Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра

Ведические идеи в семейной жизни

Recommended Posts

Буль-Булька

Все-таки у усыновителей есть один плюс - они могут выбирать, наблюдать, можно поговорить с нянечками, все-таки темперамент ребенка можно понять по тому как он себя ведет, как спит, как ест и так далее. Можно выяснить историю ребенка, провести независимую медэкспертизу. Я не говорю, что мы будем по ДР ходить с "линейкой" и отбраковывать неугодных, но все же оценить что-то можно.

Да порой по лицу и по глазам малыша многое что можно сказать.

Вот например, малыш какой http://www.usynovite.ru/child/?id=12ja3

Взять мы его не сможем - там сестренка, но видно же по лицу что живой, умненький явно малыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

все-таки темперамент ребенка можно понять по тому как он себя ведет, как спит, как ест и так далее

no_1.gif Нельзя, ребенок может быть вялым флегматиком, а отоспится у вас отъестся и... Такого жару вам закатит. Вялость может быть следствием неврологических диагнозов.

но все же оценить что-то можно.

wink.gif Я вам историю расскажу, я уже тут её рассказывала.

У нас на прудах иногда гуляет группа деток из дома малютки (или детдом), короче деткам не больше трех лет.

Моя подруга, бездетная не замужняя, не думавшая на тот момент ни о чем кроме карьеры пошла мена сопровождать во время прогулки с коляской и... Увидала девочку 2,5 года и пропала, ей нужен был только этот ребенок и никакой другой и не важны были ни диагнозы ни прочее. Что стоило удочерить ребенка одинокой даме за 30, я думаю вы понимаете.

И я вас умоляю, спуститесь с небес на землю!

но видно же по лицу что живой, умненький явно малыш.

Я пока ничего не увидела, малыш как малыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Хороший малыш. И какое счастье, что вы умеете читать по лицам и сразу поняли, что он умненький!

Вы знаете, я очень хочу верить, что вы сможете, но у меня не получается.

Можно вопрос? Вот вы говорите, что читаете форум усыновителей. Я даже уверена, что знаю какой. На букву "Л" начинается. Вы все истории прочитали? Там вообще очень сильные люди пишут. У многих ребенок не один, а несколько. Но допустите на секундочку ситуацию, взяли вы ребенка... Но не можете его полюбить. Просто не получается. Он пахнет не так. Он постоянно сопливит, дрищит, болеет. Вы не спите с ним уже месяц. У вас есть группа поддержки, которая вам поможет? У вас есть внутренние силы, которые не дадут вам " не вашего" ребенка отнести обратно в дом ребенка? Дальше больше, время идет, а любви все нет... Так бывает. Если вы читаете все ветки, то вы это знаете... И вот ваш кармический муж, замученный воплями, болезнями вечно-уставшей женой вам говорит: " все Нюра, я замучился, я больше не могу. Давай либо его обратно, либо я с вещами на выход..." Что вы сделаете? Героически укажите мужу на дверь? Или вздохнете с облегчением и отвезете дите обратно, переложит свой грех на мужа?

Я честно очень хочу верить в вас. И хочу верить, что еще один ребенок обретет семью... Но все знакомые мне приемные родители обладают железобетонной выдержкой и имеют надежнейших мужей, полностью их поддерживающих. У вас ситуация, как мне кажется иная. Вы этакая увлекающаяся девочка, с радостью забывающая свои надоевшие игрушки. Но ребенок-то это не игра... Это если впрягся, то навсегда. Подумайте еще 10 000 раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Все-таки у усыновителей есть один плюс - они могут выбирать,

Правда? Вы фильмов насмотрелись. Опека, учитывая ваши пожелания (пол, возраст, национальность) подбирает ребёнка. Но... если такой имеется по вашим критериям и у него подготовлены документы для передачи в семью. Потом выдаёт разрешение на посещение детского учереждения и встречу с определённым малышом.

можно поговорить с нянечками, все-таки темперамент ребенка можно понять по тому как он себя ведет, как спит, как ест и так далее.
Только в неформальной обстановке. wink.gif
Я не говорю, что мы будем по ДР ходить с "линейкой" и отбраковывать неугодных, но все же оценить что-то можно.

А кто вам позволит? eek.gif

Можно выяснить историю ребенка, провести независимую медэкспертизу.

И это тоже, кто дасть ещё не вашего ребёнка обследовать? Пока вы не стали кандидатом со всеми вытекающими - вы никто. с вами даже рахговаривать о ребёнке не будут. Дети, на фото, размещенных в интернете, в большинстве своём, уже давно в семье. music_whistling.gif А пока вы соберёте все необходимые документы, тем более.

Чтобы присмотреться и просто познакомиться с детками можно примкнуть в волонтёрам. Идея не моя, Единичка в другой теме подсказала. tongue.gif

Рассуждаете, как в детском саду. Впрочем, я ранее примерно так же считала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Наташ, она маленького хочет... А в дом ребенка волонтеров, по крайней мере насколько я знаю, не пускают. Самый выход это национальный ребетенок. Они по крайней мере чаще бывают здоровыми. А если ребенок будет меньше болеть и крепче спать, то может Нюра справится? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Но не можете его полюбить. Просто не получается. Он пахнет не так. Он постоянно сопливит, дрищит, болеет. Вы не спите с ним уже месяц. У вас есть группа поддержки, которая вам поможет? У вас есть внутренние силы, которые не дадут вам " не вашего" ребенка отнести обратно в дом ребенка? Дальше больше, время идет, а любви все нет... Так бывает. Если вы читаете все ветки, то вы это знаете...

Там на этом форуме это называется адаптация, у большинства проходит через несколько месяцев. У некоторых и в помине нет ничего такого. Не верю, чтобы совсем не было любви. Со мной такого не случится. В принципе, сейчас "кровных родственников" у меня только папа с мамой. "Биологически" мне никто - мой муж, племянница, крестник, подруги, кот, я их всех очень люблю. Кот вообще животное, а его обожаю. Так как можно ребенка не полюбить? Ведь мы же его сами будем выбирать! Сердце подскажет, который "наш".

И вот ваш кармический муж, замученный воплями, болезнями вечно-уставшей женой вам говорит: " все Нюра, я замучился, я больше не могу. Давай либо его обратно, либо я с вещами на выход..." Что вы сделаете? Героически укажите мужу на дверь?

Во-первых, ну не верю я в адский-ад на всю оставшуюся жизнь. Вопли - это всего лишь плач, беруши можно надеть, если совсем туго. Болезни - а кто в детстве не болел. Недосып - сложно, но есть же такое чудо как кофе. Нервы зашалят - есть персен smile.gif, также всегда можно поговорить с людьми, которые успокоят, пожалеют и дадут пинка. Да хоть тут же на форуме.

Если муж начнет истерить, спокойно с ним поговорю - что давай потерпим, это все временно, мы это переживем, все наладится. Но скорее всего - эти слова он мне будет говорить. Попрошу может свекровь или маму помочь с малышом, дать нам отдых. Или съезжу с ребенком на дачу к родителям на пару дней. Найдем решение, я уверена.

Муж у меня адекватный.

Кстати, как раз таки когда "избы горят", в нем герой и просыпается. Как кот заболел - сразу побежал сам его по ветеринарам таскать и уколы делать.

Но чтобы муж сказал - сдавай обратно, такого я просто не представляю, так как он как глава семьи будет окончательное решение по выбору ребенка делать. (такой вот хитрый план smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

И вот ваш кармический муж, замученный воплями, болезнями вечно-уставшей женой вам говорит: " все Нюра, я замучился, я больше не могу. Давай либо его обратно, либо я с вещами на выход..."

Это нередко происходит, к сожалению. Я в реальной жизни знаю троих женщин, от которых ушли мужья после того, как в семье появились приёмные дети.

И ещё ужасный случай, когда женщину бросил муж, и у благополучной ранее тётеньки мозги сдвинулись. Всю злобу она вымещала на девочке со страшными последствиями.

Самый выход это национальный ребетенок. Они по крайней мере чаще бывают здоровыми.

Трудно определить по малышу, какие болячки могут вылезти впоследствии. Мои знакомые усыновили здорового мальчика, ему 7 лет практически не разговаривает, постоянные вспышки агрессии. А девочка, взятая в таком же возрасте, крепкая, умненькая, практически беспроблемный ребёнок.

Нюра

Там на этом форуме это называется адаптация, у большинства проходит через несколько месяцев. У некоторых и в помине нет ничего такого.

А у некоторых длится годами.

Как кот заболел - сразу побежал сам его по ветеринарам таскать и уколы делать.

Про мужей я выше написала. Только возможно проблемы ребёнка нужно будет решать не недельку другую, а нсколько лет. Хватит геройства?

Попрошу может свекровь или маму помочь с малышом, дать нам отдых.

А они готовы возиться с некровным ребёнком? Многие родственники не принимают приёмных детей, считая их чужими. Это их право, не каждый может полюбить, как родного. Это ВЫ для себя решили, что сможете, а мнение свекрови и мамы спрашивали?

Ведь мы же его сами будем выбирать! Сердце подскажет, который "наш".

Я вам уже написала про "выбирать", а вы не слышите. confused_1.gif Никто не позволит, не рынок, и на это есть определённые правила. Если только по большому блату. wink.gif

Если не видели, посмотрите фильм "Свои дети" Конечно, сказка, но проблемы взаимоотношений описаны очень реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Спасибо за фильм, посмотрю

Я вам уже написала про "выбирать",

Мы по закону имеем право искать ребенка по всей стране (ну когда станем официально кандидатами). (Но выходы на блат тоже есть wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Я вам сейчас по секрету скажу. Адаптация это общепризнанный термин. Я этот форум читаю не первый год и не единожды видела, что адаптация - это одно, а "нелюбовь" - это другое. И посты и ветки на эту темы были, есть и будут. Еще один секрет, многие мамы пишут и про нелюбовь и про другое, но потом сами же эти посты затирают. Или ветки закрывают и удаляют. Еще и детей иногда возвращают. В этом случае ветка тоже затирается, модераторы просят не осуждать их, но флюиды ненависти и презрения в их адрес будут сопровождает их долгие годы. Часто мамы не выставляют проблемные темы на обзор, а общаются либо со специалистами, либо в личке. А в ветке все розово и прекрасно. До очередного возврата.

Вот читаю вас и понимаю, что у вас не розовые очки, у вас розовый кокон. В ад-адский вы правильно не верите, это не ад, это жизнь. И ребеночка вам долго выбирать никто не даст. Вы где ребенка брать собираетесь? В Питере? А вы в курсе, что у нас каждый третий малыш неподтвержденный "плюсик"? И подтвердить или опровергнуть это можно только после полутора лет. Или вы готовы летать на рубежи? В Иркутск? В Екатеринбург? Выбирают те, кто может себе финансово потянуть поездить,полетать, гостиницы... В Питере же выбор небольшой. Кого дадут, тех и поедете смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопли ребенка - потенциальная мать собирается запастись берушами. Интересно, кто в таком случае будет разбираться в причинах воплей? Торсунов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

насчет секса он меня убеждает что все будет,

А он все убеждает и убеждает..... lol.gif А она смиренно ждет music_whistling.gif

но под вечер поднялась температура, он заболел.

Как не понос, так золотуха, прости Господи!

Он вообще часто мне говорит, что бы я меньше переживала на этот счет, что все наладится.

Так пока наладится, вы приобретете кучу женских болячек.

Или ему по фигу?

но лечиться - а там только операция - он не хочет. Он считает, что судьба не дает ему детей и не надо пытаться.

Значит не очень-то и хотелось. ОН не хочет, и плевать ему что хотите ВЫ!

Да, уж, отличная, счастливая, гармоничная семья.... music_whistling.gif

А вдруг скоро-скоро у меня все будет совсем хорошо?

Нюра, ВДРУГ только кошки родятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я имела ввиду мужа, который, от воплей соберется уходить, как мне тут прогнозируют.

Опять же - в берушах все слышно, просто не так сильно.

Единичка

Я про Питер знаю, есть еще Псковская, Ленинградская, Новгородская область. Но один раз и в другой регион можно съездить.

Про плюсик - если есть угроза, то на себя такое не возьму, вот к этому точно не готова. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вопли ребенка - потенциальная мать собирается запастись берушами

И персеном пополам с кофе, что бы ходить с берушами в ушах и с закрытыми глазами. biggrin.gif

odigitria

Как не понос, так золотуха, прости Господи!

На что люди не идут, что бы сексом не заниматься. Ну хоть температура поднялась, все движение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вопли ребенка - потенциальная мать собирается запастись берушами

Я тоже этим шокирована. То есть, ори/не ори, - маме пофигу? Она в берушах?

Кошмар какой sad.gif

Я очень надеюсь, что Нюре повезет и ей достанется беспроблемный малыш. О противном случае даже страшно подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Вам бы больше всего пошло - сменить мужа. Найти такого простого мужика, без излишеств. Чтобы на все ваши ведические извращения, отвечал просто: "Голову ерундой не засоряй". Вам нужен приземленный мужчина, надежный, чтобы ваши метания на корню пресекал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я очень надеюсь, что Нюре повезет и ей достанется беспроблемный малыш

Ну как отказник может быть беспроблемным? Тут свои родные выношенные не от маргиналов алкоголиков, витаминами закормленные такого жару дают!

Нюра

Про плюсик - если есть угроза, то на себя такое не возьму, вот к этому точно не готова. 

Угроза чего? Неполноценности? Вы в ветку про аутизм сходите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Мы по закону имеем право искать ребенка по всей стране (ну когда станем официально кандидатами).

По закону вам местный орган опеки должен выдать документы для выхода сначала на региональный, а потом на всероссийский уровень. Но этим же они подписываются под тем, что не могут выполнить свою работу. Т.е. обеспечить своих неустроенных детей родителями, при наличии таковых. Кто хочет получать по шапке?

Единичка

В Питере же выбор небольшой. Кого дадут, тех и поедете смотреть.

drinks_cheers.gif Развенчание первого розового мифа. clap_1.gif

Мечта поэта

Я очень надеюсь, что Нюре повезет и ей достанется беспроблемный малыш. О противном случае даже страшно подумать.

А беспроблемного разве не надо слушать и слышать? Сложно представить, как это... в берушах? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

А проблемного разве не надо слушать и слышать? Сложно представить, как это... в берушах?

Нет, мне не хочется шутить на эту тему. И я надеюсь, что Нюра просто неудачно пошутила с этими берушами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

я надеюсь, что Нюра просто неудачно пошутила с этими берушами.

Персен, кофе и беруши предназначались мужу оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Плюсик это ВИЧ.

Нюра не хочет понимать, что дети это не просто. Думает мы ее запугиваем, или просто фиговые мамы, которые всем недовольны.

Нюра, а у вас нет подруг с совсем маленькими детьми? Если есть, попроситесь на недельку пожить с ними, пусть мама будет рядом, а вы будете выполнять основные функции, накормить, подмыть, памперс поменять, убрать, погулять, постирать, погладить. И маме помощь и вам практика куда вы хотите впрячься. Потому что судя по вашим постам, вы совсем не видите разницы между картинкой и жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Вам бы больше всего пошло - сменить мужа. Найти такого простого мужика, без излишеств.

drinks_cheers.gif

Самая здравая мысль во всей ветке. Боже ж мой, всего-то и делов- сменить мужа, от которого крышу сносит, и все. Найти мужика нормального, от траханья которого никакие веды в голову лезть не будут, родить ребенка и жить счастливо.

Но, видимо, Нюра не приемлет легких путей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

от траханья которого никакие веды в голову лезть не будут

Это не прилично, Нюра не такая! Она не верит, что её можно хотеть и... Ну ей это совсем не нать, вроде как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Персен, кофе и беруши предназначались мужу оказывается.

Беруши мужу, а кофе и персен почему нельзя употребить? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Может быть отказник беспроблемным. И здоровым. Знакомая такого малыша усыновила, недельного. Но - это такая безумная редкость, что и во внимание принимать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

кофе и персен почему нельзя употребить?

От кофе у вас будет сильное перевозбуждение, а от персена тупо захочется спать. Как можно не спать полгода и чувствовать себя радостной и довольной жизнью, я не понимаю.

Жизнь продолжается

Иногда везет, но вы же сами пишете, это такая редкость.

У моей знакомой которая девочку удочерила, тоже никаких таких уж глобальных проблем не было. Растет наша умница-красавица, на радость всем.

Кстати бабушки-дедушки очень хорошо девочку восприняли, хотя сначала были очень скептически настроены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×