Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

коша

Легко: подавать убогим нищим и больным подачки, легко унижать тех кто не совершает те же действия, легко не кушать определенные виды пищи, легко ходить в определенные здания, легко читать определенные книги и петь определенные молитвы . Все это легко. Элементарно.

Попробуйте. Было бы легко - Вы бы не голосили тут на весь форум, как из Вас всю кровь выпили, в церкви службу простоять заставили... Было бы легко - Вы бы Писание одолели. Легко - НЕ делать ничего. Только ныть о тяжелом детстве и судить всех окружающих. И не надо про отключение мозга, ага? Вы-то его безо всяких предписаний отключили. Мешает, наверное, лучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша Легко вставать каждое воскресенье в 7 утра, пилить на другой конец города и стоять 4 часа? Легко неделю перед Причастием не есть мяса (и не делать много ещё чего)? Легко полтора месяца отказываться от привычек?

Да вы не в себе тётенька. И сразу понятно - вы подобного делать никогда не пробовали. Иначе не говорили-бы, что это легко.

Это все элементарно, просто.
Ага. Попробуйте, потом разглагольствуйте. На словах - да, легко. Вот как вам сейчас. А на деле - это жесть. Каждые 5 минут хочется на всё плюнуть, всё бросить и... к примеру закурить, или зарулить в маркет за жареной курицей. Но вы не в курсе, вы теоретик. Причём не самый хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Легко полтора месяца отказываться от привычек?
За полтора месяца они уже перестают быть привычками. Зачем к ним возвращаться? Чтоб было от чего отказываться через год и тем гордиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Легко тем у кого отключен мозг,

Это вы про кого? Про религиозно верующих так изволите выражаться?

А тем у которых просыпается разум

А это вы конечно же про себя, любимою, да?

чем ваше вымученное добро, которое никому не нужно.

А это вы сейчас пробили своим ослепляемым светом лучистым зеркальную вселенную и узнали об этом? Или "любимый" вам там прямо сейчас, в открытом эфире, вещает, а мы читаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Легко тем у кого отключен мозг, отсутствует здравое суждение, толика критицизма, кто вообще не видит вообще никаких противоречий

Вы не заметили, что говорите про себя? Со стороны-то оно очень даже видно.

Ибо эти действия непродуктивны, они не помогут планете и человечеству.

Я уже несколько раз просила Вас озвучить, чем Вы, такая продвинутая, знающая, что продуктивно, а что нет, конкретно помогли планете и человечеству. У меня очень большое подозрение, что ничем. Не только планете и человечеству, но вообще никому и никогда.

Лучше бы вы за курили и съели жареную курицу, но стали счастливей, веселей, добрей и мягче. Лучились бы позитивом и дарили миру улыбки и помогали другим не из за долга, а из отличного настроения. Это было бы искренней и сильней, чем ваше вымученное добро, которое никому не нужно.

Я помню и много лет благодарна людям за то добро, что они мне делали. Оно было нужно. Мне. И другие люди помнят и благодарны, потому что им тоже было нужно. Но я так думаю, что о Вас вряд ли кто помнит и вряд ли Вам кто-то за что-то благодарен.

Вы правда верите что Богу годно что вы были измученные, истерзанные, голодные, не выспавшиеся, недотраханные, озлобленные, негодующие и возмущающиеся, что бы вы набрасывались на людей, и мечтали о кострах инквизиции для нечестивцев, видели кругом отступников достойных адского пламени и жарки на сковородках?

Не мечтаем. Просим Господа помиловать грешников. Только знаете, сколько Вас наблюдаю - столько убеждаюсь, что именно Вы, надо полагать, простите, дотраханная, выспавшаяся, добрая и умиротворенная, бросаетесь на людей и оскорбляете их походя, как никто другой не бросается. И с чего бы это?

Вам конечно прямая дорога в Рай.

Это уж как Господь распорядится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Я раньше в эту ветку ходила подумать, с приятными людьми поговорить, теперь поржать...

верующая - я.

Просыпается разум у Беломорканал .

А вымученное добро у вас.

laugh.gif Вам то видней, конечно, а мы то в спячке, вот и фантазируем. Простите уж нас, что мессию в вас все никак не разглядим, шо поделать, грешные мы.

bibi

И с чего бы это?

Тихо! Не мешайте человеку быть Алисой, злая вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

Беломорканал

bibi

шутка

drinks_cheers.gif

я тоже хочу в Рай huh.gif

коша

верующая - я.

А все остальные - кто?

Вы правда верите что Богу годно что вы были измученные, истерзанные, голодные, не выспавшиеся, озлобленные, негодующие и возмущающиеся,

Не верим. А с чего вы взяли, что верующие - такие? Это вообще про кого?

Легко тем у кого отключен мозг, отсутствует здравое суждение

Это легко тем тетенькам которые не в себе

Я тоже думаю, что вы не понимайте о чём говорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Пойду удавлюсь что б не коптить белый свет.

Ну что вы, не обижайтесь так сильно, обиды съедают изнутри, а вы и так очень злая.

Smelei

А с чего вы взяли, что верующие - такие? Это вообще про кого?

Вот вам человек пишет, пишет, старается, а вы опять не понимаете! Она же сказала -

верующая - я.

Про себя, стало быть, пишет.

я тоже хочу в Рай

Не положено, спящих и несветящихся не пускают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Пойду удавлюсь что б не коптить белый свет. Флаг вам в руки и продолжайте в том же святом духе.
- крайняя степень злости. Это такое действие оказывает рекомендуемая к чтению литература? smile.gif

Не надо шутить такими словами, уважаемая коша.

Уверена, вскоре Вы снова порадуете нас нравоучениями.

С утра Ваши посты обычно мирные, но с обеда чаще злые. Мне иногда кажется, что их пишут два разных человека. Очень меняется стиль.

И ещё мне думается, Ваша напористость и убеждённость в собственной правоте достойны лучшего применения. Таким лидерам цены бы не было на фронте борьбы с наркотиками или проституцией.

А мы уж попостимся, покланяемся, внесём пожертвования. В нашем храме, если что, служит бывший наркоман. Он пришёл помогать и излечился. На моих глазах он уже 4 года, мы очень рады за него и его мать.

Скоро пост Рождественский. Это большая радость, на самом деле, пройти его как полагается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Верить в то что Иисус единственный сын Божий, когда все люди - дети Божии, братия и сестры, и люди могут совершать то же что делал Иисус, и даже больше.

Мне достаточно будет, если Вы умрете и просто воскреснете на третий день. Желательно, чтоб я видел как Вас хоронят и удостоверился в смерти. А большего не нужно. Если не выйдет этого простейшего, то вот Вам и ложь Ваших слов.

царство Божие внутри нас есть, и между Богом и людьми не должно быть посредников и в каждом есть все что необходимо для того что бы войти в царствие Божие, которое внутри каждого.

Пусть Слово Бога будет Вам ответом:

Матф.13:19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.

Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Матф.15:13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

Желательно, чтоб я видел как Вас хоронят и удостоверился в смерти. А большего не нужно.

Пардон, а Иисуса Вы, стало быть, лично видели-удостоверились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Пардон, а Иисуса Вы, стало быть, лично видели-удостоверились?

А я никогда не видела Тихий океан. Из чего я могу сделать вывод, что он существует? Из телевизора или интернета? Так ведь это всего лишь изображение. От людей, которые его пересекали? А где гарантии, что они не врут? Купить билет в круиз и лично убедиться?

С тем же успехом можно полететь ко Гробу Господню. Или протиснуться на явление Благодатного огня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

А зачем много? Одного Писания мало? Или Вы и Писание не открываете?

Я не открываю Библию. Я когда ее читаю ничего не понимаю и ничего не чувствую. Разговариваю с Богом своими словами.

Вероятно, можно прийти и иначе (или не прийти, зная все правила назубок), но знаете ли Вы дорогу?

Дорогу не знаю, иду на ощюпь. Но не хочу например, чтобы мама была моим путеводителем, а она религиозна уже много лет. Не хочу, потому что вижу, как рьяно она за церковные правила, как пугает судом. Зачем все это? Я уже писала.что и в церковь причащаться хожу очень редко, только когда готова в душе исповедоваться за свои грехи. Что толку ходить и причащаться каждое воскресенье? Типо, причастился, получил Таинство и душа успокоилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я-то про то, что Собиратель историй от коша требует перед ним лично преставиться и воскреснуть, другим свидетельствам не поверит. В случае Иисуса - верит и без личного своего участия. Это че вдруг такая разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Пардон, а Иисуса Вы, стало быть, лично видели-удостоверились?

Мне достаточно свидетельств дошедших до нас, в Писании и существования Церкви, созданной Христом.

коша

обещала повторить все, что сделал Иисус и даже больше. Большего, чем я попросил не нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

То есть, если через какое-то время в обществе распространится и будет активно муссироваться слух о том, что Коша, померши, воскресла, и найдутся свидетели, ну хоть бы и я - то Вы поверите и в это, и во все, что она здесь рассказывала? И переметнетесь из христиан в кошианы?

Да? Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Коша, померши, воскресла

По воскресении можно и к Собирателю историй явиться))

переметнетесь из христиан в кошианы?

Чёй-то? Это же не отменит то, что Христос воскрес.

Да мы вообще все воскреснем. Когда второе пришествие будет wink.gif

КОШИАНЫ clap_1.gif Аплодирую стоя. Только из-под стола вылезу... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёй-то? Это же не отменит то, что Христос воскрес.
Не отменит. Равно как и Иисус не отменял Тору, а модернизировал. А Коша - Евангелие модернизирует.

Почему не поверить коше?

Столько народу уже клиническую смерть пережили да воскресли, и этакое-замогильно-просветительное вещали, почему христиане не верят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Лучше бы вы за курили и съели жареную курицу, но стали счастливей, веселей, добрей и мягче. Лучились бы позитивом
Ага. А ещё больше я лучилась-бы позитивом, если-бы вообще забила на пост и на Причастие. Оно же всё по нарастающей идёт. Короче не надо нести ахинею.

вымученное добро, которое никому не нужно.
Это не вам судить. Хорошее настроение бывает далеко не всегда, так чтож - добро делать только по настроению? Это точно не по христиански.

Правая нога

За полтора месяца они уже перестают быть привычками.
О, ещё один теоретик. biggrin.gif За полтора месяца вы отвыкните от мяса и (пардон) от секса?

Зачем к ним возвращаться?
А действительно!)) То, от чего отказываются в пост - не всегда плохо. Просто в пост - НЕУМЕСТНО.

Запомните - блеснёте где-нить.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Будешь гореть в аду за такие слова. Со мной.

smile.gif Я считаю в аду или в раю мы будем по делам своим, а не потому как соблюбаем церковные правила. Правила можно соблюдать, да, а вот жить по заповедям это трудно. Что толку если я буду поститься, молиться и т.д. но продолжать грешить из раза в раз. А в ад и рай не верю. Что то между должно быть тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

За полтора месяца вы отвыкните от мяса и (пардон) от секса?
Опаньки! Секс - это у нас теперь привычка? И мясо - привычка?

То, от чего отказываются в пост - не всегда плохо.

То есть пост - это отказ от хорошего, а не от плохого? От это Вы блеснули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

если-бы вообще забила на пост и на Причастие.

Объясните мне о Причастии. Для меня это действительно Таинство с большой буквы. Поэтому я причащаюсь очень и очень редко. Только когда соберусь душевно, когда я понимаю, что иду к Богу каяться и что не повторю былых ошибок. Объясните мне, какой смысл каяться каждое воскресенье? Т.е. покаялся, согрешил, еще раз покаялся- и так из раза в раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога Вы просто цепляетесь к словам, только и всего. Я кстати почему-то знала, что мимо слова "секс" вы не пройдёте. Откуда я это знала - понятия не имею, почему-то так подумалось.)) Короче всё вы поняли, я ничего не буду разжёвывать.

То есть пост - это отказ от хорошего, а не от плохого?
В первую очередь от плохого. А воздержание от остального - это как вспомогательное. К примеру когда не ешь мяса - как-то легче не злиться. Почему? hmm.gif Да фиг его знает. Но это факт.

коша Я вот чего подумала.. Наверное когда человека кто-то заставляет всё это делать, то итог будет такой как у вас. Нельзя никого заставлять, чел САМ должен себя понуждать, если ему это надо. А надо-ли - каждый сам для себя решит. Ключевое слово САМ. А не его кто-то.

Свечкая

какой смысл каяться каждое воскресенье?
Это по мере духовного роста. Со временем человек духовно подрастает и не может долго без Причастия. Ну то есть к этому надо прийти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога я поняла biggrin.gif и сейчас всех просвещу лучами своего божественного Я

Беломорканал говорила о том, от чего обычно отказываются в пост - определённые продукты питания, супружеские отношения ( по обоюдному согласию) и тд и тп. Конечно, после поста ко всему этому возвращаешься wink.gif

Вы, как я поняла, имеете в виду привычки плохие (курение, к примеру), от которых стараются отказаться в пост.

И тут вы правы, да. Если я не курила всё время поста, а после Рождества выкурила пачку, потому что "наконец свобода", то грош цена такому посту.

И конечно, по возможности к таким (плохим) привычкам возвращаться не надо. Только не всегда получается. Ага...

Евангелие модернизирует
Толстой тоже. Кто-то ему поверил. И коше поверят, наверное.

Дело за малым - воскреснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

Если я не курила всё время поста, а после Рождества выкурила пачку, потому что "наконец свобода", то грош цена такому посту.
Чутка не соглашусь. smile.gif Всё-таки за время воздержания получаешь некий опыт в отвыкании. Ну кто бросал курить, тот поймёт. То есть как бы получаешь урок - как жить без курения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×