Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сан Саныч

Как жене стать слабее, чтобы муж стал сильнее?

Recommended Posts

Naomi

А если я буду ходить в нестиранном халате, и мне при этом не будут делать замечаний, то я просто расслаблюсь донельзя.

А если мужчина рядом будет восхищаться вашим новым платьем, юбкой, блузочкой? Не обязательно критиковать халат, можно похвалить другой наряд, чтоб появилось желание сменить халат на этот самый другой наряд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Скажите, что за чудо - психолога Вы цитируете? Хоть почитаю пойду...

Наберите в яндексе "женственность" - читайте на здоровье советы (как под копирку), психологи на любой вкус.

Меня удивляет - почему все рекомендации обращены к женщине? Она должна все время что-то придумывать, стимулировать, воспитывать взрослых мужчин, показывать примеры и т.д. и т.п. Мужчины сами не знают что они сильнее физически, должны оберегать и заботиться о женах, потомстве, добывать мамонтов и прочее?

Попробовала вбить "мужественность" - сплошные словари да Википедия. Никакой обучающей информации. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Попробовала вбить "мужественность" - сплошные словари да Википедия. Никакой обучающей информации.   

Кстати, ведический психолог, которого я читаю, говорит, что святая обязанность мужа полностью обеспечивать жену материально и оберегать ее тонкую психику. cool.gif Очень он мне нравится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Попробовала вбить "мужественность" - сплошные словари да Википедия. Никакой обучающей информации.

Поди найди мужиков, готовых таким образом обучаться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Не обязательно критиковать халат,

Кто критикует халат - покупает халат и благодарит небеса, что критиковал не шубу. cool.gif

Асия

Мужчины сами не знают что они сильнее физически, должны оберегать и заботиться о женах, потомстве, добывать мамонтов и прочее?

С теми, кто этого не знает, слабой женщине не по пути. И напрасно думают люди, что у слабой женщины достанет сил постоянно что-то генерировать, балансировать, делать кучу телодвижений вокруг мужчины и так далее. Она, блин, слабая.

Ямана

Кстати, ведический психолог, которого я читаю, говорит, что святая обязанность мужа полностью обеспечивать жену материально и оберегать ее тонкую психику.

Очень правильный ведический психолог. Видимо, ведические психологи не все одинаково полезны. Ваш очень полезен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

что святая обязанность мужа полностью обеспечивать жену материально и оберегать ее тонкую психику. Очень он мне нравится.

И мне нравится прописанная на бумаге святая обязанность. smile.gif Только почему женщина должна вбивать вкладывать эту мысль в голову мужчине? "Горячие темы" в МИЖ - не помогает, не заботится. sad.gif

Злобынюшка

С теми, кто этого не знает, слабой женщине не по пути. И напрасно думают люди, что у слабой женщины достанет сил постоянно что-то генерировать, балансировать, делать кучу телодвижений вокруг мужчины и так далее. Она, блин, слабая.

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

"Горячие темы" в МИЖ - не помогает, не заботится. sad.gif

Выбор идет в других плоскостях. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

"Горячие темы" в МИЖ - не помогает, не заботится.

Если муж любит, помогает, заботится, что об этом писАть? Заводить тему о чем? А если плохо, то хочется высказаться, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Выбор идет в других плоскостях.

Звезда по имени Солнце

Если муж любит, помогает, заботится, что об этом писАть? Заводить тему о чем? А если плохо, то хочется высказаться, да.

Если бы только у нас на форуме. Сегодня общалась с пятью разными женщинами, не домохозяйками, профессии тоже разные. Они между собой не знакомы. После деловых разговоров четверо из них подняли тему "отрывания хоботов", не с моей подачи, сами начали, у меня в мыслях не было выслушивать чужие крики души. Видимо, накипело, выплеснули. Я ни разу не психолог, в душу не лезу и не люблю откровения посторонних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Свет, мне вот наплевать на статистику разводов в стране. Я в первом браке никому не жаловалась, но в определенный момент четко поняла, что надо тикать, а не воспитанием взрослого мужика заниматься. А кому-то милее воспитывать и ныть, если процесс идет туго. )

GavriK

не удивлюсь, если дискуссия повернется в сторону конца света и планомерного сокращения населения России злыми западными шпиёнами.

Тут все в зависимости от новых веяний, озаряющих некоторых местных дам. Особо восприимчивых. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Я в первом браке никому не жаловалась,

Я ни в каком браке ни на что не жаловалась. Я делала выводы. cool.gif

надо тикать, а не воспитанием взрослого мужика заниматься

А у меня слабым местом было то, что за хреновых мужиков можно выходить замуж, например из соображений самоистязания или из-за денег, но про воспитание я и тогда ничего такого не думала. Уж какая ни была дура, и то знала, что их не перевоспитаешь. cool.gif

Удивительное рядом

Тут все в зависимости от новых веяний, озаряющих некоторых местных дам. Особо восприимчивых.

Если нынешнее обострение уже миновало, новое будет по осени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я ни в каком браке ни на что не жаловалась.

Дык у меня тока второй, а в нем уже не на что. )

Уж какая ни была дура, и то знала, что их не перевоспитаешь.

Я изначально с молоду была нацелена не на перевоспитание, а на сохранение брака. Потом уж поняла, что всем во благо убить этот брак, да обстоятельства держали еще какое-то время.

Мое скромное мнение, тяга к ведическим экспериментам напрочь отбивается... сама знаешь чем. От этой наполненности жизни никак не избавишься. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Дык у меня тока второй, а в нем уже не на что. )

Мне ни в каком было не на что, ибо сама выбирала и замуж никто палкой не гнал. Это как-то я понимала, как и многое другое. Но смысл вот в чем, странно не это. Странно то, что я была слабой всегда. Я родила и вырастила двоих детей, постоянно переживая и напрягаясь, я ни фига не умею по дому, но приходилось все делать, если бы было надо, я бы тащила своих детей в зубах, оставаясь слабее некуда. И теперь думаю, слабость или сила вообще не зависят от того, что приходится делать. Сильные совершают подвиги в любое время, даже если их не просят и нет необходимости, а слабые совершают подвиги только если иначе нельзя, вот и вся разница. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я родила и вырастила двоих детей, постоянно переживая и напрягаясь, я ни фига не умею по дому, но приходилось все делать, если бы было надо, я бы тащила своих детей в зубах, оставаясь слабее некуда. И теперь думаю, слабость или сила вообще не зависят от того, что приходится делать.

Ну и я все это делала при бесполезном во многих вопросах муже. А уж когда запивать начал... И когда я содержала семью и решала все жизненно важные вопросы, я себя слабой не ощущала, нет. ( Спецом для Нюры - я и "уток булкой кормить" пробовала, а придешь домой - там те же голодные дети и индифферентный к сему обстоятельству муж. ) Я по молодости была зла в какой-то мере на судьбу, но это только сил мне придавало.

Сильные совершают подвиги в любое время, даже если их не просят и нет необходимости, а слабые совершают подвиги только если иначе нельзя, вот и вся разница.

Лен, я ни за что не совершу теперь никакого бытового подвига, потому, что я просто на заслуженном отдыхе. laugh.gif Но и теперь я ослабнуть могу только телом. А духом я еще и молодых переплюну. ))

Я поняла, что ты хотела сказать. Я согласна, если есть с кем разделить - тяжесть, дела, ответственность - то делить надо. Но умение стать всем в нужный момент слабому человеку не под силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в тему, неплохо сказано:

"Сильных женщин придумали мужчины. Саму формулировку. Таких женщин не бывает в природе и не должно быть. Есть женщины, которые вынуждены прикрываться маской «силы», потому что их к этому подталкивают жизненные обстоятельства. "

Лолита Милявская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Но умение стать всем в нужный момент слабому человеку не под силу.

Слабая мать способна поднять грузовик за ось, если надо спасти ее ребенка. Я способна. Но я слаба, как кисель-компот какой-то. И очень не люблю стрессов, горящих изб, коней и слонов всяческих. А уж требовать с меня каких-то воспитаний десятилетиями... Да я детей не могу воспитать. какой такой муж! Муж у меня обязан быть полностью отвоспитанным и сформатированным, со всеми необходимыми апгрейдами и закачками.

Некоторые люди девять из десяти лет в браке стояли рыдали над мужем, который занял всю кровать и не пускает лечь, а десятый год шоркаются по гуру, ведическим психологам и прочим прохиндеям, которые им для простоты восприятия обозвали это генерированием силы и контролем баланса. Ну, чтоб не было так мучительно больно. А у других нет желания на такую лабуду десятилетия убивать. Слабым нужно готовое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Я наивно полагаю, что все же есть сильные личности и слабые. Средь всего рода человеческого, а не средь одних женщин. Как холерики и флегматики, стройные и толстяки, умные и не очень. )

Я про цитату Лолиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Но как соотнести слабость со способностью выжить в любых обстоятельствах?

Одно слабость, другое выживаемость или живучесть.

Не готовым ломать себя,

У меня не хватит сил себя сломать.smile.gif

и не рвущимся в воспитатели

У меня нет сил на бессмысленные телодвиженияsmile.gif))

Морра

Да и надеятся на мужа и не иметь своих доходов, просто опасно.

Это вам опасно, а кому-то уже ничего не страшно. Вы знаете, иной раз посты Нюры полезно перечитать, ну, ранние, чтобы понять, откуда дует ветер. Есть ситуации, в которых надо либо уходить, либо подстраиваться. Она выбрала второе. Сила это или слабость - неясно. По мне так подстраиваться, воспитывать, перевоспитывать, сегодня начитаться Торсунова, завтра уже петь про "Женщины с Венеры", это труд многотрудный.

И брать хреновенькое нечто и совершенно искренне считать хорошим, это тоже сложно. Ну, нет секса и не надо, секс грязь и низость, вообще непонятно, что в нем люди нашли. Ну, мало денег и опять таки ладно, можно меньше тратить и устроиться желающим плести косы. Ребенка, опять таки, можно усыновить, если секса нет. Но если не удается усыновить, это опять хорошо по ряду других причин...

Человек очень старается убедить в первую очередь самое себя своими "нагорными проповедями", потому что так жить, как она, нужны очень большие силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Читала в учебниках по психологии, что только у меланхоликов слабый тип нервной системы. На всех остальных можно воду возить! smile.gif Меланхолики в жизни не так часто встречаются, как, якобы, слабые люди. Прикидываются? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Меланхолики в жизни не так часто встречаются, как, якобы, слабые люди. Прикидываются?

О! Вот про это и я знаю. В чистом виде 4 темперамента встречаются очень редко. Меланхолики бывают и с примесью флегматика, и с налетом сангвиника... И вот эта нота меланхолика ослабляет нервную систему. Но это нервную. Якобы слабые люди меланхолики могут так вынести мозг окружающим своим нытьем, например, что усомнишься, настолько ли они слабы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Одно слабость, другое выживаемость или живучесть.

А кто выживает в трудных условиях? Слабейшие? И не проявление ли слабости ( ума, характера, воли ) не беречь силы там, где это возможно? g.gif

У меня не хватит сил себя сломать.

Во. И у меня. Слабого сломать легко. Попробуй себя. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А кто выживает в трудных условиях? Слабейшие?

Ой, слабейшим это достается большей ценой, наверное. Но они тоже выживают. Непостижимым образом.

Во. И у меня.

Ну так мы слабые. Раз сил-то нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Прикидываются?

Учитывая, что определитель каждому - он же сам, вероятность самовыражения велика. smile.gif Но скрыть это дело сложно. Если я - типичный сангвиник, попробуй, прикинься тут...

Злобынюшка

Ой, слабейшим это достается большей ценой, наверное.

Небось, ценой обретения силы? laugh.gif

Ну так мы слабые. Раз сил-то нету.

Ясен перец. Сиротинушки. Прочие слабые даже не суйтесь. Вы тут ослабеете до смерти. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наивно полагаю, что все же есть сильные личности и слабые. Средь всего рода человеческого, а не средь одних женщин. Как холерики и флегматики, стройные и толстяки, умные и не очень. )

Нюансов море, а Нюра одна...как же нам страшно и тяжело жить cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И вот эта

нота меланхолика ослабляет нервную систему.

Во мне меланхолик включается, когда надо чисто женской работой заниматься: готовить, убирать... Приходится сангвиника с холериком на помощь призывать и душить его, душить... biggrin.gif Оченно это дело ослабляет мою нервную систему.

Если я - типичный сангвиник, попробуй,

прикинься тут...

Удивительное рядом

Развиваться надо! Работать над собой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×