Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мечта поэта

Ее молодой человек, того же поля ягода.

Автор, вы можете признаться себе хотя бы, что у вас есть проблемы с алкоголем, что вы не контролируете себя в пьяном состоянии?

Вы такими темпами, очень быстро покатитесь на самое дно, а обратно выберетесь или нет, сказать сложно, это не всем дано.

Настоятельно рекомендую очень крепко задуматься о своей жизни, просто проанализируйте свое поведение, и когда, в каких случаях у вас возникает желание напиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигренок вторая, вы знаете, можно сотни раз оправдывать вашего мужчину, искать плюсы-минусы, искренне полагать, что это в первый и единственный раз...

Но. Я бы задала себе вопрос - хочу ли я повторения подобного?

От ответа и танцевать.

Потому что можно придумать тысячу и одну отговорку, оправдание, что-де я сама виновата, напилась и прочее - но опять-таки, от подобного никто не застрахован, и где гарантии, что в следующий раз ваш мужчина не поднимет на вас руку, когда вы будете абсолютно трезвы и доброжелательны?..

Вот представьте - вы печете пирог для любимого, а он к вам с кулаками, потому что шеф на работе сказал гадость или зарплату задержали, или любимая команда проиграла?.. А что, опыт есть, прощения попросить и вуа-ля! невеста/жена всё простила.

А психологи - ерунда. Скажу вам по секрету - большинство из них не скажет вам - бегите срочно!! - а будут долго и вдумчиво слушать, а потом нудно и пространно вещать на тему "если бы" и "как бы". Увы. Только сам человек может поменять себя, сам, по своему желанию, а не по науськиванию психолога. Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигренок вторая

(Полярная лиса)

Пьяную бабу не каждый вытерпит.

Раз уж вы вспомнили гороскоп, то у Раков есть такая особенность - они очень терпеливы, но когда терпение заканчивается, взрываются как атомная бомба.

Похоже ваш парень очень долго вас терпел, а ваш пьяный дебош вытерпеть уже не смог. Вот поэтому и советовала вам расстаться, чтобы вы периодически не приходили жаловаться - поможИте люди добрые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Ладно, может я и глупа но Вашему, но все же спрошу. Когда люди находят пару, они же выбирают по принципу, этот минус могу перетерпеть, этот нет. Я пошла на это, зная, что он далеко не красавец, я довольно симпатичная, он этим всегда гордился и говорил, что у него должно быть все самое лучшее, чтоб друзьям не стыдно было показать.

Зато он умный, и мог бы иметь больше, если бы не его доверчивость. Его уже кидали друзья, бывшая, которой он много лет верил, что она с мужем ни-ни, а он даже не проверял, у него свои минусы, у меня свои.

Но избивать, для меня тоже самое, чтобы я как-то воспользовалась его слабостью доверием и изменила к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигренок вторая

Я никогда не пила запоями. Все в пределах. Мой мужчина тоже может выпить, но вопрос в том, что если даже мы и сведем это к нулю, где гарантия, что физический террор не перерастет в моральный

Я отталкиваюсь от ваших же постов, которые вы писали на этом же форуме 5 с лишним лет назад.

Если вы нас ввели в заблуждение относительно собственных запоев, то это меняет ситуацию, но не сильно. Потому что проблемы с алкоголем у вас налицо. Пьют многие, а вот пьяный дебош устраивает гораздо меньшая часть населения (маргиналов в расчет не берем).

О каком моральном терроре вы речь ведете? Не совсем понятно из обсуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигренок вторая

Я пошла на это, зная, что он далеко не красавец, я довольно симпатичная, он этим всегда гордился и говорил, что у него должно быть все самое лучшее, чтоб друзьям не стыдно было показать.

И это весь критерий отбора, красив-некрасив? Ничего себе. Вы еще и Хламурное Бландынко?

Зато он умный, и мог бы иметь больше, если бы не его доверчивость. Его уже кидали друзья,

Очень умный, ага lol_1.giflol_1.giflol_1.gif

Но избивать, для меня тоже самое, чтобы я как-то воспользовалась его слабостью доверием и изменила к примеру.

А вы сейчас, часом, не под стаканом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигренок вторая

Когда люди находят пару, они же выбирают по принципу, этот минус могу перетерпеть, этот нет

Неа. Откуда у Вас такие страшные представления о семейном счастье?Люди выбирают пару по другому принципу. Люди остаются вместе, когда понимают, что любят друг друга. А "перетерпеть" - это из разряда садомазохистов.

Зато он умный, и мог бы иметь больше, если бы не его доверчивость

Это вообще о чем? Вы сейчас трезвы?

Его уже кидали друзья, бывшая,

Правильно делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А вы сейчас, часом, не под стаканом?

Да похоже, иначе с чего вдруг оценивать мужчину по внешности и сетовать на его доверчивость. Ага, который путался с замужней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вредная мама

Попробую объяснить, что я хочу.

Хочу быть с ним, но чтобы такого не повторилось. Хочу, чтоб уважал и любил, осознав свою ошибку.

Блин, девочки, я реально запуталась. Про моральный террор писала к тому, что даже и по трезвости чувствую, что он на меня давит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А вы сейчас, часом, не под стаканом?

О! Нас одинаковые мысли посетили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я довольно симпатичная, он этим всегда гордился и говорил, что у него должно быть все самое лучшее, чтоб друзьям не стыдно было показать.

Какая глупость, господи. Не для этого супруга выбирают, а для совместной жизни, или его друзья с вами жить собираются?

Вы так и не ответили, вы можете признать факт, что у вас проблемы с выпивкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигренок вторая

Хочу быть  с ним, но чтобы такого не повторилось

Прям он так возьмет и примет Ваш заказ к сведению. Ага.

Хочу, чтоб уважал и любил, осознав свою ошибку.

Это будет, если бросите пить и найдете другого мужчину, нормального.

Блин, девочки, я реально запуталась

Мы заметили. laugh.gif

Про моральный террор писала к тому, что даже и по трезвости чувствую, что он на меня давит... 

Часто трезвой бываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигренок вторая

Попробую объяснить, что я хочу. Хочу быть  с ним, но чтобы такого не повторилось. Хочу, чтоб уважал и любил, осознав свою ошибку

Чтоб уважал надо самой себя уважать для начала. Совершать поступки, достойные уважения.

Любовь чувство другого порядка. Любят всяких. А сволочных порой и больше, чем порядочных biggrin.gif

Про моральный террор писала к тому, что даже и по трезвости чувствую, что он на меня давит... 

Если у него и правда успешная карьера и достаток, при этом он спускает вам с рук драки, дебоши и угрозы ваших дружков, хватайте и не думайте. Второго такого дурака вы вряд ли найдёте.

Хотя, кто вас знает... может у вас бюст как у Светы Курицыной. hmm.gif Тогда всё возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигренок вторая

Про моральный террор писала к тому, что даже и по трезвости чувствую, что он на меня давит...

А может не давит, а воспитывает? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Да, могу признать. Здесь я предельна откровенна, мы друг друга не знаем. Но не настолько, как многим хотелось бы. В таком случае все ответы сведутся к тому " сама виновата, лечись, нечего пить". Хочется объективности, есть ли надежда на то, что человек исправится и станет хорошим мужем? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигренок вторая

Хочется объективности, есть ли надежда на то, что человек исправится и станет хорошим мужем?

Может быть, вам почитать темы одной нашей форумчанки, Девочки ромашки?

Там тоже много чего умного и познавательного было написано, и ситуация с вашей - ну очень похожи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигренок вторая

А самой для начала исправиться?

Нет, я точно экстрасенс biggrin.gif Еще без сведений о запоях предложила - не пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно стало, зависят ли ответы от того, сын у них или дочка. Меня воспитывали в хорошей семье, папа вкалывал, мама безумно любила, занималась моим воспитанием.

Представьте, хоть на секундочку, как бы вы отреагировали как родители?? Только без слов " Да я бы, я так воспитаю ребенка".и От этого никто не застрахован...

Ромашку читала, я бы столько критики бы ей не сказала, понимаю ее, но я немного другая.

Изменено пользователем Тигренок вторая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигренок вторая

Если вы оба этого хотите, то все возможно. Но начинать надо с себя, вам надо самой сначала посмотреть на ситуацию объективно, трезво чтоли.

Мы друг друга не знаем, но если бы мой близкий человек оказался в вашей ситуации, я бы посоветовала разбегаться с партнером. Лечиться, успокоиться, найти себе человека для жизни, более адекватного, чем ваш жених и даже вы.

Если проблемы с алкоголем у вас обоих, так и лечитесь вместе, пройдете это испытание, значит сможете как говорится и в горе и радости, а нет, значит не ваш человек. Да и не скажешь заранее как оно все сложится.

Попробуйте не пить, а там на трезвую голову, мысли другие придут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно стало, зависят ли ответы от того, сын у них или дочка. Меня воспитывали в хорошей семье, папа вкалывал, мама безумно любила, занималась моим воспитанием.

Представьте, хоть на секундочку, как бы вы отреагировали как родители?? Только без слов " Да я бы, я так воспитаю ребенка".и От этого никто не застрахован...

не поняла... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Ну, к примеру, подруга растит сына, любит его, как любая мать, а он тут недавно на воспитательницу с ножом накинулся..! она плохая мама???

Это к тому, что меня родители любили и все для меня делали, объяснила?нет, задавайте вопросы.

Жалко, что мой парень не воспринимает этот форум, считает, что здесь сплошь неудачники, которым нечем заняться....я не согласна....

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигренок вторая

Да, Ксюн, как бы не хотелось Вас расстраивать   

Вы бы меня обрадовали, если бы ответ был отрицательный. А когда трезвая дева такие вещи вещает - это ужас ужасный. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×