Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мадж

Я конечно могу ошибаться, но с такой установкой выросла моя мама, и мама моей мамы. И мамы моих подруг. Я вспоминаю просто свое детство. 30 лет назад мне было шесть. Да, возможно кто-то стремился к карьере из известных мне женщин, но таких были единицы. В основном обычные домашние мамы, бежавшие с работы домой к мужу и детям. Конечно, было разное и было все, но, вы не можете не согласиться с тем, что сейчас возможностей у женщины реализовать себя намного больше.

Прист

Сравнение с ногой не плохое, а очень пугающее, об этом даже думать не хочется, ибо страшно, но по чувствам почти идентично. Кажется, вы меня в чем-то поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Неужели ее муж настолько хорош был? И не найти другого, может в чем то лучше, или хуже, но другого, чтобы и с ним чувствовать себя любимой женщиной?

Вы не поверите, но такое бывает. Мой папа был очень красивым и обаятельным мужчиной - таких действительно мало. А влезать в чужую семью, чтобы урвать себе кусочек счастья, она не захотела.

Он умер через 7 лет после их развода.

И я считаю, что ни один человек не имеет права раздавать такие категоричные советы, как это делаете вы, не испытав сам такого. Доживите до 40, 50 лет - потеряйте семью, а потом вас девочки 27 лет жизни учить будут. Как отреагируете? Но вам еще дожить нужно до этого возраста. Молодо-зелено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Спасибо за развернутый ответ. Я считаю, что оторванная нога (ттт, не дай бог), и ушедший муж - разные вещи. Их сравнивать нельзя. Больная нога, возможно травма на всю жизнь, а муж..........свято место пусто не бывает. Я в это верю.

И будет она думать о нем каждую минуту. Никакое занятие этого не заглушит.

Понимаю, больно. Но, жить то дальше надо!

Ничего уникального вы не сказали - обычные банальности. Разве кто-то не знает, что по жизни лучше не раскисать и держать хвост пистолетом?

Я как то не просила у вас оценки своих мыслей. Я поддержала автора так, как считаю нужным. Краткость - сестра таланта и даже сказав обычную банальность можно поднять дух падающего.

Катапуля

Моя тетя вернула своего мужа, который к любовнице почти переехал в другой город. Она смогла. Да, нервов и слез был вагон. А еще 3 вагона любви и женского терпения и мудрости. И она победила.

Вернула блудливого мужа, зачем? Чтобы каждый день подозревать снова в измене? Что за мазохизм? А в чем мудрость? Объясните, пожалуйста. Мудрость в возвращении мужика, который насрав на приличия кувыркался с любовницей, строил с ней планы, наплевав на родную (?) жену. Наплевав на всю их долгую, и возможно, счастливую жизнь? Опять же, не считаю вашу тетю правой, но считаю, что поступила глупо. Кто не хочет уйти - не уйдет, мелькай рядом хоть стопицот красавиц, не уйдет. а возвращать блудного мужа, проливая слезы, портя нервы, чтобы потом, вернув, сказать, какая я вУмная, и думая, а где он сейчас? На работе или....... Ну нафиг. Если б она нашла другого, полюбила так же сильно, строила б с ним жизнь, тогда есть за что уважать. Опять же, свое мнение я никому не навязываю.

матрона

Где?  Где вы увидели про страдания ради мужа в ущерб себе? 

Я поняла, судя по постам автора. Вам их все скопипастить?

У нее не было ни малейшего основания подумать что живет не правильно!

Вот, теперь основание подумать, что жила неправильно есть. Вдруг, Бог дал это как подарок судьбы?! Не задумывались?

Быть нужной - вот то простое понятие, которое определяет покой в душе женщины!

А мужу нужно было, спрашивали? Спрашивала ли Наденька? или жила 30 лет в розовых очках?

Просто жизнь вышла на новый виток.

О чем я и толкую.

И еще не известно через сколько времени притащит хвост назад, внезапно воспаривщий, супруг... 

Уверена, скоро он приползет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

А как Вы считаете? Сколько времени женщине позволительно переживать и насколько сильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Установка, которую вдалбливали в наши головы партия и правительство - "Прежде думай о Родине, а потом о себе" (под "собой" подразумевалась и семья тоже)

ЗЫ на счет "Однажды 20 лет спустя" - это первая и единственная за многие годы лента, посвященная семейным ценностям как таковым. В большинстве советских фильмов положительные героини отличилясь ударным трудом, а уж остальное - как выйдет

Боюсь я уйду от темы Наденьки немного в сторону. Извините.

Я училась в советской школе, основанной на прусской системе образования, эффективно изготавливающей винтики для государственной машины. То, о чём вы пишете выше как раз идеально подходило под идеологию. Но существовали двойные ценности- по телевизору или в школе говорили одно, а в семье видели другое. Какая партия на Западной Украине?Мама готовит, вышивает, украшает дом, сажает цветы и помидоры. Вот и переняли, так сказать, опыт старших поколений. Работаем на благо всей семьи раз уж в законном браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

А в чем мудрость? Объясните, пожалуйста.

Ваша категоричность и черное/белое уместны для выпускницы школы. Мудрость в том, что простила. В том, что семью сохранила, и живет сейчас не одна, а с любимым и любящим мужем, с которым прожила до этого случая тоже примерно 30 лет. Далеко не каждая на это способна.

И я опять подчеркиваю - речь идет не о 25-летней девочке, а о пожилой женщине. В 25-30 лет можно попробовать создать новую семью, найти нового папу для своего ребенка. В 40, а тем более, в 50 - это весьма затруднительно. Поэтому и прощают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

"Когда бывший хотел от меня уйти к другой, я разнервничалась так сильно, что забрали в больницу с давлением 185 на 120...Мне тогда 23 года было.."

Это цитата из старого поста Прист. Значит девушка тоже активно переживает такие вещи. А здесь просто хочет поупрямиться. Бывает... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Вот, теперь основание подумать, что жила неправильно есть. Вдруг, Бог дал это как подарок судьбы?! Не задумывались?

Нет, не вижу этого. Не вижу оснований думать, что жила неправильно. 30 лет человек был счастлив, был счастлив муж с ней рядом, выросли благополучные дети, родились внуки, досмотрены старики. Где она ошибалась?

Что не гребла все под себя, не собачилась с родней из-за копеек??? Жилье было. И что, что оно от родителей мужа досталось?

Такой уклад семей был раньше нормой - младший сын оставался жить с родителями, досматривал их и наследовал их дом. Так было у моих свекров, так практически в каждом доме в деревне моей бабушки! И нарушить этот уклад - обидеть своих родителей!

Не в чем себя винить Наденьке!!! Просто набраться сил и пережить. И я прекрасно понимаю почему она так печется о сыне, хоть ей тут и это уже припомнили. Она ищет место, где будет нужна! Кто нуждается в ее помощи и в ней самой. Она не может иначе! Не умеет! И отвергнуть ее еще и сыну сейчас - это просто выбить последнюю почву из-под ног!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

А как Вы считаете? Сколько времени женщине позволительно переживать и насколько сильно?

Можно долго переживать, плакать и истерить, НО, при этом заставлять себя говорить на подобие " Я смогу, я выдержу" У Наденьки я такого не увидела, пока. Надеюсь, оправится поскорее.

Катапуля

Ваша категоричность и черное/белое уместны для выпускницы школы.

Спасибо.

Мудрость в том, что простила.

Мудрость в том, что простила мужа, который хотел и имел другую?

В том, что семью сохранила,

А зачем? Зачем было сохранять такую семью? Для галочки? Для каких целей сохранять семью, где муж подло поступил и предал?

и живет сейчас не одна,

Лишь бы с кем? Страх остаться одной?

В 40, а тем более, в 50 - это весьма затруднительно.

Так думают леди, которые не верят в себя. Расскажу пример. Моя бывшая начальница, чудесная женщина приехала в Москву из Чебоксар (вроде), бросив там все. Работу (начальник отдела кадров в крупной фирме), ушла именно от воспоминаний и за лучшей жизнью. Сначала сама обосновалась в Москве, снимала комнату в коммуналке. Накопив на квартиру за какое то кол-во лет перевезла дочерей, двух, так же как у автора. Смогла же! Сделала себя новую! Потому что жить надо дальше. И плакала, пока никто не видит. Поверила в себя и смогла. Надо стараться, о чем я и толкую всем и Наденьке в особенности.

Поэтому и прощают.

И не только по этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Вернула блудливого мужа, зачем? Чтобы каждый день подозревать снова в измене? Что за мазохизм? А в чем мудрость? Объясните, пожалуйста.

Мудрость в прощении, понимании, человеческих отношениях, привычке. Много в чем. Да и каждая ситуация уникальна, не похожа на другую. А думаете любому мужчине легко уходить? Тоже ведь нет, несмотря на его бравады. Здесь под один шаблон не подгонишь.

Дай бог, конечно, чтобы у вас все было по щелчку пальцев. Рррраз! И разлюбила ушедшего мужа после 30 лет счастливого брака, и тут же радоваться жизни начала, не смотря ни на что. Так, наверно, только самые счастливые могут, только я таких не знаю. Хотя бы потому, что это даже законам природы противоречит, но это что! Вам это не указ. Ну, остается за вас только порадоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

"Когда бывший хотел от меня уйти к другой, я разнервничалась так сильно, что забрали в больницу с давлением 185 на 120...Мне тогда 23 года было.."

Это цитата из старого поста Прист. Значит девушка тоже активно переживает такие вещи. А здесь просто хочет поупрямиться. Бывает...

Лар, скорей всего после маникюра все прошло biggrin.gif

Куралеся

Человек это поймет только на своем личном опыте. В свое время. Лично я больше не собираюсь чего-то объяснять и приводить примеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискую огрести помидоры, но всё же встряну. Дам повод дамам в возрасте ещё раз повозмущаться моей молодостью и неопытностью.

Тоже не восхищаюсь унижением перед загулявшим мужиком, которое у нас любят "мудростью" называть. В принципе, пусть как хотят, так и называют, если так кому-то легче, просто не надо это возводить в истину - типа, вот, какая молодец - мужика в семью вернула, мудрая и счастливая женщина. Не знаю, в чём такое счастье может состоять. И, конечно, женщин, пославших подальше своих престарелых кобельков, не стоит называть немудрыми, раз семью не сохранили). Не всякая семья нуждается в сохранении. И измены далеко не все способны простить, забыть и жить дальше. И это не отсутствие мудрости или чего-то ещё. Просто люди разные. Кто-то может, а кому-то и даром не надо "семью сохранять", когда в душу нагадили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Дам повод дамам в возрасте ещё раз повозмущаться моей молодостью и неопытностью.

А дело не в возрасте. Разве не вашего возраста девушка пишет в предпоследнем номере газеты "Кусала стены, билась об пол". Слава богу через два года поумнела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

.Мне тогда 23 года было.."

Да, я и не говорила, что переживать плохо или нельзя. Но стараться держаться - надо. В тот момент я плюнула на хорошую работу и поскакала искать лучше. Чтобы отвлечься. Нашла, углубилась в нее и через какое то время уже смеялась, и что я ТАК переживала?!

Просто набраться сил и пережить.

Ну а я о чем?

И отвергнуть ее еще и сыну сейчас - это просто выбить последнюю почву из-под ног!

Кто то писал уже об этом. Если я не ошибаюсь.

Куралеся

Мудрость в прощении, понимании, человеческих отношениях, привычке.

Согласна, я ж не спорю. Просто, все же, ценность собственного Я еще никто не отменял. Я вижу это так.

Хотя бы потому, что это даже законам природы противоречит, но это что! Вам это не указ.

Вам еще раз объяснить, что я имею в виду? Мне не указ то, что считают другие, если мне это противоречит. Если все умирают у ног изменщика - мужа, я так не хочу. И да, когда меня подло предал любимый, пусть и гражданский муж, переживала, плакала, спасибо маме, поддержала и друзьям, но начала искать любые способы отвлечься, работу вот сменила, хотя и должность и оклад устраивали. Просто что то поменять.

и автору я очень сочувствую, хотя, ее горя мне не понять, правильно написали, мне не за 50 и нет брака в 30 лет, я хочу лишь то сказать, что жизнь не закончилась, она идет. И то, как ее строим мы зависит от нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Вот и переняли, так сказать, опыт старших поколений. Работаем на благо всей семьи раз уж в законном браке

Вы переняли опыт своей семьи, опыт своей мамы. На кого-то влиял стиль жизни родителей, на кого-то - окружение больше, чем родители.

У меня есть подруги, в 70-х ушедшие в диссиденство, с реальной (тогда) возможностью оказаться в тюрьме. Это совершенно другие приоритеты.

У меня есть приятельницы (и ровесницы, и старше) всю жизнь занимающиеся наукой. И я лично видела, как это сильно помогло им, когда двое из них овдовели (одна - после 50 с чем-то лет брака!). Им было чем занять голову (выше крыши), а кроме детей были еще и ученики, которые тоже требовали внимания, но и давали большую отдачу.

Я всего лишь предлагаю не списывать особенности конкретных людей на поколение. Потому что и в одном поколении девочка, выросшая в деревне, и девочка, выросшая среди столичной "золотой молодежи" получат и разные установки в жизни, и разные взгляды.

Скрытый текст
И уж совсем смешно (извините), когда девочка в 35 лет поучает 30-летнюю, каким было  поколение, тех кому за 50  laugh.gif  Не обижайтесь только, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Он мне так признавался в любви, потом у нас были две незабываемы ночи. Я услышала такие слова, которых не слышала давно. Он меня так любил, что мы сходили с ума! И он со мной как бы прощался. Он просил прощения, просил, чтобы я его поняла, что у него уже нет другого выхода.

Что она уже обрубила все концы с семьёй, что он уже не может её предать.

Было бы смешно, если б небыло так грустно.... О какой девы мудрости вы тут говорите? Муж-казел держит Наденьку за идиотку, родную жену после 30 лет брака опускает ниже плинтуса, а вы о мудрости.... Наденька

Я не удивлюсь, что он будет к вам захаживать на огонек иногда. Такие бараны обычно своих жертвенных жен не отпускают. А вы ждите и понимайте дальше...и балдейте от того, как о вас ноги вытирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо эта дамочка, чрезвычайно ловкий и хитрый манипулятор, заставила вашего мужа решать ЕЕ проблемы. А ваш муж тюфяк, болван и рохля, ведущийся на фокусы этой бабы в ущерб действительно близким ему людям.Либо он сам ловкий подлец, вешающий вам лапшу на уши, чтобы уйти благородным и в белом. Вас-то он влегкую предал, и ничего не екнуло? А уж вам-то он гораздо более должен, нежели ей.

Муж-казел держит Наденьку за идиотку, родную жену после 30 лет брака опускает ниже плинтуса

Мужа в какой-то мере понять можно - из-за него эта дама ТАК ЖЕ порушила свою жизнь (тоже годы семейной жизни, ведь уже и внуки и имеются), на все готова - и он ответственность чувствует за сложившуюся ситуацию перед ней.

Может и есть где-то мыслишка, что зря все затеял, да слишком уж влип.

Ведь тут, у Наденьки, он по любому уже подлец, а там МУЖИК, опора и поддержка. Получается правда - не в человека мы влюбляемся, а в свое отражение в его глазах.

Если бы Наденька не скандалила с самого начала, а сказала бы ему сразу что понимает его, подождет, может и был бы шанс вернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Напомнили smile.gif У нас была очень идейная классна руководительница, пламенный борец за коммунизм. Она обожала всяческие анкеты и опросы. Помню такой был: для чего вы получаете образование, для себя или для общества? Многие (и я в том числе) ответили, что и для себя и для общества. Это был неправильный ответ, правильный-только для того, чтобы приносить пользу обществу. А семья и прочее-в отсавшееся после работы время. Семья же как ячейка должна быть крепкой, чтобы рожать и выращивать детей на пользу страны. Поэтому никакие измены в семье не допустимы и порицались обществом, это порочит светлый образ строителя коммунизма. При социализме так просто муж Наденьки хвостом бы не крутнул, хотя конечно и тогда расходились, но гораздо более продуманно и выстраданно.

Капитанская дочка

Одно из двух. Либо эта дамочка, чрезвычайно ловкий и хитрый манипулятор, заставила вашего мужа решать ЕЕ проблемы. А ваш муж тюфяк, болван и рохля, ведущийся на фокусы этой бабы в ущерб действительно близким ему людям.

Либо он сам ловкий подлец, вешающий вам лапшу на уши, чтобы уйти благородным и в белом. Вас-то он влегкую предал, и ничего не екнуло? А уж вам-то он гораздо более должен, нежели ей.

drinks_cheers.gif Вы сформулировали мысль, которая крутилась у меня в голове. Хотя может быть и третий вариант-автор видит то, что хочет видеть и любые слова истолковывает так, чтобы видеть, что не все гладко у любовников и этим хотя бы немного утешиться.

Прист высказывает точку зрения современной женщины, резковато конечно. Но к счастью в современном мире можно прожить без мужа, не помереть с голоду и не чувствовать себя выброшенной на помойку жизни. Это я насчет материального. Душа болит от предательства во все века.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем.

MaNa

резковато конечно.

Учту на будущее, спасибо. может быть сейчас люди такие. Я помню, когда бывший меня бросил, позвонила лучшей подруге, получив слова поддержки она негодовала, почему я ТАК сильно убивалась. Здорова (ттт) родители в благополучии, здоровы, работа есть, друзья есть. Что же тогда так страдать, переживать и плакать. Ну не один ОН мужик а земле. Я тогда подумала, ну подруга дает. Как же не один? Именно один..Неделю думала так, вторую, а потом что? Просто поняла, что нет смысла себя насиловать еще больше, калечить себе душу еще хуже. Жить то надо.

Но к счастью в современном мире можно прожить без мужа, не помереть с голоду и не чувствовать себя выброшенной на помойку жизни.

Хоть многие тут и не согласны, спишут свое несогласие на мой возраст, но я буду все равно утверждать, что у женщины должно быть что то свое. Не имею в виду собственную квартиру, а своя профессия, свои стремления, свои планы, к которым муж не имеет отношения. Что то такое, что отдельно от мужа. И что не зависит от мужа. Муж есть, завтра его нет, а вот это свое должно остаться, чтобы помогать не упасть. Будь то профессия, знания, работа, планы на учебу, да хоть научиться крестиком вышивать.

Поэтому я и советовала Наденьке не раскисать окончательно, занять себя любой ерундой, чтобы поменьше думать о муже. Я вижу ее такой, как я описАла, женщиной, которая жила на благо мужа, ни малейшего кусочка себя себе не оставляя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

drinks_cheers.gif

Катапуля

Куралеся

И вот если такому человеку сказать через месяц после катастрофы, дескать: "Чего раскис! Давай, вперед к новым увлечениям!", то вас не поймут. Это жестоко.

Да между прочим, Маресьев ТАК и делал с собой. Иначе НИКОГДА бы не полетел без ног на самолете. Не жалел себя. Девки, вы чего? Прист что - написала "так тебе и надо, курица вонючая"?

Она просто подбодрить хочет Наденьку, чего лелеять свое горе? А тут еще и такие все понимающие, льешь слезы, а тебе еще масла в огонь подливают.. Да Прист всего-навсего хотела помочь, возможно искусственно, но создать настрой на победу,так сказать. Кстати, американцев учат СПЕЦИАЛЬНО растягивать рот в улыбке, постепенно, когда рот улыбается, настроение у человека повышается само-собой, подсознательно. Так и тут - настоишься на положительное, авось оно и наступит.

Ну чего она такого написала, что ее прямо разорвать готовы? Ну молодая, ну ногти посоветовала отполировать..(между прочим очень помогает smile.gif)Ну и что? Да одно ее участие в дискуссии говорит о том, что человек проникся, понимаете, человек пытается помочь.

Ну давайте теперь денег на веревку и мыло скинемся, Наденьке ведь так плохо, так плохо (не забудь только Наденька, КАК тебе хреново!!)..

Ну вы ваще. Я понимаю, что Наденьке тяжело, очень тяжело, но она ведь жива. И дети ее тоже. И муж - жив-здоров. Любит ее, она любит его - чего еще надо?? Пусть вытирает сопли и налаживает отношения. Хватит нюни развозить, уже и так пожалели достаточно. Действовать надо, а то и в этот раз упустит.

Наденька, я от души желаю вам с мужем помириться не смотря ни на что!!! Тем более предпосылки есть, и желание, а главное - возможность! Простить любимого - нет в этом ничего зазорного, забыть - да, тяжко будет, ну это тоже решаемо. Давайте, не раскисайте и вперед. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

А по-вашему можно поддержать человека в горе, да-да в горе, сказав ему - сама виновата, клуша, о жилье не позаботилась, карьеру не сделала, мужу жрать готовила, сиди и обтекай. Маникюр, вон, поди сделай... Еще и сына приплели до кучи.

Поддержали, называется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

А по-вашему можно поддержать человека в горе, да-да в горе, сказав ему - сама виновата, клуша, о жилье не позаботилась, карьеру не сделала,

Это вопрос явно не к нам с Крылья Советов Лень искать, но некоторые дамы неоднократно тыкали Наденьку именно тем, что не нажила себе квартиру и капитал. Я же сетую на то, что автор не нажила себе кусочка себя у себя. Понимайте как хотите.

И и сыне писала другая участница диалога. Поищите, не поленитесь. Я поведение сына не одобряю также. И по многим ярким причинам. Но, если уж и я сейчас начну тыкать Наденьку сыном, ей будет совсем хреново. А надо, чтобы человек выкарабкался, а выводы она сделает сама, со временем.

Маникюр, вон, поди сделай..

Ну что вы, зачем? Лучше залечь и умереть. Кому только от этого легче...непонятно dry.gif

Крылья Советов

Ну давайте теперь денег на веревку и мыло скинемся, Наденьке ведь так плохо, так плохо (не забудь только Наденька, КАК тебе хреново!!)..

Если все время лелеять свое горе, можно сдвинуться. И опять же, кроме Наденьки, никому лучше не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Это я образно, обратилась, хотела сказать что рано в авторе злость разжигать, сейчас такой период, когда нужно гладить по голове и говорить, все пройдет, потерпи, этот гад еще умоется не раз, а мы с тобой, пиши в любое время, вот мой скайп, телефон, звони, поговорим...

Пинать сейчас нужно было бы, если угроза материальная, ну, там, имущество муженек к рукам прибрать хочет, ему не принадлежащее, квартиру отсудить, ребенка отобрать...

В случае с автором такого нет, поэтому только с сочувствием и жалостью подходить. Это я по своему опыту сужу и по историям в разводной ветке. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

и говорить, все пройдет, потерпи, этот гад еще умоется не раз,

Ну так и я говорила, что надо перетерпеть, занять себя чем то. А мне все маникюром тычут, который я написала совершенно от балды, как пример. Можно было написать, что крестиком вышивать начать, картины писать, что то делать для души. Время есть. Труд помогает успокоиться и немного прийти в себя. Опять же, это чисто мое мнение и мое вИдение выхода из депрессии. Кому как. Кому то удобно занять руки и голову делом, кому то нравится обмусоливать и жалеть себя.

Пинать сейчас нужно было бы, если угроза материальная,

А я считаю, что небольшой пиночек нужен именно сейчас, чтобы Наденька окончательно не потеряла себя. Жила жила, в угоду мужу, была счастлива, тихо - мирно и тут бац! Надо быть готовой в жизни ко всему. Материальное - наживное, а вот потерять часть души, чтобы что то внутри умерло - до этого не дай Бог довести себя.

В случае с автором такого нет, поэтому только с сочувствием и жалостью подходить.

drinks_cheers.gif Мое сочувствие немножко другое, отличается от большинства. Кто то гладит по головке, кто то наоборот, нет немного, предварительно, пожалев. Ну, не знаю. Наденька человек открытый, без умысла, пусть пробует разные варианты, чтобы встряхнуться.

Но, в одном я уверена, муж вернется. И то, что простит его - тоже. Но то,ч то не забудет никогда предательства - точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Вот только сомнительно, что доверие останется. А без этого...это уже другая жизнь. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×