Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра

Ведические идеи в семейной жизни

Recommended Posts

Я не думаю, что Нюра живёт как-то неправильно. Каждый из нас живёт так и именно так, как САМ свою жизнь создал - в выборе ли мужа, в выборе ли голубых занавесок, а не розовых, в выборе юбки сегодня....

Единственно, что я как-то не чувствую, что через 30 лет Нюра скажет "Эх, бабулька, какую же счастливую жизнь ты прожила!"

По мне, то по всяким тренингам ходят люди запутанные, которые понимают, что счастье - оно другое. А вот какое - сами себе сформулировать не могут. И таких людей очень много. Но в силу отсутствия времени и "нужных" специалистов, походив на пару семинаров, посмотрев на соседей, приходят к выводу "Все так живут, только скрывают", успокаиваются, и живут себе дальше, ища счастья если не в семейной жизни, то в карьере, путешествиях, в танце живота, или занятии йогой.

Тут, собственно, у меня только один вопрос - Нюра, вы абсолютно довольны своей жизнью сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Я и расту,

Не видать. Вы нас в которой ветке пытаетесь убедить, и себя заодно. Но как те, в вами приводимых откликах, так и вы, только "Ой, какая теория, как помогла, как подействовала!" а что к лучшему поменялось? Да уже сто раз спрашивали, сейчас уже отвечать не нужно, уже ясно, ни-че-го.

и им я и пытаюсь подсказать,

А с какой стати вы им подсказываете, если вы в тех же условиях, в пути, и неизвестно, куда вас выведет ваш путь.

Кстати, вот не пойму, как идеально счастливая и гармоничная без всяких психологий женщина может назвать себя Злобынюшкой?

Ха, так я в пятом году назвалась, это раз. Второе, я не без всяких психологий женщина, мне очень помогли разные психологические приемы в жизни, но форуму в глотку силой я их не пихаю. В третьих, не нравится мой ник, ваше личное дело, а мне нравится, до сих пор. Хоть были времена, хотела поменять имя, не дали. А сейчас вообще - хоть горшком обзови, в гармонии и счастье не это важно.

Я такоя вялой соплей как вы, хоть в несчастье, хоть в счастье, никогда не буду, я совершенно не такая, только и всего. И назвать себя вы могли при этом как угодно, ваше личное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Кстати, вот не пойму, как идеально счастливая и гармоничная без всяких психологий женщина может назвать себя Злобынюшкой?

Легко, Крикушу в ту же кучу wink.gif

Чего злобыниться-то счастливой?

lol.gif Что бы счастье острее ощущалось. Кстати, в порядке флуда, вы в курсе, что я из-за вас переименовалась, за что вам большая благодарность. biggrin.gif

Вега Прайм

Я не думаю, что Нюра живёт как-то неправильно.

Каждый живет правильно как сам хочет. Меня очень напрягает девиз: "Делай как Я!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А вообще в этой ветке неправильно смешались моя личная жизнь и ведическая психология. Последняя как бы оценивается через призму моей ситуации, которая многих тут смущает.

Но это не значит, что все учение - плохое.

Я так и не поняла- вы давно практикуете ведов, в чем конкретно они вам помогли? Я от себя могу сказать, почитав навскидку вашу ссылку. Если бы я соблюдала ведов, от моего брака остался бы пепел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Меня очень напрягает девиз: "Делай как Я!"

Так то понятно. Только Нюра не о подсказках кому-то думает (уж простите, Нюра), а о себе.

Видите ли, когда у человека метания, ему обязательно нужна поддержка. Ну хоть от кого-то пару слов "В правильном направлении двигаешься". Ведь, по сути, у Нюры ничего в жизни не меняется, кроме новых лекций. Но ведь она уверена, что счастья в награду она таки получит, стоит только эту теорию воплотить в жизнь, или ту. А всё на месте.

Тогда нужно прийти к выводу "Я сейчас в пути", и посмотреть по сторонам - А РЕАЛЬНО, ну хоть один пример из жизни есть, кому это помогло, кроме написанных в прологе?

Хотя, Нюра на правильном пути, в принципе. Все мы то и есть, что совокупность когда-то увиденного, услышанного, прочитанного, и т.д.

Вот она дойдёт в своих поисках до вершины духовной гармонии, и пошлёт ей судьба двоих людей. Одного - ярого приверженца духовного, с какого-нибудь Тибету, и уедут они туда, и будет Нюра какой-нибудь тибетской матушкой, к ней люди ажно из всяких концов света потянутся, мудрости испросить.

Или пошлёт расхлябного пошляка, которому будет плевать на духовное, который будет трахать Нюру по 5 раз на дню, до визга и оргазмической комы.

Но пошлёт судьба кого-то обязательно, зуб даю, потому что несчастлива Нюра. Хочет, очень хочет проверенный секрет ЧУЖОГО, НЮра, счастья, написанного всем и каждому очередным просветлённым, значит, причина НЕ счастья - муж.

И когда-нибудь Нюра его поменяет, просто уверена в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Тут, собственно, у меня только один вопрос - Нюра, вы абсолютно довольны своей жизнью сейчас?

Мне трудно ответить, потому что я очень подвержена сменам настроения. Сегодня я участвовала в благотворительном празднике, но осталась недовольна собой - было все сумбурно, и теперь мне кажется, что я могла бы заплести косы девочкам поинтереснее...

Сижу и корю себя. Да к тому же очень устала за всю неделю, понервничала из-за работы - у нас новый редактор, требования растут непомерно, в четверг даже разрыдалась дома от психической нагрузки. От нас требуют какого-то бешеного эксклюзива и неочевидных открытий по каждой теме, конкуренция растет и тиражи печатных СМИ падают. Вот теперь надо как-то психологически готовить себя к работе в таких условиях.

Еще муж заболел, но вынужден ходить на работу, так как там срочные заказы. Вот сейчас в ночь пошел на смену с 37,5.

Так что сами понимаете, сказать что "сейчас я очень довольна жизнью" я не могу.

И в то же время в целом у меня все благополучно - есть муж, дом, работа, планы, есть место для маленьких радостей в жизни.

А секс - мне кажется, все образуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

А РЕАЛЬНО, ну хоть один пример из жизни есть, кому это помогло, кроме написанных в прологе?

Ну так сама же Ольга Валяева - пример. Была на грани развода с мужем, сейчас сидит дома, пишет книги, которые как пирожки летят, третий ребенок вот-вот появится, муж в гору пошел, бизнесменом стал, по заграницам ездят. А тоже была обычная разваливающаяся семья. Она пишет все из своего опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А секс - мне кажется, все образуется.

Нюра, если не можете поменять жизнь, меняйте своё отношение к ней.

есть муж, дом, работа, планы, есть место для маленьких радостей в жизни.
Вот и славно. Только по тренигам не бегайте - они вносят в ваш устоявшийся быт разлад и поводы думать над Счастьем, снова и снова.

Понимаете, Нюра, нет идеальных людей. Кто-то в сексе танк, а суп разогреть себе не может. Кто-то фаршированные шейки готовит по субботам, а 2 слова связать не может, кто-то оратор по жизни, но любит хильнуть стопочку, а кто-то и оратор, и кулинар, и деньги зарабатывает, но жену покалачивает, или пукает во сне под одеялом, что жене приходится то одеяло, как парашют, ловить.

Вы для себя определитесь - вот без этого и этого - я счастлива? Если да, то и славно - живите в СОБСТВЕННОЙ гармонии, а не в гармонии других людей, для которых, как пример - одеяло-парашют не проблема, главное, чтоб носки под подушкой не лежали, и на море каждое лето ездить.

Всё в этой жизни относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А секс - мне кажется, все образуется.

Конечно все образуется, вот будет вам с мужем лет по 70 и тогда уже не вам, не ему секс не нужен будет и даже вспоминать о сексе не будете и будет вам счастье.

Еще муж заболел, но вынужден ходить на работу, так как там срочные заказы. Вот сейчас в ночь пошел на смену с 37,5.

А срочному заказу на работе вашего мужа не лет 20-25, и этот самый заказ не увлекается ведическими учениями, а просто любит заниматься сексом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Наладьте секс. Вылечите мужа, вкусная еда, спокойный вечер, приятный фильм - вам понравится. Ну правда, это несложно. Оно само как-то получается.

Самое долгое - здоровье мужа. Остальное - ну вы же женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Ну так сама же Ольга Валяева - пример

Стыдно признаться, но я не знаю кто это. Мне из психо-изотериков хватило прочесть пару книг Свияша и Луизы Хей, чтобы понять - нет ничего нового под луной. И Счастье человека - умение САМОМУ разложить по полочкам СВОЮ жизнь, определить источник негатива, и этот негатив устранить.

Верно говорят - человек, в точности не могущий сформулировать для себя понятие "я счастливый", им не станет.

Вот вы хотите быть Счастливой, а что это для вас, Нюра, быть счастливой?

Это когда...... что, Нюра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Ну так сама же Ольга Валяева - пример.

Книга автора помогла самому автору, ура. Самой-то не смешно?smile.gif))

Вега Прайм

И Счастье человека - умение САМОМУ разложить по полочкам СВОЮ жизнь, определить источник негатива, и этот негатив устранить.

Да, но если в этом помог, хоть Свияш, хоть Хэй, хоть кто, это виват и мы все рады. Но это если есть результаты. А если их нет, а нам то про обезьян, то про старцев, то про веды... Бардак в голове у автора, только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Вот вы хотите быть Счастливой, а что это для вас, Нюра, быть счастливой?

Это когда...... что, Нюра?

Да нет никакого особого "Счастья" на этой Земле. Есть Принятие своего Креста, и Радость от проживания жизни такой какая она есть - с ее неурядицами и успехами. Это и есть это самое простое счастье. Я к этому иду. И все мои в частности лишние страдания, не только с мужем - именно начинаются когда я выхожу из состояния Принятия, ЭГО начинает бунтовать и чего-то требовать лучшего и большего. А как только опять смиряешься, сразу легче и приятнее на душе.

Жизнь продолжается

Спасибо. Я уверена, что все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Есть Принятие своего Креста

А зачем в вашей жизни понятие Креста своего? У вас что? - неизличимо больной ребёнок, лежачий парализованный муж на руках? Нюра, Крест - это то плохое и страшное, которое тебя настигло ВНЕ твоего понимания и выбора. Что в вашей жизни от Креста, что вы не в состоянии исправить или поменять?

По-порядку - это невозможность забеременеть? Нюра, так будет так, как в вас заложено. Если в вас заложен огромный материнский инстинкт, вы родите ребёнка, Нюра, несмотря на бесплодность мужа. Порефлексируете, поищите ответы, но если иметь ребёнка для вас таки важнее, чем быть именно с этим мужчиной рядом, то так и случится, как бы вы не пытались оттянуть момент принятия последнего решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость от проживания жизни такой какая она есть - с ее неурядицами и успехами. Это и есть это самое простое счастье.

Ну зачем Вы тогда сопротивляетесь судьбе и любыми способами хотите детей? Раз не дано, значит надо смириться. И с болезнью мужа смириться надо, зачем лечить? Раз заболел, значит судьба такая. Смирение - это в монастырях и по одиночке. А в социальной жизни со всеми вытекающими такое смирение может угробить. Максимум можно смириться (или принять ситуацию) с неизбежным и необратимым. И то, кто борется тот всегда достигает поставленной цели. А у Вас есть цель, конкретная? Помимо работы над собой - этим нужно параллельно заниматься, а не погружаясь с головой в собственное эго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Верно говорят - человек, в точности не могущий сформулировать для себя понятие "я счастливый", им не станет.

А как его сформулировать? Расписать для себя по пунктам: я счастлив, потому, что... ?

Счастье - это ощущение. Человек, который счастлив, это знает. У всех бывают трудные ситуации и времена. И ко всему-то подлец-человек привыкает (цы). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Помимо работы над собой - этим нужно параллельно заниматься, а не погружаясь с головой в собственное эго.

Угу.

Я вижу картину так - есть Нюра, настоящая - женщина, хотящая ребёнка, хотящая нормальных отношений, где и секс, и кекс.

Есть всё то остальное, что отодвигает её от этой цели.

Есть желание стать счастливой, найдя утешение в чём-то.

Но ведь есть настоящая Нюра. Всё остальное - ерунда и отвлекающий манёвр.

Нюра, как ни крути - походите-походите вокруг да около, но станете счастливой только в том случае, когда расставите приоритеты, которые вы всё пытаетесь засунуть поглубже, и благополучно на них забить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Что в вашей жизни от Креста, что вы не в состоянии исправить или поменять?

Ну не дано мне иметь легкого мужа. Был первый муж - любовь огромная, но был он очень упрямый и выпить любил. Вышла замуж второй раз - тоже характер ой какой непростой попался. Значит, что - поменять снова? Нет, я считаю, судьба мне показывает, что надо учиться принимать такого, какого Бог дает.

Второе - не дано мне иметь детей. Первый муж, как начали планировать - облучился на подлодке. Второй раз замуж вышла - тоже муж бесплоден. Снова поменять мужа посоветуете? Так и третий, если такая судьба, такой же может быть.

Поэтому только смирение и принятие. Я уже пробовала менять судьбу, меняя мужа - ОНА НЕ МЕНЯЕТСЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Есть Принятие своего Креста, и Радость от проживания жизни такой какая она есть - с ее неурядицами и успехами.

Крест - это то, чего не избежать. Все остальное, что мешает нашему счастью, меняется от нашего желания. И семейная жизнь, которая не устраивает, это не крест, Нюра, если у вас нет на этот счет твердых религиозных убеждений.

Я уже пробовала менять судьбу, меняя мужа - ОНА НЕ МЕНЯЕТСЯ.

Не повезло. Такой момент не допускается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А как его сформулировать? Расписать для себя по пунктам: я счастлив, потому, что... ?

Да. А почему нет? Ведь человек может по пунктам расписать, почему он НЕ счастлив?

И ко всему-то подлец-человек привыкает (цы).

Тут ты права, я и не спорю. Только привыкают к мелочам. То, против чего бунтует естество, и подсознательно ты знаешь, что изменить всё - в твоих руках, к тому не привыкнешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не дано мне иметь легкого мужа. Был первый муж - любовь огромная, но был он очень упрямый и выпить любил. Вышла замуж второй раз - тоже характер ой какой непростой попался. Значит, что - поменять снова? Нет, я считаю, судьба мне показывает, что надо учиться принимать такого, какого Бог дает.

Вы сами не берете, психология. Бог тут ни при чем.

Второе - не дано мне иметь детей. Первый муж, как начали планировать - облучился на подлодке. Второй раз замуж вышла - тоже муж бесплоден.

Вы-то не бесплодны! См. выше.

Снова поменять мужа посоветуете? Так и третий, если такая судьба, такой же может быть.

А муж Вас любит? До такой степени, что чихал на все Ваши переживания по поводу ребенка (и секса) и не желает как следует обследоваться и пролечиться? Если так, то меняйте. Или всю жизнь будете фигней из религиозной каши страдать в поиске себя (себя ли, или подходящей тени для мужа). Любящий муж никогда не допустит таких комплексов и терзаний у любимой жены, муж решает проблемы, а не создает их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Ну не дано мне иметь легкого мужа. Был первый муж - любовь огромная, но был он очень упрямый и выпить любил. Вышла замуж второй раз - тоже характер ой какой непростой попался.

Думаю, вы в душе мазохистка. Очень правильно вам Вега Прайм выше писала- вы имеете то, что вам нужно и такое отношение мужа вам необходимо. Как вы считаете для роста духовного. И о сексе с мужем разговариваете, как мазохистка, но никак не как женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Только привыкают к мелочам.

Нет, Танюш, даже к тому, что на руках больной неизлечимо ребенок - привыкаешь. И находишь счастье и в такой жизни.

Ведь человек может по пунктам расписать, почему он НЕ счастлив?

Ну вот Нюра знает, что у мужа плохой характер, она его не привлекает, как женщина, и с ним у нее нет перспективы родить. А она хочет нормальных семейных отношений и детей. Другая бы ушла, а она хочет построить счастье на том, что есть. И верит, что ей поможет духовный рост и работа над собой. А жизнь идет, и перспективы туманны...

Может, поэтому и нет легкого принятия того, что имеешь, что в подсознании сидит: в твоей власти все изменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Любящий муж никогда не допустит таких комплексов и терзаний у любимой жены, муж решает проблемы, а не создает их.

Ну насчет секса он меня убеждает что все будет, вот на днях он говорил, что все будет прямо вот сегодня (ну, в тот день), но под вечер поднялась температура, он заболел. Он вообще часто мне говорит, что бы я меньше переживала на этот счет, что все наладится. Пока конечно от слов к делу не перешел, но кто знает, может вот поправится, и все будет...

А по поводу детей - он обследовался, но лечиться - а там только операция - он не хочет. Он считает, что судьба не дает ему детей и не надо пытаться. Мы решили поискать своего малыша среди сирот (опять же он сам первый же настоял, чтобы мы уже начали предпринимать шаги и мы встали на очередь в школу приемных родителей).

А вдруг скоро-скоро у меня все будет совсем хорошо? blush.gif

А жизнь идет, и перспективы туманны...

А если я разведусь, они прямо сразу прояснятся? За мной очереди из английских принцев не стоит. А вот абсолютно рухнувшая самооценка и полное разочарование в жизни как раз сразу нагрянут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

но лечиться - а там только операция - он не хочет

Нюра, откройте широко глаза. Вы РЕАЛЬНО верите, что для человека взять чужого ребёнка на воспитание легче, чем переступить через "не хочу делать операцию"?

Вы или поломаете ребёнку жизнь, играя с мужем в "справимся или нет. хотим или перехотели".

Или так и будете ждать материнства, как секса - потерпи, милая, вот-вот, как только, так и сразу.

Удивительное рядом

Нет, Танюш, даже к тому, что на руках больной неизлечимо ребенок - привыкаешь. И находишь счастье и в такой жизни.

Не знаю, Танюш, не видела я счастливых родителей, у которых неизлечимый ребёнок. Живущих обычной жизнью, да. Но даже и язык не повернётся у такой мамы спросит: "Скажи, а ты счастлива?"

Я не спорю, всякое может быть, но я не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×