Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сан Саныч

Как жене стать слабее, чтобы муж стал сильнее?

Recommended Posts

LA_vanda

А любви и уважению места в семье нашлось? Может, что-то в быту изменилось за год житья не под одной крышей?

Любовь и уважение — у каждого об этом свои понятия и примеры. Не смогла бы жить без любви, не смогла бы жить без уважения. С точки зрения форума, муж практически идеален. Таким он сразу был, видела его характер, отношение к жизни. Давить на человека — гиблое дело. В моем круге общения, как мне кажется, нет людей, которые считали бы, что зрелую личность можно исправить.

В быту изменилось — разлюбила готовить. Быт шел недовольством из-за финансовых проблем. Для меня основное — он работает. И машинка стиральная тоже. smile.gif

С мужем, так понимаю, сошлись обратно?

Сошлись. За этот год мы научились с ним разговаривать. Научились формулировать, что нам не нравится.

Гингема

Меня в вашем посте возмутило только то, что муж не работал. Всё остальное - такая обыденность. Скукота даже.

Меня устраивает спокойная жизнь и скучные на сторонний взгляд семейные проблемы. И то правда — ни бланша под глазом, ни крови, ни мяса, ни желания перекроить под себя человека. Вот именно, мне не надо сотрясений нервной системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Главное, что Вы решили для себя главную проблему. Муж работает. А зачем менять все остальное. если оно устраивает ?

Лучшее враг хорошего laugh.gif

Рада за Вас.

Но, если честно, уж очень какой-то моральной усталостью веет от ваших постов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной у нас молодые жили около трёх недель, пока у них в арендованном жилье ремонт происходил.

И вот также Герка (сын) притаранил пакеты из магазина. Катюша подхватилась тащить их на кухню, а я в буквальном смысле возмутилась. На сына. Он стушевался, а я у Кати спрашиваю: "Папа маме позволяет так себя вести?" "Нет, - говорит, - маме вообще тяжелее 3-х килограммов поднимать нельзя." "Что и требовалось доказать, - резюмировала я, - будешь дальше надрываться при наличии сильного и здорового мужика - тяжелее авторучки нельзя ничего поднимать будет."

Утрировала, конечно, но она меня поняла. Больше таких попыток, во всяком случае, у нас дома она не предпринимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Конечно правильно, что вы невестке указали на ее ошибку, но в целом в некоторых семьях мужья готовы тяжести носить, но остальное все равно женщина должна решать.

Как то тут я то ли по глупости то ли от нечего делать решила погуглить. Набрала в гугле вопрос "как женщине стать слабой" ))))))....... Читаю ответ: по закону физики сильные мужчины тянутся к слабым женщинам, а слабые мужчины тянутся к сильным))).

Все, больше вопросов я не задавала в этот день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Герка (сын) притаранил пакеты из магазина. Катюша подхватилась тащить их на кухню

У нас было ещё круче, если Он оплачивал и привозил продукты, то считал моей обязанностью отнести пакеты на кухню и разобрать-разложить все по полкам. И всегда было возмущение, почему я не спешу этого делать. Не знаю, что за фильтр у него в голове стоял на эту тему, но считал, что если я не бегу этим заниматься, то значит выражаю, таким образом, к нему неуважение. blink.gif

Видимо логика такая - я добыл мамонта, притащил его домой, теперь ты давай его разделывай.

Авиатор

по закону физики сильные мужчины тянутся к слабым женщинам, а слабые мужчины тянутся к сильным))).

А что там физика говорит насчет варианта: "Слабый + слабая"? Каким магнитом их-то друг к дружке притягивает? По принципу - всех остальных разобрали, остались мы с тобой вдвоем? shiz.gif

Сан Саныч

не смогла бы жить без уважения.

И вот ещё мысли про уважение.. Чтобы иметь уважение к себе, мужчина должен это как-то своими делами подкреплять. Вот вчерашний случай. Созвонились с Ним, рассказывает, что его близкий друг собирается расширять свой бизнес и может быть возьмет его когда-нибудь к себе работать. А я тут же ляпнула - "Я бы, на его месте, тебя ни за что не взяла бы! Ты же лентяй, постоянно срываешь сроки". Он тут же обиделся и приплел какой-то давний разговор, где он на мои слова, что я ему не нанималась в домработницы ответил, что "такую домработницу он бы точно себе никогда не нанял!".

Все, финиш. Я тут же бросила трубку, со словами - Вот поэтому мы и расстались. Радуйся, что освободился от меня!

Вот вам и взаимное уважение. Как только надо друг друга похвалить, поддержать словом, почему-то первыми всегда всплывают косяки. И так по замкнутому кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Он оплачивал и привозил продукты, то считал моей обязанностью отнести пакеты на кухню и разобрать-разложить все по полкам. И всегда было возмущение, почему я не спешу этого делать.

Ой, а я сама очень люблю разбирать пакеты. rolleyes.gif С детства что ли привычка осталась - гостинцы искать laugh.gif Но даже не обращаю внимания на тяжесть сумки, когда из прихожки волоку ее на кухню. И если муж сам без меня сумки разберет, то не то чтобы обидно, но как-будто чего-то меня лишают.

А вот из машины на четвертый этаж пакеты занести - это другой разговор, тут муж как ослик вьючится, мне что полегче достается. Хотя я не злоупотребляю, если надо, то спущусь с мужем за второй порцией, чтобы ему лишний раз не пришлось ходить, он же мне не чужой как-никак, мне его тоже жалко rolleyes.gif

Чтобы иметь уважение к себе, мужчина должен это как-то своими делами подкреплять. Вот вчерашний случай. Созвонились с Ним, рассказывает, что его близкий друг собирается расширять свой бизнес и может быть возьмет его когда-нибудь к себе работать. А я тут же ляпнула - "Я бы, на его месте, тебя ни за что не взяла бы! Ты же лентяй, постоянно срываешь сроки".

Даже не знаю, что на это сказать... Заколдованный круг получается. Уважение нужно заслужить, а заслуживать его хочется у того, кто ценит. А если все одно нехорош, так чего стараться.

Я бы своему мужчине никогда так не сказала бы. Даже если доля правды в этом и есть, то как-то другими словами - типа: милый, у тебя все получится! Тебе только нужно постараться быть поответственнее. А если уж так Вам его черты характера не нравятся, то зачем Вы с ним вместе? Это неправильно no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

считал моей обязанностью отнести пакеты на кухню и разобрать-разложить все по полкам

По-моему это логично, если приготовлением еды занимаетесь Вы. Мужчине трудно сразу найти на кухне место для макарон, консервов, печенек... Сложит так, что ищи-свищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Он оплачивал и привозил продукты, то считал моей обязанностью отнести пакеты на кухню и разобрать-разложить все по полкам. И всегда было возмущение, почему я не спешу этого делать. Не знаю, что за фильтр у него в голове стоял на эту тему, но считал, что если я не бегу этим заниматься, то значит выражаю, таким образом, к нему неуважение. 

А как это? blink.gif Вам принесли продукты и ? Вам пофиг? Мясо тухнет? Молоко киснет? Мороженое тает? Просто пытаюсь понять... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо логика такая - я добыл мамонта, притащил его домой, теперь ты давай его разделывай

Ну. вообще-то, да. Я тоже все пакеты сама курочу, и все раскладываю туда, куда надо.

А когда Димыч поднимается по лестнице, в одной руке-19литровая бутыль с чистой водой, в другой-три пакета с едой... Я с трудом себя сдерживаю. чтобы не отобрать у него пару пакетов.

Эх, советское воспитание. Я и лошадь, я и бык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

как это?  Вам принесли продукты и ? Вам пофиг? Мясо тухнет? Молоко киснет? Мороженое тает? Просто пытаюсь понять... 

Видимо, чтоб пакеты дошли сами до кухни, shiz.gif как вёдра у Емели, а на кухне благополучно продукты по полкам и в холодильник посамораспихивались. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Видимо, чтоб пакеты дошли сами до кухни,

Не, у нас все ( в смысле - вся семья) пакеты таскают до кухни. Мы раз в неделю затовариваемся, поэтому пакетов много. А потом я, как хозяйка, раскидываю все по полкам. Правда, если там мороженое или тем паче, водка, муж выхыватывает это скоровище и кладет в морозилку в первую очередь.

А все остальное - я. А как иначе? Я ж потом не найду shiz.gif Мне так удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все остальное - я. А как иначе? Я ж потом не найду  Мне так удобнее.

Мне тоже слегка резануло сообщение о том, что это обязанность. Для меня это необходимость. Потом, правда, приходиться отвечать на вопросы: "А где эта вкусная колбаса? Где мой йогурт?" Я готова отвечать, потому что мне в холодильник надо чаще чем им laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дамы. Завидую вам. Честно. Я не просто таскаю пакеты на кухню, я их часто таскаю из магазина в руках до дома. А муж таскает до машины и из машины. И вообще с галантностью у него проблемы. Но он был таким всегда, а как его здесь подделать я не знаю. Если он ездил за покупками, то принесет пакеты сам и положит на кухне. Может и разобрать. Идем с улицы вместе- берет тяжелые, я легкие. Но вот если я иду из магазина с тяжестью- навстречу мне не бросится, чтобы взять тяжесть. И ребенка носить не помогает маленького в люльке, себе берет ребенка побольше, а вот двух- нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка любопытная

как его здесь подделать я не знаю.

И не надо подделывать.

Что мешает сказать: "Милый, мне тяжело, возьми пакеты, пожалуйста"?

Зачем Вы придумываете проблему на ровном месте?

У кого-то бросается навстречу тяжестям, у Вас - нет. Это не трагедия. О том, что он такой, Вы знали сразу, все равно вышли за него замуж, родили двоих детей. Значит, чем-то он все-таки хорош? А то, что Вы описали, больше похоже на скуку и нехватку внимания. Вот Вы и придумываете повод пристать к мужу. Не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

если Он оплачивал и привозил продукты, то считал моей обязанностью отнести пакеты на кухню и разобрать-разложить все по полкам.
Ну, у нас в семье как-то изначально повелось, что кормильцы - мужчины, поэтому они оплачивают продукты, но вот разобрать-разложить не то, что бы уж прямо моя обязанность, но если нахожусь в тот момент дома, то делаю это я.

Мужики могут и не перепакетить, и тупо соль, чай, сахар (к примеру) - всё в холодильник закинуть. Заодно как бы. Не парятся особо в общем. Мне же всё равно потом перекладывать.

Фрукты с овощами в один и тот же контейнер положат - причём, на помидоры сверху яблоки вывалят. Всё по-быстрому, лишь бы отвязаться.

Так что разбор продуктов - моя прерогатива.

Но тащить тяжеленные пакеты 12 шагов (специально сейчас посчитала - у нас не совсем маленький скворечник, есть расстояние), да даже просто взять их в руки (они бывают до 10 кг - сколько там пакет с логотипом из супермаркета выдерживает?), если мужчина - вот он, в шаге от меня стоит, считаю это лишним.

Но правила других семей мне по барабану - кто как привык, так и считает нужным.

А сына, да, поставила на место, потому как он не чужой мне человек и должен соображать что к чему. Всё сугубо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье тоже я разбираю пакеты с продуктами. Стараюсь делать это сразу, чтобы муж не успел "помочь". Потому что у него эта "помощь" выглядит так: вывалил все на стол, а пустой пакет положил сверху. Что за дурацкая привычка, очень раздражает censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Я бы своему мужчине никогда так не сказала бы. Даже если доля правды в этом и есть, то как-то другими словами - типа: милый, у тебя все получится! Тебе только нужно постараться быть поответственнее. А если уж так Вам его черты характера не нравятся, то зачем Вы с ним вместе? Это неправильно no_1.gif

У нас даже ещё круче в семье. Как-то ездили по делам с моими тетей и дядей. Так вот, тетя за те несколько часов, что мы общались успела Моего и идиотом назвать, и дурачком, и растяпой, и.. даже на его отца пыталась лапу поднимать, хотя они не знакомы!! А про мужа своего сказала так: "Была б я помоложе и поздоровее, то он бы так просто сегодня не отделался (косяк там один был с его стороны)".

Вот так вот, она своего мужа всю жизнь гнобит, тот уже привык и не замечает, а Мой товарищ был в шоке от такого отношения. А тетя уже даже и не замечает что ляпает. Если замечание сделаешь, она сразу истерику устраивает, со слезами и "Раз я плохая, раз я не нужна..." и все, проще вообще не трогать, чем переубеждать.

А что касается недостатков человеческих, то они есть у каждого и если я начну рассказывать про свои, смакуя их и с подробностями, то любой ужаснется - Да как с ней вообще жить можно?

Мечта поэта

А как это? blink.gif Вам принесли продукты и ? Вам пофиг? Мясо тухнет? Молоко киснет? Мороженое тает? Просто пытаюсь понять... unsure.gif

За 10-15 минут ничего не протухнет, мы ж не в Майями и не во Флориде живем. Просто у него пунктик, что если не тут же разбираешь эти пакеты, то это неуважение к нему. Один раз проблемы у него были серьезные, навалилось все и тут этот неразобранный пакет, простоявший пять минут в прихожей. Он просто со злостью вывалил все это на пол, типа - смотри, какая ты нерадивая..

Причем когда я одна живу, ничего у меня не протухает каким-то волшебным образом, но он всегда деланно удивляется - и как это ты без меня выживаешь, ты же без меня беспомощная совсем, деньги не умеешь тратить итд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умпа-Лумпа

У нас в семье тоже я разбираю пакеты с продуктами. Стараюсь делать это сразу, чтобы муж не успел "помочь". Потому что у него эта "помощь" выглядит так: вывалил все на стол, а пустой пакет положил сверху. Что за дурацкая привычка, очень раздражает

Мой абсолютно так же делает! laugh.gif

Но меня это ни капельки не раздражает.

Спокойненько разложу всё по местам, поцелую и скажу: "Спасибо милый, какой ты у меня молодец!"

Он улыбается, довольный! in_love.gif

Я тоже люблю из прихожей на кухню тягать пакеты. Но муж не разрешает мне тяжести носить.

Если я не успела разложить, то он сам разложит по своему разумению. Если не так положил, то молча переложу. Делов-то!

Ещё не хватало жизнь свою тратить на споры из-за пустяков.

Мой муж всегда сам таскает сумки из магазина. Нагрузится, как ишак, и мне не даёт тащить. Иду за ним с одной дамской сумочкой, как барыня.

А раньше ещё и с мороженым топала. Сейчас перестала, калорийное оно очень. Я ему всегда предлагаю мороженое или другую вкусняшку откусить. Так он всегда отказывается. Ну, такой вот человек.

Раньше стеснялась людей и всё норовила хоть один пакет у него взять. Он говорит, что для равновесия ему надо нести всё.

Мало этого, он ещё и двери передо мной во двор, в подъезд и в квартиру открывает. А на выходе из транспорта ещё и руку подаёт! Все пакеты в одну руку переложит и мне помогает. blink.gif

Хорошо же его родители воспитали! thumb_yello.gif

Я и сама люблю таскать сумки тяжёлые, а муж ругается. Ну, такое у меня хобби, дневным шоппингом для сжигания калорий заняться и по акциям купить что-то интересное.

Просто так по улицам или в парке ходить скучно. А тут приятное с полезным совмещается и настроение хорошее.

Правильно Галина Белозуб советует отвлекаться от негатива вознёй со всякими финтифлюшками! Она и сама это практикует!))

А сынуле я всегда сумки сую и говорю: "Неси всё сам, как папа!"

Невестка наша норовит тащить всё сама и активно помогает. Не избалованная она у нас. Но я сразу это дело пресекаю. Пусть сын привыкает быть мужиком в доме, а не мамсиком.

Муж пальто или куртку ей в прихожей подаёт, а наш рядом топчется. Не принято у молодых так делать. Заставляю его за женой ухаживать, и вообще всегда на её стороне стараюсь быть.

Мне не повезло со свекровками. Так пусть невестке моей хорошо будет! smile.gif

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Просто у него пунктик, что если не тут же разбираешь эти пакеты, то это неуважение к нему. Один раз проблемы у него были серьезные, навалилось все и тут этот неразобранный пакет, простоявший пять минут в прихожей. Он просто со злостью вывалил все это на пол, типа - смотри, какая ты нерадивая
Ну, если человек свою значимость видит ТОЛЬКО в том, чтобы приволочь в дом пакеты с продуктами, то такая реакция вполне понятна.

Он напрягся (в кои-то веки!), а его не оценили по достоинству и не отнеслись с должным уважением и пиететом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Ну, если человек свою значимость видит ТОЛЬКО в том, чтобы приволочь в дом пакеты с продуктами, то такая реакция вполне понятна.

Он напрягся (в кои-то веки!), а его не оценили по достоинству и не отнеслись с должным уважением и пиететом.

Мужчина тоже человек. Ему важно, чтобы дома ему были рады, ценили и уважали, встречали хорошо и интересовались его проблемами. Не все умеют сдерживать в себе негатив.

Мой муж, например, терпеливый, а я - нет. Когда раньше работала допоздна, то усталая и злая тоже могла сумки в прихожей кинуть. Муж подберёт, отнесет на кухню, поможет раздеться и все мои жалобы на жизнь выслушает и утешит, покушать подаст. Еще и пожурит, мол, зачем ходила в магазин, он сам бы всё купил.

Мне становилось легче от такого понимания и душевного тепла и я успокаивалась.

Сейчас я на пенсии, негатива в жизни гораздо меньше. wink.gif

Муж очень рад был, когда я ушла со своей противной работы, не дожидаясь пенсионного возраста.

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Как только надо друг друга похвалить, поддержать словом, почему-то первыми всегда всплывают косяки. И так по замкнутому кругу.

У Вас, по моему мнению достаточно проблемные отношения и тут все, что угодно цеплять будет. Пакеты я сама разбираю. Привычно – тут крупы, там вермишель, тут лук, а вот место, где всегда лежит чеснок. Бывало, разбирал сам, кое-что переставлю, как мне надо, но в целом нормально. Если мне мужу рассказывать, как мне надо, он в магазин ходить перестанет.

Люсьена

Муж пальто или куртку ей в прихожей подаёт, а наш рядом топчется. Не принято у молодых так делать. Заставляю его за женой ухаживать…

Некоторые мужчины галантны, rolleyes.gif как будто такими родились. Например, умение подать даме пальто. Чего уж проще…а вот и нет. Бывало, подают мне верхнюю одежду и так неуклюже, руку приходится выворачивать, рукав искать. Благодаришь, а сама думаешь: «Сама бы лучше и быстрей оделась». А иной мужчина наденет пальто или там шубку и еще как-то так приподнимет вещь, одернет – так ловко и сноровисто, будто двадцать лет гардеробщиком отработал. Не понимаю, правда, зачем мне надо помогать одеваться, еще не бабушка. Но мысли эти, не озвучиваю. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

За 10-15 минут ничего не протухнет, мы ж не в Майями и не во Флориде живем. Просто у него пунктик, что если не тут же разбираешь эти пакеты, то это неуважение к нему. Один раз проблемы у него были серьезные, навалилось все и тут этот неразобранный пакет, простоявший пять минут в прихожей. Он просто со злостью вывалил все это на пол, типа - смотри, какая ты нерадивая

Ну, не знаю. Я, конечно, понимаю, что проблемы бывают и всякое-разное, когда не до пакетов, но мне тоже кажется это каким то пренебрежением.

В английском есть выражение take for granted - принимать как должное.

Вот эти пакеты неразобранные как и есть очень хорошая иллюстрация к данному выражению. Оно очень часто используется в описании семейных отношений, когда один другого не ценит. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Бывало, подают мне верхнюю одежду и так неуклюже, руку приходится выворачивать, рукав искать. Благодаришь, а сама думаешь: «Сама бы лучше и быстрей оделась». А иной мужчина наденет пальто или там шубку и еще как-то так приподнимет вещь, одернет – так ловко и сноровисто, будто двадцать лет гардеробщиком отработал. Не понимаю, правда, зачем мне надо помогать одеваться, еще не бабушка. Но мысли эти, не озвучиваю.
Мой тоже ни разу не гардеробщик, бывает порой , что и я рукав ищу. Но перевожу всё в шутку. Чай не барыня, а он мне не лакей, переживу как - нибудь! laugh.gif

Придираться ко всему - жизни не хватит на разборки.

Мечта поэта

Я, конечно, понимаю, что проблемы бывают и всякое-разное, когда не до пакетов, но мне тоже кажется это каким то пренебрежением.
Может, не хватает этому мужчине ума, такта и воспитания сдерживать свои негативные эмоции.

Оно очень часто используется в описании семейных отношений, когда один другого не ценит.
Не ценит, значит, не очень-то любит жену. И себя ставит на первое место. Эгоист, одним словом.

С таким надо поступать аналогично и включать стерву. Швырнул пакеты - пусть валяются. Перешагнула через них и пошла себе мимо. Пусть потом будет даже драка и его уход из дому.

Всё равно вернётся, никуда не денется от семьи.

Мужики довольно консервативны и очень привыкают к своим близким.

Жениться и детей завести их трудно заставить. Сначала, сгоряча в любовной лихорадке, они на всё готовы. Но если момент упущен, то в ЗАГС не спешат. А зачем? Женщина эта и так рядом. А вокруг ещё вон сколько красавиц.

Но зато потом штамп в паспорте или отцовство их прямо зомбирует.

Мой свёкор жил с алкоголичкой много лет, сейчас живёт со стервой, которая на нём ездит и чихвостит всяко. Конечно, он всегда был не прочь погулять налево, но дом и семья - это главное.

И алкоголики, и наркоманы, набегавшись по друзьям и притонам, всё равно плетутся туда, где жена и дети.

Хотя их гонят, и даже разводятся с ними. Но всё равно какая-то неведомая сила ведёт их до дому, до хаты. blink.gif

Вот тут и надо брать их за зёбры. Пришёл - здравствуй милый, соскучился? И мы по тебе тоже скучали...

Ну, давай, будь мужиком и хозяином в доме. Дел накопилось куча, без мужских рук пропадаем.

А если не хочешь и не можешь, то поцелуй дверной пробой и ступай к себе домой. harhar.gif

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Не ценит, значит, не очень-то любит жену. И себя ставит на первое место. Эгоист, одним словом. С таким надо поступать аналогично и включать стерву. Швырнул пакеты - пусть валяются.  Перешагнула через них и пошла себе мимо. Пусть потом будет даже драка и его уход из дому.Всё равно вернётся, никуда не денется от семьи.

Вообще-то, я имела в виду жену. Она принимает как должное, что муж что-то там принес. Не благодарит, хотя бы из вежливости, и не обращает на это никакого внимания. unsure.gif

Мы все хотим поощрения, подтверждения своей значимости и благодарности. Мужчины - не исключение. Почему нет? Это же не трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вообще-то, я имела в виду жену. Она принимает как должное, что муж что-то там принес. Не благодарит, хотя бы из вежливости, и не обращает на это никакого внимания. Мы все хотим поощрения, подтверждения своей значимости и благодарности. Мужчины - не исключение. Почему нет? Это же не трудно.
Абсолютно не трудно!

Мы с мужем тридцатый год вместе, и я всегда его благодарю за всё сделанное для меня. И он потом рад стараться.

Конечно, он не всегда всё правильно делает. То овощи гнилые с рынка по дешёвке принесёт, то ещё какой-нибудь косяк сотворит.

Всегда ругаю не его, а тех, кто ему гнильё подсунул. И говорю - не ходи туда больше, там жулики сидят и всех обманывают. А ты у меня молодец, не поленился поискать товар подешевле!

Он стал очень хорошо соображать в практическом плане. И я не премину ему сказать: "Ну какой же ты у меня хозяйственный, умный и догадливый, прямо мысли мои прочитал, чего мне хотелось. Да ты же самый лучший на свете мужик!"

А он в свою очередь, мне без конца делает комплименты, что я у него красавица.

В общем, кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку... lol.gif

А тридцать лет назад он ничего не умел, был избалованным мамсиком.

И поручал ходить за картошкой своей престарелой бабуле. Я его за это сильно ругала. ranting.gif

Только когда мать и бабушка умерли, он понял, что нянчиться с ним я не собираюсь. И понемногу стал впрягаться в семейный воз.

Потом и мои вечные болезни усугубили его ответственность за семью. Я здоровьем слабая, и он поневоле стал сильным.

Если мужчину без конца виноватить и не ценить его усилия, он перестанет стремиться быть хорошим.

Потому, что на фига бисер метать? unsure.gif

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×