Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Данжи

Метисы всегда очень красивыми получаются

Тонкий намёк

. А метисы и мулаты очень красивые получаются.

Вот оно и чё, девочки sad.gif У меня дочка наполовину калмычка! Муж мой калмык!

Представляете моих внуков- почти полностью китайчат! Что там русской крови- треть!

Я у нас в Элисте часто таких бабушек вижу: русская бабушка и чистокровный калмык внешне - родной внук!

Данжи

А чего Китая боитесь?

И я боюсь Китая, потому что , может быть, ни чего о нём не знаю. Кроме той статьи- в "Моей Семье" была статья про китайцев. Вот после прочтения и не нравится мне Китай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Вот оно и чё, девочки  У меня дочка наполовину калмычка! Муж мой калмык!

Представляете моих внуков- почти полностью китайчат! Что там русской крови- треть!

Вы меня простите, но это просто анекдот. Маме можно за калмыка, а дочке за китайца - ни-ни biggrin.gif

Она обязана добрать русской кровушки, исправить мамину оплошность.

А вообще, я вам хочу сказать, что когда человек знает, чего он хочет и успешно идет к своей цели, то это большое счастье.

Я бы на вашем месте порадовалась за дочь. Хотя, конечно, тревожилась бы, отпуская в чужую страну. Но её счастье было бы для меня важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Она обязана добрать русской кровушки, исправить мамину оплошность.

smile.gif Тут вы где-то правы. Но я ж с высоты прожитых лет, так скать, уже поняв, как нужно выходить замуж smile.gif

А китайцев, по большому счёту, и так очень много. А русских, опять же, уже совсем мало. Надо нацию восстанавливать.

Но конечно, если хороший парень будет, так я буду только рада. Но все равно- ну как её отдать в Китай?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Более того, заявила, что хочет учиться на переводчицу с китайского, корейского, и английского.

Одно утешение, если уж вдруг чё: китайцы же уезжают из страны своей, ибо им там места и так мало, так может приедут тогда сюда, к маме под бок  Может, за специалиста из крупной компании выйдет ( далась мне эта крупная компания), да будут зарабатывать и жить нормально.

Она даже еще не поступила в университет, и еще не известно - поступит ли. eek.gif

Знаю в Элисте в университете особый отбор на китайское отделение - проверяют музыкальный слух. Не прошедших отправляют учить родственный калмыцкому монгольский.

У знакомой так племянника не взяли.

Причем отбор был уже после поступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

А китайцев, по большому счёту, и так очень много. А русских, опять же, уже совсем мало. Надо нацию восстанавливать.

Но конечно, если хороший парень будет, так я буду только рада. Но все равно- ну как её отдать в Китай?!

К сожалению, у вашей дочери иное предназначение и это вполне очевидно. Если она с таким упорством добивается своего - значит это и есть её дорожка к счастью.

А насчет Китая зря вы волнуетесь, мне кажется. Я там не была, но отзывы хорошие.( Я знаю пару наших соотечественников, которые уехали туда преподавателями английского, им очень понравилось)

Я бы вам посоветовала найтти форум русских в Китае - соберете информацию. Я так делала, когда в США собиралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Я, конечно, не могу серьезно воспринимать Ваши страхи. Одно дело дочь училась бы уже на третьем курсе и ей на следующий год предстоял отъезд на учебу в Китай. А у вас там девочка только 16-летняя, она школьница. Ей только через полтора года (?) поступать.

Но если это снизит накал Ваших переживаний - обратите внимание на Сингапур. Там очень много китайцев. Сингапур традиционно занимает одно из ведущих мест в мире по качеству жизни. Страна интернациональная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Я тоже с Элисты, и моя сестренка ( двоюродная, калмычка), как раз второй год как учится в Китае, заканчивает. Что сказать - она у нас натура целеустремленная, решила так сама, ее маме тоже было трудно отпустить ее в другую страну. Сестренка приходила ко мне в гости, мы долго разговаривали, я ее спрашивала, планирует ли она остаться в Китае.

Так вот, что она сама говорит - что в Китае можно учиться, там у них специальная общага для иностранных студентов, где нормальные бытовые условия и прочее. А вот сами коренные китайцы вообще живут в ужасных условиях. Как бы просто стажироваться, и знать, что тебе не надо беспокоиться о своем крове и хлебе насущном - это одно, а выживать в этой стране - совсем другое. И парни - китайцы ей кстати не нравятся. Так что оставаться и тем более выходить там замуж - она точно не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я бы вам посоветовала найтти форум русских в Китае -

Спасибо за совет, вот это надо сделать

.

А насчет Китая зря вы волнуетесь, мне кажется. Я там не была, но отзывы хорошие.

Бальзам на душу smile.gif

Верящая в чудеса

Она даже еще не поступила в университет, и еще не известно - поступит ли.

Вот именно, неизвестно ещё поступит ли, но я уже переживаю.

Правда, немножко вот поделилась и как-то уже не так страшно, как будто бы. Правда, полегчало, а то я в своём соку варюсь, уж чего не надумала.

Знаю в Элисте в университете особый отбор на китайское отделение - проверяют музыкальный слух.

У нас есть отделение "Калмыцкий язык и литература, китайский язык" нам не надо, нам надо китайский, корейский и английский язык smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю как это назвать, вроде не депрессия, общее самочувствие хорошее, ничего не болит. На работе затишье, никто не трогает и тд. Но вчера ехала домой с работы, вспомнилась какая-то неприятная ситуация по отношению ко мне. Ну снова я "загрузилась", стала переживать, потом иду домой, чувствую совсем накрывает. Пришла вся мрачная, села расплакалась, выпила валерьянки, чаю горячего, вроде успокоилась.

Меня больше всего испугало то, что это было как-то внезапно, как приступ какой-то вроде паники. Я думаю сходить ко врачу, пусть назначит что-то посильнее. Афабазол, грандаксин и прочее не помогаю со всем, даже если курсом пить.

В бассейн хожу, любовник есть. Может быть сменить работу g.gif Но деньги хорошие платят unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пятый месяц работаю на двух работах. Одна- суточная. Часто за ночь приходится подскакивать раз десять. На следующий день днём спать не могу, лежу с закрытыми глазами, а голова работает. Раньше спала ночью. Теперь и ночью тоже- сон неглубокий,чуткий, в 4 утра мозг включается и всё! Спать не хочется, но потом к обеду вырубает. Пью на ночь валокардин, раньше меня такая доза убрала бы на сутки, а сейчас хоть бы что. Стала раздражительной злой, работа, люди бесят. Принимаю глицин форте, Карнитон, два месяца пила Геримакс энерджи. Поначалу вроде почувствовала эффект, теперь опять слабость и аппатия... Бросить работу пока не могу. Сдала недавно анализ крови на биохимию и гормоны, может, в этом дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть

Две работы тяжеловато. Я на одной устаю, в основном из-за того что начальство мозг выносит. Даже не директор а коллега.

Напомнили про Геримакс, что-то я забросила, надо бы купить. Энергии да придает, на день спасает, но к вечеру снова плоховато.

Всем спасибо за отзывы в репе. Проблема конечно есть. Не решается она никак, поскольку у директора позиция - пусть сотрудники сами разбираются между собой.

Завтра еду в Эстонию на день, в Вярска. Там аквацентр хороший, поплаваю, в сауну схожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже раздраженная весь день была. Надоело дома сидеть(в декрете я) на работу хочется. Не хватает общения мне. Вечером дочку спать уложила, наполнила себе ванну с пеной, палочку ароматическую зажглаи порелаксировала. Вот реально помогло, настроение сразу улучшилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго искала эту тему. Почти месяц никто тут не отписывался, это радует.

А я в депрессии. Постоянно плачу, почему, не могу понять. Просто плачу и все тут. Никакого интереса к жизни. Ужасное чувство непонятной усталости, нелюбимая работа (а деваться совершенно некуда), ненавистный мне город, в котором сейчас живу. Деваться опять же некуда.

Хотела сходить куда-нибудь, развеяться, но какое то непонятное нежелание видеть людей. Меня стали раздражать люди! В соцсетях отовсюду удалилась - опять нежелание с кем-либо общаться, хотя с другой стороны хочется понимающего человека, который бы выслушал. И в то же время, не знаю, что бы я сказала... Говорить то не о чем, потому как сама не знаю, что со мной творится...

Это уже около месяца продолжается. Я какая то пустая, неинтересная, грубая и все такое. Не знаю, что сделать, чтоб как то легче стало. Надеюсь на время, что оно вылечит, но и оно не торопится спасать утопающего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

Но, наверное, есть то, что радует - ребенок, например, шоколад rolleyes.gif .

Может быть стоит посмотреть на нелюбимую работу как на ступеньку к появлению возможности найти интересную.

ИМХО, ничего в нашей жизни не случается просто так. Возможно и у Вас сейчас просто такой этап, чтобы лучше понять себя, того, чего Вы сами хотите и возможность начать путь к новой цели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с головой что-то не то. Я сейчас реально готова убить своих коллег. За что? За то что чавкают! Одна жрет хурму, вторая грызет сушки. Кабинет крохотный, жара неимоверная.

Но это может еще и оттого, что меня сейчас колбасит от погоды..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я сейчас реально готова убить своих коллег.

У меня периодически возникает такое желание. Возможно, от того, что все они (за исключением начальника и еще одного мужчины) моложе меня. Я не всегда понимаю, о чем они говорят, потому что мы смотрим разные фильмы и передачи, слушаем разную музыку, вообще живем разной жизнью.

Так получилось, что за прошедшие полтора года уволились двое моих сверстников, и я оказалась в этакой демографической нише. При этом, ребята ко мне хорошо относятся, да и я не могу ничего плохого о них сказать. Но так часто раздражают постоянные чаепития, болтовня, плоские шутки...

Работу свою я очень люблю, и очень хотелось бы работать в коллективе, где так же серьезно относятся к делу. Или хотя бы отдельный кабинет мне (размечталась!). rolleyes.gif А то старшие коллеги обсуждают пенсионную политику, молодежь "Нашу Рашу", а я как ... оно в проруби.

А может, не в коллегах дело, а во мне, может это у меня уже климакс начинается?! Или проблемы с психикой?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

laugh.gif Смех, смехом, но как-то я отписывалась в соседней ветке про работу. Что реально могла пойти на крайние меры насчет коллеги, просто "грохнуть" его извиняюсь за выражение. Но вроде бы все устаканилось, до поры, до времени. cool.gif

А сегодня выбесила клиентка. Хотя, с клиентами я всегда общаюсь нормально, улыбаюсь, даже если спрашивают из серии где можно там-то в туалет сходить...

Псков город не такой большой как Москва или Питер. Добраться из за одного конца города в другой можно минут за 15. Суть в том, что документы приходят в центральный офис, а ей приспичело забрать здесь. Я ее предупреждала что только очень в крайнем случае выдаем, так как изначально все приходит в центральный офис. Предлагала проверенный вариант принести документы на посадку к автобусу, причем не одна она получает в тот день. Нет, она уперлась рогом, так как живет в районе и ей неудобно. А из этого района время в пути 15 минут на автобусе до города. Автобус ходит каждые пол часа. Я фигею. люди из деревень приезжают в пути по 2-3 часа и нормально без претензий, а ей из принципа. Паспорт уже неделю лежит в центральном офисе ей не забрать

Надо что-то посерьезнее у врача просить. Я чувствую даже грандаксин не помогает. Еще суд предстоит в конце декабря, в котором я должна участвовать не по своей вине. И погода. Только снежок выпал, а снова потепление, все растаяло, слякоть и грязь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок папоротника

По семейным обстоятельствам я давно не работаю и мимо меня "прошёл" такой вот период, когда коллектив омолодился. А вот подруга моя переживала пару лет и делилась со мною точно такими мыслями, как вы написали. В её отделе со временем она стала старше всех. Конечно, все молодые были дружны - у них было много общего.

Подруга попыталась "влиться" - сдружиться. Но ничего не получилось, молодёжь её не приняла. Только и ждали, когда та уйдёт на пенсию. При внешнем нормальном общении. Вот ушла она, не смогла работать отшельницей. И теперь жалеет, опять страдает. Не хватает ей коллектива. Получается, что не надо было уходить. И так не так, и так. Потому понимаю вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже... как же я завидую, что у кого-то проблемы из-за работы. Жизнь кипит, что-то происходит. Не понимаете вы своего счастья...

Глория Дей

наверное, есть то, что радует - ребенок, например, шоколад 

Да уже и это не радует.. Шоколаду обожралась... Нету в этой жизни счастья, ничего не радует, или я не умею этому радоваться.

Такое ощущение, что я отработала свой свой срок в этой жизни... и что дальше???

P.S. Плохо мне короче. Хоть в петлю лезь. Шучу, не полезу.

Ничего не хочу, никого не люблю,, ни кому я не нужна. Кризис? какой?

А так всё хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

Жизнь кипит, что-то происходит.

Происходит, порой, страшное. У нас горит барахолка, никто уже не сомневается, что таким образом пытаются её совсем ликвидировать. Раз в неделю вспыхивает пожар. Тысячи людей сейчас без работы, у многих кредиты огромные..

Работу найти очень трудно, зимой тем более. Вечером ложишься спать и благодаришь судьбу, что утром нужно идти работать. Нам, которым до пенсии по два-три года очень страшно - здоровье подводит, а ты на него рукой машешь, лечиться сейчас дорого и боишься потерять место.

Я сама сплю по 4-5 часов. Бессонница. Только приляжешь, сразу тяжёлые думы роем налетают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Вы знаете, я сейчас вспоминаю себя, нищею, 20 лет назад... и я понимаю, как же я хотела жить так, чтоб ни в чем себе не отказывать. А запросы у меня не большие... Еда, образование сыну, отдых раз в год на море.

Несчастная я женщина... дура наверное... Потому что сама не знаю, что хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

Ира, займись спортом, пойди на фитнес, наконец. И начинай обучение, в интернете сейчас столько всяких школ, только голову свою туда пихай и знания получай. Активность физическая и умственная, да еще когда с удовольствием совершается - путь от депрессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория Дей

Но, наверное, есть то, что радует - ребенок, например, шоколад 

Да, сынишка еще кое-как заставляет жить дальше - школа, уроки, много общаемся с ним. А когда засыпает, тут начинается! Мне одиноко, хочется плакать, глажу маленькие детские ручонки и еще сильнее рыдаю. Почему - сама не знаю...

А запросы у меня не большие... Еда, образование сыну, отдых раз в год на море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

займись спортом, пойди на фитнес, наконец.

Так занимаюсь... как робот. Это наверное меня ещё и держит на плаву.

Меня беспокоит то, что всё это уже не вызывает никаких эмоций. Я как мёртвая. Последние эмоции - это смерть моего любимого, маленького, рыжего,, беззащитного - Барсика. Меня это очень сильно выбило из колеи. Я не думала, что на меня так это подействует. Мне говорили, что нельзя очеловечивать кота, я не смогла... И мама болеет. Как представлю... я слабая...

начинай обучение, в интернете сейчас столько всяких школ, только голову свою туда пихай

Куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

Куда?

Учись чему-нибудь, да хоть как сайт создать, там пока голову сломаешь, она и вылечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×