Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра

Ведические идеи в семейной жизни

Recommended Posts

Нюра

Кто-то духовно трудится в отношениях с мужем, кто-то - с детьми, кто-то с родителями, кто-то с шефом, кто-то со страной и так далее smile.gif. А есть люди, которые в жизнь попали просто на экскурсию, и им все дается легко и поверхностно.

Бытует мнение, что мы все тут на экскурсии, но некоторым скучно просто получать желаемое, им надо превозмогать, преодолевать, выбиваться из сил и постоянно тягать какие-то грузы. Слабая женщина, повторюсь, не настолько сильна, чтоб постоянно трудиться, с родителями, шефом, детьми и прочими. И поэтому она выбирает путь более естественный... Нафиг ей еще и душу отшлифовывать, это на досуге после всех этих прогенерировать силу, отдать силу, наварить борща, не забыть похвалить, подклеить корону, перешить мантию из занавески... Слабая плюнет и не станет париться.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

То, что вы любите мужа, я и не думаю сомневаться, ведь вы так пишете. Но странно... почему вы тогда все 10 лет его воспитываете? Улучшаете и улучшаете? Понимаю, нет предела совершенству. Но... вы тут при чем? Себя улучшать - это я понимаю. А вот любимого человека улучшать... На то он и любимый, по-моему, чтоб любить его таким, какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Кто-то духовно трудится в отношениях с мужем, кто-то - с детьми, кто-то с родителями, кто-то с шефом, кто-то со страной и так далее

А кто-то не трудится, а живет и радуется жизни. rolleyes.gif

Злобынюшка

Да я детей не могу воспитать. какой такой муж!

Это да. laugh.gif Но как соотнести слабость со способностью выжить в любых обстоятельствах? Не путай меня. laugh.gif

Слабым нужно готовое.

Не готовым ломать себя, вполне себе нормальным ( есть сомнения? ) и не рвущимся в воспитатели, нужно готовое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Не думаете же Вы всерьёз, что у всех так одинаково, не стала зарабатывать, похвалила мужа, и он стал молодцом. Да и надеятся на мужа и не иметь своих доходов, просто опасно. Имея любимого мужа, мне бы меньше всего хотелось если он вдруг заболеет, остаться без дохода с ним на руках, и с каким нибудь хобби вроде шитья игрушек.

И вот ещё меня поразило, не найду цитату, Вы пишете, что не надо итти зарабатывать, "голод замучил и я иду к маме". Нюра, Вы где вообще живёте, в мире где все стандартные? На выбор: нет мамы, мама больна и при пенсии 7 т на лекарства надо 10, у мамы ещё трое младших. Вы не пойдёте зарабатывать? Даже если 3 дня не ели?

Я б от одного презрения к такому мужику не взяла бы у него крошки. Никогда не прощу, если я человеку доверилась, а он меня голодом морит. Ваше счастье, если не будет никаких форс- мажоров, жизнь не стукнет. Видела я таких женщин в трудных ситуациях, это слёзы горькие, растопырится и ждёт, пока её за руку отведут и носом ткнут, куда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока её за руку отведут и носом ткнут, куда надо.

А тыкают далеко не всегда в сыр и масло...не те времена, да и нравы ужесточились laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И брать хреновенькое нечто и совершенно искренне считать хорошим, это тоже сложно. Ну, нет секса и не надо, секс грязь и низость, вообще непонятно, что в нем люди нашли. Ну, мало денег и опять таки ладно, можно меньше тратить и устроиться желающим плести косы. Ребенка, опять таки, можно усыновить, если секса нет. Но если не удается усыновить, это опять хорошо по ряду других причин...

Эко вы все складно сложили и печать поставили. И мужа моего так легко опускаете, даже не зная человека. А жизнь она многогранна и сложна, и я склонна доверять не человеческой мелочной и основанной на эгоизме логике жизни, а духовным законам, данным нам свыше. Они опробованы тысячелетиями. Вот, например, из сегодняшней смс-рассылки Оптинских старцев:

"Основание жизни - смирение. Есть смирение - все есть, а нет смирения - ничего нет. Можно даже без всяких дел одним смирением спастись" (преподобный Варсонофий).

Так а кто мы такие, чтобы идти против этих законов? Законов, которым учили просветленные и святые? Дается тебе такая ситуация - значит ее и надо принять и думать, как внутри нее найти утешение и улучшение.

Вы называете моего мужа "хреновеньким". А что если и я изначально была ему под стать - хреновенькой женой, хреновенькой женщиной. Не понимала и не знала ни своей индивидуальности, ни своих желаний, жила какими-то установками, усвоенными с детства-школы-книг-телевизора. Была эгоистична, не задумывалась что говорю и делаю и что этим мужа оскорбляю. Была страшной пилой и нытиком и так далее. Потом поняла что все что происходит, все что я вижу в мужниных выкидонах - лишь отражение меня самой. Увидела свои недостатки. И поняла что не мужа надо менять, а себя. И муж тогда тоже изменится.

И сейчас еще много чего мне надо в себе улучшить (не сломать! а именно улучшить, раскрыть, возродить), чтобы все остальное наладилось в жизни.

Скажем, мне надо избавиться от привычки разговаривать с мужем как мамочка или дочка (я знаю свой недостаток, он портит наши отношения как мужчины и женщины, но никак не могу избавиться пока). Да и много чего бы еще надо улучшить. И с этими изменениями я начинаю себе больше нравиться, больше себя любить.

С другой стороны, в чем-то мой муж мне идеально подходит. Тут уже итак поняли, что я не практичная, мне не хватает приземленности и житейской какой-то смекалки, я восторженная, я не умею над собой усилия совершать на житейском уровне (больше 2 попыток ЭКО я просто не могу выдержать уже, я сдалась) Ну вот это пожалуй я в себе ни сломать, не изменить не смогу. Но муж меня принимает такой. А другие мужчины давно бы уже послали.

Но если у кого прекрасный муж, и пишут, что они просто живут и радуются - ну значит, вы сами по себе очень хорошие и у вас все гармонично, и вы притянули к себе таких же мужей. (Если конечно просто не подавили и не превратили комнатно-домашних подкаблучников, с которыми так удобно жить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

У меня к Вам лишь один вопрос: вы занимаетесь с мужем сексом?

У меня ощущение, что Вас недолюбливают в физическом плане. Обидеть не хотела, правда. Но ощущение такое есть.

(Если конечно просто не подавили и не превратили комнатно-домашних подкаблучников, с которыми так удобно жить).

Ну, во-первых, удобно жить не так уж и плохо, для этого не обязательно никого превращать в подкаблучника (да и как это сделать?) Во-вторых, что есть критерий подкаблучника? У меня муж великолепно готовит, я очень редко бываю на кухне, только прошу приготовить то или это. Он сам закупает продукты и меня к готовке не подпускает. Недавно завел мультю, рад, как дитя! Он подкаблучник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

У меня все хорошо!

Подкаблучник - это тот, который ради того, чтобы жена не пилила и не стенала, сам себя делает удобным для нее, запихивает свои мужские желания куда подальше, лишь бы его не трогали, так как чувствует что отстоять себя рядом с этой "сильной бабой" у него просто не хватит ни воспитания, ни красноречия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

У меня все хорошо!

Не выкручивайтесь. Я Вам задала конкретный вопрос, хочу получить конкретный ответ: Вы занимаетесь с мужем сексом? Удовольствие получаете?

Женщина, у которой все хорошо, не лезет в мутные методики "ведических мудрецов" (или как их там). Насколько мне известно, все восточные философии круто замешаны на сексе. Удовлетворенный человек туда не полезет, ему это будет неинтересно.

Подкаблучник - это тот, который ради того, чтобы жена не пилила и не стенала, сам себя делает удобным для нее, запихивает свои мужские желания куда подальше, лишь бы его не трогали, так как чувствует что отстоять себя рядом с этой "сильной бабой" у него просто не хватит ни воспитания, ни красноречия.

Опять вода. Конкретный вопрос: если муж готовит, он подкаблучник или нет? Давайте конкретный ответ.

ПС. Судя по молчанию, моя догадка оказалась верной. Фрустрация в расцвете. Отсюда и все "писихологические" вывихи.

Изменено пользователем Киик-Атлама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Простите, я должна отвечать на такой прямой и личный вопрос о сексе?

blink.gif

Конкретный вопрос: если муж готовит, он подкаблучник или нет? Давайте конкретный ответ.

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

И мужа моего так легко опускаете, даже не зная человека.

Где это я сделала? Опускаете его (если мы выбрали этот термин, с которым я в целом не согласна) вы, прежде всего, ибо именно вашими стараниями, многолетними, на форуме, уже четко вырисовывается и ваш характерный портрет и его портрет тоже. Поэтому сейчас взвякивать, что у вас все хорошо, уже бесполезно, мы все прочитали.

Вы называете моего мужа "хреновеньким". А что если и я изначально была ему под стать - хреновенькой женой, хреновенькой женщиной.

Так я не возражаю, что вы под стать. И не говорю, что вам что-то надо менять. Просто объясняю, отчего все эти берутся ваши проповеди оптиных старцев, ведических психолухов и прочих всех борзописцев. В вашей ситуации это абсолютно закономерно.

Но если у кого прекрасный муж, и пишут, что они просто живут и радуются - ну значит, вы сами по себе очень хорошие и у вас все гармонично, и вы притянули к себе таких же мужей.

Отсюда вывод - меняя восприятие и внутреннее состояние мы притягиваем сообразное этому восприятию. Вас это тоже касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Все хорошо, это как в прошлом году? Нюра, он спит с вами или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Ну не 10, а несколько лет точно... Она сама писала. Мужик либо болен, либо у него давно на стороне баба, а Нюра все про душу читает. Это неплохо читать про энергетику, но жить женщине, нетраханной, я извиняюь, годами - никакое чтиво не поможет. no_1.gif И откуда там женственность возьмется, совершенно непонятно. А ребенка они усыновлять собрались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Это неплохо читать про энергетику, но жить женщине, нетраханной, я извиняюь, годами - никакое чтиво не поможет.

В таком случае, зачем она с ним живет и мучается? Нет, мне, земной, не понять никогда. У меня был когда-то парень, слабоват был, в 22 года это было катастрофой. Связаться с таким? Увольте, мужчина должен быть огненным, а не размазней.

Вояка

И, между прочим, не только женщины.

Я тоже так думаю drinks_cheers.gif

Можно я отвечу. Нет, конечно. Но если позволяет Вам после этого орать на него, что чашки-тарелки не на месте или не по фен-шую расставлены - тогда да.

Упасибудда, никогда на мужа не орала (и он на меня) и не собираюсь делать этого впредь, зачем? Мы прекрасно договариваемся на нормальных оборотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ну не 10, а несколько лет точно... Она сама писала.

Понятное дело. Но поймите правильно, мы не осуждаем Нюру за то, что у нее нету секса, тут сам каждый за себя считает, что ему нужнее. Мы объясняем для себя, отчего эти объяснения про генерирование силы, про отдачу силы женой мужу, про то, как надо сидеть дома и не сметь заработать лишнюю копейку - откуда вот все это берется. И понимаем, что без подслащения ситуации, которую человек изменить не в силах, очень трудно, все теории нужны в первую очередь самой Нюры для выживания.

Киик-Атлама

Она не мучается, и все ее выкладки только для того, чтоб самой себе объяснить, что все она делает правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Вот ведь оно как... Жене подстроиться под мужа, дабы не раздражать его - психологически верный ход, а мужу усмирить своих тараканов, чтобы не раздражать жену - это сделаться подкаблучником. g.gif

Злобынюшка

На фоне отсутствия нормальных супружеских отношений перестать зарабатывать и осесть дома - самое то... Когда есть реальная угроза, что мужик в один непрекрасный день найдет себе женщину, с которой будет все, что положено, без ведических вывертов, и свинтит к ней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

В таком случае, зачем она с ним живет и мучается?

А я почем знаю? music_whistling.gif Менять резко боится жизнь, вот и выдумала себе уход от суровой реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мдя, а иногда бывает что человек не считает нужным себя менять, читать старцев или читать психологов, потому что просто не видит своих недостатков - что он злобен, категоричен, едок, и запросто ранит других людей, судя об их жизни по постам на форуме. И правда - зачем нужно меняться, если плевать в душу другим так легко и приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Женщина, у которой все хорошо, не лезет в мутные методики "ведических мудрецов"

Блин, меня всегда это напрягало, когда позицию человека пытаются объяснить с точки зрения его половой жизни, попытка, так сказать, свести к нулю мнение оппонента на основании того, что он предположительно не занимается сексом.

Знаете, так можно сказать и про другие области интересов: интересуешься политикой - так это от недотраха, вышиваешь крестиком - так это от того же. Универсальная такая аргументация.

При том, что я категорически не согласна с Нюрой, такие контраргументы мне не по душе.

ИМХО.

Ямана

но жить женщине, нетраханной, я извиняюь, годами - никакое чтиво не поможет. no_1.gif

Насколько я помню по постам Нюры, она не секс-гигант, ей много не надо, а на нет и суда нет, зачем это сюда притягивать?

Злобынюшка

откуда вот все это берется

По мне, так человек просто такой - как что, так в эзотерику, защитная реакция психики от враждебного мира, процессы которого надо хоть как-то для себя объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Никто Вам в душу не плевал, а если обиделись, то по ведической философии Вы нас благодарить должны денно и нощно, ибо мы показали Вам Вашу болевую точку, значит, чувствуете правоту - то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

мы не осуждаем Нюру за то, что у нее нету секса, тут сам каждый за себя считает, что ему нужнее.

За что тут осуждать, тут только пожалеть можно, столько радостей мимо проходит.

Молодая женщина, красивая, могла бы быть по-настоящему счастлива, а она гробит себя в каком-то горшке с говном, извините мой французский.

про отдачу силы женой мужу,

Смотрите, что получается. Она отдает силы мужу, а в ответ - тишина... ни любви, ни секса, ни денег, ни-че-го! Вопрос: зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

Насколько я помню по постам Нюры, она не секс-гигант, ей много не надо, а на нет и суда нет, зачем это сюда притягивать?

Еще я помню огромную слезливую ветку "муж меня не хочет", где именно Нюра спрашивала, что делать и как вернуть секас в жизнь. Так что нужно ей было, сейчас может уже и привыкла, конечно.

И таки да, почти все беды от оного недотраха и есть. cool.gif Мое личное субъективное мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

И таки да, почти все беды от оного недотраха и есть.

Не могу согласиться, это какое-то сведение всех человеческих неудовлетворенностей исключительно к удовлетворению одной, универсальный рецепт: скучно - потрахайся, переживаешь за мир во всем мире - иди потрахайся - станет легче, муж плохой - потрахайся - станет лучше.

Нереализованное желание, конечно, влияет на психику, но не до такой же степени. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

судя об их жизни по постам на форуме

А по чему еще мы можем судить о жизни виртуального собеседника? Ну, я допускаю, конечно, что человек в своих постах может и наврать с три короба. Но судить о нем и его жизни на форуме будут именно по ним в любом случае, не зная его реально.

Вояка

Потому что у женщин эти тараканы плодятся в разы быстрее и усмирять их приходится много чаще

Это ваш печальный опыт. Я его уважаю, но у меня - прямо противоположный. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×