Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра

Ведические идеи в семейной жизни

Recommended Posts

Нюра

Любить, верить и поддерживать - это нормально, если оно - взаимно, а быть при человеке типа подружки-дурнушки при красавице, а иначе он себя полноценным человеком никогда не почувствует - унизительно для обоих.

10 % самых успешных мужчин мира заставляют всех остальных чувствовать себя неудачниками

Не стоит думать, что все остальные 90% мужчин поголовно закомплексованные идиоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

В современных женщинах этой самой кротости очень мало, не воспитали её в нас наши мамы. Почему-то для нас уступить в чем-то мужчине считается унижением своего достоинства..

Вот это очень правильные слова. А если Вы и осознали свою потребность в подавлении - это уже половина дела. Просто поймите, что показывая свою кротость и уступчивость, не подавляя - вы на самом деле даете мужу такую огромную силу! Силу доверия к его возможнсотям, кредит такой. Которая к вам же потом вернется от него многократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А если Вы и осознали свою потребность в подавлении - это уже половина дела. Просто поймите, что показывая свою кротость и уступчивость, не подавляя - вы на самом деле даете мужу такую огромную силу!

Интересно. А если я не чувствую потребности в подавлении себя? Ну вот не надо мне быть кроткой. При этом я вовсе не боевая бабень, а просто живу и наслаждаюсь жизнью.

Зачем надо что-то ломать в угоду не пойми кому?

Не понимаю.

Посторонним В.

Я мужа своего не только люблю, но и уважаю, а потому считаю равным себе (потому что в первую очередь я уважаю себя).

Вот! А с другим и жить-то станет неинтересно.

Это что за индивид такой рядом, который непонимая человеческой речи, реагирует только на систему условных знаков?

Я спрошу больше: зачем такой вообще нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэара Гриллзовна

И Нюрино мировоззрение вам конкретно чем плохо?
Тёти
Не плохо, просто не надо представлять как стину, намекая, что все ваши проблемы от того, что плохо прогибаетесь. Да и неприятно от женщины слышать, что женщина -тень мужа. Потому что за всей этой водой такая мысль идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

женщина -тень мужа. Потому что за всей этой водой такая мысль идет.

Да какая тень-то??? Луна и Солнце, земля и небо, вода и скалы - кто из них ниже или выше другого??? Что вам все иерархия-то не дает покоя? Нет тут никакого унижения, а есть взаимодействие двух равнозначных начал - женского и мужского. Женского - как генерирующего и отдающего силу - мужского как принимающего и материализующего эту силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Силу доверия к его возможнсотям, кредит такой. Которая к вам же потом вернется от него многократно.

Уже вернулась)) Как только я начала давить в себе "мужика", эта сила начала проявляться и расцветать в моем близком человеке. В нем как-будто больше ответственности за меня появилось, он в чем-то пытается меня учить, как маленькую и неразумную. Раньше я бы наизнанку вывернулась от такого нахальства! А теперь стараюсь соответствовать образу, который он во мне разглядел.

Раньше мы были на равных - таких два мальчико-девочки. А сейчас два разнополых человека, с четко прописанными ролями. Так проще жить, на самом деле. Когда не пытаешься выполнять сразу несколько ролей, а работаешь над одной, жизнь начинает тебя оберегать. И не скажу, что я стала слабей, нет. Сила у нас обоих только преумножилась. Потому что есть взаимовыручка, поддержка и ушла агрессия. Агрессия подавления с моей стороны и защитная с его. Как-то так. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Что вам все иерархия-то не дает покоя?

Тот, кто дает советы ставить себя ниже мужа, дабы его не оскорбить, тому иерархия не дает покоя. Так что спрашивайте сама у себя.

Женского - как генерирующего и отдающего силу

Это слабая-то женщина силу генерирует и отдает? Интересное дело. А сильный мужчина силу не генерирует, а принимает. Елки, правда, вы зачитались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Луна и Солнце,

Солнце - это, разумеется, Муж? А Луна освещается Солнцем, без него погаснет?

Нет тут никакого унижения, а есть взаимодействие двух равнозначных начал - женского и мужского.

Есть, Нюра, есть унижение! И нет никакого равноправия! Вы сами себе противоречите, я это уже замечала. Вы постоянно говорите, что надо подавлять себя, хвалить никчемушного мужичка, чтобы у него отросли крылушки, и упасибудда зарабатывать больше него! Это ли не унижение?

Женского - как генерирующего и отдающего силу

Если отдать силу, то сама-то чем жить будешь?

мужского как принимающего и материализующего эту силу.

Значит, ты давай, а он будет благосклонно принимать?

Какой кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Стописяттысячный раз говорю, что я не говорю, что не надо работать!!! Я говорю, что надо найти в семье такой компромисс, чтобы мужское начало, как и женское, не подавлялось психологически. И что для меня (лично для меня!) таким копромиссом было уйти с офисной работы на фриланс, а сейчас неожиданно мой работодатель меня обратно зачислил в штат и разрешил не ходить на работу. Вот так само счастливо сложилось.

Киик-Атлама

Вы постоянно говорите, что надо подавлять себя, хвалить никчемушного мужичка, чтобы у него отросли крылушки, и упасибудда зарабатывать больше него! Это ли не унижение?

А вы как определяете - никчемушный мужик или просто потерявший веру в себя и веру в вас как в свою принцессу? И какое унижение в том, чтобы вернуть эту веру человеку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Стописяттысячный раз говорю, что я не говорю, что не надо работать!!!

Угу, вам цитаты ваши дать или сами найдете. Сперва так пишете, потом наоборот, будьте последовательны и отвечайте за свои слова.

А вы как определяете - никчемушный мужик или просто потерявший веру в себя и веру в вас как в свою принцессу

Никчемушный это тот, то во взрослом состоянии, не ребенком, вдруг теряет веру в себя ни с того, ни с сего. А уж вера в принцессу это вы сказок начитались.

Naomi

Если изначально вы выбираете себе не пойми кого, то ваш случай ещё более запущенный и его нужно рассматривать отдельно.

Да все советы Нюры как раз для случаев, когда выбрано непоймичто. Достойному никого не надо прогибать себе в угоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А вы как определяете - никчемушный мужик или просто потерявший веру в себя и веру в вас как в свою принцессу?

Никак не определяю, просто живу. И, коль скоро муж со мной, значит, я ему нужна зачем-то. Зачем? Мне неинтересно. Захочет уйти - держать не стану. Мне с ним комфортно, надеюсь, и ему тоже. Он работает, я тоже, иногда у меня бывают доходы больше, чем у него, и никого это не унижает.

И какое унижение в том, чтобы вернуть эту веру человеку?

А была ли вера изначально? И что значит "верить в вас, как в свою принцессу"? Нам, знаете ли, некогда пряники по полу катать, надо еще дочь на ноги поставить, а не хренью заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А вы как определяете - никчемушный мужик или просто потерявший веру в себя и веру в вас как в свою принцессу? И какое унижение в том, чтобы вернуть эту веру человеку?

Речь только о мужьях или эти психологические уловки действуют на всех мужчин?

Одинокая знакомая три года встречалась с потерявшим в браке веру в себя мужчиной. Мне он даже, показалось, стал выше ростом. Поставила на крыло, а он вернулся обратно к жене.

Причину разрыва с подругой озвучил - ты видела меня слабым, не хочу постоянно об этом помнить. Нет, он конечно, тоже заботился о женщине, делал подарки, на руках носил. Она прямо расцвела, когда с ним встречалась. Разрыв для нее оказался шоком, долго восстанавливалась. Теперь никому не верит, в следующих отношениях думает только о себе и своем удобстве, то есть сразу не рассматривает слабых.

Для нее есть рецепт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

есть индивидумы мужского пола, для которых непереносима мысль, что жена в чем-то успешнее их. Если так получилось, успешной самостоятельной женщине просто нет смысла сохранять брак с таким мужчиной. Он так и будет ее вниз за собой тянуть и никогда не даст подняться.

Знаете, свой успех можно по-разному подать. Можно им кичиться и тыкать мужу в нос, а можно просто жить, не устраивая забеги "кто лучше, кто быстрее".

Киик-Атлама

А на личности зачем переходить? Не понимаю.

Кстати, оно и видно, что у Вас агрессии поубавилось. Угу, верю-верю.

Нюру и светлый образ её мужа уже в какой теме об***рают, это нормально? А как ответку получить, так сразу обижаться? Ладно, мир! smile.gif

Не надо унижать мужа! Но не надо и себя унижать тоже. Никого ломать не надо, а надо просто жить и радоваться жизни.

Жизнь такая штука, что чтобы ей радоваться, приходится иногда себя где-то переламывать и перестраивать. Кому-то со своей ленью приходится бороться, чтобы чего-то в жизни добиться. Кому-то в себе душить "мужика в юбке", чтобы снять с себя часть ответственности и вздохнуть полной грудью. Если есть потребность в саморазвитии, то одним "пряником" не обойдешься, иногда нужно и подстегивать и воспитывать себя..

ps А вот я помню себя лет в 18, когда у меня на душе все черным-черно было. Несколько лет таких депрессивных я пережила. И как страшно я себя ломала и перебарывала тогда, чтобы научиться радоваться хоть малому, это реально был титанический труд! А вы говорите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Нюру и светлый образ её мужа уже в какой теме об***рают, это нормально?

Да я вообще-то впервые сталкиваюсь с Нюрой и ее мужем smile.gif Обложить ее еще не успела, кажется.

А вот что не понимаю, это точно.

Посмотрите сами, она же путается в собственных словах! Ну кто ей доктор?

Ладно, мир!

drinks_cheers.gif С удовольствием!

Жизнь такая штука, что чтобы ей радоваться, приходится иногда себя где-то переламывать и перестраивать.

Если переломаешься, будет больно, и точно будет не до радости.

Если есть потребность в саморазвитии, то одним "пряником" не обойдешься, иногда нужно и подстегивать и воспитывать себя..

Воспитывать себя необходимо, я согласна! Но не в ущерб отношениям в семье. Нельзя показывать мужчине, что зависишь от него, нельзя! И дело тут не в мужике в юбке, а в том, что он перестанет тебя уважать. Ну вот так меня воспитали, что поделать.

ps А вот я помню себя лет в 18, когда у меня на душе все черным-черно было. Несколько лет таких депрессивных я пережила. И как страшно я себя ломала и перебарывала тогда, чтобы научиться радоваться хоть малому, это реально был титанический труд! А вы говорите!

Наверное, мы росли в разных условиях. Я никогда себя не ломала и никому не дам этого делать. Да, в подростковом возрасте были забросы, но они прошли, и теперь все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Нюру и светлый образ её мужа уже в какой теме об***рают, это нормально?

Пусть об этом хлопочет сама Нюра. Их никто не обсирают, они сами. Ее стараниями.

Жизнь такая штука, что чтобы ей радоваться, приходится иногда себя где-то переламывать и перестраивать.

Вот именно, на это и силы нужны и вера в себя. А мы про изначально сильных, у которых этих сил на десятерых и они за все хватаются и слонов на скаку останавливают. Им не надо себя переламывать и не надо слушать, будто если б были они соплей в скафандре и выплясывали перед мужем кадриль, стала бы жизнь радостней. Просто остановиться и более рационально подойти к вопросу траты сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Для нее есть рецепт?

Мне кажется, она переборщила с воспитательной деятельностью. Это и задело мужское самолюбие настолько, что он не смог с ней оставаться. Ну, вот на примере - любящая жена поддерживает потерявшего работу мужа и.. сама обзванивает для него работодателей. Приведет ли такая любовь их отношения к чему-нибудь хорошему? Вряд ли.. Такие ситуации унизительны для мужчин.

Поддержка должна быть незаметной, мягкой. Такой, чтобы мужчина, вспоминая, мог сказать себе честно - я всего добился сам.. с поддержкой жены/любимой девушки, конечно. Но, не так, что - жена мне купила машину, жена меня устроила на хорошую работу итд.

Злобынюшка

Пусть об этом хлопочет сама Нюра.

Ок. smile.gif

А мы про изначально сильных, у которых этих сил на десятерых и они за все хватаются и слонов на скаку останавливают. Им не надо себя переламывать

Ну, вот я пришла к выводу, что если б я была ещё сильней (честолюбивей), чем сейчас, рядом со мной ни один нормальный мужчина просто не выжил бы. Так у мамы получилось..

Поэтому, лично мое имхо - чем женщина сильней, тем менее она нуждается в мужчине, как таковом. Поэтому, ради того, чтобы сохранять баланс в семье, ей необходимо над собой работать. А как эту работу назвать - рациональным подходом или самовоспитанием, не суть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Нельзя показывать мужчине, что зависишь от него, нельзя! И дело тут не в мужике в юбке, а в том, что он перестанет тебя уважать.

Зависеть от мужчины материально - можно, и это вполне естественно, а кто же будет с детьми, с домом управляться. Зависеть от мужской физической силы в доме - тоже нормально, а кто же будет мужскую работу в доме делать?

Нельзя зависеть от мужа психологически. Но и эта формулировка не совсем верная - скорее, нельзя терять себя как личность, свое достоинство - и не только с мужем, но и с ребенком, да со всеми. Нельзя самой деградировать как личность, вот и все. Но при этом быть уступчивой в доме, доверять и слушаться мужа в чем-то - это не терять себя как личность, это значит довериться другому. Можно и вместе что-то обсуждать, и высказывать свою точку зрения и спорить, но отдать тяжесть решения - мужу, как главе, как вожаку. Это нормально! Потому что он и нести ответственность за это будет.

Да, и я в своих словах не путаюсь, это вы все исковеркиваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Зависеть от мужчины материально - можно, и это вполне естественно, а кто же будет с детьми, с домом управляться.

Если дома есть нечего, то дама с детьми работать пойдет и не посмотрит, больше мужа зарабатывает или нет, детям нужно много всякой всячины и тут нет места сидению сиднем и запускании ситуации на авось. А то что вы проповедуете, эта маргинальная благодать с бесплатными кинопросмотрами, это для тех, кто хочет, чтоб его рано или поздно родительских прав лишили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Можно и вместе что-то обсуждать, и высказывать свою точку зрения и спорить, но отдать тяжесть решения - мужу, как главе, как вожаку. Это нормально! Потому что он и нести ответственность за это будет.

Вы в этом уверены? А то я в последнее время частенько вижу, как муж решение принимает, а ответственность за него нести - увольте. Я вот уже писала, как муж знакомой подписал другу поручительство на четверть миллиона рублей (жена вот доверила решение). А когда кредит пришлось выплачивать - впряглась и жена, и её сестра. Здорово получилось! И таких примеров - не счесть.

Зависеть от мужчины материально - можно, и это вполне естественно, а кто же будет с детьми, с домом управляться. Зависеть от мужской физической силы в доме - тоже нормально, а кто же будет мужскую работу в доме делать?

Зависеть от мужчины материально - увольте от такой глупости! Если мужчина заболееет, или уйдёт из семьи - чего делать? Лихорадочно метаться, хватаясь за любую работу, голодать, и не иметь денег на лекарства?

А касательно мужской работы по дому... Какие проблемы открыть газету объявлений и пригласить сантехника, электрика или "мужа на час"? Это не так уж часто требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

А в чём глупость? Мужчина не может заболеть, умереть, уйти из семьи? Может. А жена, полностью зависящая от мужа материально, не работающая - что должна делать? Если за душой нет своих денег - что делать? Если вот так сразу не получится устроиться на нормальную работу с нормальной зарплатой -что делать?

Я же не написала, что не надо иметь никакой профессии, никакой возможности к заработку. Я часто пишу, что работа творческая, приносящая женщине удовольствие - да это только всем в плюс. Я против изматывающей работы, которая не ради удовольствия, а ради призрачных ЭГО-целей самоутвердиться, ибо считаю, что самый главный успех женщины - это ее семья и личное счастье. Но в жизни бывают моменты, когда женщина не зарабатывает ничего - ну так уж устроен мир, детей надо выхаживать. Почему не довериться отцу ребенка. Даже в природе самцы птиц приносят самкам корм.

Но как-то странно вы рассматриваете мужчин - сразу будто ждете, что он уйдет, бросит, умрет, заболеет. Крайности возводите в обычное дело. Не знаю, у меня вокруг у всех хорошие семьи, много беременных сейчас, и не первым ребенком, наши друзья, родные. И мужчины никуда деваться не собираются, а считают нормальным, что женщина будет зависеть от них материально. Потому что на самом деле еще не известно кто от кого больше зависит в моральном плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Тогда немного по-другому: рядом с силным мужем можно позволить себе и расслабиться, однако не растекаться и создавать разумные тылы, на всякий случай.

Рядом с нормальным мужем можно быть самой собой, это я так понимаю. Растекаться в современном мире не может себе позволить вообще никто. Про тылы... Ну, вот я работаю не на всякий случай, а потому что люблю зарабатывать деньги и мне они нужны по любому, даже если мне определенную сумму принесут. Я уже опытным путем поняла, что дома не оседаю не только по причине жажды наживы, а вообще это не мое. Я просто не люблю думать, что я такая вот хитропопая и создаю тылы. Просто нужно жить, я люблю жить обеспеченной как можно выше... Только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Я, пока сидела в декрете, сильно отупела

Мне кажется, отупеть в декрете, может только изначально тупой, уж простите. Я знаю мамочек, которые благодаря декрету нашли вообще свое призвание, хобби или вообще новый смысл жизни. Я как журналист уже на эту тему несколько раз писала - женщина в ситуации спокойствия и ухода за ребенком вдруг начинает что-то творить - шить, рисовать, а то и сочинять стихи. Потому что усталось от карьерной гонки проходит, и высвобождается истинная женская творческая природа, вдруг всплывают увлечения из детства и юности.

Одна моя героиня такой стихотворный талант открыла в декрете, что стала зарабатывать стихами для открыток в крупной фирме открыточной. Другая - экономист - увлеклась в декрете прическами для дочек, а сейчас уже парикмахер и свой салон открыла. Третья в декрете открыла интернет-магазин по продаже детской одежды из Финляндии.

Четвертая, юрист, просто наслаждается жизнью, увлеклась кулинарией, хлебопечкой и прочим таким.

Есть и более потрясающая история - про женщину, которая ушла с работы, чтобы заниматься внуками. И связала внучке шарф полосатый, с кошачьей головой. На детской площадке шарф украли, что навело ее на мысль что он классный. И она стала вязать такие же в подарок знакомым, другим детям. Так родился бренд "Петербургский котошарф", который принес Ирине и деньги, даже славу кое-какую, ведь ее котошарф носит даже Михаил Пиотровский. Вот какие чудеса происходят, когда женщина идет навстречу Женскому пути!

И про себя еще добавлю, хоть я и не в декрете. Уйдя в свободный полет, а помимо работы научилась делать прически из кос, что приносит мне и огромное удовольствие и заработок на всякие мелочи, через эти косы я познакомилась и знакомлюсь с массой интересных женщин, через них в мою жизнь уже столько всего пришло!

Что я сделала? Я растеклась, как вы говорите, поступила несовременно, отпустила все напряжение, доверила свою жизнь Богу и мужу, и жизнь подарила мне так много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Мне кажется, отупеть в декрете, может только изначально тупой, уж простите

И чего вы хамите человеку, который вам не хамил? Если, например, изначально уровень умственного развития у человека выше среднего, то возврат к среднему и воспринимается человеком как *отупение*. Конечно, *к среднему* это не у всех именно отупение, у некоторых это явный прогресс wink.gif

усталось от карьерной гонки проходит, и высвобождается истинная женская творческая природа

А если нет этой усталости? У меня есть знакомая, которая в бизнесе именно самореализуется. При этом счастлива дома и не прогибается ни под кого, ибо муж тоже в бизнесе (но не конкурирующем). Да, она не плетёт косы, не сочиняет стишки и не вяжет шарфы, но, представьте себе, довольна жизнью не менее, чем вы и ваши героини. Сильная она? Безусловно. Счастлива? Думаю, что да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Нет, вас читать одно удовольствие! smile.gif

женщина в ситуации спокойствия и

ухода за ребенком вдруг начинает что-то творить - шить,

рисовать, а то и сочинять стихи. Потому что усталось от

карьерной гонки проходит, и высвобождается истинная

женская творческая природа, вдруг всплывают увлечения

из детства и юности.

Спокойствие и уход за ребенком... До трех ребенкиных лет покой нам только снится, в первые месяцы если еще и удастся поспать. Да и потом... Я часто рисую дома (по работе надо): разложу, к примеру, лист ватмана на полу, обложусь кисточками, баночками с краской, палитрами и т.д. - рисую в позе рака. Я люблю рисовать. Мелочь же, ей 4, то на спину влезет, то кушать, то мультик, то скучно, то... баночку перевернет... Разве это хобби? Никакого удовольствия от такого рисования. Если б не надо было, за кисти бы и не взялась.

И она с рождения так мало спит! А все мое развитие в эти последние четыре года происходило глубокой ночью, когда она уснет. Приходилось жертвовать сном, чтоб мозги совсем не атрофировались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Я как журналист уже на эту тему несколько раз писала - женщина в ситуации спокойствия и ухода за ребенком вдруг начинает что-то творить - шить, рисовать,

Вам как журналисту грош цена, вот вы и растеклись и косы плетете. Собственно, на здоровье. Надо же как-то отвлекаться от чтения книг, что вам вредит в разы больше.

Поведайте уж тогда, для контекста, насколько сильнее стал муж юристки, наслаждающейся жизнью оттого, что она вместо правоведения хлеб печет. Может, блин, всем пойти косы плести и блины жарить? Кто тогда будет учить, лечить, статьи в журналах публиковать, руководить успешными предприятиями?

Я понимаю, вы, может и утомились от карьерной гонки, ибо у вас ее не было и не нужна она вам была сто лет. Но другие дома сидеть не хотят да и всё.

Состояние спокойствия и ухода - дай вам бог ребенка наконец родить и понять, сколько там будет спокойствия, особенно если привыкли возле мужа прыгать и не забывать контролировать баланс, генерировать и отдавать силу и поправлять картонную корону, чтобы на нос не свалилась. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×