Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Восточная девушка

Помогите мне, пожалуйста, вытащите из меня эту девочку пугливую...сил нет больше с ней жить...
Простите, если скажу что-то не то, но может и не нужно никуда выгонять эту пугливую девочку. Может это именно с ее помощью можно иногда расслабиться, поплакать и даже напиться. Просто чтобы не сломаться совсем, чтоб дать себе какую-то временную передышку, позволить себе эту маленькую слабость, собраться с силами. Нельзя все время быть сильной.

И, мне кажется, не стыдно иногда дать понять окружающим, что ты не такая сильная, как они думают. Знаете сейчас вспомнилось, где-то читала или слышала такой рассказ - стояли два деревца и вдруг налетела буря, ураган. Одно деревце гордо встало на пути у стихии, не гнулось под напором ветра, но он был сильней и сломал его. А второе тихо склонялось под его порывами, и выстояло. Иногда нужно расслабиться. И ничего в этом страшного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда сбежать, как заставить замолчать?

Миленький, а оно не молчится. Врать же себе невозможно так, чтоб поверить. sad.gif

Я абсолютно, в отличии от вас, не борец. И когда мне казали диагноз, я сразу умерла. Я подумала сначала, как все: "А сын же как, а мама, а работа.."

Нужно вещи разложить. А потом..

Сын.. Ну вырастет, да и отец есть. Неужели я родила его человеку, которому не доверяю? Я ж умная..Даже слишком.

Мама... родители.. Ничто не вечно.

Работа. Придётся мужу платить кому-то за то, что делала я бесплатно.. И уже даже улыбнулась.

А потом, когда оказалось после удаления и биопсии, что диагноз не подтверждён, и я сама доношу свои тряпки ... Я уже "не вернулась."

Вы знаете, я теперь стала спокойной. Мне всё равно, что про меня думают, лишь бы мне было хорошо. Я стала более эгоистичной, я стала более жёсткой, я стала жить для себя.

Я не знаю, вдруг мне снова скажут это же слово, или всё начнётся опять.

Но я теперь получаю от жизни удовольствие.

А окружающие почему-то сказали, что со мной стало интереснее и я им больше нравлюсь. Вот так!

Может это потому, что я не стесняюсь теперь вести себя так, как хочу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Попробую объяснить, что с Вами происходит.

Это все нормально. И даже правильно.

Это просто такой этап в Вашей жизни и, судя по всему, скажем так, не короткой smile.gif

За последнее время сколько у Вас всего произошло.

Сначала страшный диагноз. Потом уход мужа и осознание, как со всем этим жить. Борьба с болезнью долгая и упорная. Все это требует огромных и душевных и физических сил. Этот этап вы прошли. А это очень серьезный рубеж. И Вы просто во-первых, немного устали. Словно переплыли бурную стремительную реку, борясь за выживание и теперь сели, усталая на берегу, думая, куда идти дальше и что делать дальше. Во-вторых Вы немного растерялись.

Вы очень сильная. Но и сильные тоже устают.

Вы отвыкли от мысли, что здоровая и Вас еще что-то пугает и тревожит.

Постепенно Вы привыкнете к этой мысли. Постепенно Вы сможете понять, что теперь у Вас есть право побыть немного и слабой и даже понежиться этим своим состоянием.

Вы сейчас посидите на берегу, отдохнете. А потом встанете и пойдете дальше. И будет Ваш путь долгим и счастливым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Да не работаю я ни над каким имиджем!

Я вообще не знаю, что это такое. Просто работаю, все делаю, как по какому-то механизму

А зачем тогда вы все в себя прячете, если не ради поддержания имиджа сильной женщины? unsure.gif

И постоянные монологи в душе....я устала от самой себя, понимаете?

Куда сбежать, как заставить замолчать?

Карлыгаш, милая, но ведь от себя не убежишь. Я прекрасно вас понимаю, потому что сама с таким сталкивалась, и не раз, и не два, и до сих пор накатывает.

Все по разному выходят из депрессии и страхов. Я в начале ходила в церковь, просила, чтобы меня наставили на путь истинный. Потом начиталась всяких книжек, мне уже неудобно их авторов воспроизводить, потому как уже становится похоже на рекламу. Да и многие люди скептически к подобному чтиву относятся.

У всех свои какие-то выходы, повторюсь, я для себя сделала вывод, что не надо ждать многого ни от себя, ни от людей, а просто надо жить, выискивая маленькие радости, которые и делают эту жизнь привлекательней. Иногда я думаю, что возможно, я просто деградирую, опростилась вконец, а иногда мне кажется, что в этом и есть истинная мудрость.

Я благодарю Бога за все, что я имею и смею мечтать о большем. Я стараюсь избавляться от страхов и помнить про поговорку - будет день и будет пища.

Будут проблемы, будем их решать, а пока есть возможность, будем радоваться тому, что живы, дышим/пьем/едим. Деток видим.

А мужчины - их много, больше, чем мы можем себе представить. Если нет сил поверить в любовь, можно просто обходиться дружбой и сексом, а там будет видно. Главное - ни в чем себя не насиловать и не обвинять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Девочки, я вам откровенно скажу, мне срать на то, какой у меня имидж.

Золотые слова

laugh.gif

Восточная девушка

Да не работаю я ни над каким имиджем!

Я вообще не знаю, что это такое.

Карлуш, прости меня, но цитирую твои слова: " Я не могу, чтобы кто-то знал, что мне плохо, меня все и всегда привыкли видеть сильной, поэтому я не могу позволить, чтобы видели меня иначе!"

Это что, как не попытка сохранить имидж сильной женщины?"

Но дело не только в этом, согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да отчего я прячу??

Я ничего не прячу, просто я так себя чувствую, что сейчас все хорошо, и вчера было все хорошо, а вот сегодня плохо и начинаю анализировать почему плохо-то...и когда начинаю анализировать, кругом получаюсь плохой...

И накатывает...как говорится...с самого рождения...

Вот с этой, такой плохой, мне и трудно ужится...и побороть ее тоже трудно...

Да и не сильная я!!!

Не вижу ни в чем своей силы, абсолютно ни в чем...наоборот, только усталость от вечной тщетной этой борьбы сама с собой, бесконечного обвинения себя, грызения, обеливания и опять по новой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Это что, как не попытка сохранить имидж сильной женщины?"

Почему имидж? По-моему, ни у кого нет сомнений, что наша Карлыгаш - очень сильная женщина!

Карлуш, я понимаю тебя. Окружающие не допускают, что у сильного человека могут быть моменты слабости. Так как считают, что весельчак и оптимист не может плакать...(это я о себе).

У меня есть друг, который перенёс онкологическое заболевание (четыре пересадки костного мозга, четыре "химии") Более сильного духом человека я не встречала.

У него есть свой рецепт - когда ему становится тошно на душе - он начинает решать проблемы других людей. Тем самым отвлекаясь от своих. Сколько раз этот человек спасал меня от хандры! Сколько раз давал дельные советы, утешал, помогал, поддерживал!

Я тоже частенько пользуюсь этим же методом - когда мне тоскливо и на душе кошки скребут - пытаюсь кому-нибудь помочь. За чужими проблемами свои забываются.

Солнц, держись! Ты же знаешь - это пройдёт. Будет новый день, новые заботы, новые люди рядом с тобой. И не исключено, что среди этих людей будет именно тот, кто оценит по достоинству твою силу, твою красоту и ум.

Держись, родная, мы всегда рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

только усталость от вечной тщетной этой борьбы сама с собой, бесконечного обвинения себя, грызения, обеливания и опять по новой...

Карлуш, а зачем с собой бороться? Почему не воспринимать себя такой какая ты есть сегодня и сейчас. Солнышко моё, ты выбралась из такой передряги, что должна выходить на улицу и бежать вприпрыжку только от того, что светит солнце, или идёт дождь и оттого, что видишь улыбку своей дочурки.

Я тоже иногда встаю - разбитая, недовольная собой. кажусь себе ленивой, бестолковой в чём-то... Но никогда я себя не укоряю, ну день такой, а завтра всё будет ОК, и вообще-то всё просто замечательно. Мама моя всегда говорит, что самое главное, чтобы все живы и здоровы были, а остальную чепуху люди сами себе придумывают.

Все твои проблемы ты сама себе придумала, Карлуш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

просто я так себя чувствую, что сейчас все хорошо, и вчера было все хорошо, а вот сегодня плохо

Ну так и это нормально. Если бы постоянно было все хорошо, человек бы обязательно нашел, что же плохо. Для равновесия. А то так и с ума сойти можно, когда все постоянно хорошо и шоколадно.

Ведь все обязательно в сравнении познается. И если Вы постоянно ощущаете, что хорошо, Вы просто потеряете ощущение хорошего

и начинаю анализировать почему плохо-то...

Нормальное, естественное состояние живущего полноценной жизнью человека.

Просто когда анализируете, думайте, что просто пришла очередь серой полоски. Для равновесия. Значит - завтра будет опять белая полоска.

кругом получаюсь плохой...

У какая плохая!

Да хорошая, очень хорошая - любая и грустная и веселая и сильная и слабая, все равно очень хорошая.

Ведь на аватарке Вы? Ну посмотрите, какие красивые, лукавые и добрые глаза!

А какие ямочки прекрасные. И вообще, только такая прекрасная женщина могла родить таких прекрасных деток.

Вот с этой, такой плохой, мне и трудно ужится...и побороть ее тоже трудно...
Да помиритесь Вы с ней, с этой врединой. Покажите ей язык и скаите ей: "Ну ладно, так и быть, я тебя прощаю, Я добрая!" Вот прямо сейчас и покажите ей язык.

Да и не сильная я!!!

Ну и не надо. Такая обаятельная и нежная женщина и должна оставаться женщиной. Слабой, порой беззащитной. И пореветь полезно.

только усталость

Да, Вы устали. Сейчас Вы устали. Но Вы отдохнете и все будет хорошо.

Ягодка опять

Все твои проблемы ты сама себе придумала, Карлуш.

И знаете, меня это радует. Ведь это означает, что она уверенно идет к выздоровлению. Проблемы такие живые, земные, свойственные всякой женщине, которая живет, чувствует, страдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Карлыгаш, у каждого человека есть такой период, в независимости от того, что у него в жизни произошло, когда наваливаются такие чувства, как у вас.

Мне в конце лета попались советы, как быть счастливой. Я уже писала где-то об этом. Мне лично очень помогло это. Может и вам поможет?

Надо жить настоящим! Нет вчера и нет завтра. Есть только сегодня - и в этом сегодня есть ты, твои близкие и много разных приятных вещей. Вы можете строить планы, но вы не должны много думать о том, что, как и когда будет. Потому что будущего нет, никто и никогда не знает наверняка, что произойдёт в следующую минуту.

Если тебе грустно, дай себе один день. Один вечер для того, чтобы почувствовать себя как следует несчастной. Плачь, пей, смотри в потолок, растравляй душу мрачными мыслями - страдай как хочешь. Но только один день. Это очень важно.

Когда тоска и неуверенность надвигаются на тебя, займись чем-нибудь.Тревога о будущем - признак того, что вам скучно. В такие моменты покупайте новые вещи, встречайтесь с друзьями, рисуйте и тому подобное.

Никогда не пытайся проникнуть в мысли другого человека и понять, почему он что-либо сказал и сделал. Это невозможно, и приводит опять к тревожному состоянию.

И последнее. Тренируйтесь. Надо тренировать свой мозг и сознание ежедневно, сознательно запрещая себе погружаться в тоску.

Пройдёт не меньше полугода, пока не почувствуете результат.

Карлыгаш, всё будет у вас хорошо! Правильно говорят, что после пережитого, вы просто устали и вы как бы остановились на мгновение, переплыв реку, чтобы перевести дыхание и осмотреться вокруг, чтобы отдохнув, дальше продолжать жить и радоваться всему, что вас окружает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

О, вот ещё. Вспомнила. Когда мне плохо, я себе всё разрешаю. Помню, как-то накатила такая хандра, вспоминать не хочется... Плакала и всё себя корила, и всё мне в себе не так, и вся я - не такая. Ещё хуже стало, само-собой.

И я это дело себе запретила категорически! Теперь, когда накатывает хандра, я себя жалею, всё на свете прощаю и все разрешаю. Хочу реветь - реву, хочу валяться и ничего не делать - валяюсь и не делаю. Пока не надоест.

Иногда это напоминает погружение подводной лодки на грунт.... Отлежишься там - и полегчает. smile.gif

Калыгашик, плюнь на всё и вся! Делай, что в голову взбредёт и не вздумай себя осуждать! Просто ни о чём не думай и делай то, что хочешь в настоящий момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

а вот сегодня плохо и начинаю анализировать почему плохо-то...и когда начинаю анализировать, кругом получаюсь плохой

Я тоже люблю анализировать и обязательно докапываюсь до причины своей депрессии или просто подавленного настроения. Кстати, очень часто причиной бывает просто плохое физическое самочувствие. Печень играет или желудок. Я уже научилось подобное распознавать и говорю себе, что думать сейчас не буду, потому что бесполезно, все равно все в черном цвете и ничего хорошего не надумается. И правда, отлежишься/развеешься, пивко/ то-се/тупые комедии, а назватра все по другому, в другом свете, тогда и думать можно.

А вот муж мой, как и все мужчины, большой ребенок и не умеет различать, где причины психологического характера, а где физического. Поэтому, если он сегодня капризничает и жалуется на работу/жизнь/развареные макароны, я уже знаю, что завтра он разболеется.

А, кстати, можно спросить, в чем вы плохая? Поделитесь с нами, вдруг вы себя совершенно понапрасну обвиняете?

Я вот научилась прощать и других, и себя. Ну что поделать, у всех у нас свои недостатки и слабости и все мы совершаем ошибки. Надо уметь вначале признать свое несовершенство, потом простить за это, а потом подобных ошибок избегать.

Вообще, я уверена, что вы слишком строги к себе. Это подтверждает ваше частое упоминание "должна/не должна". Да ничего вы никому не должны, глупости все это. Все, что можете, вы делаете, а выше головы не прыгнешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Танюшка, знаю что хочу...

Но несбыточно это все...глупости...фантазии wink.gif

Ладно, трезвеем потихоньку...трезвеет тело, трезвеет мозг...трезвеют мысли smile.gif

Сейчас буду говорить о том же, что и вы, мои дорогие, мои родные...

Конечно же, это было, что ж поделать...это моя судьба...надо жить несмотря ни на что. Дети...у меня же есть дети, так какого черта!

Надо жить, вставать по утрам, умываться, отвозить сына в школу, потом на работу, о, тут, вообще ля по та, столько забот и хлопот, что вообще до ничего нет дела...блин, наступает вечер...можно его провести, как сегодня в обнимку с коньяком, это если выходные и муж (когда же уже отвыкну от этого слова!) забирает детей, а можно пойти на свиданье и смотреть на это чужое лицо и ждать, когда уже можно домой...

Все хорошо, прекрасная маркиза...

Будет новый день и можно придумать массу дел, это так легко wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Когда мне плохо, я себе всё разрешаю. Помню, как-то накатила такая хандра, вспоминать не хочется... Плакала и всё себя корила, и всё мне в себе не так, и вся я - не такая. Ещё хуже стало, само-собой.

Во, ты себе разрешаешь и я тоже.

Встану утром - на улице дождь, я лохматая и разбитая, солнца нет и так мне себя жалко становится - я иду на форум, девчонки меня пожалеют, мама пожалеет, подружка тоже.

А Карлуша себе таких слабостей не прощает.

Восточная девушка

а можно пойти на свиданье и смотреть на это чужое лицо и ждать, когда уже можно домой

Ой, как я тебя понимаю. Не надо на такие свидания ходить, когда я себя ловлю на мысли, что скорее бы ушёл, то это всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

В чем плохая?

Хорошо, я назову вещи своими именами...

Я плохая, потому что меня бросили, несмотря на наличие трех детей!

Вот, выговорила.

Разве от хороших уходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Разве от хороших уходят?

А разве нет? Уходят, потом жалеют о том, что ушли.

Уходят ведь не потому, что плохая. И с детьми бросают, и без детей. Это просто жизнь, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Я плохая, потому что меня бросили, несмотря на наличие трех детей!

Нет, это он плохой! Потому что предал, несмотря на наличие трех детей. ranting.gif А ты, Карлыгаш самая-самая лучшая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Разве от хороших уходят?

Уходят от всех и от всяких, уходят не потому что плохая, а по разным причинам.

Один ушёл, потому что испугался, как твой, другой - по глупости, интрижке, потом кается, да поздно, третий и правда полюбил. Отпусти его, пока ты не перестанешь об этом думать, ты будешь зависима от него. Твой ушёл, зато освободил место для действительно достойного тебя человека. А пока просто живи и люби себя прежде всего. Ты почему себя любить-то не хочешь и так над собой издеваешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите мне, пожалуйста, вытащите из меня эту девочку пугливую...сил нет больше с ней жить...

Восточная девушка Эта "пугливая девочка", она же и есть Вы сама в данный момент. И в этом нет ничего ужасного и постыдного. Эту девочку, Вы вряд ли сможете вытащить из себя, она - как бы ваш внутренний ребенок, который нуждается в любви, ласке, принятии вами ничуть не меньше ваших реальных ребятишек. Постарайтесь понять эту девочку, успокоить, приласкать ее. Вам выпало очень сильное испытание и Вы утратили контроль над собой, у всех нас есть свои пределы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плохая, потому что меня бросили, несмотря на наличие трех детей!
А в основном уходят как раз от хороших.

Им же нужно соответтвовать, планка вот как высоко. И мужчины устают.

Нельзя же всю жизнь сдавать экзамен, а расслабиться нельзя. Жена всегда на высоте.

Она поймёт, пожалеет, но я же сильный мужчина! Я не могу этого допустить!

И расходятся две идеальные половинки из-за своей идеальности по разным скорлупкам...

У вас дети - у него дети. У вас работа - у него работа. У вас жизнь - у него жизнь. Да зачем, к чёрту, это равноправие? Мы же женщины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я очень далека от идеала.

Очень и очень...

Жила, рожала детей, занималась семьей, ни каких высот не искала, довольствовалась тем, что было...обыкновенная баба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плохая, потому что меня бросили, несмотря на наличие трех детей!

Разве от хороших уходят?

Восточная девушка Ну зачем Вы так жестко обвиняете себя. В том, что так произошло нет вашей вины. Вы просто поставили свое счастье в очень сильную зависимость от вашего мужа и никак не можете выбраться из этой зависимости. Другими словами - не в силах отпустить ситуацию и просто довериться Жизни, Вселенной, Богу в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Я понимаю ваши страхи - вы боитесь быть уязвимой и слабой, боитесь потерять контроль над собой. Боитесь новой боли. Я сама такая. Но, может, попробовать измениться? Вы на данный момент свободная девушка, никому и ничего не обязаны (кроме детей). Отпустите себя, позвольте себе глупостей и слабостей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Боюсь любить и быть любимой.

Это и моя проблема. Ну сложно мне себя переделать, хотя тружусь, аки пчёлка! laugh.gif

Это характер такой: "Кошка, побывавшая на горячей плите, никогда не сядет на горячую плиту. И на холодную - тоже".

Поэтому говорю себе: "Спокойствие, только спокойствие! Не твоё твоим не будет никогда, а когда появится ТВОЁ, всё устаканится". И живу дальше.

Каждому своё. У меня вот, слава Богу, дети есть, а кто-то всю жизнь плачет, что дитя нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Танюшка, знаю что хочу...

Но несбыточно это все...глупости...фантазии

Даешь глупости! Ура фантазиям! фантазируй больше и лучше, иногда именно фантазии помогают остаться на плаву. Cегодня фантазии - завтра - реальность. Не надо гнать от себя свои желания, пусть они кажутся какими угодно глупыми. Это же твои собственные сладкие мечты, зачем же "огорчать" их привкусом несбыточности?

Придумай себе что угодно тёплое, самое-самое и мечтай о том, что оно уже сбылось. И всё непременно сбудется. Хоти того, что тебе хочется, никто не может тебе этого запретить. И никто не в праве осудить, в первую очередь - сама себя не осуждай и не считай глупым.

Разве от хороших уходят?

А разве нет? blink.gif Почему ты берёшь на себя вину за чужой проступок? Твой бывший поступил непорядочно, а ты мучаешься? Зачем?

Радуйся тому, что он ушёл. Ты свободна от человека, способного на предательство. Пусть свою вину переживает и искупает сам, не надо тащить на себе груз ответственности за его решение. Ты его отпустила. Пусть идёт. всё остальное - его проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×