Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
экспи

Муж неадекват или я эгоистка?

Recommended Posts

Страждущий

Это я к тому, что контраргумент всегда можно найти. Хотя, конечно, если женщина рожать не хочет, настоять на этом малореально.

Не, малореально рожать второго, когда муж слишком мало зарабатывает для разрастающейся семьи и элементарно не в состоянии обеспечить всех жильем.

ps А рожать второго в 33кв метра это вообще анекдот. Муж на что рассчитывает? На то, что его родители, в силу своего возраста, скоро свою площадь освободят? А если ещё лет 10 протянут? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Дык вводная была такая. Автор написала уверенно.

Планируем через полгода-год брать 3 комнатную. Без этого никак. Ребенку обязательно надо свой угол. Да и нам тесно.

Может у свекрови со свекром накопления есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Год назад предлагали 400 тыс на расширение+ипотека. Мы отказались, так как эта квартира немного не доделана(куплена с черновой отделкой), немного по мелочам доделать надо. Не было сил продавать, переезжать. Потому меня сейчас попрекает этим. Я советовала покупку на эти деньги свекрам машины новой, чтобы старая не висела на муже, ведь ее ремонт была его "негласная" обязанность. cool.gif

Вечером спорили до хрипоты censored.gif Глупыми идеями фонтанирует прям. Предлагает обмен нашей квартиры с небольшой доплатой на "хрущ" двухкомнатный. И типа проблема жилья решена, можно рожать. Я не согласна! Он знает что я настроена на новострой, или не шибко старую вторичку нормальной планировки. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспи

Предлагает обмен нашей квартиры с небольшой доплатой на "хрущ" двухкомнатный. И типа проблема жилья решена, можно рожать.

Решена на тот период времени, пока дети маленькие. А когда подрастут? У моего знакомого двое в однушке, так сын старший на кухне спит, благо кухня 11 квадратов. А он с супругой и младшим в одной комнате. Мучаются бедолаги, летом спасаются у тещи на даче, сейчас думают поменять жилье на более комфортное в области. А дети растут...

Да и хрущоба не выход, кухня 6 кв.м, вчетвером одновременно не сядите.

Вечером спорили до хрипоты

А вот это зря, с сороколетним мужиком спорить дело не благодарное. Он не выпивши был? Помягче с ним... себе дороже обойдется. Если он такой упертый, то маневрируйте, тут советов Вам много накидали. Я хотя против подобных хитростей, но если человек нормальных слов не понимает и давит катком, куда деваться?

Я не о Вашем муже, но есть такой опыт, что:

С дураком спорить, сам дураком станешь (с).

P.S. И все же не понял я…куда трешка делась? Которая должна была быть через некоторое время… Превратилась в двушку в хрущевке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий трешка в планах, взять в этот год. Ипотека dry.gif Договаривались платить максимально, а значит экономить конкретно. А если родить ребенка какая может быть экономия? Пусть за 3-4 года погасится ипотека, а мужу уже будет 42-43 , родишь и все 45 на носу g.gif

Средняя продолжительность жизни мужчин где-то 58. Страшновато hmm.gif Да и сил не прибавляется с годами. То он говорит что давно на лыжах не ходил, летом надо на велосипедах, на море. Только вот родив можно опять оставить это в мечтах, ведь дети столько времени отнимают. Какие велосипедные прогулки тут.

Я говорю, мол ты уже лет через 7-10 сам будешь мечтать об отдыхе, полежать на диване спокойно, в гараже побыть и думать как бы поскорее дите выросло и самостоятельность обрело.

Про возраст я особо не напираю, боюсь совсем обидится lookaround.gif Хоть еще аргумент про родителей приводи, что пожилые и им тоже может помощь понадобится.

Проблема еще в его бзиках. Противник нянь sad.gif Нельзя ребенка даже бабушке в деревню на месяц отправить. Категорически против. Только с кем-то из нас. Как тут отдохнешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспи

Искренне сочувствую вашим свекрам, которых никто и не спрашивает, в состоянии ли они нянчить очередного внука, хватает ли им здоровья. Ни муж, ни вы об этом не задумываетесь, когда оставляете свою дочь на свекровь-гипертоника.

Это не вам родители должны помогать, а им от вас уже помощь требуется. Хотя бы обеспечить комфортное существование, а не нянчиться с младенцами в возрасте за 70.

Мужу можете не пытаться что-то доказывать. Как правильно здесь многие отметили, взрослым он так и не стал, не смотря на возраст. Слова про помощь бабушек из уст сорокалетнего мужика это eek.gifeek.gifeek.gif

Миопия высокой степени,кесарево при первой беременности, как можно в данной ситуации настаивать на втором ребенке?

Сходите к гинекологу, посоветуйтесь, сейчас много видов контрацепции, применяя которые, можно не ставить в известность мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспи

Вечером спорили до хрипоты

Спорить до хрипоты по поводу ребенка? Разводитесь. Ваша хрипота рано или поздно всеравно до развода доведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка задумываюсь конечноhuh.gif Я против эксплуатации бабушек. Я оставляла ее с 7 месяцев со свекровью. В год мы искали частные садики,нашли. Свекровь впадала в истерики. Днями отговаривала от этого. Ну муж и согласился дальше с ней оставлять. Когда ей нездоровилось она предупреждала и мы не привозили, сами сидели.

Сейчас в садик частный ходит. С июня в муниципальный путевка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспи

Здоровье  Большие проблемы с глазами(-10,-12, дистрофия, отслойка сетчатки). За беременность потеряла 2 диоптрия! Я очень волнуюсь за глаза, а если я ослепну?  Я сама стану обузой и + двое детей на мужу. Лечусь и планирую операцию в будущем. Это тоже вероятно не малых денег стоит

Девочка, миленькая, кому вы нужны будете слепая?

Если ваш так назывемый муж сейчас угрожает разводом, когда вы молодая и относительно здоровая, вы представляете, как он будет с вами обращаться, если вы застрянете в своих проблемах???

Ему плевать на ваше здоровье, он вас уже, сейчас, шантажирует разводом, о каких детях может идти речь?

Да я будучи здоровой, как конь, не стала бы затеваться с человеком, которому на меня настолько плевать.

Не вздумайте рисковать глазами.

Лучше остаться одной, чем слепой и с детьми на руках. На него надежды нет.

Я вторыми родами нажила себе проблемы с глазами, поэтому знаю, о чем говорю.

Берегите себя. Больная вы ему будете не нужна - 100% Если уж он сейчас о разводе бубнит.

Вы у себя одна, позаботиться о вас некому, насколько я поняла. У вас - ребенок.

Пожалуйста, не теряйте головы, будьте осторожны, берегите себя. Мужчин может быть несколько, вы у себя - одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспи

Автор, читаю вас и у меня создается такое впечатление, что как будто ваш муж совсем не слышит. Он уперся рогом и одно и тоже повторяет: роди ребенка ,роди ребенка. Поправьте меня, если я не права. Вам в первую очередь необходимо позаботиться о своем зрении. Сходите к окулисту, переговорите с ним. Наверняка назначит вам лечение, вы будете ходить лечиться, а на это надо время. Таким образом у вас в запасе будет год, а если очень хорошо постараться, то можно выиграть и два года.

Согласна с мнением многих девушек, которые тут написали по поводу эксплуатации свекрови. Да-да, именно эксплуатации. Получается так, что ребенка родили бабушке? Обалдеть. Муж ваш конечно загнул. А он не интересовался: а бабушке оно вообще надо сидеть целый день с дитем? У меня вон у брата жена думает точно так же, как и ваш муж. А когда я ей попыталась объяснить, что вообще-то у моей мамы есть и свои личные дела, например, поехать в гости или пойти в поликлинику, то я для нее оказалась ну совсем не вполне адекватная девушка.

Автор, вы устраивайте свою жизнь так, как вам надо. Пусть ваш муж присутствует рядом, говорите ему: а на что мы будем содержать второго ребенка? Или примеры приводите своих друзей, знакомых, которые смогли добиться каких-то высот. Пусть он тоже начинает шевелиться, если хочет ребенка еще одного, надо для первого обеспечить нормальную жизнь ,одеть-обуть-накормить. Или он думает, что дети святым духом питаются?

Я наверное что-то пропустила: а квартира, в которой вы живете - чья? Прочитала, что своего жилья у вас нет, так может лучше заняться приобретением жилья, а уже потом и рожать детей, хоть целую футбольную команду. Сил вам и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспи

Вообще не понимаю, о чем тут спорить "до хрипоты" с таким здоровьем... Я бы даже не рассматривала вторую беременность в таких условиях. Ваш муж не дорожит Вами совсем или просто дурак? wink.gif

Я не говорю про однокомнатную квартиру, это вторично, а зрение не вернете. Лечитесь как можно скорее. А там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ваш муж не дорожит Вами совсем или просто дурак? 

По- моему, он просто из породы советских домостроевцев- все ему должны вокруг ( жена, мама, государство), а "онжеработает". И все обязательно как- нибудь наладится. Без его участия.

А роди ему вот прямо завтра. Чтоб хотелка не чесалась.

Потому что мужчина, имеющий в запасе аргументы "ну в войну же рожали"- для меня сам страшнее войны. Атомной. Жену готов угробить абы ему хорошо было.

И все бы оно ничего, раз автор с ним живет, значит, не все так хреново. Но, как писала недавно в одной веточке похожей ( связанной с вопросами деторождения) уважаемая мной Урия Гип- "Я против экспериментов на живых людях. Особенно на детях". (с)

Не хочется, чтобы впоследствии вместе с автором страдали двое детей, виноватых только в том, что их родили для папиных хотелок.

А по поводу жилья... Я вообще не представляю, что такое однокомнатная квартира и как в ней можно жить семьей. Ну, одному человеку, понятное дело, хватит. Но семье?

Сама всю жизнь жила в частных домах. И сейчас жилье в квартире ( хоть в сколькикомнатной) смогла бы принять только в качестве уголовного наказания по решению суда. Соседи со всех сторон- то ремонт у них, то праздник, то война... И все слышно. Боже упаси.

Но это так, лирика. Страждущий

так сын старший на кухне спит, благо кухня 11 квадратов.

Какое благо? У меня самой кухня 11 квадратов. На мой взгляд, крошечная до безобразия. Сидела сейчас, озиралась диким взглядом... Стол, стулья, кухонный гарнитур, плита- мойка, холодильник, морозильная камера... Ну где тут спать? blink.gif У меня если собака с котами тут укладываются уже не пройдешь, скакать через них надо. А тут ребенок... Которому полноценный отдых нужен и удобная постель.

Глупости это все. Размножаться в таких жилищных условиях- преступление по отношению к детям. У них должна быть своя комната, удобные постели, свой стол для уроков и творчества... Я не говорю, что надо жить в Тадж- Махале, но уж элементарное у семьи должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное в этой ситуации, даже не метры и не большая кухня. Главное - здоровье. Права, как всегда Стелла - а если ослепнете, как двоих детей поднимать будете? И мужу как главный аргумент - нельзя мне рожать, глаза больные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Бывший детей хотел до посинения. А я велась, дурочка. Что вот как любит.

Перед разводом на четвертого уговаривал с пеной у рта в буквальном смысле.

Потом, после развода, не раз и не два упрекнул, что любил и детей от меня хотел, а я его такого счастья лишила.

А дети ему не нужны. И были не нужны. Ему была нужна цепь, на которую меня можно посадить и потом за которую дергать, чуть что. Это просто такой человек, он добром возле себя удержать не может, он может только привязывать проблемами и сажать на поводок вины.

И еще - с помощью этого удовлетворять свои кухонно-наполеонские амбиции.

Ваш чего-то подозрительно гонит коней. При ваших-то условиях.. Вот прямо помирать ему послезавтра, роди срочно... А потом останетесь как я - без карьеры, с этими самыми детьми на руках, без жилья.. Да еще и здоровье у вас вон какое...

Если уж он такой неуживчивый - то выкарабкаться будет легче с одним ребенком. Вырастить.

Это - если на самый черный случай, конечно.

Сама я натура прямая. Если бы мне муж сказал, что если ты не родишь - пойду рожать с другой - никаких детей не родила бы и еще и скандал закатила. Но мой умнее был. Он все лаской да любовью, лапша кудрявее была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспи

Я мужа и сейчас люблю,и ребенка тоже.

Очень мне это сомнительно. Ваши доводы звучат разумно, но любовью не имеют ничего общего, на мой взгляд. Ни к мужу, ни к ребёнку. Могу цитатно обосновать свою точку зрения, но их будет уже черезчур.

Больше всего меня поразила фраза

Средняя продолжительность жизни мужчин где-то 58. Страшновато

Я выходила замуж за 39-летнего мужчину (у нас 12 лет разница). Что же, мне стоило бы (как любящей жене) просчитывать, сколько ему там по статистике жить отмеряно???

Думаю, что ни дети, ни муж вам особо и не нужны. Вам, как современной молодой девушке, ни к чему такая обуза. Вам хочется работать, общаться, иметь свободное время, жить "для себя" (что вам тут и советуют).

Хотелось бы версию вашего мужа послушать. Может, я и не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспи

Я, конечно, не имею права запретить вам рожать даже в словесной форме. Но, когда человек говорит о разводе УЖЕ сейчас, когда первому ребенку нет двух лет, значит заговорит и с двумя, когда третьего не родите, и с тремя... Мне кажется, это некий способ самоутвердиться за чужой счет. Мол, видишь я какой, двоих детей поднимаю, жена у меня молодая да красивая, а на деле - дети на шее у родителей, жена почти слепая, все ютятся в маленькой квартирке. Это будет в перспективе если пойдете у него на поводу и родите второго.

Раз уж характер такой поганый, найдет к чему придраться. А потом со вторым ребенком куда вы от него? Автор, поверьте, двое детей - это не один. С одним куда проще и прокормить вы его сможете, а двоих? Будет вас терроризировать по другому, когда станет старый, потому как самоутверждаться будет сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспи

потом пришлось забеременеть (ибо уже давление было невыносимо)

Вот этот момент поясните, пожалуйста. Сама гипертоник, и в описанной вами взаимосвязи ничего не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Да можно и мужа слушать. Только квартира от этого не увеличится. А жить в однушке с двумя детьми и мужем, у которого не самый легкий характер, с кучей кредитов и безденежьем - это не самая хорошая цель, к которой нужно изо всех сил стремиться. Я понимаю, что решать надо проблемы вместе.

Но лучше - поступившие в течение жизни проблемы, а не специально созданные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Всё верно говорите. Но. Это только с подачи автора, которая всеми правдами и неправдами хочет отмахнуться от рождения второго ребенка. И правильно делает, ей и первый был ни к чему, родила лишь потому, что слишком наседали. Поэтому хотелось бы послушать версию мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

По-моему, про давление автор написала в смысле давления на неё мужем и родственниками, рожать она не стремилась, но пришлось забеременеть. Теперь муж давит-рожай второго.

Да, с таким зрением рисковать опасно. Случись что, то все планы, стремления-псу под хвост. Не говоря уже о том, что и первого ребенка еще вырастить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспи у меня похожая проблема была.

Жила я с молодым мужчиной, ему 23 года было, помладше Вашего. Жили мы в квартире его родителей. Их комната проходная, наша дальняя маленькая. Вечно я там о мебель синяки набивала. Училась я очно на платном отделении, учебу мне в большой части оплачивала мама (не маленькие деньги для нее) тысячу-две добавляла лично я. Работала официанткой - какой это адский труд, я думаю говорить не надо. Постоянная физическая усталость, морально выматывалась - хотела забиться в дальний угол и СПАТЬ. А утром на занятия опять. Он же мне иногда выделял на необходимые вещи минимум и наше питание было на нем. Плюс часть коммунальных услуг.

В общем меня он полноценно САМ обеспечить не мог. На проезд, на косметику, на кофточки (а молодой девушке в 18 лет это ой как все хочется), на питание в студенческой столовой, потом я сама начала оплачивать учебу - на это все уходила вся моя зарплата. И мне не хватало. Он же работал на заводе, не квалификации, ни развития, ни перспектив. Я с его мамой с трудом заставили его ходить в вечернюю школу, чтобы потом получить хоть какое то образование. И полноценно он меня не обеспечивал ни потому что был жадным, нет, просто зарплаты его на хватало. Да и пиво с друзьями попить - святое дело.

Родители его уже старенькие. Мать, Дай Бог ей здоровья, в нем души не чает, поднимала его с преогромным трудом одна. Отчим считает, я с ним согласна, что разбаловала. У обоих проблемы со здоровьем, которые приходят с возрастом - давление, сердце, ноги.

И при таких условиях он заявляет, что хочет ребенка. Что медицина бесплатная, потом в садик отдадим, РОДИТЕЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОГУТ, в-общем вырастим. По поводу свадьбы - ну родители соберут деньги и оплатят. Как у автора старттопика прям. И также до хрипоты спорил, и я была неправа, и его же вырастили.

Мы с ним расстались, Слава Богу, но я думала что только он один такой фрукт, ан нет. И автора угораздило вляпаться.

ЗЫ: расстались потому что запил, пока я пропадала на работе, чтобы заработать на поездку на Родину для срочного продления паспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правильно, мужику 39 лет, хочется детей, для этого женился на молоденькой девочке, а она, вот змея, беременеть не хочет.

Я такого жесткого дядьку знаю. Для него важен сам факт - стать отцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Я такого жесткого дядьку знаю. Для него важен сам факт - стать отцом.

И как? Стал? wink.gif

И дядька ваш тоже, как муж автора, "в кармане- вошь на аркане?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как? Стал? 

И дядька ваш тоже, как муж автора, "в кармане- вошь на аркане?"

Нет.

И обстоятельства жизни похожие. cool.gif

Если честно, не понимаю, что движет девочками, которые выходят замуж за дядек с двадцатилетней разницей в возрасте. Ну с теми понятно: жизнью насладились, нагулялись, нужна гавань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×