Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра

Ведические идеи в семейной жизни

Recommended Posts

Удивительное рядом

Когда есть реальная угроза, что мужик в один непрекрасный день найдет себе женщину, с которой будет все, что положено, без ведических вывертов, и свинтит к ней...

Да ладно, ей же все старцы объяснили, что если она будет хорошо стараться и все генерировать правильно, то он никуда не свинтит.

Киик-Атлама

Молодая женщина, красивая, могла бы быть по-настоящему счастлива, а она гробит себя в каком-то горшке с говном, извините мой французский.

Мы злые, едкие и своих недостатков не видим просто напросто, а она счастлива. Невзирая на мегатонны соплей, проливаемых ею по форуму в течение ее счастливой семейной жизни. Мы просто судим по постам, а она все наоборот. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Мдя, а иногда бывает что человек не считает нужным себя менять, читать старцев или читать психологов, потому что просто не видит своих недостатков

Ну вот я не считаю нужным себя менять. Моих близких я устраиваю (если бы не устраивала, со мной бы не жили). На чье мнение еще мне следует опираться? Вообще-то на всех угодить невозможно, для кого-то обязательно будешь плохой.

едок,

Упс. Это тоже недостаток, оказывается? Нюра, Вы питаетесь как колибри, исключительно нектаром?

И правда - зачем нужно меняться, если плевать в душу другим так легко и приятно.

Никто Вам в душу не плевал, а вот Вы позволяете себе поучать взрослых людей, ставя себя в пример. Вы идеальны? Не вижу такого.

Ямана

И таки да, почти все беды от оного недотраха и есть.  Мое личное субъективное мнение...

Таки да. Забралась в ТДВ, нашла веточку - караул. Понятно, откуда растут ноги у нынешних постов.

Злобынюшка

Мы злые, едкие и своих недостатков не видим просто напросто,

Я своих недостатков действительно не вижу. Если мне на них укажут члены моей семьи, я прислушаюсь и сделаю выводы.

а она счастлива. Невзирая на мегатонны соплей, проливаемых ею по форуму в течение ее счастливой семейной жизни.

Да я вижу, что счастлива... бедная женщина.

Мы просто судим по постам, а она все наоборот.

А как? Мне кажется, на форуме только по постам и судят, раз не знаешь человека в реале.

Изменено пользователем Киик-Атлама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вижу, что счастлива... бедная женщина.

Ну вот еще один традиционный заход - если человек говорит то, что непривычно, судит о чем-то не так как все, открыто говорит то, что вроде как не принято - надо убедить и его и себя, что это все от его внутренней несчастливости, недотраха и прочего.

А насчет секса - в той же йоге люди специально кундалини (сексуальную энергию) преобразовывают в силу творчества, поднимая ее по чакрам. Сексуальная энергия, которая находится в нижних энергетических центрах, если выплескивается в сексе, не доходит до верхних центров, где она способна подарить человеку большие творческие возможности, способности чувствовать жизнь и проживать эмоции на совсем другом уровне. Поэтому во многих религиях, если хочешь духовно расти, надо отказываться от секса, потому что он поворачивает человека назад, к животному миру. В посты, скажем, сексом нельзя заниматься.

Я как-то разговаривала с батюшкой о ситуации жизни без секса. Он мне ответил, что человеку это трудно, но тот, кто хранит целибат, "получает от Бога большие дары". Так что не имея одного, это не значит, что человек не получит чего-то другого.

А в ведической философии мужу и жене вообще предписано заниматься сексом очень редко, только для рождения детей или когда просто нет сил сдерживаться. Иначе это только портит любовь, считается.

И это я написала не потому, что закрыла для себя тему секса навсегда и наложила целибат. А просто я о том, что секс - это не такая уж необходимость, а скорее препятствие для развития человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

люди специально кундалини (сексуальную энергию) преобразовывают в силу творчества, поднимая ее по чакрам. Сексуальная энергия, которая находится в нижних энергетических центрах, если выплескивается в сексе, не доходит до верхних центрах, где она способна подарить человеку большие творческие возможности, способности чувствовать жизнь и проживать эмоции на совсем другом уровне.

smile.gif Зачем же так сложно? По-русски это называется "не стоит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

поднимая ее по чакрам.
По моему разумению, все же лучше кое-что другое поднимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А насчет секса - в той же йоге люди специально кундалини (сексуальную энергию) преобразовывают в силу творчества, поднимая ее по чакрам.

А Вы и йогой занимаетесь? Когда же Вы все успеваете?

Сексуальная энергия, которая находится в нижних энергетических центрах, если выплескивается в сексе, не доходит до верхних центрах, где она способна подарить человеку большие творческие возможности,

Нюра, Ваша творческая сублимированная энергия вылилась в плетение косичек?

Поэтому во многих религиях и отказываются от секса, потому что он поворачивает человека назад, к животному миру.

Глупости не пишите. Кроме того, что значит, "во многих религиях"? Вы к какой себя относите?

Секс отвергается монахами и подвижниками, святыми людьми. Вы причисляете себя к одной из этих групп? Гордыня, матушка, гордыня Вас заела.

Он мне ответил, что человеку это трудно, но тот, кто хранит целибат, "получает от Бога большие дары".

И что же конкретно Вы получили? Холодную супружескую постель?

Зачем тогда Вы выходили замуж?

А в ведической философии мужу и жене вообще предписано заниматься сексом очень редко,

А Вы у батюшки не поинтересовались, что он думает по поводу ведический философии? Поинтересуйтесь.

только для рождения детей или когда просто нет сил сдерживаться. Иначе это только портит любовь, считается.

censored.gifcensored.gifcensored.gif Большего бреда не читала еще никогда.

А просто я о том, что секс - это не такая уж необходимость, а скорее препятствие для развития человека.

Я не знаю, плакать или смеяться.

Куда я попала, а?

Asso

Зачем же так сложно? По-русски это называется "не стоит".

О! В точку! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Вояка

Эх, не выйти вам из круга Сансары laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и искренне НЕ понимаю одной простой вещи: если человек верующий - тогда на кой ему все остальные философии-веды-чакры?!! blink.gif

Такой человек обычно ищет утешение у Бога, следует его заповедям, и никакая посторонняя муть не нужна ему - вера его даёт всё... примерно так. А, читая здешние посты, мои мозги сворачиваются в спиральки и отказываются понимать - как сие вообще возможно?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто я о том, что секс - это не такая уж необходимость, а скорее препятствие для развития человека.

Нюра, а ведь с едой почти тоже самое, абсолютно те же вещи можно говорить. Вы как еще на праноедение не перешли? Праноеды тоже любят веды и прочие забугорные мудрости. Я вон читала недавно про парочку, там беременная дама этой самой праной питается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Вы серьезно это пишете или прикалываетесь?

Понятно, у каждого бывают минуты минора, тоже пролистываю подобные книжечки для поднятия настроения и позитива. Подбодрю себя и дальше в реал.

Больше помогают анекдоты.

Уж слишком вы, на мой взгляд, углубились. Не боитесь потерять себя, настоящую? Жизнь мимо пройдет за этой лабудой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

А Вы у батюшки не поинтересовались, что он думает по поводу ведический философии?

Этим я его смущать не буду, но вот вопрос изучила немного. Оказывается, и первые христианские отцы говорили, что надо секс свести к минимуму человеку, если он хочет быть ближе к Богу. Но поняв, что люди слабы и не могут этого, перестали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Это прием, испытанный веками. Мудрые всегда говорили: хочешь быть счастлив, научись любить то, что имеешь. Почти во всем можно найти целесообразность и привлекательные черты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

Я вон читала недавно про парочку, там беременная дама этой самой праной питается.

Прану в итоге и родит. Прости меня, Господи.

Индиана

А, читая здешние посты, мои мозги сворачиваются в спиральки и отказываются понимать - как сие вообще возможно?..

Невозможно, потому и недоумение в ветке. Одно с другим ну никак не вяжется.

Нюра, между прочим, православные священники разрешают секс между супругами даже в постные дни, при условии, что жена религиозна, а муж не очень, и ему надо. В этом случае не рекомендуется отказывать мужу. Вы знаете об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы и йогой занимаетесь? Когда же Вы все успеваете?

Интересно другое - Нюра цитирует Оптинских старцев (уважаю, страца Варсонофия тем паче) НО они православные, любой православный батюшка скажет, что йогой православным людям лучше не увлекаться, губительно это для души, а физкультуру другую найти можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не согласны со мной, что женщины более эмоциональны?
И я не согласна. Особенно сейчас.

Если когда я была юной, плачущий мальчик был чем-то странным, то сейчас мальчики плачут, истерят, показывают свои эмоции публично не только с экранов телевизоров, а в реале.

И женщины "берут удар на себя", так как любая женщина понимает, что "истеричный" отец вредит психике детей.

А просто я о том, что секс - это не такая уж необходимость, а скорее препятствие для развития человека.

Нюра- это зависит не от усвоения материала, а от темперамента.

Нам с мужем вон ничего развиваться не мешает shiz.gif , а подруга моя несчастна и кроме как о сексе - если его нет - думать не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Этим я его смущать не буду, но вот вопрос изучила немного.

А почему бы и не смутить?

Оказывается, и первые христианские отцы говорили, что надо секс свести к минимуму человеку, если он хочет быть ближе к Богу.

Первые христианские отцы жили тысячу с лишним лет назад, с тех пор кое-что в мире изменилось. Слегонца так, да. И быть ближе к Богу (опять спрашиваю: какому конкретно? и Вы опять обходите мой вопрос, имя не помните, что ли?) можно, всего лишь живя по Заповедям, а не отвергая секс как таковой.

Но поняв, что люди слабы и не могут этого, перестали

А люди таки слабы, не всем быть аскетами и подвижниками.

все будет хорошо

любой православный батюшка скажет, что йогой православным людям лучше не увлекаться, губительно это для души, а физкультуру другую найти можно

Если бы йога была только физрой...

Нюра

И были случаи левитации, только об этом молчали.

У Норбекова на лекциях тоже некоторые летают. Многие верят (с)

И многое то, что делают монахи для вхождения в божественный тонкий мир, очень схоже - самоограничение, молитва, одиночество, смирение...

Монахи, Нюра, монахи. Вы-то пока вроде не в монастыре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Это для православного губительно. Тут человек просто много читает и сгребает на свой чердак что из жития святых, что из оккультических сочинений все, что приглянулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

И многое то, что делают монахи для вхождения в божественный тонкий мир, очень схоже - самоограничение, молитва, одиночество, смирение...

Ударить бы по всей этой каше углубленным курсом религиоведения... Нюр, правда, возьмите в библиотеке какой-нибудь зубодробительный учебник по религиоведению, сразу все расставится по своим местам, если осилите. Просто Вы с таким рвением пытаетесь постигнуть сразу несколько религий, а без теоретической подготовки получается, что Вы либо вершки собираете, либо получаете информацию в очень искаженном виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А в ведической философии мужу и жене вообще предписано заниматься сексом очень редко, только для рождения детей или когда просто нет сил сдерживаться. Иначе это только портит любовь, считается.

Брееед.. Нюююра, я усиленно изучаю Веды, так такой хрени, сорри, нет. Секс - обмен женской и мужской энергетикой. Состоя в браке и не заниматься сексом с партнером - преступление против природы.

Скажите, Ваш муж тоже придерживается того же мнения или тихо сексится на стороне? wink.gif

А уж усыновлять ребенка в таких отношениях - это еще хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

опять спрашиваю: какому конкретно?

Здесь под словом Бог я имела ввиду ту иную реальность, обладающую своей разумностью, которая непостижима нами, но которая существует и иногда "общается с нами", если мы хотим ее слышать и чувствовать. Непознанная мудрая энергоинформационная сеть, где существуют внутри сущности разного уровня силы и возможностей. Они готовы помогать нам, но мы должны посылать им информационные запросы (молитвы, мантры). Но чтобы они доходили, мы должны иметь чистоту души - определенную частоту исходящей от нас вибрации. Мы их называем богами, святыми угодниками, святыми, ангелами и так далее.

Я, изучая тему уже давно, примерно так понимаю. Пожалуйста, не заставляйте меня углубляться, а здесь больше чувствую, чем могу обозначить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Оказывается, и первые христианские отцы говорили, что надо секс свести к минимуму человеку, если он хочет быть ближе к Богу.

Угу... А "плодитесь и размножайтесь" (цы из Библии) - это от святого духа все должно быть?

Удивительное рядом

Это прием, испытанный веками. Мудрые всегда говорили: хочешь быть счастлив, научись любить то, что имеешь. Почти во всем можно найти целесообразность и привлекательные черты.

Можно переведу в политическую плоскость? laugh.gif Практически любая религия в древности стояла на службе у государства (иногда и сейчас такое встречается). Как можно было усмирить людей, живших плохо, тяжело, болевших, недоедавших, батрачивших с утра до ночи, света белого не видя? А очень просто. Стоит только кому возмутиться тяжестью жизни - тут как тут услужливая религия под нос сует заповедь о смирении и умении ценить то, что есть. По сути это (ну ИМХО, по крайней мере) - первое препятствие любому прогрессу, т.к. если мне кроме яблока, падающего с дерева самостоятельно, ничего не надо, то я и пальцем не пошевелю, чтобы хоть стремянку сделать, чтобы на это самое дерево залезть.

Так и в отношениях, ИМХО. По сути, Нюра предлагает ВСЕМ остановиться в развитии - ибо мужчина, на которого с обожанием смотрит женщина, даже когда единственное его достижение - продавленный до пола диван - не будет иметь стимула развиваться. О развитии женщины в этакой подобострастно-внимающей позе рядом с этим мужчиной я уж тактично промолчу...

Кстати, с Нюрой мы уже неоднократно общались на эту тему в разных веточках, и если я с горем пополам понимаю логику этих отношений в ее конкретно семье (где нет детей), но ни разу не услышала от нее ответа, что делать, когда голодные дети кушать хотят, а от папы единственный выброс энергии - в танчики поиграть, а тут еще и мама решила на ближайшие двадцать лет дома засесть, косички плести, чтобы - дай Бог (Аллах, Будда - нужное подчеркнуть) муж через эти двадцать лет от спячки очнулся и совершил подвиг по принесению домой кусок хлеба для собственных детей... Вот это для меня того... капец полнейший... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Как быть с храмами Каджурахо? Да и не только с ними, кстати.

Здесь под словом Бог я имела ввиду ту иную реальность, обладающую своей разумностью, которая непостижима нами, но которая существует и иногда "общается с нами", если мы хотим ее слышать и чувствовать.

"Имя, сестра, имя!" (с)

И прекратите лить воду, а то я Вам ее столько напружу, что утонете к чертям.

Пожалуйста, не заставляйте меня углубляться, а здесь больше чувствую, чем могу обозначить.

Слов не хватает? Вы же вроде журналист?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Какое имя вы хотите? Нет одного имени у того, что мы понять своим умом, наукой, ничем не можем, кроме как чувствами? Службу простоишь в храме, выходишь и чувствуешь... Что тебе словно душу почистили и озарили. Как это обозначить? Какое имя вы хотите этому дать?

Для простоты и называем - Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Какое имя вы хотите?

Того, кому Вы молитесь.

Для простоты и называем - Бог.

Нет. Вы заблуждаетесь.

Нет одного имени у того, что мы понять своим умом, наукой, ничем не можем, кроме как чувствами?

Имя есть. Назвать?

Службу простоишь в храме,

В каком конкретно храме Вы выстаиваете службы?

И про Каджурахо поясните, пожалуйста, раз Вы настолько в вопросе.

Изменено пользователем Киик-Атлама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

я усиленно изучаю Веды, так такой хрени, сорри, нет.

В ваших нет, а в нюриных - сколько хочешь. laugh.gif

Никеша

По сути это (ну ИМХО, по крайней мере) - первое препятствие любому прогрессу

Зато верный путь к безмятежному счастью. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×