Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Марина Николаевна

Нет больше сил быть сильной всегда и везде, все мочь, решать все проблемы,так хочется вспомнить, что я тоже женщина и имею право быть слабой.

Сейчас сижу на форуме и плачу. Мне очень плохо.

Простите, а что за проблемы на вас навалились, можно поподробнее?

Может, у вас работа слишком стрессовая? unsure.gif Может, усталость накопилась? Переутомление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Основная проблема в том, что я мужик в юбке. У мужа две операции на сердце, но он и до этих проблем особо себя не утруждал, а теперь он уверен, что он хрустальная ваза. Я работаю уже на трех работах( было пять), без отпусков и выходных. Я главный бухгалтер - на работе всегда каблуки, улыбка. Может просто завидую, коллектив мужской и периодически кто- то рассказывает как разгребает за женой, а мне хочется выть ведь у нас разгребаю только я и за мужем и за его дочкой от первого брака и за зятем и за всеми. Устала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Николаевна

У мужа две операции на сердце, но он и до этих проблем особо себя не утруждал, а теперь он уверен, что он хрустальная ваза. Я работаю уже на трех работах( было пять), без отпусков и выходных. Я главный бухгалтер - на работе всегда каблуки, улыбка. Может просто завидую, коллектив мужской и периодически кто- то рассказывает как разгребает за женой, а мне хочется выть ведь у нас разгребаю только я и за мужем и за его дочкой от первого брака и за зятем и за всеми. Устала.

Главный бухгалтер сама по себе стрессовая работа. Если еще и добровольно лишить себя отдыха, то и неудивительно, что накопилось переутомление.

А если вы будете меньше работать, что будет?

И зачем вам разгребать за мужем ( раз хрустальная ваза, пусть сидит себе и не создает никому проблем), да еще и за его дочкой? blink.gif Хорошей привыкли быть для всех? А что еще вам это дает, кроме переутомления?

Ну вот, так, реально если подумать?

Зачем вы себя ТАК загоняете? Вы себя совсем-совсем не любите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Пытаюсь полюбить себя, но наверное как у многих моего поколения у меня комплекс жертвы. Да и еще я по жизни альфа- я всегда главная. самая умная и так далее. А дает мне все это наверное только геморрой и усталость.

Что говорить, если моё мнение решающее не только для моего мужа ( он старше меня на 12 лет ) но и для его старшего двоюродного брата разница со мной в 18 лет.

А на работе я расслабляюсь там хотя-бы не надо никого утешать, кормить и сопли вытирать в основном.

Развод не предлагать, муж умрет если я его брошу, да и вынести сто десяти килограммовую отбивающеюся тушу, вряд ли получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Николаевна

Да и еще я по жизни альфа- я всегда главная. самая умная и так далее

Ну так и будьте. У вас этот лавровый венок уже никто не отнимет. Он к вам намертво приколочен shiz.gif

Вы просто потихоньку изживайте эту жертвенность из себя. И поменьше сполей вытирайте кому ни попадя. Это вы так думаете, что они без вас все лягут и помрут. А на самом деле ни с кем ничего не случится. Проживут, и отдохнут, и поспят, и покушают, и покакают.

А вы себя так в гроб загоните. ranting.gif

Развод не предлагать, муж умрет если я его брошу, да и вынести сто десяти килограммовую отбивающеюся тушу, вряд ли получится

Да зачем вам разводиться? Пусть сидит себе на диванчике. Просто работайте поменьше, отдыхайте побольше, а проблемы решайте посредством найма нужных для этого людей. И то, если они касаются непосредственно вас. Остальных не надо развращать, они тоже должны уметь проблемы решать.

И кстати, проверьте шею. У бухгалтеров это прямо бич и беда. От шеи вечно напряженной и головокружения, и падения. А упражнения для снятия этой беды - простейшие.

У меня знакомую одну просто чуть незалечили до дурдома, а выяснилось, что все дело в шее было.

Честно вам говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Николаевна

Напишу без цитат. У меня те же проблемы что и у вас. Работа, первенство, я самая сильная, я всё могу. Разница у нас с вами только в том, что муж у меня сам работает и в моей работе мне помогает.

У меня также бывают срывы, но. Не доводите себя до того, что даже есть не хочется. Это путь в никуда. Сделайте перерыв или маленький перерывчик, где есть только "я, любимая" и больше никого и ничего.

И обратитесь к неврологу. Мечта поэта права, у нас сидячая работа и шея - самое проблемное место. Моя, например, уже почти в труху превратилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Мечта поэта

Спасибо. Только боюсь, что для того что бы сделать перерыв нужны не только мои усилия а с этим сложно. К неврологу схожу обязательно.

Задумалась и поняла, что работой я глушу себя так как алкоголики глушат себя водкой. А в работе перерыв? сегодня в восемь утра позвонили с одной из бывших работ и плачут, возвращайся нам без тебя плохо. Вот думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, и меня накрыло... Уже в течение наверно двух недель с утра такое ощущение, будто не спала вовсе: вся разбитая. Голова болит невероятно. Не хочется НИЧЕГО! Мозги отказываются соображать, а от любого телефонного звонка просто вздрагиваю. Усталость такая, что хочется просто лечь и лежать, и ничего не делать, ни с кем не общаться, не откликаться на постоянные просьбы. Даже несложные задания вызывают во мне бурю внутреннего протеста.

Диагноз поставила сама себе - неврастения. Загружена я под завязку: основная работа, подработка + пошла учиться по сути на другую специальность. Вобщем, гнала я себя в шею, гнала, пока организм не сказал: "Всё, хозяйка, дальше без меня", и благополучно завис... hmm.gif

Опять открыла любимого Курпатова, в частности "Средство от усталости", нашла свои симптомы, прям как под копирку. Теперь буду пытаться соблюдать его советы, еще купила элеутерококк - он активизирует нервную деятельность, которая в последнее время у меня постоянно пытается отключиться и заснуть smile.gif И главное - надо в течение недели-двух не заниматься интеллектуальной работой. Конечно лучше взять отпуск, но если не получается - то просто создавать видимость работы, по возможности переложить какие-то обязанности на других. Да, я человек ответственный, и мне это сделать сложно, но тут уж не выбирать, иначе будет хуже. Если продолжать себя насиловать - сам организм вырубит потом уже надолго. Например, за последний год я очень часто болела, даже пневмонией переболела.

А еще нужно снять с себя требования. Мы ж вечно хотим быть идеальными: женами, работниками, детьми и родителями, и часто предъявляем к себе завышенные требования, начинаем себя подстёгивать и ругать, переживать, и таким образом истощаем себя, а потом доводим до срыва. В результате только себе хуже.

Так что буду придерживаться советов и выползать, а то если буду так продолжать, то крякну hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Жму вашу мужественную руку! Добровольно пить элеутерококк - это героизм, он такая отравительная противная дрянь!

Марина Николаевна

Да, вы устали. Но думаете не об отдыхе, а о ещё одной работе. Если вы будете меньше работать, вам грозит голодная смерть? Или работать всё больше и больше - это ваш способ себя доконать? Это не риторические вопросы, я серьёзно спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Нет работа это релакс, там хорошо а домой я не хочу. А деньги это способ себя баловать и доказывать себе свою состоятельность как человека, женщины, и все такое прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Добровольно пить элеутерококк - это героизм, он такая отравительная противная дрянь!

Почему? Ну может в виде настойки да, но я пью таблетки, поэтому вкус почувствовать не успеваю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Николаевна

А кардиограмму делали?

У близкой знакомой последнее время постоянная усталость и слабость была, списывала на загруженность - завуч в престижном лицее города. Сделала наряду со стандартными анализами кардиограмму и уже из больницы ее не выпустили - инфаркт, прооперировали (стент поставили), сейчас потихоньку приходит в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

И кардиограмму делала летом, все хорошо. На масажик надо походить, лекарства попить, и отдохнуть от всех но никак. Истерю потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Николаевна

На масажик надо походить, лекарства попить, и отдохнуть от всех но никак. Истерю потихоньку.

Да ну вас, ей богу biggrin.gif

Зарабатывать научились, а качество жизни такое, что помереть легче.

Купите путевку, езжайте отдохнуть. Запишитесь на йогу и заведите парочку хоббей. А баня? Это же такая расслабуха.

Ну и с сексом как-то надо решать cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Николаевна

У Вас есть помощница по хозяйству? В принципе, как я поняла, Вы с Вашими заработками можете себе это позволить. Ну хотя бы приходящую 2-3 раза в неделю. И в бассейн обязательно запишитесь, или на аквааэробику. Вам нужно поддерживать в тонусе тело - у Вас ведь сидячая работа. Для кровообращения необходимо.

Что говорить, если моё мнение решающее не только для моего мужа ( он старше меня на 12 лет ) но и для его старшего двоюродного брата разница со мной в 18 лет.

Конечно, воз тяжелый тянуть приходится - раз взрослые мужчины в той или иной мере перекладывают решение на Вас своих проблем. Решающее слово за Вами. А у мужа вся родня инфантильная?

Мне даже кажется, простите если задену, что они все прекрасно поняли, где Ваша "кнопка", и жмут на нее всякий раз.

Да и еще я по жизни альфа- я всегда главная. самая умная и так далее.
Скрытый текст
У меня самая близкая подруга - Марина Николаевна и у нее много родни в Одессе. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Будете смеяться, но я еще и содержу свою семью процентов на 80, а помощницу могу конечно позволить но когда, я могу прийти домой часов в 9 вечера, а ухожу в 8. В общем в конкурсе загнанных лошадей я занимаю призовые места. Кнопку мою конечно все знают но , мне кажется, что она сломалась.

Мечта поэта

Не надо мне говорить это слово на букву с , что это такое я тоже уже не помню.

Да, наверное у меня главные проблемы не с нервами а с моим идиотизмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Николаевна

Будете смеяться, но я еще и содержу свою семью процентов на 80,

А я и не сомневалась в этом.

помощницу могу конечно позволить но когда, я могу прийти домой часов в 9 вечера, а ухожу в 8.

Не совсем поняла Вас. Ваш муж на инвалидности, нет? В Ваше отсутствие будет приходить женщина - убираться, что-то готовить, покупать продукты.

Но здесь, конечно, разный подход. У моей бывшей начальницы старая проверенная домработница, у которой были ключи от дома. Бывшая однокурсница тоже спокойно воспринимает, что пока она на работе в ее квартире убираются.

А есть и те, кто не любит и не приемлет посторонних людей в своем доме в свое отсутствие. Подумайте, я не настаиваю, но может помощница по хозяйству будет приходить когда супруг дома, или он тоже по 12 часов в сутки работает? Вроде нет, судя по тому, что кормилец - Вы.

Подумайте о каких-нибудь дальних родственницах или родственницах своих подруг.

У меня друзья рискнули нанять няню по объявлению на молочной кухне. А это даже не дом, они с ней детей оставляли.

Ну как посадили все семейство себе на голову, так и снимите. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Муж на инвалидности, но ходит на работу. С уборкой и продуктами все не так страшно, покупки делает дочь и я на выходных, уборкой в последнее время занимается муж и дочь.

Я очень испугалась навалившейся депрессии и начала процедуру снимания всех с головы.

Спасибо за вставляние мозга на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже апатия и раздражительность.

Дело вот в чём: лет с 12-ти моя дочка увлеклась корейскими певцами, есть группы там молодежные. Ну и вот, я подумала- а, она ещё подросток, молодая да дурная, перерастёт.

Её сейчас 16- не перерастает! Более того, заявила, что хочет учиться на переводчицу с китайского, корейского, и английского.

Ну ладно, переводчик- это дело хорошее. Но тут выясняется, что первые три курса учиться здесь, в России, а четвёртый и пятый курс- в Китае!

С тех пор покой покинул меня! Мне снятся сны, где моя дочка выходит замуж за китайца, привозит ко мне внуков- китайчат! Внуки лопочут что-то на тарабарском языке, что-то типа "фень-мень", и тянут меня своими ручонками куда-то, а я не могу понять их!

Если дочка выйдет замуж за китайца, она будет жить в Китае! Растили-растили, а потом ни внучат не увидим, ни в старости дочки под боком не будет. Ужас! Так и помру, затухну, и никто не узнает про то. blink.gif

Ладно, если она, даст Бог, выучится, вернётся в Россию, найдёт хорошую работу в крупной компании- этого бы мне хотелось. Ну а если будет, как я боюсь?

Нет, я не совсем дура, понимаю, что ещё на воде вилами всё писано. Но её увлечению этим Китаем уже не первый год, и всё как-то серьёзно.

В общем, ночью проснусь- и лежу, выпучив глаза. Сна нет. В голове- китайчата.

Пью Тенотен, пока мало помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

В общем, ночью проснусь- и лежу, выпучив глаза. Сна нет. В голове- китайчата.

Мысли материальны. Поэтому успокойтесь и не притягивайте. Наоборот, думайте о том, что дочь выучится, приедет домой и выйдет замуж тут, и будет счастливо жить у вас под боком. А так, вы правы, это еще вилами по воде написано, берегите нервы. Дочка у вас одна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Дочка у вас одна?

Одна-единственная.

И сын есть, старший.

И вот знаю, что скорее всего случится то, чего опасаешься, ну по закону подлости, но НЕ опасаться не получается.

Начинаю с дочкой разговаривать, пытаюсь ей донести про то, что у китайцев совсем другой менталитет, что она про эту страну вообще ничего не знает.

Одно утешение, если уж вдруг чё: китайцы же уезжают из страны своей, ибо им там места и так мало, так может приедут тогда сюда, к маме под бок g.gif Может, за специалиста из крупной компании выйдет ( далась мне эта крупная компания), да будут зарабатывать и жить нормально.

Я вообще про эту проблему- выдача замуж и женитьба- очень часто начинаю переживать. До головной боли. Это моя вторая проблема по сыну ( первая- как он в армии отслужит), и по дочке. Это же самое главное- найти вторую половинку хорошую, понимающую, спокойную и во всем поддерживающую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Одна-единственная

Воот biggrin.gif . Я вас очень хорошо понимаю, так как сама такая же сумасшедшая мама. Но надо думать только о хорошем, плохое гнать от себя.

Это же самое главное- найти вторую половинку хорошую, понимающую, спокойную и во всем поддерживающую.

Да, об этом я и молюсь каждый день.

Поэтому, наша задача: гнать все депрессии и плохие мысли подальше и думать и верить только в хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Это ко мне biggrin.gif Моя дочь сейчас продолжает учиться в Китае. Ей там очень нравится, и к женщинам уважительное отношение, мало их там biggrin.gif

Насчет замуж - не знаю, если хороший человек понравится (кстати, почему обязательно китаец?, там кто только с ней не учится), ну почему и нет.

Кстати - из китайцев, говорят, добрые и терпеливые мужья получаются. Да и чего вы раньше времени переживаете, может, она у вас замуж еще на первом курсе замуж выйдет? Да и нехитрое это дело, замуж-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

А чего Китая боитесь?

У директора маминой конторы дочь училась на факультете востоковедения. Там познакомилась и сошлась с интересным юношей из Казахстана. Вместе уехали в Китай. Сейчас там учатся и работают. Родители ездят в гости. Все нормально.

Подружка моя нашла себе китайца здесь, в России. Этот товарищ учился с ней в одном университете и жил в одной общаге. Была свадьба, родилось двое пацанов. Правда, потом пара разбежалась. Но мальчишки - просто красавцы! Метисы всегда очень красивыми получаются blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Я вас понимаю. Сама постоянно тревожусь из-за всего. Как та "блондинка за углом" - ещё не родила, а уже такую картинку в своём воображении нарисовала, что сынок вырастет, пойдёт в институт, а там кирпич с крыши.... и сидит ревёт.

Боже упаси...

Не переживайте вы так сейчас. Чему быть - того не миновать. Проблемы надо решать по мере их поступления.

Ей три года предстоит учиться в России? Так за эти три года она может здесь замуж выйти и родить. Ну какой потом Китай? Может ещё передумать.

И если даже не передумает, значит судьба такая. За китайца выйдет. Детки родятся метисы. А метисы и мулаты очень красивые получаются.

wink.gif

Только что увидела... меня Данжи опередила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×