Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Коша

Знание делает людей гордыми, вера - созидает.

Быть догматиком - легко, а вот христианином гораздо сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

А грамотность помогает стяжать благодать святого духа?

Я Вам уже говорила, что она помогает стяжать. Плюс ко всему, показывает, что Вы уважаете собеседников и язык, на котором говорите. Но это не Ваш случай.

Иисус на таких как вы обрушивал праведный гнев.

А таких, как Вы, которые Библию тут читают, здесь не читают, там рыбу заворачивают - Он, конечно, кормил конфетами и гладил по головке. Не так ли?

Ну, орфография Афанасьева известна по всему Рунету. Кто бы сомневался, что он выступит единым фронтом с кошей против грамотности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Ну а как ещё иначе рассказать о всех моментах, по возможности максимально? Или разве не нужно об этом говорить? Ну тогда и будут рассуждать о каннибализме и другой чуши, которая только может присниться воспаленному разуму. И всегда есть надежда, что хоть попытаются понять. Мы можем писать и говорить то, что есть на сердце, а остальное работа Духа Святого, который силен открыть разум любому человеку, для восприятия.

коша

Вы как книжник и фарисей следуете каждой букве закона. За деревьями леса не видите. Иисус на таких как вы обрушивал праведный гнев.

Ага, простите, что я не встал с Вами в один ряд и не бубню про каннибалов. shiz.gif

Призвание каждого христианина вообще-то, это более и более стараться делать твердым своё звание и избрание. И изучать, размышлять, анализировать. К этому также призывает и Евхаристия, размышлять о Теле Господнем. Конечно, для Вас может показаться диким теоретическое обоснование многих аспектов жизни, но нам оно нужно, приятно и полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

Кстати, знаете на чем держится эзотерика? На том, чего так не хватает религии - подробного анализа духовного преображения. Ни тебе объяснений ментальной потенции, ни психо-энергетического скачка, ни-че-го. Просто - "делай как я и будет тебе счастье". Вот люди и ищут ответы не в религии...

Знаете, все знают о другом мире, о другом уровне, о прозрении, но мало кто реально хоть на минуту "туда" "залетел". Но все хотят, и разными маячками организма чуют что "оно" где-то рядом, и вроде религия как никто должна все это объяснить и дать, но поди ж ты, не дает. Вот и идут ошо читать, а у него все подробно-подробно, и уже не так и важно прада ли, важно что отклик пошел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

А о многих духовных вещах просто трудно рассказывать, это нужно переживать лично. И я часто и сам сталкивался, и слышал свидетельство других, что язык часто довольно беден, что бы передать всю полноту ощущений.. Как, например ,объяснить вкус апельсина? Теоретически можно, но пока человек не попробует сам апельсин, он так и не будет удовлетворён описаниями. И нельзя сказать, что он знает вкус апельсина. Так и с духовными вопросами. Сказать делай как я, в надежде что сработает, тоже можно, но не факт, что это сработает, да у большинства и не срабатывает.

И тут приходит Коша и говорит, нужно есть морковку, которую сама не пробовала, но читала у тех кто якобы ел, а мы тут про апельсины. Все рассказывающие про апельсины- фарисеи, по её убеждению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

А о многих духовных вещах просто трудно рассказывать, это нужно переживать лично

Даже не трудно, а порой невозможно. Но как только приводишь этот аргумент, то сразу обвинения в, якобы непонимании того о чем сам и говоришь.

Как, например ,объяснить вкус апельсина? Теоретически можно, но пока человек не попробует сам апельсин, он так и не будет удовлетворён описаниями.

А вот эзотерика может так объяснить, что человек съев апельсин будет уверен, что он уже его ел. Я же знаю, что в религии мощь сильней в разы, эзотерика в принципе не может достичь подобного уровня, но вот почему в Христианстве этот важный аспект для людей так неопраданно исключили? Ведь сакральный смысл религии - это по сути то, чем на низком уровне орудует эзотерика. В чем дело, почему эту сторону тщательно "замазывают"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка Для меня христианство- это личные взаимоотношения с Христом, как Личностью, а не правила, предписания и обряды.

коша противостоит организованной религии, а это совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

Для меня христианство- это личные взаимоотношения с Христом, как Личностью

Так, как Его в буквальном, визуальном и физическом состоянии люди не видят, не слышат, не осязают, то установить эти взаимоотношения возможно только через сакральное пространство. Будете это отрицать? Так я спрашиваю - почему сей процесс религия тщательно скрывает и делает вид, что он как бы вторичен?

коша противостоит организованной религии, а это совсем другое.

Она в принципе противостоит религии, любой. Вы разве не читали ее умозаключений о непременной потери самого себя будучи адептом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

знамения: именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками;

Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных и они будут здоровы".

Кто на форуме может такое? Ну хотя бы знакомые такие есть?

Есть некие места в Писании, которые для меня (и для других тоже) представляют затруднение. Их, сложные места, можно легко попытаться пояснить, себе и другим, но все равно если человек хочет быть честным, то внутри себя сознает, что объяснения то есть, но, по некоторым вопросам, качество объяснений не устраивает, и причина сего, как я говорил о сем ранее, отчасти кроется в нас самих, нам трудно понять то, что либо "больше" нас и наших возможностей, либо нам лень разбираться и исследовать тему...)))) Либо еще время не пришло, не доросли мы, чтобы понять. А есть моменты которые вообще человек НИКОГДА не уяснит для себя, если ему ЭТО не откроет Дух Святой.

Вот приведенный Вами текст из Писания, представляет некую сложность. Можно, разумеется, выдавать "сырую" версию, но можно и проявляя мудрость, промолчать))))

Я лично встречал людей, которые могли по молитве добиваться исцеления от рака(все равно это делает Бог, а не они сами своими силами) через возложение рук и молитву, встречал людей которые говорят на "иных" языках, встречал людей у которых бывали видения (здесь нужно рассматривать каждый случай отдельно), встречал людей, которых Бог исцелял от хронических болезней, запущенных(астма, отиты), от некоторых болезней и меня лично Бог освободил.

Змей ядовитых (пауков-фаланг, ящериц, сусликов), я сам лично ловил (некоторых предавал смертной казни)))) и брал змей в руки, когда служил в армии в степях Средней Азии и тогда, кстати, я не верил в Бога, но вреда они мне не причиняли, может потому что я у них зубы то "выковыривал" умеючи (дай Бог, чтобы экологи и зеленые не услышали сие)))). Ну не боялся я их и все тут.

Изгоняющих бесов, не встречал, имею в виду серьезных людей, а так разных клоунов, которые говорили об изгнаниях, при этом совершали страшные выкаты глаз и размахивали руками, как бы вытягивая бесов из человека, было человек несколько)))), некоторые даже, для пущего эффекта, предварительно словесно озвучивали свое послужное духовное "портфолио" и настаивали, что при их мощных изгнаниях бесы не токмо из людей в бессилии "вываливались", но даже из всех электрических розеток в доме выпрыгивали и бежали прочь...

Впрочем, есть у меня некоторые приятели, харизматы, которые бесов любят потоптать на сцене и придавить оных словом: ругают бесов, запрещают им "работать", повелевают им убираться из людей, даже прыгают на месте, топая ногами-это и значит "потоптать" бесов, унизить то бишь и "уничтожить"... Хотя лично для меня это анекдот.)))) Особенно если держать в голове то, ЧТО есть духи как личности, и знать КАК можно с ними бороться, а как нет.

Про питие смертоносных веществ, я лично думаю так, что если бы кто замыслил отравить верующего человека, и тот бы выпил что, то Бог мог бы сделать так, чтобы яд не причинил человеку никакого вреда, но приказать Богу нельзя, и предугадать Его действия очень и очень сложно, потому и здесь не все так однозначно. В плане же того, что если попытаться выпить яд специально, даже верующему, то скорее всего, чудо вряд ли произойдет, не нужно искушать Бога и поступать в высшей мере необдуманно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarySea

А по поводу батюшек... Нужды Церкви - дело необходимое, не поспоришь...

А вот дорогие иномарки - навряд ли...

Как мне думается, живет в человеке нечто, что "никогда не дает покоя и не простит ошибки" в определенных сферах, финансах, к примеру... Если человек работает на производстве и там зарабатывает на жизнь, то все вроде просто, и зацепиться не за что особо глазу...))) Ибо что сам заработал, то и сам потратил, никому не давая отчета, и не будучи кем-то поруган...))) Даже несмотря на то, что человек мог работать на производстве из рук вон плохо, воровать, прогуливать, напиваться, отлынивать, спать и затем получить за все это зарплату и потратить ее хоть на женщин и выпивку, здесь будет все ясно, и мало кто что скажет..))))

А вот как быть человеку, если его "зарплата" зависит не от незнакомого дяди или государства, которое не обижается на то, как тратятся те деньги что оно дает, а от нас, от меня лично? О, тут все гоооорааздо сложнее)))) Если мы даем кому денежку, пусть даже сущие копейки, то часто хочется затем контролировать человека и эти траты, куда потрачено, зачем, для чего, а нужно ли было...

Ну мало ли, вдруг не на хорошее что потратит, а что есть это хорошее, определяем мы, а не тот кто тратит, в смысле мы так думаем что это правильная позиция-что мы только знаем, на что надо тратить и как, а на что не правильно тратить. И вот как быть в таком случае? Поменять работу? Да, возможно. Но кто будет работать в церкви, если оттуда все разбегутся, кто придет в пустое место где нет людей? Священник не может перестать пить и есть, и быть в полной аскезе, независимый ни от чего...Даже тренированный йог и тот в чем-то да нуждается...)))) И хорошо, если у священника получается, работать в церкви бесплатно, а на стороне подрабатывать, чтобы его не судили, а ежель нет таковой возможности?

Куда мысль то направляю? К тому говорю, что в жизни так бывает, что те кто дают деньги, хотят и музыку заказывать, но им не желают идти на встречу в сем. Потому человек раз дал, два, увидел (или показалось) что потрачено не туда, или бестолково, и он решает больше не давать. И я лично думаю, что в каждом можно вначале увидеть просто человека с его нуждами, мы разные, и нужды у нас тоже разные, Абрамович понимает что без яхты ему никуда, никак прожить не можно, а бродяга понимает, что ему без поллитры никуда...))) Потому наверное можно быть чуть снисходительнее, и не огорчаться тому, что кто что купил, хотя в покупках тоже можно начудить не мало...

Конечно, есть в сем и другие стороны: есть должности, которые как бы негласно требуют, чтобы человек был скромен и прост, не бросал денег на ветер и есть ситуации, в которых лучше стараться вести себя попроще, понимая, что на тебя нацелены сотни людских глаз, и "глаза эти разные", среди них могут оказаться и немощные, и слабые и не шибко мудрые, поспешные люди, которые "слышат звон, но не знают где он"))). Они увидев что, еще не поняли всего, но мнение свое уже составить успели, ну такие они...немощные..))) Потому и в Писании сказано "не давайте повода, ищущим повода"-если есть подозрения что на тебя нацелен прицел-одевай бронежилет))))

И, я лично считаю так, что священнослужитель церкви должен быть простым и смиренным человеком, обязательно не корыстным, но, при этом, восполнять свои здравые, естественные нужды. Должен думать и думать основательно, как тот или иной поступок будет расценен моими прихожанами. Всем не угодить, но это не значит, что тогда надо всех игнорировать по этой причине и поступать без оглядки на немощи людей. Бывает что лучше даже себе сделать что в ущерб, даже когда прав на все сто, но не оттолкнуть немощного человека, за которого тоже умер Христос, и за которого тоже нужно будет держать ответ перед Богом, за то что прямо способствовал тому что оттолкнул его из церкви. И НЗ намекает, что горе тому-кто выступает соблазном, несет их, производит.

Меня никогда не "душит" если у священника хорошая машина, особенно когда известен его характер и трудолюбие и честность, за всем стоящие-понимаешь, ну купил человек более дорогую вещь, расстрелять его пока не за что)))). Зато очень некрасиво, когда человек корыстный, ленивый и при этом пытается жить не по средствам, к тому же "кричаще" выставляет на общее обозрение свои "цацки")))

Это глупо, учитывая наше немалое социальное расслоение в обществе и тот факт, что многие люди не имея самого простого, не могут с радостью смотреть на то, как рядом преизбыточествует богач, который нажил свое богатство путем неправедным. По их мнению это явная несправедливость жизни ведет к внутреннему несогласию и бунту, и не удивительно, что такие ощущения могут вести к осуждению и гневу.

Церкви, действительно, нужно на что-то жить. Проводить соц. программы, детские лагеря, оплачивать услуги ЖКХ. Где гроши то брать на сие?))))

Первоапостольская церковь, была наполнена такими людьми, и такой атмосферой, честностью и доверием, что не было нужды что-то делать за деньги, все было бесплатным, более того, Христос даже просил еще апостолов и"налоги уплачивать". Все у всех было общее, все у них было бесплатное:крещение, спасение, прощение грехов, такой вот христианский коммунизмЬ. Но, и в их время были нехорошие деятели вроде Анании и Сапфиры...о деньгах помышляли более нежели о Боге.

В сегодняшних реалиях, я полагаю, можно было бы восполнять нужды церкви изданием и продажей "околохристианских товаров" вроде книг, открыток, альбомов, календарей, кулонов, сувениров, может быть посуды...в принципе товары могут быть любыми, но, в определенных рамках чистоты и здравого смысла (нет наркотикам и оружию)))) Ну и, нужны финансовые жертвы...И как я сам лично наблюдал, если есть прозрачность в денежных потоках и тратах, люди видят и понимают, куда и как направляются средства, и когда видят что люди честные, не корыстные, нет финансовых скандалов и злоупотреблений, то как правило в этом случае люди и жертвуют и хотят жертвовать.

А вот когда служитель злоупотребляет, или это было даже один единственный раз, когда все "шито крыто", непрозрачно, то в таких случаях, и это правило, люди либо вообще перестают жертвовать, либо начинают жертвовать по остаточному принципу, "на тебе, Боже, копеечку" ибо мне она не пригодится уже...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Я не понимаю когда ходят строем, поют хором, и одеваются как клоны.

Ну вот такие в армии порядки, есть люди которые именно в этом видят мощь и красоту Вооруженных Сил. Это нужно для порядка и дисциплины. Но здесь-то мы не о армии. А армия не стяжает Святого Духа, поэтому неясно что Вы от солдат хотите, они не для этого призваны..

Придают сакральный смысл всем его поступкам, словам. Предметы его обихода считают святынями.

Вам это ничего не напоминает? Так ведут себя люди и не видят в этих действиях ничего зазорного. Они свято верят что это угодно Богу.

Напоминает, это во всех религиях мира наблюдается... Но не так в случае со Христом, который умер, но ВОСКРЕС!

Везде, где у человека появляется в сознании мысль о наличии потустороннего мира, зарождается та или иная религиозная форма. Задача любой религии это гарантировать человеку связь с Богом, упорядочить его жизнь, обеспечить ему доступ к Творцу. Смертью Христа мы освобождены от пути религии. Мы благодарим за то, что нам не нужно создавать новую религию. Путь религии не может сослаться на Христа. Иисус Христос является концом всякой религии. Он и только Он жизнь, истина и путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спрашиваю, почему Христос учил молиться втайне, а не прилюдно, а сейчас, чем больше народу собралось молиться, тем лучше. Что я не так поняла?

Я думаю, что слова "молиться втайне" это призыв уединиться чтобы услышать голос Бога обращенный именно ко мне. Призыв побыть наедине с Господом, пообщаться с Ним без свидетелей.

шутка

Можно хоть сто раз прочитать, но так и не понять как ЭТО происходит на ментальном и энергетическом уровне, и почему, при каких условиях ЭТО произойдет.

А так ли это важно знать? Все что нужно знать написано в Слове. А все остальное от лукавого.

Ведь притча о яблоке это и есть ответ на Ваш вопрос. Было сказано: Не ешь плодов с этого дерева.

Ну, что дальше произошло все знают. Так и здесь, очень человекам любопытно ЗНАТЬ, только ведь за такое знание придется платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Так и здесь, очень человекам любопытно ЗНАТЬ, только ведь за такое знание придется платить

Ну что за запугивания? Зачем? Я сейчас познаю Бога и у меня много вопросов. Значит узнавать нельзя иначе платить надо? Бред. Мы все платим по заслугам, познавая Бога или нет. Я считаю это неизбежно. И когда я читаю от верующих о плате, честно мне становится протест. Не будешь служить, не будешь ЗНАТь- и платы не будет? Тогда все очень сложно с Богом. А Бог в моем понятии- есть любовь абсолютная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

А Бог в моем понятии- есть любовь абсолютная.
А в моем Он абсолютен во всём. В Любви, в Справедливости, в Силе, в Истине, в Величии, в Суде и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

В Любви, в Справедливости, в Силе, в Истине, в Величии, в Суде и так далее.

Я так не вижу Бога, как вы. Зачем ему величие? ЛюБОВь правит миром, не величие. Верующих почитаешь, становится страшно верить в Бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Зачем ему величие? ЛюБОВь правит миром, не величие.
Мне бы на вашу планету. На нашей планете только кричат о любви на все лады, а в новостях её практически не найдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Все что нужно знать написано в Слове. А все остальное от лукавого.

Цель христианской жизни - стяжение Духа Святого. Ритуальная сторона религии, это средства к достижению этой цели, а не сама цель. Но вот как раз о самой то цели информации минимум дается. С грехопадением человек утратил дар Духа Святого, а Иисус при воскресении своем вернул этот дар апостолам. Вот вы можете объяснить сей процесс на физическом уровне, на метафизическом и на внутреннем - что есть из себя сам результат преображения? Не можете, никто не может. Вот за этими объяснениями и обращаются к эзотерики, и "преображаются"... Результат мы можем в этой ветке наблюдать.

Так и здесь, очень человекам любопытно ЗНАТЬ, только ведь за такое знание придется платить

Так знания то как раз даны, и о Дыхании Жизни сказано. Если бы человеку нельзя было это знать, то и не знал бы. И в акте Творение не было бы записано о Духе, а в Воскресении "пропустили" бы возврат Дара Божьего. За это платить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Я не понимаю когда ходят строем, поют хором, и одеваются как клоны.

У коши опять дурной сон был. Может, меньше военных парадов на ночь смотреть? laugh.gif

Представьте себе жил Божий угодник, одевался, кушал и располагался так как считал для себя нужным. И вот люди после его смерти изобразили его лик, одеваются и питаются как он, цитируют его слова, обозначили его былое место жительства святым местом, а над его могилой построили часовню, про него написали много книг и уверены что все эти действия приближают их к Богу. Люди создали себе идола. Копируют все его внешние проявления. Придают сакральный смысл всем его поступкам, словам. Предметы его обихода считают святынями.

Вам это ничего не напоминает? Так ведут себя люди и не видят в этих действиях ничего зазорного. Они свято верят что это угодно Богу.

Напоминает. Напоминает то, как люди хранят память умерших родителей, например. Вы удивитесь, но это не означает создание из умершего родителя идола. А почитание святых и предметов обихода этих святых - Библию напоминает: одежды Христа (Мф. 14,36), милоть Илии (4Ц.2,14), платки и полотенца Павла (Дн. 19,12), тень Петра (Деян.5,15). От мощей Елисея воскрес мертвец (4Ц.13,21).

И призыв почитать праведников - тоже Библия:

"В вечной памяти Будет праведник" (Пс.11,6).

"Память праведника пребудет Благословенна" (Пртч.10,7).

"Поминайте наставников ваших… и взирая на кончину их жизни, подражайте вере их" (Евp.13,7).

Хотя я уже поняла - Вам что Библия, что Донцова... Непонятно только, как и почему Вы при таком пренебрежении к Писанию решили, что Вы христианка? Вот это уже нонсенс. Про Христа Вы откуда узнали? Не из Писания?

Странно что вы это игнорируете и ищете любовь где то вне себя.

А что это за любовь внутри себя, без внешних проявлений? К себе, любимому? Ну, это весьма распространенная разновидность любви. Себялюбие называется. Только к Богу она отношения не имеет.

Dimas

Я лично встречал людей, которые могли по молитве добиваться исцеления от рака(все равно это делает Бог, а не они сами своими силами) через возложение рук и молитву, встречал людей которые говорят на "иных" языках, встречал людей у которых бывали видения (здесь нужно рассматривать каждый случай отдельно), встречал людей, которых Бог исцелял от хронических болезней, запущенных(астма, отиты), от некоторых болезней и меня лично Бог освободил.

Конечно же, верующему искренне все это может быть дано - и змея или хищник вреда не причинит, и отрава не подействует. Только это... как бы сказать... это Божий промысел о данном человеке будет. А не знамения, должные сопутствовать первой евангельской проповеди, дабы уверить обращаемых, что апостолы к ним пришли от Бога. Те знамения уже исполнились.

В плане же того, что если попытаться выпить яд специально, даже верующему, то скорее всего, чудо вряд ли произойдет, не нужно искушать Бога и поступать в высшей мере необдуманно.

Вот именно что искушать. Бога на "слабо" брать не стоит. "А слабо тебе, Боже, сделать так, чтобы я уксусную эссенцию выпил и даже не икнул?" smile.gif

А вот как быть человеку, если его "зарплата" зависит не от незнакомого дяди или государства, которое не обижается на то, как тратятся те деньги что оно дает, а от нас, от меня лично? О, тут все гоооорааздо сложнее)))) Если мы даем кому денежку, пусть даже сущие копейки, то часто хочется затем контролировать человека и эти траты, куда потрачено, зачем, для чего, а нужно ли было...

Как это ни парадоксально, но абсолютное большинство любителей считать доходы батюшек и Церкви - как раз из тех, что свои денежки на Церковь не тратят. Это у них спортивный интерес, видимо.

Первоапостольская церковь, была наполнена такими людьми, и такой атмосферой, честностью и доверием, что не было нужды что-то делать за деньги, все было бесплатным, более того, Христос даже просил еще апостолов и"налоги уплачивать". Все у всех было общее, все у них было бесплатное:крещение, спасение, прощение грехов, такой вот христианский коммунизмЬ.

Еще какой коммунизм! "Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду" (Деян.4:34,35). Прямо так и подмывает противникам церковных лавок предложить оные лавки закрыть, а взамен ввести продажу всей личной недвижимости на нужды христианского собрания. shiz.gif Вот крику-то будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

И даже если такой как Иисус решает снизойти к тем кто погряз во тьме невежества - на его внутренне состояние внутреннего покоя любые мирские волнения не окажут никакого влияния.

Я очень люблю читать ваши посты. Но скажите пожалуйста, на том сайте, что вы давали в веточке про атеизм, кто отвечает на вопросы под именем Иисуса?

http://www.universalpath.org/tolle.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Вы ставите телегу впереди лошади. Потухшая свеча не даст свет. Остывший камин не согреет.

Всё. Подтверждаю сказанное в теме "Атеизм". Истощилось мое терпение. Переоценила я его запас, когда вступала в разговор с Вами. Простите, не могу читать всю эту чепуху. Если кто-то может это дочитать до конца - я ему аплодирую стоя. Всех благ Вам! Не пересказывайте на форуме свои сны, выдавая их за реальность, и оставьте в покое Константина Настырного - не стоит так явно демонстрировать отсутствие такта и совести, и с таким цинизмом и бездушием обсасывать трагедию другой семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да когда у Bibi было терпение? С ее примитивными православными аргументами?

Интеерсно, как бы она с ее лелеянием самых идиотских российских законов, отнеслась к появлению секты, которая расчленяет трупы и хранит, такие екзотические вещи как черепа, крайнюю плоть, пальцы, даже женское молоко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что вы сказали, а имено использование табу, тотемов - современный аналог флаг и портрет Путина-)))), фетешизм, магическое мышление - характерно для традционных религий древних культур. Современное общетсво от этого не далеко убежало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Афанасьев

Да когда у Bibi было терпение? С ее примитивными православными аргументами?

Ну да. Примитивные они, потому что от ненавистной Афанасьеву bibi (стервы, ведьмы, неудовлетворенной психопатки и т.п. - выражаясь "чистым" языком Афанасьева) и потому, что православные. Непримитивными могут быть только аргументы от Сторожевой Башни. Или хотя бы в защиту ее. Тут любой бред высокой мудростью объявляется. А кто не согласен - стерва, ведьма и т.д., в общем, как сказка про белого бычка... Афанасьев, ты, кажется, собирался соблюдать правила форума? А как насчет перехода на личности?

идиотских российских законов

Афанасьев, ты, часом, не забыл, на каком форуме находишься? Не прикусить ли тебе длинный язык по поводу российских законов, пока не поздно?

Интеерсно, как бы она с ее лелеянием самых идиотских российских законов, отнеслась к появлению секты, которая расчленяет трупы и хранит, такие екзотические вещи как черепа, крайнюю плоть, пальцы, даже женское молоко?

Все вопросы к мощам Елисея. Конечно, адепту секты, приносящей в жертву мракобесным запретам ВИБРа детей, этого не понять.

коша

У дикарей свой букварь и свои погремушки. Просто люди бывают на такой ступени развития когда им как детям малым надо указывать "не подходи - убьет!" Без объяснений. И им этого достаточно.

И им не воспринять высшую математику и то как все устроено и почему нельзя лезть в розетку.

Как в ледяной стакан не следует наливать кипяток. Так и людям начального уровня развития не готовым к высшему знанию невозможно донести тонкости устройства двигателя внутреннего сгорания. Плод должен созреть.

Вы, мадам, похоже, вообще берега потеряли. Видимо, Афанасьев - это заразно в плане хамства и чудовищного самомнения. Вы кем себя возомнили? И на каком основании? Выньте из своих глаз пилораму и потрудитесь увидеть, что Вы сами рассуждаете как редкостная дикарка. И прежде чем на трибуну взгромождаться и свысока рассуждать о дикарях-христианах (оскорбление по религиозному признаку огромной группы людей), потрудитесь прочитать хотя бы полторы книжки и научиться не выдавать свои странные фантазии за действительность. И писать без ошибок. Афанасьев-то уже не научится, но с Вами пока еще все не настолько плохо.

Сергей Афанасьев

То что вы сказали, а имено использование табу, тотемов - современный аналог флаг и портрет Путина

Кукушка хвалит петуха... Афанасьев хоть с чертом лысым готов заодно выступить, хоть с адептом Ошо. Лишь бы против христиан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Вы разберитесь сначала, что такое христианство. Матчасть подучите, историю. Книжки умные почитайте - не Ошо, а ученых. А потом хоть укланяйтесь до посинения кому хотите. На сегодняшний день Вы в христианстве и христианах ни бельмеса не смыслите.

Почему-то именно самые невежественные всегда считают себя вправе судить, где, кто и что "настоящее", а где нет... Господи! Нет предела самомнению людскому! Воинствующее невежество, считающее себя затычкой в каждой бочке - это серьезная проблема всех времен и народов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Я о воинах Христовых, которые стремятся что бы в их полку прибыло.
Но признаки Вооруженных сил Вы привели, которые вне религиозных форм. Смотрите, ходят строем, хором поют песни, носят одинаковую одежду. Ни одна христианская организация этого не делает, ну разве, что в Армии Спасения есть некоторое подобие формы. Строем гражданские объединения, как правило тоже не ходят. Хором могут петь, во славу Бога. Но это уже идет издревле, даже хоры ангелов есть, Вы и против ангелов? Что это они не в угоду Вам распелись? Да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×