Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Nirvana

Муж агрессивен.

Recommended Posts

Тришка

Потому что видели таких. Увы и ах.

Каких женщин я видел, правила форума не позволяют рассказать. И что всех теперь обобщать? С чего вы решили, что муж автора именно такой? Всего лишь по нескольким не слишком информативным постам автора.

Ликос

светлую мысль мы и пытаемся донести до мужчин. Ведь есть же люди, которые в принципе не повышают голос.

Конечно есть. И я так понимаю все эти люди исключительно женского пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

У меня у кумы нечто подобное : имеет уже взрослого сына от первого брака, живет 10 лет с гражданским мужем. И этот муж все годы требует от нее рождения общего ребенка ( у него своих нет). Мне его желание понятно

А у автора муж не требует никакого ребенка. И с чего все взяли, что ему прямо до зарезу этот ребенок нужен? Вот моему второму мужу ( моложе меня, кстати) нужен был, так он ушел и не трепал мне нервы. И родил сына. Хотя любил меня и заботился и помогал ( в том числе и материально) уже после развода, невзирая на отсутствие общих детей.

Чтобы ему в голову пришло дебоши устраивать? Да, помилуйте. Интеллигентный человек из интеллигентной семьи никогда до такого не опустится.

А у Нирваны муж другого пошиба. Мой первый муж из такого же пошиба был. И именно из такой семьи, как муж автора. Так что я обо всем этом имею представление не понаслышке.

Кстати, брат моего мужа тоже гонял жену и дочерей, хотя дети были его собственные и квартира на 4-х человек двухкомнатная. Кончилось тем, что он ткнул вилкой в глаз младшенькой. Слава Богу промахнулся, осталась бы девочка без глаза. Но лицо поранил и его посадили.

Для дебоша не надо повода, это ошибочное представление. И дебошира не переделаешь.

Вспомните анекдот "Включи свет/выключи, кому сигналишь, *ука"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

А это его проблема, где он СВОЮ родню своим половичком потеснит

Я говорю не про потеснит, а про - отнимет свою долю. Кстати если бы у него были свои дети, то он мог бы их туда прописать и его доля увеличилась бы. Если не ошибаюсь, квартира муниципальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Лучше чужого ребенка в страхе держат

Чего, чего? Так может это мать этого ребенка дура набитая, что позволяла в страхе постороннему дядьке свою кровиночку держать столько лет?

Ведь здорово было осознавать, что на хатку горбатиться не надо будет, до него тетка погорбатилась.

По горбатились, только я думаю что и новоиспеченной жене было здорово осознавать, что ей не придется дочь одной на своем горбу тащить, что зарплаты будет две, а суп из одной косточки варить, что как-никак в доме мужик, табуретке ножку прикрутит. А квартира, какая мелочь подумаешь, будет жить у меня, а окромя чувствс и зарплаты, что еще надо то?

Можно подумать, что все семьи поголовно кредиты на жилье берут и у всех мужики с квартирами изначально... Смешно просто. Ага да они все с квартирами, где прописано еще 10 человек родни кроме них. Тоже логика странная: МУЖИК ДОЛЖЕН. Кому он что должен? А жена нет? - с боку припеку, для красоты, эдакая бессловесная жертва социальной несправедливости.

Мечта поэта

Вот и Нирвана находит оправдания своему мужу. Дочка тяжелая, по дому ничего не делает. А я бы на её месте задумалась, зачем взрослому мужику цепляться к девочке-подростку? Что там у них такое в этой их комнате, что они троем переделать не могут и надо из-за этого скандалы устраивать?

А что он должен смотреть, как она носки разбрасывает или вы думаете подростки аккуратны во всем? Да и кроме того не забывайте, девочка сама не зарабатывает, а значит находиться на содержании своей матери и ее мужа, соответственно пока тебя обеспечивают живи по тем правилам, которые приняты в этом доме, а не права качай и конечно, вы не забывайте про конфликт обеих сторон. Мужика бесит, что дочь не дает побыть с женой наедине, кроме того она ему чужая. А дочку, бесит мама, которая, как ей кажется променяла ее на этого мужика и отсутствие личного пространства, соотвественно у нее, как у подростка агрессия на маму и ее мужчину, отсюда возможно и протест подростковый.

Семейка еще та оба хороши не стала бы я все на мужика валить. Конфликты надо было с самого начала решать, а не прятать голову в песок и глаза закрывать. А то там каждый сам себя жалеет и все такие несчастные с глазами побитых дворняжек, что жизнь не удалась.

Автор если ваш муж откровенное говно, что ж вы 15 лет с ним прожили, а теперь жалуетесь на весь форум?... Не уж то ничего хорошего сказать не сможете. Сами тетки виноваты, что таких мужиков "никчемных", прут на себе по 15 лет, а потом только и слышишь: "Подлец, негодяй, свинья неблагодарная"... Решили разводиться, разводитесь, но грязью поливать и жаловаться, какое он чудовище, а вы жертва - это не красиво по меньшей мере и не честно по отношению к человеку с которым 15 лет прожито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

А я всех их понимаю, но мне с того не легче. Меня никто понять не хочет. Каждый гнет свою линию и все. Муж ей иногда уступает, она ему никогда. очень упрямая девочка. Про нее отдельно можно писать в "трудный ребенок".

Что ВЫ можете сделать, что Вам стало легче? Ждать от других, что они Вас поймут и помогут, можно бесконечно. Но это не повод бездействовать самой.

Можно бесконечно обвинять мужа, который не может/не хочет себя нормально вести, или автора, которая мужа-психопата выбрала, или даже дочь, которая вообще ничего такого не выбирала, а теперь, нахалка, дерзить осмелилась. Но ситуация от этого не изменится. Что самое забавное, все могли (и могут) что-то изменить. мужчина - бросить пить или найти себе другую семью, где его будут уважать и не будут дерзить. Автор - расстаться с мужем и разобраться с сестрой. Дочь - пойти работать и сбежать из этого дома на фиг. Но почему-то никто ничего не делает, а только мучаются в плохих условиях. интересно, почему? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

А что он должен смотреть, как она носки разбрасывает или вы думаете подростки аккуратны во всем?

Ну вот это наш подход к семейной жизни - главное, чтоб носки не разбросаны ( корзинку для белья в уголок воткнуть это непомерная тяжесть) и чтоб как у мамы Маленькой Веры полы были намыты. А то, что люди с ножами друг на друга кидаются это, конечно же фигня.

А я вот считаю, что если у человека есть хоть какой-то интеллект, он в состоянии разрешить бытовые проблемы, не скатываясь до скандалов.

Да и кроме того не забывайте, девочка сама не зарабатывает, а значит находиться на содержании своей матери и ее мужа, соответственно пока тебя обеспечивают живи по тем правилам, которые приняты в этом доме, а не права качай и конечно, вы не забывайте про конфликт обеих сторон

По вашему, если ребенок не зарабатывает его можно гнобить? blink.gif

Из-за разбросанных носков?

А если мужик зарабатывает, то ему можно мебель в доме ломать и психику рушить несовершеннолетним детям, которые проживают на той же площади?И уж носки то разбрасывать и подавно. Так?

Мужика бесит, что дочь не дает побыть с женой наедине, кроме того она ему чужая. А дочку, бесит мама, которая, как ей кажется променяла ее на этого мужика и отсутствие личного пространства, соотвественно у нее, как у подростка агрессия на маму и ее мужчину, отсюда возможно и протест подростковый

Подростки это вообще отдельная песня. Там итак все сложно, и без отчимов, которые лезут в кости. И тут маме надо укорачивать и мужа, и дочку и держать ситуацию под контролем. Тяжело, не спорю, но дочку обратно не засунешь. Другого выхода нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Да и кроме того не забывайте, девочка сама не зарабатывает, а значит находиться на содержании своей матери и ее мужа, соответственно пока тебя обеспечивают живи по тем правилам, которые приняты в этом доме, а не права качай и конечно, вы не забывайте про конфликт обеих сторон.

Это по чьм правилам ей жить, мужика чужого, который ничем толком не помогает, а только место в квартире занимает и есть наверняка требует, еще и дебоширит. Вы пост автора перечитайте, это сокровище работать более менее стабильно на маленькой зарплате только пять лет назад начало. А так, в основном, они на деньги автора жили.

Я от родного отца-тирана сбежала как только смогла. А если бы мне мамочка его со стороны привела, даже не могу представить себе степень моей благодарности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мужику любить чужого ребенка, так люби как своего, а как воспитывать, так сразу правила чужого дядьки. Логика железная, итить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Каких женщин я видел, правила форума не позволяют рассказать. И что всех теперь обобщать? С чего вы решили, что муж автора именно такой? Всего лишь по нескольким не слишком информативным постам автора.

А что - нельзя высказать своё мнение? У меня оно такое. Насчёт с чего решила - автор писала, что агрессия всегда была. Это очень типично для такого мужчины - дебошира.

Если человек агрессирует от того, что его кто-то доводит - он старается исправить ситуацию - улучшить что-то в своей жизни, даже развестись с той женщиной, которая его доводит. Потому что он эту ситуацию ДЛЯ себя не считает нормальной - она ему непривычна и нетипична.

Если всё крушит, но дальше живёт, значит сам такой по жизни, как ти женщины бывают истерички - не спорю тут, женщины тоже не идеальны.

А бывает ещё, что горшок нашёл крышечку: он - любитель покрушить и она - любитель (пусть и неосознанно) получить таким образом свои эмоции и толику внимания. Тогда они могут жить так десятилетиями, удовлетворяя потребности друг друга в эмоциональной разрядке и страстях, правда, бедные дети в таких семьях, из них также потом вырастают неврастеники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А у автора муж не требует никакого ребенка. И с чего все взяли, что ему прямо до зарезу этот ребенок нужен?

Мне тоже так кажется. Если б реально хотел, то за 15 лет уже принял бы какое-то решение. И в любовь неземную к автору я не верю. Самое большее, что он ради любви смог сделать, это бить технику, вместо жены. Мощный, конечно, поступок. Ничего не скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

А что он должен смотреть, как она носки разбрасывает или

вы думаете подростки аккуратны во всем?

А что напиваться из-за этого надо и хату громить, обещая размазать всех и вся? Так нормальные мужчины поступают, если им тесно, если носки чужого ребенка валяются, если их раздражает собственное бессилие и неумение что-либо изменить в своей жизни и в жизни своей семьи?

Никакие проблемы НЕ ОПРАВДЫВАЮТ такое немужское, мерзкое поведение мужика.

Чтоб не раздражаться, нужно не ожидать от других людей, что они кинутся решать твои проблемы, а всегда думать, что я сам(а) могу сделать, чтоб мне стало легче жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Никакие проблемы НЕ ОПРАВДЫВАЮТ такое немужское, мерзкое поведение мужика.

К сожалению, такое поведение уже стало считаться истинно мужским. Ну а что - физическая сила есть ума не надо - куда её ещё приложить, не подрабатывать же пойти? Работать - оно тяжело, начальнику морду набить - оно уволят, на улице мужику - он сдачи сдаст и в полицию сдаст. Самое оно - виноватую жену метелить или мебеля в квартире крушить. Сам заработал - сам разбил, всё нормально.

И вот что интересно, когда истеричка - жена бьёт посуду - её осудят, амужика пожалеют, мол, как он с такой живёт? А когда такой же муж крушит мебель - его... опять пожалеют, а жену осудят - довела. blink.gif Интересная такая логика, в одни ворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот автор пишет, что в какой-то степени понимает своего мужа.. А раз понимает, то должна осознавать, что существующие у них проблемы ещё долго не решатся. Дочь ещё слишком мала, чтобы выйти замуж и уйти (это минимум ещё года 3-5 ждать). Да и кто даст гарантию, что найдет парня со своим жильем?

Ребенка общего родить они уже не смогут. А взять из детского дома - это же деньги, деньги и ещё раз деньги, которых у них, лишних, нет.

С жильем тоже решится, если только родители скопытяться, которые пьющие.. Так скорее сам скопытишься, чем их ждать (прошу прощения за цинизм).

Так что повлиять на мужнино поведение посредством решения наболевших проблем вряд ли получится. Варианта только два - отпустить его, либо держать в страхе (вызывать почаще полицию на его дебоши). Только второй вариант может боком выйти для всей семьи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то заколдованный круг. Всем в этой квартире и в этих условиях жить тяжело, и все там продолжают жить. И решают кучу проблем кроме самой насущной - жилищной. Такое впечатление, что люди даже держатся за свои трудности, сами не осознавая того, потому что ими прикрывают свои нерешительность и бездействие.

Автор, миленькая, как же вы столько курсов лечения прошли, да еще и с операциями, чтобы совместного ребенка родить, если этого ребенка элементарно жить принести некуда! Я понимаю, что и вам, и мужу ребеночка хотелось. Но как вы себе жизнь представляли впятером в одной комнате на одну зарплату? Вы к дочери напротив приплюсуйте еще плачущего по ночам младенца и пеленки по всему дому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

А что напиваться из-за этого надо и хату громить, обещая размазать всех и вся? Так нормальные мужчины поступают, если им тесно,

Нормальные так не поступают. Но Автор любит его, жалеет и хочет с ним жить. В конце концов, ни её ни дочку он не избивал, а вещи она ему уже простила.

Автор пришла спросить совета, как ей ЖИТЬ с мужем, а не как разводиться.

Он ушёл, если я ничего не пропустила, а вещи свои забирать медлит.

И она его жалеет, несмотря ни на что. Много сделано ошибок, но ведь 15 лет в карман не засунешь. А мы с мужем и сыном в 90- е годы жили пару лет на мою зарплату и редкие подработки моего мужа. Поэтому упрекать в том, что муж Автора только 5 или 6 лет начал нормально зарабатывать, неэтично.

Начал же, и падчерице учёбу смогли оплатить. Мне в репутации пишут, что учёба дешёвая, я наверное посчитала это за семестр, у нас так.

Но всё равно на одну зарплату матери они не выучатся, а плата всегда повышается к каждому следующему курсу и на последнем году как правило становится в 2 раза выше.

Почему- то сестра в тени. Что она- то думает? Она ведь получала жильё в наследство от отца. Не было ли условие оставить Автору всю квартиру?

Я нигде не нашла, что квартира совместная родительская обеих сестёр.

Только предположения. А мужу хорошо бы надавить на свою семейку тоже- пусть отдадут 1/6.

В общем, надо им с женой успокоиться и сесть серьёзно поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Скажите, что должен сделать мужик если на слова - убери свои вещи, которые валяются, получит ответ от чужого ребенка - не хочу пусть валяются, или что то в этом роде?

Скажу сразу, почему выделил ЧУЖОГО. Потому что на своего я могу так гаркнуть, а то и по заднице дать, что уберет.

А что ему то делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Но Автор любит его, жалеет и хочет с ним жить. В конце концов, ни её ни дочку он не избивал, а вещи она ему уже простила.

Избивал, вот цитата из первого поста автора

Пару лет назад был у нас скандал с рукоприкладством, я сняла побои, написала заявление, подала на развод, помирились, не развелись. Вот такая цепочка событий. С тех пор он меня не тронул ни разу, но злость теперь вымещает на мебели, технике и так далее. Но нет уверенности, что меня он больше не тронет.

Я считаю, с таким жить просто опасно, причем, автор рискует не только своим здоровьем, но и здоровьем дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

упрекать в том, что муж Автора только 5 или 6 лет начал нормально зарабатывать, неэтично.

Да пусть бы хоть всю оставшуюся жизнь копейки зарабатывал, пусть бы даже пил, кажется это все автор ему могла бы простить! Но, дебоширить, материться и пугать ребенка!? Не слишком ли много достоинств для одного скромного мужика?

Мне в репутации пишут, что учёба дешёвая

Ну, не знаю.. У нас один семестр 36 тыс.руб стоит (далеко не в самом крутом ВУЗе). Не так уж и дешево, с учетом всех остальных семейных расходов.

А мужу хорошо бы надавить на свою семейку тоже- пусть отдадут 1/6.

Это порода у них такая. Не знаю как объяснить. Вот автор все про ребенка второго думала, у меня сестра такая же. Ребенка несколько лет делали со вторым мужем, а где жить будут вчетвером это так, мелочи. Ну, и живут теперь. Мягко скажем - весело. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

  Обычная такая сказка, в которую наивные люди до сих пор верят.

Согласна. Я таких сказок много слышала, как из зеков получаются хорошие мужья, как с рождением ребенка алкоголик перестает пить, буйный становится тихим и кротким, неработающий начинает работать и кормит семью. Чудеса случаются раз на миллион, чем и подпитывают наивную веру.

Просто Мужик

Кстати если бы у него были свои дети, то он мог бы их туда прописать и его доля увеличилась бы. Если не ошибаюсь, квартира муниципальная.

В муниципалке нет долей и потеснить там можно не только половичком и табуреткой, но и диванчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Пару лет назад был у нас скандал с рукоприкладством, я сняла побои, написала заявление, подала на развод, помирились, не развелись. Вот такая цепочка событий. С тех пор он меня не тронул ни разу, но злость теперь вымещает на мебели, технике и так далее. Но нет уверенности

Я имела в виду- в этот раз. А уверена или нет- женщине виднее. Но тогда откуда такое отчаяние- хоть в петлю? Она ясно пишет, что понимает его.

Если бы всё было так просто, она бы радовалась, что муж ушёл и дочка его больше не пустит. А она почему- то не радуется.

Потому что знает и за собой много чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанта

В муниципалке нет долей

Аууууу. !!! blink.gif

6 человек = 6 долей. При приватизации Его братик подсуетился и теперь он там прописал себя и детей, кажется, и будет иметь пол квартиры, а вторые пол квартиры останутся ему и родителям. КуРкулятор возьмите.

П.С. Приватизацию продлили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Но тогда откуда такое отчаяние- хоть в петлю? Она ясно пишет, что понимает его.

Если бы всё было так просто, она бы радовалась, что муж ушёл и дочка его больше не пустит. А она почему- то не радуется.

Потому что знает и за собой много чего.

Да ясно написала автор - боится одиночества пуще смерти, а с мужчинами там, где она живет, напряженка. Вот и вся разгадка.

Просто Мужик

Скажите, что должен сделать мужик если на слова - убери свои вещи, которые валяются, получит ответ от чужого ребенка - не хочу пусть валяются, или что то в этом роде?

Пусть не общается с ребенком напрямую, а высказывает свои недовольства маме. А мама уж сама будет решать, сама она будет за девочкой барахло собирать или сумеет с ней как-то договориться.

зы - но вообще, то, что 17 летняя девушка спит напротив отчима это ни в какие ворота не лезет и это очень даже и может быть истинной причиной его раздражения, особенно учитывая тот факт, что секс у супругов случается не так часто, как хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

В конце концов, ни её ни дочку он не избивал, а вещи она ему уже простила.

Избивал пару лет назад.

Автор пришла спросить совета, как ей ЖИТЬ с мужем, а не как разводиться.

автор написала, что ее не устраивает агрессивное поведение мужа. Не макароны ежедневные, не теснота, не кредиты, а именно агрессия. Можно ли изменить поведение другого человека? НЕТ.

Можно поднапрячься и заработать побольше денег, выгнать сестру, выдать замуж дочку, но изменить мужа не получится никак. Только смириться.

Да и надо ли его менять? Автор пишет:

Он подходит мне, я его люблю (может привычка?), мне с ним комфортно.

такие вот представления о комфорте g.gif

И как они будут жить, если муж изменится? Тогда ведь он перестанет подходить, тогда ведь станет некомфортно.

Что тут посоветовать? Только посочувствовать.

console.gif

Пока страх одиночества сильнее, чем желание жить нормально, ничего сделать нельзя. ну, скоро дочка забеременеет и выскочит замуж - может, полегче станет... пока она не вернется домой с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

А что ему то делать?

Конечно, покрушить мебель, а что ему ещё остаётся? Осталось ещё всем матерям, воспитывающих детей мужа, побить посуду в доме в случае непослушания...

Так нет ведь, ищут подход. И не для детей - ДЛЯ сЕБЯ, чтобы СВОЮ жизнь улучшить, а не вести бесконечную войну с детьми.

Чтобы на кого-то влиять - нужно иметь авторитет. Мужчина, зарабатывающий копейки и качающий права в принципе этого авторитета иметь не может.

Но тут ваши обвинения неуместны - автор мужа жалеет и старается понять и оправдать. Однако это помогает мало. Он с ней - не в одной команде, чтобы что-то сделать, заработать. вырваться из этого порочного круга. Он один - непонятый и бедный, крушащий всё вокруг от безысходности.

Травиата

Потому что знает и за собой много чего.

За любым можно найти много чего при желании. Ангелов у нас нет. Вопрос только в том, насколько человек хочет потрудиться, чтобы что-то исправить в своей жизни. Или и так сойдёт.

Автор очень терпелива, мужа жалеет, себя обвиняет. И, думаю, раз она вызвала полицию, то гиря до полу дошла и ей действительно стало страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Потому что знает и за собой много чего.

Просто винит себя, что не смогла родить, что не смогла построить "настоящую" семью. А то, что "строить сЕмью" пытается она одна - не видно.

Есть такой тип женщин. Им уйти от мужа никак. Хоть 15 лет прожили, хоть 1 год. А как-же, ТЕРПЕТЬ надо. А кому надо? Потому как одиночествоwink.gif (без мужика остаться) им страшнее, чем быть побитой и оскорбленной. А то, что технику бьет, то фигня - не меня же.

Тут и доченька масла в огонь подливает. Ремня бы ей, но не кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×