Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сан Саныч

Как жене стать слабее, чтобы муж стал сильнее?

Recommended Posts

Посторонним В.

Одно уточнение: вы перестали работать для того, чтобы муж чувствовал себя сильнее?

Нет, не из-за этого, но аппетит пришел во время еды music_whistling.gif

Я поняла, что мне нравится ему подчинятся, не какому-то гипотетическому мужу, а конкретно моему, может с другим бы не прокатила "ведическая философия"

И это совершенно другое чувство, не путать с чувством зависимости.

И, всему своё время. Если мои слова вызывают у Вас внутренний протест, то зачем Вам перестраиваться, нужно жить согласно внутреннему ритму. Только, когда я ушла с работы, моя душа успокоилась. Исчезло постоянно свербившее чувство тревоги и несоответствия внешнего внутреннему.

Когда я выходила замуж, бабушка сказала, что главное в семейной жизни-это терпение. Меня это тогда очень возмутило, с какой стати я должна кого-то или что-то терпеть. Меня унижало это слово. Сейчас для меня это слово приобрело иной смысл, вкупе с другими: "кротость", "смирение".

Не слова унижают, это мы сами чувствуем себя униженными.

Про юбки... shiz.gif

Фанатизм -это плохо. Другое дело, что одев юбку, я не полезу по сугробам гулять с собакой и в маршрутке не поеду. Погуляют с собакой и встретят на машине. А это хорошо. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

И две зарплаты лучше, чем одна.

Безусловно! Действительно, не у всех мужья-олигархи, мой, например, наемник, работал-работал, и контора его обанкротилась. Если бы не моя зарплата, было бы очень тяжело.

А потерять работу в наше время можно очень легко и непринужденно.

Страшная симпатяга

К чему тогда данная ветка назрела остается непонятным.

В Мелочи сходите! Там есть ветка про носки, бредовее ничего не видела. Тут еще ничего, и топикстартера я как раз очень понимаю. Вымоталась женщина, и ей точно надо что-то менять в своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшная симпатяга

Опять же раз работает с 9 до 6 (а в реале получается и подольше) имея краткий отпуск раз в год, разумеется хочет отдохнуть от всей этой бадяги стремясь на курорты, да шоб все как у людей, у Маньки из соседнего отдела

Вы хотите сказать, что неработающей женщине не хочется на курорты и что б все как у людей?

Но денюх все равно один фиг немного, - ужимаются, спорят, ругаются. В чем смысл, побольше заработать или быть понимающей и покладистой?

Если женщина уйдет с работы денег прибавиться? Очень интересные рассуждения. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Вы хотите сказать, что неработающей женщине не хочется на курорты и что б все как у людей?

Ну в некотором роде да, человек умеряет свои аппетиты, просчитывает дальнейшие действия не только с учетом своих хотелок, но и с учетом мнения семьи. Не отказывая себе ни в каких хотелках, ужимая при этом мужа,( они как известно не особо любят те же курорты) - ну дык и живи казалось бы одна. Так нет, мы требуем заботы о себе, заботы о детях, романтизму и пятого и десятого. И независимость и чтоб муж был главой семьи и зарабатывал больше жены при этом, и посуду мыл и детей нянчал. Оно конечно всё классно и здорово. Но работает наверное только в фантастических романах Ефремова с твердокаменными женщинами-первопродцами и победившим социализмом.

Если женщина уйдет с работы денег прибавиться?

Ну когда я ушла, муж тут же вырос по службе. Не ушла бы, сидел бы он на прежнем месте. Зарабатывали бы почти поровну. Но я становилась настоящей рвачкой, не подберу другого слова. Мы начали ругаться, и мне стало тупо жаль свою разваливающуюся в общем-то неплохую семью. Сейчас вновь работаю, уже не в столь жестком графике. Я привела знакомую в пример того, что положиться на мужчину не есть плохо. Её никто не притесняет, её любят и уважают не менее чем как если бы она работала. На своем опыте могу сказать то же самое. Может и не вышла бы на работу, да место неплохое подвернулось, с ненапряжным графиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшная симпатяга

Ну в некотором роде да, человек умеряет свои аппетиты,

Зачем умерять аппетиты, не проще ли заработать на свои хотелки?

Не отказывая себе ни в каких хотелках, ужимая при этом мужа,( они как известно не особо любят те же курорты)

Кто сказал? Мой с удовольствием ездит на любые курорты. Впервые слышу, чтобы мужчины ездили куда-то из-под палки.

И независимость и чтоб муж был главой семьи и зарабатывал больше жены при этом, и посуду мыл и детей нянчал.

Независимость - да.

Глава семьи - да.

Зарабатывал больше - не обязательно.

Посуду мыл - кому ближе, тот и моет. А лучше - посудомойка.

Детей нянчил - с оговорками (с моей стороны)

Что еще?

Но работает наверное только в фантастических романах Ефремова с твердокаменными женщинами-первопродцами и победившим социализмом.

Если у Вас лично не так, то это совсем не значит, что у других этого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Что за удовольствие нагрузить себя так, чтобы ноги

отнимались и варикоз всплывал?

Ага, а у меня нервы... Но удовольствие - это такая штука... загадочная. Удовольствие именно от любимой работы, хоть и через усталость. Я, например, с юности о подвигах мечтала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Впервые слышу, чтобы мужчины ездили куда-то из-под палки.

Была недавно такая ветка, Муж хотел машину, а жена заграницу. Многие поддержали мужа.

Что еще?

Ну разговор-то не о Вас с работой, не вытягиващей жилы, с Вашим золотым помогающим мужем, а про тех, которые устали быть мужиками в юбке и хотели б к чему-то сподвигнуть своих мужчин.. Им может и стоило б наверное разгрузиться, ограничась лишь домашней работой и заботой о семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшная симпатяга

Была недавно такая ветка, Муж хотел машину, а жена заграницу. Многие поддержали мужа.

Я не видела, но тоже в данном случае поддержала бы мужа. Потому что машина - это надолго (если муж не придурок и не кокнет ее сразу же), а на пляж съездил и забыл.

Ну разговор-то не о Вас с Вашим золотым мужем, а про тех, которые устали быть мужиками в юбке и хотели б к чему-то сподвигнуть своих мужчин..

Муж у меня не идеальный, но меня устраивает, и речь правда не о нем. Дело в том, что сподвигнуть не желающего сподвигаться невозможно. Еще глупее надеяться на сподвигание, уйдя с работы, дурнее ничего вообще быть не может, ИМХО. Этот "подвиг" - из той же оперы, что кодирование алкоголика, а ему этого не надо.

Им может и стоило б наверное разгрузиться, ограничась лишь домашней работой и заботой о семье.

А мужчина не сподвигнется, и что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А если напрягает, а женщина ее (работу) менять не хочет, зато регулярно плачется, как она устала? Тупо соревнуется с мужиком за "место в жизни". Вот я, вот я... Жалейте меня, коняшку, все. Хотя никто не просит ломиться. Просто навеяло жизнью. К чему соревнование?

Соревнование к тому, чтобы когда муж бросит, не ходить с протянутой рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Соревнование к тому, чтобы когда муж бросит, не ходить с протянутой рукой.

Да ему даже бросать не надо, достаточно потерять работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшная симпатяга

Ну в некотором роде да, человек умеряет свои аппетиты, просчитывает дальнейшие действия не только с учетом своих хотелок, но и с учетом мнения семьи.

Как правильно заметила Киик-Атлама зачем умерять, если можно заработать, да так, что б всем хватило? В нормальной семье учитывают потребности всех членов, не зависимо от того, работает женщина или нет.

( они как известно не особо любят те же курорты)

Конечно, если мужчина один пашет и ему и так еле хватает на семью, может он и решит, что курорты не любит, он в этом случае вообще может посчитать все удовольствия излишеством, к тому же может так уставать, что ему бы до дивана дойти. А мой муж, например, и многие мужчины, которых я знаю, очень любят курорты. Друг моего мужа на днях в Египет летит один. Интересно зачем, если мужчинам по вашему мнению это не интересно.

Так нет, мы требуем заботы о себе, заботы о детях, романтизму и пятого и десятого. И независимость и чтоб муж был главой семьи и зарабатывал больше жены при этом, и посуду мыл и детей нянчал. Оно конечно всё классно и здорово. Но работает наверное только в фантастических романах Ефремова с твердокаменными женщинами-первопродцами и победившим социализмом.

Я не знаю, у кого как, но, в моей семье все заботятся друг о друге. И романтизм присутствует,поездки на курорты, кстати, и то, что есть немного лишних денег на рестораны, этому очень способствует. И да, дочь мы воспитываем вместе, независимо от того работаю я или нет. Я не требую, что бы муж зарабатывал больше меня и обязательно был главой семьи, как получится, по разному бывало.

Ну когда я ушла, муж тут же вырос по службе. Не ушла бы, сидел бы он на прежнем месте. Зарабатывали бы почти поровну. Но я становилась настоящей рвачкой, не подберу другого слова. Мы начали ругаться, и мне стало тупо жаль свою разваливающуюся в общем-то неплохую семью.

Не надо обо всех судить по себе. Все люди разные и одна и та же ситуация в разных семьях приводит к далеко не одинаковым результатам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Я не видела, но тоже в данном случае поддержала бы мужа. Потому что машина - это надолго (если муж не придурок и не кокнет ее сразу же), а на пляж съездил и забыл.

Могу кинуть ссылку на тему, вкратце, машина у них была в наличии, муж всего лишь хотел "тачку покруче" влазия при этом в долги, а жена просилась в Египет чуть ли не впервые вроде лет за двенадцать семейной жизни.

А мужчина не сподвигнется, и что делать?

Тогда все просто вернется на круги своя, она обратно впряжется в плуг, только и всего. Его скорее всего заставит хотя б пустое брюхо laugh.gif Ну тут женщине следует быть хитрее, некоторый источник доходов в качестве "подушки" все-таки иметь. Цимес в том, что не хочешь быть ломовой лошадью, просто не будь ею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшная симпатяга

Если несложно, киньте, плиз, рыться не хочется.

Тогда все просто вернется на круги своя, она обратно впряжется в плуг, только и всего.

Или выгонит тунеядца прочь.

Его скорее всего заставит хотя б пустое брюхо

Не заставит. Не далее как вчера просматривала веточку про "стоит ли жить с алкоголиком", возмутил один факт: муж пропивает по 20-30.000 рублей в месяц! Откуда, спрашивается, он берет деньги? Я к тому, что если понадобится - деньги найдутся в тумбочке у нерадивой жены.

Ну тут женщине следует быть хитрее, некоторый источник доходов в качестве "подушки" все-таки иметь.

drinks_cheers.gif Вот и я о том же.

Цимес в том, что не хочешь быть ломовой лошадью, просто не будь ею.

Это точно. И тащить на себе чемодан без ручки вовсе не обязательно, согласитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто-то писал, что в провинции без работы не выжить, только в Москве можно позволить себе быть розовой феей и

Скрытый текст
пукать фиалками
.

У меня у дочки аллергия. Мы купили сад, около дома крепкий двор, корову я не потяну, но изучаем вопрос разведения перепелок. То есть, чтобы не покупать непонятно что, а растить всё своё, до минимума снизив воздействие разных аллергенов. И уже появились желающие покупать. Ни двора, огород не посажен, а желающие есть.

Нет денег - можно завести корову, кур, экономя на продуктах и денежку при этом получая.

Знакомых девочек сократили, они организовали агенство "праздник для детей". Теперь на новый год можно гарантированно получить трезвого деда мороза.

Да, наверное в глазах многих, это глупо потерять работу с зарплатой как у мужа и растить перепёлок. Но выбор есть. Он не всегда легок, но он есть всегда. И в провинции тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

здесь

Это точно. И тащить на себе чемодан без ручки вовсе не обязательно, согласитесь.

Соглашусь. Но с учетом того, что женщины тоже хороши, некоторые перфекционистки, по собственной воле впрягаясь в упряжь несколько надуманных проблем вроде ужина из пяти блюд, начищенного паркета, что мухи поскальзываются, будучи при этом чуть ли не замужем за работой, - грызут в общем-то неплохих мужей за здорово живешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшная симпатяга

Просмотрела веточку. Ну что тут скажешь? В Египет сейчас ехать небезопасно, да еще и с детьми. Но и муж неправ, быковать все-таки нельзя. Надо искать компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут много пишут про то, что нужно бросать работу ради "сподвигов" своей половины.. Не знаю, с моим характером это был бы кошмар. Я бы просто сожрала своего с *овном и не подавилась, пока бы он там раскачался. Да и чтобы хорошо зарабатывать на семью, мужчине нужно работать над собой. Т.е повышение квалификации, пестование в себе карьеризма. Не всем это дано. Вот мой ни разу не карьерист. И я знаю, что если сяду целиком и полностью на его шею, то всю свою прекрасную молодость про*ру в нищете. А если он начнет жилы тянуть (ну допустим), то я его буду ещё реже видеть, чем сейчас и он только и будет что после работы проползать от компа до кровати. Зачем мне это??

Мне больше импонирует другой способ развивать собственную женственность и его мужественность. Просто должно быть четкое разделение труда в семье. И ВСЕ! Грубо говоря, хочешь быть слабой женщиной - не берись за рубку дров, а вари борщи. И тогда, и работа твоя мужчине не будет мешать быть сильным и ответственным, и сама не надорвешься.

ps Вчера обложилась словарями и конспектами. Занимаюсь в поте лица. Мой мне - Лен, ну сколько можно ждать, мы с котом голодные. Ты же обещала покормить!".. Я начинаю рычать, - "Ну ты же видешь, что я занята. Мне нужно доделать свою работу!". Минут 5-ть позлилась "Что ты такой безрукий. Сам не можешь?". Потом вспомнила, что сама обещала приготовить ужин. Пошла на кухню, за две минуты все сделала, покормила всех. Все. Все довольны.

А до этого шутили, - говорю: "Можно я чуть попозже приготовлю?", он мне: "А что, можно сказать "нет"?, я - "Сказать-то можно конечно!")))

ps Можно и "служить" мужу, при этом оставаясь равноправным. А можно характер везде, где только можно показывать и развалить то хорошее, что есть.

В общем, не знаю. Мне нравится это слово - Служение. Оно какое-то небытовое, высокое. Мы стараемся в семье служить и угождать друг другу. И для этого не нужно превращаться в лубочных "бабу" и "мужика", как это демонстрирует семья Стерлиговых, к примеру. "Платочек, взгляд в пол, пяток детей" или "борода с косовороткой". Мы уже никогда, при всем желании, не станем как наши предки. Жизнь другая и мы другие. Но, поучиться у прародителей есть чему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Ты же обещала покормить!".. Я начинаю рычать, - "Ну ты же видешь, что я занята. Мне нужно доделать свою работу!". Минут 5-ть позлилась

он мне: "А что, можно сказать "нет"?, я - "Сказать-то можно конечно!")))

Мне нравится это слово - Служение.

Ничего себе Служение music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Мне больше импонирует другой способ развивать собственную женственность и его мужественность. Просто должно быть четкое разделение труда в семье.

Оно прекрасно, если каждый выполнять эту "свою" работу изначально готов. Добро бы вперед паровоза, как тут уже было писано, бежали. Отпихивали, буквально, и топор из рук вырывали. ) Чаще ведь не от хорошей жизни все новые и новые функции все одним и тем же человеком осваиваются. Потому, как перед лентяем, нахлебником и пофигистом сколько нежную барышню не включай - останешься при своих.

Почему другие "ложатся" и совесть их не щекочет? Потому что знают, их работу за них выполнят.

Наверное, есть и такие. Но по моему опыту, больше тех, у кого нежелание других делать то, что по здравому смыслу, следует делать им, или, хотя бы, участвовать, не вызывает ничего, кроме раздражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Читала как-то девочек с похудательного форума.. Что сподвигает чаще? Критика. Жесткая и обидная критика со стороны мужчины. Правда, после неё обычно женщина худеет и бросает такого мужчину)))

Или просто бросает. Я всегда, просто с детства удивлялась, почему это считается, что если человеку говорить, что он свинья, то это должно его сподвигнуть всем доказать свою "несвиновность". При это прекрасненько бытует мнение, что если человеку говорить что он свинья, то он рано или поздно захрюкает. И как быть с таким противоречием?

Меня можно только хвалить, и тогда я сверну горы. Точно то же явление я вижу у детей. И у мужчин, которые меня когда либо окружали. Только похвала и восхищение.

Наверное, худеющие девушки особенные какие-то, не от мира сего. Другого объяснения дать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Меня можно только хвалить, и тогда я сверну горы. Точно то же явление я вижу у детей. И у мужчин, которые меня когда либо окружали. Только похвала и восхищение.

Если я, к примеру, готовлю и меня хвалят, то я тоже горы сверну.

А если я буду ходить в нестиранном халате, и мне при этом не будут делать замечаний, то я просто расслаблюсь донельзя.

В разных ситуациях по-разному. И без критики и сравнений себя с другими человек может просто остановиться в развитии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

То, что "если я тебя придумала, стань таким, как я хочу" - понятно, бред явный.

Меня можно только хвалить, и тогда я сверну горы.

Предлагают хвалить и при этом сравнивать с тобою же, не тоньше и моложе. biggrin.gif Такое завуалированное опущение. wink.gif

При это прекрасненько бытует мнение, что если человеку говорить что он свинья, то он рано или поздно захрюкает.

Я вот убедилась ( на собственном опыте ), что не захрюкаю никогда. Даже если останусь без мужчины. Как бы это не было ужасно с точки зрения ведических психологов. )

Naomi

И без критики и сравнений себя с другими человек может просто остановиться в развитии.

То есть, сам человек на самокритику и трезвый взгляд на окружающую действительность неспособен изначально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

В разных ситуациях по-разному. И без критики и сравнений себя с другими человек может просто остановиться в развитии.

Если остановится, значит, он и так счастлив. Счастье ведь на самом деле не в красивом халате. smile.gif Счастье в моем понимании это прежде всего гармония с собой. А если постоянно по сторонам смотреть и с другими себя сравнивать, всю жизнь можно провести в вечной гонке непонятно зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

А если я буду ходить в нестиранном халате, и мне при этом не будут делать замечаний, то я просто расслаблюсь донельзя.

Если я буду ходить в нестиранном халате, мне его постирают. laugh.gif

И без критики и сравнений себя с другими человек может просто остановиться в развитии.

У меня лично все развитие как раз после прекращения какой либо критики в мой адрес и пошло. До сих пор с большим теплом вспоминаю моего дядюшку, который любой мой детский рисунок или рассказ хранил как зеницу ока и прочил мне будущее на литературном поприще. От этого только прибывало уверенности. А мама всегда только пилила и строгала.

От ее строганий я долго оправиться не могла, это реально был груз, с которым разбиралась уже во взрослом состоянии. И только когда я внутренне стала себя то и дело хвалить, и на внешнем плане пошел очень заметный прогресс. А мамины "Ты такая сякая немазанная!" вспоминаю только затем, чтоб НИКОГДА так ни к кому не относиться.

Я андроид, а человеки нуждаются в тыканьях носом ниже плинтуса для хоть какой-то хиленькой мотивации? Ну, допустим, пусть так. Я о людях думала лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Счастье в моем понимании это прежде всего гармония с собой.

А поскольку счастье у каждого свое, так же, как и понятие о гармонии, как можно подгребать всех по гендерному признаку под одни знамена? smile.gif

Злобынюшка

А мама всегда только пилила и строгала.

Лен, мною мама, рано ушедшая, неизменно восхищалась. И она осталась моим адвокатом на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×