Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сан Саныч

Как жене стать слабее, чтобы муж стал сильнее?

Recommended Posts

Горихвостка

Главное, найти для этого много свободного времени и финансовых возможностей. Вот предположим, дама деятельная, а муж не очень. И она решает его стимульнуть - увольняется, закатывает глаза и пишет пейзажи на льняных простынях и бумажных салфетках. Муж в беспокойстве от отсутствия финансовых вливаний в бюджет и наличия пейзажев резко совершает бросок налево. Понятно, что тут жене работать над собой - самое время. Главное - понять, ради чего ( как во все века ). rolleyes.gif Такое тоже бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь и правда всё просто. ; )

Заниматься тем, что Себе интересно.) Жить Своей жизнью, заниматься Собой, уважать Себя, присматриваться к Себе, симпатизировать Себе, улыбаться Себе, наблюдать за Собой, любить Себя, Интересоваться теми, кто рядом, Ценить их и Уважать их, потому как есть за что всегда, каждый день, каждый час. А иные и не встречаются обычно.

Следуя религии -- ваш бог раздаёт вам всем задачки и тумаки. Ежели его не раздражать обычными всечеловечковыми пакостями -- и он не покусает. А ещё есть множество всеразных верований... Меня сегодня заинтересовал буддизм. А позавчера ещё чегойто заинтересует. ) Но всюду Женщина -- ну почти совсем Богиня. Не Голова, естественно, но в ней флюиииды, гормоны, ручки-ножки-шея-ум. Ползучий женский Ум ; )) Во всех религиях, во всяких верованиях... в природе так -- она всего лишь шея. ; ) А вы всё поощряете Мужчин упасть в небытиё.( И поощряете никчёмность. Вы пользуетесь не гормонами-флюидами-желанной самки. Вы -- либо бесполы вовсе, или же... самец(( А муж при вас -- ещё один ребёнок. И общий ваш ребёнок принимает то же, мальчик будет тем же. Почти. ; )

Вы их так растите.

Вы выращенное мамачкай передаёте эстафетой дальше и приветствуете новые побеги. И ничего вас не исправит. Ни-че-го. Не стройте из себя дюймовочку, когда вы сами себе нашли того мужчину, перед кем, хоть умирайте, ..и умрёте. ; )

Пока не пнёте, что бы витаминку сунул вам он в рот. Или свои носки. Или трусы. Что б вы и постирали.

Если муж у вас для вас никчёмный -- дальше стоит продолжать о том, что.....вы такого сами выбирали? ; )

И такого же растите.

Обычно(

...для невестки ненавистной? ; )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкаблучник - это тот, который ради того, чтобы жена не пилила и не стенала, сам себя делает удобным для нее, запихивает свои мужские желания куда подальше, лишь бы его не трогали, так как чувствует что отстоять себя рядом с этой "сильной бабой" у него просто не хватит ни воспитания, ни красноречия.
Ужас какой. Вы тут, барышни, всё своими дурками маетесь сообща, а у мужчин всё серьёзней и куда запущеней. А они молчатт. Не говорятт. СтрадаютЪ.( Всё сиську ищут?

Запинали его в угол, забился, никчоомыш, что б не пинали, и сидит там..Тётка его из под лавки вытаскивает периодами еёйными некоторыми, и обратно под лавку после......А ведь есть такие, к счастью. И любят их оттуда тётки доставать иногда, и да ведь любят оне оттуда доставаться ; )))

эхх...необъятна душа человечкова. Иннтеррресна.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Простите, я должна отвечать на такой прямой и личный вопрос о сексе?

Уже не должны, с Вами все ясно.

Нет.

Ну и на том спасибо.

Prosto_tak

.Тётка его из под лавки вытаскивает периодами еёйными некоторыми, и обратно под лавку......А ведь есть такие, к счастью. И любят их оттуда тётки доставать иногда ; )))

А попроще можно? Что-то я Вас сегодня не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Опускаете его (если мы выбрали этот термин, с которым я в целом не согласна) вы, прежде всего,

Грубо говоря: хороший человек в переделке не нуждается, вот и все.

А с плохим жить - себя не уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Удовлетворенный человек туда не полезет, ему это будет неинтересно.
И, между прочим, не только женщины.

Конкретный вопрос: если муж готовит, он подкаблучник или нет?
Можно я отвечу. Нет, конечно. Но если позволяет Вам после этого орать на него, что чашки-тарелки не на месте или не по фен-шую расставлены - тогда да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Жене подстроиться под мужа, дабы не раздражать его - психологически верный ход, а мужу усмирить своих тараканов, чтобы не раздражать жену - это сделаться подкаблучником. g.gif
Потому что у женщин эти тараканы плодятся в разы быстрее и усмирять их приходится много чаще, если есть желание, конечно. А чаще всего - ты давай меняйся, а меня люби, какая есть, тогда раздражать не будешь.

Нюра

иногда бывает что человек не считает нужным себя менять, читать старцев или читать психологов, потому что просто не видит своих недостатков - что он злобен, категоричен, едок, и запросто ранит других людей, судя об их жизни
Отрицательное мнение лучше, чем никакого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Потому что у женщин эти тараканы плодятся в разы быстрее и усмирять их приходится много чаще

Да ну? Правда? С чего Вы взяли? Я вот думаю, что склонность к размножению тараканов не от пола зависит, а от склада характера и социализации, половая принадлежность второстепенна, даже, если по форуму судить, который преимущественно женский кстати, Нюра у нас одна, а вот гостей с антибабского форума (с вооот такими тараканищами) пучками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Это ваш печальный опыт.
Вы не согласны со мной, что женщины более эмоциональны?

Вечная ночь

Нереализованное желание, конечно, влияет на психику, но не до такой же степени. smile.gif

Трудно даже представить, до какой! Мне, мужику, это знакомо, а уж женщине...

половая принадлежность второстепенна, даже,
Тот же вопрос, что и к Удивительное рядом.

гостей с антибабского форума
А это кто? Я лично там не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вы не согласны со мной, что женщины более эмоциональны?

Не совсем, женщина просто позволено более выражать свои эмоции, чем мужчине, мужчина держит в себе, а это порождает еще более страшных тараканов.

Трудно даже представить, до какой! Мне, мужику, это знакомо, а уж женщине...

До какой? Мне как женщине сие совершенно не знакомо, хоть и имею весьма большие потребности в этом деле.

А это кто? Я лично там не был.

Сходите, Вам точно понравится, так и наберите в поисковике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

До какой? Мне как женщине сие совершенно не знакомо, хоть и имею весьма большие потребности в этом деле.

Вот и представьте на секундочку, что реализации сиих потребностей Вас лишили и без перспектив. Вы останетесь такой же как всегда и ничего не поменяется?

Сходите, Вам точно понравится
И что я услышу? Бабы дуры? Нет уж! Я лучше здесь про мужиков - кАзлов послушаю! Мож чему и научусь.

это порождает еще более страшных тараканов.
Так и не надо их дразнить, если они такие страшные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вы не согласны со мной, что женщины более эмоциональны?

Я не согласна с вами, что эмоциональность - недостаток, который следует подавлять. Скрывать это качество тоже сложно. Хочешь, чтоб супруг (а) был невозмутим, как удав - ищи себе такого изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вот и представьте на секундочку, что реализации сиих потребностей Вас лишили и без перспектив. Вы останетесь такой же как всегда и ничего не поменяется?

Бывали случаи, не скажу, что я прям так сильно менялась, на людей не кидаюсь, во всяком случае. Спорт очень помогает, кстати, советую.

Так и не надо их дразнить, если они такие страшные.

Я предпочитаю людей с минимумом тараканов, слава кришне, удается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Конкретный вопрос: если муж готовит, он подкаблучник или нет? Давайте конкретный ответ.

Можно я отвечу? blush.gif нет!

Подкаблучник - это тот, который свои желания и хотелки запихивает глубоко и надолго, а желание мужа готовить - это ЕГО желание.

Другой вопрос, если женщина ЗАСТАВЛЯЕТ мужа готовить, а тот ужасно не любя это занятие, напяливает на себя фартук и вперед с песней music_whistling.gif к плите

Вояка

Вы не согласны со мной, что женщины более эмоциональны?

Я не согласна unsure.gif

У меня муж был супер эмоционален, разум отключался порой, одни эмоции, теперешний мужчина весьма и весьма эмоционален, а вот я... я вобще с алекситимией 10 лет рука об руку хожу.

Так что вопрос неоднозначный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Гм... А если готовить не любит и жена тоже, но, поскольку муж отказывается это делать, то приходится ей, хоть и без песен, она - кто? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Другой вопрос, если женщина ЗАСТАВЛЯЕТ мужа готовить, а тот ужасно не любя это занятие, напяливает на себя фартук и вперед с песней   к плите

Тогда и у меня к Вам вопрос: а КАК можно заставить человека сделать то, что он не хочет делать? Значит, надо человека где-то подломать? Но тогда это уже будет совсем другой человек, а не тот, кто был раньше. Нужен ли мне другой?

Получается "Нюра наоборот". Она предлагает переламываться самим, чтобы угодить - но тогда мы сами автоматически переходим в разряд подкаблучниц, не правда ли? А нужно ли это "каблуку"?

Удивительное рядом

А если готовить не любит и жена тоже, но, поскольку муж отказывается это делать, то приходится ей, хоть и без песен, она - кто?

Интересный вопрос smile.gif Мои родители: мама готовить умеет, но терпеть не может, однако пустить мужчину на кухню для нее смерти подобно (за это я была неоднократно подвергнута остракизму со стороны как мамы, так и папы). Ну вот так воспитали ее (бабушка, кстати, готовила великолепно и обожала это дело). Мама подкаблучница? Ни разу, отец ее очень уважает. Про любовь говорить не буду, но они прожили почти пятьдесят лет, а это срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Я лучше здесь про мужиков - кАзлов послушаю! Мож чему и научусь.

Так тут никто про казлов и не пишет. Чему вы тут учиться собрались, притом, что на самом деле вас в собственной жизни все устраивает, зачем вам учиться чему-то?

Вы не согласны со мной, что женщины более эмоциональны?

Пишут же, это ваш личный опыт, если вам больше истерички и скандалистки нравились по жизни (может, они красивее, не знаю), под одну гребенку всех не надо. Кроме того, мужчины истерички встречаются тоже довольно часто. Вообще любовь поорать в доме от пола не зависит, а зависит от характера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Другой вопрос, если женщина ЗАСТАВЛЯЕТ мужа готовить, а тот ужасно не любя это занятие, напяливает на себя фартук и вперед с песней music_whistling.gif к плите

Вот в этом вся и дилемма! Я всю жизнь думал, что желание женщины - закон, а нравится или не нравится - твои проблемы. И эта же самая жизнь меня за это самое бьет...

Злобынюшка

зачем вам учиться чему-то?
Нет предела совершенству! laugh.gif Ведь все равно понять женщину не удалось никому, а ведь так хочется...
Кроме того, мужчины истерички встречаются тоже довольно часто
Возразить нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А если готовить не любит и жена тоже, но, поскольку муж отказывается это делать, то приходится ей, хоть и без песен, она - кто?

Вероятнее всего - мама laugh.gif ради мужика может и не пойду против воли к плите, а вот ради ребенка - да...

А вобще - зачем себя насиловать, благо сейчас нет проблем ни с общепитом, ни с доставкой оного на дом rolleyes.gif

Киик-Атлама

Тогда и у меня к Вам вопрос: а КАК можно заставить человека сделать то, что он не хочет делать? Значит, надо человека где-то подломать?

да, некотрым видимо ЭТО нравится, а другие позволяют это делать над собой. Это и есть подкаблучники. ИМХО.

Лично я никого ничего не заставляю, и вобще всегда очень уважительно отношусь к желаниям других людей и к своим тоже drinks_cheers.gif

Вояка

а нравится или не нравится - твои проблемы.

Если вы принимаете такие правила игры - то да )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно, потому и недоумение в ветке. Одно с другим ну никак не вяжется.

Отчего же невозможно? Я давно интересуюсь этими вопросами. Сейчас вот идет курс лекций в одном музее "Психологические аспекты буддизма и христианства", оказывается если копнуть глубоко - очень много общего в том, что касается законов духовного мира. А недавно прочитала "Несвятые святые" архимандрита Тихона и была поражена, что наши старцы прозорливые, оказывается, также входили в состояние, которое в буддизме называется самадхи. И были случаи левитации, только об этом молчали.

И многое то, что делают монахи для вхождения в божественный тонкий мир, очень схоже - самоограничение, молитва, одиночество, смирение...

Все будет хорошо

А вы найдите в интернете видео - как говорит батюшка Илья Дорогойченко. И о йоге там есть. Все предельно понятно что есть Бог, а что есть толкования-религии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

И вот с этим мармеладом в голове Нюра с какой - то загадочной целью выстаивает службы в православном храме...

Нюра

И муж любит меня и не изменяет,но он сам говорит, что не может хотеть

Муж вас любит, так? Но не как жену. Тогда к чему все ваши опыты и откуда выводы, что они улучшили ваши супружеские отношения?

Никеша

вместо того, чтобы мужа тапком к врачам гнать

А точно, к врачам надо? Если муж не хочет жену, это, знаете ли, не всегда импотенция. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня буквально разговорились с бабушкой. Она у меня женщина - мужик в одном флаконе: из тяжелого деревенского детства по инерции вынесла закалку и в семейную жизнь с дедом. Дескать, он всю жизнь за ней был, как за каменной стеной, да еще и приговаривал: "Как у тебя все хорошо получается!" А она и правда все делала: и ремонт в квартире, и ремонт...у соседей wink.gif. Ну это однажды. Обратилась к ней соседка за советом: труба у ее печки сломалась, кого посоветуешь уделать. Бабушка никого не посоветовала, она сама уделала, на диво всем чужим мужьям clap_1.gif

Что сейчас наблюдаю. Столько лет прошло, а ничего не изменилось. Дед с бабушкой на пенсии, им уже не до ремонтов, но осталась же родительская квартира, где бабуля делает все подряд, даже не прося помощи у зятя и внука. Так откуда, скажите на милость, взяться рядом с такой женщиной сильному мужчине?

Делайте выводы, милые девушки и женщины. Кто везет, на том и едут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Счастливая женщина про себя такое не напишет никогда. Счастливая знает, что она - ценность сама по себе.

+100

И правильно тут писали: мужчине, который такой женственной красотке вдолбил такую кучу комплексов - оторвать кое-что, все равно ему без надобности

censored.gif

Хотите с этим чудаком (на другую букву) жить дальше, чтобы он о вас ноги вытирал - дело ваше, но более чем уверена, что вы достойны лучшего, особенно если перестанете читать весь этот бред, фаст-фуд для мозга, и научитесь мыслить критически и аналитически, а не глотать все подряд, что вам скармливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое важное в этой теме Горихвостка сказала, надо чтобы совесть у партнёра была. Чтобы человек был хороший, добрый и порядочный.

А то даже тему начали: Что же надо таки женщине сделать, чтобы муж посильнел? Опять женщине. Хороший человек, если видит, что партнёру тяжело, поможет ему. Ну подсказать бывает надо свои нужды, это да, все мы по себе судим и не знаем, что другого вымораживает.

А делать с "дерьма пулю", как моя бабуля говорила, не получится, хоть обженственничайтесь.

К Нюре хочу обратиться, специально из-за этого и писать стал. Вы, как "упрямый Фома", все говорят вам одно, а вы за своё. Ну не может столько человек ошибаться, а вы правы будете, не может и всё. Это гордыня, матушка, один из семи смертных грехов, если что.

Скажу вам на вашем языке: вы поощряя непорядочного человека, а ведь ваш муж непорядочен и в случае с изменами, что маловероятно, изменяющие хоть что-то до жены доносят, и в случае импотенции, сваливая вину за свой недуг на вас, поощряете паразита и лукавого человека, а лукавство от кого? От лукавого, нечистого. То есть вы со своими ведами нечистого и поощряете. Ох, как он радуется, что молодая цветущая женщина живёт пустоцветом, прислуживая эгоисту. Не родит она дитя, похерит свою жизнь на радость ему, а ещё и в религиях запуталась, богохульством каким-то занимается, не клиентка, а лапочка!

Кстати, ситуации нам даются и для борьбы и преодоления. Если хотите, Нюра, могу вам посоветовать неплохую литературу на эту тему, напишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга

Хороший человек, если видит, что партнёру тяжело, поможет ему. Ну подсказать бывает надо свои нужды, это да, все мы по себе судим и не знаем, что другого вымораживает.

Во, золотые слова. под каждым подпишусь.

на самом деле, вот той же физической силой, при желании, можно манипулировать, вдохновляя мужчину на свершения, не меньше, чем слабостью.

Я на работе этим пользуюсь - можно триста раз, к примеру, сказать, чтобы мужики товар пришедший на складе рассортировали - все потом и потом, не к спеху (прям напоминает просьбы к мужу полку прибить или кран починить). А вот когда я не зужу, а говорю "ну да ладно, вам не надо - надо мне" и иду сама коробки с вином ворочать, сразу совесть просыпается и, порой бурча на неуемную энергию, меня от физической работы отстраняют.

Дома то же самое - муж, видя, как я с отверткой к выключателю подбираюсь, инструмент у меня из рук вырывает - мол сиди, женщина, без тебя справлюсь....

А чтобы я стала жить с человеком, который только порадуется, что жена сама справляется и помогать не надо и, значит, можно расслабиться и пусть она сама все ворочает - ну не знаю...

А делать с "дерьма пулю", как моя бабуля говорила, не получится, хоть обженственничайтесь.

У меня вон муж даже терку из рук вырывает - мол тебе тяжело, я сам. Хотя прекрасно понимает, что не будь его дома, я бы прекрасно сама справилась. и мебель я двигаю, когда его дома нет - ему не нравится. а мне удовоьствие доставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×