Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вел

Жизнь одной с ребёнком или всё-таки...

Recommended Posts

Вел

В садике с воспитателем поговорить и с заведущей, что бы ребёнка ТОЛЬКО вам давали. Лучше - в письменной просьбе, что бы её утвердили.

Ваша дочка пообвиняет, поплачет, и потом всё поймёт. Такого папашку ей не надо.

Так что - лучше не пускать её общаться с отцом. И - в суд, пока он не подал иск на вас excl.gif И, да - насчёт машины тут уже дали совет. Так что кипиш лучше стоит УЖЕ поднять. В этом мачо на букву ч много ...овна, которое ещё всплывёт наружу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип! Машина это всё, что у него есть. Нажито им и вложено всё. Поэтому я думаю он не будет этого делать, так как долг не не столько велик чтобы бить машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садике с воспитателем поговорить и с заведущей, что бы ребёнка ТОЛЬКО вам давали. Лучше - в письменной просьбе, что бы её утвердили.---- на основании чего я напишу, он ей отец и имеет на неё такое же право, пока мы не в разводе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец имеет права music_whistling.gif А то как же! Когда будет обеспечивать по полной хотя бы, тогда буде иметь права. А так вредитель. Тут почитайте ветку Буратины про сына и папу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малая у меня сильно впечатлительная и болтливая. Мне кажется уже весь сад знает о том, что мама с папой не живёт. Кто знает, что твориться у неё в душе. Постоянно просит, чтобы я папе позвонила, чтобы он её из сада забирал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вел

на основании чего я напишу, он ей отец и имеет на неё такое же право, пока мы не в разводе

Девушка, вы чего такая честная? Это раз. Во-вторых - ТАКОГО писать НЕ надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё насчёт этого телефона на подарок, который он ей пообещал на перекор мне. Вот что делать и не знаю,чувствую себя г.... которое не может купить, то есть перекупить её у папы. Который копейки не платить и продуктами и т.д не помогает, зато подарками собирается одаривать. Ребёнку же не объяснишь, если бы мама не платила за неё везде и не одевала, она бы тоже много чего ей покупала и водила бы везде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вел

Ребёнку же не объяснишь, если бы мама не платила за неё везде и не одевала, она бы тоже много чего ей покупала и водила бы везде

А вы пробывали объяснять? Или, может, вы не теми словами объясняли?

Дети в 6 лет очень многое понимают. Так что пусть ваше чадо не видится с отцом. Перебесится, успокоится и... будет видеть, в какой ситуации мама, и какой папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что пока эти эмоции не уляглись не пускать малую к нему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он остынет и станет с ней не на эти темы общаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вел , хорошо бы пока он выделывается и долги пока что не отдал- ограничить его свидания с дочкой. Может, можно схитрить, отправить девочку к бабушке, например?

Действительно, умный слишком- наговаривать ребёнку на мать, дёргать детскую психику, но при этом денег не давать- переплатил в прошлом.

Вы же теперь должны больше работать? Придумайте аврал, возьмите сверхурочные. Будут деньги- будет и ребёнок, если вести себя отец станет нормально.

Похоже, ему удаётся Вас запугивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вел

Говорит малой, мама его выгнала потому что она не любит папу.

Ну какая же это грязь. Блин, ну жизнь- дело такое, не срослось, развелись, но зачем во все это болото втягивать малышку ? Тьфу.

У меня сейчас тоже подруга в разводе. Малая не устает папочку ждать, папочка приедет, подарками одарит, на аттракцион сводит, и автоматом становится для 4-летки этаким божком. А мама ? Что мама ? Вечно нервная, задерганная, бо папа на двоих детей и кучу кредитов в месяц платит 80 у.е., мама ругает, мама заставляет...

Блин, втолкуйте ему как-то, что подобное давление на ребенка- не гуд. Малышка, бедная, будет считать, что мама монстр, раз папульку выдворила, да и папа тоже, раз осадой квартиру не берет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата! Бабушки к которой можно отправить нет, поэтому приходится быть дома и в саду. Сами понимаете, сейчас у меня нет возможности с ней уехать. Хотелось бы, очень убежать куда-то от всей этой грязи, но от проблем не убежишь. Нужно не убегать, а решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вел

он всё время пытается проучить всегда, во всех жизненных обстоятельствах воспитывает. Вот я не буду разговаривать из-за этого и или того, чтобы ты поняла. Вот и сейчас подождать до отдачи денег остаётся не много, поэтому пока я не хочу кипешивать и бежать в суд. Так как если он не отдаст долг, я смогу вместе с заявлением о разводе подать и на раздел имущества вместе.

Я что-то не пойму, а если он отдаст долг, вы ему совместно нажитое на деньги вашей мамы имущество просто так передадите, что ли?

Если осталовать выплачивать с гулькин нос, дождитесь пока выплатит и подавайте и на раздел имущества и на алименты.

Ребенка он скоро забудет, не стоит так сильно переживать. А девочке я бы так и сказала, что если бы я как папа тратилась на неё в размере одного банана, я бы тоже легко на телефон скопила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вел

С цитатами у меня как-то не получается сегодня, напишу по пунктам свое мнение

1. Не дожидаясь сроков отдачи продать машину и вернуть деньги маме. Вот подойдет срок отдачи, а муж заявит что денег нет у него и что? куда побежите?

2. Поговорите с дочкой, в шесть лет дети очень многое способны понять, доступными ей словами объясните ситуацию и с семейной жизнью и с подарками-игрушками. Не уподобляйтесь бывшему мужу, не поливайте его грязью - жизнь подскажет дочке ху из ху, хотя терпением и нервами вам запастись придется.

3. Подавайте на алименты (какие б не были - копейка лишней не будет), но для начала попытайтесь поговорить с ним о таком варианте: вместе идете к нотариусу и оформляете от его имени обязательство выплачивать вам на содержание ребенка определенную сумму до такого-то числа. Сумму можно любую, устраивающую вас. В этом случае на алименты подавать вы не будете. После подавайте на развод и раздел имущества. Возврата не будет, я вот даже слова приличного подобрать не могу, чтоб охарактеризовать вашего бывшего, так что обрубайте все эти хвосты, к чему вам лишний груз.

4. Ваш бывший как на мозговую активность, мне так видится, что слабоват. Обговорите с ним, что его разговоры с дочкой о том какая вы плохая, а он ангел - до добра не доведут, тут имеет смысл резко сократить свидания дочки с папой.

Может он остынет и станет с ней не на эти темы общаться?

О, цитата вставилась! Не тут надо не просто перестать давать дочку на встречи, тут нужно популярно объяснить неумному почему так и при каких условиях эти встречи возобновятся.

5. Насчет инфекций - извините за резкость, но "нужен очень сильный ветер, чтоб вам задуло уреоплазму", вы ж не в общественном туалете использованными бумажками пользуетесь, пардон еще раз. Погулял он и не единожды, ну да фиг уже с ним, ему эта уреоплазма чуть позже хорошо даст о себе знать, если он не пролечился.

Сил вам и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта! Машина куплена не на деньги моей мамы, он сам на ней заработал. До этого была машина, он платил кредит. Кредит давно выплатил, я ещё в декрете была. Потом на этой машине попал в ДТП, продал её и дозанял денег чтобы купить новую. Я на на неё не претендую, так как она его полностью и делить её. Просто я хочу чтобы он вернул долг за неё и Бог ему судья. Это его работа-машина, и я не на столько подлый человек, чтобы делить вещь не пренадлежащую мне. Пусть я может в чём-то и ошибаюсь, но не хочу чтобы меня проклинали всю оставшуюся жизнь, за то что я так поступила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыздрик! Большое спасибо Вам за тёплые слова и поддержку, она мне очень необходима. Вроде и силы на борьбу стали появляться. Вот теперь умаю как же мне эквивалент алиментов или помощи просчитать, чтобы ему предоставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вел

Просто я хочу чтобы он вернул долг за неё и Бог ему судья. Это его работа-машина, и я не на столько подлый человек, чтобы делить вещь не пренадлежащую мне. Пусть я может в чём-то и ошибаюсь, но не хочу чтобы меня проклинали всю оставшуюся жизнь, за то что я так поступила

Это ваше право. Если вы считаете, что вы, прописав к себе человека и занимая ему деньги, не заслуживаете ни доброго к себе отношения ни даже копеечных алиментов, то, возможно, так оно и есть. И поэтому ваш муж и позволяет себе вытирать о вас ноги и манипулировать ребенком не давая ни копейки на его содержание. А вы боитесь слова против сказать, дабы не потерять свое же. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не боюсь его совершенно, за алименты и помощь на содержания я готова бороться, но машина это не объект для моей борьбы. Она мне не нужна совершенно, так как я уже говорила она его. Я честный человек, и против совести пойти не могу. Хотя если он пойдёт против меня с отдачей долгов, я пойду на пролом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запуталась notworthy.gif Чего конкретно хотите?

Как взыскать алименты?

Как вернуть долг? как ограничить влияние на дочь?

Советы даны. читаю ваши посты один за другим и представляется хаос у вас в голове. У меня тоже каша в голве от этого. Простите blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вел , а с какого....... машина то только его??? Только исходя из того, что

Машина куплена не на деньги моей мамы, он сам на ней заработал. До этого была машина, он платил кредит. Кредит давно выплатил, я ещё в декрете была. Потом на этой машине попал в ДТП, продал её и дозанял денег чтобы купить новую
?

Так эти "манипуляции " проделывались им, будучи в браке, значит машина ОБЩАЯ. Вбейте себе это в голову, как мантру. Даже если долг отдаст- все равно делите, на алименты в твердой денежной сумме подавайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вел

Я не боюсь его совершенно, за алименты и помощь на содержания я готова бороться, но машина это не объект для моей борьбы. Она мне не нужна совершенно, так как я уже говорила она его. Я честный человек, и против совести пойти не могу. Хотя если он пойдёт против меня с отдачей долгов, я пойду на пролом

Он уже пошел против вас, так как не дает денег на ребенка, да еще настраивает дочку против вас.

Если уж говорить совсем откровенно, то я бы тоже не стала машину делить. Бог с ним, пусть зарабатывает на ней, как умеет. Но и терпеть такое свинское отношение к себе, тем более имея рычаги управления, я бы не стала. А они у вас есть. Подумайте об этом.

А вообще, все нажитое непосильным трудом в браке делится пополам и ничего нечестного в этом нет. Это вас кто-то обманул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вел

Какая-то у Вас невнятная позиция получается.

Ведь, согласитесь, разумно было бы именно сейчас, в самом начале, заложить грамотные будущие взаимоотношения между Вами и бывшим мужем и между папой и ребенком.

А то что он сейчас пытается делать - в дальнейшем вызовет проблемы у Вас с Вашей дочерью. Это мина замедленного действия.

Я думаю, Вам нужно:

1.Получить с него долг.

2.Обсудить с ним размер ежемесячной суммы, которую он должен тратить на ребенка (с учетом того, что жизнь ребенка при этом не ухудшится)

3. Предложить ему пройтись к нотариусу, чтобы оформить его обязательство по содержанию ребенка в размере оговоренной суммы.

В обмен на Ваше обязательство не претендовать на половину стоимости машины, при условии его участия в содержании ребенка.

( Претендовать на раздел имущества можно в течении 3-х лет со дня развода)

4. Написать в ГАИ заявление, что данная машина является совместной собственностью и не может быть переоформлена без Вашего согласия.

5.А вот уже после этого на пальцах объяснить бывшему, что деньги он должен сдавать лично вам, а если уж захочет сделать сверх того ребенку подарок, то флаг ему в руки и барабан на шею.

А если Вы сейчас просто начнете препятствовать их встречам - то дадите ему отличный повод не только не видиться с дочерью, но и алиментов не платить вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вел

Что-то я не пойму, а где были вы в то время когда он на эту машину зарабатывал, вы в то время ведь уже были женаты, так? Если да - то это совместно нажитое имущество, хотите оставить ее мужу, да за ради бога, только не забудьте половину стоимости с бывшего стребовать, с тем как он сейчас вам помогает деньгами для ребенка эти денежки вам ох как пригодятся! Да и вообще, если машина в браке куплена, значит средства на это выделялись из семейного бюджета, с какой радости ее дарить бывшему?

И тут абсолютно согласна с Мечта поэта, машина как таковая может вам и не нужна, но вот иметь такой рычаг давления и не использовать его или слишком благородно (а в данной ситуации благородство может сыграть с вами скверную штуку, оно вам надо?) или глупо.

Насчет размера выплаты на содержание доченьки: тут исходите из своих потребностей и возможностей бывшего, потому как запросив слишком много вы с крохами алиментов останетесь. Кстати, вот в российских законах я пока еще не сильна, раньше жила в Казахстане и там по закону выходило следующим образом: П в разводе и должен платить алименты на ребенка, но у него нет работы. В этом случае ему начисляется размер суммы по среднемесячной зп по республике и если он не выплачивает алименты к нему приходят доблестные приставы и описывают имущество в счет долга по алиментам. Ну это я вкратце так написала. Это я к тому, что даже если ваш бывший нигде не работает официально, то может есть в наших законах подобная лазейка? Сходите к юристу, проконсультируйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыздрик

Да примерно такие же у нас законы по части алиментов.

Вел

На вашем месте я бы села подсчитала, в какую сумму вам обходится ребенок. Ну, допустим, питание- одежда- кружки- танцы вам обходятся в 10 000 р. Вот пятерку с него и требуйте. Причем, подавайте на алименты немедленно, указывайте дату, с которой вы не живете вместе- например, с 1 января. Тогда и алименты вам будут начисляться с этого момента.

И никаких, простите, соплей на тему где он будет брать, эти деньги. Где хочет, там пусть и берет. Не ваши это уже проблемы. Ваша проблема- прокормить и поставить на ноги дочь. И для этого все средства хороши. В этой ситуации не стоит играть в мать- героиню, не тот это случай.

П. С. Не знаю, что там вам за врач попался, но поверьте, ТОРЧ- инфекции практически невозможно подцепить бытовым путем или от приема лекарств. Это в крайнем случае чужой тампон себе засунуть. Так что если ваш бывший начнет упорствовать, пригрозите ему судом за заражение ЗППП. И да, он общается и контактирует с ребенком. Пусть не близкий контакт, но тем не менее. Собака эта заразная будет вашу малышку на руки брать и в щечки выцеловывать? Я бы убила, но не позволила. Пусть бы пролечился, принес из КВД справку, тогда и общался бы с ребенком. Я бы такое ему преподнесла. И сразу тише стал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×