Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хатыным юк

Вот тут говорят работу меняй..а как? Куда я в 30 лет пойду? В ученики куда то? 

Надо сначала решить для себя, чем бы вы хотели заниматься. Причем, хотели бы сильно-сильно. А уж исходя из этого дальше думать.

Знаете, иногда принять правильное решение мешают навязанные обществом стереотипы. Не все профессии для граждан, окружающих нас одинаково почетны, а мы стараемся добиваться от них именно этого - почета и уважения.

А надо добиваться удовольствий для себя. Удовольствие же от того, чем ты занимаешься, является одним из главных в жизни. Если получится угадать в чем оно - считай жизнь уже удалась.

И кстати, говорят, человек меняет род деятельности по жизни не то 7, не то 8 раз blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатыным юк

Вот тут говорят работу меняй..а как? Куда я в 30 лет пойду? В ученики куда то?

А что в этом такого? Учиться никогда не поздно. Если работа не приносит вам удовлетворения, то почему бы не освоить, что- то новое. Я сама после 30 кардинально сменила профессию.

Знакомая, которая отучилась на экономическом( по требованию родителей), через пару лет офисной жизни поняла, что это не её. И ушла, но куда - поваром. Потому как нашла своё. Хорошо, что не к пенсии нашла, а то бы мы сейчас её посты читали.

Не бойтесь перемен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатыным юк

Спокойно!

Сейчас у вас просто кризис среднего возраста.

30 лет это вовсе не конец всей жизни. Зачем лить слезы и обвинять судьбу- злодейку. Главное не раскисать thumb_yello.gif , а то потом никакой супер клей не поможет. Да и вообще читая объявления о работе чаще вижу фразу "не моложе 30 лет". Так что не надо говорить, что податься некуда. Может просто плохо ищете? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут говорят работу меняй..а как? Куда я в 30 лет пойду? В ученики куда то?

Ну как успехи? Антидепрессанты тоже в лом оказались?

Вы хоть скажите на кого учились и где работаете... всю ветку не перечитывал, может был где ответ... и, кстати, где живёте (от этого зависит наличие работы)?

...я вас очень хорошо понимаю - сидеть и ныть куда проще и интереснее чем что-то делать (чего греха таить - сам с превеликим удовольствием это делаю) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа врачи! Не нашла в инете информации о том, возникаен ли синдром отмены при употреблении аминазина? Когда перестаешь его принимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся Жизнь

Я вообще не знаю, что делать. Я потеряла себя. Постоянно подавленное состояние, многие вещи тревожат, пугают. Ну что мне делать?!?!

Я ем карамельки. Их так много разных - с разным джемом, с разными начинками.

Их не надо готовить, и у них разноцветные фантики, и все они разные на вкус. Из фантиков можно сделать какую-нибудь поделку, а потом её выбросить, чтобы не захламлять вокруг себя пространство. И их даже проще есть, чем шоколад, потому что шоколад будет лежать, его же сразу не съешь весь, а карамельку очень просто развернуть, а фантик выбросить. А ещё я делала так: покупала много разных карамелек, все их разворачивала, и у меня была целая вазочка конфет без фантиков. Целая вазочка голых конфет. И вовсе и не вазочка никакая, это была ваза для фруктов, представляете, сколько туда помещается карамели? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Мне тоже врач назначил принимать Фенибут по таблетке. Но от этой дозы я становлюсь аки растение. Успокаивает, но реакция ужасно замедленная.

фенибут только курсом 2-3 недели хотя бы.

Вот-вот. Только 2-3 недели страшно в таком состоянии жить, а особенно работать. lookaround.gif

Офигительный пофигизм наступает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая медуза

Вы молодец, Нашли способ уйти от депрессухи. У меня тоже с началом климакса началась жуткая депрессии. Жить не хотелось. Длилось два года. Никакие таблетки не принимала принципиально, слишком хорошо знаю чем это кончается. Чем спасалась? Вставала в пол шестого утра и перед работой ехала в парк, гуляла по 40 мин. В парке утром никого, природа, птицы, белки. Тишина. Из людей - только рабочие-гастарбайтеры, они не мешали.

Все свои проблемы "вышагивала". Думала, грустила, была сама собой. Смотрела на воду прудов, она успокаивает. Потом вздохнув и набрав в грудь свежего воздуха и эту идиллию, закрывалась и ехала на работу в этом дурдом, потом домой к прежним проблемам.

Пережила. Всё прошло само собой. Хотя проблемы никуда не делись, а иной раз их становится больше. Но почему то вот сейчас всё по-фигу. Видимо гормональный фон встал в норму и всё до фонаря. Сама удивляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Аминазин - это довольно сильный нейролептик первого поколения. Просто так его не назначают, значит у того, о ком вы спрашиваете, были убедительные причины на него садится. Это очень сильное снотворное, от одной таблетки здоровый человек может сутки проспать.

Если его просто так отменить, может начаться обострение болезни. Обычно один нейролептик меняют на другой. Но лучше это делать в стационаре под присмотром врачей. Так как реакции организма бывают непредсказуемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз пошла в платную поликлинику к психотерапевту и кардиологу. Какая-то у меня сложная ситуация жизненная была, сейчас уже даже не вспомню. Психотерапевт мне прописал антидепрессант, название разумеется тоже не помню. А кардиолог, когда увидел рецепт этого лекарства, строго настрого запретил его принимать, т.к. это лекарство могло спровоцировать сердечный коллапс. Всё-таки странно как иногда врачи назначают лечение. Непродуманно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Я не врач, хотя имею медицинское образование, но как раз бывший пациент wink.gif

Аминазин - не антидепрессант. Старый добрый нейролептик сногсшибательного действия.

Именно при депрессивных состояниях и сопутствующей бессоннице аминазин чаще всего применяется в качестве снотворного.

В моем случае снотворное действие постепенно сошло на нет, синдрома отмены, возможно, не заметила по той причине, что аминазин не выступал в качестве монотерапии и был заменен другим препаратом.

Теоретически при резком снятии любого нейролептика без постепенного снижения дозировки либо назначения адекватной замены синдром отмены должен иметь место быть, но из любого правила есть исключения. Также это может зависеть от продолжительности применения лекарства и собственно реакции на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно при депрессивных состояниях и сопутствующей бессоннице аминазин чаще всего применяется в качестве снотворного.

Как раз при депрессивных состояниях и не назначается. Он депрессию усугубляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а как понять, что пора пить антидепрессанты?

И когда надо идти к врачу - психотерапевту?

Иногда у меня тоже возникает нехорошее чувство, что жизнь - дерьмо, и я в ней - никто и звать никак, а иногда отпускает.

Это ещё не депрессия или уже? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий этаж

Мне назначали именно при ажитированной депрессии. Не могу сказать, усугубил он ее или нет, и без него было очень паршиво, и с ним лучше не стало. Но врач настаивал именно на аминазине в качестве снотворного. Когда его снотворное действие окончательно сошло на нет, заменили на другое лекарство.

Если подходить так конкретно, аминазин - мощный антипсихотик первого поколения, по сию пору широко применяемый в психиатрической практике. Я упомянула про его применение на фоне депрессии именно потому, что испытывала это на себе и потому, что вопрос был задан в ветке про антидепрессанты.

Впрочем, если внимательно изучить описание спектра действия препарата. ажитированная депрессия в нем указана.

Видимо, не всем усугубляет всё-таки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Нет. Не возникает.

Как самостоятельный препарат сто лет уже не применяется. Разве, только для "устрашения", да и то в области легенд уже.

Фармакологическое действие - нейролептическое, противорвотное, гипотензивное, антигистаминное.

Юленька

Мне назначали именно при ажитированной депрессии.

Голову психиатру оторавть. ranting.gif

К антидепрессантам вообще ни каким боком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Может быть, вам стоит подобрать альтернативу назначенному препарату, чтобы не испытывать описанные симптомы?

я становлюсь аки растение. Успокаивает, но реакция ужасно замедленная.

Я принимаю (по назначению врача) паксил, у него нет никаких побочных эффектов. Единственный его недостаток - это цена, дороговато, конечно, несколько. Но зато одна таблетка в день и стабильное, абсолютно нормальное состояние обеспечено. И с реакцией все в порядке, я за рулем, поэтому рисковать нельзя.

Когда становится полегче, перехожу на полгода по полтаблетки в день. Выяснила, что психоанализ помогает избавиться от депрессии. Только это опять же долго и дорого, один сеанс стоит 2 тысячи, а заниматься с психоаналитиком нужно годами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птиченька

паксил, у него нет никаких побочных эффектов.

Вам повезло. Знаю человека, у которого от Паксила была половина описанной побочки из описания препарата.

Мне лично коаксил помогал много лет. Но и было это давно.

=======

Девочки, всем спасибо за комментарии по аминазину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Простите, а как понять, что пора пить антидепрессанты?

И когда надо идти к врачу - психотерапевту?

В первый раз я поняла, что мне пора к доброму доктору, когда 2-ое суток excl.gif просто сидела и голосила на подоконнике. Просто так, без видимых на то причин. Мои родные-любимые все были живы и здоровы, провоцирующих ситуаций никаких не было, а вот такая напасть произошла.

После двух дней и ночей сидения на подоконнике без еды и сна я поняла, что вот она, это самая депра. Встала и с зарёванной опухшей рожей пошла в аптеку, попросила антидепрессант. Естественно, ничего мне там не дали и отправили к врачу. biggrin.gif

Птиченька

Может быть, вам стоит подобрать альтернативу назначенному препарату, чтобы не испытывать описанные симптомы?

В прошлом году кардиолог выявил системное заболевание и назначил Фенибут. Как я уже писала выше, одной таблетки мне как-то многовато, заторможенность и ватные руки и ноги.

А теперь, как и Новая Белка, принимаю по 1/2 таблетки и нормально себя чувствую. Не хочу искать альтернативы, потому что по большому счёту меня Фенибут пока устраивает.

Правда, к врачу уже давно не ходила, как только чувствую приближающуюся хандру, сразу начинаю лечиться. Не хочу повторения того двухдневного ужаса.

Раньше, когда кто-то говорил "У меня депрессия", я представляла себе просто подавленного человека. Но когда я на своей шкуре ощутила все прелести настоящей депрессии, я поняла, что она имеет мало общего просто с плохим настроением. Это реальная болезнь. Поэтому боюсь сейчас погоды этой мрачной, дождей... Здравствуй, осень, здравствуй, депра...

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Поэтому боюсь сейчас погоды этой мрачной, дождей... Здравствуй, осень, здравствуй, депра...

Если у Вас сезонные перепады настроения, если Вы впадаете в депрессию при снижении инсоляции (а именно этим объясняется осенне-зимняя перепады настроения, но если Вам хочется пусть будет депрессия, просто Вы депрессию не видели), то попробуйте:

1. Препарат мелатонин

2. периодически, курсами осенью и зимой посещение солярия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

попробуйте: 1. Препарат мелатонин

2. периодически, курсами осенью и зимой посещение солярия.

Спасибо за совет, в солярий обожаю ходить, только вот у меня после него проблемы с кожей на лице начинаются...sad.gif

А мелатонин и просто так можно принимать, а не только вырабатывать? Вот честно, не знала. eek.gif Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ну зачем вы так лихо и просто садитесь на антидепрессанты? А ни есть ли эти все ваши истерики и рёв на подоконниках обыкновенным ПМС?

У меня за неделю до месячных всегда был один и той же сценарий. За неделю до них с начала было дикое раздражение и хотелось всех поубивать. Потом всё это плавно переходило в дикую депрессуху и мне всерьёз хотелось повеситься, я даже обдумывала способы. Потом наступал упадок всех сил и полное расшатывание всей сосудистой системы.

Как только начинались месячные, всё мгновенно приходило в норму и у меня становилось всё ОК. Мне потребовалось очень много времени, чтобы понять это и уловить зависимость. Вы понаблюдайте за собой, ведите календарик. Может оно так и есть, одно тянет другое? И вам нужны вовсе не антидепрессанты, а лёгкие гормональные препараты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

ну зачем вы так лихо и просто садитесь на антидепрессанты? А ни есть ли эти все ваши истерики и рёв на подоконниках обыкновенным ПМС?

Браво!!! clap_1.gif Очень свежая мысль от человека, кто понятия не имеет, что такое - депрессия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Опередила. Если б депрессии были такими, тогда ни врачей, ни больниц и ни лекарств не нужно б было. На деле это болезнь и достаточно страшная и продолжительная.

Кстати, меня удивило как просто тут лекарства друг другу назначают при разных организмах и без консультации. От того же якобы безвредного глицина или валерьянки спокойно поплохеть может. Проверяла на себе, если что. Просто не мои средства оказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×