Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сан Саныч

Как жене стать слабее, чтобы муж стал сильнее?

Recommended Posts

Нисса

Попозже. tongue.gif
Ну как всегда - голова болит... laugh.gif
Категорически не согласна.
Да ну?! eek.gif
Если бы я так считала, то прямо бы и сказала.
Интригуете. Ну что ж подождем. Не иначе, что тот, кого Вы таковым не считаете, рядом оказался... Прав Идиот Неместный, 1000 раз прав...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Попались! Теперь от Вас по пунктам!

Господа, Википедия уже все осветила:

"Считается, что мужчинам в большей степени, чем женщинам, присущи воля, бесстрашие, стойкость, выносливость, рациональность, отвага, логичность, воинственность, постоянство, решительность, умение трезво оценивать действительность, обобщать отдельные факты, а также что мужчины более активны, деловиты, обладают стремлением к авторитарности, склонны к работе с элементами риска. В то же время у них меньше, чем у женщин, развиты вербальные способности и интуиция.

В то же время многие склонны полагать, что такие качества приписывает мужчинам культурная традиция, и что далеко не всегда они являются характерными чертами личности мужчины. Необходимо учитывать, что каждый мужчина имеет свой индивидуальный характер, формируемый под влиянием различных общественных и наследственных факторов."

"Му́жество — одна из добродетелей, отражающая нравственную силу при преодолении страха. Мужество зачастую выступает как способность переносить страдания, включая физическую боль."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ну как всегда - голова болит..
А сколько вы нас мурыжили с ответом? Но как всегда - за собой подобного не замечается. Попозже, просто попозже. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

"Считается,
Это ключевое слово, нет?

Вояка

А меня что обижаете невниманием? Ни на одну реплику не ответили... Счас истерику закачу: а-а-а-а-а!!!!!!!!

harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ключевое слово, нет?

Вот именно, все это "считается", стереотипы. И мы можем видеть женственную женщину или мужественного мужчину только благодаря этим стереотипам. А вот в семейной жизни эти качества далеко не на первом месте. Нет любви и уважения, хоть обвешайся стереотипами - на фиг не нужен будешь. Стереотипы они для общества, а не для интима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

А сколько вы нас мурыжили с ответом?
Мы - Николай вторЫй! Как все в жизни мужика - приходится ждать. А если честно - 30 минут (ну побриться надо было...).

Pina

Ни на одну реплику не ответили..
Конкретнее задавайте вопросы...

Счас истерику закачу: а-а-а-а-а!!!!!!!!

harhar.gif

Слава богу не мне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Конкретнее задавайте вопросы.

О! У нас тут анкетирование? Только на поставленные вопросы отвечают? А когда с вами в диалог вступают, не надо отвечать, нет?

И не надо, и так всё уже понятно. Хорошо, что вы не мой муж.

П.С. Истерик я никому не закатывала. НИ-КОГ-ДА! Это просто оборот речи такой... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Это ее проблемы!

Поняла. Мечтать не вредно. biggrin.gif

Глава тот, кто хочет и может им быть, а не тот, кто больше зарабатывает.

А вот с этим не совсем согласна. Хотеть и мочь это несколько разное. Хотят многие, но не все могут. Иногда главой становятся сами того не желая, только потому, что могут. Я не о себе, если что, я к власти не рвусь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо, и так всё уже понятно. Хорошо, что вы не мой муж.

Да уж, реально подфартило shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно узнать у «слабых» сильных женщин, как вам удалось, что мужчины у вас

работают, гвозди забивают и шустрят в саду огороде и по-хозяйству. Я верю, что такие

мужчины у кого-то есть! Что вы делали во времена дружбы, когда вы стали ковать в себе

слабую женщину? Или действительно сами слабы?

Я сама по себе сильная, но сейчас я так вжилась в роль слабой женщины, что поверила в это сама же и признаюсь, что я даже начала забывать о том, как это - быть сильной. И это не есть хорошо. Нет, то есть это хорошо, если всю жизнь и в горе и в радости, а если, отведи Господь, сложаться жизненные обстоятельства так, что будет момент когда рядом не будет надежного плеча, а тут- бац и изба загорелась и коня позарез остановить надо, а я не смогу этого сделать, потому что- слабая я. Ну и что, что практика была... Все забывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

И это не есть хорошо. Нет, то есть это хорошо, если всю жизнь и в горе и в радости, а если, отведи Господь, сложаться жизненные обстоятельства так, что будет момент когда рядом не будет надежного плеча, а тут- бац и изба загорелась и коня позарез остановить надо, а я не смогу этого сделать, потому что- слабая я. Ну и что, что практика была... Все забывается.

Не переживайте, если понадобится все навыки вернуться. Моя двоюродная сестра после института почти до 40-ка лет ни дня не работала, по десять перемен блюд каждый день готовила и мужу угождала, а как оказалась без средств к существованию, очень быстро научилась приличные деньги зарабатывать и живет теперь еще лучше, чем раньше. Так что, если задатки были, они никуда не делись, просто спят пока за ненадобностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Матушка моя никогда не забивает гвозди, хотя я не сомневаюсь, что могла бы. Но ей просто это не придет в голову - зачем? И лампочку вкручивать не станет. Она позвонит мне. Я приеду - вкручу лампочку, повешу картину и прочее.

Когда мне одна девушка хвасталась в нашей компании, что сама делала ремонт в квартире - клеила обои и плитку на потолок - я удивился. Восхитился ли я? Нет. Удивился и при случае мы могли пошутить, что, раз сама ремонт можешь, то люстру повесишь и лампочку вкрутишь и розетку поставишь. И она делала, а парень ее хвастался - вот, молодец какая она у него! Всё сама!

Не соглашусь.. Когда мы жили вместе с мамой, мы умели делать многие вещи. Чинили домашний телефон, меняли розетки и вешали люстры, передвигали мебель и делали ещё массу подобных вещей. Но, я бы не сказала, что это является признаком сильной личности. Сила не в уме, и не в руках. Настоящая сила проявляется волевыми качествами, характером итд. Научиться можно многим вещам, но только сильный человек умеет преодолевать свои страхи.

Я не сильная, потому что я трусиха, перестраховщица.. Сила это внутренний стержень. Я могу, условно говоря, сама забивать гвозди потому что это не требует от меня какого-то сверхусилия и преодоления себя.

Но, если меня начнут заливать соседи сверху, а потом нагло врать, что это сделали не они (!!), то я стушуюсь и потеряюсь как с ними бороться итд. Много примеров силы есть, но это явно не вопрос хозяйственно-бытовой.. Мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Много примеров силы есть, но это явно

не вопрос хозяйственно-бытовой.. Мне так кажется.

Ну почему же не хозяйственно- бытовой? Если жена и работает и хозяйство ведет и еще ремонт в доме успевает делать, а муж баклуши бьет, то кто из них сильный? Я не беру во внимание физическую силу и умение делать что- то, я беру во внимание вот это- "Хочешь жить- умей вертеться". Вот ей и приходится вертеться чтобы жить и при этом сильной быть, а слабая бы просто за голову хваталась бы и недоумевала, да слезы в подушку лила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Ну почему же не хозяйственно- бытовой? Если жена и работает и хозяйство ведет и еще ремонт в доме успевает делать, а муж баклуши бьет, то кто из них сильный?

Женщина, конечно. У неё нет силы выпихнуть из своей жизни этого дурня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибачелло

Женщина, конечно. У неё нет силы выпихнуть из своей жизни этого дурня.

Ну что вы! Это не слабость, это- дурость. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

А когда будят мужика, чтобы сумку с тапок убрал- это слабость или дурость? laugh.gif

А если серьезно, то я считаю именно слабой женщиной ту, которая в своей жизни поменять ничего не может. Её запрягли, она и пашет, и плачет, как стать слабой. Слов нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

И я не полезу. Жила бы одна - да хоть на стремянку, но... мужчине нужно давать понять его некоторое превосходство. Что он может сделать то, что вы не можете - в жизни не закручу сама лампочку в люстру, буду вертеться около мужа: "Зая, ты такой большой/ловкий/могучий, айайай, лампочку не раздави, ты ж силён как медведь"  утрирую, конечно. Но не сильно.

Наверное во времена всеобщего унисекса быть чуть слабее мужчины - это один из видов проявления гендерного самоопределения.

Я без всяких экивоков и лебезения прошу, чтобы в доме "лампочки завинчивались" мужчиной. Не потому что я сама не могу этого сделать, а просто потому что выполняю уже ряд других, условно женских, обязанностей (типа уборки дома и приготовления еды). Зачем же я стану брать на себя ещё что-то сверх этого? Тогда возникнет закономерный вопрос - зачем нужен мужчина в качестве постоянного партнера и для совместного жития?? Меня бы вполне устроили встречи без обязательств, при таком раскладе.

Корону несущая

"Хочешь жить- умей вертеться". Вот ей и приходится вертеться чтобы жить и при этом сильной быть, а слабая бы просто за голову хваталась бы и недоумевала, да слезы в подушку лила бы.

Когда-то давно услышала фразу, простую по сути, но потрясшую меня до глубины: "Настоящий руководитель должен уметь распределять обязанности среди своих подчиненных, а не сам делать за них их работу". Примерно так это звучало.

Я тогда на свою маму критически так посмотрела.. Она в семье всегда пыталась все на себе тянуть, и, я в свете этой фразы, поняла, что она просто никому, кроме себя не доверяет. Считает, что любую работу она сделает лучше кого-бы то ни было.

Может если женщина реально сильная, она сумеет направить мужчину туда, куда ей нужно и будет позволять себе быть "слабой", точнее не загоняться как лошадь? Мне кажется, не нужно здесь хитрить и выворачиваться. Нужно просто сказать в один прекрасный момент - "Милый, ты мой мужчина и отныне я буду жить в свое и твое удовольствие". А значит каждый в паре должен выполнять свои обязанности и не сваливать их на другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Вот ей и приходится вертеться чтобы жить и при этом сильной быть, а слабая бы просто за голову хваталась бы и недоумевала, да слезы в подушку лила бы.

Таких полно в разных темах. " Муж изменяет ( пьёт, колется, ругается, поднимает руку - нужное подчеркнуть).

У меня семь кредитов, живу на квартире ( со злобной свекровью, жестокой матерью, братом- алкашом- нужное подчеркнуть).

Что делать, помогите."

Начинают ругать- обижаются. Я, говорят, " не за тем на форум пришла, чтобы меня тут упрекали."

Вот типичный образ слабой женщины.

Сильная сначала решает свои проблемы, а потом поделится, как она это сделала. Оставшись не с лимоном в зубах, а с бокалом лимонада и пирожным в руках.

smile.gif

Хотя, слабая женщина и нежная женщина- это разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

На самом деле, удобство должно быть взаимным. Стоит это осознать и суметь подогнать под это свою жизнь - все. То есть, все хорошо. Просто это не всем доступно, увы. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибачелло

А когда будят мужика, чтобы сумку с тапок убрал- это слабость или дурость?

Тут на форуме об этом писали?(я просто всего не читала).

Представила подобную ситуацию и даже примерила на себя. Будила бы я мужика? Ненуаче, я б могла! Если бы приспичило и мне это срочно понадобилось. Не буду я сама пузыриться поднимая тяжелую сумку, я же слабая(вроде как марку держать надо) Хотя... g.gif Если бы я бывшему такой закидон исполнила, послал бы он меня лесом, потому что знал что я сильная. Нынешний же, встал бы и сумку сию, убрал бы, потому что знает что я слабая.

А так, если подумать, это все от мужика зависит. Если мужик по жизни тюлень ленивый, то хоть сто раз прикинься слабой, а в итоге асе на своем горбу и потянешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Тут на форуме об этом писали?

Я писала blush.gif

Мне интересен ваш взгляд на ситуацию, вот история cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

В вашем списке я как-то именно про силу и слабость женщины не увидела. Поняла, что вам партнерша нужна, чтобы самосовершенствовалась, развивалась.

GavriK

Кстати про мышей. Не боюсь их. Но боязнь при некоторых, сознаюсь, симулировала. В офисе пришлось убирать бедного мышака на улицу, потому что все девушки ослабели. Змей вот боюсь, тут уж визг будет по Станиславскому.

Вчера мне двери в машину открывали, Женщину узрели наконец-то, music_whistling.gif ну думаю, эту женщину не заметить трудно, вырядилась в короткую юбку, настроение было весело-хулиганское.

Порой бродят мысли, зачем класть на алтарь свою жизнь, выстраивая общий комфортный мирок и решая бытовые проблемы и проблемки. В чем смысл ежедневного такого женского генеральства? Наверное, меня удовлетворил бы нахальный вариант – полгода я сильная, полгода — мужчина. Я говорю про адекватных человекоособей, а не пытающихся возвыситься за счет половинок. Получается, что мужчина сильной женщине только для секса нужен, (поприятнее батареек будет). Хм, а если наоборот, раз женщина вся такая зефирная, неженка, мужчина ее ограждает от судьбоносных бурь, так значит, она ему только для той же услады нужна? И то, правда, если ни ремонт забацать, ни коляску с пятого этажа вынести, ни продукты до дома, молча допереть.

Вот она настоящая слабая женщина - для любви!

Корону несущая

А так, если подумать, это все от мужика зависит. Если мужик по жизни тюлень ленивый, то хоть сто раз прикинься слабой, а в итоге все на своем горбу и потянешь.

Вот именно. А порой я думала, что «загнобила, верховод, выключи мужика», а на самом деле, просто бревно всегда, как в рассказах о Ленине, с толстого конца лезу тащить. И даже порой к этому «бревну» идешь и думаешь: «Ну, отгони ты меня!» Нет, тащу, но всё больше скапливается внутреннего противоречия, неправильности какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Хоть вы и не меня спрашивали. Чужого мужчину я бы разбудила, а то, мало того, что переночевать ему, так он еще и сумку свою на мои тапки взгромоздил, пусть смотрит, куда ставит.

А мужа будить бы не стала, пожалела бы. Вытащила бы как-нибудь тапки из-под сумки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, слабая женщина и нежная женщина- это разные вещи.

Вот лично я только второй врожденный признак настоящей женщины узрела в ветке. Итого:

1. Женская трусость.

2. Женская нежность.

Женская слабость, на мой взгляд, определение собирательное. Два пункта (см. выше) - комплектующие этого определения smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, удобство должно быть взаимным. Стоит это осознать и суметь подогнать под это свою жизнь - все. То есть, все хорошо.

Безусловно.. Но я никак не могу понять людей, бравирующих своей "неудобностью" для самых близких..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×