Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра

Ведические идеи в семейной жизни

Recommended Posts

Нюра

Говорят, что дети быстро вырастают ))

Бессовестно врут, поверьте мне. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А вот если хочет, понимаете, хочет женщина и работать, и в общественной жизни участвовать не всегда с мужем? Если ее интересы некоторые не пересекаются с интересами мужа, поэтому она их удовлетворяет со сторонниками, например, сплавы любит и раз в год с единомышленниками устраивает себе отдых такой.

А у мужа другой интерес - мотоциклы. Что же ей - забыть про свое и ездить с ним? Или просто понять увлечения друг друга: каждый в своем имеет возможность отдохнуть, а остальное время - вместе.

Они реально мало что приносят обществу, но и себе они что приносят?
Материальную независимость. Увы, бывает, что просто необходимо это.

При этом мужу и ребенку всегда можно сказать "нет" - нет, сегодня тебя заберет бабушка, нет - приготовь себе яичницу,
И что ужасного в том, что муж сам приготовит себе еду? Вы знаете, что многие женщины терпеть не могут готовить, а мужчины - любят. Что в этом не такого?Нюра

Говорят, что дети быстро вырастают ))
Эта фраза немного другой смысл имеет, ближе к философскому. Не воспринимайте так буквально.

Киик-Атлама

Говорят, что кур доят, а искать пошли - и сисег не нашли.
Вот-вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

я считаю, что надо прекращать проламываться под работодателей.

Нюра, ну что же Вы постоянно про проламывание-то. Дома - проламываться, на работе - тоже проламываемся. А если не проламываться, а просто работать? Не проламываться под мужа, а просто жить РЯДОМ (да-да! а не умиляясь на него каждую минутку) в свое удовольствие?

Блин, ну не проламываюсь я ни под начальство, ни под мужа. Доказывать бесполезно, да и не буду я этого делать. Вы зашорены, Нюра.

И вот желания с кредитами уже разъедают, и ты не можешь выпрыгнуть из этой лодки.

Можешь. Я никогда не брала кредитов, не буду их брать и впредь.

Тот тип женщин, о которых я написала, просто убегают от реальной своей жизни в иллюзию стаи под названием офис. Они реально мало что приносят обществу, но и себе они что приносят?

А что конкретно приносите обществу Вы? Про себя могу сказать: приношу, и очень немало, участвую в организации отдыха людей, есть постоянные клиенты, которыми очень дорожу.

Свои таланты забыты и угроблены, творческой самореализации нет, одна радость - сплетни и наряды, и зарплата 15-го числа.

Творческая самореализация - это плетение косичек? А кому они нужны?

Офис уже вроде и заставляет выпендриваться друг перед другом, и часть зарплаты хочешь-не хочешь, а туда уходит.

Часть уходит, это правда. Но, если сидеть дома, то зарплаты не будет вообще. Как это скажется на творческой самореализации?

Страшная симпатяга

Моя знакомая не сидит сиднем. Имеет еще какую-то небольшую подработку плюс недорого торгует с соседями продуктами домашнего хозяйства. И её сад немалых сил требует,

Воот. То есть, женщина занимается сельхозработами, не правда ли? А мне, к примеру, сельхозработы ни разу не уперлись, я лучше в чистенький офис схожу, ручками с маникюром по клавишам постучу. И получу за это на-а-амного больше, чем торговать яблоками из сада. Пожалуйста, не в обиду. Каждому - свое.

Нюра

Говорят, что дети быстро вырастают ))

Говорят, что кур доят, а искать пошли - и сисег не нашли. Пардон за мой французский.

Нюра, пока у Вас не будет собственного ребенка, Вам не понять. Тоже не в обиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Кого она предает этими желаниями, кому приносит вред, какой закон - моральный иль другой - нарушает?

Да никого не предает и ничего не нарушает, если при этом дом аки райский уголок, у детей нет болезненной нехватки маминого тепла и муж уверен в своей икслючительности в ее глазах, уверен в ее любви к нему. И если работа приносит удовольствие и не напрягает сильно, и не чувствует она себя при это разрывающейся ломовой лошадью. Тогда все прекрасно! Но часто ли мы наблюдаем такую картину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

муж уверен в своей икслючительности в ее глазах, уверен в ее любви к нему.
Скажите, а ее исключительность как должна видеться ему? То есть как он должен показать, что она лучшая? С учетом желаний женщины, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведические психологи - это как британские учёные: слов вроде много и все правильные, а смысла мало.

А конструктива вообще нет, все додумывает сам читатель laugh.gif

Говорят, что дети быстро вырастают ))

Дети растут, мы стареем. Вы больше практикуйте, а не на "говорят-пишуть"-теории пляшите. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Да кто же вашу знакомую заставляет-то так жить? Она что ислам приняла? И вообще по конституции мы свободны!

Она изначально мусульманка, мужа любит и не перечит ему. Ведические психологи привели бы ее как эталон: юбки, полное подчинение мужчине и возвеличивание его, как самого-самого. И, да – по конституции мы все свободны, но некоторые считают, что предназначение женщины – служение мужу. Дикость, правда же? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Так интересно Вас читать! Вы наверно не представляете, что есть другие мужчины. Которые хоть ты что рядом с ним делай, не нуждаются ни в каких наших вымудриваниях, чтоб быть мужчинами.

Не дают двигать шкаф, не зависимо, хочешь ты или нет, и не надо сидеть голой и голодной, чтоб работал, даже можно много зарабатывать, будешь тратить на себя, он всё равно будет работать и заботиться. А ещё жёнам дело открывают, чтоб им было не скучно, и нормально относятся к их успехам, даже гордятся. И даже отсутствие жены на мужественность не влияет, никто его в нужную колею никакими ужимками не направляет, он сам по себе мужчина.

И ещё , Вы наверно не знаете, что люди живут в других местах, кроме Москвы и Питера. В таких, где если жена будет нежным цветочком, думать как бы не заработать больше мужа, да чтоб он не увидел её силу, чтоб не дай бог, в ущерб домашним делам не поработать и мужа простимулировать,да ещё если есть дети, которых надо кормить- муж просто жилы себе вырвет, а обеспечить не сможет.

Ваша теория хороша, когда всё есть, и можно заработать не напрягаясь. В маленьком посёлке, где есть только физическая работа, в семье живущей в халупе, и строящей новый дом, жена если будет плести косички (себе если только, на одном месте), наряжаться и краситься к приползанию мужа со стройки, и стимулировать нежным женским поведением его побольше трудиться, он её не так поймёт. Там другие реалии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Дело в том, что сподвигнуть не желающего сподвигаться невозможно.

Возможно пробудить желание.

Представьте толстую женщину. И допустим, муж ну вот хочет как-то сподвигнуть ее похудеть. А она вроде уже привыкла есть плюшки, где-то в глубине души и понимает, что вес надо бы снизить, но муж вроде как молчит и принимает, сама уже пошила себе одежду 60 размера и вроде как живет по привычке так. И с глубокой внутренней неуверенностью в себе как в женщине.

И вот у мужа две стратегии:

Первая - начать критиковать - ну сколько можно, когда же ты начнешь заниматься собой? Прекращай есть! Вон у Васи какая стройная жена, и на фитнес ходит, и бегает! Неужели у тебя совсем нет силы воли? Если бы я знал, что ты такая будешь, никогда бы на тебе не женился!

Рекция жены - муж прав, я бессильная, у меня ничего не получится. И вообще, он должен принимать меня такой как есть! И не буду ничего делать, ишь, выискался - на свою плешь посмотри!

Вторая стратегия:

Начать делать жене комплименты, вспоминать, как он влюбился в нее в том платье в горох, ах, 46 размера? Да ты, что, я и не помню! Ты же у меня такая красивая, я помню, как ты вышла тогда перед всеми на юбилее - у Васьки челюсть отвисла... Я умею выбирать женщин, и знаю что выбрал Королеву!

Какая стратегия скорее возбудит уверенность в своих силах и желание заняться собой?

И вы бы тоже посоветовали развестись с толстой женой, как тут советуют распрощаться с ленивыми мужьями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Какая стратегия скорее возбудит уверенность в своих силах и желание заняться собой?

Опять идеализируете. Какой муж начнет делать комплименты толстухе, напоминая ей по 46 размер? Он скорее пойдет и найдет себе мешок с костями (если ему не нравятся толстухи, конечно).

Начать делать жене комплименты, вспоминать, как он влюбился в нее в том платье в горох, ах, 46 размера?

А комплексы у жены не полезут?

По дороге вопрос: почему она растолстела, не от болезни ли?

И еще вопрос: сам муж Аполлон Полведерский?

Возможно пробудить желание.

А возможно, и нет. Мужчинам нашим, разумеется, безумно интересны наши психо-выверты. Да.

И вы бы тоже посоветовали развестись с толстой женой, как тут советуют распрощаться с ленивыми мужьями?

Если она его не удовлетворяет и не хочет привести себя в порядок ДЛЯ СЕБЯ (не для него) - да, лучше развестись.

Изменено пользователем Киик-Атлама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Какая стратегия скорее возбудит уверенность в своих силах и желание заняться собой?

Никакая smile.gif)))

Женщина должна в первую очередь нравиться самой себе. Устраивает её еёшный вес - отлично. Не устраивает, но всё равно продолжает уплетать сладости - ничего страшного, когда-нибудь в её сознании щелкнет неведомый тумблер - и всё, она будет заниматься собой, не ради кого-то там, а ради себя, любимой и драгоценной.

И да, от 46го размера до 60го - явно не одна пара лет прошла music_whistling.gif

Муженек-то как, законсервировался, наверное?.. А то у меня такая картина - сами обрюзгшие, с животиком, пивасик вечером - лучшее занятие, и туда - критиковать-шпынять ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомых девочек сократили, они организовали агенство "праздник для детей". Теперь на новый год можно гарантированно получить трезвого деда мороза.

clap_1.gif Во фразы дня!!!! И слоган к агентству "Гарантировано трезвый Дед Мороз!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А как же то, что женщине нельзя преодолевать препятствия? А Вы худели хоть раз? Я Вам скажу - это тааакое преодоление, что у половины худеющих уже первичные половые мужские признаки должны вырасти. Скажите, что за чудо - психолога Вы цитируете? Хоть почитаю пойду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

У меня возбудило бы безумное желание заняться собой безобразное отражение в зеркале. Без стратегии. У мужчины желание быть сильным, главой семьи и защитником пробуждается до того как он эту семью завёл, и именно поэтому он её и заводит. И ему стратегия не нужна, ни та ни эта.

А Вы допускаете наличие у женщин увлечений и интересов, никак не связанных с домом и хозяйством? Например, женщина спортсменка, которая большую часть времени проводит на тренировках и соревнованиях, домом занимается наёмный человек. И денег у неё не мало, и известность и слава в отличие от мужа. И мужья неплохие бывают у таких женщин. Может потому что не тех выбирают, перед кем надо разыгрывать цирк, чтоб он мужиком стал.

Ваши рекомендации хороши от 2 до 5 лет, не надевать носочки и не кормить с ложки, чтоб сам научился, говорить что маме тяжело и давать пакетик с чипсами нести, не убирать игрушки и хвалить что сам убрал. А вот помнишь как ты вчера сам книжку на место положил, ай молодец!

А ещё бывают мужчины, которым хоть испляшись перед ним, будь слабой незабудкой, кобылой, роботом или братьями Запашными, любая дрессировка до фонаря. Он сожрёт то что Вы заработали, а не заработаете, пойдёт жрать к маме или к другой тётке. Бывает и такое, немало любящих женщин верят в "исправление"таких мужей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я умею выбирать женщин, и знаю что выбрал Королеву!

Мдяя g.gif "Если я тебя придумал, стань такой как я хочу". Поменьше фантастики надо читать, дорогой laugh.gif и смотреть на жизнь трезвыми глазками, а не сквозь призму своих хотелок. Окей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Ничего себе Служение

Таки теперь вы понимаете, почему я в этой теме, да? Учимся жить ))

Но, если честно говорить, то я очень изменилась за последнее время. По своей природе всегда была очень строптива, а это за один день и даже за один год в себе изжить невозможно.

Нюра

Какая стратегия скорее возбудит уверенность в своих силах и желание заняться собой?

Читала как-то девочек с похудательного форума.. Что сподвигает чаще? Критика. Жесткая и обидная критика со стороны мужчины. Правда, после неё обычно женщина худеет и бросает такого мужчину))) А хвальба и принятие тебя таким, как ты есть - путь к расслаблению. По себе знаю. Поэтому мужчин часто пилят, чтобы от них добиться чего-нибудь. Это может показаться более коротким путем к цели, но это разрушительно действует на отношения.

Что сподвигает моего молодого человека? Мой личный пример. Когда я бездельничаю, ему в лом что-то делать в свою очередь. Когда я тружусь в поте лица, это придает ему энтузиазма и его собственная работа спорится быстрей и легче. Почему, когда я беру на себя какой-то труд, у него не возникает желания лечь на диван и расслабиться? Потому что он себя уважает и будет чувствовать неуютно, как мужчина. Почему другие "ложатся" и совесть их не щекочет? Потому что знают, их работу за них выполнят. Я никогда не стану выполнять чужую работу (я лентяйка и эгоистка, да!)) Поэтому мой знает, что если не сделает он, не сделает никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Очень правильный ведический психолог. Видимо, ведические психологи не все одинаково полезны. Ваш очень полезен.

Блин. И чего к нему мужики в очередь на обучение не строятся? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. И чего к нему мужики в очередь на обучение не строятся? 

А потому что основная аудитория Торсунова - восторженные молодые барышни, как правило без образования и работы, с детьми. Меня бывший штурмовал этим писуном, я его изучила, прежде чем читать. Ну и читать не стала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Я бы их заставила. Чтоб прониклись своим предназначением и уверенно шли навстречу своим расслабленным подругам. Иначе они не все дождутся. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Я Вам не про Торсунова говорю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб прониклись своим предназначением и уверенно шли навстречу своим расслабленным подругам.

Складывали этих подруг в тачанки (ибо сильно расслабились) и катили вперед, к светлому женственному и мужественному будущему. Других-то вариантов нет, не удивлюсь, если дискуссия повернется в сторону конца света и планомерного сокращения населения России злыми западными шпиёнами. Именно за счет утраты женственности женской половиной России laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все в зависимости от новых веяний, озаряющих некоторых местных дам. Особо восприимчивых.

Если нынешнее обострение уже миновало, новое будет по осени.

Смейтесь-смейтесь. Зато я своего мужа люблю, мы вместе 10 лет скоро, а чувства не остыли. И все это я стараюсь и делаю, только потому что ЛЮБЛЮ. И хочу, чтобы он был со мной счастлив.

А благодаря и книгам по психологии разным, и ведическим каким-то моментам я просто начала понимать мужчину (ну хоть немного), и что порой не все так однозначно, не все черное и белое, не все одинаково пушисты. И отношения - это путь, который прежде всего заставляет ТЕБЯ меняться к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смейтесь-смейтесь. Зато я своего мужа люблю. Мы вместе 10 лет скоро, а люблю больше прежнего. И все это я стараюсь и делаю, только потому что ЛЮБЛЮ. И хочу, чтобы он был со мной счастлив.

И я бывшего до сих пор люблю, а толку? Он то НЕ ЛЮБИТ. И хоть обчитайся, хоть обрасстилайся - любимой не станешь таким образом. Удобной - да, удобной и всесоглашающейся подстилкой. Может быть действительно всю жизнь этот муж рядом будет, удобно ведь. А может и любовь настоящую вдруг встретит, тогда и удобная молчаливая подстилка будет под ногами мешаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Зато я своего мужа люблю, мы вместе 10 лет скоро, а чувства не остыли.

Да мы разве против любви? На здоровье. Неважно, благодаря чему. smile.gif

А благодаря и книгам по психологии разным, и ведическим каким-то моментам я просто начала понимать мужчину

Ну, не отказывайте в праве понимать не всех ( боже упаси ), но своего мужчину тем, кто далек от ведической психологии. ) И женщинам, работающим ради заработка, не отказывайте в возможности любить и быть любимой.

И отношения - это путь, который прежде всего заставляет ТЕБЯ меняться к лучшему.

Я вот ни разу не изменилась ни в прежних неудачных отношениях, ни в нынешних удачных и счастливых. Допустите, как возожный, и такой путь. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Я вот ни разу не изменилась ни в прежних неудачных отношениях, ни в нынешних удачных и счастливых.

Верится с трудом, но, наверное, Господь выбирает разные сферы, где человек будет отшлифовывать свою душу. Кто-то духовно трудится в отношениях с мужем, кто-то - с детьми, кто-то с родителями, кто-то с шефом, кто-то со страной и так далее smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×