Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Спасибо всем за ваши комментарии.

Сегодня с дочерью идем к врачу, засвидетельствовать факт, как говорится)

С дочерью сегодня еще не разговаривали.

Насчет предохранения с ней было не только говорено, но даже написано и рассмотрены все случаи, вплоть до изнасилования, как избежать беременности (в частности про известные таблетки, после незащищенного акта).

Что уж теперь говорить...

Сделано дело.

Я понимаю, что дочь не осознает и не понимает даже, что ее ждет, что предстоит.

Какой-то детский лепет и готовность принять любое наше решение (что меня и напрягает).

Судя по ее рассказу, срок недели 3-4.

Я готова взять на себя заботы о внуке.

Знаю,что любое из решений - палка о 2-х концах.

О будущем отце у меня вообще нет слов - одни эмоции. Вчера ему сказала, что он либо дебил, раз не умеет предохраняться, либо специально сломал жизнь моей дочери.

Оба варианта мне не по душе.

Сказала ему, чтоб привозил свою маму в выходные (он из др.города). Будем семейный совет держать.

Он хочет жениться, ребенка на себя записать и т.д.

Но то, что он безответственный - это факт.

Работает на заводе. Денег нет, даже на телефон закинуть.

Я склоняюсь, к родам.

Но тяжело на душе - не передать...

Решается дальнейшая жизнь и судьба ВСЕХ нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Я хочу сказать о взращенном родителями крайнем инфантилизме и безответственности. Ни учиться, ни работать, только... ну этим самым заниматься.
Вы хотите сказать, родители сознательно воспитывают инфантилов, способных только секситься? laugh.gif Можно плешь проесть, вдалбывая в голову дочери, что надо сначала выучиться, получить специальность, найти работу, чтобы могла быть финансово независимой, но у неё случилась любоФФь в 16 лет и всё! Все мамины многолетние увещевания псу под хвост, а на попытку открыть галаза на никчёмность кавалера: "Ты ничего не понимаешь!!!"

Автор, аборт ещё не поздно сделать? В противном случае, как многие высказались, готовьтесь воспитывать внука без участия его родителей. И у дочери вся жизнь наперекосяк. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларчик, ну да на жОниха надежды нет... Совсем нет. Ну, раз вы готовы взять заботу о внуке, то смысла обговаривать тоже нет, а там может у родителей где-нибудь щёлкнет.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность, что сделав аборт, автор получит не девочку-отличницу-промокашку, корпящую над учебниками, а загулявшую девицу-оторву, плюющую на все и вся. Да еще и здоровье подорвано.

Родит, будет ребенком заниматься, маме - себя ограничивать в помощи. И с ребенком и с финансами. Ребенок чуть подрастет - пусть молодая шурует подъезды мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларчик

3-4 недели, и она уже уверена, что беременна? Странно как-то... Хотя я в этих делах далеко не спец, но мне казалось, что на таком сроке понять, что беременность есть, можно только если осознанно её ждёшь - тесты там, всё такое...

3-4 недели... Это ж задержки произойти не могло ещё, если только у неё цикл не 3 недели. wink.gif

А хотя... Если она считала от непосредственно зачатия, тогда да, тогда понятно. Только и срок тогда на самом деле должен быть больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Соглашусь с Из ниоткуда - своей уже плешь проела, наверное, что надо сперва - учиться и учиться, а потом работать и только потом - семья. И свои пример приводила как положительны, и своей сестры и племяшки - как отрицательный. Но - уж что родилось, то родилось,

но у неё случилась любоФФь в 16 лет и всё! Все мамины многолетние увещевания псу под хвост, а на попытку открыть галаза на никчёмность кавалера: "Ты ничего не понимаешь!!!"
drinks_cheers.gif

Ларчик

А что вы хотите решить? Обещания какие-либо получить? Вы же должны понимать, что отныне ребенок - практически полностью ваша проблема. По сути, я скорее всего поступила бы точно также, по крайней мере если мое материальное положение и физическое останется таким как сейчас - я тоже готова отвечать за свою дочь и ее ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ниоткуда

С кого же еще спрашивать за воспитание детей, как не с родителей.

Делать все за ребенка означает сознательно выращивать в нем потребительское отношение к жизни и прочие качества. Вы же не можете сказать, что в инфантилизме и безответственности сына или дочери виноват сосед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Ну и как маме ограничить помощь, если она решила что дочке нужно родить, а с внуком она поможет? На все уже подписалась. А девочка в хорошей школе учится, явно не оторва...

Своими руками отправить дочь мыть подъезды... Ради чего? Не могу понять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради чего? Не могу понять!

Свет мой, ради воспитания ответственности в человеке. Ещё не поздно привить. А коли мама полностью и безоговорочно взвалит на себя, где воспитательный эффект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Мытье подъездов в данном конкретном случае помогло бы установить причинно-следственные связи между поведением и последствиями этого поведения.

Заработать своими руками копеечку на прокорм своего младенчика. Очень полезно для мозгов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей рожают взрослые люди. А взрослые люди сами кормят своих детей, а не перекладывают эту почетную обязанность на бабушек. Не понимаешь головой, дойдет через другое место!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прокормить ребенка можно только если подъезды пойти мыть? я бы сделала иначе. Я бы работала, а дочь - пусть сидит с ребенком. Пусть поступает на вечорку, на заочку, с младенцем ей и так хватит забот и пусть выучивается, пока я в состоянии их прокормить. А вот когда мелкий подрастет - в садик его и на подработку мамашке. Успеет еще подъезды помыть, если приспичит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Делать все за ребенка означает сознательно выращивать в нем потребительское отношение к жизни и прочие качества.

Ага, мама за неё и забеременела. biggrin.gif

Вы думаете, мамы взрослых (или почти взрослых) девочек не пытаются воспитывать в них ответственность? Деве 16 лет - там и гормоны, и юношеский негативизм, и любовь неземная. И тем не менее, девочка согласна на аборт. Если срок совсем маленький, вакуумная чистка или медикаментозное прерывание нанесёт минимальный вред здоровью.

Я бы на месте автора подумала над таким выходом. Иначе, действительно, она получит от дочери на воспитание ребёнка со словами: "Это ты хотела, чтоб я родила! Ты мне всю жизнь испортила!" Хотя, вторую часть фразы мамы могут услышать от детей в любом случае. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Нет, Вы не правы! Вы будете упахиваться на двух работах, а она спать дома с младенцем? И еще Вы по ночам будете стирать и еду готовить? А все придет к этому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Так девица-то учебу забросила. Будет она сидеть с ребенком, щас! Чтобы поступить, учиться надо. Вечернее и заочное нынче платные, кажется.

Изменено пользователем Тараканчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларчик

Да, непростая у вас ситуация. Если вы ждали советов, то позвольте я вам дам один. Не навязывайтесь так сразу и рьяно со своей помощью и заботой. Я вас очень понимаю - сама такая, что готова на подвиги с внуками. Но как бы вы не хотели помочь и поддержать, все же дождитесь просьбы об этом.

Рожать-не рожать тоже пусть решают сами, не бросайтесь на амбразуру

Я готова взять на себя заботы о внуке.

Я склоняюсь, к родам.

Готовы? Хорошо. Склоняетесь? ну - дело ваше, только не машите вашими мыслями как флагом. Пусть "дети" сами придут к решению и попросят вас помочь. Родителей парня внимательно выслушайте, не бегите вперед паровоза с лозунгами - будем рожать, а там как кривая выведет.

И главное - оставлять беременность или нет пусть решают только сами-сами-сами. Плакать вы в любом случае будете и тяжело будет тоже в обеих ситуациях - в одной морально, в другой физически и материально. Но только не навязывайте свою заботу и не заявляйте ничего категорически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Вы будете упахиваться на двух работах, а она спать дома с младенцем? И еще Вы по ночам будете стирать и еду готовить? А все придет к этому!

Это наш менталитет: жалко деточку. Может, не так уж неправы на западе, когда считается, что забеременела - взрослая. Обеспечивай себя и ребёнка сама. Это называется эмансипация несовершеннолетних, и всё по закону. Жалко, сердце рвётся, особенно за малыша, зато мозги у малолетних (или инфантильных) родителей быстро на место становятся. Если, конечно, установка изначально была родителями задана правильная - взрослый, значит взрослый во всём! Жестоко, но справедливо, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка Тараканчик

Вы будете упахиваться на двух работах,
Меня устраивает пока и одна. Я же сказала, что рассматриваю ситуацию при нынешнем своем финансовом и физическом положении. Так вот сейчас наших заработков хватает на то, чтобы прокормить и еще одного ребенка. Помочь - да, но не перекладывать на себя заботы. я и своим пеленки мало стирала - сначала муж помогал, потом машинка, так что от пеленок я не упахалась. Сон - это да. Но тут как раз мама молодая и нужна будет - ребенок все же ее.
А все придет к этому!
У всех свои примеры перед глазами - у меня другой. Моя сестра тоже сидела дома и воспитывала ребенка почти сразу после десятого класса, правда она к тому времени уже была замужем не по залету, хоть и молодая. Помогали родители и брат, потом она пошла работать в магазин, стала учиться, сейчас зарабатывает достаточно, главный бухгалтер, а где бы она была если бы ее отправили сразу подъезды мыть? Вот как раз про ее дочку я и писала - она кое-как закончила школу, но поступила на профессию учиться, причем целенаправленно не хотела учиться в школе. Сейчас худо-бедно пытается учиться, стремится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ниоткуда

Не знаю. Меня не на западе загнивающем воспитывали, но о том, чтобы не учиться и не работать, а таскать в подоле внебрачных детей, и речи не было.

Как еще ответственность воспитать? У родителей слово с делом не расходилось. Помочь - да, брать на содержание - нет.

Сталис

В данном случае они оба невзрослые по существу, решать им предоставить неразумно было бы.

Изменено пользователем Тараканчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларчик

Роды в июле.

Что делать? Как правильно поступить?

Она только в этом году перешла в более сильную школу (оценки хорошие).

Люди!!! Поделитесь опытом.

Сейчас - успокойтесь. Вдохните глубоко... Дело сделано. Ребенок будет. Ничего. Она не первая, она не последняя. Я понимаю Вашу (не знаю, как сказать..) возможно злость, обиду, растерянность.. Успокойтесь. Сейчас как нельзя кстати - нужна Ваша УВЕРЕННОСТЬ, что все будет хорошо.

Парень хочет жениться? Пусть женится. Дочь согласна, что надо доучиться? Похвалите. Не рубите ей крылья. Школу закончит вечернюю, а в институт - никогда не поздно.

Поймите, ВСЕ. Ребенок ЕСТЬ. Сейчас вам с дочерью главное не потерять контакт. И еще - что такого случилось:кто-то болен смертельно? Кто-то наркоман? У кого-то НЕ БУДЕТ детей никогда??!! Ничего страшного не произошло. Уясните себе, что просто все пошло немного не по плану. И все.

Нет ничего, что нельзя исправить. У Вас конкретно. Успокойтесь, Все будет хорошо. Теперь поздно пить боржоми. Надо выруливать из того, что есть.

Возьмите себя в руки. Выше нос smile.gif У Вас будет малыш!! Поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Помочь - да, брать на содержание - нет.
Знаете, у меня такой младший был, что караул - еще неизвестно что легче - пахать на двух работах или за таким как мой мелкий смотреть. При том, что еще быт на мне был. Так что все по разному. Единственное - соглашусь с

Кракатук - не бежать впереди паровоза, усиленно внушать, что сами-сами, нацеливать на совместное проживание молодых пусть и в съемной квартире, и помогать только если уж совсем их припрет и они - попросят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

сами-сами, нацеливать на совместное проживание молодых пусть и в съемной квартире, и помогать только если уж совсем их припрет и они - попросят.

Совершенно согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой , здравствуйте! У меня на Вашу историю есть положительная история из жизни, доказывающая, что всё индивидуально.

У мамы есть подруга, у той дочка Аллочка. Ей на тот момент было 26 или 27 лет. Были женские проблемы, удален яичник, второй тоже покромсан. Знакомится в ночном клубе с мальчонкой 18 лет (!), только-только поступившим на 1 курс вуза. Он ее потом куда-то приглашает, ну они недолгое время встречаются и тут - та-дам! - дева беременна. Врачи говорят, что это редчайший шанс, никаких абортов. Естественно, она будет рожать. Но и мальчик не отступает... любовь у него. У Аллы и мамы никаких жилищных условий, так что она - внимание! - переезжает к "подростку" и его родителям домой. Уж не знаю, что там думают родители, может быть, если не дочь, а сын все иначе... Он переводится на заочку.

Короче, пропустим 10 лет. Они по-прежнему вместе, ей 37, ему 28, на вид как равные, он полный, с бородкой, окончил финансовый факультет, стал начальником отдела сейчас. Мадама всю жизнь не работала, сидит дома уже со взрослым ребенком-школьником, чего-то там фотографирует, рисует, на какие-то курсы ходит. По словам тещи, "мальчик" уже ставший дяденькой, в даме сердца души не чает.

Так что... Бывает по-всякому, что знает, может ситуация и хорошо повернуться. Но своему, конечно, ребенку я бы пожелала стандартного взросления, когда все вовремя и по плану, когда рядом равный, любящий партнер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже в репутации автора темы своё слово сказала, но повторю здесь.

Одна из начальниц служб на моей работе в 35 лет стала бабушкой. Или даже в 33, я не уверена. В любом случае что ей, что дочке до совершеннолетия во время родов было далеко.

Обе девы получали высшее образование с дочерьми на руках. Правда, у девы младшей муж - товарищ работящий.

Я всегда на стороне появляющегося малыша. И пусть лучше молодая мамочка учится работать, хоть бы и полы в подъезде мыть, и нести ответственность за свои поступки, чем приучается на аборты бегать, как на работу.

Сталис

соглашусь с Кракатук - не бежать впереди паровоза, усиленно внушать, что сами-сами, нацеливать на совместное проживание молодых пусть и в съемной квартире, и помогать только если уж совсем их припрет и они - попросят
Ну да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларчик

censored.gif не прошло и полугода, точно дебил, прости меня господи.

Автор вы уверенны в том что хотите сделать?

Я хорошо помню вашу ветку, вы писали что дочь буквально молится на "этого" и только он авторитет, сейчас вы пишете что она примет любое ВАШЕ решение, у девочки слетают розовые очки? Мне показалось или там уже нет такой тяги к "мальчику".

Подумайте хорошо, растить однозначно только вам и вашему мужу. Только прибавьте к этому еще дочь которая совсем не знает чего она хочет и зятя который этой беременностью решает многие свои насущные проблемы как мне показалось.

Очень хочется что бы те кто ломали копья в ветке полгода назад что не надо мешать отношениям, пусть "дети" встречаются, не отталкивайте от себя дочь своим недовольством от этих отношений, что нибудь дельное сейчас посоветовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×