Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра

Ведические идеи в семейной жизни

Recommended Posts

Нюра, а вы зря отмахиваетесь. Я работала в юности в очень хорошем женском коллективе .

И одна молодая женщина тоже лечила своего мужа - у него был варикоз на яичках, который он мужественно согласился удалить, потом оказалось, что проблемы в сперме.

Вот она давай ему черную икру покупать.

А взрослые женщины из нашего коллектива ей тогда сказали; "что ты деньги на эту икру тратишь? На них купи себе путевку на курорт. Приедешь и объявишь мужу, что курортное лечение очень помогло"

Может вам кажется, что это нынче такие нравы, что вам предлагают такой вариант решения проблемы? Так тот случай был 25 лет назад. По мне так это вполне нормальный вариант.

Кстати сказать, она мальчика родила от армянина, очень переживала, что кто-нибудь что-нибудь заподозрит. А свекровь (!) всем объяснила, что черненький такой - это он в дедушку.

Я вот люблю всякие эзотерические книжки почитывать. Вы ведь сама знаете, что желание нужно четко сформулировать, отпустить, не решая ничего насильственно и оно обязательно сбудется.

Так что вы не сужайте решение своего вопроса до каких-то рамок. А то, что вы говорите про других мужчин "ой, даже не предлагайте" - это уменьшает количество вариантов , чтобы ваше желание исполнилось.

Только мужу не говорите об этом на всякий случай wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то вот сердце подсказывает, что наш малыш именно где-то нас уже ждет, где-то в доме ребенка. И муж так чувствует. Может это наш путь и есть.

Но опять же, я клятвенно всех заверяю - если психологи сочтут, что мы не готовы к этому шагу - я приму это и не буду никому портить жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Но опять же, я клятвенно всех заверяю - если психологи сочтут, что мы не готовы к этому шагу - я приму это и не буду никому портить жизнь.

Что ж вы нас-то заверяете?! Мы что, поговорили тут и разошлись по своим семьям, мужьям, детям. Вам и только вам оставаться со своими проблемами и только вам их решать. Когда же вы это осознаете? Детский сад какой-то, честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Вас уже не тошнит? laugh.gif

Ну себя я заверяю, этот мир, Вселенную, планету и Космос вместе с форумом, до кучи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот реально, не дает Бог детей, значит так надо

Меня за подобную фразу однажды хорошо так запинали, изминусили всю репу, причем те же персоны, которые сегодня в Нюриной ветке есть, как раз и начали это свое "ату"...

Девы, девы... Ату ее, Нюру?

Я соглашусь с тем что много в Нюре наивности, много невзрослости, ну много всего разного, винегретного в том числе. Может и в семье не все гладко и не идеально.

Можете вновь закидать меня тапками, но на форуме часты двойные стандарты, кому то можно говорить и судить, кому то нельзя даже обмолвиться...

Мне видится что о ребенке Нюра пишет вполне себе внятно и вполне представляет, как она будет справляться. Я вижу как раз открытость, готовность принять малыша любым. Много ли мам (родных в том числе) готовы к такому принятию? Судя даже по этой ветке, особенно по последним ее страницам, не все, далеко не все...

А у многих ли идеальные отношения в семье и они готовы демонстрировать ее малышу (хоть родному, хоть приемному)? А многие ли из всех, кто здесь, с ясным и чистым разумом, без сомнений и рассуждений?

Опять же, последние страницы говорят о том, что все знакомы и с психологией и эзотерикой. А чем психология опасна? Да тем что расхлестать все старые установки можно легко (ломать не строить) а вот новые построить сложнее, появляется очень-очень много сомнений.

Ну так вот, я к чему это. К тому что у каждой из нас найдется хоть несколько вариантов в которых мы сомневаемся, и потому ищем выходы. И потому многие из нас здесь.

Хотя... многие из тех кто здесь, на форуме, как правило не плачутся на жизнь, не ищут выходов, а раздают советы с одной лишь установкой "есть 2 мнения: мое и неправильное!" Ну кому что))) Кто пришел совет получить, кто пришел советы раздавать... Только одно непонятно, за что бить так? Ведь бьете ведь Нюру, по больному и безжалостно, с каким то даже удовольствием....

Нюра, мне кажется, вот так, по своему ищет пути-выходы. И мне кажется что из нее получится хорошая мама, а потом, по мере взросления и добрый друг для ребенка.

Удачи вам Нюра!!! И если можно маленькая просьба, прислушайтесь к одной фразе

бабаня

Нюра, вот честно, я бы уже давно послала всех известным маршрутом,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Я из-за вас полкоробки зефира упорола, тошноту заедая. wink.gif Это у меня реакция организма такая, на всё неприемлимое - будь это образы, цветовые сочетания, слова, мысли, звуки и пр, - реагирует тошнотой. И я ему доверяю.

Не стоит зарекаться и заверять, тем более демонстративно. А на вашем месте, таки, прислушаться к советам бабани и др. о рождении своего ребенка. Знаете, даже в мои 50 лет, если бы мне очень нужен был ребенок, я бы нашла возможность его зачать естественным путем. Мужчину для этого не так сложно найти, как кажется. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Только одно непонятно, за что бить так? Ведь бьете ведь Нюру, по больному и безжалостно, с каким то даже удовольствием....

Как раз в этой ветке мне кажется этого немного. В других ветках уже и откровенно измываться и троллить начинают, потому как устают люди, прошу прощения у автора, от нытья. И когда человек играет в игру "да, но", тоже надоедает.

Мне кажется, не стоит ей тут искать ответы на свои вопросы. Только она начитается чего-нибудь ведического, только более менее сумбур в ее голове уляжется, а тут кто-нибудь возьмет, да и посеет Нюре сомнения.

Если решились на что-то, Нюра, то делайте. Здесь вам все равно никто не указ и правильный путь не подскажет.

И да, кто-то уже писал вам - пора брать ответственность за свою жизнь на себя, а не валить все на карму и судьбу. Та же карма - это результат наших действий. И каждое ваше действие, каждая мысль, слагают новую карму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Как раз в этой ветке мне кажется этого немного.

Может и немного, а может много... Это относительно, но бить на форуме любят и умеют.

В других ветках уже и откровенно измываться и троллить начинают, потому как устают люди, от нытья.

Знаете... Ну устали люди, так можно пойти и отдохнуть, от усталости)) то бишь в ветку не смотреть просто. Иногда действительно нужен пинок, но не жестокое моральное избиение, как часто здесь бывает "от усталости"

Мне кажется, не стоит ей тут искать ответы на свои вопросы.

drinks_cheers.gif

Только она начитается чего-нибудь ведического, только более менее сумбур в ее голове уляжется, а тут кто-нибудь возьмет, да и посеет Нюре сомнения.

drinks_cheers.gif

Если решились на что-то, Нюра, то делайте. Здесь вам все равно никто не указ и правильный путь не подскажет.

drinks_cheers.gif

Согласна с вами, практически на 100%!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

если психологи сочтут

Психологи, конечно, дело хорошее.

Но мне, право показалось обидным, что Вы мою "исповедь" проигнорировали.sad.gif

А я вот знаете, хотела предложить вам более действенный способ. Впереди праздники, у меня аж 5! дней выходных. А давайте мы с малым к вам махнём.

Вам - полезный эксперимент, а я в городе-герое развлекусь: музеи, театры, памятные места...!

Приятное с полезным, таксказать! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepin

Простите, я прочитала вашу исповедь, но не поняла - то ли вы усыновили, то ли родили, хотя в конце пишете что чужого бы не взяли... Но опять на вашу историю найдется сотня других... Но я верю, что ребенком вам тяжело, верю. Будет ли тяжело мне? Вот не хочу никаких себе установок вбивать, вот честно. Я читаю форум усыновителей - там истории очень и очень разные.

Простите, разместить вас у себя дома на майские не смогу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Простите, разместить вас у себя дома на майские не смогу

А что Вы сразу так испугались? eek.gif

Я, вообще-то 5-летнего ребёнка имела в виду.

Но я верю, что ребенком вам тяжело, верю.

Ааа, ну понятно, Вы не такая, ждёте трамвая...

Да мне, собственно, по барабану. Я веток не завожу. Худо - бедно сама справляюсь.

Встретимся лет через 20 (это я к тому, что старшему у меня 23 годка).

Я ввязалась только потому, что Вы мнение мужа выдаёте за своё.

Хотя... Вы с одного моего поста ничего не поняли, а я с Ваших: чем дальше в лес, тем толще партизаны... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Т.е. если не согласен с автором и высказываешь свое мнение - это значит "гнобить"? smile.gif

Понимаете, вызывает удивление вот именно такая позиция:

Но опять же, я клятвенно всех заверяю - если психологи

сочтут, что мы не готовы к этому шагу - я приму это и не

буду никому портить жизнь.

И это уже 84 страница этой разросшейся ветки!!!

Нюра готова поверить кому угодно, но только не себе... Готова слушать кого угодно, но только не себя... Соответственно она не готова к ответственности за свое решение.

Как можно при этом стать матерью приемному ребенку? Мне кажется, что, усыновляя ребенка, принимаешь на себя в разы больше ответственности. Я не права?

Правильно тут писали, что ей сначала неплохо бы научиться думать своей головой, принимать решения и отвечать за них, а не слепо верить кому-либо.

Пример. Мы с младшей лежали в больнице. Я ревностно слежу за назначениями и исполнением их. И вот, медсестра готовит нам ингаляцию и уже собирается влить двойную дозу лекарства в игалятор. Я говорю: "Стоп! А почему столько?" Она: "Вот тут так написано" Смотрю, подсчитываю, возражаю: "Тут написано столько столькитопроцентного, а вы вливаете в два раза больше, потому что здесь состав иной." Девочка долго пересчитывала, а потом, в ужасе глядя на меня: "Точно...".

Елки! Никому кроме себя не доверяю. smile.gif Ни в чем, связанном с моими детьми. Все подвергаю фильтрации и сомнению.

А если я буду всем слепо верить? Врачам, учителям, психологам и т.д.? Во-первых, они тоже могут ошибаться. Во-вторых, от того, что я скину на них ответственность, мне лично легче не станет, если что. В-третьих, им, по большому счету, плевать на меня и на моих детей. Вот и фильтрую. Беру всю ответственность только на себя. А как иначе?

Если бы она написала: "Я решила усыновить ребенка, и никто не сможет повлиять на мое решение. Я понимаю, какой груз ответственности беру на себя, но готова нести его несмотря ни на что. Пусть даже я не смогу его полюбить, пусть даже я не буду счастлива, но я никогда не брошу ребенка и постараюсь сделать все возможное, чтоб он был счастлив." Лично я бы тогда ее поняла.

Когда я решила родить среднюю дочь, в 96 году, нам было очень туго финансово. Муж попытался уговорить меня на аборт. Я его отбрила: "Я рожу этого ребенка. А ты, если хочешь, можешь уходить. Без тебя справлюсь." Я, действительно, готова была с ним расстаться, это не было капризом или манипуляцией.

Нюра, а вы готовы, если что, пожертвовать чем-либо ради ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Автор нравится. Ну восторженная или как там на нее еще "ругались")). Ну неисправимая оптимистка, так это ж хорошо, моложе своих лет выглядит наверняка. Вы бы смогли муссировать свои идеи и поддерживать разговор со всеми на протяжении почти сотни страниц? Многие обычно тушуются, сворачивают разговор, тут же начинают оправдываться. А тут человек стоит на своем четко, значит не так уж просто такую как она загнать под плинтус как якобы поступает сней супруг, вроде прозвучала здесь такая идея. Нюра пишет, что у всех семьи неидеальны, и где она неправа? Все мужья если не хамят иногда, то вредничают, гуляют или не хотят детей, либо наоборот хотят до одури, капризничают или любят изредка повыносить мозг. И если мы говорим, что вот мой не такой, мой исключительно пушистый и ласковый и тапочки приносит, мы кривим душой, "забывая" про какой-нибудь мужнин чисто человеческий недостаток, на который мы как и Нюра благополучно закрыли глазки. Получается, что все мы "восторженные" , в той или иной степени. Что до детей, тоже считаю что негативно прогнозировать тут не стоит. Справится, не она первая, не она последняя)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Т.е. если не согласен с автором и высказываешь свое мнение - это значит "гнобить"?

Мнение можно высказывать по разному, перечитайте последние 3-4 страницы, если на 80-ти были шутки, стеб, немножко колючек от собеседниц и ветка была в общем то безобидной, последние 3-4 это уже далеко не шутки и колючки...

Как можно при этом стать матерью приемному ребенку? Мне кажется, что, усыновляя ребенка, принимаешь на себя в разы больше ответственности. Я не права?

Думаю вы правы, судя по тому что о ребенке пишет Нюра, она осознает весь объем предстоящей ответственности.

Если бы она написала: "Я решила усыновить ребенка, и никто не сможет повлиять на мое решение. Я понимаю, какой груз ответственности беру на себя, но готова нести его несмотря ни на что. Пусть даже я не смогу его полюбить, пусть даже я не буду счастлива, но я никогда не брошу ребенка и постараюсь сделать все возможное, чтоб он был счастлив." Лично я бы тогда ее поняла.

А вот лично я не поняла бы! Одна фраза "пусть я даже не смогу его полюбить, пусть я даже не буду счастлива..." уже добила!!! Как может быть счастлив ребенок при не любящей его маме и зачем его тогда усыновлять, чтоб просто не бросить??? Вы вообще поняли что написали?

Вот как раз таким мамашам дети нафиг и не нужны! Вот примерно из-за подобных слов я и подпишусь под фразой о том, что "может не зря бог детей не дает"

Страшная симпатяга

Соглашусь с вашим постом, упертости Нюре не занимать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Думаю вы правы, судя по тому что о ребенке  пишет Нюра, она осознает весь объем предстоящей ответственности

Про Нюру можно сказать только одно - языком мести - не мешки ворочать. wink.gif

Нюра энное количество лет выносит мозх многоуважаемым форумчанам. То хочу секса, то не хочу секса, то секс у нее к наркотикам приравнивается, а любящие это прекрасное действо к нимфоманкам...

Она не может прибить своих тараканов, как она собирается общаться с детдомовским ребенком? Хотя, может, у Нюры все равно получше будет, чем там. wink.gif

Нюра, а ребенка муж пропишет? Не игнорируйте вопрос, плизз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Нюра энное количество лет выносит мозх многоуважаемым форумчанам.

Она выносит мозг... хотя нет, не согласна, не мозг она выносит, а объясняет, терпеливо очень и без злости (чем она мне и симпатична, нет в ней злости) свою точку зрения, тем кто заходит в ее ветки и пытается ее переубедить. Ну да, колбасит Нюру, это заметно. Ну есть у нее свои тараканы, а у кого их нет?

Но вот о ребенке, и обо всем что с этим связано (усыновление, принятие и т.д.) по моему, как раз все понятно пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Меня за подобную фразу однажды хорошо так запинали, изминусили всю репу, причем те же персоны, которые сегодня в Нюриной ветке есть, как раз и начали это свое "ату"...

Мы все, для себя, в первую очередь, самые лучшие, самые красивые, самые умные, душевные, справедливые.

И вы - тому пример. Потому как вы считаете, что минусов вам раздарили только за пару слов

Вот реально, не дает Бог детей, значит так надо
, хотя я, до сих пор под впечатлением от вашей той ветки помню, как вы собирались руки не подать женщине, у которой умер ребёнок, и она вышла на работу, отдав другого в детский садик.

Помню ваши размышления, обсуждения с друзьями, презрительное фе в сторону той женщины.

Вот за это минусила, да. А так мы все - самые душевные, хорошие, умные и красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Нюра, а ребенка муж пропишет? Не игнорируйте вопрос, плизз.

Ребенка Нюра может и на свою территорию прописать, если муж не захочет. Причем тут прописка? Нюра не БОМЖ, у нее есть прописка в Питере, какая разница где, у мужа или у себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Нюра, а ребенка муж пропишет?

Да, конечно, куда же его прописывать, мы здесь живем, здесь рядом и детсад и школа под окнами - лицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Мы все, для себя, в первую очередь, самые лучшие, самые красивые, самые умные, душевные, справедливые.

Не нужно за всех говорить, у многих (у подавляющего большинства) как раз много разных сомнений на этот счет. И от недостаточной объективной внутренней оценки себя многие хлебают и в отношениях с партнером и с детьми/родителями, работой.

Вам повезло, если вы безусловно для себя красивая, умная, справедливая.

Свое мнение на этот счет попридержу.

И вы - тому пример. Потому как вы считаете, что минусов вам раздарили только за пару слов

Что я считаю или не считаю, мне виднее.

хотя я, до сих пор под впечатлением от вашей той ветки помню, как вы собирались руки не подать женщине, у которой умер ребёнок, и она вышла на работу, отдав другого в детский садик.

И до сих пор я того же мнения. Потому что в моих приоритетах на первом месте ребенок и отношение к ребенку, если уж решила родить/усыновить.

Я кстати тоже под впечатлением, от того как вы умеете задать, иногда безобидным веткам, негативное направление. Виртуоз!

Кстати та девушка о которой я говорила (отступлю немного от темы) работает, на работе неважно очень, начальница не рада мамаше молодой, малышка на больничных с папой, потому как маме заикаться про больничные нельзя даже, как сказала ее коллега "очень малышку жалко, больше одной недели без перерыва девочка в садик не ходила всю зиму"...

Я об этом и говорила тогда, о предстоящей перспективе и о том, что о малышке никто не думал в той семье, в первую очередь не думала мама, мама думала о себе! Меня поняли как хотели понять, в первую очередь вы Вега Прайм. И только пара мам, которым была близка ситуация поняли о чем я, о каких приоритетах говорила.

Зато здесь раздухарились, про материнский долг и про ответственность и про все другое. Самое главное что может дать Нюра малышу, это любовь и принятие, ну и в остальных аспектах она пишет о готовности поужаться (в деньгах например, хотя сумму она озвучила 55-60 тыс по моему, это не так мало, не оголодаешь за время декрета) А здесь ей вердикт вынесли - не давать ребенка!!!!

Несмотря на все минуса и вашу негативность Вега прайм и мнения 2: ваше и неправильное, считаю что Нюра, как раз о малыше много думает в первую очередь, прежде чем усыновить.

Если бы она усыновила и пришла сюда говорить о том, что малыша ненавидит (как некоторые мамы тут писали о родных своих детях) то тогда я бы пожалуй согласилась с многими писавшими сюда.

И вот это "ненавижу своего ребенка"... вы Вега Прайм почему то проигнорили, вы судя по вашим сообщениям (где либо мнение ваше, либо совет, у вас ведь все в жизни идеально и вы как гуру только советы раздавать можете!) любите нападать с криком "ату!" особливо когда толпа ваше "ату" подхватила!

Ну да... сюда, на форум, кто зачем приходит.

Нюра, я из вашей ветки ухожу, все что хотела вам сказать - сказала, и еще раз удачи!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Это радует. Может и действительно получится у Вас.

Анирам

А где было про "ненавижу ребенка"? Специально прошерстила последние 5 страниц. Или Вы про Крикушин и мой недосып? wink.gif Я с недосыпа ваще весь мир терпеть не могу, особо в 4 утра. Но это не говорит о том, что я своего ребенка ненавижу. cool.gif А уж сколько Крикуша вложила и продолжает вкладывать в своего сына, Вам и не снилось.

Кстати та девушка о которой я говорила (отступлю немного от темы) работает, на работе неважно очень, начальница не рада мамаше молодой, малышка на больничных с папой, потому как маме заикаться про больничные нельзя даже, как сказала ее коллега "очень малышку жалко, больше одной недели без перерыва девочка в садик не ходила всю зиму"...

Тютюшечки, да 95 % детей так первый год ходят и это нормально - идет становление иммунитета, а если детку в сад не отдать - проболеет всю началку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Если бы она усыновила и пришла сюда говорить о том, что малыша ненавидит

С этим Нюра не придет, а раздражение на ребенка бывает и сильное, на своего родного. А усыновлять ребенка ради красивой картинки и прогулок по Питеру...

Что-то я не понимаю в этой жизни.

Самое главное что может дать Нюра малышу, это любовь и принятие,

Как все красиво в теории!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Как все красиво в теории!

Угу. Бурные и дружные аплодисменты. Хорошо, если повезет и ребенок окажется как моя старшая - спокойная, с "нордическим характером", без истерик и валяний по полу.

А если как мой младший, то я бы сняла шляпу перед любым, кто смог выдержать хотя бы 3 дня без малейшего раздражения. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

В общем, я надеюсь, если в ваших органах опеки работают хорошие психологи, вам не дадут разрешение или убедят саму отказаться от этой идеи.

Да, ладно. Нюра вполне подходящий кандидат - положительная, жильё, мужа, доход имеет, а сверху план по устройству детей в семьи спускают. wink.gif Если про веды грузить не будет, то дадут разрешение без проблем.

Я Красивая

Мотивация приема - это ключевой момент, а из ваших постов складывается впечатление, что не вы для ребёнка, а ребёнок для вас.
Да! Но тут мотивация - избавление, по мнению мужа, от 33 несчатий возможных в будущем. eek.gif

ШПР поможет от них избавиться.:-)
Если это действительно единственный мотив, вполне возможно - сбежит супруг после нескольких занятий, осознав, что лучше призрачные несчастья, чем реальные проблемы с приёмным дитятей.

А может и нет, если намеревается взвалить все проблемы по воспитанию малыша на Нюру. g.gif Он же себя от бед уберёг - сироту пригрел, высшие силы должны заценить. Дальше, пусть жена разбирается.

Нюра

Я уверена, что у нас у всех будет все хорошо. Я поняла, что я должна готовить себя к неспанным ночам, к адским крикам, непослушанию, матам, мастурбациям, поносам и бардаку. Хорошо, буду готовить.

А ещё к тому, что у ребёнка будет задержка развития. Полтора года ранний возраст, но всё же это время уже упущено.

Очень может быть, что ему неинтересны будут ваши музеи, он будет крушить всё вокруг, прибирать в всё, что плохо лежит, врать на каждом шагу. Требовать конфет, и чтобы его оставили в покое на диване перед телеком, попутно посылая вас в ... музей. tongue.gif

Я поддерживаю ваше намерение, только голову пропылесосьте.

С мужем поговорите на тему - готов ли ОН в возможным трудностям, о которых вы написали. Готовы ли вы оба нести взятые на себя обязательства по отношению к ребёнку, чтобы ни случилось.

Люди, возвращающие детей, всегда находят причины именно в ребёнке и, очень редко, в себе. Верю, что не всегда можно выдержать то, что вытворяют ангелочки с рожками, особенно если готовил себя к рекламе идельной семьи.

Среди кандитатов много художников по написанию красивых картинок. Но и это не значит, что все подобные мечтатели сдаются и у меня розовых соплей в своё время хватало.

С ними просто сложнее принимать реальность.

Простите, но мне показалось, что вы в поиске нужного решения внутрисемейных проблем бросаетесь к разным учебникам. А если не принесёт приемный ребёнок в вашу семью того, что вы ожидаете?

Это ж не учение или мировоззрение, его нельзя поменять или отбросить, как средство, не дающее результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к материализации мыслей и настроений в повседневной жизни. Что будешь ждать от ребенка или от отношений, то самое тебе судьба и предоставит в полном объеме с незначительными изменениями. Не лучше ли готовить себя изначально к хорошему и решать проблемы спокойно и по мере их поступления.

Будешь трястись над чадом, от каждого чиха в обморок падать, да топающего ногой ребенка тут же накачивать лекарствами ибо сейчас всем подряд ставят гиперактивность, тогда как раньше такими диагнозами не раскидывались особо. Это и получишь, нервного плаксивого ребенка, боящегося оторваться от вашей юбки. Так и брак их, может где-то и скрипит- да едет, вон, детку собрались брать, по-моему это замечательно. Значит что-то их скрепляет помимо секса, ну чтож теперь. Некоторым людям секс действительно не особо нужен или не нужен совсем. От этого они не перестают быть отличными семьянинами и в данном случае возможно подарят настоящую любящую семью обездоленному малышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×