Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вел

Жизнь одной с ребёнком или всё-таки...

Recommended Posts

Форумчане! Давно меня здесь не было, но как говорится лучше поздно чем никогда... Прошу помощи в нелёгком выборе и сложной ситуации с моим мужем.

Читала много подобных тем, искала для себя ответ. Но каждая ситуация же разная, поэтому тяжело мне искать в чужих жизнях ответ на свой вопрос. Помогите, со стороны лучше же видно.

Я вышла замуж в 19 лет, до брака у меня были отношения с парнем как говорится со школьной скамьи. Мы встречались более 4 лет, он был моим первым мужчиной. Но парень часто обманывал меня и изменял не раз. После очередной ссоры я твёрдо решила закончить наши отношения и увлечься кем-то другим. После этого я ехала с подругой в такси в институт, и мне очень приглянулся парень таксист без кольца, я взяла его номер. Потом созвонилась, с предлогом что меня нужно забрать из гостей. В общем это была любовь, он был пунктуальным, честным со мной и мне этого хватило чтобы по-уши влюбиться. Я забеременела, он был этому очень рад. Так как на тот момент ему было 27 лет. У него мама жила в областном городе, жить было негде и мы стали жить с моими родителями, прописали его к нам, так как прописки у него не было. Прожили мы 7 лет. У нас дочь 6 лет. Когда я сидела в декрете у нас были очень сложные отношения, пытались расходиться, но нас хватало на неделю. А вот теперь, мне кажется мы в тупике.

Когда я была с малой дома, он практически не давал денег мне, покупал всё малой, а что касается меня, то стоит всё вытаскивать клещом с него и то, когда он выпьет. Деньги он домой не приносит не выкладывает, сколько не борись с ним. Покупал продукты, на малую что нужно, а мне ну никак. Хотя по сути я не транжира, хотела чтобы у нас был совместный бюджет. Пошла работать бюджета так и не стало, зарплата у меня не высокая, а он всё давит. Я за садик плачу, ты за танцы и т.д. Появился друг у него, не слишком благополучный. Я не хочу чтобы он с ним общался, так как человек ведёт не правильный образ жизни, пьянки и всё такое. А он ему звонит по 100 раз в день и готов с ним мне кажется и спать в кровати. Просто я раньше всегда пыталась подпитывать наши отношения, постоянно у подружек бегала деньги занимала, когда у него дела не ладились. А потом мне честно надоело делать всё для человека, который не считается с моими интересами.

Если нужно вести в отпуск ребёнка, у него постоянно нет на это денег. Я каждый год с валерьянкой уговариваю его ехать, занимаю деньги, прошу-упрашиваю. чтобы пойти на свадьбу подруги со мной он тоже не пойдёт, так как ему нужно потратить 2 тыс чтобы выглядеть хорошо. Так и говорит, иди сама. Неделю работает, а на выходных всех угощает. К ребёнку он относиться хорошо, но чтобы он занимался ей, а не только пройтись до магазина с игрушками такого нет.

Буквально летом, мы отдыхать не поехали. У меня возникли проблемы со здоровьем по-женски. Я его попросила отвести меня в больницу, боли были жуткие, но он не смог. После сдачи анализов у меня обнаружили торч-инфекции, которые и дают воспаления. Лечится нужно вместе, а лечение дорогое. Я пришла сказала ему об этом, на что он мне ответил, что денег нет и искать он их не будет. Решай вопрос сама, лечится от тоже не будет так как его ничего не беспокоит. Моя мама дала мне деньги на лечение, я стала колоть уколы и пить антибиотики от которым мне было очень не хорошо. После лечения,он стал на меня обижаться, что у нас нет с ним секса. А ничего, что я боюсь опять заразиться и остаться сама наедине со своими бедами. Вы знаете, у меня как будто что-то умерло внутри, когда он мне отказал в помощи лечения. Даже не материально, а морально он меня не поддержал. У меня пропал какой-то интерес к нему, так как в голове крутилось, что любящий человек так не может поступить. Я тогда твёрдо решила с ним расстаться, но тут он попадает в аварию и остаётся без машины, а это его хлеб. Я не могла смотреть как он мучается, и попросила маму занять для него большую сумму денег, чтобы купить машину без кредита. Мама это сделала. Он на отдачу хороший, но тут стал уходить по субботам в загулы с другом, говорить что не тот хорошей жизни со мной. Что нет у меня к нему ласки и т.д.

Я ему сказала, что хочу чтобы он отдал долги моим родственникам и съехал пожить отдельно. Он вынашивал это в голове неделю, а на прошлой недели, когда нас не было дома вывез вещи. По телефону сказал, что долг отдаст ребёнка не забывает, живёт на квартире. Привёз мне очень маленькую часть долга, и сказал что на ребёнка платить 3 месяца ничего не будет, так как и так кормил её 6 лет, а теперь у неё есть я. Со своей з/п я сама не смогу тянуть все расходы, кружки питание и одежду. Вчера взял её на час, наплёл ей что я его выгнала, что он никогда к нам не вернётся и пообещал кучу подарков, которые я уверенна купит. Малая в восторге, только мама ей такое купит не может, потому что тянет её. На душе тоскливо и одиноко, ничего не хочется. У меня такое впечатление, что он у меня ребёнка крадёт и отнимает. Я наверное ждала, чтобы он осознал свои ошибки и просил у меня прощение, а он наоборот обливает меня грязью и старается сделать всё, чтобы дочь его считала хорошим, а меня нет.

Не могу осознать, что на этом всё кончено, что больше впереди ничего не будет с ним, хотя каждую ночь об этом мечтала. Малая всё папой долбит. А у меня сердце разрывается, ведь если бы он хотел, что-то изменить в отношениях и попытался всё наладить он бы смог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боженьки, начитаюсь тут историй, и муж мой просто ангелом, святым кажется. Жалко вас, честно. На что вы рассчитываете? Что он станет щедрым, хорошим отцом? Я думаю, не будет. И семьи, как ни горько осозновать, у вас нет. А маму берегите! И не занимайте у нее, на вашего непутевого мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вел

А инфекции откуда взялись? Он наградил?

Четно говоря, не очень понимаю, какого совета Вы ждете. Все уже решено, и слава Богу. Подавайте на алименты, и есть шанс, что будет он на ребенка деньги давать. Поговорите с ним, что если будет настраивать ребенка против Вас, то придется вам их общение прекратить. Возможно с ним вообще договориться цивилизованно?

Ну да, не хотел он ничего налаживать. Я не очень понимаю, почему Вы столько лет этого ждали... Ну хотя бы сейчас смиритесь - не хотел. Не Ваш это человек. Ошибка. Бывает, чего уж там.

А то, что Вам сейчас тяжело - это нормально. После развода всегда тяжело, даже если развод желанный. Вспоминается все хорошее, хочется вернуть былое... Но это невозможно, и Вы скоро это поймете - тогда станет легче.

В общем, займитесь своей жизнью сейчас. Ищите деньги, работу, приработок. Занимайтесь дочкой - ей сейчас очень нужно Ваше внимание. А муж постепенно отойдет на второй план, где ему, между нами, девочками, говоря, самое место. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вел

Я не могла смотреть как он мучается, и попросила маму занять для него большую сумму денег, чтобы купить машину без кредита.

Скажите пожалуйста, на кого оформлена машина, и есть ли у вашей мамы долговая расписка?

ведь если бы он хотел, что-то изменить в отношениях и попытался всё наладить он бы смог

Хотел бы - смог бы, но дело-то в том, что он не хочет!

Вел, мне кажется, что вам нужно примириться с мыслью, что этот разрыв окончательный, собрать организм в кучку, подать в обязательном порядке на алименты, и на развод с разделом имущества. Не забудьте заранее обратиться с заявлением, чтобы на машину наложили арест, иначе ваша мама может вообще никаких денег не увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип Машина куплена по доверенности на моё имя, он вписан в эту доверенность. Расписки с него не брали, но срок отдачи денег ещё не подошёл. Поэтому остаётся только ждать марта. С отдачей он всегда был четным и порядочным, что да, то да. Всегда отдавал всё во время. А официально он негде не оформлен, так что я думаю с алиментами глухо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вел

А у меня сердце разрывается, ведь если бы он хотел, что-то изменить в отношениях и попытался всё наладить он бы смог?

Вы по старой доброй традции русских женщин во всём вините себя. Вы ни в чём не виноваты. И прекратите разрывать себе сердце. Мир не рухнул, все живы и здоровы, просто, похоже, ваши с мужем пути расходятся. Так бывает, ничего страшного.

Учитесь жить самостоятельно, подавайте на алименты и не плачьте.

Просто я раньше всегда пыталась подпитывать наши отношения, постоянно у подружек бегала деньги занимала,

Зачем вам такое "счастье"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-муж bot.gif Такси это его основная работа? Тогда как алименты взыскать? Копейки получатся.

Взять у мамы денег для такого фрукта-верх глупости. g.gif

Ребенок уже не маленький, все понимает, сесть и поговорить с ней о семейном бюджете, пусть впредь просит у папы реально необходимое: одежду, канцелярию и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вел

А официально он негде не оформлен, так что я думаю с алиментами глухо будет.

Если человек не имеет постоянного стабильного заработка, то алименты назначаются в твердой денежной сумме. И это будут его проблемы, где он эту сумму возьмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье! Инфекции не понятно откуда взялись, я не изменяла своему мужу, хотя возможность была и может это следовало это сделать. На счёт инфекций не буду ни на кого грешить, не пойман не вор. Можно подцепить их даже и через туалетную бумагу и бытовым путём. Просто помощи и понимания в этой ситуации не было, вот это проблема более значимая для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вел

Четно говоря, не очень понимаю, какого совета Вы ждете.

Я тоже так подумала.

Если муж не даёт денег на содержание ребёнка, подавайте на алименты. И ещё, сотни женщин в одиночку поднимают детей, так что хватит стенать и пенять на ненадёжного мужа, а бегом искать какие-нибудь подработки. Заодно благодаря работе отвлечётесь от тяжёлых мыслей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вел

Можно подцепить их даже и через туалетную бумагу и бытовым путём.

Это вам муж сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery! спасибо за ответ, я была не в курсе этого. Просто мне нужно время, чтобы всё осознать и понять как жить дальше. Единственное, что огорчаюсь по поводу дочери. Вчера взял её на час, дал мандарин 1 и банан 1. Пообещал купит на д.р. телефон мобильный, хотя моё отношение к этому знает. Я категорически против телефона, так как в саду и 1 классе он ей не нужен. А он ей пообещал, без спроса у меня. Мама плохая, а папа хороший получается. Обидно как-то, мне кажется такие вопросы должны сообща решаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вел

Машину продавать, деньги вернуть маме, развод и на алименты.

Копеечные-не копеечные, все пригодится. А пока он вам никаких не платит, да еще и в открытую заявляет, что платить не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, на кого оформлена машина, и есть ли у вашей мамы долговая расписка?

Урия Гип, практически уверена, что нет.

Вел, не забудьте его выписать из маминой квартиры.

Знаете, я думаю, что Вам повезло - Вы УЖЕ расстались с этим мужчиной. Есть у меня один знакомый, так вот он меня в свое время подкупил тем, что НИКОГДА не говорил плохо о своей бывшей жене. У них много всего было, что-то он рассказывал о своих жизненных перипетиях, его друзья что-то в разговоре роняли, по которым я поняла, что она, как впрочем и их совместная жизнь, далеко не всегда была хороша. Но вот это его отношение к женщине вообще, а к своей, пусть и бывшей - тем более, весьма красноречиво говорит о его характере. Мы не вместе, но я уверена, что он ничего плохого обо мне никому не скажет, а уж тем более не сделает. Так вот, к чему это я, радуйтесь, что Вас Бог отвел от этого .... даже мужчиной не могу его назвать, потому что не вижу мужских поступков.

Вы сейчас, конечно, в унынии. Но я всегда верю, что плохое дается нам для того, чтобы мы по достоинству оценили то хорошее, что идет вслед за плохим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа! Я не совсем глупая слушать такое от мужа, врач сказал. Просто долгое время были проблемы с желудком и могла в следствии приёма лекарств из-за нарушения микрофлоры вылести уреаплазма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурледи

Боженьки, начитаюсь тут историй, и муж мой просто ангелом, святым кажется.

Так Вас все и пытались в этом убедить.

smile.gif

Вел , нету у Вас больше мужа, есть бывший. Хорошо бы он не подвёл с долгом. Если он отдаст долг, как обещал, в марте, то можно потерпеть один месяц. Не злите его, потому что скроется- и ищи- свищи.

Ни долга ни алиментов.

Но сразу же за возвратом денег подавайте на алименты и пусть Вас не заботит, где и что он будет брать.

Скорее всего там другая женщина и уже давно. Поэтому такая экономия на вас с ребёнком.

Ничего, прорвётесь. Мама Ваша, судя по всему, не бедная, и девочка уже подросла. Сообща справитесь.

Неприятно, обидно, но не катастрофа. Таких очень много.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата!! Очень правильный ответ от вас, так и думала поступить. Пока не стоит его злить, а то и правда пойдёт на принцип и всё. Мама меня поддерживает,да и работаю я. Просто сейчас материально не готова была, так как за малую плачу подготовку к школе, танцы и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вел

проблемы с желудком и могла в следствии приёма лекарств из-за нарушения микрофлоры вылести уреаплазма

Всё могло быть. Да теперь уже всё равно. Пролечитесь и забудете как страшный сон.

Обидно как-то, мне кажется такие вопросы должны сообща решаться.

Должны, но к сожалению, при разводе часто какие-то вопросы решаются не сообща. Вам надо принять это и расчитывать только на себя. Никакой трагедии, не всегда в жизни получается так как нам хочется и как мы рисуем себе в голове. Это просто вариант судьбы и он не самый худший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вел

Пока не стоит его злить, а то и правда пойдёт на принцип и всё

И что будет, если он разозлится и пойдет на принцип? cool.gif

А машину он может разбить в любой момент и останется ваша мама без сбережений, на которые уж всяко разно можно купить больше 1 мандарина и 1-го банана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит малой, мама его выгнала потому что она не любит папу. И ей говорит, я приеду за тобой в субботу и мы съездим в кафе только маму брать не будем. Разве нельзя сказать мама не может и что-то ещё 6 летнему ребёнку. Мне кажется должен был спросит у меня, разрешения взять ребёнка?или я так для мебели, значит денег на содержание давать не будет, а брать её можно и втирать херь всякую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта! Просто меня он всё время пытается проучить всегда, во всех жизненных обстоятельствах воспитывает. Вот я не буду разговаривать из-за этого и или того, чтобы ты поняла. Вот и сейчас подождать до отдачи денег остаётся не много, поэтому пока я не хочу кипешивать и бежать в суд. Так как если он не отдаст долг, я смогу вместе с заявлением о разводе подать и на раздел имущества вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а брать её можно и втирать херь всякую

Потому что Вы позволяете это делать

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вел

Я в шоке.

Вообще - очень хорошо, что он не с вами. Вам такое "счастье" не нужно. А по поводу болезни... У меня стойкое ощущение, что он у кого-то подцепил и вас "одарил" этим.

Самое смешное будет, если он об этом знал. А это статья уже sleep.gif

А по поводу дочки - просто не давать ей видеться с отцом. Мало ли, на что он способен.

Фу, не мужик, а не пойми что censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане! Он приехал к ней в первые после того, как съехал. Она любит его и безконца спрашивала, когда папа к ней приедет. Он позвонил, сказал что заберёт её из сада на часик, пока я не приеду с работы. Я ведь не думала, что так будет. Во вторых я хотела чтобы дочь общалась с папой, он ведь у неё есть. Просто не думала, что он будет грузить ребёнка. А теперь он ей пообещал свозить её в субботу в кафе, она ждёт этого. А что мне делать?Не пускать её?ведь потом она будет меня винить, что с папой не видится потому что ты не пускаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А машину он может разбить в любой момент

Машина оформлена на автора - хоть это радует. Муж вписан в доверенность, надеюсь, без права продажи. Хотя доверенности теперь отменили, значит, в страховку вписан. Если там каско, то без денег мама не останется, даже если машина пойдет на металлолом, только заморочки будут со страховщиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×