Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
В.Т.

№13/2013

Recommended Posts

Травиата

Полных мужчин это разумеется, не касается. А почему? Вроде бы не женщины гробы тащат, а друзья и сослуживцы... Может, не так бесят

Нешто, мужик пошёл нынче хилый! Я про того, кто таскает. Да и странно, что только покойниц полных замечает, а покойники - мужчины, как на подбор - все стройны, худы, легки?

Бред какой то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таёжница

Нешто, мужик пошёл нынче хилый! Я про того, кто таскает. Да и странно, что только покойниц полных замечает, а покойники - мужчины, как на подбор - все стройны, худы, легки?

Бред какой то!

Так это он пристыдить хочет.

Мужчины то, о внешности своей так как женщины не беспокоятся, обычно.

И уж точно мало какой мужчина задумается о том, как он будет после смерти выглядеть.

А женщина... Авось прочитает это письмо, и подумает "точно, точно! Я же своим весом гробовщику неудобства доставлю! Стыдно то как!" - и худеть начнет.

Да и вообще, газету же женщины в основном читают.

А ненависть к полным женщинам реально выше, чем к полным мужчинам.

Сколько раз сама видела толстых мужиков, которые заявляли -"Я никогда не стану встречаться с толстой!"

А все потому, что из за собственной внешности комплексует, и хочет самоутвердиться за счет красавицы модельных данных рядом с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июнь

Я, конечно, не жительница Киргизии, но соглашусь с Вами. Уж много несоответствий в рассказе. Сначала я была в шоке от прочитанного - думала, что за каменный век такой! eek.gif А потом тоже обратила внимание, что Айдар если уж такой завидный и богатый жених - зачем его семье девушка из бедной неполной семьи, не киргизка даже? Странно. И почему она за всё время пребывания в доме не попыталась сбежать? Ведь её не в ауле держали. Даже после свадьбы - неужели она на улицу не выходила? Что мешало броситься бежать при первой же возможности и обратиться в милицию и прокуратуру? g.gif Обычаи это, конечно, прекрасно - но закон ещё никто не отменял. Этот обычай древний равен уголовной статье и не одной. А насчёт позора и прочей лирики - так мне, извините, по сараю - как там чужие люди будут думать обо мне и моих родителях. Я от них не завишу, тем более материально. ranting.gif Одели платок-не одели - так что теперь в угоду старческим традициям ломать свою жизнь? Жить с нелюбимым человеком, с чужими людьми, да ещё и с таким шизанутым семейным укладом? Жить по принципу шо люди скажуть это по меньшей мере себя не любить и не уважать, проживать свою жизнь как черновик, как буд-то другая ещё будет. А жизнь, между тем, одна, и очень короткая.

Вообщем впечатления двоякие от прочтения. С одной стороны нестыковки явные, а с другой - возмущена подобным положением женщины в наше время, пусть даже и в стране с восточными традициями.Если традиции мешают счастливо жить, то их нужно искоренять. gun_rifle.gif ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказался он живым

Не выходит из головы письмо Терезы из Львова. Переживаю за эту рыбку, карася.

Казалось бы, такая мелочь. Но я действительно прониклась судьбой этого карася!

Не буду рассусоливать свои эмоции, одно лишь хочу сказать: спасибо, Тереза! Вы смогли простым письмом описать так много.

Вы дали мне понять, что я не одинока. Ведь я тоже бы этого карася реанимировала бы до бесконечности, он был бы мне очень дорог. Почему? Не знаю.

Благодарю вас за письмо.

Хозяевам сносит крышу

То, что описала Н.В. Константинова, повергло в шок. Может её племяннику не снимать квартиру в одиночку, а вскладчину с кем-то? Явно он не может постоять за свои права, когда снимает жильё. Ведь договор, оформленный через риэлти, расторгнуть нельзя раньше времени, заявленным в договоре аренды жил. площади. А по письму получается, что её племянник платит и не живёт, его выгоняют. Как так? Значит, у него нет регистрации?

При наличии регистрации он может снять жильё и НИКТО его выгнать раньше времени не сможет. Законы у нас всё же соблюдают. Надеюсь, что у Н.В Константиновой найдётся знакомый юрист, который разъяснит, как быть её племяннику в описанном случае. Это решаемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, кидайте тапки. Я согласна с Дмитрием по поводу полноты. Не так прагматично, конечно, чтобы ваши фигуры рассматривать с точки зрения могильных работников. Но красоваться и хвастаться излишне полным телом - увольте!!!

Я сейчас вешу 76 кг при росте 165. 20 кг лишних - я их ненавижу, бросила курить - наела за полтора года.

НО!!!

Очень не люблю худых сильно женщин - жалкие они , как одинокие дрофы. Или голодные гиены.

Полные тоже не айс- кароч, худею я. С сегодняшнего дня начала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Не выходит из головы письмо Терезы из Львова. Переживаю за эту рыбку, карася.

Казалось бы, такая мелочь. Но я действительно прониклась судьбой этого карася!

Меня тоже очень тронуло это письмо. Если бы не ваш последний пост, я бы не написала своего мнения. Обсуждать чьи-либо судьбы-жизни в данный момент нет никакого желания.

В рубрике В голове не укладывается прочитала заметку об ослике, которого несет на спине солдат и две версии: ослик устал, ослика несут на обед солдатам.

Внимательно изучила фото и пришла к следующему выводу: у ослика нет ни уздечки, ни недоуздка - значит он не был использован как вьючное животное (за гриву и хвост животных не водят), остался последний вариант. Увы. Жизнь - либо ты съешь кого-то, либо съедят тебя.

А фото стоит перед глазами второй день... И ком в горле. unsure.gif Хотя сама проработала на мясопереработке много лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лоханкина

Но красоваться и хвастаться излишне полным телом - увольте!!!

Я сейчас вешу 76 кг при росте 165. 20 кг лишних - я их ненавижу, бросила курить - наела за полтора года.

Вы ненавидите свои килограммы, это ведь ваши проблемы, а кто-то их нежно любит, холит и лелеет. И это не метафора.

Прошлым летом приезжала дальняя родственница, молодая женщина 32-х лет. Весом в 130 кг. Мне до её веса параллельно, тем более девушка она статная и красивая, на голову выше меня (во мне 175 см). У них в близкой родне все такие добротные, они вообще по этому поводу не заморачиваются, даже мыслей о похудении не возникает. И вот она, погостив с недельку, вдруг на весы решила встать. Что-то неладное заподозрила. Так и есть! 125 кг.

Так потом она мне выговаривала, что это мой огород её доконал (я в деревне лето проводила в своём доме). Я сначала думала, что она шутит, оказалось - нет, реально расстроилась. И ещё добавила, что её муж сразу заметит, как она "похудела" и будет недоволен. Хотя, по-моему, при таком боХатом телосложении сброс пяти кило, как скидка пяти рублей со стоимости Мерседеса. Но тем не менее. Меня "воблой засушенной" называла, хотя я такая же вобла, как Волочкова - певица.

И ей на выпады таких, как Дмитрий, откровенно наплевать. И тем более всё равно, кому и как тяжело будет нести её бренное тело. Пусть живёт сто лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрнотерра

Простите, но я не верю. Просто невозможно быть здоровой при весе 125 кг. нереально это. А эстетика меня меньше волнует - я хочу подольше прожить, пусть и не такой красавицей, стотридцатикилограммовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мадам Лоханкина
Простите, но я не верю. Просто невозможно быть здоровой при весе 125 кг. нереально это.
Про её здоровье я ничего не писАла, я не медик и анализы её не видела. С виду - крупная, очень высокая барышня, всё на месте, бюст седьмого размера. Трёх пацанов родила, такие же богатыри, последний больше пяти килограммов, сама, без кесарева. Цифры на весах лично видела, а верить или нет - это ваше право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, поможите найти этого Дмитрия! Где он? Кто он? Всю газету перерыла - не вижу, хоть убейте! cry_1.gif

Его обсуждают, его мнение осуждают, а я найти этого персонажа не могу никак. Хоть на какой странице искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Это последние страницы, где именно письма. Где-то вверху, справа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, и вы это обсуждаете?

Сейчас прочла этот опус - мамочки, какой тролль в газете объявился. Да, его мнение очень важно прямо для всех.

Девчонки, посмейтесь и всё. Как ЭТО можно обсуждать и реагировать? М-да.. авторитет Дмитрий. laugh.gif

Гробовщик. "Обалдеет он со своими гробами" (с) Девчонки, надо поглядеть "12 стульев" М. Захарова. Сразу настроение поднимется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже расстрогал рассказ о карасе. Дело в том, что у меня была немного похожая ситуация. Позапрошлым летом наш сосед по даче угостил нас своим уловом, пыталась отказаться - речную рыбу не люблю и не ем, только морскую, но сосед так радушно настаивал, что пришлось уступить, дабы не обидеть человека. Он передал мне через забор ведерко и я обнаружила там восемь карасиков. Какие-то уже умерли, а какие-то подавали слабые признаки жизни. Я, первым делом, отселила живых карасиков в отдельный тазик с чистой водой, и, конечно, не позволила мужу их чистить - это же варварство! Они ведь живые! Вообщем, попыталась я их покормить хлебом - бесполезно, не едят, совсем слабенькие. И, к моему сожалению, через несколько часов они покинули наш бренный мир, Но один таки выжил. Стал двигаться потихоньку, когда я пыталась его рукой расшевелить взбрыкивал хвостиком. Вообщем, назвала я его Тарасом. И категорически мужу заявила, что убивать его и тем более есть мы не будем. Он так отчаянно боролся за жизнь, выжил в тесном ведре, неужели нам есть больше нечего? Вот немного от темы отступлю. В Европе на рыбалке принято рыбу пойманную отпускать - полюбовался трофеем и отпускай на волю, зачем губить живое существо? В магазине полно разнообразной рыбы, да ее еще и почистят - мучиться не надо. У нас же нет. И холодильник забит, и деньги есть - зачем убивать жалкую маленькую рыбешку? Есть в ней нечего, и кот не позарится даже. Нет, у нас убийство ради забавы.

Так вот. Решили мы его в нашу речку выпустить. Переложила я его в банку, доехали до речки и выпустили в тихую, чуть болотистую заводь, где обычно рыбаки не промышляют. На прощание я пожелала Тарасику, чтобы он никогда не попадался на крючок. Когда мы с мужем ходим на речку и проходим мимо той заводи, в этот момент там слышатся тихие всплески, и мой муж говорит - это Тарасик тебе привет передает и говорит спасибо. Конечно, вряд ли это он, но на душе от этих всплесков и слов мужа у меня теплеет.

Теперь соседа рыбу ни за какие пряники не беру. А еще когда-то (мне было лет десять) у нас дома в ванне жила несколько дней рыбина - большая такая, не знаю как называется. Мама ее живой купила, принесла, и мы не знали что с ней делать, решили ждать папу с работы. Папа пришел - рыба весело плавала в ванне - сказал, что он не может убить живое существо, что у него рука не поднимется, и что тот кто такой умный и додумался купить ЖИВУЮ рыбу тот пусть и разбирается ( намек был более чем прозрачный ). Вот так и прожила она три-четыре дня и умерла, наверное из-за плохой воды, и от еды отказывалась. Ну, а мы все это время безропотно мылись в тазике, не отселять же было ее из ванны - ей бы в тазике было тесно laugh.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лоханкина

Простите, но я не верю. Просто невозможно быть здоровой при весе 125 кг.

Угу. А худобой вселенской можно быть и при этом быть здоровой. Мир перевернулся. Мы давно не обсуждали противных полных и красивых тощих. Браво, гробовщик, всколыхнувший любимую тему форума.

Вы считаете, мы должны озаботиться судьбой тех, кто будет тащить нас в морг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецидивистка

Всегда с удовольствием читаю Наталию Старых.

У меня два раза воровали деньги в транспорте. Первый раз лет 15 назад. Я вытащила кошелек из кармана, чтобы купить билет, затем убрала его обратно. И стала разговаривать со своей знакомой, держась при этом за поручень. Мой карман оттопырился, что создало для воришки идеальные условия. Вышла я из троллейбуса уже без денег.

Второй раз у меня деньги из застегнутого на молнию кармана украла цыганка. Я естественно ничего не почувствовала, да и около меня никого не было. Цыгане ругались с кондуктором на приличном расстоянии. Ловкость рук необыкновенная!

Моя знакомая, работая кондуктором, как-то своими глазами увидела карманников. Около нее женщина закричала, что украли кошелек. Тут троллейбус подъехал к конечной остановке, последними вышли двое мужчин, у одного рука была в гипсе. Затем тут же садятся обратно. Знакомая догадалась, что это карманники.

Решила она предупредить девушек, которые стояли около нее, чтобы те были осторожнее. Воры заметили это и на конечной остановке подошли к ней с угрозами, мол, мы тебе не мешаем работать, а ты нам не мешай. Она после боялась какое-то время, но все обошлось.

У меня давно нет кошелька - не покупаю. Деньги кладу на дно сумки. И все равно иногда замечаю, что захожу в магазин с застегнутой сумкой, а выхожу уже с расстегнутой. И пакеты режут регулярно лезвием. Так что советую всем быть бдительными, ведь преступники не дремлют!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда с большим удовольствием разгадываю головоломки Веры Немирович.

Но хочу поспорить с автором по поводу вопроса в этом номере. В цитате "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко..." имеется в виду не ушко от иголки. Игольным ушком в Иерусалиме назывались очень узкие ворота на одной из застав.

В них спокойно пройдёт и жучок и человек, а верблюд с большим трудом.

Получается, что лишний всё-таки Прохоров. Ведь он тот самый богатый, которому тяжело пройти сквозь них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

Получается, что лишний всё-таки Прохоров

Простите, не вижу логики eek.gif

В цитате упоминаются

1) верблюд

2) богатый человек (в качестве синонима в загадке показан Прохоров).

Жучка в цитате нет, следовательно, жучок и лишний, разве не так ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

Это тоже миф. Нет и не было в Иерусалиме никаких ворот под названием "игольное ушко". Вся проблема опять в ошибке перевода. В оригинале на диалекте древнегреческого языка вовсе нет никакого верблюда. А есть созвучное ему слово "канат". "Легче канат продеть в игольное ушко, чем богатому попасть в Царствие Небесное" - вот так фраза обретает понятный смысл. А с верблюдом чепуха какая-то, как бы люди ни домысливали насчет низких ворот.

Но эти разговоры, конечно, не имеют отношения к заданию Веры Немирович. Она берет цитату, так сказать, в канонической версии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-31

Совершенно верно, канат, которым швартовались в древности, назывался "верблюд", отсюда и выражение.

Рецидивистка

Такой симпатичный рассказ написала Наталия! Мне очень нравятся её самоирония, её лёгкий светлый юмор. С такими людьми приятно общаться и надёжно дружить. Приключения у них бывают чаще, чем у людей серьёзно в себя погружённых и воспринимающих жизнь, как тяжкое бремя ответственности за всё происходящее. Однако практика показывает, что именно такие "лёгкие и не берущие в голову" чаще вам помогут и подставят плечо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытое письмо "Властям и народу"

Сочувствую бабушке. К сожалению, правительство может принимать только такие идиотские постановления.

Сама недавно столкнулась с тем же. Пришла квартплата: мои 4 куба воды и к ним общедомовых...11! eek.gif Пошла в управляющую компанию спросить откуда столько набежало. Ответ убил: "Ну как же! Дворник же моет лестницу!"

Ага. Один раз в месяц в маленьком пятиэтажном доме. Остальное видимо уходит на аквариум с бегемотиком, который в его подсобке стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь обманывают всех без исключения

Не очень поняла суть письма. Целая улица народа сокрушается, что их обсчитывают в ОДНОЙ палатке. И надеются, что письмо в газету как-то повлияет на продавцов? blink.gif

Во-первых, газета - не Роспотребнадзор. А про проснувшуюся совесть у обсчитывающих я верю мало.

А во-вторых, что мешает - НЕ ХОДИТЬ в эту палатку, не покупать там овощи и фрукты?

Чем хороша конкуренция. Ты можешь выбрать, где купить - у Иван Иваныча или у Петра Петровича. И кому из них отнести свои деньги. Если такая дурная слава ходит про эту палатку, зачем же люди туда ходят и ходят? Взывать к продавцам бессмысленно, дело в хозяевах, которые, видимо, на такие "мелочи" не обращают внимания.

Лучшее наказание для них - это наказание рублём - отсутствие выручки и, соответственно, прибыли.

Настали другие времена, не времена тотального дефицита, где хватай, что дают, пока оно вообще имеется. Теперь мы может сделать выбор. И если где-то нам хамят или обвешивают или обслуживают недобросовестно, мы может просто не ходить туда. И знакомым посоветуем не ходить. А они в свою очередь скажут об этом своим знакомым.

И пусть тогда сидят без выручки - это будет им настоящим наказанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась загадка от Веры Немирович.

Я сразу вспомнила сюжет из Евангелия о верблюде в игольном ушке. Но ещё я помнила похожую историю, только там мальчик черпал ложкой море. И когда его спросили, что он делает, объяснили, что перетаскать всё море ему не удастся.

И тогда мальчик ответил, что скорее он по ложечке перетаскает себе море,чем человеку удастся познать истину.

Поэтому,я сразу выбрала, что Прохоров лишний, так как он вписывается в евангельские сюжеты, а верблюд и капелька воды вполне подходят.

Глянула в ответы, увидела, что там передаётся тот самый сюжет, и даже не глядя дальше, обрадовалась, что ответила правильно.

Потом по телефону подруге читаю, она ответила,что капелька лишняя, потому что маленькая.

Читаю ей ответ, вижу, что и сама ошиблась, но молчу и втираю свою версию.

А это оказалась не капелька, а жучок. Ну просто он рядом с капелькой лежал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите третьего лишнего

У меня радость, я наконец-то отгадала с лету загадку. Обычно я вообще не понимаю, что от меня требуется в головоломке, только расстраиваюсь, что такая глупенькая. А в этот раз, даже не прочитав описания и что требуется отгадать, только по картинкам вспомнила цитату. Расту над собой. smile.gif

Самые странные породы домашних кошек

Очень интересная статья, хотелось бы пару слов сказать на эту тему. Во-первых, лысые кошки - не панацея от аллергии на кошек. Врач-аллерголог знакомый сказал, что аллергия у людей, обычно, не на шерсть, а на кошачью слюну. И лысая кошка от аллергии не спасет, все равно она будет вылизываться. Ндавно видела информацию, что сибирский колор-пойнт (или невская маскарадная по другому) не имеет ген, ответственный за возникновение у людей аллергии. И что именно их надо заводить аллергикам. Не знаю, правда это или нет, знакомых с такими кошками у меня нет, и питомников в округе тоже. Но проверить очень хочется.

Во-вторых, жалко, что в статье не нашлось места о породе кошек бамбино. Вот уж действительно странные существа. Уж насколько я кошек люблю, но глядя на них, передергивает - до какой степени можно извратить симпатичную мохнатую мурку.

И вообще, мне очень не нравятся эксперименты в выведении новых пород. Я считаю, это издевательство над природой, а лучше беспородного помоечного кота Васьки человеку все равно никого не изобрести. Обычно эти несчастные чистопородные котейки страдают от различных болезней, у них не в порядке внутренние органы. Что не удивительно, ведь при выведении породы добиваются устойчивого проявления слабых генов, а с ними в нагрузку идут всякие патологии. Ладно, если порода древняя, устойчивая, типа сиамцев или абиссинцев, они обычно здоровы, красивы и привычны. Но выводить лысую кошку с кудрявыми ушами только для того, чтобы была новая порода - выше моего понимания.

Коротко со страницы Так не бывает

Мужчины в Центральной Африке смертельно боятся незнакомца, который пожимает им руки, после чего, как утверждается, их пенисы исчезают буквально на глазах. Полиция сразу трех центральноафриканских стран разыскивает загадочного человека...

Видимо, нашли-таки этого человека:

Отсюда информация:

Одного путешественника казнили в Центральной Африке, обвинив его в «воровстве пенисов» путём «магического рукопожатия».

Бедный путешественник был признан виновным и без промедления расстрелян.

Непонятно, что там действительно происходит, но что убили кого-то - это скорее всего. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже расстрогал рассказ о карасе

Присоединяюсь! Я бы тоже хотела, как знакомые Терезы, звонить и спрашивать, как карасик себя чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко со страницы

А меня в рубрике "коротко", правда на другой странице, зацепил рассказ о мальчике, которого его друзья заставили лезть в туалет и закрыли там.

И не столько сам рассказ, сколько реакция на это правоохранительных органов. "А, подумаешь, шалость!" То есть, лишь бы не работать. Наша полиция - достойное продолжение нашей милиции.

И ничего, что потом из такого "А, подумаешь" потом вырастают преступники, которым не только засунуть в туалет, а и избить и поиздеваться и снять всё это на телефон, как подвиги - два пальца об асфальт. Вообще, издевательства, которые снимают на камеру, стали предметом крутости у некоторых подростков.

Если в возрасте 13-15 лет не дать понять детям, что есть границы, за которые переходить нельзя, то дальше будет только хуже. У нашей же полиции основной принцип "вот убьют вас, тогда и приходите". А тем не менее в этом возрасте уже не совсем дети и нести за свои поступки ответственность вполне могут.

Я рада, что мама мальчика отсудила-таки пусть ничтожные , но всё-таки деньги. Может, отдав часть семейного бюджета, родители и задумаются о том, как воспитали своих детей? Да и детям мало не покажется, ибо на моральные страдания чужого мальчика родители могут и внимания не обратить, а вот на похудение своего кошелька - ещё как обратят и как пить дать сделают отпрыскам внушение.

В общем, молодец мама, так и нужно действовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×