Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

Двочки, привет))))

А я тута))))

Все, как дочку к родителям отвезли, так я рожать то и передумала laugh.gif

Вот уговариваю Васька сегодня ночью на свет родиться....да видать не судьба. Хотя схватки постоянно идут, регулярные.

У нас еще и разница во времени 2 часа, так что когда вы тут - я еще дрыхну богатырским сном laugh.gif

Вот съездила сегодня в магазин, да на рынок. Сейчас котлетки жарю music_whistling.gif

Очепятка

И как понять?

Когда ручками и ножками, а особенно пальчиками щекочет, то ни с чем не перепутаешь!

Я уже устала их слушать и смеяться, хотя раньше обижалась.

laugh.gif Вот и мы так же. До сих пор не определиться.

Твёрдышки

Вот и платим за всё: роды платные (вроде как 300 долларов, сказали), анестезия - 500 грн. (50 евро), родовой пакет платный, плюс ещё палаты - есть платные, есть бесплатные.

Ну про палаты - это понятно. А вот про лекарства - охренеть можно!!!! А если не принесешь с собой - помирать оставят????????

Жесть, однако!

Очепятка

Имя церковное другое и все гадости не затронут человека, если кто на него зуб точить будет.

А вот это интересно! Впервые такое слышу. И ведь, правда, если подумать - имена то разные получаются. Мы тоже будем разные имена давать, ведь имя выберем католическое, а крестить будем провославного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

так я рожать то и передумала

Здрасьте, Настя - я ваш муж! biggrin.gif А мы тут уж чуть ли не спорим, кто из вас с первый родит, ты или Диана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про лекарства - охренеть можно!!!! А если не принесешь с собой - помирать оставят????????

Помереть, конечно, не дадут. Но отношение представляю какое будет. А мне не до того сейчас. Тут важно внимательное отношение как к малышке (в большей степени), так и ко мне, чтоб быстрее на ноги встала. Так что раскошелиться всё равно придётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Я уж думала, ты родила ))) Весь день тебя нету. Я даже на работе с телефона каждый час захожу, чтобы на тебя посмотреть, а она по рынкам бегает да котлетки жарит!!! shiz.gif

А рожать вы, девушка, не собираетесь? wink.gif Смотри, еще месяц пробегаешь! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, а если серьезно, а как же бесплатная медицина?

Не знаю как на этот раз, а 8 лет назад муж ночью на такси полгорода объездил, искал круглосуточные аптеки, чтобы купить родовой пакет. Деньги врачу мы отдавали при выписке (но ей мы отдали с удовольствием, хороший врач, она меня еще год наблюдала). Как будет сейчас - я не знаю, но то, что платить все-таки будем не сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев

Никогда в жизни даже предсавить себе не могла, что моего сына будут звать Лев. А вот поди ж ты - Лев biggrin.gif Какие только имена ни придумывали, о Льве и мыслей не было. И вдруг откуда то бац и всплыло. Мужу в шутку предложила, а он и зацепился, приезжает из загса, спрашиваю-как записал. Он - Лев. Я- правда что ли?

Теперь у нас в семье растет Львёнок laugh.gif

АЛКА ГОЛЬ

твой сын... кому он молиться будет?

А у вас сын прям вот будет по церквам ходить и молиться бесконечно? Если и придет, свечку поставит и адиос. Ребенок то ваш, а не родственников, вам его и называть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

А у вас сын прям вот будет по церквам ходить и молиться бесконечно?

Меня тоже данная мотивация от родственников позабавила. А если он вообще не верующий будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

А у вас сын прям вот будет по церквам ходить и молиться бесконечно? Если и придет, свечку поставит и адиос.

Я не знаю, но я надеюсь, что зайдя в церковь он свечку и своему святому поставит.

Златовласка

Меня тоже данная мотивация от родственников позабавила. А если он вообще не верующий будет?

Ну, это вряд ли. Мы всегда верим во что-то. Он, например, может верить в НЛО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жмотина - ничего платить не планирую в родах) Иллюзий не питаю, понимаю, что может так труднее, но факт оплаты по-моему многим просто морально помогает, дает надежду на внимание и заботу со стороны врача. Но много уже я историй слышала - врачи деньги то берут, а ничего взамен не получаешь: ни внимания, не заботы. И за что тогда платить? Да и в роддоме можно 3 дня потерперь бытовые неудобства, чай, не принцесса tongue.gif Такие немалые деньги в семье потом пригодятся. Так что готовлюсь я к родам как Жана д' Арк - самоотверженно потерплю одна: без мужа, бесплатно, и наверное без анестезии и с разрезами. Эх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

У нас не платить просто опасно, если не для жизни, то для здоровья, поэтому, увы, выбора тут нет. Думаю, что в Москве все более цивилизованно, и врачи получают более достойную оплату труда, те же нитки пресловутын хотя бы есть в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я сегодня бегала). Никто не видел бегающего бегемота? Это была я)))

Задержалась на работе, в сад не успевала, понадеялась на Таню, а не дозвонилась. Впритык выскочила, до метро просто быстрым шагом шла, а из метро до сада бежала. Пуховик расстёгнут, рука пузо держит, и бегом. Прибежала в 19-07... Отдышаться потом долго не могла.

Вот я сейчас расстроилась, даже не думала, что так воспринимать буду. Муж с работы пришёл, а от него воняет куревом. Ведь в свои 4 выходных, пока дома, он может не курить. А на работе курит. Да ещё сказал, что пачку курил, а до этого пару смен просто "стрелял" (хотя кто его знает).

Так расстроилась, прямо до слёз.

Всё то же самое было и с Аней, только сейчас я бросила сразу - отвернуло и нет никакого желания, а с Аней бросила, но курить очень хотелось. А он так и не бросил тогда, хотя врал, что не курит.

А сейчас у меня нюх как у собаки, я всё чувствую, хрен обманешь. Понимаю, что вряд ли бросит, а обидно так cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Во, ещё странность приключилась). Проснулась сегодня в 7 утра от того, что я лежу и мычу laugh.gif . Протяжно так, и громко ммммммм, а мне сон в это время плохой снился - я от убийц пыталась убежать и кричала "убийство"))).

Мужу потом сказала, что я мычала, он говорит, что знает, слышал. Говорю, а чего не толкнул тогда? Отвечает "А зачем?"

Ничего себе, "зачем", аж я сама проснулась от страшных звуков, так и всех могла перебудить).

Вчера, когда я спала днём, тоже проснулась от такого же мычания. Что со мной, я становлюсь коровой? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Здрасьте, Настя - я ваш муж!  А мы тут уж чуть ли не спорим, кто из вас с первый родит, ты или Диана.

laugh.gif Ну не знаааююю, думаю, что во мне проснулась эстонка, а они все такие меееедлиииительныееее laugh.gif

Твёрдышки

Помереть, конечно, не дадут. Но отношение представляю какое будет. А мне не до того сейчас.

Да уж, действительно, лучше не рисковать! Заплатить и быть спокойным, вам еще нервотрепки не хватало!

Нюра Вадимовна

а она по рынкам бегает да котлетки жарит!!!

Не поверишь, так кушать теперь хочется всего и побольше. Но, как говорится, перед смертью не надышишься! Вот сейчас опять жую blink.gif

Catreen

Вчера, когда я спала днём, тоже проснулась от такого же мычания. Что со мной, я становлюсь коровой?

Как минимум в молокозавод laugh.gif

Девочки, у меня у одной форум глючит или нет? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

Он, например, может верить в НЛО.

Так ну! Только на НЛО икон он точно искать не будет. Так смело Львом называйте! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Мы с тобой две жмотины biggrin.gif Я тоже не планирую нигде и никуда платить.

Я вон в первые роды платила врачу и то, только потому что, на учете стояла в одном городе, а рожать приехала в другой (конкретно с ней договоренность была и только). И платила я за её услуги (она со мной прям нянькалась), а не за удобства послеродовые.

А сам роддом (это было еще до его ремонта) был весь задрипанный, лежали с лялькой в палате на 4 человека (нас всего было 3+ 3ляльки), душ был этажом ниже, туалет в конце коридора, поносного цвета сорочки с вырезом до пупа, никаких труселей и даже книг-газет.

Правда моя сестра (медик) один раз надевала мед.халат и проходила ко мне в палату и принесла газеты и молокоотсос. laugh.gif

Зато нам в холле показывали док.фильм про роды и как правильно ухаживать за новорожденным и как правильно кормить грудью! biggrin.gif

Catreen

Что со мной, я становлюсь коровой?

lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Я тоже курила. Бросила, увидев полосатый тест. И запах стал безумно раздражать. А сейчас наоборот. так хочется иногда... Но я, естественно, ни-ни, и не думаю. Но и к запаху от мужа нормально отношусь.

Скрытый текст
Хотя курит он много. Хочу, чтоб бросил или хотя бы меньше курить стал

Это я

Анюта

И я с вами. Платить не буду. Уже писала здесь вроде. У нас в роддоме родовой зал отдельный для каждой. С врачом на роды договариваться смысла нет. Во-первых, я ни одного не знаю близко, а во-вторых, не факт же, что он сможет приехать. Отдельную палату я тоже не хочу-одной скучно. Да и мало ли что, в душ сбегать (за ребенком чтоб посмотрели) или медсестру срочно позвать... И вообще мне сказали, что по палатам распределяются в зависимости от дня родов. Если ты одна в этот день родила, то и будешь лежать одна до выписки. Ну короче как-то так. Я может и не права, но врачи за свою работу получают зарплату. Мне ж никто не приплачивает за то, что я людям вовремя зарплату начисляю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Вчера прибыли из роддома с дочей biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

У меня, как по расписанию, в день ПДР - 23 февраля вечером, если кто помнит, отошла пробка, я легла спать и проснулась буквально через 2 часа, так как почувствовала как стали вытекать воды. По скорой поехала в роддом и, на следущий день, 24 февраля в 12.30 родилась моя Снежка in_love.gif вес-3030, рост-50. Родила легко и без разрывов.

Спасибо всем за сжатые за нас кулачки!!! hug.gif А я перехожу с следующую веточку bye1.gif

От всей души, девочки, желаю вам беспроблемной беременности, лёгких и быстрых родов, и самой главное - здоровеньких деточек!!! smile.gif2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня и с 1ым днем Весны! rolleyes.gif

Нати Поздравляю от всей души со Снежаной!!!! clap_1.gif

Динамо-машина

Совсем перестала сама в туалет ходить. Только глицерин спасает. Чем дальше, тем хуже.

Мне врач посоветовал включить в ежедневный рацион клетчатку - это замечательное средство для профилактики запоров и геморроя. У меня проблем с запором не было, но действие на себе почувствовала. Он сказал, что при нашем малоподвижном образе жизни сейчас эту клетчатку нужно жевать всем людям для хорошего пищеварения. По инструкции - 1столовая или десертная ложка 3 раза в день во время еды, но мне и 1 раз хватает. Она продается в больших банках в продуктовых магазинах, я за 72руб. купила.

benise

Зато к нам в гости приезжала девушка из России глубоко беременная, и ничего ее не смущало, даже то, что температурный режим составил разницу приблизительно в 30 С.

Вам просто не понять нас, когда мечтаешь о теплом воздухе по 9-10 месяцев в году! cry_1.gif Заморозки у нас регулярно до 12 июня. Мы с мужем расписывались 30 июля, у нас было +20С! В августе уже +10С, дождь, холодный ветер... Да, бывает температура за +32С - но не более 3-4 недель, и это значит, что лето удалось! И перепад в 30С реально НЕ ощущается! Мы год назад улетали в Тайланд 7марта, у нас было -22С, а там +30С. Мы были счастливы, и ребенок особенно! И перепад в 50С - это подарок небес! (за 130 тыс.руб. + питание) laugh.gif В ноябре температурный перепад был намного меньше, около 35-40С, а вот нехватка солнца сильнее сказывалась, мы после месяца под солнцем по приезду домой спали-спали, никак адаптироваться не могли. И если бы мне предложили сейчас "давай полетим в теплые страны", то я бы уже через пару часов была готова.

Скрытый текст
Я не представляю, как в Норильске живут по 6 мес без солнца.

Это я

А я жмотина - ничего платить не планирую в родах) Иллюзий не питаю, понимаю, что может так труднее

и наверное без анестезии и с разрезами

Я рожала бесплатно, 5,5 лет назад, как подавляющее большинство у нас. Отдельная родовая с душем - каждой роженице. Приехала в 1час ночи - все были в полной боевой готовности. Потом ставили необходимые капельницы, КТГ и прочее. Роды вели очень аккуратно и внимательно. До последнего не хотели мне делать разрез, давали еще и еще попытки вытужить, не получилось - разрезали, после этого зашивали с анестезией.

Потом врач, который вела роды, приходила, узнавала как самочувствие, давала советы. Учат прикладывать к груди, пеленать, показывают, как протирать складочки малышам. Ни разу никто от меня не отмахнулся. Душевых и туалетов по-моему было несколько на одном этаже, по 2 точно. В туалете есть и биде и умывальник (напротив моей палаты был). Может, я и не привередливая, но мне все понравилось, т.е. я даже не ожидала, что будет так все хорошо, кроме еды (иногда давали то, что нельзя: капусту тушеную, суп гороховый). Считаю, главное доброжелательный и хороший настрой мамочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

Поздравляем clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Анюшка

Анюта

Это я

И я с вами. С первым сынулей я месяц лежала в роддоме, и нагляделась на разных рожениц. За роды берут приличные деньги, примерно 50% мамочек рожали платно, а чтоб отдельную палату дали, так я только 1 раз видела. И условия у всех одинаковые. Получается платят только за врача определенного. Но врач и так при потугах присутствует, и все врачи у нас хорошие.

Я уже писала, как две подружки рожали кесарево. Обе в патологии месяц лежали, давление у них скакало и вес более 25 кг набрали. У одной по зрению кесарево было, у другой в родах проблемы возникли. Так вот, рожали они тоже в один день и кесарил их один врач. (Прям чувствую послание от ПТ или ТД, что таких совпадений у подруг не бывает laugh.gif Сама б не поверила, если б не на глазах все происходило). В итоге, у той, что платно рожала, шов мокнул и гноился. Намучалась она с ним. А у второй все идеально прошло. Так что организм не обманешь. Плати- не плати.

Единственное, у меня может вопрос о платных родах встать в одном случае. С моим зрением -8 мне сказали рожать самой. Помните я ездила в клинику по зрению? Моя гинеколог против и сказала, что попозже наши врачи решат. Так вот, одна врач мне сказала, что с моими органами она б попросилась рожать самой. Типа все там супер эластично. "Мы поднажмем, и разродишься быстро, потужной период исключим." Вот если решат, что сама буду рожать, то может и задумаюсь о том, чтоб к этому врачу попасть.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

А они есть - святые с таким же именем

Я знаю. Но не вижу их. Милиса

Там, где я собираюсь рожать, палаты двухместные+ в каждой душевая и люлька с пеленальным столиком. Ещё, после родов, дарят какие-то небольшие подарки, помню что там салфетки для малыша и памперсы

Да, у нас так же. Туалет а за другой дверью биде.

В этот раз думаю может в другой роддом поехать, для разнообразия. Твёрдышки

Рожай, милая, как простая смертная, а потом, если захочешь, отблагодаришь

Вот кстати хороший совет. Роды это работа. за тебя ее никто не выполнит. И даже если ты заплатишь миллион, все равно нет никакой гарантии что все пройдет гладко. Поэтому я считаю правильно, когда благодаришь после того как.

Девочки, а меня прет. Я прям чувствую, живот торчит и мне тяжело.

Это же что со мной будет к концу срока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки-болтушки, пока меня тут не было, столько страниц накатали)))))

Мармеладка

АААААА, Иришка!!!! Кого я тут вижу clap_1.gif поздравляю, дорогая biggrin.gif

Митя

Ну не знаааююю, думаю, что во мне проснулась эстонка, а они все такие меееедлиииительныееее  

lol.gif я тебя обожаю)))) Настена, ты с таким замечательным чувством юмора - как кусочек радуги)))

Посиди еще с нами, хотя бы до 8 марта)))

Маньяна

Думаю, что в Москве все более цивилизованно, и врачи получают более достойную оплату труда, те же нитки пресловутын хотя бы есть в наличии.

Ну, нитки-то конечно есть, а вот относительно достойной оплаты, могу поспорить brows.gif Скажу больше, зная кухню изнутри так сказать, если беременность проблемная, ИМХО в Москве лучше заплатить и перестраховаться, т.к. при оплате есть шанс , что тобой будут заниматься (я имею в виду не плату в кассу, ради палаты и т.п., а именно договоренность с вменяемым и грамотным врачом), в противном случае могут и начихать и упустить и т.п. wink.gif

Твёрдышки

Помереть, конечно, не дадут. Но отношение представляю какое будет. А мне не до того сейчас. Тут важно внимательное отношение как к малышке (в большей степени), так и ко мне, чтоб быстрее на ноги встала. Так что раскошелиться всё равно придётся.

drinks_cheers.gif

Рожай, милая, как простая смертная, а потом, если захочешь, отблагодаришь.

Наверно, последую её совету. А палаты сейчас бесплатные двухместные. Туалет и душ, правда, "в конце коридора". Платные по 100 и 200 гривен (10 и 20 евро) в сутки. Пойду, скорее всего в бесплатную.

Аналогично! Не вижу никакого смысла платить за палату и т.п., но с врачом буду договариваться обязательно wink.gif

Если бы я рожала Андрея "без договоренности" то неизвестно чем бы это закончилось - роды были реально очень тяжелые, кроме ребенок дал во время родов остановку сердца и дыхания, а они, зная, что я "от главврача" и "отблагодарю" буквально вытащили и меня и его с того света. Чем бы это закончилось, если бы я просто поступала по скорой с улицы, еще неизвестно

sad.gif (но у меня были предпосылки к непростым родам, поэтому мы перестраховались)

Зашили "своими" нитками, а мы потом деньги отдали. Но пока муж носился по аптекам, ему несколько раз звонили и спрашивали: нашёл? А потом: А вы заплатите, если мы своими зашьём?

К сожалению, и это правда((((

Скрытый текст
у нас в клинике был совершенно реальный случай, когда пациента с острым инфарктом миокарда  сняли с операционного стола, т.к. родственники не проплатили операцию. И это не врачи такие изверги, а поступил звонок из администрации и докторов заставили это сделать censored.gif

Это я

улыбку. У меня подруга недавно замуж вышла, так у неё ещё дети только в планах, а муж сказал, что сына назовем в честь моего умершего от рака отца. Отец у него умер в 30-летнем возрасте, и в семье он практически канонизирован. Он очень критично настроен,

Пипеец просто! Вот есть же мужики-клинические идиоты

ТайнаЮ

Ем свежие фрукты (яблоки,груши, 1-2 фрукта в день)+ молочку (творог, кефир, редко сыр), огурцы, помидоры, перец, рыбу на пару... И нифига эффекта нет.. Позавчера на явке была, ждала отвеса, а там.. +200 грамм. Ну как так? У меня на этой почве скоро депрессия начнется..

Вооот! Именно об этом я прошлый раз и говорила((((

Вот ведь правда у всех по разному беременность проходит. В прошлую ела что не приколочено, и колбасы и сладости, молочку домашнюю жирную.. А в эту как токсикоз прошел, стала за питанием следить.. Потому что помнила, как тяжело сбрасывать потом.. И пофик. Прибавка та же..

Мне тоже очень тяжело сбросить! Поэтому, понимаю, чем меньше сейчас наберу, том потом будет проще, а тоже ни фига не выходит - я уже 60 кг (с Андреем 62 рожать шла)

Хитори

Нашла о чем переживать. У меня два раза - естественные роды, одно кесарево. Хуже когда идешь на естественные и боишься, как оно пройдет-то, получится - не получится. А еще страшнее, когда мучаешься, а никак, и вдогонку еще и кесарево. А теперь тебе гораздо проще - можно даже о дате договориться, закрыла глаза, открыла - нате ляльку

Абсолютно согласна!!! ИМХО, куда лучше и безопаснее плановое кесарево, чем кошмарные мучительные роды, да еще и в результате с осложнениями для мамы или еще хуже для ребенка

А про комплексы типа не смогла родить сама, выкормить сама, читать научила в 6 лет, а не в 4... блин, право слово - ерунда.

thumb_yello.gif

Я вот, девочки, в этот раз чуть не комплексанула, что ж я неумеха, в третий раз не разродилась

Я на самом деле, несмотря на то что предпочитаю родить самой, серьезно рассматриваю в этот раз вариант планового кесарева, все лучше, чем такой кошмар как в прошлый раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир_на_ладони

Я рожала бесплатно, 5,5 лет назад, как подавляющее большинство у нас. Отдельная родовая с душем - каждой роженице.

Да, у меня тоже был 5 лет назад опыт бесплатных родов. Только бытовые условия (и это в Москве) были много хуже - туалет на этаж, просто ледяная душевая с трухлявым окном во всю стену. Послеродовая палата на 4 койки. Койки металлические, операционные, высота по 80 см - попробуй залезть.

Но я не жалуюсь - мы то с дочкой в порядке и выписались без всяких осложнений - а это главное. Я просто задумалась, что можно изменить за деньги в родах, чтобы они отличались от бесплатных. И поняла, что глобально - ничего. Акушера я видела 2 раза - когда пузырь проколол и когда в кресле рожала. Ни имени, ни лица не запомнила. Муж мне на родах особо не нужен, бытовые удобства не помешали бы, ну ладно, если б это стоило 5000 за 3 дня... А за 50-70 тыс. я лучше потом на море ребенка свожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

Спасибо!

Мне очень приятно с тобой тут снова время проводить drinks_cheers.gif

я уже 60 кг (с Андреем 62 рожать шла)

Слушай, а добеременный вес у тебя какой был? Я до первой беременности была 49, на учет не помню, по моему в 52 встала (ну там еще попутно отпуск был так что отъелась будь здоров)

Сейчас я весила...ну не знаю, 51-52. В прошлые выходные взвесилась, 51.8

Но я вижу же как меня разносит! Мне и свекровь сказала, что видно. Ну как так а? А дальше что будет?

И ведь не ем пока как слон! Вообще мало ем. Мне кажется у меня легкий токсикоз.

Если я в прошлый раз на сладкое напала, то сейчас такого нет.

А прет все равно huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашем роддоме вообще нет смысла платить, т.к. он у нас один. И врачи будут больше уделять внимания той роженице, которой нужнее, не важно платная она или нет. Во время моих родов, у одной девочки начался сильный гестоз, в результате врачи умчались на операцию, с нами были только акушерки. С мужем кстати у нас вообще нельзя рожать, да и эпидуралку делать не любят просто, чтоб обезболить естественные роды, даже за деньги. Так что все у нас рожают на "живую" biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже роддом один и можно доплатить врачу, чтоб она с тобой была, но я не хочу.

А так отзывов кардинально плохих я не слышала, все адекватные, нормальные врачи. Бывают знакомые ездят в Симферополь, мол там лучше, одна подруга вернулась, сказала, что будет следующего тут рожать, ибо не стоит того та канитель. А так, наверное, в какую смену попадешь. Все равно из роддома беременной уже не уйдешь tongue.gif

Но благодарить акушера нам все равно придется, и не потому, что надежды возлагаю на них, а потому, что в роддоме через один все знакомые, а я еще за вторым дитём туда пойду rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что бандаж купила. Врач велела носить, так как живот низко и малыш иногда на мочевой давит shiz.gif Вот кто б объяснил, как носить его... Как одевать. На явку только 7го... Врач сказала, если не справлюсь с бандажом, принести, она все покажет. Но хочется носить уже..

Короче, одела я его сейчас. Толку-0. Ну в смысле, не облегчения, ничего. Только фигня какая-то на бедрах теперь висит... Я в прошлую беременность так и бросила бандаж носить из-за дискомфорта... Но я знаю, красавицы мамочки, вы ж многие носите... Подскажите?

И еще... В туалет как ходить, если трусы под этим поясом? Снимать его надо каждый раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×