Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра

Ведические идеи в семейной жизни

Recommended Posts

Живущая в Сети

Где-то можно и промолчать, где-то и поддакнуть.

Ну, поддакивает она и что такого особо выгадывает на этом? Брачный стаж вырабатывает? Так по нему все равно пенсии не будет.

Всё же она относится к своему мужу как к трудному ребёнку,

А с каким пор у нас в глупости сила? Ну, уже и сам муж говорит, чтоб как к ребенку не относилась и сама Нюра видит, что чего-то не вытанцовывается...

И мы сами всем таким женщинам говорим - не надо нянчить мужа.

А она говорит, надо. И все построила, все свои поучения на этом.

Кстати, да, на мамку и этот самый...хвостик стоять не будет).

А ей все равно этого не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга

Вы, как "упрямый Фома", все говорят вам одно, а вы за своё. Ну не может столько человек ошибаться, а вы правы будете, не может и всё. Это гордыня, матушка, один из семи смертных грехов, если что.

Это не гордыня, это Нюрин смысл жизни. Тут весь форум может пальцы до крови о клавиватуру стереть, убеждая Нюру в том, что она не права, но толку-то? Взрослый человек сделал свой выбор, причем выбором этим он никому ничего плохого не делает - так зачем отговаривать? Более того, сама Нюра счастлива и жизнь такая ее вполне устраивает. Кто-то отводит душу в кулинарии, кто-то в вышивании крестиком, а наша героиня - в самокопании и самосовершенстовании, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где-то в правилах форума написано, что мнения и рекомендации в темах МиЖ можно писать только состоящим в идеальном браке? (причем идеальном с точки зрения форумчан)

Но если мне запрещается писать людям свои мысли, то собственно, пусть и всех остальных форумчан, которые что-то советуют, сами не будучи в счастливых гармоничных и долгих законных отношениях, тоже попросят ничего никому не писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А где-то в правилах форума написано, что мнения и рекомендации

Мнения сколько угодно, а рекомендации, да с ремаркой "Вот у меня же получилось!" желательно только тогда, если и впрямь есть о чем говорить, если и впрямь получилось. Никто вам мнение высказывать не мешает. Как и всем остальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Я все-таки буду делать, как велят ведические психологи. А они учат доверять мужу и слушать мужа, и принимать от него смиренно все. Так женщина преодолевает свою карму, и так и сердце мужа очищается и облагораживается - он учится уважать и любить того, кто ему доверяется. И буду слушать оптинских старцев тоже

Пожалуйста, поясните нерелигиозной и неграмотной в религиозном отношении мне. Мне казалось, что оптинские старцы - православные, а Веды относятся к индуизму. Винигрета не получится?

Писать о том, что знаю массу примеров расставшихся или несчастных семей со смиренными женами (вообще смирение по моему опыту не путь к счастью и успеху), видимо, бесполезно, но при этом совершенно согласна с этим вот:

И поняла - я буду идти тем путем, что и шла. Я только одна могу почувствовать, что это верная дорога. Мне это не объяснить, а вам не понять.
Только у нас у всех свои дороги, и для каждого верная - своя, а такого чтобы для всех женщин одно - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Пожалуйста, поясните нерелигиозной и неграмотной в религиозном отношении мне. Мне казалось, что оптинские старцы - православные, а Веды относятся к индуизму.

Какая разница, учат практически одному, там и там в основе принятие, смирение и молитва, отказ от осуждения и работа прежде всего над собой. Просто в ведах более подробно и понятно все растолковано, и есть люди, которые нам человеческим языком объясняют причины почему так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

может я и ошибаюсь, но по-моему религии это не то, из чего можно состряпать вкусный и полезный салат из нескольких ингридиентов.

А где-то в правилах форума написано, что мнения и рекомендации в темах МиЖ можно писать только состоящим в идеальном браке? (причем идеальном с точки зрения форумчан)

Не обижайтесь, но ситуация, когда новых разведчиков учат разведчики провалившиеся меня по жизни несколько напрягает. И ведь почему-то те, у кого все в какой-то области отношений или в работе все в порядке не спешат с советами лезть (хотя их бы послушать и полезно бы было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я тоже задвину рецептик щастья. На заре отношений надо строить из себя кисейную барышню, тогда на Вас клюнет настоящий супермен! laugh.gifthumb_yello.gif Боевую сковородку пока держим спрятав за женственной юбкой в пол. А потом, когда уже супермен окольцован и отштампован уже блеснуть своими умениями и самостоятельностью. Тогда муж будет счастлив, что такое чудо оторвал, два в одном просто)) Далее "барышню" и "бабу с горящими избами" чередовать не взбалтывая laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Взрослый человек сделал свой выбор, причем выбором этим он никому ничего плохого не делает - так зачем отговаривать?

Нюру точно отговаривать от намеченного бесполезно. Она, на самом деле, человек очень психологически устойчивый и целеустремленный. Ее так запросто не собьешь. )

Нюра

Скажите, а чем вы объясняете то, что в начале семейной жизни, когда вы вели себя неправильно, с интимом у вас было все в порядке, а теперь, когда вы так интенсивно работаете над собой, у мужа влечение к вам пропало? Ну, или, если совершенствование этой вашей части жизни не коснулось, то почему раньше это мужу желать вас не мешало, а теперь, когда ваши прочие, не касающиеся секса отношения так улучшились, он стал искать причины своего нежелания в вашем поведении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Скажите, а чем вы объясняете то, что в начале семейной жизни, когда вы вели себя неправильно, с интимом у вас было все в порядке, а теперь, когда вы так интенсивно работаете над собой, у мужа влечение к вам пропало?

Ну вопрос-то еще на 5 страниц laugh.gif

Понимаете, я думаю тут несколько причин. Вернее три. Первая - в начале отношений, когда биохимия работает, то многое не замечается. Но со временем вырисовалась проблема - у меня рост 159 см, у мужа 186, и размерчики у нас эээ... очень сильно не совпадают. А муж был такой ээээ.. энергичныйph34r.gif , что только в одной позе это было возможно без боли. И в общем так и получилось, что только в одной позе можно. Со временем она до чертиков надоела, интерес стал гаснуть.

Вторая проблема - муж сова, у него желания возникали часа в 2-3 ночи, да еще не по одному разу. А я в это время физически просто не могу, я спать хочу. Он пока уже душ примет (размывается-размывается) - я уже сплю. Мне лучше бы утром или днем, но для него это время неприемлемо. Ссорились, ругались, мучались... Ни к какому консенсусу не пришли, все завяло вообще, потому что сонное бревно по кровати ворочать никому не хочется.

Третья причина - долгие годы мы жили с бабушкой, с непростым характером. И мы все тоже непростые. Часто ругались и ссорились, мне приходилось много что брать на себя, в итоге я часто мужу выговаривала и пилила, ну как мамочка, он и говорит это.. Ой, тяжелый был период. Где-то все были не правы. Но в тех дрязгах, на фоне первых двух проблем, да его еще увлечения компьютером совсем все исчезло.

Вот сегодня пришла домой, увидела случайно, муж фильм смотрел "парижского жанра". Вроде бы надо было наверное как-то сей момент использовать... Но уже как стена, как барьер какой-то - общаемся как родные, а что-то такое игривое уже никак не изобразить... И он меня не воспринимает в этом "жанре", а я уже и забыла как все это надо начинать. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Вот с физиологических моментов и надо было начинать. А вы: поведение, сексуальность... Все остальное уже отговорки.

Но уже как стена, как барьер какой-то

Необходимость исчезла - мотивации нет. Вам не хочется. Он не заинтересован. Научился обходиться без вас в этом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Может мои советы и помогут кому-то.

Врачу, излечися сам. (цы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Да ничего я не хотела начинать, тем более обсуждать свои интимные проблемы в ветке Сан Саныч. Но почему тут начали докапываться - есть ли у меня секс. Типа это оченно сильно влияет - могу я или нет что-то посоветовать человеку - нет, не области секса (что было бы правда странно, тут я и правда пас), а в области повышения женственности с целью как раз-таки немного активизировать мужа.

Хотя как раз-таки с женственностью у меня все в порядке и успехи есть, и муж стал ответственнее (хотя может тактичности ему не хватает. Ну гневлив, ну я то своего мужа знаю, и не обижаюсь особо, ну натура такая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

То, что вы отношениями со своим мужем довольны, все поняли. Только с объективной точки зрения их нормальными все же не назовешь. Поэтому и советы ваши подвергаются сомнению. smile.gif

Хотя как раз-таки с женственностью у меня все в порядке

Да все сказано уже об этом. Развивайте дальше вашу женственность. Позволяйте мужу самоутверждаться рядом с вами, как мужчине. А со своей сексуальной жизнью он и без вас разберется. Главное, всем хорошо. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойти что ли в ТДВ тему завести - как вернуть секс в брак после долгого перерыва? lookaround.gif

А со стороны как подскажешь? Где он этот телевизор смотрит? На диван к нему залезьте с ногами прямо под бочок, а там и разберетесь.

Да за компьютером он сидит. А там вечно такие "неотложные" дела по спасению человечества от пришельцев (или кого там), что лучше не подходить, себе дороже.

человеку для ощущения счастья жизненно необходимо сколько-то там минут или секунд даже, но обязательно, тактильного контакта каждый день.

Не, обнимашки и поцелуи у нас присутствуют, слава Богу laugh.gif

Вот подруга предлагает надеть красивую сорочку и лечь перед телевизором с бокалом вина, включив порнуху. Пока не решаюсь g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Вот подруга предлагает надеть красивую сорочку и лечь перед телевизором с бокалом вина, включив порнуху. Пока не решаюсь

Не глупа подруга.

Если у вас семейный двигатель заглох, то действительно, необходим какой-то "в лоб" метод - типа завести с толкача. biggrin.gif

wink.gif Пусть удивится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Пойти что ли в ТДВ тему завести - как вернуть секс в брак после долгого перерыва? 

И самой себе там чего-нибудь посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Машину моей подруги бывший любовник с женой экскрементами вымазали, после того как она жене этой позвонила и рассказала про связь с ее мужем.
Ладно бы дверь, еще понятно - дверь вполне вероятно хозяин сам отмывать будет. Но машину большинство моих знакомых моют на автомойках (да я там даже велик мою), а вот вымазывать дерьмом надо самим. Даже в перчатках противно, а ведь еще надо над ведром срать.

Нюра

могу я или нет что-то посоветовать человеку - нет, не области секса (что было бы правда странно, тут я и правда пас), а в области повышения женственности с целью как раз-таки немного активизировать мужа.
Не обижайтесь, но тут скорее вопрос - а много ли из кому, читающих тему, нужен зарабатывающий и несущий в семью деньги, но равнодушный к сексу с женой муж. И зачем нужна такая женственность, которая не ведет к сексу, а только к тому, что тебе деньги несут. Если из-за детег, то, может, работать поинтереснее будет, чем косы носить?!

Плюс к тому, как я поняла, эта тема выросла из темы о бросившем работу муже. Но (хотя без автора той темы сказать сложно, а автор пропала) там вообще проблема была не с женской силой и неженственностью, а с тем, что брак по залету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Сначала ваши советы были советами, а потом просто плач Ярославны и многое уже можно воспринимать как пособие: «Как не надо делать, если не хотите, чтобы получилось как у меня» Докатились от провозглашения женственности, юбок, терпения, любви и слабости до «У нас в семье секса нет. А что так? Зато я крестиком вышиваю!». Не логично. Каждый человек, как книга, прочитав которую общее мнение складывается, лично у меня пока путаница, но ясно, что невесело вам как-то живется и ослабевать, так как вы что-то не хочется. Не в обиду вам, честно. Просто не верю я толстым диетологам.

Flapper

Плюс к тому, как я поняла, эта тема выросла из темы о бросившем работу муже. Но (хотя без автора той темы сказать сложно, а автор пропала) там вообще проблема была не с женской силой и неженственностью, а с тем, что брак по залету.

Это тема у меня выросла именно из тех ситуаций, когда решая всё, рискуешь остаться со штанами, но без Мужчины. Многие женщины умеют всё делать, (пока никто не видит) wink.gif но разделение обязанностей - мужу хобот, жене хлеб печь - это та гармония, которой надо учиться. Я про себя.

Вот вспомнила, про свою «силу». Например, когда в семье кто-то режет палец, не сильно так, но до крови, то он освобождается от всех мокрых работ, например от мытья посуды. Все, кроме меня, если порезала палец, хоть как – перемотала его, когда БФ-6 залила и на «скотч посадила», то есть лейкопластырь, а потом скотчем обмотала и посуду моешь, картошку чистишь, полы намываешь, ничего палец и в сырости у баб прекрасно заживает. А если обожгла маслом, со сковородки брызнуло на палец или кисть, также все делаешь. А если посуду моешь - воду похолоднее надо сделать, в горячей ожог больнее чувствуется.

Считаю, что безвыходных ситуаций не бывает. g.gif Этот мой девиз надо бы тоже не всегда выпячивать.

Сегодня буду играть в ослабевшую, шторы вон надо вешать, я ж не дотянусь. На кухне уже с утра хозяйкин долг выполнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

А что в моих советах было не так? Вот конкретно какой мой совет может навредить? Или вы думаете, что следуя моим советам, можно лишиться секса? blink.gif

Что в моих советах подчеркнуть женственный образ, дать мужу самому учиться на своих ошибках, не хвататься за все, наполнить жизнь собственными удовольствиями, не спешить и расслабляться, хвалить мужа - что в них подозрительного, и что в них может убить вашу интимную гармонию-то?

Мои личные обстоятельства с мужем - они индивидуальные и личные, вот так у нас сложилось по массе наших и только наших причин, они никак не связаны с темой слабости и женственности. Слабость и женственность - это чудесно, но они как могут гарантировать сексуальную гармонию-то? Да и ничего они не должны гарантировать, это просто качества, которые женщина хочет развить и развивает.

Если у женщины нет секса, это не значит что она неженственая. Даже если она состоит в браке. Да форумчане же мне в репу пишут сами, что я женственная на фото. Я чувствую себя красивой, нежной, плавной, гармоничной, обаятельной, веселой - почему меня вычеркивают из списка женственных женщин, не имеющих права на совет, только потому что у меня интимные какие-то дисгармонии. К тому же возникшие задолго до этого. К тому же при желании и упорстве решаемые. У слабых и женственных тоже могут быть проблемы! Что это за "шовинизм"!!!

Я не понимаю почему связали два несвязанных понятия. Я бы не стала писать в ветке "Как стать сексуальнее?" или "Как стать слабее, чтобы с мужем был секс?"- я бы стояла и слушала в сторонке.

Но если за 2 года я действительно работала над женственностью и действительно у меня даже здоровье улучшилось, и состояние души, почему я не могу об этом говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч, честно, в Вашем примере не очень поняла, а при чем тут именно мужчина. Т.е. если Вы живете с мужем и глубоко порезали палец, то мыть посуду Вам не надо, а если живете с мамой (с подругой квартиру сняли, на дачу в женской компании поехали и т.п.) и порезали так же глубоко палец, то надо продолжать делать свою часть работы?

Нюра, про других не знаю, отвечу за себе. Как я понимаю эту тему, она не о том, чтобы просто достичь некого качества, а о том, чтобы добиться чего-то от мужчины, и далеко не только того, чтобы мужчина деньги в дом нес. В таком контексте (пардон за занудство) слабость и женственность сами по себе ничуть не более и не менее чудесны, чем хорошая память или умение садиться на шпагат. Они хороши, если помогают и бесполезны, если не помогают. В Ваших советах (как и во всех советах) полно запретов и ограничений - это не делай, этого нельзя. Но Вы не смогли показать, а где от советов польза. А личный опыт говорит, что полно женщин, носящих стрижку и джинсы и любящих свою работу в браке поставили себя так, что их брак нравится мне больше, чем (по Вашему же описанию) Ваш. И дело не только в сексе - Ваш пример из другой темы попытки разговора с мужем не дает повода восхищаться ни пресловутой женской мудростью, ни уважением мужа к Вам.

Вы пишете, что польза в том, что лично Вы чувствуете себя счастливой и умиротворенной? Чудесно, но лично я люблю зарабатывать больше, чем хозяйничать по дому, люблю брюки (и мой мужчина любит, когда я брюках), часто люблю иметь свое мнение и его отстоять, не люблю подчиняться... и тоже хорошо себя чувствую. И лично для меня да - женственность без секса не существует.

Плюс к тому Вы как-то очень по-детски связываете поведение и одежду. Где-то вот противопоставляете женщин, заботящихся о себе и своем внешнем виде и женщин в брюках, ботинках и с короткой стрижкой. Скажите, а в Вашей Вселенной не существует женщин, которые за эти стрижки и ботинки платят немалые деньги и тщательно выбирают и ботинки, и парихмахера, и форму стрижки?! Вот эта категоричность и детскость (сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст) от советов также отталкивает.

В общем для меня дело не в том, есть у вас с мужем секс или нет, а в том, что и весь строй вашей семьи, как я его из ваших тем увидела меня не привлекает и не вызывает желания ему подражать. Скорее наоборот, возникает мысть, что другой способ был бы и получше.

То есть если бы на форум пришла женщина и сказала: "Как стать стервознее и сильнее, чтобы муж стал поcлабее?" - ой, и тут бы нашлась масса советчиц, благо у нас тут таких много, вон сколько напризнавалось, как они умеют со всем справляться.

И что - вы бы сначала проверяли их на наличие секса в жизни?

И не сомневайтесь - если человек дает советы и выясняется, что у него не все ладно, тут на него будут фыркать вне зависимости от того, женственные советы или стервенные. И по-моему правильно будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Чудесно, но лично я люблю зарабатывать больше, чем хозяйничать по дому, люблю брюки (и мой мужчина любит, когда я брюках), часто люблю иметь свое мнение и его отстоять, не люблю подчиняться... и тоже хорошо себя чувствую. И лично для меня да - женственность без секса не существует.

Это значит, что в Вас так много женской притягательности и женской силы, гармонии внутри, что никакие брюки, никакие заработки и волевой характер, и никакая стрижка их не перешибет. В каждом человеке ведь есть и женская часть, и мужская. Речь в ее гармоничности. И если явно мужская часть преобладает - надо усилить женскую. И тут и хороши будут все мои советы, по не восстановится баланс. А у вас значит все в гармонии.

Также бывают варианты, что у мужчины очень развита женская часть. И он тянется к женщинам с развитой мужской, его как раз возбуждают мужские брюки, галстуки, стрижки. (а есть, простите, мужчины латентные геи, которые никогда в этом не признаются даже себе, и выбирают женщин, похожих на юношей, на мужчин. Это тоже есть в жизни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Это значит, что в Вас так много женской притягательности и женской силы, гармонии внутри, что никакие брюки, никакие заработки и волевой характер, и никакая стрижка их не перешибет.
Ну вот опять, а почему брюки-стрижки вообще должны внутреннюю гармонию перешибать, а не ей способствовать?!

есть, простите, мужчины латентные геи, которые никогда в этом не признаются даже себе, и выбирают женщин, похожих на юношей, на мужчин. Это тоже есть в жизних
Ну мне с моим 4м номером груди и высоким голосом надо опасаться разве что слепого, глухого и безрукого гея - чтобы ни увидеть, ни услышать, ни пощупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Да если не перешибают, то и замечательно. И если у мужа все заводится, то тоже. А если вот надо усилить ощущение себя женщиной, что каре вместо мужской стрижки, летящая юбка с небольшим каблучком могут помочь. Об этом как-то и Вячеслав Зайцев говорил в "Модном приговоре".

И вот еще мне не ясно. В ТДВ целая ветка женщин, которые пишут, что любят своих мужей без памяти, но секса с ними совсем не хотят. И никто в этом там не сомневается. Два вопроса - почему тогда если мужчина не хочет женщину, он обязательно ее не любит? И второй - эти женщины, которые не хотят мужей, - они какие тогда - женственные, слабые или сильные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Также бывают варианты, что у мужчины очень развита женская часть. И он тянется к женщинам с развитой мужской, его как раз возбуждают мужские брюки, галстуки, стрижки. (а есть, простите, мужчины латентные геи, которые никогда в этом не признаются даже себе, и выбирают женщин, похожих на юношей, на мужчин. Это тоже есть в жизни)

Гу вот, теперь я поняла - муж мой латентный гей - иначе на фига он меня выбрал: узкобедрая мальчишеская фигура (грудь было большой только в период беременности и кормления), вечные джинсы, опять же, муж любит меня с короткими стрижками....

Да и вообще. все мужики рок-н-рольной тусовки явно геи скрытые, потому как 90% девушек и женщин в этих кругах предпочитают джинсы, а длина волос у женщин и мужчин там совершенно не зависит от гендерных различий.

Вот почитаешь иной раз что-нибудь на форуме - и прям в восторг придешь. Мужики-то и не знают. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×