Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Злобынюшка

Надоело кутаться в шубы и носить зимние сапоги, а в демисезонных мерзнут ноги и скользко.

Пуховик и угги.

Вообще не понимаю, как можно добровольно таскать на себе шубы, когда есть качественные, легкие и удобные пуховики.

А в угги ноги не потеют даже летом wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Пуховик и угги.

С ума сошла, я в них с собакой гулять могу, но не на работу ходить! Я же, блин, в каждой бочке затычка, должна иметь статусный вид. Так что никаких пуховиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я же, блин, в каждой бочке затычка, должна иметь статусный вид. Так что никаких пуховиков.

А ты дорогущий купи. Будет статусный biggrin.gif

Ох, да, дорогая ты, права. Человек завязан условностями в сбрую. И ведь не ослабить.

Но до тех пор, пока нравится, можно. А потом - на волю, в пампасы, в деревню! Сбрую скинул и хорошо. И никаких депрессий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А ты дорогущий купи.

Дорогущий выглядит ровно так же, как не дорогущий, только фирма другая. cool.gif

Человек завязан условностями в сбрую.

Ну, мне лично та сбруя, которая не позволяет мне выглядеть чумичкой пять дней в неделю как минимум, нравится, мало того, я ее сама себе и нацепила. Помнится, Людмиле Прокофьевне Калугиной даже высокий пост и поездки в министерство не мешали носить унылое говно. Так что, тут каждый для себя сам эти условности выбирает.

А потом - на волю, в пампасы, в деревню!

Это да, в деревне у меня никаких депрессий, но это пока я там на отдыхе, в отпуске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Лена, я вчера выпила имбирного напитка - мне полегчало smile.gif

А на самом деле - у нас есть одно лечение в Питере - это солнышко и пущай скорее этот черный снег сойдет! И сразу станет лучше на душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне плохо. Так плохо, что сижу со слезами на глазах, а в аптеке давеча всерьез на новопассит поглядывала.

И, главное - причин для такого состояния нету, а состояние есть.

Все в кучу. С одной стороны, я в отпуске. С другой стороны - достали они меня звонками:"Лен, а где? Лен, а как?" А с третьей стороны - сама же обещала посильную помощь. Но, ведь с первой стороны - я в отпуске. Вроде бы, ура. Но не уракается нифига.

Сегодня сорвалась на старшую дочь. Из-за мелочи. А потом она плакала - и я рядом плакала и просила прощения... Сижу вот, опять слезы, как вспомнила. Дура, точно, новопассит надо.

Бесит все и вся. На полчаса отойду, вроде, утихну, и опять что-то из себя выводит. Аж голова болит. Ничего не хочется. Хочу спать и не хочу спать. Как это? А вот так - спать хочу, сил нет. Лягу - таращусь в подушку...

Скажу сразу - щитовидка в норме. Зато давление большое, критические дни. Неужто вкупе такой эффект дает? Я, в общем-то, крайне спокойный и рассудительный человек, а тут крышу сносит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Лена, я вчера выпила имбирного напитка - мне полегчало

Это мысль. Весь имбирь, который у меня был, выдохся и засох. У тебя какой-то готовый ибмирный напиток или ты его готовила?

А на самом деле - у нас есть одно лечение в Питере - это солнышко

Вот как раз в Питере постоянно этого лекарства нету! Сегодня вообще черти-что, мокрый снег шел. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Бесит все и вся. На полчаса отойду, вроде, утихну, и опять что-то из себя выводит. Аж голова болит. Ничего не хочется. Хочу спать

Аналогично. Кста, иммунолог мне поставил диагноз "синдром хронической усталости". Хочу СПАТЬ !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя какой-то готовый ибмирный напиток или ты его готовила?

Злобынюшка

Я готовлю сама smile.gif Заливаешь мелко нарезанный имбирь кипятком, настаиваешь 10 минут, добавляешь нарезанный лимон и мед. Все делаю по вкусу, я очень сладко не люблю - меду чуток и лимона поменьше, мужу наоброт лимона побольше и меду побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

Я недавно посетила, с тем же успехом можно было зайти к соседке потрепаться. Ничего полезного для себя не почерпнула, один разговор про личностные особенности да общие рекомендации: побольше движения, музыки для релаксации и ты пы.

А настойку женьшеня три раза в день перед едой мне могли и в аптеке бесплатно посоветовать, а не за полторы тысячи рублей.

А вы ожидали, что вам сразу сильнодействующие антидепрессанты пропишут?

Я, конечно, не утверждаю, что этот конкретный врач был хороший, но, думаю, часто врачи тоже не дурачки. И, возможно, ваша степень депрессии не предполагает употребление чего-то посильнее валерьянки.

Рассказываю: сплю плохо, ем плохо, руки трясутся, зубы по утрам чистить не могу, потому как тошнить сразу начинает (и я при этом не беременна), настроение отвратительное.

И невролог, и психотерапевт мне валерьянку посоветовали, один в таблетках, второй – в спиртовом растворе.

А вы знаете проявление настоящей депрессии? Когда человеку плевать на то, что у него со здоровьем что-то не так. Его не волнует как он ест или спит. И говорит он врачу только о том, что ждёт смерти, что она его единственное избавление от этого ужасного существования. Вот в этом случае врач понимает, что валерьянкой не обойтись. А если у вас неврастения, то тут антидепрессанты не нужны. Тут и правда практически "помоги себе сам". Ну или психолог помочь может. Эти больше по разговорам. И одним сеансом вы вряд ли ограничитесь. Порой на это нужны годы, чтобы в образе мыслей что-то поменялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете проявление настоящей депрессии? Когда человеку плевать на то, что у него со здоровьем что-то не так. Его не волнует как он ест или спит. И говорит он врачу только о том, что ждёт смерти, что она его единственное избавление от этого ужасного существования.

Ну, не знаю. С тех пор, как в аварии погибла моя подруга, а я осталась жить я очень трепетно отношусь к моему существованию. Пусть и никчемному.

Ну, когда я по десять минут не выхожу из машины, приехав на работу, потому, что видеть никого не хочу, слышать никого не хочу. Сжимаю зубы. чтобы все вокруг не заметили, что я психованая, нервная истеричка, когда я домой прихожу и меня раздражают голоса моих родных любимых людей, я правда их люблю, ценю, боюсь потерять волнуюсь за них, очень хочу. чтобы у них всё было хорошо, но при этом они меня страшно раздражают. Когда я собираюсь с силами, когда мне кто то звонит, а я не хочу никого слышать. Вообще не хочу. Ни по какому поводу. Вы знаете, это, всё таки попахивает депрессией на мой взгляд.

Ну вот такая вот жизнь меня не радует, а сдохнуть мне не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КарРри

А это не депрессия. Депрессия это подавленность, а у вас раздражительность. Раздражительность идет, как я понимаю, от усталости. А может банально нервам витаминов каких-то или микроэлементов не хватает, нервная-то система тоже не воздухом насыщается...

Ну вот такая вот жизнь меня не радует,

Раскройте причины, по которым она не нравится, продумайте, что мешает изменить жизнь. Выкиньте хлам и ненужные вещи из дома, если они есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне б самой бы на хрен...Я самая ненужная вещь.

Я вообще сплю целыми днями. Делать ничего не хочу, слышать ничего не хочу, знать ничего не хочу. Я накраситься себя уговариваю, и вообще, что либо сделать. Я б в машине жила бы, потому что нет там никого. Никто меня не видит. Я превратилась в глубокоунылое УГ.

Я не знаю как это описать. Я вообще писать нормально не умею, к моему глубокому сожалению, я не могу внятно выразить свои мысли, описать эмоции, так чтобы они понятны были другим людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КарРри

Мне б самой бы на хрен...Я самая ненужная вещь.

Вы это как-то для себя обосновываете, почему вы ненужная?

Я вообще сплю целыми днями.

Я тоже сплю, ну и что?

Делать ничего не хочу, слышать ничего не хочу, знать ничего не хочу.

И преотлично. Вы страдаете, потому что ничего не хотите? Потому что думаете, что хотеть надо. А кому оно надо?

Я накраситься себя уговариваю,

Не красьтесь, отдохните.

Я превратилась в глубокоунылое УГ.

Прекрасно, превратитесь в самое уютненькое такое УГ, с бантиком, лежите себе в уголочке сколько вам захочется. Скажите всем, кто будет приставать с расспросами, что вы теперь УГ и вас не кантовать. Как говорится, не тронь УГ, не воняет. Побудьте в этой ипостаси, насладитесь ею.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам. Утром проснуться не могу. Ночью не сплю. Днем на работе сплю. Сердце слышу как бьется. Все плохо. Очень плохо. Хочется уснуть и не проснуться. Пью таблетки. Как коню дробина. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я, это, одинокое УГ. На нелюбимой работе.

Сорри за офф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно, я тут поною немного? депрессии-то нет, но тревожность присутствует. И еще какая! Причем, надо сказать, обоснованная - не хватает моих заработков катастрофически, а муж все ищет себя, учится, думает... только не зарабатывает. Ох, как я завидую его спокойствию! сама уже извелась.

Стоп, не жалуюсь на мужа, жалуюсь на себя. laugh.gif Устала. раздражаюсь. беспокоюсь. Короче, поводов потревожиться найду миллион.

самое противное, что знаю, что от моих трепыханий ничего не меняется. Что надо расслабиться и делать, что должно. Но я и так работаю изо всех сил, я хочу, чтобы кто-то еще делал, что я считаю должным shiz.gif Понимаю, что идиотизм...

Со здоровьем, опять же, фигня какая-то: голова кружится, мерзну жутко постоянно, даже на солнце. Стала витамины пить, но где взять душевный покой? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

У меня такое же состояние. Но разница в том, что я не могу пожаловаться ни на себя, ни на себя. Вкалываем оба вовсю.

Меня всё тревожит, а что всё, не пойму. Боюсь телефонных звонков, боюсь людей, от всех исходит опасность для меня.

Но мне помог врач немного, афобазол поменяла на другое лекарство, физиопроцедуры прошла, вроде полегче. Витамины я еще в январе начала принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депрессия это подавленность, а у вас раздражительность. Раздражительность идет, как я понимаю, от усталости. А может банально нервам витаминов каких-то или микроэлементов не хватает, нервная-то система тоже не воздухом насыщается...

Воооть. У меня такая же фигня. Раздражает и бесит все. И усталость не проходящая. Какой-то хронический ПМС.

Киста щитовидки обнаружилась, между прочим. Сейчас жду анализа крови на гормоны - не исключено, что именно здесь-то и кроются причины тошного состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Боюсь телефонных звонков, боюсь людей, от всех исходит опасность для меня.

Я не то что боюсь, но как-то напрягаюсь почему-то... Что очень странно sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, в эту ветку подойдёт.

Из-за некоторой ситуации, в которой в принципе уже разобралась, определилась со стратегией действий и умом успокоилась, был сильный стресс, и организм ушел в штопор. Не могу успокоиться, хотя пытаюсь. Крутит живот, слабость, дрожат руки, не могу есть, озноб, временами предобморочное состояние. Как из него выйти? вспомнила было за афобазол, но он начинает помогать только через несколько дней, я рехнусь за это время. Можно ли побыстрей как-то? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побыстрей - психотерапевт, специалист по работе с травмой. Ещё быстрей - психиатр, без его рецепта Вам вряд ли что-то серьёзное продадут. Но это надо найти и дойти, Вы сможете?

Дрожь - это в принципе хорошо, это здоровая реакция организма на стресс, он так восстанавливается и не надо ему мешать. А вот предобморочное состояние - не очень, тревожно за Вас. Очень нужен человек, который будет с Вами рядом, сможет Ваше состояние вынести без испуга и помочь в случае чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КарРри

Ну, когда я по десять минут не выхожу из машины, приехав на работу, потому, что видеть никого не хочу, слышать никого не хочу.

Я так перед домом сижу, откинусь, глаза закрою и никуда мне идти не хочется. Я бы и перед работой бы сидела бы, только всегда приезжаю тык-впритык.

Ну вот такая вот жизнь меня не радует, а сдохнуть мне не хочется. 

А я хочу! И чем дальше, тем чаще.

Работа была раньше очень любимой, что даже в декрете решила не сидеть, а сразу найти возможность и выйти, но после того, как пару месяцев назад меня (не спросив) двинули в другой отдел, работа стала катаргой. Потом, как уже оказалось, что меня просто "двинули", так как новый отдел должен быть, а людей отдать кроме меня было не кого. Почему-то сразу же, в своем любимом отделе стала персоной нон грата, странно, куда всё подевалось. Бывшая начальница, с которой мы обсуждали всегда деток и т.д. даже здороваться перестала, хорошо, если головой кивнет.

Молодую девку поставили надо мной начальницей, т.к. она давно работает, вот вышла из декрета. Короче, на работу каждый день заставляю себя идти, но и уйти в декрет не могу, т.к. кредиты, да и лишние 12 тысяч никогда не помешают.

Что еще. Дома срываюсь, вернее даже идти не хочу. Хотя, тут пришлось отсутствовать целый день, соскучилась, с радостью домой пришла. Радость закончилась, как переступила порог. Опять все разбросано, грязь, неубранные вещи, кошка нассала на подушку.

ПлАчу все время, каждый день, по- любому поводу. Даже сейчас, сижу пиши и реву. Хорошо, нос забит, есть возможность "свалить" на болезнь.

Не знаю, что больше писать, но конца и края не вижу этой депрессии. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

КарРри

Scully

Девчонки, найдите возможность к врачу сходить.

Рыжий бес

Первый раз депрессия ко мне постучалась из-за неудовлетворенности работой. Это в самом деле тяжело, каждое утро ходить на постылую работу, от которой нет ни радости, ни удовлетворения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

А какой смысл идти к врачу, если причина видна? Пойти и рассказать незнакомому человеку ещё о ней... да ещё и денег за это отдать?

Пойти можно, конечно, но совсем уж в крайнем случае. Ну вот когда совсем некуда ткнуться будет. Дай Бог, что бы ни у кого не наступил такой момент.

А пока можно говорить хотя бы здесь, если уж в реале не с кем обсудить.

Рыжий бес

Ну почему бы не сменить работу? Да, не легко найти новую, хорошо оплачиваемую... Не легко, но при сильном желании можно. Стоит ли здоровья хождение в ненавистный коллектив?

Не держитесь за эту работу, настройтесь на поиски новой и, может, легче станете относиться к происходящему... Не факт, что она найдётся скоро, но мысль, что вы здесь не навсегда может помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×