Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну да. Примитивные они, потому что от ненавистной Афанасьеву bibi (стервы, ведьмы, неудовлетворенной психопатки и т.п. - выражаясь "чистым" языком Афанасьева)

Ну учитвая что вера вы один раз беспречинно использовали слово "эрекция" и увидели слово МУД.. там где его не было. Я вполне могу сделать определнные выводы отнсительновашего дествтва, удовлетворенностью собой вообще и половой жизни вчастности. Но публично этого конечно делать не буду. Вы это прекрасно делаете за меня, и на личности переходите именно вы а не я.

Афанасьев, ты, часом, не забыл, на каком форуме находишься? Не прикусить ли тебе длинный язык по поводу российских законов, пока не поздно?

Серегей Валерьевич, для вас, или в соотвтетсвии с нормами этикета - господин Афанасьев.

Все вопросы к мощам Елисея.

Никто из них не дела культ и не растащил на сувениры по домах.

Вопрос к вам -как бы вы отнселись к религиозной группе. которая в своей практике использует асти трупов людей?

А ну и при етому испольущет явынй обман, так как оказывается у одногочеловека. может быть нсеколкьо трупов и членов в отлином от станадартного количества.

дикарях-христианах (оскорбление по религиозному признаку огромной группы людей),

Исторические фаткы не могут быть осокрбительными. Вочем некотыр е и сейчас видут себя как дикари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Афанасьев

дествтва
Что это за слово? Девство, подразумевающее девственность? Или детство?

отнселись
- это отселились или что?

испольущет

что означает это скопление букв?

фаткы
это едят?

видут

не видут, а видят, наверное.. прощу предоставить словарик, к Вашему лексикону... Ибо читать приходится какую-то неудобоваримую ересь...Вы глумитесь здесь? Или серьёзно и непоправимо больны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Афанасьев

Да когда у Bibi было терпение? С ее примитивными православными аргументами?

Не знаю точно, как именно и какая именно голова воспринимает bibi, но я определенно не собираюсь вычеркивать ее из своего списка дражайших и лучших Друзей! Лично мне она глубоко симпатична по высказываемым мыслям, по ее позиции, по ее здравому смыслу, по ее терпению.

Наверное я не разделю абсолютно каждую ее мысль, потому что она-это она, а я-это я, мы не близнецы..))) Наверное и изьяны у нее можно заметить, как и у меня самого...Но общее впечатлении о ней-глубоко положительное.

И аргументы ее я не могу назвать примитивными. В общем она хороший и дельный человек и я полагаю что не ошибаюсь в своей оценке. Не скрою, что хотелось бы мне чтобы и Вы, Сергей, попытались со своей стороны, сделать хотя бы что-то, чтобы и о Вас я мог бы сказать то, что сказал о bibi, и начать можно было бы, пожалуй, с работой над "красотой" набиваемых словес, которые до сих пор, лично мне, без хорошего толмача понять очень и очень затруднительно, а в некоторых случаях и вообще не возможно. И я надеюсь что эти слова не пробудят в Вас зла и гнева, ибо сказано по сути, и по истине.

Могу для полноты картины и о себе сказать: пишу много, иной раз преступно много, есть своя "вода", своя "бестолковость", тоже по своему я "пытаю и мучаю обьемом" людей, к тому же, уже после написанного, обнаруживаю у себя много ошибок, хотя и стараюсь контролировать процесс написания и иСщу ошибки, а их тоже не мало, пропущенных и незамеченных, оно и понятно, в таком "лесу" и Татру спрятать можно..))))

Вот и у Вас, наверное, эти Ваши способности таким образом выражаться, могли бы сильно пригодиться какому-нибудь засекреченному, шифровальному отделу какого-нибудь там "затрапезного" Пентагона, чтобы брать и шифровать разные письма да депеши и есть мысли, что никакая криптография и сравниться пока не может, с таким талантом и возможностями.))))

Более того, есть некие подозрения, что отправь Вы, таким образом составленное послание не из Пентагона, а наоборот в Пентагон, то оно могло бы запросто вогнать в недельный ступор и поставить на колени целый отдел специалистов по шифровальному делу)))) Ибо шансов разгадать суть, у них бы не было вообще никаких.))))

А потому, хотел бы, используя Ваши наработки, просить Вас вот о чем: плсзнйьыжн жфаорсн од ыны жфжжф, ладно?

То бишь, не сочтите за труд, хотя бы немного(немного) уважать тех людей, которые попытаются прочесть те мысли, что Вы пишете, ибо сии люди напрягая свои глаза до посинения и сильного выхода за их природные орбиты, "насилуют" свой разум, чтобы проникнуть через завесу Вами созданных тайн...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Афанасьев

Ну учитвая что вера вы один раз беспречинно использовали слово "эрекция" и увидели слово МУД.. там где его не было.

Беспричинно, Афанасьев, я ничего не использую. Что написал - то и прочитала. Пиши по-человечески - и никто ничего "эрекционного" и "обмудсменного" в твоей писанине не увидит.

Я вполне могу сделать определнные выводы отнсительновашего дествтва, удовлетворенностью собой вообще и половой жизни вчастности. Но публично этого конечно делать не буду. Вы это прекрасно делаете за меня

Слушай, Афанасьев, я отлично понимаю твою озабоченность чужой половой жизнью и страсть делать похабные выводы из исправления твоих же собственных ошибок. Но лучше бы тебе о своей собственной половой жизни печалиться. Кстати, ты не только хамло, но и лицемер. "Публично высказывать не буду" - после того, как именно это и сделал. Кстати, учти, сигнал модератору на твои странные высказывания о чужой половой жизни последует незамедлительно.

и на личности переходите именно вы а не я.

Как все могут видеть, я разговаривала не с тобой. Именно ты влез в эту тему с причитаниями про отсутствие у bibi терпения и "примитивность православных аргументов". Собственно, то, что я тебя до сих пор не послала туда, куда следовало бы, как раз свидетельствует о наличии у меня некоторого терпения. Большего, чем ты заслуживаешь.

Серегей Валерьевич, для вас, или в соотвтетсвии с нормами этикета - господин Афанасьев.

Нормы этикета не распространяются на отмороженное шовинистическое хамло, которое считает возможным делать похабные предположения о чьей-то половой жизни и именует оппонента стервой и ведьмой.

Никто из них не дела культ и не растащил на сувениры по домах.

Представь себе, у меня тоже дома сувенирных мощей не имеется. И ни у кого из моих знакомых. У вас с кошей, наверное, общие галлюцинации. У одной все православные строем ходят, у другого мощи по домам растаскивают...

А ну и при етому испольущет явынй обман, так как оказывается у одногочеловека. может быть нсеколкьо трупов и членов в отлином от станадартного количества.

Ты все уже пересчитал? Собственно, почему нет? Могут же СИ постоянно апгрейдить свое учение. Сначала просто "поколение", потом "поколение состоит из двух групп, представители второй видели представителей первой". Потом будут третья, четвертая и последующие группы. И все - поколение. Так что кто бы говорил про обман...

Исторические фаткы не могут быть осокрбительными.

Факты - исторические и современные - свидетельствуют о том, что среди представителей разных религий, как и среди атеистов, множество ученых, писателей, художников, композиторов и разных прочих творцов. А вот среди СИ их не имеется. "Дикари" творят и наукой занимаются, ага. А "просвещенные и лучистые недикари" погрязли по уши в невежестве. Высшее образование к наркотикам приравнивают. Пишут так, что без дешифровальщика не разберешь. Или, как коша, прочитав полторы книжки Ошо, объявляют миллионы людей дикарями и поучают всех и вся. Чудны дела твои, Господи!

За опечатки прошу извинить.

Ну разве что после того, как покроешь расходы на окулиста, который многим потребуется после внимательного чтения твоих постов.

не люблю людей выступающих против гражданских свобод

Ага. Гигантомания во всей красе. Выступления против СИ - это ни много ни мало выступление "против гражданских свобод". Мания величия, Серж?

любой ценой стремящихся быть на стороне большинства

Меня не волнует мнение большинства, Афанасьев, я говорю в соответствии со своими убеждениями. Да и, уж поверь, у большинства вообще насчет СИ никакого мнения нет. Не все даже в курсе, кто это такие. Ты, как водится, склонен придавать своей драгоценной организации больше значения, чем она заслуживает.

и ведущих себя лицемерно и цинично.

Ты в зеркало смотрел, когда это писал? Нециничный защитник убийц детей ты наш! И нелицемерный похабник, позиционирующий себя овечкой с "чистым языком".

коша

А меня не напрягают чужие орфографические ошибки.

Рада за Вас. Тогда переписывайтесь с Афанасьевым в личке. Не всем доставляет удовольствие лицезрение безграмотности. Да еще на форуме, который до явления на нем Афанасьева, мог похвалиться самыми грамотными пользователями.

А меня не напрягают чужие орфографические ошибки.

автор хотел донети

lol.gif Понятно, почему не напрягают...

И вообще считаю, что насиловать свои глаза и ум - дело добровольное.

Вы, как я понимаю, выбрали - насиловать. Вы мазохистка? Добровольное - это когда Вы с Афанасьевым будете приватно переписываться. А форум все читают. Так что тут имеет место не добровольное насилие, а натуральное изнасилование зрения и мозга несчастных пользователей.

то наработаем карму с этим человеком.

Вы бы со своей всем уже надоевшей кармой куда-нибудь в эзотерические ветки, что ли... Люди приходят про христианство почитать, а тут коша с кармой ни к селу ни к городу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормы этикета не распространяются на отмороженное шовинистическое хамло, которое считает возможным делать похабные предположения о чьей-то половой жизни и именует оппонента стервой и ведьмой.

Я не шовинист, не сексист, но иногда моуг высказываться очень резко.

Никаких предположений насчет вашей половй жизни, я тут не писал, поетому говрить что они похабные у вас нет оснований.

Давайте договоримся - компрометировать содержательную часть постов, без взаимных оскорблений и лишних эмоций. А то я тут только появился - и началось - я такой. я сякой. а яо вас сказал то и то. Какое отношение все это имело к данному форуму?

Не провоцировали бы конфликт, не получали бы теплые слова от меня в ваш адрес.

Вы жепрекрасно знаете . что меня можно критиковать как угодно, псать мне что угодно и это на меня не действует. Вопрос зачем вам тратить на меня нервы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Представьте себе жил Божий угодник, одевался, кушал и располагался так как считал для себя нужным.

Мне кажется, что Вы порой говорите совершенно правильные и здравые вещи, но, тут же, начинаете говорить вещи не понятные, поспешные, не совсем разумные, и даже странно слышать их от Вас, а порой и не верится, что все это исходит от одного человека, ибо если сравнить одно с другим, слишком цветастый калейдоскоп получается)))). Где вперемешку хорошо обдуманное с необдуманным чередуется..)))

По поводу угодников. Лично у меня их нет, угодников, которым бы я угождал, окромя Христа, и нескольких достойных людей, которые в чем-то конкретном для меня есть некий пример, и я хотел бы следовать добрым и мудрым примерам, и общаться с мудрыми и добрыми людьми, но, не слепо все повторять за ними как попугай))).

К тому это, что Вы можете представить себе, возможно через призму то ли Вашей какой боли, то ли из- за разочарований, то ли из -за чего еще, что и вера плоха, и верующие глупые, но это не так. И нужна смелость и честность, чтобы признаться себе в этом и, попробовать еще раз понять то, что кажется таким "плохим и раздражающим". Думаю что это хотя бы логично. Согласны?

Также есть вещи, которые мы все друг у друга копируем, многое мы делаем одинаково, даже не задумываясь и нельзя сказать, что это плохо. Одеваться и кушать, к примеру, потому что и другие это делают..)))

И вот люди после его смерти изобразили его лик, одеваются и питаются как он, цитируют его слова, обозначили его былое место жительства святым местом, а над его могилой построили часовню, про него написали много книг и уверены что все эти действия приближают их к Богу. Люди создали себе идола.

Если здесь речь идет о человеке, то да, я согласен, что "повторять" все за человеком не имеет смысла, ибо повторы и копии не приближают к Богу сами по себе, как действо выполняемое на автомате. Но, исполнять что или делать можно по-разному: из-за любви к Богу, потому что это желание рождается внутри само по себе, как благодарность Богу за все что Он сделал для нас, можно угождать Богу, потому что кто-то "напугал" что ежель сие не делать-в ад попадешь, можно угождать Христу, потому что убедили, что если сошьешь себе плащ как у Него, пройдешь той дорогой где Он ходил-то станешь верующим, а можно просто верить в Него, и, при этом, уважать те места, где Он ходил, где Он жил, мне лично, было бы очень любопытно посмотреть и потрогать то, что при жизни мог бы сделать Христос, скажем какой стол или стул...Но, никогда бы я не думал, что коснись я стола Христова-уверую сразу..)))Или что половина моих грехов простятся...)))Глупо же...

А вот если речь идет о Христе (и правильно бы, если бы она шла о Нем) то в этом случае имеет большой смысл проанализировать жизнь Христа, и затем уяснить для себя, что в Нем было хорошо, и, решить, что это можно повторять за Ним, следовать Ему, быть похожим на Него. Для меня это и логично, и понятно. Если Христос жил мудро, и мы, оценивая сие, тоже решаем следовать Ему и жить мудро, то это достойно всяких похвал и одобрения, и идолом сие быть не может, как не крути.

Просто нужно внимательно и аккуратно относиться к каждой вещи, мысли, явлению, вникать, размышлять, сравнивать, и это будет залогом того, что мы сделаем меньше ошибок.

К тому же, есть и другие люди, у которых тоже есть свои иные чем Христос учители, и, что интересно, их последователи тоже пытаются читать их книги, жить идеями тех людей, повторять их "подвиги", украшать и чтить места их захоронения, и, это не принимается за нечто бестолковое.

Дело то в чем? В том, что если человек утверждает что "Писание книга людей и его писали люди, а потому оно плохое и глупое, верит ему нельзя", то почему то забывают, что тогда ВСЕ книги есть написанные людьми, ибо кроме людей книг пока еще никто иной не пишет...И если нам отвергать ОДНУ книгу, написанную людьми, тогда логично и последовательно отвергать и ВСЕ прочие книги.

Но ведь по факту не так: книгу Христа отвергают, а другие книги-нет, и, часто для того, чтобы скинув с высокого пьедестала книгу Христа, поставить на этот же самый пьедестал книгу князя -Геннадия Малахова Доброго Здоровьица...))) Но даже в этом случае остается главный вопрос: на каком основании и по каким критериям мы определяем, что Малахов-гуд, а Христос-нет? Оба пишут (писали) книги, и оба вещают (вещали) в эфир. Почему в таких разных "весовых" категориях люди часто выбирают то фигуру, что послабее будет? Ту книгу, что позапутаннее? Там где меньше авторитета и истины?

Копируют все его внешние проявления. Придают сакральный смысл всем его поступкам, словам. Предметы его обихода считают святынями.

Вам это ничего не напоминает? Так ведут себя люди и не видят в этих действиях ничего зазорного. Они свято верят что это угодно Богу.

Ну есть просто люди, которые вместо того чтобы угождать Богу-угождают другим людям, работают на то, что о них подумают, как отнесутся, как воспримут их и под каким углом увидят их.. Но здесь просто нужно разбираться и целенаправленно все расставлять по своим местам и пазл обязательно соберется))))

Я не понимаю когда ходят строем, поют хором, и одеваются как клоны.

Я думаю, мой Друг, что такого у верующих нет, если мы конечно говорим о здравых и нормальных верующих, а не о разного рода "пустозвонах" и еще каких случайных и не здравых людях и явных аномалиях)))). Я за свое житие не встречал чтобы в церквях(а повидал далеко не одну, причем в разных местах) народ стремился одеваться, кушать и все прочее делать одинаково. В церквях много "индивидуумов" и индивидуализма, не каждый это может увидеть, но это есть. Но чтобы ходить строем, одеваться как клоуны...

К тому же, эта мысль про одинаковую одежду имеет недостаток: многие люди из бизнес сообщества носят костюмы, галстуки, и в этом смысле они все одеваются как один. Разве это плохо, глупо, или предосудительно? Во многих сферах и сообществах принят определенный код, тот который дресс, и это уместно.)))

Разве все это помогает стяжать благодать святого духа? Разве преклонение перед святынями и святыми угодно Богу?

Богу угодно преклонение перед Ним, и уважение ко всем другим, людям, возможно, за исключением сатаны и некоторых недочеловеков вроде Чикатило. Богу угодно чтобы мы слушали и исполняли Писание, ибо в нем сокрыта Его воля для нас и наших жизней. А если при этом, рядом с нами окажется какой честный и добрый человек, который заразит нас своей добротой и чистым сердцем, то это прекрасно и можно стараться наработать это и в себе, учась у того человека. Бог на сие не обидится, и идолом для нас тот человек не станет.

Иисус есть путь, истина и жизнь. Где он так делал как эти люди?

Действительно Христос есть истина, путь, жизнь. У Него были чудеса, у Него были явные и прекрасные дела, Он оставил Личный пример и учение, Он оставил нам церковь и надежду на лучшее, Он дарует нам прощение грехов, новую жизнь, преображение наших мыслей и характеров, Он устраняет нашу жадность и черствость, желания "колоть" и унижать людей, Он помогает избежать наказания адом, Его слова и Его дела всегда и в полной мере совпадают, а что может предложить нам современный гуру вроде Малахова? Сделать "позу льва, высунув язык и кривляясь, прорычать в эфир ..ээээ" и сказать слова вроде "Доброго здоровьица" (не обижайтесь уважаемый Г. Малахов на слова глупца))). Христос говорил и ДЕЛАЛ и сегодня Он все еще ДЕЙСТВУЕТ. А что ему могут противопоставить другие? Слова, слова и еще раз слова...

Тем и непонятнее мне избрания и предпочтения некоторых людей, которых я много и часто встречал, которые в жизни не читали Писания, зато перелопатили тонны иной суррогатной, подозрительной, а подчас и бестолковой литературы, и из всего действительно полезного и толкового, выбрали как раз то, что полезно и толково менее всего. Мне это не понять, слишком уж глуп...))))

шутка

Вот вы можете объяснить сей процесс на физическом уровне, на метафизическом и на внутреннем - что есть из себя сам результат преображения? Не можете, никто не может. Вот за этими объяснениями и обращаются к эзотерики, и "преображаются"... Результат мы можем в этой ветке наблюдать.

Если я Вас правильно понял, то процесс изменения человека включает и ВИДИМЫЕ и НЕ ВИДИМЫЕ проявления, а это значит, что по крайней мере за видимым можно наблюдать, можно фиксировать, запоминать..Согласны?

Если Вас интересует то, что Бог может сделать и делает с внутренностью человека, то это можно описать, в тех или иных терминах, поскольку это поддается наблюдениям, анализу..

К эзотерике обращаются разные люди, и у всех разные причины, то есть, нет сугубо одной общей для всех причины. И единственный "плюс" эзотерики в том, что она "обещает и дает" быстрый результат, но все это ни что иное, как стопроцентный высококласный обман и манипуляции-человеку "обещают" что он станет Царем всего, тогда как на самом деле, эзотерика "заглатывает" человека, и не дает того что обещает. Эзотерика действует, дает даже некие результаты, но ПЛАТА за нее неизмеримо больше того, что на сулит или дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

А знаете, я незнаком с эзотерикой, с оккультизмом.. Видел искалеченные души, много видел, тем же Ошо.. Люди ведутся и погибают. Цель Дьявола украсть, убить и погубить.. Чем эзотерика и занимается весьма успешно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Афанасьев

Я не шовинист, не сексист, но иногда моуг высказываться очень резко.

Не иногда, а постоянно. Шовинист. Даже и на этом форуме ты уже успел про Россию и про российские законы язык распустить. А уж твои высказывания о России и русских в других местах мне тоже хорошо памятны.

И все прочее тоже. За неимением вразумительных аргументов начинаешь переходить на личности, а потом и мести грязным языком.

Никаких предположений насчет вашей половй жизни, я тут не писал, поетому говрить что они похабные у вас нет оснований.

Вот модераторы, которым отправлена жалоба, и разберутся - есть у меня основания или нет.

Давайте договоримся

Я с хамами ни о чем не договариваюсь.

компрометировать содержательную часть постов

А она у тебя есть, содержательная? "Компрометировать"... lol.gif Аспирант ты наш! Больше, чем ты сам себя компрометируешь - тебя никто не скомпрометирует!

без взаимных оскорблений и лишних эмоций.

Афанасьев, те оскорбления, которых я от тебя наслушалась в промышленных количествах, - никуда не денешь. Я склерозом не страдаю и забыть их не смогу.

А то я тут только появился - и началось - я такой. я сякой. а яо вас сказал то и то. Какое отношение все это имело к данному форуму?

Прямое. Ты пришел сюда с вполне определенной целью. Пришел не случайно, а вслед за Настырным, за которым ты по пятам бегаешь. Пришел, чтобы писать то же самое, за что тебя неоднократно банили на других ресурсах. Я здесь седьмой год, и за все это время никого безграмотнее и наглее тебя на форуме не видела. Я не могу сказать, что эти шесть с половиной лет тебя здесь страшно не хватало.

Не провоцировали бы конфликт, не получали бы теплые слова от меня в ваш адрес.

Афанасьев, это, может, я в твой блог явилась с провокационными постами? Это ты сюда пришел, и именно провоцировать. А конфликт - так он давно есть, его никуда не денешь.

Вы жепрекрасно знаете . что меня можно критиковать как угодно, псать мне что угодно и это на меня не действует. Вопрос зачем вам тратить на меня нервы?

Я бы не тратила, но ты же явился сюда. А говорить тебе действительно что-либо бесполезно - как об стенку горох. Самовлюблен до полной невменяемости. Придется ждать, пока ты накопишь достаточно модераторских минусов для бана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут шовинизм? Я имел ввиду некоторые законы, про которые практические согласны, что они и...отские, и их применение кроме проблем ничего не создает.

Афанасьев, те оскорбления, которых я от тебя наслушалась в промышленных количествах, - никуда не денешь. Я склерозом не страдаю и забыть их не смогу.

Сочуствую. Мгн в этом плане легче - не обращаю внимания на то что говорят мне излишне эмоциональные люди, особенно женщины, особенно на форумах. особенно из России.

Афанасьев, это, может, я в твой блог явилась с провокационными постами? Это ты сюда пришел, и именно провоцировать. А конфликт - так он давно есть, его никуда не денешь.

Это не ваш личный форум, и не ваш личный блог. Вваше личное пространство, я никогда не лез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Афанасьев

Мне лично личные данные удалены, не очень приятна, не люблю людей выступающих против гражданских свобод, любой ценой стремящихся быть на стороне большинства, и ведущих себя лицемерно и цинично.

Понимаю, понимаю, насильно мил не будешь, но Вы это, "сломайте" ее своим расположением, своей добротой, дипломатией, подходом, сорвите, наконец, пяток одуванчиков с первой соседской грядки (теплицы, магазина) и можно не дарить пока, а хотя бы издали покажите, маякуя что пора выстрелов закончена, пора и мирно уже пожить и что Ваши намерения уже поменялись и стали абсолютно Дружбанскими...))) И я подозреваю, что если Ваш новый напор мира и расположение продолжится сколь-нибудь долгое время, то она непременно капитулирует, и, простит Вам Ваши грехи...)))

Ну да ладно, можно ж просто посмеяться да пошутить? Вроде и не обидно...Или обидно?

коша

А меня не напрягают чужие орфографические ошибки. И я понимаю смысл тех слов, которые автор хотел донети. И вообще считаю, что насиловать свои глаза и ум - дело добровольное.

Скажу честно, положа руку на сердце-меня тоже мало беспокоят ошибки на форуме, люди устают, некоторые не хотят вообще писать хорошо...Понятно. И у самого "тучи" ошибок, смысловых, логических, и всех иных, которые токмо возможны...Но ошибки одно, а когда слова разобрать трудно, и понять, что имелось в виду, то это несколько другое...

Вот сами смотрите, в общении с кем-то буду писать так:

Прт! К да? Ч нувго? (Перевод-Привет! Как дела? Что нового?)

Для первого раза забавно. Для второго уже не смешно, для третьего ужо страшно...))))

Но, Сережкин уже извинился, и все его простили...Или еще не все и не до конца?))))

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Если считать что мы оторваны от него и между нами нет связи - то да.

Вы можете сколько угодно считать что угодно, но Создатель Вас лично не знает на сегодняшний день... В книгу жизни Вы не записаны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Хотели знать из любопытства что есть там где Бога нет.

Бог вездесущ. smile.gif

Свечкая

Ну что за запугивания? Зачем? Я сейчас познаю Бога и у меня много вопросов. Значит узнавать нельзя иначе платить надо? Бред. 

Познать Бога можно читая Его Слово, но никак не увлекаясь изотерикой. И я никого не запугиваю, я просто делюсь моим мнением smile.gif

шутка

Цель христианской жизни - стяжение Духа Святого. Ритуальная сторона религии, это средства к достижению этой цели, а не сама цель. Но вот как раз о самой то цели информации минимум дается. С грехопадением человек утратил дар Духа Святого

Дух Святой дается каждому верующему, попрошу не путать, не все верующие кто посещает церковь и многие себя считают верующими, но таковыми не являются.

В жизни каждого верующего бывают подъемы и застои, если можно так выразиться. Пишу о себе. Чем больше стремлюсь познать Господа, тем больше читаю Слово Его, молюсь, посещаю церковь и я чувствую как Дух Господень наполняет меня благодатью, миром и любовью к окружающему миру, такому несовершенному.

Но бывают и спады в моей духовной жизни, когда ополчаются против меня враги человеческие и бьют по самому больному, и опускаются руки, и замечаю, что перестав читать Библию начинаю чувствовать себя опустошенной, как батарейка которая разрядилась.

Если у меня возникают какие-нибудь вопросы я читаю Библию, в ней есть ответы на ВСЕ вопросы.

Эзотерика как блудница заманивает обещая многое, но важно понимать, КТО стоит за всем этим. Я от него не хочу никаких знаний и откровений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Если считать что мы оторваны от него и между нами нет связи - то да.

А как можно понять, оторваны ли некоторые люди от Бога, или нет? Вот Вы лично как бы поняли это? Чем бы пользовались при этом исследовании? Есть ли какие маячки, которые могут убедительно показывать, что мы оторваны от Него, или напротив, находимся в крепкой связи с Ним?

Конечно, большинству кажется всегда что как раз они и не оторваны от Бога, а другие оторваны, но ведь таковые мнения, убеждения, нужно всегда проверять в себе самом, причем еще и знать, КАК можно это проверить чтобы не ошибиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

А меня не напрягают чужие орфографические ошибки. И я понимаю смысл тех слов, которые автор хотел донети.
Напрягает вас это или нет - правилами форума предусмотрено обеспечение уважения участников дискуссий друг к другу. И грамотная письменная речь - оговаривается в правилах форума. Если не верите - можете освежить память. П.7 раздела "Ваши обязанности".

Сергей Афанасьев. Повторюсь. За опечатки не надо извиняться, надо грамотно оформлять посты. Заставлять участников ветки их расшифровывать - это, как бы, некрасиво. Давайте так, не будете нормально оформлять - посты будут удаляться. Вам лень проверить текст - модератору лень его расшифровывать.

Кроме того, степень идиотичности законов нашей страны - не тема для Непознанного, это как минимум.

Дальше.

Господа. Ко всем участниками огромная просьба всё-таки вести диалог в рамках правил.

С оформлением постов дайте возможность разбираться модераторам.

Переход на личности также правилами запрещается.

Равно как и оскорбление по религиозному признаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Никто не оторван

Значит и верующие открыты для Бога. Ну ладно, допустим, не все. Но есть же.

А кто то пользуясь Богом данной ему свободной волей решил снизойти до иллюзии что он оторван.

А! Вот это как раз про верующих, да? Вы уверены?

одни пробуждены к осознанию этого в себе и раскрытия своего потенциала

Это про эзотериков разных мастей опять?

Кстати, я вот спрашивала: как это сделать-то?

И, вы уверены, что у всех их потенциал только в эзотерике? По-другому можно, или нет?

А верующие все здесь

А другие нет
да?

Какие у вас, всё-таки, удивительные представления о верующих... Да и о всех людях, похоже.

И им можно попытаться помочь раскрыть их глаза на реальность

clap_1.giflaugh.gif

Шедевр!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

И не нам судить о других.

Когда же эта простая истина до вас самой то дойдет? И вообще, вы так много пишете о всяких "надо" "должно", а сами то собираетесь приступить к исполнению этих "надо"?

ПС. Умоляю notworthy.gif, обойдитесь, пожалуйста, без энергетических пробуждений, лучистости и тыпы, это же простые вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

В книгу жизни Вы не записаны...
Ну я б так не стала... Откель мы знаем - кто куда записан и какие у Бога на кого планы?

коша

Я судить уже никого не хочу.
Подзадолбало маленько, да? wink.gif Передохните.
И не нам судить о других.
Да ну?!! shiz.gif

Неужто отпускает?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Так это в Библии написано. Залучился человечек- считай начитался...

Откр.21:27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Познать Бога можно читая Его Слово, но никак не увлекаясь изотерикой.

Бог - есть любовь это изотерика? Сегодня с мамой дискутировала на эту тему. Мама говорит- безсмысленно познавать Бога без книг и и икон. А мне не понять. Книг у меня навалом от мамы, но ни одну не открыла. Почему придти к Богу это именно надо соблюдать церковные правила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Книг у меня навалом от мамы, но ни одну не открыла.

А зачем много? Одного Писания мало? Или Вы и Писание не открываете?

Почему придти к Богу это именно надо соблюдать церковные правила?

Вероятно, можно прийти и иначе (или не прийти, зная все правила назубок), но знаете ли Вы дорогу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Почему придти к Богу это именно надо соблюдать церковные правила?

Потому что так говорит церковь. А она так говорит по причинам коммерческого характера - ну представьте, будет ли довольна филармония, если на приглашенную звезду народ без билетов ломиться будет массово? Оградить! Уневозможить! Обезопаситься!

А книжки читать всегда полезно. Просто читать, без принятия как истины, для информационной ориентации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Потому что так говорит церковь. А она так говорит по причинам коммерческого характера

Нет. Просто эта дорога известная. По ней уже ходили. А на другой можно сильно заплутать. И еще не факт, что она ведет туда, куда нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Вы видели как они в рай попали?

Писанию верю. Апостолы не сомневались, что идут по той дороге, по которой нужно. Потому что Он ее указал.

"Много званных. Да мало избранных".

Бесспорно.

Мало просто читать писание.

Сказал человек, не читавший его. Еще бы Вы что-нибудь другое сказали. А слабО попробовать, вместо того, чтобы щеголять ограниченным набором фраз, надерганных из контекста?

Мало просто совершать внешние механические действия.

Естественно.

И что делать тем кто не может их севершать? Тем кто может только лежать и моргать одним глазом?

С тех, кто не может - спрос отдельный. Как и в жизни - от тех, кто может только лежать, никто на работу ходить не требует. Им пенсия по инвалидности полагается. А вот те, которые не хотят - другой вопрос. Причем, чаще всего не хотят - потому что лениво. Вот еще - читать! Вот еще - правила какие-то соблюдать. Само как-нибудь все устроится. Бога в постель принесут на блюдечке с голубой каемочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Что есть ложь?

Обратная сторона правды. Пора бы это знать, если претендуете на какие-то эксклюзивные знания о мироздании.

В моих глазах ложь это заставлять людей верить в то

Заставлять? Как это вообще может пересекаться с сутью веры? Вера - это плоскость вне насилия, странно слышать о заставлять...

Меня никогда не тянуло сливаться с толпой и идти широкой дорогой за массами.

Ну конечно... Это говорит человек слившийся с толпой идущей за разными гуру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Писание за 2000 лет исказили.

А те цитаты, которые Вы из него дергаете - за их подлинность Вы ручаетесь? А откуда Вы знаете, что Христос жил, что Он - Господь, каким Он путем шел? Не из Писания? Так его же исказили! laugh.gif

И остается только слушать интуицию и отбирать зерна от плевел.

Смотрите, как бы Ваша интуиция не подложила Вам грандиозную свинью и вместо зерна Вы бы не оказались с полными закромами мусора. Чтобы зерна от плевел отделять, нужно иметь элементарное понятие, как зерна выглядят. У Вас же другой принцип: что Вам понравилось - то и зерно. Хотя это вовсе не обязательно так.

Я никогда не верила всему что мне приносят на блюдечке с голубой каемочкой, всему что мне вдалбивают.

Да-да. А до всех этих эзотерических практик Вы сами дошли. Никто Вам не вдолбил.

Кстати если бы Иисус шел широкой дорогой за толпой - он не был бы Иисусом, а был бы книжником и фарисеем. Широкая дорога - это лекий, очевидный и быстрый путь - но путь в никуда.

Иисус - Господь. Он нам пришел дорогу показать. Он-то знал, куда идти нужно. Если бы Он хотел, чтобы каждый искал путь самостоятельно, продираясь через чащу и всевозможные препятствия - Он бы не приходил и ничего не показывал. А Вы кто - Бог? Вы откуда знаете, куда идти нужно?

Путь к Богу узкий и неочевидный, внутренний и интимный. Такой что не каждый еще увидит и правильно оценит. Как путь Иисуса, когда толпа рассудила что его надо распять.

Еще раз: путь Христа и Его апостолов - путь первопроходцев. Больше в первопроходцах нужды нет. Путь проложен. И он далеко не такой уж легкий. На мой взгляд, Вы более легкий для себя выбрали - не читать, не осуждать себя за грехи, осуждать и поучать других, не приносить никаких плодов, полезных окружающим, целиком сосредоточившись на любви к себе, прощении себя и т.п., но - себе и для себя. Можете не сомневаться - Вас не распнут. Потому что Ваша жизнь для себя, любимой, может интересовать только Вас. И быть примером только для Вас же. Не напугает, не возмутит, никаких других эмоций не вызовет. Потому как пустоцвет.

Когда тебя ругают - возможно время радоваться - ибо не в глазах людей, а в глазах Бога нужно быть достойным.

Понимаете, какая проблемка - не всегда то, за что ругают люди, Бог считает достойным. Иногда люди ругают за дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×