Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северный ветер

Материальность мыслей и слов-2

Recommended Posts

Как мне объяснили, по фэн-шую для наибольшей вероятности исполнения желания его необходимо записать на бумаге, а если ты что-то обещаешь взамен, каждый раз отказываясь, например, от вредной привычки, ты думаешь, что это для исполнения твоего желания. Желание должно исполниться в течение года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезы солнца

Я делаю примерно то же самое, ничего взамен не обещаю. Сбывается достаточно хорошо.

У меня только одна вредная привычка - встаю рано. Не от чего мне отказываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Подруга, рассказывая мне это, тоже говорила, что у нее нет такого от чего сложно отказаться, желания у нее исполняются всегда (фэн-шуем занимается), но она решила, что после отказа от алкоголя с ней произойдут большие перемены. Не знаю работает ли, думаю все дело в сильной вере в это. Но глядя на нее и невероятные события с ней происходящие верю.

Я тоже хочу попробовать, у меня с устными желаниями как-то неопределенно дела обстоят, хочу зафиксировать наше соглашение с Небесной канцелярией. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезы солнца

Я тоже хочу попробовать

Ну, попробуйте. Может, вам похудеть/бросить курить хочется, а мотивации не хватает. Так для вас - самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезы солнца, мне за хорошее поведение всякое дают.

Хорошее поведение заключается в том, что я почти не ем мяса, я незлобива, правда, матерюсь, что нехорошо, но матерюсь исключительно по работе и общаясь с идиотами.

Я кормлю животных, кошечек-птичек и прочих, ко мне уже потянулись собачки, которые раньше на меня кидались, еще ко мне тянутся дети, они всегда тянулись, но теперь и те, что меня чурались. Впрочем, и просто люди среднего возраста потянулись. Хм... Да вообще много кто идет и идет

laugh.gif

Ну старушкам я помогаю словом и делом.

В общем, концепция такая - не сорите (если курите, например, бычки до урны донесите, а лучше не курите), не злитесь, помогайте слабым и беззащитным, не общайтесь с разрушающими вас людьми и просто пиявками-вампирами, радуйтесь всему хорошему, что даёт вам Вселенная, на плохом не зацикливайтесь.

Желание надо формулировать чётко и детально. И исполнение придет. У меня пришло, но после соблюдения этих правил.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

В принципе, вы написали именно то, о чем я говорила, отказ от вредной привычки, помощь людям, жизнь по законам божьим, т. е. хорошее поведение, это и есть наша плата за то, что Вселенная исполнит наше желание. Вы прямое доказательство того, что это работает:

И исполнение придет. У меня пришло, но после соблюдения этих правил.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезы солнца

Девочки, а кто-нибудь заключал договор со вселенной на исполнение желания? Мне подсказала подруга про это, в интернете я нашла образец такого договора: смысл в том, что человек заключает контракт со вселенной, которая исполняет для него желание, а он взамен платит чем-то,

Нет, договоры договорами, чего только по сети не шастает, но условий оплаты там не должно быть никаких. Иначе это не договор со Вселенной.smile.gif))) Может по феншую и должно что-то чем-то оплачиваться, но это не наш метод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

"Оплата" это скорее символическое понятие, в данном случае - "плата" Вселенной за исполнение желания производится добром (требуется отказ от плохой привычки - сквернословие, курение, алкоголь, жадность и т.д.), но и желание должно быть "добрым", искренним, не приносящим никому плохого. Таким образом, проще говоря, за очищение своей души (или кармы) человека ждет награда от вселенной.

Вообще это мне напомнило карту желаний, когда записываешь свое желание на бумагу и пишешь дату исполнения. Говорят, что написанное исполняется еще быстрее. А к "договору" можно приложить фотографии, картинки, визуализирующие желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезы солнца

"Оплата" это скорее символическое понятие,

Угу, конечно символическое, но приводит к настроению, что просто так бескорыстно никакая вселенная от своих собственно совершенно безграничных щедрот не дарит ничего. Представляю, как я кинусь судорожно соображать, от чего вселенная потребует согласно контракту отказаться ради, скажем, квартиры.

сквернословие, курение, алкоголь, жадность

Список привычек в студию. Лень входит? А лень вообще двигатель прогресса, только ленивый мог изобрести колесо, к примеру. Курение и спиртное - так кто-то уже без этого живет. Я, если не курю, могу уже потребовать согласно контракту что-либо за то, что не курю? Или это только курящему за отказ от курения подарок от вселенной, а мне как некурящей за отказ от курения фигу ибо я и так не курю?

Таким образом, проще говоря, за очищение своей души (или кармы) человека ждет награда от вселенной.

Само по себе понятие кармы... Если хотите, считайте, что она есть, но мне гораздо удобнее и спокойнее без нее и без этих мерил.

Самое прекрасное в вере о сбыче наших мечт то, что за эту сбычу счет не выкатывают километровый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Список привычек в студию.

Понимаете, этого списка нет. Ведь люди на земле не идеальны, каждый должен сам проанализировать свои поступки, поведение и решить, что он делает не так и какие привычки не хорошие тянут его в низ, если человек считает, что у него вообще нет недостатков (не удержусь, но сюда подходит слово "святой" )

biggrin.gif), то тогда можно просто молиться и жить правильно совершая добрые дела.

Самое прекрасное в вере о сбыче наших мечт то, что за эту сбычу счет не выкатывают километровый.

Вот с этим, пожалуй, соглашусь. Однако для себя решила, что договорчик составлю, когда на бумаге написано оно как-то надежней. Я, к сожалению, не святая, у меня всегда найдется от чего отказаться tongue.gif (без обид, лично ни кого обидеть не хотела).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезы солнца

можно просто молиться и жить правильно совершая добрые дела.

Можно, но это не гарантирует исполнения желаний biggrin.gif

Я для себя поняла одно - желания исполняются тогда, когда в них вложена энергия. Оно должно быть достаточно сильным. Если я страстно хочу, то сбывается. Пусть и не сразу. Можно захотеть и отпустить - сбудется все равно. Другое дело - когда. Может быть тогда, когда оно уже нафиг не нужно.

А благость и хорошие дела к исполнению желаний никакого отношения не имеют. ИМХО Иначе у подлецов и наглецов всех мастей никакого успеха не было бы. Между тем многочисленные примеры доказывают обратное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А благость и хорошие дела к исполнению желаний никакого отношения не имеют. ИМХО Иначе у подлецов и наглецов всех мастей никакого успеха не было бы. Между тем многочисленные примеры доказывают обратное.

А я думаю, что помощники у них другие, конечно сбываются их желания, темные силы тоже не дремлют, к которым они обращаются. Не молитвой же эти люди сильны.

А плохие желания возвращаются назад, и ударят еще больнее.

Можно, но это не гарантирует исполнения желаний

А разве бывает 100 % гарантия? Только вера многим помогает обрести желаемое. "Просите и воздастся вам" (возможно не точно).

Все бы ничего, но тогда получается, что все ритуалы, на исполнение желаний выполняют только не верующие? Еще есть такая мысль, что Бог един для всех верующих в него. Я верующий, но не набожный человек, у меня Бог в сердце, я не хожу на службы, но часто молюсь дома.

Получается материальность мыслей - это воплощение мыслей человека в жизнь Богом? Кто или что исполняет желания: наши усилия и позитивный настрой (т.е. мы сами) или Всевышний? Однозначного ответа нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезы солнца

А я думаю, что помощники у них другие, конечно сбываются их желания, темные силы тоже не дремлют, к которым они обращаются. Не молитвой же эти люди сильны. А плохие желания возвращаются назад, и ударят еще больнее.

Ну это вы так думаете, хтя не факт, что так оно и есть.

Впрочем, каждый получит по вере своей. Не мною придумано.

Так что если у вас вера сформировалась, молитесь и просите. К чему списки составлять? Вы видели, чтобы Церковь одобряла какие-то сделки с Богом?

Будьте последовательны, нельзя служить двум богам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите- имеет ли значение при составлении карты желаний убывающая луна?

Имею ввиду- вот заполняют чеки на новую луну, а не на убывающую- карту так же лучше сделать? или неважно?

Хочу составить карту , но вот после того как пропустила дату заполнения чека- задумалась g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезы солнца

Ведь люди на земле не идеальны,  каждый должен сам проанализировать свои поступки, поведение и решить, что он делает не так

С чьей точки зрения "не так" не подскажете? Я вам пример про лень привела. Вы считаете, что она - недостаток, а может она благо и двигает прогресс и не может считаться дурной привычкой.

тогда можно просто молиться

Кому, фен-шую? wink.gif Надо разобраться с системой координат.

Однако для себя решила, что договорчик составлю, когда на бумаге написано оно как-то надежней. Я, к сожалению, не святая, у меня всегда найдется от чего отказаться

Да вы хоть от чего можете отказаться, но почему вы думаете, что то, от чего вы отказываться собрались, плохие ваши привычки?

Сам факт составления договора - неплохо. Можно даже приказ по вселенной накатать. Мы собственно сами выбираем свою роль в этой игре (ключевое слово - игре). А вот отказ от чего-то? Желание монахов, ограничивших себя во всем сбываются быстрей, чем сибаритов? Кто-нибудь об этом знает достоверно?

Золотой ключик

Девочки, подскажите- имеет ли значение при составлении карты желаний  убывающая луна?Имею ввиду- вот заполняют чеки на новую луну, а не на убывающую- карту так же лучше сделать? или неважно?Хочу составить карту , но вот после того как пропустила дату заполнения чека-  задумалась 

Можете следовать лунному календарю и считать, что так оно сработает вернее. Можете не следовать. Во что верите, то и работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Можете следовать лунному календарю и считать, что так оно сработает вернее. Можете не следовать. Во что верите, то и работает.

В принципе точно, чего-то я заморочилась. g.gif

Вот когда только столкнулась с симороном и про красные труселя узнала- мне ничто и никто не мог помешать laugh.gif Никаких дат (типа только 11го кидать ) не было, никаких условий- и ведь получалось всё как по маслу.

А с переездом из Москвы и кучей возникших нюансов погрязла в бытовухе и порой безнадёге. Пора выкарабкиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой ключик

Вот когда только столкнулась с симороном и про красные труселя  узнала- мне ничто и никто не мог помешать  Никаких дат (типа только 11го кидать ) не было, никаких условий- и ведь получалось всё как по маслу.

Вы самое важное подметили. Никаких дат и условий, не пАриться, а парИть, всё получается. Если начать составлять договоры, контрактные условия, растущую луну не забывая и тревожась, не перепутали ли вы ее с убывающей... Ну, сложней все будет стократ да и только.

А с переездом  из Москвы и кучей возникших нюансов погрязла в бытовухе и порой безнадёге. Пора выкарабкиваться.

Самое сложное - это помнить всегда, что правила игры пишем мы сами. Закапываемся в быте, забываем радоваться жизни и всё. А радость это главное и единственное условие, без которого ничего не выйдет.

Слезы солнца

А я думаю, что помощники у них другие, конечно сбываются их желания, темные силы тоже не дремлют, к которым они обращаются. Не молитвой же эти люди сильны.

В материализации идей вообще молитва имеет не самую решающую роль. Если кто хочет поговорить о молитвенной поддержке и религии в целом - это нужно в другие какие-то темы шагать отсюда. Здесь самое основное - настрой и уверенность. Поэтому и совестливые, грызущие себя, но молитвенные и кающиеся в грехах люди могут желаемого не получать, и совершенно бессовестные получать все, что захотят. Ни к темным, ни к светлым силам, скорее всего, люди из вашей цитаты не обращаются, они просто не парятся, не сомневаются, двигаются к своим целям без избыточных переживаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила еще стишок сложить. Первый срабатывает, к нему добавила несколько строчек. И что-то я застопорилась.. И рифма есть, и позитив, но не ложится на язык. Первый прям сильный был. А вот хвостик к нему повисает... И действует половинками пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материализовалась опять шальная мысль. Принесла отцу "сто граммов" за выполненную работу. А сама так себе подумала- не суждено ему выпить. Точно. Мама на кухне крутилась и в порыве вылила спиртное в раковину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сбывается очень, очень много малоосозанных высказываний.

Выбрасывала вчера свою тетрадь с утренними страницами (поток сознания, пишешь что в голову придет).

Фраза дословно: хочу жить в солнечном городе в окружении ВЕЖЛИВЫХ ЛЮДЕЙ.

Ржали с мужем в голос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материализовалась опять шальная мысль.

У нас в отделе как-то было, что в сейфе из ниоткуда появились лишние 5 тысяч рублей. Вчера об этом вспомнила и подумала: "Хорошо бы снова повторилось, только пусть будет десять тысяч".

Сегодня кассир пересчитывала кассу - лишних как раз десять тысяч. blink.gif Надо срочно загадать себе что-то очень хорошее, раз так быстро сбывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила маленькую тетрадочку, блокнотик в ладонь величиной. Называется блокнотик "Мечты сбываются". Стала туда записывать мечты. Носящие сиюминутный характер и глобальные. Сиюминутные и сбываются сиюминутно. Напрягали отношения с коллегой. Написала о налаживании климата на работе. И наладился, прям я бы сказала резко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезы солнца

но как правило это отказ от вредной привычки

Мне кажется, тут больше работает возможность отказаться от вредной привычки. Т.е. поскольку желание очень нужно, то появляется большая мотивация для улучшения себя.

думаю все дело в сильной вере в это

Все равно некоторые вещи не понимаю. Если я буду просить миллион долларов и один самолет, то откуда на меня это свалится? Желания сбываются, если они в рамках разумного. А если разумное, то его можно и без загадывания осуществить. Например, хочу похудеть: ок, правильно питаюсь, занимаюсь спортом - похудела. Хочу встретится с подругой Машей: по теории вероятности, т.к. мы подруги, то рано или поздно мы все равно встретимся.

По-моему, только ТАКИЕ желания и сбываются. Они все равно сбудутся, если что-то делать. А смысл их загадывать?

Желания абстрактные в виде миллиона с неба - так он не упадет, хоть обзагадывайся.

Я перестала понимать смысл загадываемого. Не работает у меня ничего. В смысле сбывается то, что я сделала сама. Все остальное, что НЕ в моих силах, оно становится запредельным и не сбывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама всю сознательную жизнь твердила, что боится рака. При малейшем недуге, ей всегда виделась именно эта болезнь. Помню лежала она в больнице, у нее были полипы желудка, операцию не делали, они маленькие были, так она уверяла меня, что это точно рак, врачи просто пропустили, недоглядели. И никакие уговоры на нее не действовали. Я неоднократно говорила ей, не кликай беду, не думай о плохом. Но все без толку.

Умерла она именно от рака. Причем развился он неожиданно быстро.

Всегда стараюсь думать только о позитивном. И точно верю, что мысль материальна, и не важно хорошая она или плохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Если я буду просить миллион долларов и один самолет, то откуда на меня это свалится?

А обязательно думать, откуда свалится?

Желания сбываются, если они в рамках разумного.

У каждого свои рамки разумного. Кто-то и пять тыщ рублей, поколь не знает, откуда они вдруг свалятся, себе не пожелает. А ты уже придумала, куда ты миллион денешь? И зачем самолет? Исполняются ж намерения, какие-то действенные желания, энергетические...

А если разумное, то его можно и без загадывания осуществить. Например, хочу похудеть: ок, правильно питаюсь, занимаюсь спортом - похудела.

Что значит без загадывания? Загадывание это формулирование желания. Ты, когда худеть собралась, никак не формулировала желания обрести стройную подтянутую фигуру?

Они все равно сбудутся, если что-то делать. А смысл их загадывать?

Никто не говорит, что не надо действовать. надо. Но от правильного формулирования мечты кто-то пострадал? Или если сформулировать и начать действовать, ничего не выйдет, надо просто действовать, без формулировки? А как у тебя получается без желаний осуществлять желания? Желания нет, а ты реализуешь? Объясни, понять хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×