Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Свет мой

И в 50 я найду работу. Но вы меня не поняли. Я не говорю, что в 50 надо на квартиру зарабатывать, это я про сына говорила, что пока молодой, надо стараться, а не надеяться на кого-то. И нигде я не говорила, и поверьте, даже не думала, что кто-то кого-то плохо воспитал, и своих родителей я люблю и благодарна им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Вот Вы всё кричите
Во-первых, я не кричу. Давайте будем взаимовежливы. Не грубите, пожалуйста, я вам не хамила. Во-вторых,
Пусть сам своё жильё заработает, почему Вы сами его не заработали? Слабо? Отдайте обратно квартиру маме, бабушке, и где Вы будете? В дер.е?
Мама бы квартиру не получила (а она её не покупала, а именно получила, и именно на троих), если бы не родила нас с братом, поэтому моя доля принадлежит мне законно. И квартиру приватизировали сразу на троих. А бабушке - да легко бы отдала, если бы она попросила. Да и по наследству она бы всё равно нам досталась. Да и зачем я буду своим жильём разбрасываться? Другого у меня нет. wink.gif
А чтобы посадить что-то в огороде, нужно:
Ну если так трудно, не сажайте. Говорю же, занимайтесь тем, чем считаете нужным. Можно подумать, заставляют вас.
А прекрасно выйти утром в свой огород, который 2 метра от твоей комнаты и наслаждаться запахами весны и сорвать помидорчик,огурчик,зелень на салатик! Не это ли прекрасно?
Угу. У меня муж тоже о собственном доме мечтает. И это прекрасно, конечно, когда природа рядом с домом. Но я как представлю, СКОЛЬКО в своём доме работы, то понимаю, что нафиг-нафиг. В общем, сук рублю по себе. Чего и вам желаю. Делай что должно и будь что будет. (с) Вам всё равно больше ничего не остаётся.

Анча

Нет, считали, но не так, как сейчас. Молодая семья становилась на очередь и ждала свою квартиру.
Угу. А когда стали приватизировать, то приватизировали автоматом на всех прописанных наравне. Ну, если конечно, кто-то письменно не отказывался от своей доли. А я не думаю, что кто-то отказывался. В случае Наденьки дом был построен до брака, и как там это оформлялось в союзе, понятия не имею. Не знаю, приватизировались ли частные дома, или они сразу были собственностью. Просто я бы испугалась ещё в то время, когда начали всё приватизировать, что могу остаться без жилья. Ну и попыталась бы хоть где-нибудь дольку выцарапать. Страшно же, когда можешь на улице остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Марин, у японцев есть страшное проклятие "Чтоб ты жил в годы перемен". Вот у нас вся молодость, не юность, пришлась как раз на годы перемен. Никто тогда не знал, как выцарапать себе кусок или площадь, что даст это чертова приватизация, нужна ли она... нас как слепых котят с семьями и детьми окунули и опомниться не дали. Не все сумели понять что нужно у родных людей отрывать и отсуживать, а теперь нам осталось только слушать упреки - и то мы не смогли, и это не урвали. Не думаю что мы виноваты в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Но тем не менее у вас жильё есть, и ваш бывший очень хорошо на этих переменах сыграл - и ваше жильё теперь и его наполовину. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Маска

Вы так уверены в себе? Вы ещё очень молоды. И в наше время, если не помогут родители, то Вы ничего не стоите в этой жизни. Попробуйте всё бросить, и уйти в некуда? Что слабо? После этой "Грёбаной"перестройки Всё пошло далеко и надолго. А уборщицы у нас ценятся, если ей 45 лет и выглядит хорошо % дай Вам Бог не испытать таких прелестей.

А то пока молодые все крутые.

Не думают о будущем .Но я думаю , пусть какое бы оно ни было это будущее, его надо пройти с Честью!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Хоть и не обо мне речь, но вот тут как раз в точку. В то время, когда я выходила замуж, это было вполне нормально, прописать мужа к себе. При разводе, на предприятии, где работал супруг, его ставили на очередь, как нуждающегося в жилье и он мог получить квартиру совершенно независимо от того, есть ли у него площадь с женой или нет. Получить совершенно бесплатно.

Но мы жили именно в эпоху перемен. Поэтому так и получилось. Теперь я делю квартиру не только с бывшим мужем, но и с дочкой, потому что заработать ей самой на жилье в Москве нереально. Хоть и образование у нее хорошее и перспектива... Если реально смотреть, шансов нет.

Это грустно, то что я сейчас пишу, но это правда. Если родители не в состоянии выделить молодым семьям жилье, редко кто сможет купить его самостоятельно.

Сыну я купила квартиру в ипотеку, почти ее выплатила, иначе пришлось бы делить эту двушку еще и на него. По комнате в коммуналке на всех. Это реальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Мне кажется, вас шатает очень сильно. Это нормально для первых месяцев трёх, но зацепила фраза о том, что вы привыкаете к одиночеству. Не привыкать надо к жизни без него, а учиться жить с новой собой.

Если не будете 'циклиться' на его уходе, станете смелей, ярче, интересней - 100℅. Вы сейчас мостик будто перекидываете от прошлого к будущему.

Помогайте себе, и время поможет вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Вы так уверены в себе? Вы ещё очень молоды

Уверенность с молодостью проходит?

Попробуйте всё бросить, и уйти в некуда? Что слабо?

Какие-то странные у вас нападки, все на "слабо" )))

Почитайте внимательно, я именно так и сделала, ушла в никуда от родителей.

А то пока молодые все крутые.

Не думают о будущем 

Опять-таки, читайте внимательно. О будущем я думаю в первую очередь, и в поте лица работаю, чтобы оно было достойным.

И откуда столько ненависти к молодым? Так пренебрежительно называете крутыми за стремления чего-то достичь? И что значит, что если родители не помогут, человек не стоит ничего? То есть человек ничего не стоит, если сам своими силами пробивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Ведь у сына свадьба скоро. Там пойдут дети.

Вы извините, но у сына голова есть? Планирует свадьбу, детей...Ему на вас совсем плевать? За машину денег не захотел вам отдавать. Какие дети? Он сам еще "дети". Свадьбу не на свои делает. Кто его обеспечивает? Если так много работает и денег нет, может, отложить свадьбу? Она обязательна? Я сужу по себе. Сами снимаем, и пока своего жилья не будет, свадьбу вряд ли устроим. Ибо не на что. Съем стоит немалых денег. Да и не надо нам. Ни один штамп не гарантирует счастья. Просто ваш сын, мне кажется, плюнул на вашу боль и живет так, как раньше, не понимая, что маме плохо и морально и материально. Не хочу вас обидеть, но вижу ситуацию вашу так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети , я говорю о том же, что и Свет мой . В Советском Союзе было по-другому. Никто не видел ничего особенного в том, чтобы прописать мужа или жену к себе, никто не высчитывал доли. Частные дома в деревнях, насколько мне известно, были в собственности. При разводе имущество автоматически делилось пополам. Поэтому люди мыслили несколько иначе, чем сейчас.

В годы перестройки кому-то повезло, и он ухватил кусок. Кому-то пятьдесят на пятьдесят (как мне, например), а кому-то не повезло, как Наденька. Да, не все кидались судиться с роднёй, да и законы тоже не все знали, не все успевали осознать произошедшие перемены.

Поэтому с позиции сегодняшнего дня легко указывать, как надо было. Произойди этот развод, допустим, в Советском Союзе, Наденька не осталась бы без жилья, полагаю.

Не стоит подходить к ситуации автора с меркой сегодняшнего дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

А то пока молодые все крутые.

Не думают о будущем .

Да нет. О будущем мы, молодые, как раз думаем. И стараемся просчитывать форс-мажоры и жильё своё, которое мало кто может заработать, не профукиваем, а за собой держим. Я тоже в квартире мужа живу и не имею на неё никаких прав. Но в случае, если вдруг чего, мне не придётся полагаться на его милость, ибо есть куда идти.

Алая Маска

И откуда столько ненависти к молодым?
+1. g.gif

Свет мой

Сыну я купила квартиру в ипотеку, почти ее выплатила, иначе пришлось бы делить эту двушку еще и на него. По комнате в коммуналке на всех. Это реальность.
К слову о молодых. Молодые сейчас не рожают двоих детей в двушку без шансов расширить жилплощадь). К примеру, мы с мужем в однушке живём. Нам и двоим-то в ней тесно бывает). И тем не менее, видите как, ваш муж не пропал, прописался к вам в квартиру и стал её владельцем. Просто потому что оказался в нужное время в нужном месте, как говорят. Почему-то он не сказал вам благородно "Дорогая, это не моя квартира, приватизируй её только на себя". Оттяпал половину и в ус не дует. Позаботился о себе. И оказался при жилье. Потому я и говорю - всегда надо о себе заботиться. smile.gif Люди ненадёжны, и квартирный вопрос доверять другим не стоит.

Анча

Поэтому с позиции сегодняшнего дня легко указывать, как надо было.
Ну мои бабушка и мама, к примеру, умудрились в 90-е квартиру получить). Для матери, меня и брата. Тут уж у кого прыти хватило. Ну а тем, кто понадеялся на авось, да, теперь приходится расхлёбывать. Не в упрёк Наденьке, нет, а лишь в подтверждение позиции, что нужно о себе заботиться, нужно. По крайней мере в таких важных вопросах точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Представляю, как вам больно. 33 года вместе- целая жизнь. Я вам посоветую прочитать книгу " Первая жена" Франсуаз Шандернагор. Сама Автор от себя пишет, как возвращалась к жизни после 30 лет брака с мужем, который ушел к молодой любовнице. Плачьте, анализируйте и возрождайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

И в наше время, если не помогут родители, то Вы ничего не стоите в этой жизни.
Да что вы говорите! Что, все приличные и успешные молодые люди в наше время- дети Рокфеллера? Не смешите меня. Как раз по статистике, большинство успешных молодых бизнесменов, финансовых и прочих воротил- из бедных, малообеспеченных семей. И поэтому с детства думали, как пробить себе дорогу в сытное завтра. В отличие от тех, кто сидел на попе и ждал, пока "родители помогут".

Попробуйте всё бросить, и уйти в некуда? Что слабо?
А сыночку вашему не слабо? wink.gif

А уборщицы у нас ценятся, если ей 45 лет и выглядит хорошо
Во- первых, сколько там зарабатывают те уборщицы... А во- вторых, вы пишете так, будто на панели те уборщицы у вас трудятся. На валютной. Я- то по дурости всегда думала, что уборщица должна тряпкой махать резво, а как там уж она выглядит и сколько ей лет- дело десятое...

А то пока молодые все крутые.

Не думают о будущем

Ага. Идиоты мы. Детей не рожаем родителям на шею, все на жилье свое заработать стараемся. Кредиты на хотелки тоже не выклянчиваем. Все сами хотим сделать. А ведь тут, оказывается, без родителей никуда! Надо сидеть и ждать помощи, або ж без нее мы никто. laugh.gif

Но я думаю , пусть какое бы оно ни было это будущее, его надо пройти с Честью!!

Ага. Далеко вы со своей честью и доблестью пришли. Посадили себе на шею и мужа и сына, а теперь во- один "козёл", сбежал. Второй- та вы шо, он же ж маленький ишшо напрацювать на хатку! А девку шесть лет за подол таскать взрослый.

И при том на жизнь свою и "жены" заработать не могЁт- машина в родительском кредите, заработки непонятно где.

Вы ради Бога не обижайтесь, но в моем понимании вы перепутали понятия "честь" и "самопревращение в коврик" для своей семьи.

Абсолютно согласна в этой теме с позицией Живущей в сети и Алой Маски.

А судя по "заносам" и "перегибам" в общении, рановато вы порадовались возвращению собственной адекватности. И, да.

Вас, конечно, жаль, но ваша категоричность настораживает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Христос Воскресен!!! С праздником!!! Поздравляю всех форумчан!.

А ник у меня такой, потому, что я написала статью в "Мою Семью", но её еще не напечатали. Называется Вера, Надежда, Любовь. Отправила ещё в начале марта. Но до сих пор не напечатали. Я жду с нетерпением эту статью. Там всё описано хорошо, как-то всё в кучке, более понятно. Тем более писала сразу после этих событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Да что вы говорите! Что, все приличные и успешные молодые люди в наше время- дети Рокфеллера?

Конечно, нет. Но если я вижу, что сын старается, работает много, почему я не могу ему помочь? В своё время нам тоже родители помогали. И мы это ценили. Тем более я вижу, что он растёт по работе. Неделю назад он стал главным механиком, через месяц будет зав.гаром.Я вижу как им трудно. Не забывайте, какая сейчас сложная жизнь. Но сын растёт потихоньку.

А судя по "заносам" и "перегибам" в общении, рановато вы порадовались возвращению собственной адекватности. И, да.

Я тоже так думаю. Но хочется быстро и сейчас. Так тоже бывает. В этой жизни я уже ничему не удивляюсь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

. Тут уж у кого прыти хватило. Ну а тем, кто понадеялся на авось, да, теперь приходится расхлёбывать

Не обижайтесь, но как-то странно читать ваши поучительные мысли обращённые к человеку, вдвое старше вас.

Вот вы всё знаете - как и куда надо... При этом чем и что вы в жизни продумали и создали кроме квартиры, которую заслужила даже не вы, а ваша мама?

Почитаешь молодёж: все такие крутые, дая бы, да вот я бы. Да ноль без палки. Сидят в родительском жилье, обсуждая таких же самых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети , вот всё-то вы сейчас за всех знаете, как надо было... Ну-ну... wink.gif

Мы обычные люди, никому не известно, чем и как жизнь повернётся, на каждый случай не застрахуешься (что, конечно, не отменяет разумного прогнозирования, без фанатизма).

Даже нежелание иметь детей. Да, это личное дело каждого. Но вы же не знаете, как вы заговорите лет через 30-40-50.

Может, будете счастливы, что пищащих внуков нет. А может, будете горько сожалеть. Неизвестно сие простому человеку.

Когда неприятность уже произошла, то легко советы давать, как "надо было". Грош цена таким советам, их всё равно выполнить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

В Советском Союзе было по-другому. Никто не видел ничего особенного в том, чтобы прописать мужа или жену к себе, никто не высчитывал доли.

Ну да, щазз! Ничего особенного ? Да большинство моих подруг и друзей, выходя замуж/женясь, в родительских квартирах и осталось прописано. Что-то не жаждали свекры и тести на свою площадь чужих деток прописывать! И сколько при этом было скандалов с пропиской новорожденных! Ого! Прям при совке всё было идеально, и люди были сплошь бескорыстные, ага... music_whistling.gif

Тогда доли не высчитывали, но при разводе молодых разведенный супруг мог потребовать себе жилье (и по фиг было, кто данную квартиру получал, раз прописан - имеет право) - и этого все родители боялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж , а где я сказала, что было идеально? Я сказала, что было по-другому. Всяко было, конечно.

Но, например, некозможно было в Советском Союзе остаться вообще без жилья, как это возможно сейчас. Если ты прописан, то никто тебя не выпишет.

Случись развод Наденька при Советском Союзе, не осталась бы она без жилья.

А сказала я всё это к тому, что советы из дня сегодняшнего не всегда применимы ко дню вчерашнему.

А вообще я не люблю, этих разговоров "надо было..." Бесполезные эти разговоры. Мы все крепки задним умом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловная оптимизация

Не обижайтесь, но как-то странно читать ваши поучительные мысли обращённые к человеку, вдвое старше вас.
Почему поучительные? Кто что видит, тот то и читает. А обижаться на всех, кто мне грубит, только нервы зря тратить. Обижаться имеет смысл только на тех, кто может понять обиду, и не имеет целью сделать больно нарочно).
Вот вы всё знаете - как и куда надо... При этом чем и что вы в жизни продумали и создали кроме квартиры, которую заслужила даже не вы, а ваша мама?
Не всё, но что касается жилья - как можно не бояться остаться без него? Понимая, что теперь то обстоятельство, будешь ты жить тут или нет, становится тем, что решает кто-то другой, пусть и муж, ничего не делать?
При этом чем и что вы в жизни продумали и создали кроме квартиры, которую заслужила даже не вы, а ваша мама?
Мама без меня эту квартиру бы не заслужила, поэтому не стоит меня со счетов скидывать, ок? У меня есть жильё, всё остальное решаемо здоровому и работоспособному человеку. Много у нас молодых девочек, что жильё сами зарабатывают. Пусть они будут крутые, а я нет. Но тем не менее я не стану же у вас позволения спрашивать, что мне писать, не так ли?
Да ноль без палки. Сидят в родительском жилье, обсуждая таких же самых.
Да вообще офигели, как смеют разрешения у вас не спрашивать? wink.gif "Сперва добейся!" (с)

Анча

(что, конечно, не отменяет разумного прогнозирования, без фанатизма).
Я про него и говорила. И вообще, упомянула мельком, а на меня с тапками попёрли. Мой главный посыл был - любить себя и жить для себя, а не растворяться в других и безгранично же этим другим доверять. Потому что есть вероятность такой ситуации. Брачные узы не крепки, что поделать. Слишком много в этой жизни соблазнов.
Когда неприятность уже произошла, то легко советы давать, как "надо было". Грош цена таким советам, их всё равно выполнить нельзя.
Я не давала никаких советов, сказала, что думаю. И подчеркнула, что это следствие именно того, что человек не жил для себя. И не думал о себе. Поэтому надо начинать хотя бы сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Мой главный посыл был - любить себя и жить для себя, а не растворяться в других и безгранично же этим другим доверять

Что самое интересное - и даже это не гарантирует, что придя к возрасту Наденьки, вы скажете, что жизнь удалась, и всё было правильно.

Понимаете, когда ты молод, когда у тебя впереди куча манёвров и способов уйти от того, что пережили другие люди - это одно.

С другой стороны- ты живёшь, как считаешь нужным, тебе кажется, что уж кто-кто, а ты идёшь верной дорогой.

Но далеко не факт, что на финишной прямой ты скажешь, что жизнь прожил не зря.

Для одних - это семья. Для других - это я, любимый. Никто не знает, кто из них выбрал наиболее верный путь.

что человек не жил для себя. И не думал о себе.

Может, вы удивитесь, но на свете очень много людей, ассоциирующих себя только с детками, с любимым мужем, с рассадой помидоров в этом году на даче, своими руками построенной. Так что о себе подумать = подумать о муже, о сыне, о машине, и т.д.

"Сперва добейся!" (с)

О, а здесь согласна с каждым словом - сначала добейся, построй, проживи, а потом рассказывай, как верно, а как нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вега Прайм
Что самое интересное - и даже это не гарантирует, что придя к возрасту Наденьки, вы скажете, что жизнь удалась, и всё было правильно.
Я не говорила про ВСЁ. Это вы сами за меня додумали. Я о самом основном. О материальном. Потому что к старости с голой опой остаться - это трагедия.
Для одних - это семья. Для других - это я, любимый. Никто не знает, кто из них выбрал наиболее верный путь.
Да что угодно, на самом деле. Лишь бы не разочароваться потом. И если уж человек кладёт свою жизнь к ногам других, то он также должен быть готов к тому, что ему за это благодарны не будут. Такие люди, как правило, из всех делают избалованных эгоистов.
Может, вы удивитесь, но на свете очень много людей, ассоциирующих себя только с детками, с любимым мужем, с рассадой помидоров в этом году на даче, своими руками построенными. Так что о себе подумать = подумать о муже, о сыне, о машине, и т.д.
Если им так нравится. Но что получается, когда семья распадается? Случилась трагедия - ушёл муж после 30 лет совместной жизни. У сына тоже своя семья. Как раз, на мой взгляд, жизнь показывает, что пора уже и на себя, на своё Я обратить внимание. На свои потребности, а не мужнины, сыновьи и так далее.
О, а здесь согласна с каждым словом - сначала добейся, построй, проживи, а потом рассказывай, как верно, а как нет.
Пусть никто не мечтает, что я заткнусь и только в глубокой старости снова сюда зайду. Если кому не нравится, что я пишу - можно не читать. И да, подчёркиваю - я не поучаю, а высказываю своё мнение, на которое имею право, нравится это кому-то или нет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала добейся, построй, проживи, а потом рассказывай, как верно, а как нет.

Сильно подозреваю, что в данной ветке я одна из самых старших по возрасту, да и в целом на форуме. Но тем не менее, я совершенно не согласна с данным утверждением.

Не вижу никакого резона рассказывать как сложилась моя жизнь и "учить" кого-то на своем примере. Мы все разные, у нас разные приоритеты, цели, способности, стартовые условия... Какой толк может быть от конкретного примера ? По-моему, никакого.

А в чисто теоретических рассуждениях (каковыми мы все здесь и занимаемся) и девушка в 30 лет может высказать вполне дельные мысли, и дама за 50 нести абсолютную чушь. Поэтому претензии к Живущая в Сети мне кажутся очень странными -она говорит вполне здравые вещи, ИМХО. И от того, что она моложе автора старт-топика, они не перестают быть здравыми.

Для меня (в мои почти 60) тоже кажется странным, что человек полностью растворяется в своих близких.

Но! Еще более странными мне кажутся в данной ветке разговоры о том, что автору надо было сделать 10-15-20 лет назад.

Ну не сделала - что ж теперь переливать из пустого в порожнее ? После драки кулаками не машут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все люди разные, конечно. Кто-то просто не может жить один, другой всех вокруг статистами считает.

Но всегда нужно быть хорошим человеком, умным и интересным другим людям, и мужу в том числе.

А какая Наденька, я так и не поняла. У неё в каждом посте бесконечные банальности, шаблоны и стереотипы. Вперемешку с наездами и претензиями к остальным форумчанкам.

У меня чтение её опусов вызывает глухое бессознательное раздражение, а жить с таким человеком всю жизнь... Ну не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Я понимаю, что у вас сейчас очень тяжелый период. Тяжелый прежде всего в психологическом плане, тут спора нет. Но вот как-то мне видится, что вы до сих пор пытаетесь решать появляющиеся проблемы в виде претензий - почему ушел, почему подарил и т. д. А тут уже нужно выбирать другую линию поведения - обсуждение. С бывшим мужем, с сыном, с невесткой.

Ну вот с тем же огородом. Вы все прекрасно представляете объем работ на нем. Поговорите с бывшим, будет ли он в чем-то помогать в поддержании дома и участка, это же и его собственность, а она нуждается в постоянном уходе. Если ему неудобно приходить помогать при вас, пусть приходит, когда вы на работе или еще где-то. Только учтите, что чем больше он будет времени и сил вкладывать в это жилье, тем чаще ему в голову будут приходить мысли, что ему тут и жить будет правильнее, и, возможно, без вас.

С сыном и невесткой обсудите в выходной день, какие огородные работы вы сможете потянуть, учитывая его занятость и ваши все же уменьшившиеся на одного человека потребности. Может вам пол-огорода достаточно засадить, а половина пусть под клевером отдохнет, ну или что там у вас лучше районировано? И овощи будут, и огород ухожен, и сил меньше вкладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×