Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра

Ведические идеи в семейной жизни

Recommended Posts

Рэя Уэй

Вот честно, никого не хочу обидеть - но сколько можно? Этот сарказм уже нелепо выглядит, тем более когда звучит ответом на прямой вопрос. Раз Нюра его задает, значит те рассуждение о грязном сексе были от эмоций. Теперь нужны реально практические советы, может и нелепые для тех, у кого нет таких заморочек с самокопаниемю Вот просто не нравится мне, когда на неагрессию агрессией и издевкой отвечают, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

а вот сами бы что делали, если все хорошо, а муж к секосу никак не склоняется?

Всю ветку прочитала, но так и не смогла понять- надо вам оно или нет. Может, сначала с этим вопросом разобраться? Ну там, отделить зерна от плевел, стереотипы от либидо... А то, может, вам вообще хочется, чтоб Вами восхищались, обожали и ухаживали, а секс, так- сопутствующий элемент, не особенно интересный. Тогда вы вроде как бы и "женщина", и в безопасности cool.gif

GavriK

Слушайте, ну я склонна к самокопанию, но из любой копки нужно извлекать пусть не золотишко, но кукурузинку. Здесь человек копает безо всякого конструктива. Иногда складывается впечатление, что Нюра боится делать выводы, потому что они потребуют каких-то действий, вот и копает ради копания. Причем, копает хаотично, каждый раз меняя схемы раскопок, не доведя ни одну до конца.

Как можно советовать человеку, который не может понять, нужен ей секс или нет? Кстати, где-то в предыдущей теме в ТДВ муж ее оборжал за попытку с сексуальным костюмчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Релакс, какая агрессия, вы о чём? blink.gif Нюре вообще-то психолог дала массу грамотных и полезных советов. Я с психологом в корне солидарна. Так может быть, пора уже перейти от самокопания к реальным каким-то поступкам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риши

Всю ветку прочитала, но так и не смогла понять- надо вам оно или нет.

Ну ребенка же хотят супруги, а без секаса, желательно регулярного, тут никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Женчины, смеетесь, а вот сами бы что делали, если все хорошо, а муж к секосу никак не склоняется?

Минет. Стриптиз. Да много чего еще, на что фантазии хватит. Если женщина действительно хочет, то любой мужчина сможет.

Нюра, ну в самом деле, зачем вам это, если всё прекрасно, у вас полная гармония и вы счастливы? Или вам непременно надо быть счастливой по эталону, образцово-показательной? Вам тут сказали, что нет счастья без секса. Всё, катастрофа, надо срочно стать секс-бомбой. Мда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Перейду я, перейду.

biggrin.gif

Мне просто интересно, реально, как бы другие решали этот деликатный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Муж бесплоден, если я правильно поняла. Хотя могу ошибаться. Если не ошибаюсь и есть твердое намерение прожить с этим мужчиной жизнь, невзирая на диагноз, то тут донорство или усыновление.

Нюра

Как-как, конструктивно. Сначала разбираюсь с собой- надо мне или нет, и насколько сильно надо. Потом выясняю, что с мужем- на меня не поднимается или вообще. Отсюда имею ветку решений:

1) Ничего не делаю(если никому не надо);

2) Лечу(если надо обоим);

3)Лечу и продолжаю ничего не делать(если не надо кому-то одному);

4) Развожусь;

5) Договариваюсь о свободном режиме левака;

6) Левачусь втихаря (лично я против этого, уж лучше развестись);

7) Заинтересовываю собой зайца;

8) Скупаю секс-игрушки, если левак, развод и семейный секс не подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Минет.

А если и этого мужу не надо?

К тому же, женщине-то он какое удовольствие обеспечивает? Мне лично особо никакого.

Нюра, ну в самом деле, зачем вам это, если всё прекрасно, у вас полная гармония и вы счастливы?

Ну а форум говорит - нет, нельзя так, неправильно. И я уже и сама в это опять уверовала. К тому же, без моего секосу не верят в мои ведические успехи laugh.gif Придется, ради этого, даже сетку покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Ага, у Джерома Джерома в "Трое в лодке, не считая собаки" был описан классический случай - трое друзей, которые на досуге подчитали от скуки медицинскую энциклопедию и нашли у себя ВСЕ болезни из нее, за исключением воспаления коленной чашечки biggrin.gif И, кстати, очень оскорбились, что его, воспаления этого, у них нет wink.gif

Пардон за офф, но задеты мои нежнейшие чувства глубокой почитательницы Джерома, чьи произведения я разве что наизусть не знаю biggrin.gif

Из репутации от ТД

Во-первых, не трое, а только главный герой, во-вторых, не воспаление коленной чашечки, а родильная горячка (согласитесь, коленная чашечка у мужика запросто может быть, а родильная горячка - никак)

Главный герой перечислял болезни, а друзья - Гаррис и Джордж - начали утверждать, что у них то же самое. Насчет родильной горячки - возможно, вы читали один из новых переводов. Я читала в издании пятидесятых годов, там было именно "воспаление коленной чашечки". В оригинале у автора: "and the only malady I could conclude I had not got was housemaid’s knee."

Housemaid's knee - бурсит коленного сустава, воспаление сумки надколенника, препателлярный бурсит.

Так что родильная горячка там и близко не фигурировала harhar.gif

Нюра

Женчины, смеетесь, а вот сами бы что делали, если все хорошо, а муж к секосу никак не склоняется? Мужа любите, отношения нормальные, дом-быт налажен... Как бы вы действовали?

Нюрочка, да писали же уже, раз триста наверное rolleyes.gif МУЖА бы тапком гнали обследоваться, МУЖА blush.gif ибо отмазка про "не вижу в тебе женщину" пардон но совсем какая-то гнилая. Как мне сказал бы мой любимый дядя, "ты что, первый раз замужем что ли?"

И тысячу раз вам это на форуме говорили, но вы предпочли заплатить две тысячи, чтобы то же самое вам повторил психолог, ну довольны теперь?

П.С. Ведь зареклась тут писать, но... не вынесла душа поэта (с)

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Мне просто интересно, реально, как бы другие решали этот деликатный вопрос.

Нюра, ваша тема из ТДВ никуда не исчезла. Я не хочу мужа. Муж меня не хочет. Вам что, в ней места мало? Хватит уже, а? Вам советов дали - монашеский орден изнасиловать можно. Вы хоть один из них выполнили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Нюре советы дают уже не первый год, так что без иронии советовать не получается - хотя видит будда, я тоже не люблю агрессии и стеба, когда человек просит совета, но тут случай просто уникальный.

Пожалуй, кроме Нюры я не знаю человека, который бы так умудрился простую истину "хочешь изменить жизнь - начни менять себя" так бы извратил и запутал. У меня складывается впечатление, что в реальности Нюра ничего менять не хочет, а нравится ей в жизни больше всего копаться в себе, заниматься самопрепарированием и любоваться результатами - вот я какая сложная, как отличаюсь от обычных людей...

Практические советы или не замечаются или отметаются как неподходящие, поэтому и к психологам бегается недешевым, и ведическая психология приплетается - простая не подходит.

Как человек, переживший определенные события, могу сказать, что после изнасилования можно вернуть желание секса и вытянуть себя из комплексов. Но для этого надо желать не ранку расковыривать, а именно перебороть себя.

Саша Шпиль

Нюра мне напоминает больных, у которых "всё болит, ничего не помогает". Они изучают медицинскую энциклопедию, штудируют интернет, ставят себе диагнозы и сами же назначают лечение. А если их всё же угораздит посетить врача и пройти диагностику, которая покажет, что человек здоров, это трагедия. Не может быть! (с)

О, точно, у меня коллега такой, тратит огромные деньги на всякие обследования, а когда результат недешевых анализом, всяческих МРТ и прочих не показывает патологии, уверяется. что просто надо найти более крутое обследование или более крутого врача. И вот этот врач уж раз и навсегда вылечит. К врачам из поликлиники районной не ходит - они ведь советуют не чудо-пилюли, а соблюдать диету, не нагружать больное место, мазать мазями, которые продаются в любой аптеке и ходить на банальные процедуры - так не интересно. Вот курс лечения по 50 тыров в месяц на полгода - в это он верит (ровно на эти полгода, потому что не получив волшебного результата сразу разочаровывается).

Нюра

а вот сами бы что делали, если все хорошо, а муж к секосу никак не склоняется? Мужа любите, отношения нормальные, дом-быт налажен... Как бы вы действовали?

Ну прежде всего я бы выяснила, а напрягает ли мужа отсутствие секса. Если да - вместе искать пути решения проблемы, если нет, опять решать надо - нужен ли мне секс. Потом бы решала, приемлемо ли для меня получать секс независимо от мужа, а с ним сохранять устраивающие отношения. Ну а по результатам - либо сохранять брак, подстраиваясь под асексуального мужа, либо переводить с ним отношения в чисто-дружеские, а мужа искать другого.

В принципе, вам ваш психолог за 2 тысячи почти то же самое сказал. но вы же хотите услышать не то, что говорят, а то, что вы ждете: что есть какая-то техника, и если ты будешь себя вести определенным образом, то муж сразу изменится.

Невозможно изменить человека против его желания - вы сами можете измениться, если захотите, а изменившись, уже сможете решать - а нужен ли вам рядом с собой конкретный человек - ваш нынешний муж. Только решите - а вы хотите меняться? Или вас именно такие отношения устраивают: мужа можно воспитывать, секс не обязателен и есть возможность увлекаться то ведической психологией, то еще какой-нибудь йогой или оптинскими старцами, копаться в себе и чувствовать себя удивительной и непонятой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Не смеюсь.

Я считаю, в любящей паре проблемы решаются вместе, если ОБА считают, что таковая есть. Но я так понимаю, что Ваш муж никакой проблемы в отсутствии у вас секса не видит? То есть, ему секс не нужен? Это так?

Вам тоже без секса живётся очень даже хорошо, верно? Так зачем искать проблему в таком случае, когда вас обоих всё устраивает?

Вы оба не хотите секса, у вас гармония в этом вопросе - это ж главное. Живите спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

форум говорит - нет, нельзя так, неправильно. И я уже и сама в это опять уверовала.

Вот про это я и говорю. Почему вы верите кому угодно, только не себе? Почему вы считаете, что другие лучше знают, как вам жить? Вот от этого и ваш раздрай, мне так думается. Вчера вы читали ведическую психологию и были вполне счастливы, сегодня - читаете форум и теперь вы несчастны, потому что "так неправильно". И, теперь, видимо, чтобы быть счастливой, надо регулярно заниматься сексом. Это как в рекламах - только если вы приобретёте тот или иной товар, то вы будете счастливы, успешны и. т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Женчины, смеетесь, а вот сами бы что делали, если все хорошо, а муж к секосу никак не склоняется? Мужа любите, отношения нормальные, дом-быт налажен... Как бы вы действовали?

Я бы действовала в зависимости от потребностей.

Вот какая у вас самая главная потребность? Не мужа, не форума, а ваша, лично. От этого и пляшите.

Все решаемо, дорогая и очень симпатичная мне Нюра. Но нужно знать, что именно решать. Чего на САМОМ ДЕЛЕ хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну еще сказала книгу прочитать "Хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда захотят"

А прикольная книга! Я начала читать, ну всё про меня - хорошую девочку, боящуюся сметь.

По теме, я не представляю, как можно жить без секса confused_1.gif , ну вынужденно - это понятно, но добровольно... Если люди здоровы и относительно молоды, это ненормально, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Прочитала Ваше сообщение о походе к психологу)))

Вижу, что она понимает, но как-то это ее мои копания и причины не сильно впечатляют. Она сказала, что я совершенно нормальная, что она не находит во мне никакой асексуальности. Я ее в обратном убеждать, даже разыграли сценку, как будто она муж, а я - я, как мы общаемся. И все равно! Говорит, что это не показатель, и так бывает! Я даже расстроилась - ну трудно мне смириться, что причины во мне нет. (вернее, она их не признает значительными)

Ну что ж вы такая упертая то??? Вам все говорят, все! Даже психолог ваш! Говорят, что с вами все в порядке, у вас все хорошо!!!

А вы опять свое... Да что ж это такое то huh.gif

Может вам подумать над тем почему вы не хотите считать себя совершенно здоровой, симпатичной и адекватной молодой женщиной? В чем выгода от выискивания своей псевдоущербности и доказывания всем что вы человек с большими проблемами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

вы опять свое... Да что ж это такое то

Что-что это "Леди совершенство" должна меняться? Она и так работает над собой, а ей еще и меняться надо?

Только что в анекдотах прочитала. Сколько нужно психологов, что бы поменять лампочку? Один, если лампочка готова меняться!

Наша лампочка меняться не готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Да что там хорошего в офисах этих и подработках? Там зато мозг тра..ют так, что не поздоровится. Сидеть за компом целыми днями, мозги плавить, потом по городу в транспорте 2 часа. Тут точно никакого секса не захочется.

Если Вам лично офисная работа не нравится, то и на здоровье, но не надо обобщать. Я уже много лет работаю в офисе, мозг не затрахан и не оплавлен, секса хочется регулярно, ботинки покупаю дороже 2 тысяч и на причуды разные еще остается. Из всех моих знакомых, ушедших во фриланс, подавляющее большинство стало жить материально намного хуже, чем до ухода. Другое дело, когда наоборот - человек не работал, домохозяйничал, а теперь еще плюс к этому еще и свитера вяжет.

Не то, чтобы я хотела Вас за двухтысячные ботинки упрекнуть, но Вы же сами писали, что если женщина покорна, то муж станет сильнее, начнет нести в дом мамонтов и Маноло Бланик. Получается, что самой заработать споднучнее.

Нюра

вот сами бы что делали, если все хорошо, а муж к секосу никак не склоняется? Мужа любите, отношения нормальные, дом-быт налажен... Как бы вы действовали?

Спросила бы себя, хорошо ли мне без секса или плохо - именно мне, а не насколько мое положение похоже на кем-то нарисованный идеал. Насколько мне нужен секс именно с этим мужчиной. А то может у него упало-то все именно потому, что мне он для секса не нужен. Параллельно попыталась бы прояснить вопрос с простатитом - насколько он сексу препятствует. А то представляю себя, мучающаюся от цистита, а вокруг негры-стриптизеры меня на секс всячески склоняют. Да нафиг мне это надо, лучше чаю с молоком и брусникой принесите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Женчины, смеетесь, а вот сами бы что делали, если все хорошо, а муж к секосу никак не склоняется?

Выяснила бы, по причине чего именно такая ерунда и действовала по обстоятельствам. smile.gif

Ну а форум говорит - нет, нельзя так, неправильно.

А вы форуму "Нет, правильно так как у меня, хоть я и ничего не достигла!" Ну, так и живите, как считаете нужным. Других не учите, если ничего не достигли выполнением своей ведической шушеры, только, ладно? А так-то, ну кому какое дело, нужен вам секс, не нужен, как вы живете, с кем и почему. Да на здоровье.

Воздушная

Вы оба не хотите секса, у вас гармония в этом вопросе - это ж главное.

Да не может Нюра в гармонии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Других не учите, если ничего не достигли выполнением своей ведической шушеры, только, ладно?

Ну так изначально ведической психологией я не интим. жизнь хотела исправить, а наши личные взаимоотношения в семье, комфорт чтобы был душевный, общие цели, уважение к друг другу. И это, благодаря даже далеко не строгому выполнению советов вед. психологов, достигнуто! showoff.gif

Потому как в свое время мы вообще не могли нормально общаться, часто ругались. Просто мне с моей колокольни виден этот прогресс, что мы стали взрослее, спокойнее, куда проще смотрим на то, из-за чего раньше были обиды и скандалы. Если я стала при друзьях или на семейных сборищах отмечать его заслуги, хвалить его - я вижу как ему приятно. Если я стала как женщина ждать чтобы помог мне пальто одеть, дверь открыть - тоже меняется постепенно что-то в отношениях. Трудный еще для меня пункт - всегда быть красивой рядом с мужем. Но - стараюсь, заставляю себя одеться, подкраситься, это тоже важно.

Веды учат - готовить то, что муж любит, хоть иногда, и с любовью готовить. Ведь часто мы просто покупаем и готовим, что в голову придет, забывая, скажем, как муж любит голубцы или жареную картошку. И эти все мелочи, казалось бы, начинают работать на отношения - уже мягче голос, уже более спокойные разговоры, уже не спорим. Ну как откажешь жене, если она тебе любимое блюдо приготовила... И он уже вдруг и с цветами приходит на 14 февраля - хотя праздник этот в помине не отмечал. И из таких мелочей складывается улучшение климата в семье.

Может постепенно и другие проблемы уйдут, если и дальше "идти на сближение". Просто по щелчку тут не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Если я стала при друзьях или на семейных сборищах отмечать его заслуги, хвалить его - я вижу как ему приятно

Я не пойму, для этого надо что-то изучать? g.gif Что бы понять, что доброе слово и кошке приятно.

Веды учат - готовить то, что муж любит, хоть иногда, и с любовью готовить.

shiz.gif

Ведь часто мы просто покупаем и готовим, что в голову придет, забывая, скажем, как муж любит голубцы или жареную картошку

shiz.gifshiz.gif

Ну как откажешь жене, если она тебе любимое блюдо приготовила...

Вам же отказывают, вы не готовите? Я чего-то не пойму... Или мне ведические курсы открыть, столько откровений читаю.

приходит на 14 февраля - хотя праздник этот в помине не отмечал

Это праздник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я не пойму, для этого надо что-то изучать?

Да, мне это надо было изучать! Я до этого никогда этого не делала, и даже не задумывалась, что это нужно, зато если есть покритиковать или поддеть за что - это пожалуйста. И не надо говорить, что все женщины кроме меня, итак так делают.

Не понимаю, что за истерический смех над словами о кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Как почему? Зачем готовить что-то, что один из супругов не любит? Ну, за исключением диет.

Чего здесь изучать-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

И не надо говорить, что все женщины кроме меня, итак так делают.

За всех не скажу, но кажется мне понятно почему я живу с мужем 15 лет и понятно почему 3 поколения нашей семьи не разводились.

Не понимаю, что за истерический смех над словами о кухне.

Вы просто готовите или для кого-то? Я знаю что муж любит, я знаю, что любит сын, я и себя не забываю и никогда не приготовлю, то что люблю Я не подумав о том, что будет есть муж.

Жизнь продолжается

Чего здесь изучать-то.

О excl.gif А я думала, что одна такая просветленная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×