Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра

Ведические идеи в семейной жизни

Recommended Posts

Я Красивая

Я вообще в Нюриного мужа не верю, если честно

Если честно, я тоже. Мне видится человек, которому по жизни всё пофиг. Только вот угораздило жениться на женщине, которой нужно всё новое и новое. Он тупо рукой отмахивается "Хорошо, Зая. Как скажешь, Зая. Скоро, Зая" А сам себе, тихою сапою, как жил для себя, так и живёт.

Стреляйте, но для меня так и осталось непонятым его отказ от операции. Значит, побыть 20 минут под наркозом - это ужас ужасный. А минимум 18 лет растить чужого ребёнка - да чего здесь сложного вообще, буду вон с друганом с колясками гулять!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Психолог в опеке? Завидно. :-) Но в любом случае, пока стандарта нет и психодиагностика не обязательна, выводы можно оспорить, пройти другую ШПР в конце концов. Нужен ведь сертификат, а не результаты диагностики, согласно закону.

Вы правы в том, что ребёнком не решают проблемы семьи. Но все же подлинных альтруистов и профессионалов не так много. Обычные, очень разные люди.

Я тут почитала дискуссии последних страниц и как-то больше Нюре доверять стала. Повторюсь, что не очень понятно, что там с жильем и мужем, но если бы обратилась одинокая женщина такого склада, я бы не говорила однозначное 'нет'.

Ильга

Если можно, я хотела бы с вами обсудить некоторые организационные вопросы по подготовке и сопровождению семей. В личке. Вы в Москве в ноябре-декабре не были случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

То есть, поняв, что с жильём, пропиской и мужем у Нюры проблемы, понимая, что она мечтательница и грезит наяву, вы стали доверять ей как-то больше? Интересно девки сели на шпагат, особенно учитывая, что вы имеете отношение к опеке и всей этой кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Я написала 'одинокая женщина такого склада', то есть без проблем с мужем, проблем с пропиской. При существующем положении вещей ребёнок доломает этот брак окончательно, поэтому не стоит его туда впутывать, конечно.

Понимаете, вопрос о передаче в семью можно ведь решать в контексте 'лучше-хуже'. Если замещающие родители занимаются ребёнком, то дети однозначно меняются в лучшую сторону. Я знаю только одну семью, где дети, прожив почти пять лет, сохранили черты и повадки воспитанников интернатных учреждений, но и эти дети привязаны к приёмной матери и не хотят в детский дом.

Нет детей, которым комфортно в детском доме. Да, они привыкают, формируют привязанности какие-то, но не получают важного опыта. Если ждать идеальных замещающих родителей, то их можно просто не дождаться. Я чем больше работаю, тем менее категоричной становлюсь. У всех людей есть слабые и сильные стороны. Важно помочь родителю осознать их и строить воспитание с учётом знаний не только о ребенке, но и себе. Если говорить пафосно, то не судить, а помогать надо.

Бывают крайние случаи, конечно. У меня даже до суда один раз дошло, так что я не белая, пушистая и лояльная. Чаще всего договариваемся мирно. Я думаю, что тем специалистам, которые будут работать с реальной Нюрой, видней будет, чем всем нам, имеющим опыт общения с образом Нюры на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

У меня нет проблемы ни с жильем, ни с пропиской! Я прописана у мамы в 20 минутах езды от дома, зачем мне менять прописку? Мы живем в 2-х комнатной квартире, не дворец, но достаточно для троих.

И в мужа своего я верю, с появлением ребенка он раскроется с лучшей стороны, я уверена в этом на 100 процентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

в мужа своего я верю, с появлением ребенка он раскроется с лучшей стороны, я уверена в этом на 100 процентов.

Запомните, дети ничего не упрощают в семейных отношениях, дети только усложняют, то что и так не просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

У меня нет проблемы ни с жильем, ни с пропиской! Я прописана у мамы в 20 минутах езды от дома, зачем мне менять прописку?

НичО не знаю, народу виднее! laugh.gif Раз пишут что есть, значит есть.

Нюра, вот честно, я бы уже давно послала всех известным маршрутом, если бы вообще рассказала публично о решении усыновить ребёнка, а вы всё пытаетесь оправдаться. Вы для себя живёте или напоказ и покрасоваться "правильными решениями"?

Вы уже повзрослейте, ну как-то постарайтесь что ли, жить своим умом, а не спрашивать совета у кого попало и потом долго рассусоливать и объясняться. Вам же ребёнка растить ещё. Ну, вы чего в самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Стреляйте, но для меня так и осталось непонятым его отказ от операции. Значит, побыть 20 минут под наркозом - это ужас ужасный.

Не в этом дело. У мужа сначала в детстве была свинка. Потом в армии воспаление, позже еще осложнение... Так же его отец спился и отсидел за тяжкое преступление. К тому же потом как только мы принимались за разные лечения и хождения по врачам, на мужа сваливались 33 несчастья - он попадал в ДТП, терял работу, на него подавали в суд... На этом основании муж решил, смейтесь-не смейтесь, что на нем какая-то родовая карма.

Теперь он говорит - если взять ребенка решение неверное, то сейчас на нас снова должны свалиться несчастья. Пока - ттт - тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Теперь он говорит - если взять ребенка решение неверное, то сейчас на нас снова должны свалиться несчастья. Пока - ттт - тихо.

Ой, мамочки, так у вашего тоже в голове винегрет? То есть, решение железное, но если посыпятся несчастья - неверное и отменяется? Пиндец просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

вот честно, я бы уже давно послала всех известным маршрутом, если бы вообще рассказала публично о решении усыновить ребёнка, а вы всё пытаетесь оправдаться

Угу.

Мне кажется, что у Нюры нет по жизни чёткого плана как-бы. Вот она кидает идею, народ ей разжевывает, она чего-то говорит.... \а там как-то ищется золотая серединка.

Вот если бы я сомневалась в чём-то - в муже, в усыновлении - я бы тоже оправдывалась, каждому объясняя....

Если бы была уверена точно, то слала бы лесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Я с одной стороны испытываю потребность выговориться и поделиться своими чувствами, так как все это секрет для всех кроме мамы. Но да, вы правы, чем больше я открываю самые глубины своей души, тем больше плевков получаю.

То есть, решение железное, но если посыпятся несчастья - неверное и отменяется?

Ну так если он потеряет работу, попадет в ДТП или еще что-то такое - какое нам усыновление? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели для диссера по троллингу всё ещё материалов не хватает? А карты Таро вы мужу раскидывали? biggrin.gif А может, ему карму метлой почистить? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

И в мужа своего я верю, с появлением ребенка он раскроется с лучшей стороны, я уверена в этом на 100 процентов
Я не спец о детям - своим и усыновленным, но в отношениях пары что-то да понимаю. Нельзя просто верить, что кто-то от появления ребенка раскроется. Надо рожать или усыновлять тогда, когда видишь - человек раскрылся с лучшей стороны. Ну или рожать или усыновлять понимая, что может придется это нести в одиночку. А после Ваших диалогов о том, что вот сейчас секс будет Вашей вере уже веры особо-то и нет.

К тому же потом как только мы принимались за разные лечения и хождения по врачам, на мужа сваливались 33 несчастья - он попадал в ДТП, терял работу, на него подавали в суд... На этом основании муж решил, смейтесь-не смейтесь, что на нем какая-то родовая карма.
Ноу коммент. Вот а если вы ребенка усыновите, а после этого муж руку сломает, он не решит, что это карма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Ой, мамочки, так у вашего тоже в голове винегрет? То есть, решение железное, но если посыпятся несчастья - неверное и отменяется?

А если несчастья посыпятся после усыновления? Отдадут обратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Вот а если вы ребенка усыновите, а после этого муж руку сломает, он не решит, что это карма?

Нет, не решит.

Слушайте, но разве никто из вас не испытывал такого чувства судьбы, что судьба словно ведет или что-то не позволяет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Теперь он говорит - если взять ребенка решение неверное, то сейчас на нас снова должны свалиться несчастья. Пока - ттт - тихо.

Понятно.

Есть люди, у которых всегда ответственен, всегда виноват, всегда управляет кто-то другой - то отец со своим прошлым, то карма, то тренинг-менеджеры, ДТП вот.

Вы как-то жить пытаетесь по учебникам, по какому-то винегрету из некогда услышанного.

Может, ваш муж попал в ДТП, потому как был невнимателен? Его уволили с работы, потому как он не соответствует должности? А в суд подали за драку?

Вот привык народ, после развала СССР, ввёртывать всякие модные словечки - типа кармы и изотерики - куда ни попадя.

Жена не даёт - карма такая, с работы уволили - опять карма (а не запой на 2 недели), и т.д.

Нюра, научитесь лучше брать НА СЕБЯ ответственность за свою жизнь, не на карму полагаясь, не на учения просвещённых, а на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Слушайте, но разве никто из вас не испытывал такого чувства судьбы, что судьба словно ведет или что-то не позволяет?

Знаете, вот если вы так железно решили, что у вас будет ребёнок, послушайте доброго совета, родите своего, будьте женщиной до мозга костей, хотя бы тазовых, раз вы этому научились уже по своим "ведическим психологам".

Перестаньте трепаться где ни попадя о себе, поймите, что решать всё только вам, раз муж готов воспитывать чужого ребёнка, забейте болт на бредовые идеи с ЭКО и инсеминацией.

Вокруг вас полно инсеминаторов ходит, по которым сразу видно, что у них будет за наследственность и какие внешние черты будут у вашего дитя. Выберите себе самого достойного и проверните вы эту свою инсеминацию пару раз во время овуляции, а мужу скажите, что решили последний раз перед усыновлением ЭКО сделать и всего делов -то.

Просто будет у вас тайна своя, неужели её трудно так сохранить будет и не трепаться лишний раз? И ребёнок свой будет и счастье и даже 333 несчастья не страшны уже будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Так вот сегодня - я больше не хочу поддаваться внушениям. Да, я прислушиваюсь, но буду верить, что у меня все сложится хорошо. Муж мой говорит мне тоже - поменьше впечатляйся, будем решать проблемы по мере их поступления.

Вы меня извините, но не могу не вмешаться. До чего мне ЭТО знакомо: "Никого не слушай - только меня!" Ну и дальше по тексту.

бабаня

что с жильём, пропиской и мужем у Нюры проблемы, понимая, что она мечтательница и грезит наяву

Извините, что в данном случае цитирую Вас, но это как нельзя лучше характеризует истинное положение моих дел 6-летней давности.

Нюра

И вот ужас-то - они счастливы!

Мне кажется, или, действительно, чем больше Вам рисуют реалий, тем больше Вы храбритесь?

Пожалуйста, не надо делать назло или, того паче, по мужнину совету.

Поверьте мне, 45-летней тётке, Вы нарисовали идиллических картин: музеи, секции, то-сё, ах...

Какие кружки при зярпляте в 7тыр при графике с 9 до 6, да через неделю и в выходной? Ни мужа, ни дедушек -бабушек.

Вам про сопли и понос - Вы опять и снова как пионер: всегда готов!

Что за приятности!

Я прекрасно помню, как мои подруги смотрели на меня. когда заварилась моя каша. И сейчас они очень сочувствуют и помогают.

И я Вас понимаю, ну или мне так кажется: как хочется быть декабристкой, как хочется прожить ЧЬЮ-то жизнь, если СВОЮ не получается.

Вы даже представить себе не можете как я сегодня аки мюнхаузен за волосы тащила себя на прогулку с малым.

Мне бы брык на диван - не кантовать!

А сейчас я пишу этот пост, а он: мама - то, мама - сё... сто слов и дел в секунду. А если я не откликаюсь, то начинает пальчиками махать перед глазами или ещё чего придумывать.

Это он не со зла, а просто ему ПОСТОЯННО нужно внимание - занимание!

И при том при всём он очень ласковый, без конца - мамочка, мамочка!

Нет, мне НИКОГДА не понять, как можно брать чужих детей. Это именно что подвиг, это такой ТРУД, это именно берёшь ребёнка, чтобы дать ему счастье семьи и любви!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

И в мужа своего я верю, с появлением ребенка он раскроется с лучшей стороны, я уверена в этом на 100 процентов.

Всё, я поняла, помогивамбудда! bangin.gif (извините за смайлик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомните, дети ничего не упрощают в семейных отношениях, дети только усложняют, то что и так не просто.

Подтверждаю, я и мои дети - живой тому пример.

Не в этом дело. У мужа сначала в детстве была свинка. Потом в армии воспаление, позже еще осложнение... Так же его отец спился и отсидел за тяжкое преступление. К тому же потом как только мы принимались за разные лечения и хождения по врачам, на мужа сваливались 33 несчастья - он попадал в ДТП, терял работу, на него подавали в суд... На этом основании муж решил, смейтесь-не смейтесь, что на нем какая-то родовая карма.

Теперь он говорит - если взять ребенка решение неверное, то сейчас на нас снова должны свалиться несчастья. Пока - ттт - тихо.

Нюра, живите вдвоем с мужем, не впутывайте в Ваши душевные терзания и гниющую карму имеющего все шансы стать достойным членом общества ребенка. Пожалейте человечка, вы с мужем в нем ЛИЧНОСТЬ закопаете.

Нюра, научитесь лучше брать НА СЕБЯ ответственность за свою жизнь, не на карму полагаясь, не на учения просвещённых, а на себя.

Я ж говорю, как безответственный подросток. Ни Нюра, ни ее муж не доросли еще до ответственности за себя. Какой уж тут ребенок? Вот реально, не дает Бог детей, значит так надо, это Нюрин случай. Как дорастете, все у Вас, Нюра, будет - и дети, и томография мозг покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Выберите себе самого достойного и проверните вы эту свою инсеминацию пару раз во время овуляции

Не смогу я такое провернуть. sad.gif Да и не смогу я попросить мужчину заняться с собой сексом, это же ужасно. К тому же, ведь нужны еще справки об отсутствии ЗППП и ВИЧ. Это легко сказать только. Да и нет у меня вокруг инсеминаторов.

К тому же, в 35 лет с первого раза не залетишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif А хотите я вам инсеменатора подгоню? ЗПП И ВИЧ там точно нет, от овец к людям не передается, и по масти ограничения или рыжий или чернявый.Хотите из горного дикого села пришлем, даже просить не надо будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Да и не смогу я попросить мужчину заняться с собой сексом, это же ужасно.

Вам нужен ребёнок и в этом нет ничего ужасного. Ужаснее, лично на мой взгляд, имея возможность естественным путём зачать, тратить кучу денег на сперму второй свежести, когда можно получить её абсолютно бесплатно и бонусом удовольствие ещё.

Это легко сказать только.

Глупости, вы просто мужчин плохо знаете и зря их опасаетесь. Они точно такие же люди, как и мы.

Да и нет у меня вокруг инсеминаторов.

К тому же, в 35 лет с первого раза не залетишь.

Мы с вами из одного города вообще-то, и я вижу, что их полно, да и вообще, отговорки это всё. Как же вам сложно жить.

Знаете, судьба ведёт тех, кто способен идти, а для того, чтобы идти, надо просто делать один шаг, сначала правой ногой, а потом левой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу, давайте не будем продолжать тему про инсеминаторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Прошу, давайте не будем продолжать тему про инсеминаторов.

Давайте не будем, а как же тогда - царица и владычица в своей вселенной? Ну, по вашим этим - ведам? Всё, не прошло проверку практикой ваше учение? Где ваша уверенность в себе, как в женщине и любовь к себе, одни сомнения и метания. Эх, вы. Удачи в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×