Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

GavriK

как избежать наказания за столь весомое преступление, как довезти ребенка (и еще раз повторюсь - девочку!) до дома.

Он же не на своем личном транспорте везет. С какого фига наемный работник должен пользоваться должностным положением вопреки законным интересам нанимателя, пусть даже из благородных побуждений?

Если не ошибаюсь, это тоже статья wink.gif Этак целый бизнес можно на деточках замутить, возить их за полцены, ибо жалко, а наниматель пусть пыжится, налоги платит и транспорт обслуживает. Зато кондуктор добрый Дед Мороз, честь ему и хвала.

Кориандр

И да. Я за четкое прописывание инструкций и правил. Чтоб ясно было, что делать именно в такой ситуации и не делать стрелочниками кондукторов.

drinks_cheers.gif И чтобы в случае форс-мажоров отвечал тот, кто эти инструкции сочиняет, а не исполнитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше время (старею, блин) дети в школу фиг знает откуда ходили. В деревнях начальная школа, а далее в райцентр пожалуйте.

Сейчас другое время. Смысл деградировать до "ваших времен"? То мать у девочки безответственная, то дети фиг знает куда ходили - круг замкнулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

То есть маЛЧик того же возраста, дойдет пешком не обломится? На сочувствие у нас только девочки могут рассчитывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

То есть маЛЧик того же возраста, дойдет пешком не обломится? На сочувствие у нас только девочки могут рассчитывать?

А для Вас открытие, что девочки это не мальчики? Женщины, пощадите, о времена, о нравы biggrin.gif У меня уже аргументы заканчиваются, слишком жестокая битва беспросветного цинизма и стандартных ранее человеческих и тактичных норм. Остается только надеяться, что в окружении притягиваются подобные люди, и в реальности подобное наплевательство к совести я буду встречать в ограниченном количестве.

При чем тут сочувствие? Отставив эмоции, просто попробуйте сопоставить: взрослый дядечка/тетечка - второклашка девочка, второклассник мальчик - второклашка девочка. Задание школьного уровня.

Я конечно понимаю, что сейчас польется, что девочки сейчас утрут нос мальчикам, и тд. Чем замазать совесть, сейчас всегда найдется, гугл в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николавночка

В деревнях начальная школа, а далее в райцентр пожалуйте.

И райцентра не надо. Наши дети с низовки до школы идут примерно минут 30 на гору по проезжей дороге. Тротуары есть местами и немного, под домами пройти не везде можно. Магазинов нет, освещение бывает или не бывает. А тут ребёнок пару кварталов не смог пройти, горе какое, тьфу. Растят детей в оранжерейных условиях, а потом кто - то виноват, что они чахнут при столкновении с реальностью.

Племянник четырнадцатилетний ни разу не ездил на общественном транспорте без сопровождения родственников. Ему даже на противоположную сторону улицы запрещено переходить, задавят сразу. Вот где контроль! Так мама и будет до смерти за ручку водить, и все кругом, кроме неё, виноваты будут, если что - то пойдёт не так.

GavriK

Не поняла деление по половому признаку. До сих пор считалось, что в таком возрасте девочки более развиты, чем мальчики. Разница примерно год составляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей "потерявших" проездной прибавится. Ну раз их выгонять нельзя

Их всегда хватало. *Потерял, забыл, мама не положила, старшие дети забрали*. Да, ещё * а мне шесть лет* у нас оплачивают с семи лет.

У нас есть *особый* район где автобусы только муниципальные, так там детки уже раскусили что их не выгонят и у них чуть ли не конкурс кто лучше кондуктора обманет.

Там где есть коммерческие автобусы такого нет, частники выгоняют не смотря на возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Ну вот я представила себя на месте кондуктора: да, тяжело (так никто не держит, не умеешь работать с людьми, чеши в архив, люди-то ни при чем, что ты окрысился на работе), да, есть зайцы

Почему вы решили, что он не умеет работать с людьми? Про то, что он хамил, орал, высаживал с помощью силы из транспорта - нигде не написано. Не стало жалко девочку- это не умеет работать с людьми? Странная логика.

Что мешало посоветоваться с водителем, созвониться с полицией-парком и тд, если уж такая острая необходимость в прикрытии своего зада?

Водителю надо вести транспорт, а не думать как бы поступить кондуктору. Я вообще представляю, что ответили бы в полиции.

- У меня на маршруте несовершеннолетний без билета.

- blink.gif С чем вас и поздравляю. laugh.gif

В парке что по телефону ответили бы можно догадаться. wink.gif

Да те же контролеры, если им адекватно объяснить ситуацию, за две остановки не стали бы мурыжить

Терзают сомнения. А если бы контролеры попались бы принципиальные? Я даже думаю, что жалостливым людям в принципе не возможно работать на таких работах. Они раззоряться от своей жалости.

Я что-то стала не очень положительно относиться к людям из города, где поддерживается режим тоталитаризма и отсутствуют обычные человеческие мозги, способные правильно оценить ситуацию и взять хоть минимальную ответственность на себя.

А что с мозгами не так? И в чем неправильная оценка ситуации? С девокой ничего не случилось, значит ситуацию оценили верно. Почему кондуктору навязывают какую-то ответственность за безбилетного пассажира? Нету у него никакой ответственности за чужого ребенка.

Вообще такие поступки (оплатить проезд за другого, не высадить безбилетника, рискуя своей зарплатой) делаются исключительно добровольно и из жалости. Никакой ответственности тут быть не может. Ответственность - это уже обязанность. Кондуктору никто таких обязанностей не вменял.

Приводили уже пример. Почему если ребенок придет в магазин и попросит шоколадку бесплатно, не дать ее - это нормально. Никто не поднимает криков: аааа, продавец - монстр, ребенку пришлось идти голодному домой и поесть суп только через 1,5 часа? Почему же в случае с транспортом всё наоборот? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, аллес капут. Очень хочется верить, что ваши дети в подобные передряги не попадут и не столкнутся с такими сознательными тетями и дядями, никому ничем не обязанными и не дОлжными. Это ж днище отвалится, лишний раз проявить сознательность и помочь, такая тяжба великая. Люблю свой город, пока с таким не пересекалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

И мы попадали и наши дети. Шли пешком, а что ещё можно в такой ситуации предпринять.

Сейчас по карте глянула, у дочери это расстояние 4 км, у меня 3 км. Ей было 10 лет, мне не помню уже сколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Все, аллес капут.

Естественно, капут, потому что логических аргументов у вас нет. Все выстроено исключительно на эмоциях.

Очень хочется верить, что ваши дети в подобные передряги не попадут

Попадали. Или врали, что попадали. biggrin.gif И шли пешком как миленькие. Потому что не фик отвественность за собственные косяки навешивать на посторонних людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала, первые вводные и видела репортаж с мамой девочки.

1. Из репортажа корреспондента - ребенок шел 3 остановки.

Через минуту мама: "Ребенка не было 2 часа".

Может нафиг такие секции, откуда второклашке в случае форс-мажора полдня добираться?

2. Ребенок вышел из автобуса молча. (Со слов мамы)

Откуда пассажиры и кондуктор должны были знать, что ребенку не 2 минуты до дома?

Лично мое ИМХО, вопросы только к маме.

Ребенка 2 часа не было от заданного времени, мама инициировала поиски, и теперь просто поддерживает лицо - второклашка без присмотра ходит по городу не по ее вине, а из-за злых людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Ребенка 2 часа не было от заданного времени

Нормальная мама весь город на уши бы поставила за это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, капут, потому что логических аргументов у вас нет. Все выстроено исключительно на эмоциях.

Конечно нет, я не я и ..опа не моя.

Ребенка 2 часа не было от заданного времени, мама инициировала поиски, и теперь просто поддерживает лицо - второклашка без присмотра ходит по городу не по ее вине, а из-за злых людей.

Что там по факту произошло, известно только заказчикам репортажа. А если рассматривать ситуацию, то спасибо ей - на нашем же форуме многие показали свое не очень качественное лицо. Поэтому да, нафиг кружки-секции-школы, сидите дети дома. А то дяди-тети треснут от возмущения за 26 рублей и возможности оказать помощь более слабому. В наш-то век, "никтоникомуничегонедолжен"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Ну главное что вы в белом пальто постояли и 26 рублей не пожалели. На здоровье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Ну главное что вы в белом пальто постояли и 26 рублей не пожалели. На здоровье!

Ну если это Вас в белое пальто вдевает, то не надо те же проблемы с личностным ростом привязывать мне. Я просто не могу равнодушно стоять в стороне, если у меня есть возможность оказать помощь. Я это в героизм не вписываю абсолютно. Максимум, остается приятный осадок, что день прожит не зря. На героя, и тем более на белое пальто я не тяну, к сожалению или к смирению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

. А то дяди-тети треснут от возмущения за 26 рублей и возможности оказать помощь более слабому. В наш-то век, "никтоникомуничегонедолжен"
Ребенок вышел молча. Что была делать гипотетическая Я, в такой ситуации?

Остановить ребенка (которому 100% мама уже рассказала о недопустимости разговоров с посторонними)?

Чтобы услышать: "Я тогда пешком через двор пойду", Или " Тогда я к бабушке зайду, она в этом доме живет"? g.gif

Да ну...

В третьем классе мой сын уснул в автобусе и проспал свою остановку.

По дороге на секцию. Проснулся на конечной.

Он подошел к водителю и сказал, что денег у него нет и в этом районе города он не был.

Как вы думаете, "сколько остановок он шел пешком"? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Попадал, прекрасно дотопал пешком, а нефиг склерозом страдать и проездной дома забывать! Да, девочка так же бы шла пешком!

Я уже писала в моем городе если покупать разовый билет, это 50 рублей, я не готова осчастливить ВСЕХ!

глупая кошка

Думаю нисколько wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта ситуация произошла в моем городе. Шума то подняли...

Я вот одно думаю, чего эта девочка вообще без денег пошла на автобус, маленькие все были, и я приходила, боясь за потерю Nного проездного получить, но молча тяпаешь пешком столько, сколько надо. Страх получить нагоняй от кондуктора - постороннего человека был, стыдно опять же, если поймают без билета при всех.

Далее, у нас не километровые расстояния между остановками, ну на окраинах не знаю, поэтому ничего страшенного, чтобы пройти 3, не вижу. Многие пешком именно и ходят, и в школу, и на работу. Кстати, 2 недели холодрыга, нехарактерная для ноября, долбила, это не внезапный катаклизм, возникает вопрос, во что же был одет ребенок маленький, если 20 минут на улице в движении маму прямо "убили" результатом.

Про позвонить маме-родственникам при обнаружении отсутствия проездного и денег (тоже для меня дико, если ребенок один ездит) не пишу, ибо не помню, что писали про этот момент.

Считаю, что кондуктор не виноват в этой ситуации, может, человек злой и не отзывчивый, но за это у нас не наказывают.

А по итогу, и гуляют дети в 30ку после школы, и пешком ходят, но не все родители настолько жаждут словить "минуту" внимания и славы, мое мнение, конечно.

И, предугадывая, у меня есть ребенок, и в такой ситуации я бы его не пожалела, а "добавила" бы, ибо сам виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Да мы уже поняли, что вы супервумен и у вас большое сердце. Какую страницу одна и та же тягомотина.

Бугагашечка

Я вообще думаю, что детонька всю историю придумала от и до. А то очень странно, что никто кондуктора с того рейса никак найти не может. Ну и временные несостыковки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще об отношении кондуктора. Я же говорю - ситуации могут быть разными. Могли ребенка, допустим, обокрасть, избить. И денег не осталось. И города не знает.

Могла бабуля едваходящая по маразму забыть своё удостоверение. А потом на морозе упасть и замерзнуть.

Да мало ли случаев. Всех без разбору на мороз?

А еще и кирпич на голову мог упасть. Только вот все описанное могло произойти и пока она шла на остановку и если бы от остановки до своего подъезда шла. То же бы кондуктор виноват был? Или надо каждую до дверей квартиры доводить?

Тут дело не в том, как добралась эта девочка домой, а в отношении. Кондуктор то наверняка не думал о том - как она доберется, и доберется ли вообще, а может она нездорова. 9 лет это все-таки ребенок.

То есть кондуктор помимо своих прямых должностных обязанностей должен быть врачом, няней и еще с десяток кем. Ну если б ему платили, как за каждую профессию в отдельности, то наши бы кондукторы были бы специалисты на все руки.

Все зависит от манеры подачи материала теми же журналистами. Сделали сенсацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Точно, а, может, гуляла с подругами и за временем не уследила. У моего в старших то классах половина в такую погоду на уроки не ходили. Остальных раньше отпускали, грех не воспользоваться))), особенно при теперешней обычной загрузке детей.

Ведь, реально, ни один ребенок не подумает, что мама такую бучу поднимет всероссийскую, с расследованиями, дознаниями и очными ставками.

Себя вспоминаю, в холода отпустят, а мы на горки)), ну а постарше по гостям, пока родители на работе. А потом домой, типа после школы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондуктор не виноват и никому ничем не обязан. А Человек мог бы и поучаствовать, корона от этого не слетает. Одно и то же перетираем, будто того кондуктора уже на расстрел повели. Ничего ему не будет, выдохни, Гринпис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Ничего ему не будет, выдохни, Гринпис.

А за что? Кондуктор что, выкинул пассажира под колеса движущегося транспорта? Что случилось-то? Чтобы такую волну поднимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что? Кондуктор что, выкинул пассажира под колеса движущегося транспорта? Что случилось-то? Чтобы такую волну поднимать.

ИМХО, случилось отсутствие понимания со стороны взрослого человека к ситуации, в которую попал ребенок. СМИ любят скандалы, заявление женщины попало в благоприятную колею, вот и раздули. А что такого сделал ребенок, что к нему такое отношение? Позволил себе зайти в транспорт, заранее не выяснив, что проездной утерян? А потом молча вышел и допилил до дома. Бучу подняла мама девочки, к ней все вопросы, для чего это было сделано. Может психанула, может, в пмс попало.

У нас в стране много чего умалчивается, что можно было бы на более веских аргументах распахать по ниве возмущения. Однако, народ молчит. Терпит, шныряет по волкам-оврагам, топает километры до образовательных учреждений, опять же с платными услугами, скрипит зубами, но молчит.

А так, додуть бы уже этот скандал до того, чтобы в школы организовывали транспорт. Но, видимо, не для нашего терпеливого это народа, нам в тонусе терпеть и преодолевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Что случилось-то?

Детей на мороз выкидывают в варварской России, кондуктору уголовку шьют. Так в Таймс подано.

Нет, граждане, знаете, это хорошо, что все попало в интернет! Потому что законы - и божеские, и человеческие, - должны соответствовать здравому смыслу. И конституции.

А тема защиты детей не должна доходить до абсурда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×