Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Овель исс Тамай

если хочешь, чтобы жизнь поменялась, то нужно начинать с малого в себе. Хотя бы самого-самого малого. Например, начать питаться по какой-то системе. Закаляться. Найти турник. Начать учить язык. Что угодно, лишь бы это было для себя новое и приносило позитив. А потом, если не бросать, то обязательно будет эффект снежного кома, когда одно потянет другое.

Золотые слова. drinks_cheers.gif

Тоже самое с состоянием депрессии, хандрой - стоит только раз-второй себя пожалеть - пиши-пропало: и люди все сплошь и рядом счастливые, только я несчастный (и за что им счастье, а не мне?), и при деньгах все, один я такой бедный, и в туры-поездки езжу, а не радует...

У меня знакомая - так та привыкла жить на "широкую" ногу: машину дорогую купили родители, квартиру они же приобрели, тряпки-шмотки по цене зарплаты, внучку содержать помогают, мужа нового содержат, их обоих устроили на работу (я уже писала раньше в другой ветке), а эта знакомая...постоянно больная. Ни поездки, ни турфирмы, ни новая золотая подвеска - всё плохо. И сердце у неё болит, и муж плохой, и дитё не слушается...Говорит, что у неё депрессия. Постоянно, знаю её уже 3 года.

Вот так и получается - кто-то на трёх работает упахивается на сухарик с хлебом, в Эмираты не ездит, отдыхает в лучшем случае раз в 2 года - и радуется жизни, и всё у него ладится... А кто-то, не зная беды и лиха, на судьбу ропчет и получает...депрессию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель , знаете, что самое страшное, что живя для других, отдавая им себя без остатка в ответ не получаем никакой поддержки. Вот вы сейчас осудили свою знакомую, мол зажралась, а ведь все просто- не в деньгах счастье-то и никакие материальные блага не заставят радоваться жизни. А вам и не понять ее.

Когда жизнь становиться не мила это все от души идет, внутренние метания. Внутренний голос нам кричит, что не правильно живем, не в ту сторону смотрим. И вот тут-то и нужна помощь людей находящихся рядом, а у них тоже глаза зашорены-раз хлеб с маслом есть, значит ерундой страдаешь, когда говоришь, что жизнь надоела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатыным юк

Есть конечно семья дети. Радует все и семья и дети. Но нет душевного покоя. Придёшь домой вроде как то отвлекся с детьми, посидел поговорил с женой.
А как же

ЭТО??? blink.gif

Ответа так и нет? Или я что-то пропустила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Вот вы сейчас осудили свою знакомую, мол зажралась,

Вы не правильно поняли. Я не Бог, чтоб осуждать или судить. Таким образом я привела пример, чтоб понятно было.

а ведь все просто- не в деньгах счастье-то и никакие материальные блага не заставят радоваться жизни.

А что заставит? И причём здесь материальные блага? Мне лично эти блага не интересны - я говорю о том, что человек не ценит то, что имеет. Я понимаю, когда "накрыло" (и у меня так бывает), когда вдруг всё в чёрных красках...Но знать это (все же мы взрослые люди) и жить так ГОДЫ...Вот здесь Вы правы, когда сказали, что

А вам и не понять ее.

Мне действительно не понять. Это ж как надо себя не любить, чтоб саму себя так мучить?

Когда жизнь становиться не мила это все от души идет, внутренние метания.

Бывает, не спорю. Но нельзя в себе лелеять это чувство.

И вот тут-то и нужна помощь людей находящихся рядом, а у них тоже глаза зашорены-раз хлеб с маслом есть, значит ерундой страдаешь, когда говоришь, что жизнь надоела.

Так никто помощи и не просит. Смысл то в чём? "Я - несчастна. Я-всем завидую. У меня - всё плохо". И у меня глаза не зашорены (говорю сейчас за себя), я могу ей помочь. По началу я разговаривала с ней, жалела. Поддерживала тогда, когда по идее, сама должна была "страдать" (на тот момент я разводилась). Итог - всё равно плохо. Это уже вопрос не в помощи, это уже вопрос к человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут написали, что это клон и тролль.

А зачем вы тогда с ним переписываетесь?

Я новичок, может, я чего не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель ,лелеять или нет тут вопрос не уместен. Мне кажется ни один человек в здравом уме не будет культивировать в себе уныние и депрессию. Человек просто может не знать как с этим бороться( с чем автор к нам и пришел).

Дело тут в том хочет ли человек быть счастливым и чем он может пожертвовать ради счастья. Да-да, чтобы стать счастливым надо чем-то пожертвовать. Тем же общественным мнением, родней, семьей в которой ты несчастен, но слово"должен" мы впитали с молоком матери.

Хорошо тем кто с радостью помогает людям, с радостью переживает семейные неурядицы, кто-то может жить для других и быть при этом счастлив. Но таких единицы, все остальные находятся под огромным давлением и отсюда депрессии. Мне кажется я была бы полностью счастлива и радовалась жизни вне социума.

Так и ваша знакомая, может быть бросила бы все к чертовой бабушке, но ведь не поймут...и сейчас не понимают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатыным юк

Ну вот ояпть ещё одна про "нытье". Я поэтому в реале нискем не говорю обб этом а то все тебя за слабака посчитают и нытика. То что это нытье я сам прекрасно понимаю но 2 или три года депрессухи это перебор.

Идишь вашу налево! Вы совсем не видите, что вам пишут. О своей депресухе надо говорить, нужно говорить, с психологом, с близким другом, с мамой, я не знаю. А от того, что вы на форуме написали толку мало будет. Тут на форуме сидят, не слабаки и не нытики. Да и женщинам простительна минутная слабость в конце концов, сегодня поплакали на форуме, а завтра снова в бой на баррикады. А у вас депрессия уже 2 года - повод задуматься, о том, что свои проблемы пора решать.

А сейчас не жду ничего. Моя жизнь расписана как железодорожное расписание, ничего меня уже не ждёт. Вот и все. То что надо двигаться и отрывать задницу от дивана это все понятно..но не греет.

У большинства людей есть цель и они готовы ради нее жить по железнодорожному расписанию. А у вас нет цели, вы себя жалеете, кажитесь себе таким беспомощным в этом океане жизни. Ради кого то стоит жить, кто то живет ради близких и любимых, если у вас нет таких. Займитесь благотворительностью, станьте волонтером в свободное от работы время. Выносите утки из под больных, помогайте развозить одежду и питание нуждающимся детишкам. А то сами на север, сами, сами, сами, для себя. А вы меж тем могли бы пользу принести и стать кому-то нужным и смысл в жизни найти для себя, раз личная жизнь не сложилась.

а у нас эти"психотерапевты" которые купили диплом в одно из многочисленных "университетов" берут очень много за курс. Да и потом что мне халявщиков содержать? Чем мне этот парапсихолог поможет? Это что сразу пробелму мою решит? Да выкачает он с меня 100 -150 тыщ и будет таков! Я вот давно заметил тут часто любят к сексологу посылать. Иди типа к сексологу он поможет. А вот реально это как? Как это делается ? Они где сидят?

Оооо да, у нас почему то считается, что трата денег на психолога пустая. А вы что хотите, чтобы вам психолог за один прием помог? И с чего вы решили что дипломы куплены? В интернете почитайте отзывы, в своем городе о таких психологах, найдите квалифицированого, а то время на форуме есть сидеть, а специалиста хорошего найти времени нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатыным Юк,

спасибо, давно так не смеялась. С нетерпением жду следующей невероятной истории. Лучше вас только Скриббл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатыным юк , да, я предложила способ радикальный, так как депрессия это одно, а словами "жизнь надоела" люди не должны кидаться.

Вы просто повзрослейте и поймите, что с некоторого возраста жизнь по кругу, от тебя зависят дети, родители, радостей действительно мало, и нико не поможет настроить вас на позитив, кроме вас.

Взрослые живут однообразно: дом, быт, работа, поспали и по новой. Встречи с приятелями и поездки по мере возможности.

Вот мой муж в былое время находил позитив в том, что:

- Забивал полный УАЗик детьми - у нас тогда только племянников 3-е было, а у них друзья, и друзья своих детей - и вывозил их в парк, на речку, смотрел на их радость и радовался жизни.

. А у вас нет цели, вы себя жалеете, кажитесь себе таким беспомощным в этом океане жизни.
Кстати в отсутствии цели и жизни одним днём тоже есть удовольствие.

Как говорила моя бабушка: "Ещё один день и спокойно, и слава Богу!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

,лелеять или нет тут вопрос не уместен. Мне кажется ни один человек в здравом уме не будет культивировать в себе уныние и депрессию. Человек просто может не знать как с этим бороться

Вы уверены? Я не буду спорить, возможно, Вы не сталкивались.

Как бороться? Да не надо бороться. С кем бороться? Или с чем? С мыслями, которые постоянно лезут в голову? И, "опустив лапки", ждать, когда уж окончательно "накроет"? Да просто работать над собой - над своими мыслями те же. Легче сказать - "Меня ничего не радует", я понимаю...Ведь кто-то обязательно пожалеет. И есть люди, которые только одного и ждут - жалости к себе.

чем он может пожертвовать ради счастья. Да-да, чтобы стать счастливым надо чем-то пожертвовать. Тем же общественным мнением, родней, семьей в которой ты несчастен

Допустим. Скажите, вот ваше мнение - чем человек может быть несчастен, в той же семье, когда у него просто есть кусок хлеба, любящие родители, ребёнок, муж, стабильная работа и дом, куда он может возвращаться? (пусть даже съёмное жильё и никаких дополнительных благ в виде машины, большой зарплаты и куска хлеба с маслом и красной икрой). Скажите, вот в чём смысл воспитывать, лелеять в себе хандру? Что миллионы не зарабатываешь? Что у других ребёнок раньше сказал "мама"? Вот не понятно мне, как можно не ценить то, что у тебя есть, всё время ловить "журавля"?

И как можно в этом случае пожертвовать чем-то, чтоб быть счастливым? Счастье в душе - это эйфория "аа-аа, как у меня всё хорошо", это стабильность душевная, я бы сказала: когда стараешься видеть позитив, когда умеешь мечтать, когда после "падения" вновь поднимаешься...Когда без страха смотришь в будущее и не предъявляешь жизни постоянные претензии - меня НИЧЕГО не радует. Получается, что и человека как такового нет - ведь НИЧЕГО это НИЧЕГО.

Хорошо тем кто с радостью помогает людям, с радостью переживает семейные неурядицы, кто-то может жить для других и быть при этом счастлив. Но таких единицы

Заблуждение, как по мне. Я верю, что таких большинство. И думаете, они - бездушные роботы, которые вот так постоянно живут и радуются? Нет - они обычные люди, просто "не позволяют душе лениться".

Мне кажется я была бы полностью счастлива и радовалась жизни вне социума.

Вы, наверное, просто интроверт. Если не ошибаюсь, это так называется. Я, например, не могу сказать, что постоянно хочу находится в социуме. Он, социум, меня бывает очень утомляет, хочется уединения и спокойствия. Но совсем без "единения" с ним, я себя лично не представляю.

Так и ваша знакомая, может быть бросила бы все к чертовой бабушке, но ведь не поймут...и сейчас не понимают...

Не бросит, уверяю вас. И причины самые банальные - удобство. Материальное и...психологическое. Все уже привыкли к тому, что она "больная" - знакомая может спокойно так целый день проходить на работе с датчиками по измерению сердцебиения (хоть надо быть дома), но ей нужны "зрители". И жалость...Я очень хорошо знаю человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня эта тема очень актуальна, и у меня нет "вкуса" к жизни!

Соглашусь с высказыванием, что если хочется перемен, надо прежде всего начать с своих мыслей, внутренних установок, но на практике, например для меня это немного проблематично. Однако догадываюсь, откуда "корни".

Я часто возмущаюсь, недовольна многим, обижаюсь, вижу во многом негатив (может подстраховываюсь конечно!), и видимо такие мысли определяют мой образ жизни, с которой у меня нет "взаимной заинтересованности".

У большинства людей есть цель и они готовы ради нее жить по железнодорожному расписанию. А у вас нет цели, вы себя жалеете, кажитесь себе таким беспомощным в этом океане жизни. Ради кого то стоит жить, кто то живет ради близких и любимых, если у вас нет таких. Займитесь благотворительностью, станьте волонтером в свободное от работы время. Выносите утки из под больных, помогайте развозить одежду и питание нуждающимся детишкам.
Дельный совет, думаю всякий раз об этом, но опять-таки попросту не хватает энергии, сил и времени! Да и вообще нет стимула что-то делать, апатия, которая продолжается уже много лет. Готова выслушать любые советы, замечания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этой теме очень согласна с Дранной тапочкой и Овель исс Тамай.

Не устраивает тебя твоя жизнь, начни её менять с мелочей. Любая мелочь сгодится, чтобы начать раскачивать застоявшееся болотце.

А автору хочется сказать, что депрессия может возникать еще и из-за алкоголя. Он подавляет печень, результатом чего и становится апатия. Ну и отсутствие любимого дела/увлечения, как справедливо заметили выше. Человек должен высвобождать свои творческие порывы, он должен хотеть/стремиться/увлекаться. А иначе - рутина, скука и все, что перечислено в старттопике.

Голубая мечта

Я часто возмущаюсь, недовольна многим, обижаюсь, вижу во многом негатив (может подстраховываюсь конечно!), и видимо такие мысли определяют мой образ жизни, с которой у меня нет "взаимной заинтересованности".

Да, да и еще раз да. "Подобное привлекает подобное". Негативные мысли притягивают к себе новый негатив. Почитайте, про это много понаписано уже.

Попробуйте сознательно окружать себя приятными вещами/эмоциями и ваша жизнь начнет меняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая мечта

Есть вещи, которые хочется делать, а вам хочется пребывать в депресняке, видеть во много негатив, чувствовать бессилие и оправдывать все это отсутствием времени, а есть вещи которые нужны, а нужно вам себя просто заставить находить силы, находить положительную динамику и в себе и окружающих людях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель , ваша ошибка в том, что видение СВОЕГО счастья вы переносите на других людей :

чем человек может быть несчастен, в той же семье, когда у него просто есть кусок хлеба, любящие родители, ребёнок, муж, стабильная работа и дом, куда он может возвращаться?

У меня нет детей, а будь они была бы я более счастлива чем сейчас? Не думаю. Не в них мое счастье, а вам наверняка этого не понять. Поэтому я с вами тут и дискутирую, стараюсь донести простую мысль, что не надо смотреть на людей и их проблемы со своей колокольни, то что для вас радость, другому может быть в тягость.

Вот не понятно мне, как можно не ценить то, что у тебя есть, всё время ловить "журавля"?

Можно ценить что имеешь, но оставаться неудовлетворенным до конца. Для меня счастье это именно когда для ПОЛНОГО счастья немного не хватает. Когда есть куда стремиться.

И думаете, они - бездушные роботы, которые вот так постоянно живут и радуются? Нет - они обычные люди, просто "не позволяют душе лениться".

А вот тут не соглашусь, мне кажется умение радоваться пустякам врожденное. Научиться этому невозможно, можно конечно искать приятные моменты, но если что-то априори тебя не радует, то не будет радовать никогда.

А вообще бездумно радоваться жизни в человечество не заложено изначально. Только внутренняя неудовлетворенность, страдания двигают нас к прогрессу.. Просто представьте, что все о чем вы мечтали-сбылось. День счастья, два, а потом это будет рутиной. Счастье ДОЛЖНО быть мимолетным, только тогда мы сможем прочувствовать всю силу эмоций которые оно нам дарит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Скажите, вот ваше мнение - чем человек может быть несчастен, в той же семье, когда у него просто есть кусок хлеба, любящие родители, ребёнок, муж, стабильная работа и дом, куда он может возвращаться?

Любой человек при желании может заморочиться. Запросто. При наличии жилья, работы, любви, средств к жизни, детей, любимой собаки - я впадаю не в депру, но в крайнюю степень недовольства собой и всем, что ни на есть периодически.

Драная тапочка

Счастье ДОЛЖНО быть мимолетным,

Вот именно мимолетность-то и не устраивает, хочется поймать за хвост и прицепить к себе намертво, чтоб никаких мимолетом, а константой тут присутствовало.

Ощущение счастья вообще ни от каких объективных условий не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

А вообще бездумно радоваться жизни в человечество не заложено изначально. Только внутренняя неудовлетворенность, страдания двигают нас к прогрессу.. Просто представьте, что все о чем вы мечтали-сбылось. День счастья, два, а потом это будет рутиной.  Счастье ДОЛЖНО быть мимолетным, только тогда мы сможем прочувствовать всю силу эмоций которые оно нам дарит.

О! Если бы у меня сбылось, я бы загадала новое biggrin.gif Я считаю - счастье должно быть постоянным. Все живы, здоровы, войны нету? Уже счастье.

Вот как в детстве - на закате розовый асфальт, уже радость. А многие ли взрослые на это обращают внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта , а если бы он был розовым не только на закате, а постоянно, долго ли бы он вас радовал?

И здоровье наших близких не делает нас счастливыми, а вот их болезнь делает нас несчастными- парадокс. Так же и мир во всем мире будут воспринимать как данность.

И если бы ,как сказала Злобынюшка, счастье было постоянной величиной, а ощущение счастья сродни оргазму, то мне бы не хотелось всю жизнь ходить и оргазмироватьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

а если бы он был розовым не только на закате, а постоянно, долго ли бы он вас радовал?

Ну если бы меня приковали на пяточке из розового асфальта, я бы возможно и заскучала, но вообще - закат повторяется изо дня в день, долгие годы. Не надоедает no_1.gif

И здоровье наших близких не делает нас счастливыми, а вот их болезнь делает нас несчастными- парадокс. Так же и мир во всем мире будут воспринимать как данность.

Пусть воспринимают мир как данность, и очень даже хорошо. Помните пирамиду Маслоу? Безопасность лежит в самой основе. Человеку всегда есть к чему стремиться и чувствовать себя счастливым.

Я видела очень благополучных людей, причем благополучных изначально, и никак это благополучие не помешало их счастью. Наоборот, у них сложилась привычка - жить-не тужить и радоваться жизни.

А вот когда столкнулся уже с горем-злосчастьем тогда быть счастливым сложнее. Страшно - вдргу ему, счастью этому что-то помешает. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта , согласна, не все изначально благополучны. Поэтому то и нужно уметь радовать себя вопреки всему. Любить себя больше других(если этого требует внутреннее "я") и не стыдиться этого. В человеке должен присутствовать здоровый эгоизм и желание быть счастливым. Побольше разнообразия, а остальное все приложится.

P.S/Кстати, закат всегда разный поэтому и не надоедает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Поэтому то и нужно уметь радовать себя вопреки всему. Любить себя больше других(если этого требует внутреннее "я") и не стыдиться этого. В человеке должен присутствовать здоровый эгоизм и желание быть счастливым.

Абсолютно с вами согласна. Но к моему огромному сожалению, нас воспитывали и продолжают воспитывать в совершенно ином ключе. Надеюсь, когда нибудь элементарное базовое желание человека быть счастливым будет приниматься с должным уважением и поощряться с младых ногтей rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

то мне бы не хотелось всю жизнь ходить и оргазмировать

Ходить и ныть все время лучше? Ну да, страданиями душа совершенствуется, ага.

Я не знаю, с чего вы счастье с оргазмом сравнили, правда, у каждого свои сравнения... Для меня счастье это ощущения приятного тепла, а не ах, вспышка, кончил, остыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатыным юк

дада...для чего я пришёл в этот мир. Именно так и надо было формировать мой пост изначально. Я не знаю зачем. Я не знаю для чего я нужен. Явно не для того что бы делать идиотскую работу каждый день.

И вообще все остальные Ваши цитаты в том числе...

Всё, что Вы говорите, для меня очень знакомо. Жаль, что в личку я Вам написать не могу, очень хочу поговорить с Вами один на один. Хорошо, что здесь Вы всё-таки нашли полезные советы для себя, я бы наверно не нашла, ибо и так всё это понятно.

Я то думала семья и детки меняют многое в таких ситуациях, а оказывается не всегда...

Спиваться... Я никогда не была "за" это, потому и Вам не советую, даже если от этого легче... Можно сказать, что вот мол жизнь загубите из-за спаивания, но не Ваш случай, чего уж тут губить... Есть детки, и то хорошо... Мне кажется с женой поговорить стоит, может она окажется лучше любого психолога... Вы вот говорите, у нее у самой проблемы, а Вы помогаете ей их решить?

А про психолога...таблетки...успокаивающие... может и да... Сама это всё проходила, только забросила. В общем, сказала бы лично обо всём этом, а так не буду... Надеюсь Вы что-то найдете для себя и этот тупик закончится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дада...для чего я пришёл в этот мир. Именно так и надо было формировать мой пост изначально. Я не знаю зачем. Я не знаю для чего я нужен. Явно не для того что бы делать идиотскую работу каждый день.

Ну, если все же предположить, что высший разум существует и приходим мы в этот мир с определенной целью, то как бы мы не старались общей картины все равно не увидим.

Вот если бы вам сказали, что вы родились только для того, чтобы перевести бабушку через дорогу. Кого это обрадует? Но вдруг все не так просто? Может оказав помощь этой бабушке вы уберегли ее от попадания под машину, а она торопилась домой где сидела одна маленькая внучка, которая в последствии родит великого ученого который изобретет лекарство от всех болезнейsmile.gif Вот тут-то вы уже получаетесь спасителем человечества.

Так же убийца, в нашем понимании он зло и мы всячески его порицаем, а может убив человека он предотвратил нечто более страшное, что могло случиться в будущем останься тот человек жить. И для потомков он сделал доброе дело. Нам то неведомо.

И перефразируя одно выражение скажу-если мы появились на свет значит это кому-нибудь нужно. И не важно, что мы не понимаем кому и зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал и разозлился.

Если троллятина, то низкопробная, неумелая, с тупыми несостыковками во всем - отвратительная работа неаккуратного или не... далекого, скажем, человека по умственным способностям. Уж коли хочется народ раззадорить, то качественнее, качественнее! censored.gif Уважать нужно людей, которым приходится в этом гуано разбираться.

Если жизненная история, то по всем признакам очевидно, что простой совет человеку ну никак не поможет, т.к. проблема у него медицинская, а не психологическая. Достаточно почитать литературу на тему реальных депрессивных состояний. Тут медикаментозное лечение специалистами нужно, и небыстрое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

У меня нет детей, а будь они была бы я более счастлива чем сейчас? Не думаю. Не в них мое счастье, а вам наверняка этого не понять.

У меня тоже нет детей. Более того, я ХОЧУ, но НЕ МОГУ ПОКА. И это ПОКА - уже почти 4 года...Думаете, я этого не пойму? И меня бывает "накрывает". Другой вопрос - хочу ли я постоянно находиться в "зоне покрытия"...

что не надо смотреть на людей и их проблемы со своей колокольни, то что для вас радость, другому может быть в тягость.

Вы не поступаете точно также? blink.gif У вас - своё видение, у меня - своё...

Научиться этому невозможно, можно конечно искать приятные моменты, но если что-то априори тебя не радует, то не будет радовать никогда.

Получается, что возможно только научиться НЕ радоваться? Возможно, в этом Вы правы, поскольку радоваться научиться подчас сложнее, нужно просто работать на собой и ХОТЕТЬ этого. А не все на это готовы...

Счастье ДОЛЖНО быть мимолетным, только тогда мы сможем прочувствовать всю силу эмоций которые оно нам дарит.

А как я сказала?

это стабильность душевная

В моём предыдущем посте я забыла дописать - "Это "не эйфория"

Согласна в том, что счастье - это не постоянно. Но жить с "ожиданием того, что всё будет хорошо" - это предпосылка к тому, чтоб радоваться жизни. А не заморачиваться и не бояться её, и не говорить, что жизнь надоела...И не жить в постоянной тоске и унынии.

Только внутренняя неудовлетворенность, страдания двигают нас к прогрессу..

Всё зависит от внутренней мотивации. Иногда бывают "страдания ради страданий".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×