Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Прочитала-просто ужаснулась. Сначала думала на добавки в самогоне - это, на мой взгляд, единственное, что могло бы хоть как-то оправдать мужа.

Но все-таки, не верю я, что он таким зверем стал вдруг, ни с того, ни с сего, не бывает так! Думаю, автору ее подруга не все рассказывала, что в их семье происходило, уверена, это не первый случай агрессии со стороны супруга. Просто до такого еще не доходило.

И да, он все это осознавал, но вот контролировать себя не мог.

На мой взгляд, я смысла развода в маленьком городе не вижу, все равно будут пересекаться, к тому же, точек пересечения предостаточно.

Подруга автора правильно взяла курс на отдых, на обдумывание, как быть дальше, чтобы принять верное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Не думаю, что в зеркале сейчас хуже, чем на душе у ее мужа.

У меня все чаще в этой ветке возникает ощущение, что вы так изящно стебетесь.

Во вторых жена тоже не при смерти, если даже не вызвала скорую, а как то до 11 утра дожила и ждала пока он проснется...

Народ, еще через 10 страниц вы уже может всех "убитыми в ночь расправы " назначите?

Действительно, тут случай-то ерундовый, а мы, изверги, из хорошего человека уголовника делаем. Хотя, к слову, только благодаря избитой жене он сейчас "терзается" в тепле и уюте, а не в полиции показания дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все чаще в этой ветке возникает ощущение, что вы так изящно стебетесь.

Вот и у меня так же, как будто в каком то другом мире я живу, где такие вещи как избиение жены вполне себе нормальны и их можно оправдать. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

Простите, но это глупости какие-то. Может еще им предложим ему ребро поломать
Чисто из интереса пусть подруга попробует ему сказать что в своей злости готова его сейчас поколотить и пусть глянет на его рекцию. Именно реакция будет показательна. Обхватил головушку руками говорите? Театралов полно.

Моего отца тетку, дед всю жизнь бил смертным боем. Ее мои мать и отец неоднократно уговаривали его бросить. "Куда Вася без меня? - ревела она. Как-то раз ножом порезал и врач скорой помощи заставил ее написать заявление. Так дед две недели пока заявление в милиции лежало - агнец был. Даже белье стирал. Угадайте когда эта комедия закончилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Угадайте когда эта комедия закончилась?

Неужели "помирились"? eek.gif Удивительная женщина, такие истории поражают просто!

Курортозаложница

Я вас читаю вот с такими глазами eek.gifeek.gifeek.gif

Ну право на собственное мнение никто не отменял.

Я вот любимому человеку дала прочесть эту историю. Попросила дать свою оценку произошедшему.

Не верит, что тот мужчина ничего не помнит. И не факт, что это не повторится.

Но если парень не будет пить спиртного вообще, то можно попытаться сохранить семью, все будет зависеть от женщины.

В общем сказал, все тоже самое, что и девочки тут.

У него знакомый был в такой ситуации. Напился, и гонялся за женой с топором. Все живы и здоровы остались.

Но пить бросил окончательно,жена не подала на развод, так и живут.

Как живут? Ей Б-гу мне не понять этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Но если парень не будет пить спиртного вообще, то можно попытаться сохранить семью, все будет зависеть от женщины.

А как в этом можно быть уверенной на 100 %, что вот всё, завязал и больше никогда? Он сейчас пообещает а через пару лет что то произойдёт у него и он 50 грамм опрокинет и понеслась душа в рай.. А ей жить в вечном ожидании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Не думаю, что в зеркале сейчас хуже, чем на душе у ее мужа. Мужчины очень сильно переживают свои проступки. Особенно мужчины сильные и умные.

Я все-таки попробую задать вопрос Вам и тем, кто за простить, понять, забыть.

Если бы ситуация была несколько иной : мама напилась и избила ребенка до таких последствий, реакция была бы такой же?

Вот 10 лет была идеальной мамой, а потом налакалась чего то и кукушку сорвало?

Неужели так же бы ее жалели бы и оправдывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама напилась и избила ребенка до таких последствий, реакция была бы такой же?

А что, кто-то здесь ребенка избил? Скоро домыслим и до бабушки-инвалида...

Вот 10 лет была идеальной мамой, а потом налакалась чего то и кукушку сорвало?

Ну так бы и советовали мужу - разберись, сходи к врачу, может подмешали чего, может болезнь. Вряд ли бы начали говорить - беги от нее, роняя тапки, сдай в полицию, в дурку, а то всех вас как курят перережет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

А что, кто-то здесь ребенка избил? Скоро домыслим и до бабушки-инвалида...

А мои слова

Если бы ситуация была несколько иной

Вы конечно же не увидели? biggrin.gif

Серьезно? Просто отправили бы к врачу? То есть при обращении в больницу ребенка с такими травмами, все бы пальчиком погрозили и милицию бы не уведомили?

Как же дешево оказывается оценивается здоровье и телесная неприкосновенность других людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Вот 10 лет была идеальной мамой, а потом налакалась чего то и кукушку сорвало?

Неужели так же бы ее жалели бы и оправдывали?

Сильно сомневаюсь unsure.gif

Вообще, подобные темы - дело неблагодарное. Я воздержусь от того, чтобы советовать подруге автора бежать без оглядки - жизнь ее, семья ее, и решать только ей, но в подобных обстоятельствах, да еще при наличии двоих детей, которые, не приведи Господь, тоже могут под "раздачу" попасть, сама именно так бы и поступила.

Но вот советы "понять, простить, забыть, сохранять семью" мне кажутся еще более странными blink.gif Девушки, вы готовы за свои слова нести ответственность? Вы тут на форуме - посоветовали семью сохранять, поохали, пошли заниматься своими делами и забыли. А человеку в этом - жить, и не дай Бог, если случится непоправимое и мужа перемкнет снова, и истории о том, как "у моей знакомой Мани тоже такое было, избил до полусмерти, а сейчас живут душа в душу" будут, увы, совсем не в кассу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Категоричные советы бросать и сравнение с мужьями, регулярно избивающими своих жен, мне тоже кажутся странными.

И то, что люди за монитором лучше подруги героини ветки знают, как на самом деле обстояли дела в той семье, меня тоже удивляет.

Мне кажется, нужно докопаться до причины, почему золотой муж превратился в зверя. Не обязательно это делать, проживая совместно.

А если в самом деле болезнь? Не обязательно с ним жить, т.к. опасность для жизни и здоровья жены и детей нельзя умалять, но можно помочь, находясь на расстоянии.

Честно говоря, просто без разбора взять и выкинуть из своей жизни человека, с которым прожил 10 счастливых лет, тоже как- то неправильно. Забыла добавить ИМХО smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

После того, как я с воплем вскочила ночью перепугав всех, понимаю, что данную тему можно закрывать smile.gifcool.gif

Потому как принятие решения - за подругой, а когда это случится никому неизвестно. А тема разрастется до "Избил муж-8" и я сойду с ума biggrin.gif

Она ждет когда уедет, с мужем отношения как я писала ранее никакие, общение только по точкам соприкосновения в виде детей-бизнеса. Прощение или не прощение за ней, как и перекройка настоящего-будущего. Как тут было сказано, это преступление, пусть и совершенное по причине неведомой нам, по болезни, отравлению, но оно было сделано.

Поэтому сейчас диагностика-лечение его в обязательном порядке, реабилитация ее. А как там будет дальше - одному Богу известно.

===================

Дорогие мои читатели и писатели этой темы. Я и моя подруга приносим Вам огромную сердечную благодарность за Ваше время, подаренное нам. Пусть никогда не коснутся вас семейные невзгоды и проблемы, дети ваши будут здоровы и счастливы.

В очередной раз низкий поклон всем.

-----------

Зы: Дорогие модераторы, я совершенно несведуща в таких делах. Тему можно закрыть или прикрыть на время. Я после поездки подруги обязательно отпишусь о состоянии дел на фронте. Видимо уже в другой тематической ветке. Спасибо вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Была бы не уверена, обратилась бы в соответствующие службы

Я Вас умоляю! А где были эти самые соответствующие службы, когда все произошло? Ведь женщина кричала, звала на помощь. Неужели никто не вызвал полицию? Да даже если вызов был, полиция могла ехать и час, и два. Забрали бы они мужчинку, а через пару часов отпустили.

Уехать да, это вариант, но ведь в родном городе может многое держать.

Melodia

Ну на свете много "маньяков" и этот не единственный. Но одно дело видеться только по делу, другое постоянно жить с ним в одной квартире.

Когда человек постоянно у тебя на глазах, легче угадать его настроение, заметив предпосылки к агрессии, принимать меры, чем встретить неожиданно в неадекватном состоянии.

Мое мнение, что нельзя уходить не ради прошлых заслуг мужа, а из-за соображений собственной безопасности и безопасности детей, как бы не парадоксально это звучало. Объясню свою точку зрения.

Ну не станет одинокий мужчина обследоваться, искать причины неадекватного поведения, лечиться. Ведь некому будет на него надавить, настоять. Зато будет больше поводов для пьянок-гулянок, которые усугубят психическое нездоровье (а оно есть, как не крути).

Многие скажут, что он взрослый человек, пусть сам о себе заботится, и будут правы, но отчасти. Ведь он может явиться пьяным к жене выяснять отношения. Может наброситься на постороннего человека, и неизвестно, чем это может закончиться.

Если этот мужчина загремит в тюрьму, страдать от этого в первую очередь будут дети: не будут получать никаких алиментов, будут слышать, что папа - уголовник, а это дурная наследственность; с трудоустройством могут быть проблемы.

Пока печатала сообщение, Автор попросила закрыть тему. Что ж, прошу прощения за писанину. А вообще тема затронута очень серьезная. Как бороться с внезапной агрессией, как вести себя с агрессорами, нужно ли их терпеть? Хорошо бы Галина Ивановна Белозуб просветила бы нас по этому поводу.

Изменено пользователем Метёлочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. Много писем мне написали.

Честно, не было времени написать, вышла из декрета на работу, каждый день как война smile.gif Мамы с двумя гиперактивными детьми меня поймут.

Значит по подруге. Она уезжала на некоторое время от супруга с детьми.

В то же время супруг проходил ммм... не знаю как назвать курс у психиатра по поводу случившегося. Ранее же бы готов результат по составу того самого злоклятого самогона. Приблизительный вердикт (я не помню точно) "не соответствовал требованиям безопасности. Содержание токсичного металла кадмия и сивушных масел в жидкости превышало допустимую концентрацию и обладало токсичным действием на организм человека" плюс что-то про травы. Зверобой что-ли, не помню, вот убейте. Ему эксперт из милиции сказал, что пить это - убийство.

Психиатр ничего не сказал, у него устойчивая психика. Здоров.

Жена у него уехала сразу после случившегося. После некоторого времени вернулась обратно в город. Много думала в поездке. Дома их не было около полутора месяцев кажется. Муж встретил как полагается.

Она сама сказала, что был очень тяжелый месяц. Тут "Тремс" памяти не дает покоя, в то же время мысль о том, что как бы она повела себя, если бы ее так переклинило.

Тут новая открылась деталь.Я ее не освещала. В состоянии аффекта, защищая таксиста, она ударила мужа по лицу, якобы чтобы отрезвить, чтобы муж его не избил (см. пост 1). Также когда они спускались от гостей с 8 этажа пешком (лифт не работал) он уронил Айфон - она его подняла, Он сказал ей, мол, не трогай. это мне жена любимая подарила (действительно так, она ему его купила). Т.е. он был не в себе уже.

Ну вот в как то так.

С братом тем он не общается вообще и пьет ничего с того времени. Детей на руках носит как и раньше. Жену очень любит. Стал седой после того события, хотя ему 40 лет всего.

Подруга с ним вместе. Она говорит, что разлука пошла на пользу. Долго присматривалась, думала. Есть ситуации, когда есть повод поверить. И не в Лексусах дело.

Я ее понимаю. Я верила бывшему мужу, хотя мне никто не давал экспертизу по его подлости когда он бросил меня с грудничком и стырил денег.

Когда я вижу что они гуляют с детьми каждые выходные я радуюсь.

Дай Бог нам каждому сил в принятии решений. Жизнь - она такая штука. Я давно перестала советовать что-то. Оказывается тут все настолько индивидуально.

Ну вот как то так. Только прошу, не пишите ТД, я никогда не скрывалась по таким вопросам. То что знаю - отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

Ну что тут можно сказать... Сил ей постараться забыть это (я так поняла она решила остаться). Ему сил не сорваться опять. Хотя что-то сказывается мне, что ему банально не стоит пить. Вообще что бы то ни было. Есть такие категории людей, даже со стойкой психикой могут делов наворотить на пьяную башку. И не в самогоне и его составе здесь дело, ИМХО. Просто у мужика организм на алкоголь реагирует так. Собственно алкоголь всегда зло, но решать тут каждому отдельно для себя. Но мужику бы я не советовала бы пить вообще.

У меня сосед бывший так изредка выпивая получил себе такую вот "радость": 100 грамм водки и все домашние летают по квартире под его кулаками. Причём он ничего не помнит в итоге. С каждым разом доза для "улёта" становилась меньше.

Ребёнку, который стал невольным свидетелем этого ужаса, сколько лет? Может его к детскому психологу? Взрослые мама с папой как-то справятся, но как бы у малыша это не отложилось в подсознании и не вылилось потом проблемами с психикой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

Тут новая открылась деталь.Я ее не освещала. В состоянии аффекта, защищая таксиста, она ударила мужа по лицу

Эта маленькая, я бы сказала - малюююсенькая деталь, все вообще меняет.

Скажи подруге, чтобы вообще ничего и никогда в рот не брала, если не умеет пить. Другой мог бы и убить. Люди все разные и состояние аффекта у них - тоже.

Коза она, твоя подруга, так ей и передай. Где таксист, а где муж censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"не соответствовал требованиям безопасности. Содержание токсичного металла кадмия и сивушных масел в жидкости превышало допустимую концентрацию и обладало токсичным действием на организм человека"

Так все и есть. ""Это не я плохой это все водка плохая". rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Стелл, она и не пила толком, а по лицу пощечину с перепугу дала чтобы таксист убежать успел. Думала протрезвеет может, очнется. Меряю на себя - не, меня бить нельзя, мой испанский темперамент в ответ неизвестно куда вывезет.

Я уже про тему подзабыла эту, а сейчас лежу и снова думаю.

У нас город гудит от того что медведи людей едят средь бела дня и по дорогам ходят спокойно, никогда такого не было, а тут после пожаров вышли близко в города. Обсуждают, что делать если попадется в лесу (я сразу бы от страха померла и делать ничего не надо, простите за офф smile.gif). Мол, надо файеры с собой носить, увидел медведя и запалил. Так и представляю, как ходишь по лесу, в одной руке корзинка с грибами, во второй файер. И постоянная готовность его запалить. Ужас. Мне этот лес вообще не нужен с такими условиями и событиями.

Так и тут, не дай боже в такую ситуацию никому попасть, вот что делать если такое произошло. Сидишь где-нибудь в гостях, а за спиной электрошокер держишь. Понятно уже сейчас, что для сохранности здоровья в такой ситуации самый лучшее это сто первый способ карате - быстро и отчаянно убежать. Ну и не пить, понятно. Жизнь такая штука, не знаешь, где рванет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

Ваша подруга молодец- мудрая женщина. Сохранила семью. В ее случае я думаю оно того стоило несмотря ни на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверобой что-ли, не помню, вот убейте. Ему эксперт из милиции сказал, что пить это - убийство.

А я сразу сказала что в водке что-то было. А про зверобой тоже знаю, мозги отключит напрочь, невменяемые становятся, бывает что по неделе в себя прийти не могут. Рада что у подруги все утряслось, думаю что такого больше не повториться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

За вашу подругу переживала, как за свою. Она поступила мудро взяв тайм-аут, чтобы самой все обдумать и решить, и у мужа было время усвоить полученный урок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна полностью. Никогда не верила и никогда не поверю, что человек не понимает что делает, пусть даже очень сильно ужравшись. Всё равно понимает.

Согласна. Только начала читать ветку.

Из личного опыта. Восемь лет назад мой муж, не ночевавший дома 2 суток, пришел именно со "стеклянными глазами" и безумным лицом. Я в жуткой обиде и бешенстве бросилась на него в драку, на что он дико крича, матерясь, отодвинул меня в сторону, разбил кулаками стекло в двери, посуду и т.д. Были вдвоем, без детей.

Меня пальцем не тронул. Правда, я ушла от него тогда на полгода, напугал... А уж если бы избил? Не знаю. Мирились долго, трудно. И простить тяжело пострадавшей стороне, и принять в себе чудовище, тому, кто это сделал, требует усилий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valia

Никогда не верила и никогда не поверю, что человек не понимает что делает, пусть даже очень сильно ужравшись. Всё равно понимает.

Согласна.

Ну не знаю. У меня было один раз, когда я перебрала и не помнила, что творила. На следующий день подруга спросила надолго ли я обиделась, а я в упор не помнила, чтобы обижалась. Просто в какой-то момент в моей памяти наступил провал. Я ничего такого не натворила, но тем не менее верю, что можно не только не понимать, что делаешь, а потом еще и не помнить начисто.

Было со мной такое один раз в далекой юности, но это состояние, когда тебе рассказывают, что ты делала, а ты не понимаешь, о чем человек говорит, помню до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×