Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Каста Дива

Я поняла, Стелл.Устала я везде разруливать. Я просто хотела поддержки. Больше ничего.

Марин, у тебя есть муж - повесь на него хоть часть проблем. Например, с отоплением. У тебя есть мама - будет сидеть с детьми, пока ты в отпуске, никуда не денется.

Проблемы есть у всех без исключения и решать их можно разными способами. Ты выбрала не самый лучший способ - мало того, что все взвалила на себя, еще и ждешь за это благодарности.

Не дождешься, не жди. Кто везет, на том и едут.

Извини, но я не могу тебя в этом поддержать.

И мамины оценки тебе уже давно не нужны. А ты все еще ей что-то доказываешь и тратишь нервы. Зачем? Какой в этом смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Стелла. В квартире муж не прописан. Во первых. Во вторых, я не распределяю только на себя, так получается. Он так и работает практически без выходных. А наши службы сама знаешь как работают. Он не попадает.

будет сидеть с детьми, пока ты в отпуске, никуда не денется.

Если бы мама могла, она сидела бы и ранее, а мне не пришлось ребенка в сад определять раньше времени. Внучку она не видела почти месяц и не спрашивает о ней. О чем речь то.

Поэтому к отпуску это все проблематично.

Маме я не доказываю, а боясь ее потерять, надрываюсь сама.

Ладно, все, проехали. Накатило. Фиг с ним. Жила без поддержки и дальше проживу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

В квартире муж не прописан. Во первых. Во вторых, я не распределяю только на себя, так получается. Он так и работает практически без выходных. А наши службы сама знаешь как работают. Он не попадает.

Подклеишь обои летом и продашь, может?

Если бы мама могла, она сидела бы и ранее, а мне не пришлось ребенка в сад определять раньше времени. Внучку она не видела почти месяц и не спрашивает о ней. О чем речь то.

Поэтому к отпуску это все проблематично

Ну так одно дело на постоянной основе внуков растить, а другое дело посидеть с ними две недели, пока дочь в отпуске.

Мариш, я понимаю, что тебе трудно, поверь. Была и на твоем месте и даже в худших местах. Я просто пытаюсь тебе сказать, что проблемы все равно надо как-то решать. А оттого, что ты себя будешь загонять, они не решатся.

Прости, если обидела notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Подклеишь обои летом и продашь, может?

Не смеши меня. Я уже все передумала. Это ж ипотека. Я теперь к ней приявязана.

Стелла, ты не поверишь, я проблемы то решаю smile.gif Только со скрипом. Усталость внутренняя. И навреное, эмоциональное выгорание по работе. Там то овна хватает, а потом еще и по себе решаешь. Ну и клиенты у нас такие ... Безрадостные. Тоже устаешь от негатива.

Просто я рассиропилась. Меня эти сантехники и падение в последню каплю вышли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Я уже все передумала. Это ж ипотека. Я теперь к ней приявязана.

Тогда поузнавай про индивидуальное отопление. Я тебе серьезно говорю. Ходить по сантехникам ноги ломать - бесполезно. Это ничего не даст. Ты же сама написала, то там какие-то насосы стоят, которые не тянут. Или ты думаешь, ради тебя их поменяют?

А жить с детьми в таких условиях это просто не реально. sad.gif

Ладно, пойду я отсюда, пока нам обеим по шапке не надавали. Это уже не про депрессию. Это про ЖКХ и иже с ним shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Поговори про депрессию biggrin.gif

Вот чт о пропить? Женшиень пила, потом запустила, валяется. Глицын, валерьянку иногда. Чего еще можно попробовать?

Я постоянно себя вытаскиваю. Вот шарфик связала дочери. Торопилась, времени нет, а я радуюсь. Симпатишно вышло.

Знакомая сегодня в кабинете розочку оставила, пока меня не было. Тоже рада.Но оно как то попеременке. И тоска накатывает, и сны тяжелые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Поговори про депрессию 

Вот чт о пропить? Женшиень пила, потом запустила, валяется. Глицын, валерьянку иногда. Чего еще можно попробовать

Нет у тебя никакой депрессии. У тебя просто накопилась огромная усталость ИМХО

А еще в голове полный кавардак оттого, что приходится одновременно решать целую кучу проблем.

Больше спать, чаще себя хвалить и мужа заставлять! Пусть поет тебе дифирамбы, ты заслужила.

Если совсем психоз разбирает, можно персенчика попить. И баловать себя по мере возможности не забывай. Проблемы не кончатся никогда. Это жизнь - одно кончается, начинается другое. Нужно учиться рациональному подходу к решению этих самых проблем и здоровому пофигизму.

зы - ящик почисть cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расклеиваюсь. Без причины. Читаю всех выше, и понимаю, прекрасно понимаю - у меня нет повода для такого поведения. Ведь хорошо же все... Что ж мы за женщины народ такой - все хорошо, а плакать хочется...

"Не гневи Бога, не накликай"- сама себе говорю. Маленько уговорю себя, а сейчас вот - читаю поздравление мужчины в статусе в соцсетях - и чуть не разревелась. И, самое главное - из-за чего?! Подарки всем куплены, только раздать, сама тоже получу... А настроения нет праздничного. Пустота какая-то.

С мужем по телефону разговариваю (он работает в ночь), он интересуется планами на завтра. А их нет. Сходить к кому-нибудь? Можно бы, да не хочу. Подумаю, и тошно становится. Застолье по случаю 8 марта - не хочу. И к нам никого не хочу. И в кафе не хочу. И погода дебильная.

Душа чего-то требует, только как бы понять, чего ж ей надо-то? Персену ей, не иначе. Главное, в отпуске душа-то, как и тело, собственно... Отдыхай, чего ж, никто не заставляет ничего делать. А выясняется, что ничего этой душе и не хочется. Зажралась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

С мужем по телефону разговариваю (он работает в ночь), он интересуется планами на завтра. А их нет. Сходить к кому-нибудь? Можно бы, да не хочу.

Поэтому было мною принято решение ехать домой. К маме и папе. Мне всегда там хорошо и спокойно. Я чуть вылезаю. Одна наша форумчанка прислала мне куклу-попика на счастье. Она у меня дома была, ну вижу, не удобно ей. Вчера отнесла на работу. Повесила на лампу, всем сказала, что это оберег от сглаза завистливых коллег. laugh.gif И так мне что-то "ржачно" стало. Сегодня пришла на работу, на куколку глянула и спокойно, и плевать на всех....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

То есть Вам мало своего плохого настроения - Вы за него ещё себя гнобите, божьим гневом и карами угрожаете. Нервный у вас бог какой-то, право слово, как кто в слёзы, так он сразу психовать. Может, ему персену накапать? И афобазолу с феназепамом, чем у нас тут ещё самолечатся...

Главное, в отпуске душа-то, как и тело, собственно... Отдыхай, чего ж, никто не заставляет ничего делать. А выясняется, что ничего этой душе и не хочется.
Хочется. Хочется душе грустить и плакать о чём-то, ей известном. А вы ей хотеть это запрещаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

К маме и папе. Мне всегда там хорошо и спокойно.

Мне тоже там спокойно, но мама, как, в принципе, и я - она уже долго не может, если кто-то еще у них, кроме них с папой. А младшая доча моя и так уже три дня у них, завтра заберу. Да и - папа завтра на работе. Да и - "дом" для меня - это уже почти 15 лет - не в квартире мамы с папой. В этой их квартире я не жила, они ее купили уже во время моего замужества, поэтому притягательным свойством именно дома она для меня не обладает.

Одна наша форумчанка прислала мне куклу-попика на счастье.

Знаю, я читала веточку. rolleyes.gif

Кузина Белошвейка

Вы за него ещё себя гнобите, божьим гневом и карами угрожаете.

Я стараюсь себя напугать, чтобы перестать расклеиваться. Ведь, правда, не с чего. Перебираю в уме, может, то, а может, это - и не могу найти повода, по которому мне плохо.

персену накапать? И афобазолу с феназепамом, чем у нас тут ещё самолечатся...

С удовольствием бы. А нету. Обычно, меня редко так без причины развозит. Я, если слезы лью, то по причине, которая четко обозначена, хотя бы для меня самой. Поэтому, и успокоительного не держу. Водка есть (аж 60 бутылок), пойдет? unsure.gif 50 граммов, и спать, благо, первый час ночи.

Хочется душе грустить и плакать о чём-то, ей известном.

Я тоже хочу знать, чего эта душа требует, вдруг я могу ее запросы удовлетворить? А она, как чумная - у меня ощущение, что я на развилке, и не могу дорогу выбрать, по которой идти... И вот это бессилие бесит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Расклеиваюсь. Без причины. Читаю всех выше, и понимаю, прекрасно понимаю - у меня нет повода для такого поведения. Ведь хорошо же все... Что ж мы за женщины народ такой - все хорошо, а плакать хочется...

Посмотрите ролик с участием Константина Заболотного про "женскую психологию" и улыбнитесь! Может быть это заставит вас посмотреть на свои проблемы с иной стороны? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера телефон выключила и в соц.сети не выходила.

Разговаривать ни с кем не хочу. Хорошо еще, что муж молчун.

Позавчера маме грубо по телефону ответила. Зачем? Она и так мне лишний раз позвонить боится. Обещала ей сегодня позвонить. Лишь бы не начать маме жаловаться на свою "несчастную жизнь".

Правда сегодня утром настроение немного поднялось.

Во-первых, таксист, который утром меня вез на работу (незнакомый) подарил мне сертификат на покупку корсета eek.gif , на 500 руб.

Все утро я "прикалывалась" сама над собой. Почему он это сделал? Даже в темноте видно, что мне нужен корсет? laugh.gif

Во-вторых, зайдя в кабинет, увидела у себя на столе белые розы, открыточку, а в открыточке денежка. Шеф всех так поздравлял и для меня оставили подарок.

Вот сижу и думаю-"Может не так все плохо?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

Вот сижу и думаю-"Может не так все плохо?"

Вот так и надо думать всегда. Что всё хорошо, а будет еще лучше (это я так и себя успокаиваю smile.gif ).

Глядя на кучу букетов и открыток, которые дома у меня стоят, у меня само по себе настроение поднимается. Может, это начало конца депрессии? Очень надеюсь, что она не вернется. А сегодня еще хочу и могу себе позволить на диванчике поваляться, фильмы посмотреть.

Эх, жизнь налаживается g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Если есть, нужно не сидеть сложа руки, а действовать в этом направлении. Если вы ничего сделать не можете, то какой смысл думать об этом вообще?

Согласна. Спасибо большое за содержательный ответ. Подумала-подумала... Действительно, смысла хандрить, ожидая чего-то неожиданного (специально не пишу плохих слов) абсолютно нету. Надо верить в хорошее. g.gif

Ветку про материальность мыслей и слов читаю регулярно. Интересно и нравится. Так что всем желаю от души хорошего светлого настроения, добрых и позитивных мыслей и стремлений!!!

И вообще хорошо здесь на форуме...

Эх, мне бы для полного счастья пяток килограммов скинуть и без ущерба для здоровья и нервов!!! Это посыл во вселенную.

Пусть всё будет очень хорошо!!!

notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуляции нет, яйцеклетка не вырабатывается, эндометрий никакой, даже если бы яйцеклетка была, матка её принять совсем не готова.

Руки опустились. Апатия, хочется всё бросить, мужу сказала, но с беспечным видом. Говорю, подлечусь, всё будет хорошо!

Но мой единственный яичник угасает, это необратимый процесс. Чувствую себя виноватой перед мужем, чувствую себя просто несчастной.

Некоторое время назад позволяла себе периодически поплакать ему в плечо. Жалеет, утешает.

Мне уже от этого не легче. Хорохорюсь, но какая тоска...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депрессия - штука коварная. У меня она развивалась постепенно, но уверенно и прошлой осенью достигла своего апогея, когда так сплохело, что единственным выходом стало обращение к врачу.

После осмотра и подробных расспросов доктор назначила мне препараты. Наверное неделю я их добросовестно пила, кое-что ставили внутривенно, а потом у меня пропал сон. Совсем. Я не спала ни днём, ни ночью и, самое странное, спать не хотелось. С этими жалобами и прибыла на очередную встречу с врачом.

Тогда меня уложили в больницу. Лечили серьёзно: ставили капельницы, уколы, давали таблетки, назначили физиопроцедуры и постепенно та дикая тоска, когда хочется волком выть не только на луну, но и на солнце, отпустила.

Выписывая из стационара, мне на год назначили препарат, лечебный эффект которого вполне очевиден, но очевиден также и другой эффект - побочный. В чём выражается? В увеличении веса. Это, конечно, обозначено в инструкции, но, честно говоря, не думала, что прибавка будет такой глобальной.

Похоже, пора снова встречаться с доктором и уже по другой причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леноккио

но очевиден также и другой эффект - побочный. В чём выражается? В увеличении веса.

А что за препарат, если не секрет? Наверное, какой-то старый антидепрессант?

Я пила 4 мес. ципралекс (группа СИОЗС), считается, что они наоборот вес уменьшают. Хотя некоторые и на них набирают. Я похудела на 2 кг, а после отмены поправилась на те же 2 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет, это Людиомил (Мапротилин). Там "побочка" в инструкции расписана и среди многочисленных пунктов этот я как-то упустила из виду. Может потому и глаз не зацепил, что на фоне депрессии у меня был недостаток массы тела.

Врач препарат мне настоятельно рекомендовала как очень действенный. Убедилась в его эффективности. Вот только огорчает вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуоксетин возможно купить без рецепта?

Я думала про интернет аптеки, но сама не пробовала.

Никто не знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Можно, продается во всех аптеках, дешевый по цене. Но флувоксамин лучше, правда, намного дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и «темка» для рассуждений. Тут я смотрю, колёсники собрались.

Я могу с Вами дружить!?

Страдаю бессонницей много лет. Кошмары мучают. Склероз. Сильнейший ипохондрический синдром. И все это я.

Врач выписывает феназепам. Меня укладывают в постельку только 2 мг. Но пить я его начинаю, только если у меня вообще жуть как плохо со сном. Достаточно 3-4 дня приема, что бы войти в нормальное русло и начать по-человечески засыпать. За это время организм привыкает и уже срабатывают биологические часы. Единственное, что плохо - сон без данного препарата у меня поверхностный, но это лучше чем сомнамбулические бредни после долгого приема препарата. Мало того, что у тебя отшибает память, а при склерозе это вообще беда, так еще и продолжительный эффект спокойствия, невозмутимости и глазения в «никуда».

Кто-то тут писал про ПМС. Вот ко мне за три дня вообще подходить не стоит. Я становлюсь личностью, которую я не знаю. Подозрительной, орущей, с квадратными глазами и оскалом. Сама себя я напоминаю девочку из «Экзорциста» разве что, в положении мостика не передвигаюсь по квартире . «Мои» знают, что лучше в этот период не подходить ко мне ибо можно пострадать не по детски.

После окончания этого дурацкого ПМС меня накатывает волной умиления и расслабона полнейшего.

Как ипохондрика меня постоянно мучают головные боли и спина. Может это фантомные боли?

Что пить-то, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

Ну я например об антидепрессантах знаю не понаслышке, или из интернета, а от лечащего врача. Поэтому мой сугубо имхо совет - сходите к психотерапевту (не психологу). Он профессионально должен определить, нужны вам колеса или нет.

А феназепам вызывает привыкание.

Насчет ПМС. Ну это наверное у многих так- плохое настроение и так далее. Но возможно вам нужно проверить гормоны - к гинекологу-эндокринологу.

Боли в спине. Остеохондроза нет у вас? Кровообращение шейных сосудов проверяли? Невролог вам в помощь.

Вот видите, только на основании одного поста я определила у вас несколько болячек.

Так может не лечиться по интернету, а пойти к реальному врачу? Имхо, обидеть не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

Как ипохондрика меня постоянно мучают головные боли и спина. Может это фантомные боли?

Может и фантомные, только что бы узнать это наверняка, нужно исключить все соматические заболевания, которые могут вызывать головную боль и боли в спине.

Что пить-то, а?

Да, что врач выпишет, то, и пить. А здесь просто участники форума собрались, которые, вряд-ли вам что-нибудь смогут посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Да я уже живу в поликлинике!

У меня 70% окружения врачи. Так что успокойтесь.

Нет как раз психотерапевта хорошего или психолога.

Есть знакомый психиатр, но он только с маньяками работает. Я еще до них не доросла. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×