Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Туземка

А я думала, вы привыкшие. blush.gif Нет, правда, я человек Солнца. Я, однажды даже в секту такую добровольно пошла. Там нужно было очень часто смотреть на солнце, пить чай с молоком и говорить какие-то слова.

Я люблю и зиму, и осень, и весну, главное, чтобы было солнце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

Да вроде привыкшая. Но эта зима мне почему-то очень трудно дается. Уже после нового года началось. Сейчас хоть светло стало на улице утром, и вечером до шести светло. А сегодня еще и солнце светило smile.gif . Я сходила к врачу, хожу на физиопроцедуры, уже получше. Думаю, прорвемся smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице пахнет уже весной, в Питере было солнышко наконец то, дышаться стало легче. А я сама стала спокойнее. Да все пучком, теплеет, люди. Зиму пережили а теперь весна на-на-на =) Поддерживаюсь витаминками, фруктиками, питаюсь легкой пищей и жду когда уволюсь в конце марта и предамся фотографии всецело и никакой депрессухи. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, это конец зимы так влияет.

Ужасно действует. Ничего не радует. На работе напряги. Думала развеяться, в музей выбраться, ага, выбралась.

Одна не могу и так тоскливо, решила мужа попросить компанию составить. Согласился, но особого азарта не наблюдалось. Да и без этого появились причины, что бы не ехать.

А иногда кажется, что и причин то нету, главная причина во мне. Ощущение, что все мной недовольны, мнительность даже какая то появилась.

В общем, грусть тоска меня съедает(с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ещё ничего, держусь. Мне очень помогает моё новое увлечение - Живопись по номерам. Только нужно покупать яркие картины. Я сейчас расписываю картину в которой много розового, красного, зеленого цвета.

Включаю музыку приятную, света побольше и вперёд. Кажется, что ты сама приближаешь весну, тепло. Даже не готовая картина веселит душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

Сейчас эта секта вне закона в России и в Казахстане, по-моему, тоже smile.gif Потому что морочили людям голову)) Я тоже как-то притащилась туда, послушала, покивала и никогда больше не возвращалась - потому что ерунда это пить чай и смотреть на солнце от всех болезней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

А я думала, что я одна такая!

Сейчас эта секта вне закона

Да, арестовали вроде предводителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх Весна мне только сниться. Нам её еще долго ждать. Я решила бороться с депрессией прогулками, ну и пусть на улице дубак, буду гулять и дышать свежим воздухом. smile.gif пока помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, наоборот, плохо становится, как подумаю, что скоро уже весна, потом лето.

Ненавижу просто эти времена года.

Зимы в этом году, как таковой не было. И снега немного и морозов особо не было. Не успела я "подзарядиться зимой".

А до осени еще ох как далеко cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

Была зима. Концентрированная. В декабре за - 20 доходило. А февраль просто песня! biggrin.gif

У нас солнышко так прекрасно пригревает. Выйти, подставить ему лицо и минутку постоять. Плохое настроение вмиг исчезает вместе с депрессиями и хандрой. Жить хочется.

Ультрафиолет, витамин Д, однако rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас солнышко так прекрасно пригревает. Выйти, поставить ему лицо и минутку постоять.

Вот именно солнышко меня и раздражает. А потом оно еще греть начнет. Ужас sad.gif

Итак проблем полно, а тут еще и весна, блин cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

Странно, что вы любите зиму, а живете в Волгограде. Вы явно не на своем месте. О переезде не думали? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Где родилась - там и живу biggrin.gif.

Бывают такие мысли - жить там, где всегда зима.

Но думаю, что это проблематично.

И все-таки 6 месяцев в году (осень,зима) у меня с настроением все хорошо biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у кого депрессия из-за недостатка солнца, могу посоветовать лампу Электроника УФО-В-04 (можно даже загорать,только в разумных пределах).

А у меня последние несколько лет, недели за две до дня рождения появляется

депрессия, а самый АПОФИГЕЙ наступает в этот самый день, я выключаю телефон, не иду на работу, не хочу никого видеть, только в интернете сижу... Вот собственно, как сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

И все-таки 6 месяцев в году (осень,зима) у меня с настроением все хорош

А Вы переезжайте посевернее, и с настроением будет хорошо месяцев 9-10. smile.gif

Насчёт отсутствия зимы: в этом году она добралась до Сахары, до юга Казахстана! Как же Вас миновала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мама, кажется, началась депрессия. Сама говорит, что утром встаёт угрюмая. Ничего не радует. Она всегда, когда плохо себя чувствует, говорит о том, чтобы окружающие не думали, что она сердится на кого-то.

Я всё понимаю и стараюсь как-то развеселить её жизнь. Проблема в том, что она никуда не ходит, потому что не хочется, а тут ещё эта долгая и суровая зима.

В общем, сегодня с утра закусила удила. Вспомнила мне мои грехи. Грехов на сегодняшнее утро нашлось много. Искала пипетку такую, какую надо ей - старого образца. Дома есть, но "новомодные", их " не надо". Я нашла бутылек с пипеточкой - очень удобный вариант, но удила-то закусаны...

Горчичники - что за ерунду ты купила? Мне надо было такие, как были раньше. Эти не нужны.

И главный грех - кастрюлечка, которую я оставила при разводе в доме мужа десять лет назад. cry_1.gif За эти десять лет я купила кастрюлек двадцать - от сорока литровой до однопорционной, но та кастрюлечка - любимая и вспоминается с особым трепетом, не скажу, что постоянно, но довольно часто. Для меня это уже дико и при воспоминании о той кастрюльке мне хочется уже убиться головой об стенку.

Я уже даже пошла бы на контакт с бывшим мужем, чтобы забрать ту кастрюлечку, но боюсь, что кастрюлечки нет в живых, а это ещё хуже, так хоть есть надежда на встречу.

Я всё понимаю, но завожусь быстро, правда этого не показываю, завод сохраняется внутри упругим болезненным комочком. Я говорю: мамуль, да ладно с этим пипетками и кастрюлями, ну да фиг с ними. Но лучше б я этого не говорила, потому что в ответ железный аргумент " Ну не ты же покупала."

Так у нас происходит довольно длительное время и каждое утро, пока я собираюсь на работу. Ухожу с облегчением , но со своим уже хроническим комочком.

Проблема ещё - думаю, что главная - в моём сыне, её внуке. Он человек неэмоциональный и себе на уме. Я знаю, что он нас любит и много делает для нас и мне не надо, чтобы он каждый день объяснялся нам в любви.

А ей это надо хоть иногда. Ей кажется, он он её терпеть не может, а он доказывать обратное не собирается, потому что доказывать домыслы считает глупым. Это всё вызывает разговоры на тему " старики никому не нужны, так было всегда".

Плюс болезни. К врачам она не ходит, не хочет, уговаривать бесполезно. Начинает обижаться и относится очень нетерпимо к моим предложениям. Ну я, конечно, консультируюсь с врачами заочно, лечу её дома, уколы. капельницы... Наверное, если понадобится операция, она доверила бы мне, но только дома. В общем, желаний никаких.

Я много с ней разговариваю и рассказываю про работу, про события, нахожу что-то интересное и смешное в интернете, показываю - улыбается. Хожу в библиотеку, беру ей книги. Уговариваю сходить самостоятельно, чтобы она вышла куда-то, пообщалась с кем-то ещё, как-то развеялась - не хочет. Приходят подруги мы всегда зовём её посидеть с нами, вроде настроение улучшается.

Часто звоним родственникам - её сестрам. Вчера вот позвонили, а у сестры сердечный приступ, "Скорую" вызывали... Расстроилась ещё сильнее.

При этом человек она очень хороший и взаимопонимание у нас было всегда.

Но вот каждое утро мой комочек растёт и всё дольше сидит в груди.

Кстати, она всё понимает и иногда говорит о том, что " я просто больной человек". Я понимаю, правда. Только что с этим делать и как вы справляетесь с раздражительностью ваших близких, не наживая при том болячек? Неужели надо пить транквилизаторы и ходить как зомби, зато спокойная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Почитала вас, и в очередной раз стало стыдно мне за свое поведение. Жалко стало близких людей. Я тоже удила закусываю, в последнее время часто.

Вот вчера муж звонит с работы, говорит, что отправляют их на дальний куст, не знает, когда приедет. А смена у него заканчивается сегодня. Я поняла, что он неудачно выразился, хотел сказать, что не знает, во сколько приедет. А у меня же удила.

Я начала нудить, что ничего хорошего не услышишь, как это он не приедет, как это он не знает, завтра же смена заканчивается, а он как будто не знает, что я в депрессии. Он стал оправдываться (бедный), что неправильно выразился и что я же была нормальная, когда он уезжал.

Вот так я их достаю уже несколько недель. Но раз я понимаю, что достаю людей, значит, депрессия проходит? Очень хотелось бы надеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Таня, мне кажется, это не депрессия. Возраст, увы. Может я и ошибаюсь notworthy.gif Но вот сейчас мама у меня полтора месяца была на лечении. Те же самые "пестни", что и у вас.

Жизнь не мила, все не радует, никто не любит, старики никому не нужны. Господи, как же ж мы всем семейством изворачивались, только что канкан не танцевали blink.gif Каждый день доказывали свою любовь к ней. На пару дней хватало, а потом та же самая картина.

Любви внука тоже требовала, доказательств. Но мой, как и ваш, предпочитает делами доказывать, а не эмоциями. А ей этого мало.

При этом человек она очень хороший и взаимопонимание у нас было всегда.

То же самое. Но я, как и вы, периодически начинаю уставать и раздражаться. Хоть и понимаю, что нельзя, неправильно. Но мы живые люди, не роботы. Чувства то не отключишь.

Мне проще намного, моя уже увезена домой, я ненадолго выдохнула и, кажется, уже начинаю скучать brows.gif Вам намного сложнее. Просто хочу пожелать терпения notworthy.gif

Туземка

Сара, ну никто не ангел. Я тоже закусываю, иногда. laugh.gif Лечись, солнышко. Скоро весна, станет полегче smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наверное нужно "вправить мозги".

Боюсь, что у меня начнется самая настоящая депрессия.

Четвертый месяц не могу найти работу. То мне не подходит, то я не подхожу.

Подрабатываю по выходным- и все.

Очень сильно нервничаю и переживаю по этому поводу. Мой любимый "афабазол" уже не помогает. На этом фоне обостряется моя хроническая болячка. Постоянно пью лекарства.

Муж уже стал ворчать, что я не работаю. Поругались. Нервничаю еще больше.

Весна на подходе, которую, я терпеть не могу. Опять нервничаю.

Видимо на этом фоне стало "портится" лицо. Это для меня почти катастрофа. За своей кожей я тщательно слежу и никогда такого не было.

Какая-то апатия ко всему.

Сайты с вакансиями уже даже смотреть не хочу.

Готовить не хочу, хотя очень люблю это дело. Мужа видеть не хочу. На любимую кошку все время "рявкаю", она ко мне уже даже не подходит.

Умом я понимаю, что у других все гораздо хуже. И никто в депрессию не впадает. Но на меня сейчас это самовнушение не действует.

Маме, сестре, подругам не хочу жаловаться. У них своих проблем полно.

Хотя они со мной обязательно поговорят и попытаются успокоить. Но мне стыдно.

Мне, видимо, наооборот пинок какой-то нужен. Я даже хочу с мужем поругаться и отправить его к маме. Чтоб я точно осталась без поддержки. И начала действовать.

Больше всего я сейчас уже боюсь того, что могу попасть в больницу. Два раза было такое. На фоне сильного стресса у меня открывалось внутреннее кровотечение.

Только этого сейчас мне не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

А зачем Вам пинок, Вы себя и самостоятельно отлично "мочите".

За помощью обращаться не позволяете.

С близкими ссорите.

Здоровье портите.

Жестоки Вы к себе, очень. Интересно, за что.

Работу, кстати, четвёртый месяц искать, когда кушать в принципе есть на что - это не преступление. Это просто тяжело - раз за разом обламываться. Вера в себя тает, а если ещё и в семье не поддерживают, а упрекают, так вообще караул.

Какую, кстати, работу ищете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Какую, кстати, работу ищете?

Могу работать оператором ПК, диспетчером, товароведом (продовольственных товаров).

Но я хочу, чтобы был сменный график и зарплата хотя бы 15 000 р.

С голоду мы совсем не умираем, за квартиру (съемную) платим.

Но уже мне надоело быть только домохозяйкой.

День и ночь об этом думаю. Бессоница, руки и левая половина лица периодически "немеют".

Бли-и-ин, опять я заныла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё. Кому тошно, плохо, жизнь перестала радовать и кажется бессмысленной - все ко мне. Будем выбираться из этой хрени вместе.

Я тоже столкнулась с состоянием, когда утром, после восьми часов сна уставшая как грузчик и примерно так и выглядящая, я не имею сил выгулять любимую собаку. Я даже от подушки голову отрываю с трудом, полчаса сижу, уставившись в одну точку и очень вяло и медленно вхожу в жизненный ритм. Хочу спать 24 часа в сутки. Ничто не радует. Сломала ноготь. Ключ от домофона самопроизвольно размагнитился. Телек не показывает, так как от антенны отключился, а дядя монтер сказал, что "подключения и не было никогда, надо проводить!". Дебилизм. Надоело кутаться в шубы и носить зимние сапоги, а в демисезонных мерзнут ноги и скользко. Дети в соплях и ленивости, нарушают режим сна и отдыха, похожи на панд окрасом кожных покровов. Все осточертело и ничего не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Надоело кутаться в шубы и носить зимние сапоги, а в демисезонных мерзнут ноги и скользко.

Точно, мне шуба мешает ужасно. Надела пальто и на улице сразу стало -20. Всё против меня, на следующей неделе вообще -40 обещают. Так было последние мои 20 лет. Но так хреново, как этой зимой, не было никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Может и правда

Всё. Кому тошно, плохо, жизнь перестала радовать и кажется бессмысленной - все ко мне. Будем выбираться из этой хрени вместе.

Как только найдете подходящий вариант выхода из этого состояния-сообщите, пожалуста.

Вместе всегда веселей

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

Как только найдете подходящий вариант выхода из этого состояния-сообщите, пожалуста.

Так у меня он есть. Вы что думаете, я сижу в унылости? Неа, я покупаю себе вкусное, смотрю любимые фильмы, читаю книжки, глажу по вечерам собаку вдоль и поперек до умопомрачения, меняю шубы и пальто, избавляясь от однообразия хоть так, купила новое платье, планирую, когда заживет ноготь, сделать себе красивейший маникюр. На будущей неделе начинаю ходить в бассейн. wub.gif И вообще, кабы не мечты о ремонте, сделала бы себе фотоомололаживание, для встряхнуть образ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×