Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра

Ведические идеи в семейной жизни

Recommended Posts

Нюра, между прочим, православные священники разрешают секс между супругами даже в постные дни, при условии, что жена религиозна, а муж не очень, и ему надо. В этом случае не рекомендуется отказывать мужу. Вы знаете об этом?

даже если они оба религиозны, но есть потребность. Говорят, что в браке не жена властна над своим телом, но муж ее, и наоборот соответственно тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

И про Каджурахо поясните, пожалуйста, раз Вы настолько в вопросе.

Не настолько, ничего не знаю про этот храм.

Имя есть. Назвать?

Назовите, будьте любезны. blink.gif

В каком конкретно храме Вы выстаиваете службы?

Ну какой ближе - Шуваловская церковь, например, у нас в Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Зато верный путь к безмятежному счастью.

Вы имеете в виду счастье, которое обеспечивают Галочка с Фенечкой? Вполне возможно.

Ямана

Состоя в браке и не заниматься сексом с партнером - преступление против природы.

Это прежде всего преступление против человека, с которым состоишь в браке. Вряд ли супруг будет награжден такими же хуанами, как Нюра, и, думаю, периодически его мужская сущность встает-таки до лба, и ищет выхода. А дома сплошной елей и бред.

Скажите, Ваш муж тоже придерживается того же мнения или тихо сексится на стороне?

Если он физически здоров - однозначно второе. Только Нюре откуда это знать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ведь все равно понять женщину не удалось никому,

Ну, это вы преувеличиваете, отдельным людям в отношении их близких это вполне удавалось. И пределы совершенству есть - они в границах вашей собственной комфортности, там где вам удобно жить, там и совершенство. Не поверю, чтоб мужчина захотел искать добра от добра.

Asso

Зачем же так сложно?

Для того, чтоб звучало достойно, не стоит у одного, а энергию по чакрам гоняет другая, которой целая группа товарищей на разных семинарах внушили, что это ее святая обязанность.smile.gif))

Нюра

Эх, не выйти вам из круга Сансары 

Кто б судил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы все так на Нюру накинулись? Не хочет человек секса-пусть не занимается. С каких пор целибат у нас стал грехом?

Киик-Атлама

И про Каджурахо

Кстати, в Кхаджурахо очень много скульпртур эротического содержания, но внутри храма пустые стены, что какбы намекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

- Шуваловская церковь, например

Это храм конкретного Бога и имя у него есть. Зачем ходить в его храм, чтоб молиться своему богу, безымянному? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Не настолько, ничего не знаю про этот храм.

Странно, что ваши ведические писихологи ничего об этом храме не говорили.

Держите фотки, я жду комментариев.

Назовите, будьте любезны. 

А blink.gif тут при чем? Пожалуйста: Иисус Христос, Аллах, Будда (например) Кому из них Вы молитесь?

Ну какой ближе - Шуваловская церковь, например, у нас в Питере.

То есть, в православном? А при чем тут Веды, которые никакого отношения к христианству не имеют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почитала про Кхаджурахо. Вот из Википедии

Четвертая версия предполагает, что размещение эротической скульптуры на нижних уровнях храмов имело целью показать реальное место половых отношений в иерархии истинных ценностей человека.

Пожалуйста: Иисус Христос, Аллах, Будда (например) Кому из них Вы молитесь?

Чаще просто Господу, потому Иисусу Христу и Богоматери. Но Иисус пришел всего 2 тысячи лет назад. Неужели вы думаете, что он единственный, кто учил людей? Почему отказывается другим в существовании? Ведь и до Христа люди слушали пророков, они создавали свои мудрые книги и законы. Они что, сразу должны быть отвергнуты? Как и католики, протестанты... Неужели вы думаете, что есть одна самая правильная религия, а другие все - словоблудие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато верный путь к безмятежному счастью.

Ну так самые счастливые создания на земле в таком случае - двухпалые ленивцы, висят себе годами, дрыхнут, проснутся, ближайший листочек с веточки сорвут, сожрут, и опять спать laugh.gif

Киик-Атлама

Это прежде всего преступление против человека, с которым состоишь в браке. Вряд ли супруг будет награжден такими же хуанами, как Нюра, и, думаю, периодически его мужская сущность встает-таки до лба, и ищет выхода. А дома сплошной елей и бред.

Ну дык судя по той старой ветке в ТДВ, если бы мужская сущность Нюриного мужа таки вставала до лба - и половины измышлений о сути женственности, косоплетении и ведических истинах вкупе с христианскими, мусульманскими и какими там еще доктринами тот самый грязный секас клеймящий позором и делающий вполне утилитарным инструментом (раз в год, чтобы ребеночка зачать) - думаю, что не было бы. А так - "зелен виноград", как говорится...

Melodia

Не хочет человек секса-пусть не занимается.

Да на здоровье laugh.gif

С каких пор целибат у нас стал грехом?

Ну как сказать... У себя дома - путь хоть целибат, хоть бисероплетение. Но зачем других-то уверять, что это не есть гут?

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Пожалуйста: Иисус Христос, Аллах, Будда (например) Кому из них Вы молитесь?

Вы плохо читали материалы, она молится всем помаленьку.

Нюра

реальное место половых отношений в иерархии истинных ценностей человека.

Это понятно, что снизу, но оно у них в иерархии есть, а у вас нету. Если бы они отвергали секс, они бы ни на каком уровне не размещали этих скульптур.

Melodia

Не хочет человек секса-пусть не занимается.

Совершенно справедливо. А поучать других к чему? Говорить, что у нее полно любви и счастья, кормясь при этому мамы раз в три дня... Понятно, что такое счастье далеко не для всех и что не удалось ей поднять энергию мужчины и внушить ему благие идеи про то, как досыта обеспечивать скромную семью из двух человек. Так почему учит-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А вы найдите в интернете видео - как говорит батюшка Илья Дорогойченко. И о йоге там есть. Все предельно понятно что есть Бог, а что есть толкования-религии.

Один батюшка может ошибаться, а вот тысячи остальных, которые говорят, что не надо православным в йогу ударяться - нет

Киик-Атлама

Если бы йога была только физрой...

Оттого и не поощряют. Я немного в курсе )))

Нюра

Здесь под словом Бог я имела ввиду ту иную реальность, обладающую своей разумностью, которая непостижима нами, но которая существует и иногда "общается с нами", если мы хотим ее слышать и чувствовать. Непознанная мудрая энергоинформационная сеть, где существуют внутри сущности разного уровня силы и возможностей. Они готовы помогать нам, но мы должны посылать им информационные запросы (молитвы, мантры). Но чтобы они доходили, мы должны иметь чистоту души - определенную частоту исходящей от нас вибрации. Мы их называем богами, святыми угодниками, святыми, ангелами и так далее.

Нюра, вы сами себя читаете? У вас такая каша в голове, ей-богу... Если я верю в Бога, то я легко могу сказать, какой конкретно мой Бог, то есть в моем представлении, и это представление легко укладывается в рамки определенной религии. Тем более говорить о Боге во множественном числе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Четвертая версия предполагает, что размещение эротической скульптуры на нижних уровнях храмов имело целью показать реальное место половых отношений в иерархии истинных ценностей человека.

А первые три версии как звучат? Вы выбрали наиболее удобную для себя.

А может, их размещали пониже, чтобы было удобнее рассматривать? biggrin.gif

Злобынюшка

Вы плохо читали материалы, она молится всем помаленьку.

Плохо, я всего третий день общаюсь с удивительным человеком, до ее старых постов не добралась пока. Надо, наверное.

А впрочем, и по этой ветке все ясно.

все будет хорошо

Оттого и не поощряют. Я немного в курсе )))

Я тоже в курсе smile.gif Это Нюра не в курсе, что любую другую религию, кроме православной, любой батюшка будет считать ересью.

Тем более говорить о Боге во множественном числе....

Индийский пантеон включает тысячи богов, немудрено в них запутаться.

Только при чем тут православие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Ну так самые счастливые создания на земле в таком случае - двухпалые ленивцы, висят себе годами, дрыхнут, проснутся, ближайший листочек с веточки сорвут, сожрут, и опять спать

Ну, да. У них нет необходимости перелопачивать кучу литературы в поисках аргументов о вреде поедания листочков. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Вы выбрали наиболее удобную для себя.

Какая ж это удобная, если у них секс есть, на каком угодно уровне, у нее нет ни на каком.

Опять повторяю, о чем выступает Нюра, по ее результатам толчения воды в ступе никакого благоденствия не наступило, энергетикой никого не наделила, королевой ее никто не считает, как корону ни подклеивай... Что стоит теории, не подкрепленные результатами или она двадцать лет намерена ждать, чтоб ее в семье увидели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Совершенно справедливо. А поучать других к чему? Говорить, что у нее полно любви и счастья, кормясь при этому мамы раз в три дня... Понятно, что такое счастье далеко не для всех и что не удалось ей поднять энергию мужчины и внушить ему благие идеи про то, как досыта обеспечивать скромную семью из двух человек. Так почему учит-то?

Ну я бы не сказала, что поучает. Скорее высказывает свою точку зрения. Вы ведь тоже её высказываете, а не пытаетесь увлечь Нюру в развратный мир секса.laugh.gif

И к тому же, как сочетается интерес к религиям с недотрахом мне непонятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Чаще просто Господу, потому Иисусу Христу и Богоматери. Но Иисус пришел всего 2 тысячи лет назад. Неужели вы думаете, что он единственный, кто учил людей? Почему отказывается другим в существовании? Ведь и до Христа люди слушали пророков, они создавали свои мудрые книги и законы. Они что, сразу должны быть отвергнуты? Как и католики, протестанты... Неужели вы думаете, что есть одна самая правильная религия, а другие все - словоблудие.

Задайте, пожалуйста, этот вопрос православному батюшке rolleyes.gif

Хотя, я уже наперед знаю, чтО именно он вам ответит music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Какая ж это удобная, если у них секс есть, на каком угодно уровне, у нее нет ни на каком.

Удобная в плане принижения секса. Раз скульптуры находятся у подножия храма, стало быть, секс низок. Удивительная логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Четвертая версия предполагает, что размещение эротической скульптуры на нижних уровнях храмов имело целью показать реальное место половых отношений в иерархии истинных ценностей человека.

ну так и пирамида Маслоу говорит нам о том же, потребность в сексе стоит на низшей ступени пирамиды потребностей, наряду с голодом, жаждой. Так вот, пока я голодная, я не буду думать о саморазвитии (об этом говорит та же пирамида), то же самое с сексом, пока моя потребность в нем не удовлетворена, мне будет не до Ницше с Кантом (утрирую, но истина в этом есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melodia

Ну я бы не сказала, что поучает.

Именно инструктирует. Вам цитаты привести?

Вы ведь тоже её высказываете,

Я высказываю, ибо вполне понимаю Нюру и напротив, ее выпады и инструкции пытаюсь истолковать, почему вдруг, не имея никаких доказательств, что ее советы могут привести к чему-то благоприятному, даются настоятельные рекомендации, что делать сильным женщинам, чтоб стать слабыми и не утратить семейного счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melodia

И к тому же, как сочетается интерес к религиям с недотрахом мне непонятно

С недотраха и интерес. Когда все свободное время проводится в кровати, некогда лазить по лекциям научного общества "Знание" (почившего в бозе, казалось бы, ан нет; вспомнился фильм "Дети понедельника"). Можно почитать литературу, почему нет, но перелицовывать полностью свою жизнь только потому, что какой-то му...жик написал то-то и то-то? Бредовее быть не может.

У удовлетворенной женщины другие интересы smile.gif

Индиана

Ух ты, я это пропустила, пойду почитаю.

Нюра

Неужели вы думаете, что есть одна самая правильная религия, а другие все - словоблудие.

Да Вы еретичка, матушка моя. Самая что ни на есть натуральная! Знаете, что делали с такими в Средние века?

Изменено пользователем Киик-Атлама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я считаю, что надо прекратить религиозные рассуждения и споры - это не по теме раздела, не по теме ветки, и вообще это очень личное переживание каждого внутри себя. Я никого не хочу ни в чем убедить. Тем более имя Богов в суе упоминать не хорошо.

По теме моего секса - если он тут так всех взволновал. У меня он не складывается только потому, что у меня есть проблемы с поведением себя с мужчиной. Подобная проблема была и в 1-м браке, и муж первый мне еще говорил, что так как я себя с мужчинами вести нельзя. Пока я не могу это преодолеть, но я иду к этому и молюсь, чтобы Господь помог мне.

И уверена, что все наладится со временем. И муж любит меня и не изменяет,но он сам говорит, что не может хотеть или "ребенка" или "мамочку", что он не видит во мне просто женского поведения, я или кривляюсь или что-то выговариваю, потому что почему-то с любимым мужчиной мне трудно быть другой. Эти психологические моменты, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Тем более имя Богов в суе упоминать не хорошо.

А где у Вас "суй"? Простите, не удержалась laugh.giflaugh.giflaugh.gif

молюсь, чтобы Господь помог мне.

Который конкретно?

он сам говорит, что не может хотеть или "ребенка" или "мамочку", что он не видит во мне просто женского поведения, я или кривляюсь или что-то выговариваю, потому что почему-то с любимым мужчиной мне трудно быть другой. Эти психологические моменты, и все.

Это уже не психологические моменты.

Нюра, я действительно не хочу Вас обидеть, но у Вас со здоровьем не все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Нюра, еще раз повторяю , снимите лапшичку с ушей. Ваш муж либо импотент , либо изменяет.

что он не видит во мне просто женского поведения, я или кривляюсь или что-то выговариваю, потому что почему-то с любимым мужчиной мне трудно быть другой.

Нюра, Вы обычная женщина, с грудью и попой, как я полагаю. Хотят мужчины обычно тело, на поведение, особенно в возрасте до 35 им наплЮвать. Вас нагло обманывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Нюра, Вы обычная женщина, с грудью и попой, как я полагаю.

Да красивая женщина, йо-майо! Если фотка в профайле не врет. Какого хрена так выеживаться и гробить свою жизнь, во имя чего?

Я бы еще поняла, будь Нюра кривая-косая-одноногая, да и такие находят пару и счастливы.

А тут... просто жаль, и все. Так бездарно просрать жизнь - это еще надо суметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Извините, что продолжаю тему секса, но... ЗАЧЕМ вы себя вините? Вариантов на самом деле - всего лишь два. Либо ваш муж не хочет вас, но при этом потребность в сексе у него есть, и он ее удовлетворяет на стороне, поскольку здоровый мужской организм, пардон, все равно требует - нет жены-женщины, значит будет любовница, либо рука. Либо вашему мужу НЕ НАДО, это называется импотенцией, иногда лечится, иногда - не очень, и тут вы хоть станьте самой суперженственной женщиной - вашему мужу это все так же будет НЕ НАДО. Понимаете? А вы добровольно взваливаете на себя бремя вины, ах, я не женщина, я то ли мама, то ли ребенок, поэтому мой муж меня не хочет.

Угу... Удобно мужик устроился - сам не может, а виновата жена, неженственная вишь ли... И ведь жена добровольно шею под ярмо вины подставляет, не сопротивляется, вместо того, чтобы мужа тапком к врачам гнать blink.gif

Ямана

Киик-Атлама

С языка сняли drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×