Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кто-то

Ветка фотохудожников.

Recommended Posts

Тесла

Попробуйте штампом, тогда подтирать не придется. Чуть выше или чуть ниже нужногоместа (или с другой стороны так же) альт+ левая кнопка мыши - выделить (размер выделенного и жесткость регулируем), перенести на проблемную зону и просто левой кнопкой мыши щелк!

user posted image

Вот, как-то так .

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается штампом, хотя умею им пользоваться. Вот, что вышло, я все таки выделила и еще слой сделала. Потом выделенное исказила, вставила и все. Видно что нибудь?user posted image

И вроде с этой все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, до чего ещще можно докопаться? Блин, что то я так устала от этих скамеек, что вообще не вижу в них ничего хорошего.

Позже еще покажу, сейчас, наверное, все таки передохнуть надо.

Скрытый текст
Собака нашей Олиссы, никак не хотел барбос быть грустным - это случайный кадр, когда он присел на минутку. Поэтому и скадрирован по идиотски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Заказчики довольны? Мне бы не понравилось.

На первом фото вообще непонятно что, на втором поза и выражение лица невесты оставляют желать лучшего.

Третья - невеста готовится бросать букет, только на заднем плане его никто не ждет, на четвертом, судя по всему, букет брошен, только невеста выглядит, будто лозунг какой толкает.

На пятом можно было не брать в кадр видеокамеру.

Кадры с занавеской тоже, видно и пол под нею, и вообще, корявенько как-то.

Зачем на букете виньетирование? В сочетании с цветом трагически как-то выглядит, а не свадебно, увядание какое-то.

Десятое фото - у невесты правая рука то ли в перчатке (что в сочетании с левой без перчатки выглядит глупо), то ли неестественно белая, каменная какая-то. У жениха левая рука как испачканная, серая (и невестина правая туда же влезла, судя по всему).

Во втором посте первое фото еще куда ни шло, на втором горизонт уехал.

Третье и четвертое тоже пойдет, но ничего особенного в них не вижу.

В номере тоже снято косо. Скорее всего, вы так и хотели, только зачем? На пятом фото невеста некрасиво держит бокал, ощущение, что сейчас залпом выпьет. Шестое опять сделали белое лицо невесте. Я помню-помню, что она белокожая и фарфоровая, только в сочетании с рукам и тенью на шее она выглядит как переборщившая с клоунскими белилами.

Вам с погодой не повезло, пасмурно, но хороший фотограф и это может обернуть красиво,а у вас все трагично даже в помещении. Не видно праздника. ИМХО, не ваше это. Не ловите вы момент и потом его не видите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

Заказчики же видели работы автора? И выбрали именно ее. Значит им такой стиль подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Автор просил мнений подробных - я свое высказала. Причем, не касаясь тонкостей исполнения, глубины резкости, фокусировки и т.д, просто как наблюдатель. Видеокамера в кадре, серая рука - это авторский стиль или небрежность?

Я понимаю, что дело вкуса, но тем не менее, когда это стилизованно - то да, возможны и мрачные тона, все равно там видно именно то, что и требуется - любовь

https://pp.vk.me/c317726/v317726102/7cc6/POUk1QMwv2Q.jpg

https://pp.vk.me/c317726/v317726102/7cce/xdUeMyGFsCQ.jpg

если погода подвела - то и это можно вытянуть естественно и не оставить мрачности

https://pp.vk.me/c5506/u7224102/93654674/y_1186692c.jpg (и сравните с фото автора http://pixs.ru/showimage/385jpg_2627857_10076201.jpg Условия похожи, но постановка кадра и цветопередача значительно отличаются)

https://pp.vk.me/c5506/u7224102/93654674/y_bfa9d0c0.jpg

А когда все желто-синее... Ну, может заказчики хорошие работы не видели или вкус как у автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

Может и не видели, а может вкус как у автора. Но я склоняюсь к тому, что люди, которые заказывают фотосессию, делают это осознанно. Мне тоже не все нравится в этих фото, но кто как видит.

Кстати на Вашем первом фото никакой любви лично я не вижу: парочка смотрит на свет. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А что именно? Вообще, белого пространства внизу было больше. И сосулька была светлая. Мне посоветовал наш сэнсей затемнить сосулю, чтобы соеденить белую и черную часть. И чуть урезать белое - по идее, низ фотографии должен быть темнее. По правилам. Я сделала. Но что то все равно не так.

Рубикон

Я бы фокус не туда направила.

А куда? Перефотографировать не буду, но у меня есть варианты. С фокусом не на фигуры коней (или как правильно?), а чкть дальше. Но как то не смотрится.

Может, еще немного саму скамейку высветлить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как... Относительно laugh.gif На других фото еще хуже. Вообще, эта фотка с шахматами сначала не одобрялась. Сегодня случайно ее захватила, и вдруг! Теперь пытаюсь привести ее в относительно хоть приемлемый вид. По какому принципу одобряется - не врублюсь. Думаю. по настроению... Разглядел "нечто" - одобрилось. Скучно - не одобряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну я знаю что мне учиться и учиться. ну не спорю)))

Ко мне когда приходят, я обязательно показываю свои работы и не единично, а в виде слайд-шоу часто. Так что заказчик имеет представление ЧТО он получит в итоге.

И да - мой стиль - на любителя, и любители находятся.

Ну и если учесть что я пытаюсь перестроиться. Не нра мне многое из того что получается.

И если сравнить мои работы к примеру год назад и сейчас то прогресс виден. Явно виден.

А по поводу цветов - прикол расскажу. У меня в регионе есть фотограф, который обрабатывает фотографии на ноутбуке. Да-да-да! Самом простом ноуте, с синяще-зеленящим экраном и прочими радостями.

И не из-за отсутствия средств, а потому что ему так удобно.

И не смотря на это... эээ у него море заказов, почти дерутся из-за него. Вот и думайте ЧТО заказчику по душе.

И что? Ну у каждого свой стиль и свой клиент!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Вообще, насколько я слышала от друзей-фоторафов. да и сама те две свадьбы отснимала с ДОВОЛЬНЫМИ заказчиками... Главное, чтоб понравилось невесте. То есть, если (УТРИРУЯ) прыщи на женихе еще допускаются, то на невесте нет. Не, ну понятно, прыщей вообще не должно быть... Как бы выразится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

А по поводу цветов - прикол расскажу. У меня в регионе есть фотограф, который обрабатывает фотографии на ноутбуке. Да-да-да! Самом простом ноуте, с синяще-зеленящим экраном и прочими радостями.

И не из-за отсутствия средств, а потому что ему так удобно.

Не поняла совершенно этого комментария: я тоже все обрабатываю на ноуте, чем он плох-то? Комп с собой по городам и весям тащить... трудненько, да.

И ещё вопрос, простите - ничего личного, просто женское любопытство: вы не в первый раз утверждаете, что-де НЕ профессиональный фотограф, а только учитесь, но... почему же в таком случае на вашем сайте (или страничке?) в кратком описании написано именно "профессиональный фотограф"?..

Фотографий касаться не буду - у нас с вами разные фломастеры smile.gif)))

Тесла

Поздравляю с тем, что фотографии одобрили!! clap.gif

Я посмотрела - мне понравилось, правда smile.gif

И не паникуйте, не ругайтесь нехорошими словами - ведь совсем чуть-чуть и можно забыть обо всём как страшный сон... И... кто знает, быть может, именно после этой выставки вы проснётесь знаменитой?.. cool.gif

Главное, чтоб понравилось невесте. То есть, если (УТРИРУЯ) прыщи на женихе еще допускаются, то на невесте нет. Не, ну понятно, прыщей вообще не должно быть... Как бы выразится...

Вспомнила одно наше занятие - мы фотографировали друг друга на природе, а потом на самоподготовке обрабатывали фотографии и несли на показ преподавателю. Кого-то хвалили, кого-то ругали, указывали на ошибки, показывали как исправить - всё как всегда.

Но - когда я увидела свои собственные фотографии, меня чуть родимчик не хватил. Ладно, два прыщика на лбу убрали - это ладно, это можно, это позволительно, но, позвольте спросить, куда дели: мою родинку на подбородке, родинку на кончике носа, россыпь веснушек, шрамик на переносице?? Хорошо ещё, родинку над губой оставили... и засмуглили так - мама не горюй. Я реально себя самоё не узнала, только по свитерку любимому и догадалась, что эта незнакомая чужая тетенька - я и есть... wacko.gif

Всё хорошо в меру - это раз.

Два - не есть хорошо уродовать и видоизменять людей до неузнаваемости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

. Я реально себя самоё не узнала, только по свитерку любимому и догадалась, что эта незнакомая чужая тетенька - я и есть... 

Всё хорошо в меру - это раз.

Два - не есть хорошо уродовать и видоизменять людей до неузнаваемости.

Это да. В идеале стоит пообщаться с человеком, выяснить, что он ждет от фотосессии. Какие фото из предложенных понравились и чем. Что касается родинок... Часто они так безобразно смотрятся на фото почему то... Как и веснушки. Я вот сколько портретов делала. смотрю, где то подчеркиваю, где то удаляю нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Что касается родинок... Часто они так безобразно смотрятся на фото почему то... Как и веснушки. Я вот сколько портретов делала. смотрю, где то подчеркиваю, где то удаляю нафиг.

Я бы поняла, если бы это были бы большие безобразные родинки, аки бородавки, портящие лицо... но - мне мои точечки не мешают, они мои, родные, и без них я никуда. А вот удаляют люди, поди ж ты... ermm.gif

И я потом смотрю на полученный результат - кожа ровная-ровная, все деФФекты убраны, еле заметная родинка над губой, наоборот, какая-то большая и слишком темная, чем есть на деле. Веснушек - нет. Шрамика - нет, ну удивительно просто - белесая, еле заметная ниточка - и углядели же, и удалили... И бледность мою потёрли, смуглости добавили от души... и в губы ярко-красный цвет добавили...

Вы когда-нибудь видели тетеньку, пережаренную в солярии, с идеально ровной кожицей лица, ведьмовскими ярко-зелеными глазами, яркими губами, пикантной родинкой над губой - но с русыми "мышиными" волосами и в самом обычном свитере? Вот и я тогда увидела незнакомую тетеньку music_whistling.gif

В идеале стоит пообщаться с человеком, выяснить, что он ждет от фотосессии.

Для меня это обязательное условие, и ещё вот что обязательно: как правило, невесты перед свадьбой или сами, или стилисты-визажисты им в помощь, в общем, когда они определяются с макияжем, хорошо бы их пофотографировать в разных ракурсах, освещение (комната и улица) - и потом показать ей фото на ноуте.

Понравилось - отлично!

Нет - убедить её в том, что, конечно, фотошоперы боги и волшебники, но, быть может, лучше всё-таки перекраситься чуть по-другому?.. Потому что излишний макияж очень часто не гармонирует с платьем - невеста должна быть этакой феечкой, а не вампиром (если это не тематическая свадьба).

Пару раз на свадьбе задерживали жениха (выкуп или ещё что), и тем временем срочно переделывали макияж невесте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Индиана

бы большие безобразные родинки, аки бородавки, портящие лицо... но - мне мои точечки не мешают, они мои, родные, и без них я никуда. А вот удаляют люди, поди ж ты...

НА ФОТКЕ смотрятся плохо иногда. На лице хорошо. А тут еще порой не угадаешь. Вот, в последний раз фотографировала воспитательниц в садике. На портфолио, не на художественный портрет. Все как одна говорили, что надо как есть их фотографировать, что фотошоп - это смешно и все в таком духе. Ну я, дура, и послушала. В итоге половина были разочарованы в стиле "какая ж я старая". Ну что тут поделаешь... В итоге прогнала все фотки через фильтр, безбожно прогнала, личики такие гладенькие стали. Виден фотошоп, виден. Однако довольны тетеньки. Вот и думай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

НА ФОТКЕ смотрятся плохо иногда. На лице хорошо. А тут еще порой не угадаешь.

Вот поэтому и надо спрашивать smile.gif

Отфотала предварительно, на ноуте показала что получилось и смотришь, что нравится невесте, например. Если зацикливается на "плохом" носе, прыщике или ей не нравится что-то ещё - от этого и танцуем cool.gif

Мы же все разные, и восприятие у всех разное. Я, например, за реальность и естественность, но это же не значит, что и другие так же считают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Отфотала предварительно, на ноуте показала что получилось и смотришь, что нравится невесте, например. Если зацикливается на "плохом" носе, прыщике или ей не нравится что-то ещё - от этого и танцуем

На свадьбе это делать совершенно некогда. Надо заранее обо всем договариваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

На свадьбе это делать совершенно некогда. Надо заранее обо всем договариваться.

Я про это и говорю - заранее.

Когда она определилась с макияжем - тогда и сфотографировать, и узнать её "болевые точки", и что она хочет видеть, и что не хочет...

Я просто рассуждаю - свадьба невесты, априори невеста - самая-самая, и значит, фотографии должны быть именно такими, как она хочет, и точка. А всякие видения фотографов, типа "так надо" или "я так вижу" здесь как бы неуместны. Фотограф-то сделает как надо, как сам видит, а у невесты - напрочь испорченное настроение. А так - можно кучу фот наделать: и как невеста желает, и самой нужные и интересные моменты выхватить в суматохе smile.gif

А женихи - они зачастую равнодушны, им всё и так нравится cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Можно примеры фотографий этого фотографа из вашего региона? Мне кажется, там и в плане цветопередачи ноут не особо мешает, и сами кадры могут быть интересными, коль на него такой спрос.

Про ваш "непрофессионализм" Индиана выше заметила, я тоже в первых постах именно те ваши слова о себе с вашего сайта и имела в виду. Да, еще совет: поменяйте оформление статей на сайте, невозможно читать мелкие светлые буковки в большом объеме на черном фоне, в глазах рябит через несколько секунд.

Вы так пренебрежительно и снисходительно начали разговор: "А какие цыферки?", "А вы думаете, все так просто?", "Надо ведь знать, куда посадить, как поставить", "У вас вообще опыт есть или "купил фотоаппарат - стал фотографом", "Советы могу дать" и т.д. И у вас все так, я офигела, когда увидела ваши слова в качестве презентации к фотосессии:

Пара с не совсем стандартной внешностью...

...

Немного подпортил и без того короткую съемку на улице оператор, со своей "мыльницей" и попытками фотографировать молодых в "крутых" позах, с "крутым" заваленным горизонтом. Для чего это ему было – не понятно. Ведь была я – нанятый фотограф с "большим черным фотоаппаратом". Переплюнул всех обычных, на свасъемках гостей с фотоаппаратами.( На этой свадьбе на прогулку гостей не брали) Мешался жутко!

Пара нормальная, там невеста не на полметра выше жених, жених не на 50 кг легче невесты, обычные люди. Если вы не смогли их снять красиво - это вопрос только вашего умения, а не нестандартной внешности клиентов. Обалдеть, люди платят деньги, получают неудачно подловленные кадры и такую характеристику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ваш "непрофессионализм" Индиана выше заметила

Вот есть бугалтера. Да. Есть главные бугалтера. На маленьких фирмочках. Есть в больших организациях.

Есть просто обычные бухгалтера в штате. Кто проводку делает, кто векселями или накладными занимается.

Что, от того что бухгалтер работает в заштатной фирмочке 5м у батареи в штате, он перестает быть бухгалтером?

Есть ТОПы свафото. Есть крепкие профессионалы, есть ... да много кто есть. Профессия такая. Фотограф. Тоже есть.

*****

Зараза

На пятом можно было не брать в кадр видеокамеру.

Момент значится-аа... И тут я провожу рукой: "-Ша! замерли все" -! И все послушно замирают. И оператору глаголю: " - Мил друг! Кадр мне не порти!"

Не знаю... g.gif Мне казалось что мне удалось здесь как раз поймать эмоции. И как-то оператор-то и не мешает. Более того, он как часть действа, кусочек праздника))

Нет, ну а вооще немного странно - пишу про фотографа с ноутом - все тут же - Может там цвет не важен, может там сами кадры супер! Вот и идут к нему клиенты...

Аха ну и ко мне, клиенты идут. И что из этого?

На меня нападаете только за то что в сравнении с ТОПами мои работы конечно не смотрятся. Ну, я и не спорю. Но пьяный гость с мыльницей, это уже перебор. Приезжайте в гости, привозите виски. А потом - вэлкам на свадьбу. Мыльницу с собой дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×