Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Оливье или селедка под шубой?


Recommended Posts

Новый год из детства - это, конечно, салат "Оливье" (или "Зимний"). Раньше было так, всегда, "оливье", "шуба", мандарины, грецкие орехи в подарок, куча конфет ) Поиск подарков от деда мороза по запискам спрятанным по всему дому, красота )))

А сейчас... сейчас "оливье" это просто салат, захотелось - сделали, в течении года успеваем им наесться, что за праздничный салат он уже как-то и не того...

Вообще, почти все праздники пропали, пока один остался, это новый год, но давно уже не тот, что раньше был )

Стареем?..

В этом году стол без "оливье в шубе" laugh.gif

И вообще, мы недавно проснулись, надо пойти и приготовить что-нибудь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за селедку под шубой.

В детстве, да салат оливье был символом нового года. Но сейчас мои домашние его не едят. А вот селедочку с удовольствием rolleyes.gif

Последний раз на Новый год оливье я делала на 1995 год. Сейчас в ходу другие салаты, ну плюс еще какой-нибудь новенький. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за оливье и селедку. Но в этом году готовлю только оливье. Селедку ели 25 декабря на Рождество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нынче ломаю традиции biggrin.gif

Встречаем новый год без оливье и селедкой под шубой. Салат с крабовыми палочками оформила в виде снеговиков. Еще сделала пару салатов, запеченую курицу и фаршированную щуку. А так же торт. Но дело до него у нас сегодня точно не дойдет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается меня, с удовольствием бы отказалась что от одного, что от другого, но мужики... Сын долго не мог выбрать между двумя, пришлось оба и делать. А себе - " Нежность" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще - холодец. Прям щас ем!

Тазик оливье - символ. Традиция. Как мандарины. Про холодец не говорите, слюна на клавиатуру капает. shiz.gif

Шуба тоже замечательно, другие новые салатики - прекрасно. Но тазик оливье...

Впрочем, что это я размечталась? Здесь это не едят.

Ужинать сегодня будем не дома, в приличном пабе. Там есть что выбрать. Но всё вышеперечисленное не обсуждается. Ох, дикий народ! shiz.gif

Правда, балую себя иногда то шубой, то ещё чем-нибудь. Муж этоих изысков не понимает. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот Новый год без селедки под шубой и без оливье, а то уже приелись и вошли в категорию "ежедневных" блюд, особенно оливье. Новый год будем встречать с новыми рецептами smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычно встречаем Новый год с новыми рецептами. А селёдку под шубой давно не ела, захотелось rolleyes.gif Завтра сделаю - все ингредиенты есть. А сегодня не планируем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно оливье. Муж сказал делай любые салаты, только чтобы оливье был обязательно. А шубу я уже на Рождество делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селёдку под шубой закончила делать ночью, оливье сделала сегодня днём. ОБОЖАЮ оба! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за оба традиционных салата - одинаково дороги и любимы и "шуба" и "оливье", без них Новогодний стол для меня осиротевший smile.gif С подругами обсуждали кто что собирается готовить на праздник и практически все готовят "шубу" и "оливье". Традиция, шопаделать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим за столом. Ополовинили вазочку оливье. Делала его с грудкой куриной первый раз. Понравилось rolleyes.gif . Что-то ничего больше кушать не хочется. Селедку под шубой не начинали даже. Стоит нетронутая пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то муж редко делает селедку. Сегодня у нас оливье. Правда, без горошка - не люблю я его. А еще морковь по-корейски. Один раз сделала на пробу - всем понравился.

А вообще для меня Новый год - это обязательно шампанское. Кажется, я его только раз в году и пью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на столе и то, и другое. Потому что шубу люблю я, а оливье - муж. И вообще, сколько бы не пробовали новых салатов, а классику заменить нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня оливье это такое дело, которое, стеная и сетуя, я в течение года иной раз готовлю. Я его не люблю, но дети просят. А селедку эту шубоносную стряпаю только на Новый год. Сама не люблю никакие салаты из стандартных, надоели еще в прошлом веке. Но куда от традиций деваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Символом новогоднего стола конечно считаю салат оливье, но люблю больше "шубу" rolleyes.gif Поэтому будет и символ и любимая селёдка. Кстати, уже начала...с любимого блюда. Ночью есть не захочется, тем более после шампанского. Ночью будут фрукты wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат оливье сначала приготовила, но посидела, подумала и решила приготовить салат из свежих овощей! Разнообразие biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но куда от традиций деваться...

Вот- вот... Составили с дочкой новогоднее меню, где разные разносолы и изыски, оставили листочек на столе. Муж нашёл писульку и немедленно внёс свои корректировки: "А-а-а! А оливье где, вы что забыли?!! Хочу! Традиция!"

Оливье мы вообще никогда не готовим, разве что для гостей- родственников, живущих за границей. Они называют оливье " салат а ля рюс" и очень хотят попробовать, что же это за диво дивное.

Вот и сейчас будем пить французское шампанское, привезённое в подарок и закусывать оливье. А что делать- традиция!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, селёдка под шубой - тоже салат? Открытие!

Конечно, оливье. Как ни крути, это - символ. Даже в разноцветном праздничном фейерверке видятся его частички. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Для меня оливье это такое дело, которое, стеная и сетуя, я в течение года иной раз готовлю. Я его не люблю, но дети просят. А селедку эту шубоносную стряпаю только на Новый год.

Наоборот. Шубу делаю регулярно, буряков каждый год урождается видимо-невидимо. Поэтому это у нас повседневное блюдо. А вот Оливье - это как-то поновогоднее, потому что оно дороже. laugh.gif Колбасы купи, гороха купи, яиц купи - никакой экономии. Все лучшее - на Новый Год!

Кто-то

селёдка под шубой - тоже салат

Ну да, только не перемешанный, а уложенный слоями.

оливье... Даже в разноцветном праздничном фейерверке видятся его частички

Ничто так не украшает дом, как петарда, брошенная в винегрет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

А что, селёдка под шубой - тоже салат? Открытие!

А нет? Что ж он тогда? Желаю вам и дальше таких открытий побольшеsmile.gif))Контемп

"А-а-а! А оливье где, вы что забыли?!! Хочу! Традиция!"

Я вместо колбасы в оливье положила отварную куру. Уже как бы не оливье, но дети вполне восприняли, пусть такой символ кушают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в этом году и селёдка под шубой и оливье. Оливье совсем немного, но без него никак - муж праздника без него не представляет. Оливье у меня с мясом в этом году. Хотя обычно делаю с ветчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, судя по ажиотажу вокруг сыра пармезан в предпраздничные дни и опросу знакомых, все большей популярностью начал пользоваться салат Цезарь. g.gif Так что через несколько лет потеснит наши традиционные салаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

все большей популярностью начал пользоваться салат Цезарь

Текут они, эти Цезари и им подобные. На Новый Год как-то несподручно. Оливье чем хорош, так тем, что можно маленькую порцию помазать, а завтра свеженького снова намазать. Очень удобно.

Из-за этого отказалась в Новый год от греческого. Вместо него наделала канапушек с оливками и брынзой. Вкусно под шампанское rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×