Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
экспи

Муж неадекват или я эгоистка?

Recommended Posts

экспи

Я все больше склоняюсь что это кризис средних лет. Подкрался внезапно. 

Думаю, что это идиотизм в стиле "хочу как у соседа".

Мой тоже мне регулярно на мозг капает, что сосед уже двоих заделал, а я всё упрямлюсь, а то что у соседа зарплата как 2 его и ещё половина моей, как аргумент не считается. Его жена хоть десять лет в декрете сидеть может. Я и так только на работу вышла, хоть чуток чувствуется приток финансов, а то за два года купила себе только десяток трусов, шапку и кеды. На фиг, на фиг! Лучше одну достойно содержать, чем ораву впроголодь.

Жизнь продолжается

Так хоть бы квалификацию что ли повысил. Пока есть еще возможность. Молодые-то на пятки нажимают

Ой да зачем! Ему и так всего хватает, а кому мало, тот и повышает пусть.

Моему когда предложили более выгодное место работы, он ответил "там загруженности больше, я не хочу перерабатывать". А то что там зарплата почти вдвое больше это для него не важно. Жаль я не программист, а то бы голопом понеслась резюме отправлять. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

У вас вроде детей нет?

Не была, не состояла, не привлекалась laugh.gif Но очень хочу, да и всегда хотелось. Но как-то раз, несколько лет назад, когда я обмолвилась одному другу, что если я до определенного возраста не выйду замуж, то рожу ребенка "для себя", тот одной очень емкой фразой раз и навсегда поставил мне мозг на место. Сказал, что детей надо рожать не тогда, когда мы хотим чего-то от них получить (любви/ласки/пресловутого стакана воды), а тогда, когда мы уверены, что сможем им что-то дать. Потому что ребенок - это не способ решить собственные проблемы, это отдельная личность, которая должна (в идеале) жить СВОЕЙ жизнью, а не воплощать в жизнь планы и мечты родителей.

Вот именно поэтому меня удивляет безответственность людей, подобных мужу автора (а их достаточно как среди мужчин, так и среди женщин). Родить - дело немудреное, если оба здоровы. А вот после родов как раз и начинается самое интересное (да вы и сами в курсе wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им детей рожать надо.

Пускай из азиатских аулов жен берут, те им будут как крольчихи плодится и размножатся,

главное чтобы "хозяин" был доволен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киршаночка

Пускай из азиатских аулов жен берут,

Зачем? Вот Никеша пишет

Не была, не состояла, не привлекалась  Но очень хочу, да и всегда хотелось.

есть еще девушки в русских селениях. Зачем из аулов то тащить, их оттуда итак дохрена приехало самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, этот отец-героин в самом деле может забрать дочку? И как забрать? Вот как это чисто технически делается? Попытаться отсудить, пустив слезу на суде, что жена шалава и алкоголичка (а иначе хто ж ему дасть)? Выкрасть и увезти на необитаемый остров? Нет, безусловно на 99,9% это просто размахивание языком и желание побольней ударить (а для любой нормальной матери ее ребенок - самое уязвимое место). Но и в этом случае что ж это за любовь такая, когда просто бьют под дых, по самому уязвимому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Интересно, этот отец-героин в самом деле может забрать дочку?

У моего мужа это после родовое было. Если я с тобой разведусь, то сына себе оставлю. Когда я спокойно сказала, да на здоровье. Вопрос как-то сам собой отпал как атавизм.

это просто размахивание языком и желание побольней ударить (а для любой нормальной матери ее ребенок - самое уязвимое место)

Именно так и ни что другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

есть еще девушки в русских селениях. Зачем из аулов то тащить, их оттуда итак дохрена приехало самостоятельно.

За всех "понаехавших из аулов" не скажу, только за себя готова отвечать huh.gif но то, что я хочу стать мамой, совершенно не означает, что я готова делать это бездумно. А то, как описывает это автор - это именно бездумно, увы. Тем более, что один ребенок у них уже есть, и подождать со вторым, пока решатся хотя бы основные проблемы материальные и со здоровьем, они вполне могут, так куда гнать коней-то, я не понимаю? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну у твоего-то это недолгое помутнение было. Все равно что "изменишь - не переживу". Поэтическое преувеличение. Он же нормально воспринял твое нежелание рожать второго, а не капал на мозги, что заберет сына и уйдет размножаться от других тетенек.

А у моего другое послеродовое было - что в том, что Котька раньше срока родился, виновата моя гинеколог. Хотя на тот момент она была в отпуске и месяц моего пуза в глаза не видела. Логичней было бы обвинить платную УЗИстку, которая сказала, что нет оснований опасаться преждевременных родов, а через три дня эти самые преждевременные роды и начались. Но нет, его трясти начинало при упоминании именно о гинекологе. Я просто перестала поддерживать эти разговоры. Мол, все страшное позади, малыш здоровенький, и слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не понимаю, а чего он так торопиться обзавестись вторым ребенком?

Че, 39 лет так много? blink.gif

Женщины же рожают и в 35-45 даже, а мужику то чего? Что, как 40 стукнет, так импотентом вмиг станет?

Неужели 5 лет нельзя подождать? Не вымрут его сперматозоиды, тем более ведут здоровый, нормальный образ жизни.

А за это время и доучиться обоим можно, и подлечиться, и с квартирой решить вопрос.

Куда спешить-то?

Автор, я целиком на вашей стороне, вы так убедительно все и здраво написали нам, неужели мужик такой дурак?

Может плохо убеждали? Давно это у вас так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Неужели 5 лет нельзя подождать? Не вымрут его сперматозоиды, тем более ведут здоровый, нормальный образ жизни.

Кстати, да! Куда такая спешка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого в том, что детки будут почти погодками. Бабушки согласны помогать, ууу, это ж золотые бабушки. Наши, кхм, промолчу. На час оставить и то проблемно. Мы ж не обижаемся, но иногда на других посмотришь, как девушки рано на работу выходят к примеру. Ответ прост, бабушки помогают.

К 30 годам Автора, дочь пойдет в школу, малой уже подрастет. ИМХо куда тяжелей рожать при ребенке- младшем школьнике, да после тридцати. Мужчина вполне нормальный по описаниям, ну брякнул не подумав про развод. Зарабатывает, к тому же имеет доходное хобби. У меня тоже муж этим увлекается, буквально из воздуха деньги делает. Помогает.

Далее, образование. Вы же и сейчас заочно учитесь? Дважды в год напряжете основательно мужа с детишками. Ну в общем, если хочешь что-то сделать - найдешь способ, не хочешь -найдешь отговорку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

Бабушки согласны помогать, ууу, это ж золотые бабушки.

Согласны, ага. Только бабушке за 70. Сегодня она согласна, а завтра за ней самой уход нужен будет.

Мужчина вполне нормальный по описаниям, ну брякнул не подумав про развод.

Знаете, если бы мне муж такое брякнул, "не подумав", я бы в жизни не родила бы, хоть обхотись потом. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

Болезнь глаз у автора вы благополучно пропустили мимо ушей, или, по-вашему, это отговорка?

Если отговорка, то настолько весомая, чтобы не заниматься больше деторождением вообще. На законных основаниях.

Да, муж автора неплохой. Только языком мелет - что метлой машет. Ах, он операции боится! Ах, бабушка посидит с дитем! Ах, все нынче дешево и бесплатно, особенно медицина! Лань трепетная, не иначе.

Видимо, автору вообще не следует обращать внимания на тексты супруга. Побалаболит и перестанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

А что плохого в том, что детки будут почти погодками.

Вы бы если бы тему хоть по диагонали прочитали бы, то, возможно, заметили бы такие "мелкие" детали, как кесарево сечение у автора, большие проблемы со зрением у автора же, нестабильную работу у мужа автора, и однушку, в которой их уже трое. Ну и до кучи - бабушку, готовую помогать, да вот незадача - той 71 год и давление 200... music_whistling.gif Да, там, кстати, не "малой", а "малая" wink.gif

Замечательная мотивация - рожать, раз бабушка готова помочь g.gif

ИМХо куда тяжелей рожать при ребенке- младшем школьнике, да после тридцати.

Ну, это ваше ИМХО, а автору тяжелее именно сейчас - по вполне объективным причинам.

Ну в общем, если хочешь что-то сделать - найдешь способ, не хочешь -найдешь отговорку.

Не дай Бог находить такие "отговорки", как у автора. Ну это опять же, если вы повнимательнее перечитаете ее пост и поймете, что проблемы у нее несколько иного характера, чем ваши

Наши, кхм, промолчу. На час оставить и то проблемно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

Мужчина вполне нормальный по описаниям,

Уж не знаю, насколько нормален этот мужчина. Судя по описанию вижу так: жил в свое удовольствие мужик и все его устраивало. Вдруг спохватился: елки, мне уже четвертый десяток, а я детей не наделал и бегом с одышкой "последний вагон" догонять. Аргументы и опасения жены - в сторону. Роли расписаны до мелочей: женщина обязана рожать (пусть хоть по швам расползется и ослепнет);

больные и старые бабки обязаны с внуками сидеть; родня обязана помогать (хотят и могут ли - плевать); государство обязано бесплатно всем обеспечить. А в чем роль этого мужа, собственно? Ага, только семя вбросить и все: Я так хочу и ВЫ все вокруг ДОЛЖНЫ. Режиссер фигов, не ему ж напрягаться.

Ямана

если бы мне муж такое брякнул, "не подумав",
Он-то подумал, ему просто на всех плевать. На мою подругу так муж давил, хотя врачи уж очень не одобряли рожать еще ребенка, но жена не выдержала манипуляций и шантажа мужа, сейчас инвалид с двумя детьми. Муж ушел к молодой и здоровой, детей не забрал, как грозился до этого. Помогала ей только её мама, пока не умерла, свекрови не видно и не слышно, государство "не замечает". Подруга кусает локти, зато мужа уважила, который также не отсвечивает и платит мизерные алименты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Он же нормально воспринял твое нежелание рожать второго, а не капал на мозги, что заберет сына и уйдет размножаться от других тетенек.

Нет, конечно, это было "после родовое" помутнение, когда все внимание ребенку, сексу низяяяя. А мое не желание рожать конечно, воспринял как надо ибо умный и сиюминутными желаниями не руководствуется.

Но нет, его трясти начинало при упоминании именно о гинекологе.

Ну главное виноватого найти, но у автора у мужа как-то сильно башка "поехала", сугубо ИМХО.

МяуКиссМи

ИМХо куда тяжелей рожать при ребенке- младшем школьнике, да после тридцати

Очень многие мои соседки родили именно так, старший в первый класс, мама с младшим в декрете, а после 30 сосем еще и не поздно родить, а дети погодки это безумно тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну первого же она родила с таким зрением. С погодками сначала трудно, зато двух зайцев одним выстрелом. Зрение и здоровье у нее лучше не станет с годами, через кесарево и погодков рожают, у нее как минимум три года форы - сейчас малышке год и восемь месяцев, плюс год-полтора на зачатие и беременность.

Мужчине уж и ярлыков за глаза налепили, как несостоятельному. Зарабатывает - плохо, подрабатывает - надо лучше, помогает - плохо, детей просит - плохо. Я не агитирую, да ни в жисть)) Дело Автора и только ее. Просто привожу доводы "за", что не все прям так ужасно и беспросветно. Дальше будет только все больше неохота, здесь по себе конечно сужу, ну и по подругам. А потом локотки кусают, глядя как замечательно растут и дружат погодки у других. Конечно если Экспи не планировала второго совсем, как мне показалось из ее сообщений, тогда и разговора нет. Только не обманывает ли она при этом супруга, который вообще-то тоже право голоса имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

Ну первого же она родила с таким зрением

И потеряла 2диоптрии, и нажила кучу проблем.

С погодками сначала трудно, зато двух зайцев одним выстрелом

Блин, ну не охотник автор и потом первое время это сколько? Первые пять лет?

А потом локотки кусают, глядя как замечательно растут и дружат погодки у других

Ага, на 20-ти летних взрослых и образованных ЧУЖИХ детей вообще смотреть одно удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

Ну первого же она родила с таким зрением.

И что? Это гарантия, что еще троих родит? wink.gif

Дальше будет только все больше неохота, здесь по себе конечно сужу, ну и по подругам. А потом локотки кусают, глядя как замечательно растут и дружат погодки у других.

А бывает, что не кусают, а смотрят, как чудесно общаются дети при разнице 10 лет и больше... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка там сама желание изъявляет. Нерешенные проблемы между сыном и невесткой также могут ей здоровье убавить. У нас так бабушка решила, пока позднего внука до десяти лет не вынянчит, на покой не собиралась)) А потом лет за пять сразу загрустила и стала болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

Ну первого же она родила с таким зрением.

У автора

Большие проблемы с глазами(-10,-12, дистрофия, отслойка сетчатки). За беременность потеряла 2 диоптрия! Я очень волнуюсь за глаза, а если я ослепну?  Я сама стану обузой и + двое детей на мужу. Лечусь и планирую операцию в будущем. Это тоже вероятно не малых денег стоит.

Не, я понимаю, конечно, что ради детей ничего не жалко, но зачем искать себе дополнительных проблем? Они и сами найдут, когда нужно wink.gif

через кесарево и погодков рожают

Да по-всякому рожают, но врачи НЕ рекомендуют раньше чем через 3-4 года!!! Опять же, если жену рассматривать чисто как инкубатор для разведения детишек, то понятны вопли "уйду от тебя к другому инкубатору", но только зачем тогда удивляться, что жена после этих воплей вообще боится рожать, дабы одной не остаться с двумя, если мужу желтая жидкость в голову в очередной раз ударит?

Зарабатывает - плохо, подрабатывает - надо лучше, помогает - плохо, детей просит - плохо.

У автора:

Если вдруг что случиться с мужем (Сейчас часто и в 45-50 инсульт инфаркт) ТТТ

Я одна с 2 детьми. И без нормального стажа.

Вы это тоже считаете тупой отмазкой? Или готовы будете взять на содержание мамочку с двумя детьми, без образования и единого дня стажа, если и вправду не дай Бог что-то случится?

Просто привожу доводы "за", что не все прям так ужасно и беспросветно.

Вы правы, ужасна и беспросветна только смерть, пока люди живы, есть надежда и возможность за жизнь бороться. Одного только не пойму, ДЛЯ ЧЕГО сознательно создавать на ровном месте себе проблемы, если этих проблем можно избежать, да так, что и волки сыты (мужу родит через 3-5 лет вожделенного Ярославика), и овцы целы (здоровье автора не пострадает, ребенок будет рожден в гораздо лучших материальных условиях)?

Только не обманывает ли она при этом супруга, который вообще-то тоже право голоса имеет

Угу... Он право голоса имеет, а она, ответственная за вынашивание, рождение и воспитание ребенка - оного иметь не должна, лишь бы права мужа уважить...

Конечно если Экспи не планировала второго совсем, как мне показалось из ее сообщений, тогда и разговора нет.

Ну вы как-то совсем даже не через слово, а через абзац, по-моему читали. Иначе увидели бы, что изначально она настраивалась на двоих детей, но нужды в спешке не видит, считая (и совершенно справедливо), что лучше для начала решить основные проблемы.

Бабушка там сама желание изъявляет.

Ну замечательно вообще. Мало ли что там бабушка изъявляет? Она по возрасту состоянию здоровья НЕ СПОСОБНА за этими малышами смотреть. Кто будет виноват, если у нее давление подскочит, когда ребенок у нее на руках будет? Если с ней что-то случится, пока она одна с детьми дома?

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

Бабушка там сама желание изъявляет

Странный аргумент. Бабушка сколько угодно может изъявлять желание, ответственность не на ней. Только для того, чтобы бабушку порадовать точно не нужно детей рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

Бабушка там сама желание изъявляет

бабушке там 70 и у нее давление зашкаливает, свекровь моя тоже желание изъявляла, а здоровье желанию не соответствует! Моей маме в её 67 легче работать, чем с внуком 13-тилетним находиться, а тут двое погодков!

А потом лет за пять сразу загрустила и стала болеть.

wink.gif А не надрывалась бы с внуком, загрустила бы лет через 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

С погодками сначала трудно, зато двух зайцев одним выстрелом

А автор сама-то хочет двух зайцев одним выстрелом? Это если сама сильно хочешь второго ребенка, можно погодку родить. И если здоровье позволяет. А если со здоровьем не ахти, желания сильного нет, у мужа - только хочухи, а реально положиться на него нельзя, так зачем рожать второго в таких условиях? Только затем, что "другие вон рожают, и ничего"?

Зрение и здоровье у нее лучше не станет с годами,

Поэтому надо щас окончательно угробить. А автору ведь всего 24 года. Ей еще наверно поработать в этой жизни хочется, а на какую работу она полуслепая устроится?

Дальше будет только все больше неохота, здесь по себе конечно сужу, ну и по подругам. А потом локотки кусают, глядя как замечательно растут и дружат погодки у других.

Так уж прям все и кусают. Я знаю много девушек, которые в принципе хотят одного ребенка, и я из их числа. Сколько детей у других как-то мало волнует вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С погодками сначала трудно, зато двух зайцев одним выстрелом

Угу, а если не дай Бог что с мужем случиться, Автору все скажут - чем ты думала, куда без стажа и с таким здоровьем двоих родила wink.gif

Девочки, а может "дуру включить", типа, да дорогой, давай, я не против, а самой тупо предохраняться и принести какой-нить диагноз от врача, что по зрению или ещё какой-то причине рожать смертельно опасно. Самой поплакать на плече, и может муж угомонится? Не будет же он жизнью жен рисковать?

Просто если обычные здравые разговоры его не пробивают, то хитростью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×