Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Анфан террибль, в очередной раз вижу человечка, не вдумывающегося в происходящее и старательно остроумничающего. laugh.gif

Может быть вы не знаете, что крестины обмывают? Как на свадьбах: сначала официальная часть, потом кабак!
Э? Это где написано? На поминках тоже могут выпить, но никогда церковь этого не одобряла.

Я своих двоих детей крестила, и сама - крестная. Ответственно заявляю, пьянка - мероприятие не обязательное.

Ну заплатили мы , ну дали нам это свидетельство.И что мне с ним теперь делать? Доча на Суде его покажет, как проездной? Типа "уплочено!"....

Доча будет точно знать, в какое имя её крестили, где это произошло, а также когда у неё день ангела. Там всё написано. Для верующего человека это важно.

когда священник велел петь Символ веры, никто даже первого слова не знал. Даже язык ни у одного не повернулся сказать:ВЕРУЮ! Было неловко наблюдать за смущением отца Такого-то, (честно говоря, не помню, как его зовут, можно в свидетельстве посмотреть, хоть на это сгодится).Так-то вот... Можно сколько угодно считать других неправильными, негодяями, глупыми и зомбированными, но хоть раз в зеркало загляните!!!!

Это очень печально. Потому что люби безответственно подходят к крещению. Правда, не очень поняла, почему мы должны смотреть на себя (представьте себе, я знаю Символ веры. И не только его, да). Поэтому во многих храмах проходят занятия для крестных родителей и батюшки беседы проводят.

Да, с нами не проводили. Потому что знают, что мы знаем.

Ну, про общение как экономист с экономистом я уже давно не мечтаю, когда возмущаются "мы заплатили..." Хотите подскажу храм, где платить не надо? Исключительно пожертвование - если пожелаете? Вас такой расклад больше устроит? wink.gif

Опять же, такой подход к вере - это проблема, признаваемая священнослужителями. Человек идёт в храм, не осознавая, какая это работа и ответственность. Отказывать же в крещении никто не будет, ведь всегда остается надежда, что человек вернётся, вдумается.

У батюшек огромная нагрузка, но, насколько я знаю, они стараются работать с прихожанами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Про завет заключенный с Давидом правильно описал, я тоже так понимаю. Почему я его упомянул? Дело в том, что иудеи не приняли Христа, в первое пришествие. Не таким Он пришел, каким Его ждали. То есть Мессию они ждут до сих пор и Он придет и для иудеев, во время второго пришествия. Завет Давида будет исполнен во время Второго пришествия Христа, когда с Тысячелетнего Царства начнется Его вечное Правление (Отк. 20:4-6). Когда  Церковь  будет взята с земли ( Восхищение ), Бог снова поставит евреев Своими посланниками. Это будет длиться 7 лет (Дан. 9:26-27), и этот период известен как время Великой Скорби, во время которого евреи покаются и призовут своего Мессию. Господь Иисус Христос вернется на землю во время Второго Пришествия, чтобы собрать Израиль и установить Свое Царство на земле. Как следствие, во время отсутствия Церкви на земле, после обращения Израиля, из этого народа и будет запечатление 144 000.

Именно непринятие Израилем Христа послужило тому, что Он был проповедан в среде язычников, чтобы многие и многие могли обратиться к Единому Богу. Когда времена язычников окончатся, тогда будет исполнен завет Давида. Израиль обратится. Я не признаю понятия -Церковь- духовный Израиль. Израиль это название конкретного народа и только. Верующие названы детьми Авраама, но Авраам был дедом Израиля(Иакова)

Различия между Церковью и Израилем:

Чрезвычайно важно для правильной оценки событий, описанных в Библии, различать  Церковь  и Израиль.

1 Еврейский народ начался с Авраама (Быт. 12:1-3).  Церковь  началась со дня Пятидесятницы (Деян. 2; Гал. 3:26-28).

2 Израилю было обещано благословение на земле (Втор. 28:1-14).  Церкви  обещано благословение на небесах (Ефес. 1:3; Евр. 3:1).

3 Взаимоотношения Израиля с Господом были основаны на заветах (Быт. 17:7- 8). Взаимоотношения  Церкви  с Господом основываются на рождении свыше (Иоан. 1:12; 1 Пет. 16:23).

4 Пророчества об Израиле находятся в основном в Ветхом Завете. Пророчества о  Церкви  находятся только в Новом Завете.

5 Израиль поклонялся в Иерусалиме (Пс. 121:1-4).  Церковь  поклоняется там, где двое или трое собраны во имя Христа (Матф. 18:20).

6 Израиль жил под законом (Иез. 20:10-12).  Церковь  - под благодатью (Иоан. 1:17; Рим. 6:14).

7 Участь Израиля связана с Палестиной (Ис. 60:18-21). После завершения строительства  Церкви  она будет забрана с земли (1 Фес. 4:13-18).

8 Христос - Царь и Мессия Израиля. Христос - Глава и Жених  Церкви .

9 В Израиль входят только евреи.  Церковь  состоит как из евреев, так и из язычников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь с вопросом к тем, кто может ответить. Слышли все наверняка фразу "Брак заключается на небесах". Или "Богом данный супруг (супруга)". Означает ли это, что Бог посылает людей навстречу друг другу? Или помогает встретиться? Одним словом, что Бог "участвует" в создании семьи?

Если да, то вот сам вопрос.

В одном из писем в "Моей семье" прочитала:" Бог послал мне женатого, я и взяла". Но Богом ли был послан женатый? Не Сатаной ли во искушение, с которым женщина не справилась? И вообще, может ли Бог посылать женатого в любовники?

Или это просто оправдание собственной распущенности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

Мф.19:5-6 "И сказал: по­сему оставит человек отца и мать и при­лепит­ся к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не раз­лучает.

Мф.18:7 "Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит".

Это один из вариантов "работы" Божьего попущения и свободы выбора человека.

В ВЗ грехом считалась связь с замужней женщиной, остальные связи грехом не считаются. В НЗ -

Мф.5:32 А Я говорю вам: кто раз­водит­ся с женою своею, кроме вины любо­деяния, тот подает ей по­вод пре­любо­дей­с­т­во­­вать; и кто же­нит­ся на раз­веден­ной, тот пре­любо­дей­с­т­ву­ет

То есть, если мужчина по каким-то причинам решил развестись, и эти причины не в изменах жены, то усе, вменяется ему Мф. 18:7. В принципе, не очень далеко по мысли от ВЗ, только еще строже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Спасибо. Я поняла. Женатый мужчина с незамужней женщиной - с его стороны - прелюбодеяние. А с её стороны?

И с чьей стороны соблазн в этой ситуации? Кому горе? Через кого соблазн пришёл?

(Боюсь, что вся вина будет на женщине, всё-таки в ВЗ женщина - источник всего греховного).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

Увы, но в таких историях все грешат. Женщина, конечно же не источник греха, это очень удобная социальная концепция. Еще бы. ermm.gif

И при­ступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли при­чине по­зволи­тель­но человеку раз­водиться с женою своею?

Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворив­ший вначале мужчину и женщину сотворил их?

И сказал: по­сему оставит человек отца и мать и при­лепит­ся к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не раз­лучает.

Они говорят Ему: как же Мо­исей заповедал да­вать раз­водное письмо и раз­водиться с нею?

Он говорит им: Мо­исей по жестоко­сердию вашему по­зволил вам раз­водиться с женами вашими, а сначала не было так;

но Я говорю вам: кто раз­ведет­ся с женою своею не за пре­любо­деяние и же­нит­ся на другой, тот пре­любо­дей­с­т­ву­ет; и же­нив­шийся на раз­веден­ной пре­любо­дей­с­т­ву­ет.

Говорят Ему уче­ники Его: если такова обязан­ность человека к жене, то лучше не же­ниться.

Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,

ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

Целостность брака была установлена вначале Создателем. На что указано "что Бог сочетал, того человек да не раз­лучает". Затем говорится о завете Моисеевом, в котором идет речь о разводе. Но в "Мо­исей по жестоко­сердию вашему по­зволил вам раз­водиться с женами вашими" речь идет о спасении первой жены, так заветом ее уберегали от зла причиненного мужем из-за ненависти к ней. Первые люди соединялись Господом как единая плоть, и после грехопадения задача - стать единой плотью остается неизменной, хоть и трудновыполнимой. Мир греха - мир соблазна.

И тут мы тоже видим, что на мужчине лежит вся ответственность в случае его измены. Как бы он не очернял жену, но это он совершает грех и незаконным разводом ( земной закон не расторгает брак на небесах ) вовлекает первую жену в грех прелюбодеяния, если она снова выйдет замуж.

Далее говорится о природе преодоления плотских страстей. И как видим, Господь ясно указал, что только собственное стремление и выбор целомудрия является совершенным - которые сделали сами себя скопцами [/b]для Царства Небесного.

А любовница - блудница и искусительница. Она не несет ответ за брошенную жену и детей, как бы кому не хотелось. Она в ответе перед мужчиной, которого соблазнила. Но он в еще большем ответе - то его выбор, и это он режет свою плоть ставшую единой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфан террибль

Хочу привести один унылый пример.

Как "верховный главнокомандующий над плоскостями", земными и небесными, лично разрешаю Вам привести и изложить этот унылый пример, но при обязательном условии: следующий пример должен быть, по закону -противоположностей-радостным и позитивным....)))))

Вы, может быть удивлены? Может быть вы не знаете, что крестины обмывают? Как на свадьбах: сначала официальная часть, потом кабак! Что позабавило меня:

Удивлены и немало..)))) Ибо казалось, что вообще выпивать прилично дома, за стенами, дабы публично не позориться, подпав под неожиданное и часто не рассчитанное действие шального градуса, да и то, токмо человеку который далек от церкви...Хотя смотря ЧТО выпивать и Сколько? Ежели, скажем, штоф кефиру принять, дак это крайне полезно, и для души, и для телеса...

Что удивляться, немалая часть народу развращена и делает много чего, из того что делать нельзя или неприлично. Про практически полное отсутствие питейной культуры вообще ужо промолчу...

А случаи "пития" в церквах вообще особый вопрос, за который надо бы "Браться и спрашивать построже". Ибо какой для человека пример для трезвого жития может подать тот, кто сам сего не понял и не практикует? Особливо ежели при сем еще церковный чин имеет...Одно утешает что таковые люди, сами себя наказывают вскорости... Не зря сказано, что "Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет".

Возникает закономерный вопрос, брал ли деньги Иоанн, за то что крестил, и выдавал ли свидетельства.... Ну заплатили мы , ну дали нам это свидетельство.И что мне с ним теперь делать? Доча на Суде его покажет, как проездной? Типа "уплочено!"....

Иоанн деньжата не брал, если Вас это утешит. И он и Христос вели себя так, как сегодня даже дико представить-были полными бессребрениками, и гроша ни у кого не попросили. Да и жили они очень просто, бедно одевались, бедно жили, питались не осетриной и севрюжиной со всякими там бананасами и ананасами...Иоанн так вообще почти аскезу практиковал, жил в пустыни, ел мед и насекомых...

По сей причине и свидетельств никто никому никаких не выдавал-было бы смешно тогда это делать. На это были свои веские причины: для тех людей древности особое значение имел не ОБРЯД, а то что это приносило, его суть. Другими словами, никто не бросался за красивым фантиком, более интересовала людей суть и смысл действий. Их практическая сторона. А сегодня, не мало людей вообще не сознают ЧТО делают, зачем и для чего. Просто делают и все, потому что их может об этом попросили родственники, как Вас....

Очень трудно представить себе Христа, который ходил с ценником: бесплатно накормить народ- две козы, исцелить от болезни не сильной-пять баранов, исцелить от болезни неизлечимой-один верблюд, воскрешение мертвых-тысяча верблюдов, простить грехи-две тысячи верблюдов, даровать спасение-три тысячи верблюдов... Также трудно представить и Иоанна с сертификатами: для крещения, после крещения, годовщина крещения, юбилей крещения. Просто сегодня у нас иные ценности, иные стремления, мировоззрение, иные желания и мы, в основном, считаем, что жить как жил Христос нельзя, и не получится, потому мы живем как мы живем, научившись легко обосновывать любое свое движение, в том числе и греховное и неправильное и корыстное....увы.

Вам лично, и Вашей дочери, свидетельство, конечно, ничего не даст. Оно может лишь служить приятным напоминанием того, что могло случиться, или было должно случиться или же случилось. Ценность в нем можно разглядеть. С другой стороны, крещение-это не просто плата и бумага, это гораздо большее, но что именно-это нужно понимать. И чем больше мы это понимаем, или стремимся понять, читая Писание, тем большую ценность и пользу мы можем найти и увидеть в крещении. А если этим не заниматься и воспринять крещение просто как ОБРЯД, тогда это все пустое и бесполезное, "принес деньги-купил услугу". Зачем купил, для чего купил, нужно ли было покупать-не ясно. Толку не будет, от обряда, когда человек делает его абы как, или чтобы от него отстали, совершенно при этом не разумея того, ЧТО он делает, зачем и для чего. К тому же надо еще и правильно сделать ЭТО, а для этого нужно знать КАК это сделать.

В качестве проездного-свидетельство не пройдет, это глупо. Сам Бог уже давно позаботился о том, чтобы довести до нас, людей, те правила и Его ожидания, а также и наши практические действия, которые могут помочь нам войти в Его Царство и КАК мы можем Ему угодить, а КАК не можем, это для того, чтобы мы не пытались делать что попало, думая при этом, что Угождаем Самому Богу, а такое бывает не редко...

Чтобы войти в Царство, нужна живая, спасительная вера во Христа, возрождение от Духа Святого, принятие Жертвы Христа и понимание Зачем и для кого Христос пришел на землю умирать, будучи праведником? Нужны живые отношения с Христом. А никак не деньги, сертификаты, или исключительно якобы добрые дела людей....

из всей пришедшей толпы, позиционирующей себя как православные,

когда священник велел петь Символ веры, никто даже первого слова не знал.

Дак это нормально...))))) Из всей этой толпы очень трудно понять, кто имеет веру в Бога и отношения с Ним, а кто нет. Кто-то ведь может просто "мимо пробегал" и забег по ему одному известной причине, можа для того, чтобы "массовкой побыть"...)))) Не знаю....Никто не знает... В церковь приходят ВСЕ, но не у всех вера. Понять и вычленить это по взгляду сложно. Потому мы можем счесть плохим верующим того, кто вообще волею случая и судьбы впервые забрел в церковь, или кто оказался там по случаю крещения, но совершенно не будучи верующим, не смог отказать своим родным в присутствии, дабы не обидеть, или может ему было неудобно отказать. Ну, а слова в ролях и песнях забывают даже актеры и певцы, за это пока не расстреливают, как намедни некоторых певиц в Северной Корее...

Можно сколько угодно считать других не вправильными, негодяями, глупыми и зомбированными, но хоть раз в зеркало загляните!!!!

О, правильно. Некоторые очень не любят это полезное для души и тела упражнение....))))) Но не ко всем это можно отнести, случаям, людям...)))))

А вообще, разумеется важно как можно чаще себя самого любимого диагностировать, можно в зеркале, можно и по -иному. Если и "физиономию" свою кривую не получится рассмотреть кому, то все равно можно хоть морщину какую приметить, прыщ нескромно воздвигнувшийся, али волос седой притаившийся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

[Соломон, вы опять всё на воду перевели. hmm.gif Уже говорилось в ветке, и не раз. Ответа не было, а сейчас - снова здорово, ГДЕ? (Да там... там же, где и было.)

Повторяю. (В последний раз а то вы все убегаете, как вопросов много накапливается. Не хочется заставлять вас снова исчезать biggrin.gif )

ГДЕ в Библии запрет на военную службу]

Вода в Библии иногда символизирует истину. biggrin.gif

Иоанн 4:13 В ответ Иисус сказал ей : "Всякий, кто пьет эту воду, вновь захочет пить. 14 А кто будет пить оду которую дам ему я, тот больше никогда не будет испытывать жажды, но вода, которую я дам ему, станет в нем источником воды, который бьет ключом и дает вечную жизнь

Исчезаю? Просто совпадение, я активный в жизни человек. У меня есть семья, работа, домашние обязанности, да и просто отдохнуть порой хочется.

А Вы почему интересуетесь что в Библии пишется о военной службе?

Вас в армию призывают? rolleyes.gif

Интересная тема да? И у каждого верующего может быть свое мнение. Кто-то например делает вывод из слов Иоанна что обязан служить (Луки 3:14)

Я пришел к заключению что если я ровняюсь на Христа, то военная служба не для меня. Иисус был миротворцем, также Иисус учил что многие проблемы можно разрешать без применения силы. Для меня армия это сила, это определенная физическая сила. Я акцент делаю не на силу, а на христианскую любовь и мудрость Бога.

Вот нашел некоторую информацию которая для меня служит подтверждением моих взглядов в этом вопросе

АФЕНАГОР: "Поскольку мы считаем, что смотреть, как человек сражается до смерти, лишь для того, чтобы другой убил его,- это греховное зрелище (гладиаторские состязания). Как в таком случае можем мы, которые не можем присутствовать на таких зрелищах, чтобы не запятнать себя и не оскверниться,- как же можем мы совершать убийства?" (Мольба к христианам, 35 стр.).

3. ТЕРТУЛЛИАН: (Конец 2-го столетия): "Прежде всего, нужно рассмотреть, могут ли христиане вообще быть солдатами... И будет ли законным воевать мечем, когда Сам Господь провозгласил, что взявший меч, от меча и погибнет. И как будет участвовать в сражении сын мира?... Конечно, совершенно другое положение, если он становится верующим, находясь на военной службе... Однако, как только он принимает веру и запечатлевает ее (при крещении),- необходимо сразу же или оставить службу в армии, как поступают многие, или же совершать такие действия в армии, чтобы не согрешить против Бога и не делать того, что не допускается даже вне военной службы; или же в конце концов он должен страдать ради Бога, из-за принятой веры. Ибо клятва при поступлении на военную службу не может быть нарушена без наказания и не освобождает от мученичества" (О венце, 11 стр.).

4. ЛАКТАНЦИЙ (325 г.): "В своих "Божественных наставлениях" он писал: "Зачем воевать и вмешиваться в чужие распри тому, кто в душе своей мирен со всеми людьми?"

В журнале The Christian Century обращается внимание на эту позицию, которой придерживались ранние христиане, говоря:

«Первые христиане не служили в армии. Роланд Бейнтон пишет, что „с конца новозаветного периода до десятилетия с 170–180 годов после Р. Хр. нет ни малейшего доказательства, что христиане служили в армии“ (Christian Attitudes Toward War and Peace [О христианском отношении к войне и миру] [Abingdon, 1960 г.], стр. 67, 68)... Свифт говорит, что для Юстина Мученика было „само собой разумеющимся делом, что христиане воздерживались от насилия“».

О ранних христианах и военной службе немецкий богослов Петер Майнхольд сказал: «Считалось, что быть христианином и солдатом несовместимо». В своем труде «Исследование о совместимости войны с принципами христианства» Джонатан Даймонд писал о том, что некоторое время после смерти Иисуса его ученики «отказывались участвовать в [войнах], какими бы ни были последствия, будь то поношение, тюремное заключение или смерть» (An Inquiry Into the Accordancy of War With the Principles of Christianity). Даймонд добавил: «Все эти факты неоспоримы»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, в какую тему отнести ЭТО... В общем, я сейчас общаюсь-обучаюсь у одной многопрофильной мастерицы( laugh.gif)- и между делом узнаю, что она получила посвящение в т.ч. и у т.н. "пятидесятников" как медиум- научилась у них говорить на иных языках и даже эти самые языки расшифровывать. Нет, я, конечно, сама люблю стиль "фьюжн", но чтоб вот так откровенно, зная, КТО перед ними, люди религиозные делились практиками с... Ну, скажем так- просто посмотрев на эту весьма интересную женщину, трудно принять её за христианку. wink.gif

П.С. По большому счёту, я даже не знаю, кто такие эти самые пятидесятники- но техника классная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

В общем, я сейчас общаюсь-обучаюсь у одной многопрофильной мастерицы( )- и между делом узнаю, что она получила посвящение в т.ч. и у т.н. "пятидесятников" как медиум- научилась у них говорить на иных языках и даже эти самые языки расшифровывать.

Се, вижу, зашел мой Дружбан в гости, вопросы есть, ан никто не отвечат...Плохо...Надобно исправлять общие упущения...))))

Будет для многих интересно узнать, ЧЕМ именно занимается многопрофильная мастерица? Гадает, "снимает" родовые проклятия, что она практикует?

По поводу языков. Есть такое дело, на языках говорить, причем одни пятидесятники говорят на иностранных языках, а другие говорят на не ясно каких (они утверждают что это ангельские языки), но со стороны это похоже на сумбурное лепетание...)))) Есть и те, кто эти говорения на языках переводит на понятный русский язык...))))

но чтоб вот так откровенно, зная, КТО перед ними, люди религиозные делились практиками с...

Пока ситуация не ясна, деталей мало. Пятидесятники разные сами по себе, и их община от общины разнятся, порой не слабо. Посему, чаще всего, они не принимают в свои ряды людей "случайных", вроде каких целителей, шаманов и экстрасенсов, а с другой стороны, прийти к ним может любой желающий человек, и его, при этом, даже не сьедят..)))) В первый раз, во всяком случае..))))

Потому, она либо что-то сознательно запутывает и обманывает, либо просто сама по себе чудачка, говорит что вздумается...Либо, как вариант, она могла ходить когда-то к пятидесятникам, но после уйти оттуда и заняться исцелениями...и по привычке, или по иным причинам, ссылаться на пятидесятников.

Ну, скажем так- просто посмотрев на эту весьма интересную женщину, трудно принять её за христианку.

А почему именно? Она пьет курит, играет в карты на деньги, гадает, приносит в доме жертвы, гонит самогон? Что настораживает в ней? Почему она не похожа на христианку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

П.С. По большому счёту, я даже не знаю, кто такие эти самые пятидесятники- но техника классная!

Нет никакой техники. Говорение языками дается не всем, а только на кого снизошел Дух Святой. Кому то дается дар говорения, а кому то толкования, то есть перевода на общепонятный язык сказанного.

Но, что очень важно, дар говорения может быть даром и не только Духа Святого, а совсем наоборот. И судя по тому чем занимается Ваша знакомая там Дух Святой и близко не стоял.

Потому что главный враг человеческий он большой обманщик и обольститель и ... да что я объясняю Вы и сами все знаете. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

У вас иной взгляд, понимаю, но вашей даме бежать бы и канал закрывать, пока не поздно. Она пошла на это осознанно, но у меня сильные сомнения, что она на достаточно высоком ( духовном естественно ) уровне, для контроля за этой силой в себе. Я видела такое явление на бессознательном уровне. Этого человека никто не отвел к экзорцисту и он умер, ничего ужасней я в этом мире больше не встречала. Те три дня, когда им полностью завладели, не способен передать самый гениальный режиссер в самом крутом фильме ужасов. Вам самой-то рядом с ней как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка, мне самой с ней очень комфортно рядом. Более того- я её фактически сама притянула и "заказала" Вселенной. Эта женщина всегда, сколько себя помнит, практиковала и изучала разные магические системы. У неё много Имён, и она широко известна в определённых узких кругах. laugh.gif Когда она при мне вызывала Силы- меня аж пригнуло к земле, настолько это было ощутимо!

Кстати, это был далеко не первый раз, когда при мне говорили на иных языках...

Когда одна моя подруга вляпалась в секту каких-то "новых христиан", я поприсутствовала на их "молениях", и при мне они стали складно нести какую-то вроде околесицу- и вдруг стали проскакивать узнаваемые слова типа "Оранта" (древнегреческое, кажется, благословение). Были у них и видения, и ответы на вопросы, но не было "переводчика". Интересно, но сектантский деспотизм был налицо, посему подругу ту я из этого клуба по интересам вытащила. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Вряд ли она когда свернет с того пути ( и я это понимаю ), но, как говорится - это дело добровольное. Лонго помните, надеюсь? Он перед смертью покрестился. cool.gif И умер...

Были у них и видения, и ответы на вопросы, но не было "переводчика".

Вот так и болтаются где-то между. Нечего у таких делать, только время терять. Эти около течения склонны впадать в мистику, а потому что нет у них святости ( надеюсь поняли ), вот и возмещают чем придется.

А что это за секта была? Что-то совсем кардинально отличное от всех популярных. В Христианстве есть практическая магия, но она никак не может быть обращением к... Наоборот, Христианство максимально исключает эту сторону.

ПС. Да что же они все моду то взяли, христианами себя величать. Есть религии вполне удовлетворяющие их запросы, нет же, им всем непременно в Христианство со своим самоваром надо. Чем им там намазано? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка , да я особо не углублялась, кто они, некогда мне их сортировать-то было, как у Евдокимова... laugh.gif Какая-то ветвь западного протестантизма. Кстати, вам не приходило в голову, что Лонго потому и помер, что

Он перед смертью покрестился.
? Счёл своим долгом, так сказать, добровольно... Я слышала другое- он ввязался в магическую войну с реально сильными, а не показушными магами- ну и схлопотал, так сказать... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Какая-то ветвь западного протестантизма

Это сразу ясно, что ветвь протестантская, другой и быть не может. Но я в них уже потерялась, в нью-васюках этих.

Про Лонго да, все верно, там был энергетический удар, а перед этим крестился. Принял маг крещение, и естественно потерял ТУ защиту от ТЕХ сил. Но акцент на другом - он таки принял крещение... Что ему открылось? На такой шаг ни один маг не пойдет без веских оснований ОТТУДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я здесь продолжу? unsure.gif

mystery

за навязчивость, беспардонность и желание указать другим, как им следует жить по мнению этих самых адептов.
Да я вас умоляю! Про беспардонность расскажите первым мусульманам, вот кто насильно в свою веру несколько государств обратил! А про навязчивость - сектантам всевозможным. Православные Христиане нигде никогда себя не навязывали!

Леди Ястреб

То, что складывалось веками и называется нормами человеческого общежития, некоторая группа людей выдала за откровения свыше, "приватизировала" так сказать и на этом основании претендует на исключительность. Может за это?
Даже если бы и так (но это разумеется не так), то бросать людей на растерзание львам, только за то, что они собрали *в кучу* все общепринятые нормы?... Хм.. Извиняюсь - слегка бредово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Про беспардонность расскажите первым мусульманам, вот кто насильно в свою веру несколько государств обратил!

У христианской лиги это число насильственности гораздо больше.

Первые мусульмане вообщем-то сначала меж собой собачились больше, кто там за зятя пророка, а кто за других родичей. Мусульманство изначально -это политическая необходимость гения ставшего пророком.

Православные Христиане нигде никогда себя не навязывали!

Уроки православия в школах получается от сект? laugh.gif

то бросать людей на растерзание львам, только за то, что они собрали *в кучу* все общепринятые нормы?

То же самое, что сажать за танцы. И да, в том обществе не было тех норм в некоторой части, это были те нормы, которые были необходимы формировавшим первые основные постулаты религии, в которые укладывалось, например, рабство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

У христианской лиги это число насильственности гораздо больше.
У православного - нет. Нет, нет и нет! Не лгите!

Уроки православия в школах получается от сект?
Нет никакого насилия в том, чтоб в нашей(!) стране рассказывать о нашей(!) культуре. Кстати - ни мусульмане, ни иудеи - не против этого. Против только атеисты, и то не все.

То же самое, что сажать за танцы.
То же самое прям? С вами, простите, О ЧЁМ после этого разговаривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

У православного - нет. Нет, нет и нет! Не лгите!

Православный не христианин? И давно? с 1054 года?

И да, Российско Американская Компания, конец восемнадцатого - девятнадцатый век. Христианизация насильная колоний.

И да, православная инквизиция тоже работала.

Нет никакого насилия в том, чтоб в нашей(!) стране рассказывать о нашей(!) культуре.

О нашей культуре достаточно рассказывается в уроках истории-музыки-литературы. Очень даже более чем. А на уроках православия учат не культуре, а православию - канонному культу. Культура не равна религии. Религия может влиять на культуру, как и обратно. Но это не одно и то же.

Ну танцы кстати для нынешнего общества гораздо более безопасны, чем восстания многочисленных еврейских сект (в т.ч и христианской) в древнеримской империи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

И да, православная инквизиция тоже работала.

Например?

Религия может влиять на культуру, как и обратно

Обратно не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Православные Христиане нигде никогда себя не навязывали!

Это правда. Христос проповедовал, но не заставлял насильно никого последовать ему. Люди сами поняли что он посланный Богом, и поверили ему и шли за ним толпами. Поэтому его и распяли, потому что иудеи не хотели потерять своих адептов.

Апостолы проповедали, и то тайком, кто хотел и уверовал, следовали за ними. И их убивали потому что люди отрекались от идолов, и считали Бога Христа, а не императора.

Ленин, Маркс, Энгельс, Гитлер изобрели свою идеологию, и убивали людей верующих, закрывали церкви, убивали священников, и заставляли их войти в партию (партия или смерть, другого выхода не было). Атеизм был обязательным предметом в школах. Попробуй откажись не посещать уроки. Всю семью растреливали. В сталинские времена тот же компот. Ссылали в Сибирь, закрывали церкви, растреливали священников, которых не могли заставить принять их идеологию и отрекаться от Бога.

А Плюшевое счастье

У христианской лиги это число насильственности гораздо больше.

Как больше? Кого убивали православные? В отличие от атеизма, религия не обязательный предмет в школах, по крайней мере в моей стране, хочешь посещай урок, не хочешь, не посещай, никто не заставляет. Никто не сидит с пистолетом к виску. И не боишся что растреляют всю семью. Хочешь, иди в церковь, не хочеь, не иди, И где вы видите больше насильственности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Пример:

Грекулов Ф.Е. "Православная инквизиция в России".

еще есть сборник "Кнут и дыба: история сыска в России". автора не помню..

ну и навскидку, чтобы не рисовали православие как самую мирную религию. Одна мирная уже всем хорошо известна.

Ну боярыню Морозову мы вспоминать не будем, хрестоматийный пример. Дело против стригольников тоже есть в учебнике истории.

еще вот, чтобы не было "Госдеп снял на коспиративной квартире"

инквизиция

Небольшой экскурс в историю

В 1711 году указом Петра I был создан особый приказ для надзора за епископами в их церковной хозяйственной и судебной деятельности в делах небольшой важности, который так и назвали: «Приказ протоинквизиторских дел». В 1724 году он был закрыт, но должности инквизиторов были упразднены лишь 25 января 1727 года. Конечно можно сказать "сколь она там просуществовала то, мелочь. Да и занимались в том приказе не совсем тем, чем Токвемада" Но приказ такой в истории РПЦ был.

К томуже свою инквизиторскую деятельность православная церковь осуществляла не только через этот приказ. Инквизиторская деятельность церкви проводилась через различные судебные органы, находившиеся в распоряжении епархиальных архиереев, через патриарший суд и церковные соборы. Она располагала и специальными органами, созданными для расследования дел против религии и церкви — Приказом духовных дел, упомянутым выше Приказом инквизиторских дел, Раскольнической и Новокрещенской конторами и др. В духовном приказе рассматривались дела о богохульстве, еретичестве, волшебстве, святотатстве. Дела против веры и церкви вело также организованное при Синоде в 1721 г. тиунское управление. Приказ духовных дел наблюдал за «чистотой» православия, расправлялся с раскольниками и еретиками. Приказ инквизиторских дел вел следствие по делам «интересным» и «безгласным». Он имел большой штат инквизиторов как в Москве, так и на местах; возглавлял его протоинквизитор, архимандрит московского Данилова монастыря Пафнутий. В распоряжении Приказа инквизиторских дел были свои подьячие, своя охрана и собственная тюрьма. Настоящим инквизиторским застенком являлась и Раскольническая контора, существовавшая до 1764 г. С организацией духовных консисторий (1744 г.) дела о религиозных преступлениях перешли в их ведение. Консистории производили розыск по делам против веры и церкви, сажали в свои тюрьмы обвиняемых, чинили над ними суд и расправу. Наиболее важные дела вел непосредственно Синод. Он применял такие же инквизиционные методы воздействия, как и другие церковные организации. Монастырские власти вели следствие над неугодными правительству и церкви людьми, держали их в жестоком тюремном заключении.

Может. Культура может влиять на религию, как и общественная жизнь. Нынешнее состояние РПЦ тому наглядный пример. Религия отвечает потребносям масс - если в 19 веке есть известная картина "Освящение борделя", то в 21-м освящение офисов, повозок заграничных и прочее. Если до нынешнего времени в церковь по воскресеньямм наряжались, то теперь резко наоборот, стоит только посмотреть фотографии со служб даже в центральных храмах. Возьмите участие церкви в Олимпиаде, это тоже влияние культуры, и чтобы быть в центре жизни, церковь волей неволей вынуждена подстраиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите меня пятеро! lol.gif

Плюшевое счастье Вы вообще понимаете ЧТО вы привели в пример? Издание 1964 года - эпоха закостенелого атеизма. В те времена, скажу я вам было защищено множество "научных" диссертаций на тему "Бога нет", давайте и их ещё в пример приведите.))) Или лучше во! Сказку "О попе и работнике его Балде"! laugh.gif

Там тоже поп - не с лучшей стороны показан. Вон, мол как попЫ беспределии!

По заказу КПСС ещё и не такое писали. Но! Даже если где-то и имел место быть поповский произвол - это никак не говорит о Православии и о Христианстве в целом. Надеюсь вы хотя бы это понимаете?

коша А вы всё не перестаёте перлы мочить...

Вы Христа от христианства можете отличить?
Христианство - это учение Христа. Вы чего сказать то хотели?

Он не исповедовал христианство
Он исповедовал то, что в последствии было названо Христианством. Ну в самом деле - это же надо было как-то назвать.

В церковь на причастия не ходил.
Не ходил. Он его Сам заповедал и велел совершать в Его память.

За 2000 лет его учение искажено дальше некуда.
А вот тут пардон. Все эти страсти, битвы и ломания копий - именно от того, что есть некто, кто на протяжении всех этих двух с лишним тысяч лет - постоянно пытается это учение исказить. А ему не дают. Оттого и рагораются страсти повсюду. Именно из-за желания одних дополнить-изменить-исказить, и из-за нежелания других уступать и что-то менять. Вторым тяжело это даётся, оттого их и ненавидят.

Христианство было придумано после него людьми.
Оно не было придумано, оно было записано и названо.

И спустя 2000 лет столько привнесено и удалено, что от истинного живого слова Христа остались крохи.
Вот как раз потому что НЕ ДАЮТ ничего привнести - потому и гонимы. Не хотят быть *современными и продвинутыми*, не хотят быть гибкими и потому ненавидимы многими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×