Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра

Ведические идеи в семейной жизни

Recommended Posts

Нюра

даже если он внешне не заметит, вы в его глазах будете превращатьсчя в женщину-королеву, которая берет от жизни что-то и все, потому чувствует себя достойной, понимаете?)
Это как? eek.gif

А если заметит, а денег мало, то не королеву он увидит, а...И как может взять от жизни ВСЕ прогибающаяся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Читаю Вас, читаю, и совсем запуталась.

Работать женщине можно, но получать надо непременно меньше, чем муж, так? А почему? Вот у меня родители, например, мама получала всегда больше папы, потому что у нее есть степень, а папа не озаботился. Прожили скоро 50 лет, никогда не ссорились. Для меня пример, между прочим. Мы с мужем прожили тоже скоро 20 лет, все нормально, даже в голову не придет пиписьками мериться, зачем? Нам и так хорошо.

Вон в соседней ветке меня чуть в блин не раскатали за то, что я мужнино белье стираю. Что за бред? В машинку кинуть не велика проблема, не велико достижение. А он у меня готовит великолепно, и что? Он уже не мужчина?

Ничего не поняла из Ваших постов, уж извините. Ломать себя в угоду идиотским книжкам я не стану, и мужу ломаться не дам. И не побегу к нему на кухню отнимать поварешку, только потому что у него есть "хобот", а у меня его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Заботиться о своем муже (об этом все ведические психологи говорят), это далеко не заглядывать ему в рот, сюда большой пласт входит.

Не морочьте ж вы мне голову ведическими психологами, говорите уж от себя, что ли. Вы буквально вчера написали, что надо ситуации пустить на авось, ничего ни по какому вопросу не предпринимать, со всем соглашаться, денег не зарабатывать, чтоб муж себя ущербным не почувствовал и многое другое, у наших девочек память хорошая, они дополнят меня, если что... Давайте сперва вы сами разберетесь, что вы советуете.

Нисса

Вы меня запутали: то отдавай, ожидая безропотно награды годами, то взбрыкивать надо.

Это, ешкин кот, пласт такой, ведический...

Нюра

вы в его глазах будете превращатьсчя в женщину-королеву, которая берет от жизни что-то и все

А я и так в его глазах, принца-то моего, королева. И мне для этого, ну просто слава всем богам, необязательно срочно увольняться и сидеть жалобно на хлебе и воде. Нюра, а что вы делали, когда вашего мужа с работы уволили? Тут же прекратили и сами зарабатывать, чтоб он не почувствовал себя униженным? И как на гроши голимые в это время вы брали от жизни все-все, поделитесь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Заботиться о своем муже (об этом все ведические психологи говорят),

Нюра, ну зачем вам ведические психологи? (и что психологи такие, которые называют себя ведическими?) Моя рыдаль.

Да найдите себе нормального мужика, перед которым не надо во все эти дурацкие игры годами играть при помощи ведических психологов, и будет вам большое счастье.

Догадываетесь, что есть обычные мужчины, которым для подтверждения своей мужественности нафиг не нужны все эти ваши заморочки?

И заботится о семье потому, что иначе не представляет свой статус мужа, главы семьи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю вопрос - где деньги взять на королевские покупки? В тумбочке? Так не положил муж их в тумбочку.

Жизнь продолжается

Ну устройте пока не королевские покупки, а что-то другое. Много в жизни удовольствий, денег вообще не требующих (кино скачатбь, в ванне с книжкой залечь, навестить кого-то, начать я не знаю там игрушки шить или рисовать). И стимулировать мужа к трудоустройству надо. А как - я вашей ситуации и вашего мужа не знаю, вам надо самой подход искать. Но главное - самой только не начинать вкалывать и внушать какая вы сильная. Он должен почувствовать что он рыцарь, который - вы уверены - конечно спасет свою принцессу, которая в этом очень нуждается. Вы должны нуждаться и не обижаться laugh.gif , и рассказывать ему о своих чувствах, как вам трудно, и что только он - такой сильный, такой умный, спасет ее в этой жизни, единственный и самый лучший, ведь вы его выбрали из всех!

Хвалите за что-то старое, внушайте ему что он очень и очень способный, что вон как он ловко сделал то-то и то-то, получше чем сосед там какой-то. Понимаете? Любое ваше такое доброе слово о нем ему дает силу. Если не действует - скажите, что его любите, но голод уже замучил и вы вынуждены уйти к маме.

smile.gif

Я была в такой ситуации. Знаю, что это тяжело. Но, ничего, надо значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Много в жизни удовольствий, денег вообще не требующих

Правда?

(кино скачатбь,

За интернет надо заплатить, кино на чем-то посмотреть, комп тоже денег стоит.

в ванне с книжкой залечь,

Книжку надо купить, воду оплатить.

навестить кого-то,

С пустыми руками?

игрушки шить или рисовать)

Расходники требуют денег.

Ну устройте пока не королевские покупки, а что-то другое

Если я Королева, то хочу королевские покупки.

Опровергайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не морочьте ж вы мне голову ведическими психологами, говорите уж от себя, что ли

Я говорю все только от себя. Ведические психологи - лишь часть базы, на основе которой были созданы практические рекомендации для себя самой и успешно опробованы и внедрены к применению. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

кино скачатбь

А кто интернет оплатил?

в ванне с книжкой залечь

А книжку на какие деньги купить?

начать я не знаю там игрушки шить или рисовать

А расходные материалы совсем ничего не стоят, да? Ну, вы вышивали когда-нибудь? Одна вышивка стоит в пределах 1000 рублей, плюс минус. Для занятий рисунком нажо иметь путную бумагу, карандаши, акварель или пастель (бумага для пастели и для акварели разная по качеству и стоит дорого и та, и эта), кисти, непременно качественные, я уже молчу о багете...

Я была в такой ситуации.

Вы в ней и посейчас сидите, как я понимаю, ничего принципиально не прибавилось.

Археоптерикс

Я вот из арсенала сильной женщины умею только деньги зарабатывать.  Ко всему остальному у меня врожденный кретинизм.

То же самое, поэтому я себя не считаю сильной. И считаю, что, как бы там женщине не было трудно слона тащить домой, когда муж в командировке/на вахте/в больнице и т.п. Слабая слона разрежет на мелкие кусочки и попросит сильного соседа их до дома донести, а сильная все попрет сама. И вся разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я Королева, то хочу королевские покупки.

Настоящая королева - не та, что в дворцах, а та, что по-королевски выходит из трудных ситуаций. Если королевство нищее, она все равно сумеет "придать" ему и себе королевский вид, даже если шлейф надо сделать из шторы, а корону из картона.

Можно подумать ни у кого в жизни не бывает трудностей, не бывает периодов скромной, очень скромной жизни. И в такие периоды женщина, знающая что она ОБЯЗАНА наполнять себя радостью жизни, как цветок, которые необходимо поливать, найдет эту радость, где бы то ни было.

И у меня были такие дни. Я ходила кормила уток булкой (ну да. на булку нашлось) и получала от этого несравнимое удовольствие.

Злобынюшка

Насчет книжек - я в Публичку записалась, Маяковского, ой, там столько книг замечательных! И лекции бесплатные, и всякие встречи, киносеансы. Было бы желание найти и разнообразить свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Настоящая королева - не та, что в дворцах, а та, что по-королевски выходит из трудных ситуаций.

Отсюда поподробнее, пожалуйста! Несколькими страницами ранее Вы писали, что выходить из трудных ситуаций должен МУЖ, а уж ни разу не Королева. Как Вас понимать прикажете?

корону из картона.

Ууу. Картонная корона лично мне сто лет не нужна. На бриллиантовую согласна! И не меньше!

Я ходила кормила уток булкой (ну да. на булку нашлось)

Работать не пробовали?

А почему не ответили на поставленные мной и Злобынюшкой вопросы?

(2 Злобынюшка: интересно у нас с Вами получилось, мысли пошли параллельно)

Насчет книжек - я в Публичку записалась, Маяковского, ой, там столько книг замечательных!

Господи, Вы книги впервые в жизни, что ли, увидели?

(Вспомнился фильм "Мелодия на два голоса", там малообразованный герой тоже, помнится, повышал культурный уровень в библиотеке. Извините, отвлеклась)

Изменено пользователем Киик-Атлама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

И лекции бесплатные, и всякие встречи, киносеансы.

Для неимущих и пенсионеров? Да-да и королев в картонных коронах. laugh.gif

Работать не пробовали?

У нее муж безработный, она не должна, ведические психологи запрещают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А при чем тут мой муж eek.gif Это я тем, кто живет по правилам ваших психологов biggrin.gif

У меня в тумбочке деньги есть, без подобных умствований и странных телодвижений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколькими страницами ранее Вы писали, что выходить из трудных ситуаций должен МУЖ, а уж ни разу не Королева. Как Вас понимать прикажете?

Муж решает внешние проблемы - начинает деньги зарабатывать, ну то есть реально, физически что-то делает. А женский труд - создать ему для этого вдохновляющую атмосферу, творчески подойти к домашним внутренним бытовым делам.

Работать? Я работаю всю свою сознательную жизнь, но работаю не из-за денег, а исключительно для собственного удовольствия и творческого самовыражения. Для женщины это лучше всего. Работа ради заработка делает женщину жесткой, лишает способности быть нежной, ласковой, любящей.

Какие вопросы?

Мой муж благополучно работает, если чо blink.gif и его доход вдвое выше моего.

Когда он не работал - да, я продолжала работать на своей работе. Но ни на йоту не стала работать больше. Жили скромно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У нее муж безработный, она не должна, ведические психологи запрещают.

А на что же они тогда живут, если оба безработные?

Ой, мамочки, я, кажется, что-то в этой жЫзни пропустила.

Нюра

Муж решает внешние проблемы - начинает деньги зарабатывать,

Только сейчас начинает?

работаю не из-за денег,

Работа ради заработка делает женщину жесткой,

Правда? А что же Вы тогда едите?

Не лгите хотя бы самой себе, Нюра.

Кстати, Вы тут предложили кому-то сменить ник. А почему бы Вам самой не начать с себя, убрать этакую святую простоту? Ведь Вы совсем не так просты, как кажетесь.

Какие вопросы?

Такие: кто оплатит инет, комп, воду в ванной и материалы для шитья игрушек?

Когда он не работал - да, я продолжала работать на своей работе. Но ни на йоту не стала работать больше. Жили скромно.

Ну и... простите, дальше не скажу. Не оторвать жопу от чтения идиотских книжек, только чтобы не поступиться принципами! Слов нет.

Изменено пользователем Киик-Атлама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Мой муж благополучно работает, если чо 

Совсем недавно с работы увольнялся и дома сидел, судя по вашим же постам.

и его доход вдвое выше моего

Если вашего хватает только на булку уток покормить и картон для короны, то это как бы и немудрено.

Когда он не работал - да, я продолжала работать на своей работе.

Ведические психологи рыдают, вы нарушили их заповеди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра:Работа ради заработка делает женщину жесткой, лишает способности быть нежной, ласковой, любящей.

Вот так, одним росчерком, всех женщин, участвующих в содержании семьи, лишили способности любить. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Вот так, одним росчерком, всех женщин, участвующих в содержании семьи, лишили способности любить.

, а заодно опустили ниже плинтуса матерей-одиночек и разведенных.

(Как будто от этого кто-то застрахован, да хоть та же Нюра)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Киик-Атлама

Ну может я категорично выразилась, то такое влияние карьеры на женщину лично я замечаю сплошь и рядом, и на себе, когда работала в офисе и из меня офис делал "человека-функцию", вытравляя женские эмоции, женскую чувствительность, нежность и плавность. Женское, на мой взгляд, гробится там, где надо работать на результат, где ставят сроки, где все по расписанию, где не беседы, а "переговоры" и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Зачем продвигать свое странное мировоззрение в массы, я не понимаю?

Нюра медитирует. Она счастлива. Ее прет, ей хочется осчастливить всех вокруг. rolleyes.gif

Нюра

Карьера и работа ради заработка - разные вещи. И что это за работа, в которой неважен результат? Уток булкой кормить - и то результат некий предполагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я еще хочу сказать дамам, у которых, как они говорят ИТАК замечательные мужья, счастливые отношения, и им для этого ничего не надо делать, ничего читать и так далее.

Ну я рада правда за вас, и это великое счастье!

Я пишу для тех, у кого есть проблемы с мужем, с ощущением своего благополучия в замужестве. И не для того, чтобы кто-то слепо копировал. А может, попробовал. Просто что-то попробовал или преломил к себе, по-другому.

Я вообще изначально написала Сан Саныч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Женское, на мой взгляд, гробится там, где надо работать на результат, где ставят сроки, где все по расписанию, где не беседы, а "переговоры" и так далее.

Именно "на Ваш взгляд". Извините, но в офисе никому Ваше творчество не будет нужно, потому что важен не процесс, а результат. Мне, например, мое начальство говорит: "Мне все равно, когда и каким образом вы это сделаете, мне важен результат!" А у меня результативность иногда приходит по ночам, ну вот такая я смешная. Работаю ночью, днем - результаты в студию, начальство довольно.

Ничего женского такой подход во мне не вытравило, вон, даже мужнины носки стираю, это, оказывается, подвиг, а я и не догадывалась.

Насчет "бесед" в офисе - это Вы явно перегнули. Придет к Вам клиент по делу конкретному - Вы будете ему ахинею нести, типа беседовать? Клиент уйдет в другой офис и будет прав, потому что ему надо дело делать, а не разговоры разговаривать.

когда работала в офисе и из меня офис делал "человека-функцию",

Если Вы не несете смысловой и функциональной нагрузки в офисе, то зачем Вы нужны тому офису?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы буквально вчера написали, что надо ситуации пустить на авось, ничего ни по какому вопросу не предпринимать, со всем соглашаться, денег не зарабатывать, чтоб муж себя ущербным не почувствовал

Я с Нюрой во многих вопросах согласна, кроме вот этого. Не понимаю, почему работающая женщина обязательно должна, самим фактом своей состоятельности, подавлять мужское начало в своем муже? Разве нельзя спокойненько себе зарабатывать, без фанатизма и перегибов? Лишняя деньга никакой семье не помешает. Тем более, сваливать все вообще материальные проблемы на мужские плечи это как-то негуманно. Ведь какой-бы он сильный ни был, все равно он человек, который может надорваться. А если мужчину не жалеешь, то может и особо не любишь?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на эту тему смотрела вчера серию "Отчаянных домохозяек". Вообще, в этом сериале очень много психологичных моментов, очень он мне нравится. Так вот. Был момент когда Линетт и Том (может быть, кто-то тоже его смотрел: вот они - пример, на мой взгляд, гармоничной пары, потому что всегда пытаются нащупать гармонию, некий баланс и взаимопонимание и в течение многих лет счастливы вместе (хотя пережить немало пришлось, но выстояли)) наняли старика-соседа кое-что делать по дому. И Линетт давала ему задания, а он все задания согласовывал с Томом и спрашивал у него разрешения. Линетт это возмутило, на что старик ответил, что она "прищемляет своему мужику яйца, а он к такому не привык". Был уволен. Вечером Том пришел к дедку, сели они на веранду с пивом, и говорит: "Вы знаете, у Линетт была непростая жизнь, мать пила, маленькие сестры, и она с детства привыкла быть самостоятельной, все контролировать. Старалась стать самой независимой и самостоятельной. Я давно это понял: ей кажется, что если она не уследит, то все вокруг рухнет, ее мир рухнет, и боится этого. Конечно, она не может контролировать всё. Но есть кое-кто, кого она контролировать может - это я. И я даю ей такую возможность. Потому что это моя обязанность, как ее мужчины, как ее мужа - давать ей защиту и ощущение безопасности. Это лучшее, что я могу сделать".

Вот это Мужчина - сильный и мудрый.

А о чем тут речь... об уходах с работы, борщеварении, хлопании ресничками! И вообще, мы немного не в ту степь давно зашли, обсуждая, сами ли вешаем картины и носим тяжелые сумки. Ведь это ни к женственности, ни к настоящей силе, в сущности, совсем не относится.

Жалеть надо, щадить, любить от чистого сердца и учиться по-настоящему понимать друг друга. Обоюдно. Это и есть, как мне кажется, залог счастливой, гармоничной жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Нет, я нигде не писала что работающая женщина подавляет мужское начало! Вообще на самом деле ведь просто важно, что бы оно не подавлялось, вот и все.

Если в семье два успешных бизнесмена, высоко духовно развитых при этом и никто не подавляется - да ради Бога.

Но жена должна тонко чувствовать - хорошо или нет для ее, лично ее ситуации и семьи, отдавать много энергии и сил работе, зарабатывать больше. Сегодня - это заработок и ощущение своего могущества - завтра может быть разваленные отношения.

Если она своего мужа знает - ну знает, что у него есть это самолюбие, ну так подожди, дай ему быть в чем-то первым. Иногда это лишь на короткий период какой-то. А можно его и подавить, убив веру в себя у мужчины ("Я никчемен, если даже жена более успешна"), но кто от этого будет счастливее? Семья - единый организм.

Способность материально обеспечивать семью - у многих мужчин лежит в основе их самооценки, они могут не говорить этого, ходить буками месяцами, а то и валяться у телевизора и не допроситесь - почему. Да потому что 10 % самых успешных мужчин мира заставляют всех остальных чувствовать себя неудачниками. А если он в себя не верит - да ему все пофиг тогда, он в свой панцирь запирается и сидит там, порой годами.

И только жена, которая в тебя верит - единственный, кто может помочь это преодолеть порой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А можно подавить, убив веру в себя у мужчины

Я за собой часто замечаю, что есть какая-то внутренняя потребность в подавлении, в отстаивании своего мнения, как приоритетного. Вот с этого момента и начинается разрушение мужчины и семьи в целом. Как в себе с этим бороться? Есть такое хорошее слово - кротость. В современных женщинах этой самой кротости очень мало, не воспитали её в нас наши мамы. Почему-то для нас уступить в чем-то мужчине считается унижением своего достоинства..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×