Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кудрявая Юла

Долго запрягает, быстро едет?

Recommended Posts

Добрый день, дорогие форумчане!

Хотела услышать мнение общественности на счет своей подруги.

Дело в том, что мое мнение относительно ее отношений разнится с ее мнением, но высказать свое я не решаюсь(хотя она очень просит совета), боясь обидеть, а дело вот в чем.

Подруга замужем, им обоим около 30.

Речь идет о будущем ребенке.

Они еще до свадьбы договорились, что оба хотят детей сразу после свадьбы, не откладывая надолго. Женаты уже 2 года, а воз и ныне там.

Муж ее все время находит отговорки, то машину поменять, то работу, то устал, то еще чего. Но в целом говорит детей хочет, вот только... далее следует что угодно... а потом сразу родим. Хотя работа у обоих хорошая, доход приличный, квартира есть и прочее.

И все у них в отношениях в целом хорошо, и надежно и стабильно, и нежно и страстно, и заботятся и любят друг друга(опять таки, как она рассказывает), если бы не одно но...

А но состоит это в том, что вся история их отношений, выткана из ее ожидания.

Вспоминаю сейчас, как они женились, и ведь было все тоже самое, сначала все решили, а потом он еще два года откладывал, находя каждый раз уважительную причину. Да и сколько раз они ходили в ЗАГС то подавать заявление, то забирать(переносить дату).

Или вот хотя бы отпуск новогодний, вроде тоже планировали, а потом никуда не поехали. А дело бы так, с ее слов:

Решили поехать в Европу, заранее он не захотел путевку покупать, вдруг на работе срочные дела возникнут, потом дотянули до последнего, потом в последний день собирались подавать документы на визу, потом что-то он заболел - не подали, потом оказались какие-то проблемы у его родственников, потом с этим разобрались, вроде все, решили ехать в безвизовую страну, опять что-то случилось - не поехали. И понятно, что ей обидно, на что он ей отвечает типа езжай с подружками, а я как смогу тоже один или с друзьями съезжу, или жди. А с нами(подружками) она уже никуда поехать не смогла потому что билеты все распроданы. Вот и ждет...

И сейчас у них на повестке дня ребенок (я уж начала побаиваться, что она без его ведома забеременеет) и дача.

И опять ожидания.

Я хотела ей сказать, чтобы она повременила в ребенком и вот почему:

1) Есть впечатление со стороны, что не очень то он хотел женится с этими долгими откладываниями.

2) Уже сейчас с радостью отправляет ее отдыхать с подругами, чтобы самому тоже отдельно поехать.

3) Никакого совместного имущества не оформляется, машину муж регистрирует на родителей, типа налоги и еще неведомые мне отговорки.

4) Вопрос с даче застрял там же.

P.S. Она мне очень близкий человек, я беспокоюсь за нее.

Она вся такая любящая мужа, а он на мой взгляд, не торопиться связываться с ней детьми, имуществом, чем очень меня настораживает.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже сделала выводы, что подруга ваша у него как запасной вариант.

Ему, наверное, думается, что он ещё одну жизнь проживет, с одной всего наживет, добьется чего-то, а потом раз! - и всё с новой женой!

(наивный малчик no_1.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла

А почему подруга позволяет писать имущество на его родню??? Какие-то странные отношения у них... Я бы ей посоветовала не спешить с ребенком. Уж очень ненадежный муж какой-то. Парень там видать продуманный - кормит завтраками, а сам в это время добра наживает, да на родню добро это переписывает. А потом рррраааазззз - он со всем, а она с дулей на палочке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему подруга позволяет писать имущество на его родню???

Боится слово поперек сказать, чтобы муж не спрыгнул.

Не удивительно, если он уже имеет на стороне неофициальный тыл, в виде какой-нибудь более приоритетной дамы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!Танёк!

Боится слово поперек сказать, чтобы муж не спрыгнул.
Ну если всё на самом деле так, то она сама видимо понимает, что не особо ему нужна, только так хочется быть с ним, что готова терпеть всё что угодно. Подумаешь, имущество, ещё заработает, зато такие золотые штаны рядом). Не пьёт же, не бьёт и относится вроде нормально. Ну значит можно ждать всю жизнь.

А вообще, автор, вам надо обо всех подозрениях подруге рассказать. Её благо должно быть для вас важнее вашего страха её обидеть или ещё что, если вы правда за неё боитесь, а не за её хорошее отношение к вам. Посоветуйте ей общее имущество не разрешать записывать на его родню, а оформлять как их совместно нажитое (то бишь на себя или на неё). Так будет честно и справедливо. Ну и пусть по реакции смотрит, что за фрукт. Если начнёт отпираться, выдумывать отговорки или вообще обидится - то таки да, подозрения ваши не беспочвенны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, автор, вам надо обо всех подозрениях подруге рассказать

Я тоже не вижу никаких проблем в том, чтобы рассказать подруге о том, что думаю по этому поводу.

(Может автор и есть эта самая подруга?) g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть такие мужики все из сомнений сотканные! И сколько!

Можно, конечно, и чуть что не так, отправлять в известном направлении, но если в отношениях больше плюсов, то стоит побороться.

Как по мне, само отсутствие стремления у мужчины тут же обзаводиться детьми, дело вообще обычное. У них нет материнского инстинкта, их биологические часы не так громко тикают, как женские, вот и не торопятся себе хомутов на шею навешать. Для них ребенок - прежде всего заботы, ответственность, отрыв внимания жены от него любимого на какой-то орущий сверток! shiz.gif

А сейчас у нас так вообще сложился стереотип успешного мужчины, как мачо... cool.gif Легкий, свободный, везде ждут, все мечтают и вожделеют!

Не муж, не отец семейства, не глава клана, а ма-а-ачо! music_whistling.gif

Не думаю, что женщине в законном браке стоит прям ждать конкретной отмашки от мужа "Давай рожай! позволяю!" Можно долго ждать и не дождаться.

Можно подумать лет 50 назад женщины беременели только по команде! Да щас!

Бог дал, вот и принимай, не выделывайся.

Ничего страшного, примет как неизбежное, привыкнет, будет рад и счастлив со временем.

Тем более семья без материальных проблем, ребенок первый, брак законнный - ну что тут париться??? eek.gif Забеременела - обрадовала мужа! Еще на руках носить будет! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жена моряка

Если честно, такое ощущение складывается, что в их паре, он ей так нужен, что она готова все терпеть со всем смириться, а он это понимает, и особо не парится на ее счет, знает, что все равно будет по его. Я считаю, что надо задуматься, над тем, что ей действительно хочется, стать матерью, или всю жизнь дрожать над ним....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что муж сомневается и откладывает - тут ничего особенного не вижу, у меня знакомый такой есть вечно сомневающийся во всем. К его счастью ему встретилась женщина не сомневающаяся, которая забеременела через пару месяцев знакомства, и мой друг теперь радостно ожидает прибавления, хотя до этого никак не могу определиться, нужны ли ему вообще длительные отношения с женщинами и тем более семья с детьми. А сейчас - поди ж ты, в эйфории от предстоящего отцовства и усиленно пашет на нужды будущего совместного ребенка, откуда что взялось? unsure.gif

Но вот то, что имущество этот "сомневающийся" переписывает на родственников, это уже признак, ИМХО, нехороший. Как зарабатывать, так вместе, а как оформлять, так жена не при делах? Так можно и без штанов остаться, да еще и с ребенком на руках g.gif

И у меня такая семья есть, там муж -хороший парень, но тоже вот то одно думает, то другое. Весы, кстати, по гороскопу

Мартини

Надо же, мой друг тоже Весы по гороскопу...

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла

Хотя работа у обоих хорошая, доход приличный, квартира есть и прочее.

Просто для полноты картины - а квартира чья? Это совместная собственность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла

Мое мнение - вы предвзято относитесь к супругу вашей подруги и вам не надо вмешиваться в дела семьи.

Если она хочет рожать, пусть рожает. Ей итак уже не 18, брак официальный, в чем проблема?

Так можно до 70-ти хорошего папу детке искать и не факт, что отыщется.

Из-за того, что муж оформил машину на маму и не смог поехать в Египет на новый год отказываться от деторождения глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что муж сомневается и откладывает - тут ничего особенного не вижу, у меня знакомый такой есть вечно сомневающийся во всем. К его счастью ему встретилась женщина не сомневающаяся

И у меня такая семья есть, там муж -хороший парень, но тоже вот то одно думает, то другое. Весы, кстати, по гороскопу smile.gif

Зато жена у него - ребенка второго уже родила, он с удовольствием возится, любит и всячески помогает, только ему курс задать надо, а не от него самого решения ждать. И всё отлично у них.

Можно конечно ожидать мужчину, который всё сам решит и сделает, но люди разные, а из-за нерешительности одного при прочих положительных качествах, и инициативности второго(=второй) расходиться уж точно ни к чему. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла, зацепил меня в Вашем рассказе один момент, а именно:

3) Никакого совместного имущества не оформляется, машину муж регистрирует на родителей, типа налоги и еще неведомые мне отговорки.

Расскажу по этому поводу поучительную историю, произошедшую с моей одноклассницей.

Поженились они рано, начинали с нуля. По началу жили чуть ли не в проголодь. Муж начал хорошо получать в последние 3 года. Решили они копить на строительство дома. На ее зарплату жили, его деньги откладывали (а получал он раз в 5 больше ее). Заначку он хранил дома, но ей место хранения не говорил, а найти она не могла.

В прошлом году они разводятся. За спиной двое детей, 10 лет брака. И при разводе выясняется, что семейный авто записан на маму мужа. Квартира остается ему, т.к. куплена его родителями еще до брака. Деньги, накопленные за годы совместной жизни, умужа и доказать, что эти деньги копились в браке не представляется возможным, т.к. лежали не в банке, а дома хранились.

И осталась она ни с чем. Ну как ни с чем? Дочки с ней, конечно, и всё...

Желаю Вашей подруге учится на чужих ошибках, а не на своих!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла

ела услышать мнение общественности на счет своей подруги.

Ну вот, снова возвращаемся к временам, когда за нехорошее поведение мужа в семье подпрягалась общественность. А Вам не кажется, что вмешательство в личную жизнь Вашей подруги посторонними людьми, пусть даже очень близкими в виде мамы или бабушки, а так же остальной родственной иерархии, мягко говоря кроме как сованием носа в чужие дела не назовёшь?

Представьте себе ситуацию: Вы живёте себе, мягко спите и вкусно кушаете, тут открывается дверь и на пороге куча разного люда с советами, как нужно класть бтерброт в рот и как его нужно жевать, а если доводы не подействовали - интернет нам поможет!

Знакомой моей супруги вот тоже плохо живётся. У неё нет детей, так она свою сестру, у которой аж трое пацанов, старший уже и армию отслужил, достала:

- Ты зачем их балуешь? Ты покупаешь им игрушки они тебе потом покажут!

Или вот до хрипоты доказывает моей супруге, что она должна бросить заниматься младшей дочерью и идти работать.

А главное - у неё нет детей. Сколько раз она заламывала руки по этому поводу - не передать. Но когда в такие моменты ей предлагают пойти обследоваться - это не наше дело, чего вы нос суёте.

И так каждую осень.

Как говорится, как живём - не ваше дело, а вас научим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компас земной
Желаю Вашей подруге учится на чужих ошибках, а не на своих!
+1. И нужно обязательно настоять на том, чтобы машину переоформить на него или на неё. Покупали-то поди на семейный бюджет. Пахнет это всё дурно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему подруга позволяет писать имущество на его родню???

Как-то там все это красиво объяснялось, да и машина не шикарная, я не помню подробностей.

(Может автор и есть эта самая подруга?)

Автор в разводе, потому и советовать счастливо замужним подругам не решается. Наверно, это и причина моих сомнений, у самой удачно не вышло, поэтому и других судить не мне.

Тем более семья без материальных проблем, ребенок первый, брак законнный - ну что тут париться???

Вот и подруга на таком позитиве. Однако муж, на словах, горячо хочет ребенка, но предохранятся не перестает(Написала так, потому что подруга обмолвилась, что они говорят о ребенке, а не работают над этим).

Просто для полноты картины - а квартира чья? Это совместная собственность?

Квартира была до свадьбы, она к нему переехала. То есть его или его семьи.

Из-за того, что муж оформил машину на маму и не смог поехать в Египет на новый год отказываться от деторождения глупо.

Я наверное по своему опыту сужу, но таких ситуаций с ее неоправданными надеждами много, а потом еще эта дача, которую тоже оформлять на нее никто не собирается, мутно, на мой взгляд.

Баритон

Я полностью с Вами согласна, поэтому и не говорила ей ничего, но она мне как сестра. И тем более просит совета, поэтому я и пытаюсь понять ситуация действительно критическая или не стоит ничего говорить, тем более, что сама я похвастаться счастливой семейной жизнью не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла

Вот и подруга на таком позитиве. Однако муж, на словах, горячо хочет ребенка, но предохранятся не перестает.

Цитата

Много болтает Ваша подруга, вот что. Это на мой взгляд лишнее- докладывать подругам о семейном сексе. Уж простите старорежимную тётю.

Как бы понравилось женщине, если бы её муж обсуждал за бутылочкой пива и воблой с друзьями, как ему поступить: предохраняться или нет со своей женой.

Автор в разводе, потому и советовать счастливо замужним подругам не решается. Наверно, это и причина моих сомнений, у самой удачно не вышло, поэтому и других судить не мне.

Вот и не нужно. Не судьба- не родят. Судьба- забеременеет с любыми предохранениями и таких случаев- миллион.

Ей надо сесть и поговорить с мужем. Чего он так боится? Преувеличен страх, что ребёнок заберёт всё время, все деньги и все силы?

Или там родня мощным кланом дует в уши, что не пара ему эта женщина?

Сами разберутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кудрявая Юла, зачем он ей вообще нужен? Под венец на аркане затащила, теперь беременеть хочет против его желания. А он машины на родичей оформляет у неё за спиной. На что она рассчитывает? Хочет через 2-3 года остаться у разбитого корыта, с маленьким ребенком на руках и в поисках нового счастья? С самого начала все пошло не так. Надо было дождаться пока он сам не решит пожениться, не предложит ей и не отведет её за руку туда. Самонадеянность часто девушек подводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмешиваться в чужую жизнь - дело никчёмное, но...

хотя она очень просит совета

Раз просит, то пусть и получит. Да, есть люди, которые решают ерундовую проблему как плиты гранитные ворочают. Не просто флегматики, а тугодумы. Вот что с ними делать?

У моей приятельницы, вышедшей замуж второй раз в 50 лет, вот такой

муж-"тормоз". Она его в шутку так называет. В каждой шутке есть доля...шутки. Тут доля мала. Он реальный тормоз. Пришлось моей приятельнице ко многому его подталкивать: изменить стрижку (ужас что было. Дедушки 70-летние уже так не ходят), уговорить поехать отдыхать в Египет для начала. Это получилось.

А по-серьёзному она на него не давила. Так, они зарегистрировали брак (который планировался) лишь несколько лет спустя после начала их близких отношений. То он боялся/не решался сказать маме, то боялся за сына, как "мальчик" это перенесёт, это же травма для ребёнка! Ребёнку было уже 20. shiz.gif Но потихоньку и эта глобальная перемена перестала его пугать и они поженились. Теперь ещё одна незадача.

После смерти его мамы осталась его 2-х комнатная квартира. Стоит уже 2 года. Не может он принять простое решение: отремонтировать хотя бы поверхностно и сдать. Там у него устроен склад всякого-разного для охоты-рыбалки. Склад обходится слишком дорого, подруга ему смету laugh.gif составляла. Воз и ныне там. Это же надо начать действовать. А перед этим собраться с духом. Тяжело!

Во всём остальном мужчина что надо. И уважительный, и от работы не бегает, и помочь готов всегда... Но вот такой пунктик. Надо сказать, что по некоторым наблюдениям этот пунктик превратился в пунктище при активном участии его бывшей жены. Он не нытик, жалобами никого не мучает. Просто ситуации возникали, когда от бывшей что-то зависело и с ней приходилось общаться. Это что-то вроде асфальтового катка.

После жизни с холериком-истериком и всем, что с этим связано, подруга воспринимает тормознутость нынешнего мужа как милую особенность, которая иногда раздражает, но с которой вполне можно сосуществовать.

Никакого совместного имущества не оформляется, машину муж регистрирует на родителей, типа налоги и еще неведомые мне отговорки.

А вот это уже громкий сигнал тревоги. Очень громкий. Если бы женщина не была в плену страхов, вбитых ей кем-то в голову, она бы быстро просчитала, что является неким перевалочным пунктом. Но она и видеть и слышать ничего не желает, видимо. Хочет совета, но боится слово поперёк мужу сказать. Что тут советовать можно?

Не хочет терять сокровище - пусть живёт как живёт, на его условиях. Пока она свою голову не проветрит от иллюзий и картинок в розовых тонах, так всё и будет продолжаться. На серьёзный разговор она не пойдёт, а без него как дальше-то?

Может быть, он и тормоз отчасти, но медленно и верно движется в том направлении, которое ему удобно и выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

А вот это уже громкий сигнал тревоги. Очень громкий.

Если бы я заработала на машину "от и до" самолично, то тоже бы подумала, как её обезопасить. Но, такие вещи, по идее, заранее нужно обговаривать с супругом. А этот отговорился налогами.. Какие там налоги-то на машину? Прям мильоны, угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла

Мне показалаось, что вы это с моей подруги "списали!. Тоже самое у нее и кажется, конца и края не видно... Единственное различие в наших с вами подругах, так это то, что моя подруга со своим гражданским мужем до ЗАГСА еще не дошла. Отговорки типичные были, то год високосный, то сезон отработать надо, то родители квартиру покупают и еще много всяких таких "отмазок". В ЗАГС подруга моя не спешит особо, так как оговоренная дата еще не подошла, поэтому тревогу она не бьет, а вот ребенка она безумно хочет и он тоже хочет, только вот не понятно никому его хотение.

все время находит отговорки, то машину поменять, то работу, то устал, то еще чего.

Планировать они ребенка начали еще с Нового года, за три месяца до того часа Х они бросили пить и стали вести здоровый образ жизни, но запланированый час Х до сих пор не настал, муж настаивает на предохранении, но ребенка "хочет". blink.gif Подруга моя уже голову сломала, гадая в чем же причина. И спрашивала и разговоры вела с ним, но ответ у него только один:"Подожди еще чуть- чуть". Только вот чего ждать ей не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я заработала на машину "от и до" самолично, то тоже бы подумала, как её обезопасить.

Как это возможно в официальном браке? Даже ессли женщина не работает - она обеспечивает прочный тыл, без которого невозможно полноценно работать и зарабатывать. Это не оценивается, к сожалению, но стОит дорого, на самом деле.

А если женщина работает и вкладывается в общий бюджет, да ещё по дому шуршит трепыхаясь и стараясь угодить, то из какого расчёта может образоваться "от и до"?

Другой вопрос, что в этих отношениях всё перевёрнуто с ног на голову. Женщина заинтересована в этом браке гораздо сильнее, чем мужчина. Она не умеет даже скрыть этого. И не желает. Значит жить ей поживать в своих иллюзиях и дальше. И рассказывать всем как она счастлива и окружена заботой, оставаясь в доме никем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

муж настаивает на предохранении, но ребенка "хочет".  Подруга моя уже голову сломала, гадая в чем же причина. И спрашивала и разговоры вела с ним, но ответ у него только один:"Подожди еще чуть- чуть". Только вот чего ждать ей не понятно.

Знаете, я вот тоже хочу дитенка. Но, потом когда-нибудь. Попозже. Наверное, когда состарюсь. laugh.gif Не лечится это)) Ведь одно дело искренне хотеть чего-то, а совсем другое примерять это на себя, как это будет, какие сложности появятся итд

Уэльс

Как это возможно в официальном браке?

Пока молодые и без детей вполне возможно. Тем более иногда бывает, что жене надо, а мужу не очень (или наоборот). Поэтому жене/мужу быстрей будет самим на свои хотелки заработать, чем ждать у моря погоды.

Я бы и без всякого брачного договора условилась, что в крупных покупках мы со своим не пересекаемся. О яхтах не мечтаем, а все остальное вполне доступно. Что плохого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×