Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кто-то

Ветка фотохудожников.

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые жители форума! smile.gif

Очень хотелось бы услышать ваше профессиональное мнение о работах трех свадебных фотографов.

Понимаю, что все они совершенно разные, но нам-то нужно выбрать одного!)) Если можно, то расскажите, как вам?

№1

№2

№3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

Что т у меня не одна ссылка не открылась. Жаль.

Ну, выставла я в фотоветке свои скамейки.вот тут вроде

Теперь очень хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал. Спасибо за то, что подкидывали умные мысли, идеи, комментарии, за то, что переживали за меня, комментировали, не дали сдаться. Спасибо Олиссе-Оле за свою барбоску и костыли и за добрые слова, спасибо Лене-Михалине за все, что для меня сделала, за освещение выставки в прессе, за идеи. Спасибо Марку-Карьеристу за мудрые советы и подпинывание когда я ныла. Спасибо за доброе отношение Ладе-Археоптерикс. Спасибо большое всем-всем за поздравления. Простите великодушно меня если я кого то пропустила. (я сегодня, мягко говоря того, этого, пытаюсь на грешную землю вернуться после вчерашнего банкета)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Вы такая молодец. Фотографии такие трогательные. Вы талантливы, и у вас все впереди. Надо двигаться дальше, не бояться.

Оревуар

А можно непрофессионалам высказываться? Вот на мой взгляд, главное в фотографиях, когда ты вспоминаешь их после просмотра и хочется их еще увидеть. Мне очень понравились работы третьего фотографа. В них есть изюминка, оригинальность, и душа вложена. И да, их хочется просмотреть еще раз, а работы предыдущих фотографов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Мне очень понравились Ваши скамейки, и вправду, в каждой фото - история.

А вот так? blush.gif

№1

№2

№3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

На мой дилетантский взгляд - первый. Там чувства, эмоции, история в фотографии. Это живые и динамичные миниатюрные рассказы. В работах остальных фотохудожников я этого не почувствовала. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

Я тоже не профи. И вообще не понимаю, честно, этой новомодной тенденции фотографировать так, что видно, что вот эту позу шлифовали. Ну вот почему девушка в позе покорности, а парень её в носик/шейку целует? И все томно прикрывают глазки. Переигрывают, потому что играют.

Потом ещё момент: третий художник, середина слайд-шоу. На кой ляд он пристроил девицу в белом платье к спиленному дереву? Какой в этой фотографии посыл? Что жизнь её теперь как тот спил? g.gif Или что бы она ни делала сейчас в белом платье, потом наступит "помни о смерти"?

Так они стараются, эти фотохудожники, что, ИМХО, лепят кислое с голубым. Перестарались, короче.

Розовый дым, ядовито-зелёная трава, жёлтые одуванчики - укачивает от цвета. Все фото постановочные, и мало в каком есть реальное дыхание жизни, не говоря о том, чтобы на фото увидеть личность.

В общем, берите, что вам нравится smile.gif И пусть всё будет хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

На весь пост, не ответ а комментарий.

Если таким фотографам дать пленку в 36 кадров, а не флешку на 1000 фоток, хрен бы про них кто нибудь услышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Розовый дым, ядовито-зелёная трава, жёлтые одуванчики - укачивает от цвета.
Ой, ну что Вы, розовый дым в нашей губернии такая фишка продвинутая! laugh.gif Самые дорогие и именитые на свадьбах дымы пускают.. Мне, если честно, нравится первый фотограф, причем те фото, где есть динамика, "движуха" какая-то))

Спасибо!

Лунный Кот, Вы меня огорчили hmm.gif Совсем-совсем все печально? А Ваши работы можно где-нибудь посмотреть, для общего развития, тэк сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

Вы меня огорчили   Совсем-совсем все печально?

Если из всех фоток выбрать, то наберется хороших снимков немного.

А Ваши работы можно где-нибудь посмотреть, для общего развития, тэк сказать?

Это, так сказать подколка?

Я не позиционировал себя профи, никогда, и высказываю исключительно свое мнение.

Не занимаюсь коммерческой съемкой, и ни разу за свои фотографии не получал денег, просто ни разу за деньги не работал, и на конкурсы не выставлял.

Хороший фотоаппарат приобрел в прошлом году, и еще не много успел на фотографировать. Немного есть тут, но это небольшая часть. Все без обработки, из фотоаппарата.

Или Вам выложить сканы пленок?

ПС Меня тоже расслабляет возможность сделать 1000 кадров, а потом выбрать получившиеся, но это не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Это, так сказать подколка? (С)

Ну что Вы, как можно! Чистое уважение! - подпрыгнула я))) Это меня Ваш ник на ассоциации навел) Я просто помню Ваши вполне авторитетные рассуждения, правда, любопытно smile.gif

Закат потрясающий!

А в интернете пишут, что не надо жалеть щелкать кнопкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

Закат потрясающий!

Спасибо1

А в интернете пишут, что не надо жалеть щелкать кнопкой...

Современная техника позволяет такую роскошь.

Выбора.

Но нужно анализировать результат, иначе толку мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

А в интернете пишут, что не надо жалеть щелкать кнопкой...

В этом есть смысл только в плане "количество рано или поздно перейдет качество" Надо щелкать не в смысле чтоб "Авось что выйдет". А в смысле искать ракурсы, варианты". Но я лично больше так не буду. Потому что на одной свадьбе получились почти все снимки. Не было запоротых. А я перестраховалась и нащелкала. А потом жаба задавила что то уничтожать. Так и сидела, полторы тысячи снимков обрабатывала, дура. laugh.gif

В общем, у меня открылся только второй вариант. Ну как... Не поняла, зачем было пересвечивать, там многое теряется и в том случае неоправданно. А так... Ну как везде все. У нас в городе поти все примерно тоже самое делают, если это не именитые, а рядовые фотографы. Понятно, что фотограф так сделал зачем то, но зачем и сам не знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Ну как... Не поняла, зачем было пересвечивать, там многое теряется и в том случае неоправданно.

Да и кадрирование оставляет желать лучшего на многих снимках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с моим компом? Короче, все открылось. Плюс, чувствую я себя значительно лучше, так что посмотреть могу внимательней.

Короче, если уж вообще выбирать,то лично я бы выбрала или Наталью Романюк, либо Радий Ринатович. Только не Зайцеву. Там пересветы о которых я говорила и вообще жуть фотки. На многих неоправданно цвет прибавлен. До рези. Есть вроде ничего, но не факт же, что именно в нужный момент не получится так же, как и в случае с беременной лавстори. Мне у нее спящая девушка понравилась. Но! У нее вроде хорошая фантазия, но она не видит своих откровенных косяков - неудачная поза, блики ни к селу ни к городу

У всех есть неудачные, у всех есть, на мой взгляд, интересные. Дело вкуса на самом деле. И сравнивать сложно, потому что стиль у всех разный.

И до всех, можно, конечно, подокапываться. Но докопаться всегда почти есть до чего.

А раскадровка... Вот у всех есть фотки, на которых я не понимаю, зачем так сделано. У этого Радия тоже, есть непонятно зачем так. Но мне стиль больше нравится.

А у Романюк... просто ничего особенного. Просто хорошие фотки.

Насчет розового дыма, прочего... Не надо просто путать репортажку и лав стори. Есть вещи, которые призваны создавать настроение фоторграфии. Кому то интересно такое фото, кому то надо "жизненное". Дело вкуса. спорить можно до бесконечности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А можно мнение непрофессионала ? Какие душевные фотографии! Как кусочек жизни. Что мне очень понравилось, это такие мелочи, которые делают фотографии живыми.

На фото с шприцем - потрепанная книжка, с выглядывающим листком. С шахматными фигурами - замершая капелька под скамейкой. Поломанная ручка у зонтика. Ворона на заднем плане на могилке. А хлеб, который клюет голубь, даже хорошо, что не выглядит свежим, как будто покрыт инеем.

А на фото с газеткой, может быть стоило добавить, например, забытые старые очки, без одной дужки или, вообще, без дужек, на резинке. Но, это моё мнение, моё видение.

Спасибо. Очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая колючка

Спасиб большое. Мне очень и очень приятно. А про фото с газетой... Ну, в общем то когда уже изменить было нечего, мне тоже пришло в голову, что не хватает чего то. Шляпы, или старого фотоаппарата... Но было поздно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шляпы, или старого фотоаппарата...

Не, фотоаппарат яркий образ, он "забьёт" газету. Или газету убрать. Вот, оказывается сколько сюжетов можно придумать со старыми скамейками!

Сейчас отлучалась в магазин, заодно и мусор вынести. Иду, размышляю, что в таких простых фото как у вас, что-то есть. В отличии от разфуфыринных гламурно-глянцевых. Ну и с пакетом мусора почти в магазин пришла biggrin.gif Прошла мимо мусорки.

Тесла, а вы не пробовали старые игрушки фотографировать?

Изменено пользователем Пушистая колючка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая колючка

есла, а вы не пробовали старые игрушки фотографировать?

Думала, руки не дошли. Может и дойдут когда нибудь. Просто у меня сейчас другая идея - там глобальная идея. И много сил отнимет. Как раз на год занятий. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Насчет розового дыма, прочего... Не надо просто путать репортажку и лав стори. Есть вещи, которые призваны создавать настроение фоторграфии. Кому то интересно такое фото, кому то надо "жизненное". Дело вкуса. спорить можно до бесконечности.

А можно спросить вас как профессионала - а как же раньше на аналог снимали? И умудрялись делать красиво и создавать настроение? Ведь никаких программ не было, и шанс сделать хороший снимок был важен - ведь с плёнки не сотрёшь неудачный кадр.

Для меня до сих пор аналоговые снимки самые лучшие, ИМХО. У моего мужа есть несколько подшивок советского журнала ФОТО, вот там вообще шедевры! И про мастерство и приёмы есть очень хорошие статьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря

А можно спросить вас как профессионала - а как же раньше на аналог снимали?

Ну, как сказать. Были точно так же и постановочные кадры, и все помнят студии с декорациями. И ретушь тоже была, к слову сказать, и разные техники проявки и прочее. (Вот это я уже не умею, но горько жалею об этом.)

В принципе. как все было, так и осталось - светопись, рисование светом. Ретушь и монтаж были всегда. Просто сейчас больше возможностей в этом плане, а раньше конечно надо было точнее сделать сразу - пленка все таки ограничена количеством кадров. Но в идеале все таки и сейчас надо ориентироваться на то, чтобы кадр был изначально правильным. Чтобы фотошопом просто где то немного усилить нужный эффект, где то скрыть МЕЛКИЕ недочеты, а не исправить все фото. Вот только сегодня вычитала фразу одного известного фотографа, там вроде "Как ни тюнингуй, из жигулей БМВ не сделать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Просто тогда это всё (ретушь и проявка) это было волшебство. А теперь очень многие молодые девочки и мальчики в нашем городе считают себя супер-мастерами на основании того, что им купили дорогой и навороченный аппарат.Ну а программы в инете доступны. Вот и ваяют они шедевры сотнями и тысячами. Обесценивают искусство.

Я хотела себе беременной фотосессию устроить (постановочную) и даже тему сама придумала. Не нашла никого, ни одна работа мне не понравилась. Расстроилась даже. А теперь уже и не нужно , родились мы.

П.С У вас очень интерессная серия получилась со скамейками, вы художник. Спасибо за вашу работу. Действительно за душу берёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря

Вот и ваяют они шедевры сотнями и тысячами. Обесценивают искусство.

Всегда были просто фотографы и фотохудожники. ВСЕГДА. Так же как всегда были просто люди, умеющие играть на музыкальных инструментах, и были МАЭСТРО.

Просто тогда это всё (ретушь и проявка) это было волшебство

Вам так просто кажется. На самом деле сидит человек и долго и кропотливо делает свое дело. Сейчас проще.

Я хотела себе беременной фотосессию устроить (постановочную) и даже тему сама придумала. Не нашла никого, ни одна работа мне не понравилась.

Думаете, тогда было проще ХУДОЖНИКА найти?

. А теперь очень многие молодые девочки и мальчики в нашем городе считают себя супер-мастерами на основании того, что им купили дорогой и навороченный аппарат

Знаете, вот я себя отношу к начинающим. И это вовсе не скромность, это так оно и есть. Учиться мне еще и учиться. Самую первую ступеньку осилила. НО! Все таки, небо и земля по сравнению с первыми снимками. И уж тем более МАЛО купить зеркалку. Надо таки уметь снимать на ней не только на автомате. У меня первые снимки, пока не вникла в понятие экспозиции... Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Думаете, тогда было проще ХУДОЖНИКА найти?

Тогда его вообще было невозможно найти. laugh.gif Просто я на самом деле не нашла среди огромного колличества. Это то и обидно.

А вы же ко мне в город не поедете? Вот то-то и оно. Не шучу. С радостью бы вам доверилась.

Знаете, вот я себя отношу к начинающим.

Не скромничайте, у вас художественные фото, с душой и историей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря

у вас художественные фото, с душой и историей.

Спасиб. Просто это не тоже самое, что свадьбы снимать. Скамейка, как впрочем и газета, мне точно не скажет, что с этого ракурса она толстая, и вот тут вот у нее морщинка - снимать не надо. Вообще, я когда свадьбу снимала - только на мнение невесты ориентировалась. На свой вкус отчасти. Потому что одно дело "мое художественное видение", и совсем другое "видение клиента". Единственное, только под автоматом буду "губки жопкой" фотографировать.

Так вот, Вам бы с фотографом сначала пообщаться, поговорить. То, что Вы не нашли... Блин, ну вот по правде сказать, то, что выставлено в сети - оно у всех одинакого практически. Потому что что народ просит, то и предлагается. Это самое Собственное видение может быть экстравагантным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×