Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, спасибо вам всем большое за поддержку. Это чудо сегодня снова пришло пьяное, но все тихо-спокойно. Оно же со мной не разговаривает! Так что у нас снова в комнате запах пива и папин пьяный храп. А я смотрю на него и понимаю, что вообще ничего к нему не чувствую. Ни хорошего, ни плохого. Просто какое-то равнодушие. Не знаю, это у меня уже отношение к нему такое или успокоительные дают о себе знать.

По сути дела решила так - пока остаюсь до лета. Собираю деньги, хотя бы на первое время на квартиру пока выйду на работу и начну получать зарплату. Потому что сестра это действительно 50/50. Здесь правильно сказали, она завтра кого-нибудь встретит, выйдет замуж, а я буду на нее надеятся.

Просто я из тех людей, которые ооочень долго на что-то решаются. Тяну, думаю. Но если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решила, то все, закусила удила. Как-то так. Еще раз всем огромное спасибо. Мне был нужен этот небольшой пинок со стороны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Всегда раньше когда мы об этом разговаривали (даже не касаясь нас, а просто о знакомых), он говорил что ребенок по любому должен быть с матерью.

Ну это же касалось чужих детей. А тут свой. Может ему ребенок и не нужен, но чтобы досадить, отомстить, за то, что им посмели пренебречь, муж может приложить усилия, чтобы сына отобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу из репутации. Я - Овен. Только какой-то неправильный, спокойный очень. Но если меня по настоящему довести - спасайся кто может!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, может, пора уже, спасаться-то? Только Вам с малышом. Раз у Вас реакция, то довели Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

По вопросу из репутации. Я - Овен. Только какой-то неправильный, спокойный очень.

Молодая просто еще. biggrin.gif

Но если меня по настоящему довести - спасайся кто может!

Овны долго думают. Но уж как додумаются, как упруться рогом.... laugh.gif

.

Предложила ему просто поговорить, о том что происходит. А в ответ: "Отстань от меня"-  сквозь зубы.

Мой Вам совет: не порывайтесь сейчас что-то объяснять мужу - это будет воспринято как оправдывание.

Не пытайтесь что-то обсуждать, выяснять. no_1.gif

И тем более не плачьте, не кричите, не наезжайте.

Вы пьете успокоительное? - это то, что надо. thumb_yello.gif

Возьмите хорошую тайм - паузу. Ее нужно грамотно выдержать. Существуйте рядом, занимайтесь своими делами, ребенком, даже готовьте ему обед (но без фанатизма, конечно). И при этом существуйте паралельно от него. Охладейте к нему полностью. Смотрите на него как бы со стороны. Не затевайте общих разговоров, даже если почувствуете, что он бы хотел этого.

Короче, отстаньте от него, как он и просил. Совсем отстаньте.

И спокойно продолжайте копить деньги.

Поверьте, долго он не выдержит. Сначала он растеряется от Вашего необычночо поведения, а затем сам станет предпринимать попытки к общению.

Он обязательно постарается вернуть Вас в узду.

Кнутом или пряником - Вам виднее.

Но уж если только посмеет замахнуться - очень спокойно скажите, что если он Вас хоть пальцем тронет вы сразу пойдете снимать побои и писать заявление.

Поверьте, отвянет сразу, потому что пока он еще не ожидает от Вас таких поступков.

Учтите, если человек спокоен - за ним ощущается сила. А это пугает или, хотя бы, настораживает.

А если попробует пряниками Вас задобрить - тоже не распузыривайтесь. Спокойно возьмите (или откажитесь) и опять занимайтесь своими делами.

Он обязательно постарается загнать Вас обратно в наезженную колею. Ведь не зря же он над Вами столько лет трудился.

А вы уж понаблюдайте за ним со стороны. Может и совсем прозреете. И увидите, что это обычный заурядный жалкий алкоголик, который, при этом возомнил себя пупом Земли.

А сам всего лишь пупок, развязавшийся. biggrin.gif

Удачи Вам. И будьте смелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarySea

Даже готовьте ему обед

Обед я и так готовлю. Не ему, а вообще - хотя бы себе и ребенку. Но он демонстративно готовит себе все сам, или приносит из магазина и ест отдельно

Существуйте рядом

Как то так у нас сейчас и происходит

если посмеет замахнуться

Как бы так объяснить. Нет такого, что если ему что то не нравиться, взял и ударил. Это бывало, если вдруг мы с ним ругаемся, когда он пьяный, и я что-нибудь скажу, что ему очень не понравиться, то может или за руку сильно схватить, до синяков, или еще что то.

Я никогда при этом не сижу и не терплю, а как-то сопротивляюсь. И получается такая небольшая драка. С рождением ребенка я стараюсь такого вообще не допускать, чтобы он этого не видел, но не всегда у меня это получается.

Так что при нынешнем полном игноре он меня не тронет

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Так что при нынешнем полном игноре он меня не тронет

Ну вот и славненько.

Сейчас все его поведение будет направлено на то, чтобы вызвать у Вас комплекс вины перед ним. Не зря ж он его Вам привил.

Спокойно наблюдайте. Сейчас обнажатся все скрытые (для Вас) рычаги управления Вами.

Попробуйте его переиграть. Держитесь! Не отчаивайтесь.

Все его позы раньше для Вас имели огромное значение. Вот он и позирует вовсю.

Изменено пользователем MarySea

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается не там собака была зарыта, не из-за того что мы тогда поругались, меня игнорировали! Оказывается у него ТАМ ни с того ни с сего появились какие-то язвочки-болячки, и он ходил к венерологу сдавать анализы. Это было неделю назад. Так как 100% мне не изменяет (по его словам) решил, что это я загуляла и чем-то там его "наградила".

Сегодня при мне позвонил врачу узнать результаты анализов. Ему сказали что это просто типа молочницы что-ли. Так я поняла. Вроде или не помылся вовремя (хотя у него с этим строго) или грязными руками где-то в туалете схватил (я извиняюсь за такие подробности).

В общем, со мной заговорили, все рассказали. Сказал, что всю эту неделю просто ужасно себя чувствовал, т.к. думал, что я вот такая - рассякая оказалась. Плюс к этому мои слова, что если бы не ребенок, то я бы ушла (значит есть к кому), плюс какой-то сайт в интернете в телефоне (однозначно, сайт знакомств)

Девочки, я честное слово, не знаю, плакать мне или смеяться?! Никогда повода не давала, он у меня первый и единственный, вот что это было? Неужели нельзя просто было об этом сказать, вместе бы к врачу сходили, проверились. Может мне тоже надо какую-нибудь молочницу пролечить. Как можно настолько не доверять?

В общем, теперь я "вся в обидах" за его мысли, а он ходит вокруг - прощенья просит. А по сути дела - будем мы жить вместе, не будем, это как уже повернется. Но деньги я по любому собирать буду, чтобы в случае чего не с голой попой от него уходить, ибо это не первый и не последний его бзик. Как говорится, проверено на себе!

Еще сегодня разговаривала по телефону со своей коллегой по работе. У нас несколько человек получили квартиры с помощью государственного кредитования как работники бюджетной организации. На следующей неделе планирую сходить в жил. контору, узнать там что к чему и попробовать САМА встать там в очередь на жилье как бюджетник. У мужа ИП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Сильно не расслабляйтесь! И перечитайте ещё раз всё, что Вам написали. Муж Ваш - манипулятор тот ещё, и совет один - не доверять и проверять.

Наметили себе план, потихоньку придерживайтесь, думайте на 10 шагов вперед... Не только о ребёнке, но и о себе, любимой, потому что, как я поняла, Вас этому, к сожалению, не научили. Надеюсь, что профессия психолога будет Вам в помощь, чтоб не "сапожник без сапог", ага?

Удачи Вам и разумных решений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все за развод ратуют, а я с другой стороны загляну

Не знаю, он у Вас с бзиками, конечно, но ведь, в принципе, Вы его таким и знали, любили и за такого замуж шли... Любовь у Вас периодически из-за тучек выглядывает, если пьянкой все не перекрыто...

А Вы с ним говорили, про его алкоголизм? Про то, что он Вам этим боль причиняет? Если он верующий (он же Вас потянул венчаться), так в Библии написано, что пьяницы Царства Божьего не наследуют (1Коринфянам 6:9)

Да, и кроме всего, хорошее в Вашем браке тоже есть, есть у него к Вам и любовь и привязанность. Если на ней сакцентировать и попробовать ему объяснить, что он своими пьянками все рушит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великолепные советы девочки написали!

Единодушие редкостное в ветке царит!

Только вот готова спорить (и хотела бы проиграть), что никуда наша милая Автор не уйдет!

Сейчас мужинек слегка присмиреет, покажет все лучшие стороны свои, нацелует ее, подарит что нибудь. И девушка наша растает! Распузырится, как тут сказали!

Решит "потерпеть" до лета, потом до конца года, потом случайно забеременеет, родит еще ребенка.... И так все и останется!

Как, опять же, тут сказали "проще терпеть пару раз в полмесяца"

Такие мужики, видать, не случайно находят именно таких женщин. И чем-то их держат!

Знаю случай, когда сексом. Моя сотрудница регулярно два раза в год в погреб обрушивается и грибами травится. Еще постоянно "падает об угол", но живет с ублюдком, не жалея ни детей ни родителей, как говорит из за улетного сексаса.

Мол, такое-такое он умеет, что она сознание теряет...

Дура, прости господи! (На самом деле, я думаю, он ей там что-то отбил в башке, и она сознание теряет при малейшем возбуждении, может, какой осколок давит на центр удовольствия).

Но это ведь не вся проблема. Он(и муж Автора вэтэче,) не даст ей уйти! Она слабая! Он знает ее слабости! И умеет ею через них управлять!

Угрозы будут сменяться уговорами, поцелуи оскорблениями, манипуляции спекуляциями, но никуда она не уйдет! Как не уходят миллионы нашего брата, женщины!

Было бы все так просто- не было бы проблемы!

Автору нужна профессиональная помощь. Но прежде ей нужно принять решение, а до этого еще далеко! Чаша ее терпения полупуста , ибо бездонна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манипуляции и невротические игры. Вы же вроде на психолога учитесь? Созависимые отношения, в которых обоим по-своему комфортно. Не уйдете или уйдёте к такому же. Любимые грабли, как их с собой не носить?

Знаете, у меня тоже созависимые такие отношения. Он психует из-за меня, волнуется, мозг мне выносит. Я переживаю, разговариваю, обсуждаем всё это вместе, миримся. Энергии уходит куча, эмоциональные качели. Если бы я каждую ссору подругам рассказывала, они бы сказали, что мне бежать от него надо, роняя тапки. А я знаю, что это за отношения, знаю, что именно такие мне и нужны. Мучаюсь и наслаждаюсь одновременно. Сама это выбрала.

Так что если думаете, если ещё не уходите, если верите, то играйте дальше в эту игру, получайте эмоции. Они самые сильные наркотики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

Тут все за развод ратуют, а я с другой стороны заглянуНе знаю, он у Вас с бзиками, конечно, но ведь, в принципе, Вы его таким и знали, любили и за такого замуж шли... Любовь у Вас периодически из-за тучек выглядывает, если пьянкой все не перекрыто...

Окститесь, деффушка.

Можно в жизни ошибиться. Это с каждым случается.

Но положить на алтарь этой ошибки свою жизнь и жизнь своего ребенка?

Не забывайте, мужчинка-то взросленький, на 10 лет старше автора.

Что Вы хотите ему объяснить про его алкоголизм?.

А если он себе сознательно нашел девочку наивную, мозги ей вправил и живет себе припеваючи со своим алкоголизмом?

Ненаглядная

Сегодня при мне позвонил врачу узнать результаты анализов. Ему сказали что это просто типа молочницы что-ли. Так я поняла. Вроде или не помылся вовремя (хотя у него с этим строго) или грязными руками где-то в туалете схватил (я извиняюсь за такие подробности).

Ну, вообще-то, молочница - это грибковое заболевание.

Передается всяко, в том числе и половым путем.

Часто проявляется у женщин при беременности, у детей после родов.

Вопрос:

Вам когда - нибудь ставили такой диагноз? А вашему ребенку?

Симптомы достаточно выражены, не заметить сложно. Посмотрите в интернете.

А если у Вас этого нет и не было - то с чего у него - то появилось?

И лечат это заболевание не в одиночку, а ОБА половых партнера, причем одновременно.

По-моему, Вам пора к гинекологу, сдавать мазки и получать лечение.

Но я бы, для начала, настояла на том, чтобы он получил, а Вы лично прочли заключение врача и результаты анализов.

Пора взрослеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Сейчас мужинек слегка присмиреет, покажет все лучшие стороны свои, нацелует ее, подарит что нибудь. И девушка наша растает! Распузырится, как тут сказали!Решит "потерпеть" до лета, потом до конца года, потом случайно забеременеет, родит еще ребенка.... И так все и останется! Как, опять же, тут сказали "проще терпеть пару раз в полмесяца"

Девочка, вообщето, овен. + медик. Медиков обучают аналитическому мышлению. Должна разобраться.

А уж если нет - наша задача предупредить, если мамка не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Но деньги я по любому собирать буду, чтобы в случае чего не с голой попой от него уходить, ибо это не первый и не последний его бзик. Как говорится, проверено на себе!

Правильный вывод. Даже если будет у Вас все в шоколаде, слишком велика вероятность, что не в последний раз Вашему супругу что-то показалось да привиделось. sad.gif Тем более, что проблема с алкоголем-то никуда не делать. ну и созависимость, понятное дело, тоже не испарилась. Так что есть над чем работать rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

То, что вы "узнали" причину поведения мужа, ничего не значит. Сегодня эта причина, завтра будет другая.

А с удостоверением помощника депутата можно в одно место непоказанное сходить. Не дает оно никаких прав. И да, девочки правы: диктофон, снимать побои и т.д.

У меня муж выпивал. Только вот на детей я с таким не решилась. И руку на него сама поднимала! Придет пьяный - я ему в морду. Но - не жизнь это была. Не семья. Поэтому расстались.

Не будьте овцой, вам ребенка растить. Ребенок должен в любви расти, а не в скандалах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу запах застоявшегося и сутками не выветривающегося перегара, недоеденные продукты на столе, грязные стаканы, сон алкоголика непродолжительный и чуткий, либо крепкий и беспробудный с храпом. Когда ходишь на цырлах, чтобы не разбудить, когда не хочешь идти домой, потому что там всегда одинаково, страшно и противно. Наверно те кто с этим сталкивался,прекрасно понимают о чем я. Муж автора не изменится.

Какая разница венчанные или нет... Бог не Яшка, видит кому тяжко, ничего страшного нет в том чтобы разойтись, чем всю жизнь ходить битой и униженной. Заметила такую штуку: Если женщина решается на развод с мужем-дебилойдом, то после того как время проходит она вздыхает с облегчением, а если при этом встречает нормального мужчину и видит к себе совершенно противоположное отношение так и вообще задает себе вопрос: "как я могла с придурком прожить пять лет?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Так как 100% мне не изменяет (по его словам) решил, что это я загуляла и чем-то там его "наградила".

Твою мать... 99%, что изменял. Вы меня извините, я это пишу не для того, чтобы вам обидно сделать, а чтобы вы глаза на реальность не закрывали. Учитывая натуру вашего мужа, если бы он был чист, аки младенец, он бы только заметив язвочки, устроил бы вам разбор полетов и в открытую поволок бы к врачу совместно. а если втихаря ходил сам, ждал результатов и в это же время искал повод, чтобы с вами ругаться и не спать...

Вы, конечно, девушка молодая и неопытная, но не глупая овечка. думайте и делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Сегодня при мне позвонил врачу узнать результаты анализов. Ему сказали что это просто типа молочницы что-ли. Так я поняла. Вроде или не помылся вовремя (хотя у него с этим строго) или грязными руками где-то в туалете схватил (я извиняюсь за такие подробности).

Ну что вам сказать на это? Блажен, кто верует...

Дружба

99%, что изменял
Я бы даже сказала - 100%.

И это не удивительно, потому как там где алкоголь, там и половые связи без разбора, а половые инфекции (тем паче не просто там раздражение какое-то, а прям до язвочек) из воздуха не берутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Дружба

Я конечно тоже своими глазами смотрю и ясен красен, вложил рыцарь свой меч не в те ножны. Но вы не рассматриваете такой вариант, что человек бреет у себя в паху, инфекцию занес? Раздражение расчесал попала грязь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Вы же прекрасно все сами понимаете про ситуацию с вами и вашим мужем. Ну вот решили вы остаться до лета - хорошо, с мужем вы сейчас помиритесь, понавешает вам снова лапши на уши, а дальше? У вас СЕЙЧАС ребенок растет, муж вам ничем с ним не помогает, а подрастет сын - дальше тоже так будет продолжаться? Вы для себя ребенка рожали? Зачем ребенку такой папаша, который бухает, живя с ним в одной комнате, орет на маму, плюс с кем-то спит, а потом болячки в паху находит? blink.gif И, кстати, сомневаюсь я, что от молочницы в паху образовываются язвы. Ну как-то изучали на занятиях в университете симптоматику, уверены сами, что банальная молочница это? Вы же сами медик. Да даже если и так, откуда она взялась? Ситуация такая: вас ни во грош не ставят, держат за бесплатную прислугу, няню для сына, отдушину для себя, манипулируя чем угодно, тем же, что и идти вам некуда. Перестаньте видеть все в розовом цвете, муж ваш - алкоголик и тиран, confused_1.gif что вы еще сомневаетесь-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Но вы не рассматриваете такой вариант, что человек бреет у себя в паху, инфекцию занес? Раздражение расчесал попала грязь?

Я же выше и пишу, что у такого человека была бы другая реакция, чем тайком к врачу бегать и под надуманной ругней с женой интима избегать. то есть интима бы он избегал, но громко и доходчиво для автора. Явно по пьяному делу притерся где-то. Он бы и пролечился молча, игнорируя и изводя жену, да только ей тоже , возможно, лечиться нужно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного из моих партнёров была подобная реакция на близость со мной, причём, проявилась далеко не сразу, т.е. мы общались несколько лет, а потом началось. И он тоже сам сходил к врачу. Я не знаю, что врач сказал, но друг мой услышал: это вас партнерша заражает. Вот тогда он и поговорил со мной.

Я не то, чтобы мужа автора защищают, просто к слову, что бывает всякое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

В жизни все бывает, но чтобы много лет нормально, а потом - бах!- реакция поменялась. g.gif Вы точно знаете, что это была реакция именно на вас, а не на проскочившую параллельную связь? И не на новый гель для душа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Я же выше и пишу, что у такого человека была бы другая реакция,

Ой не факт! У меня бывший потом раскрылся собственно, когда почувствовал, что я уже к нему переехала и можно все, такой же как у автора стал, самодовольный индюк, только не пил разве что, но девиз был один: "Место бабы на кухне", "я за все плачу, значит и музыку заказываю я", "Обидел, ну так и быть снизайду подарочек подарю, а ты уж изволь простить сударыня"... О многих вещах он молчал, как партизан и только потом уже когда ситуация была критичная он как ребенок с понурой головой рассказывал и о долгах и о проблемах на работе и о том, что бывшая жена судом грозит, от того он весь такой раздражительный и нервный.

Может у автора муж такой же партизан, пока результатов не было ему удовольствие доставляло жену гнобить, что она якобы виновата, а когда выяснилось, что собственно ничего такого, то уже типа сам виноват, мол подарочек подарю и все забудется, а там и дальше можно продолжить свою бурную деятельность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×