Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Светлана - гость форума

Наркомания и семейная жизнь

Recommended Posts

Мадонна

Да задали вопрос- зачем нужно было рожать третьего, если нет условий, и что это криминал? Я бы тоже задала такой же вопрос. Разводов у нас в стране половина от всех браков. и тут сто раз надо подумать - как жить дальше. А тут неблагонадежный пьющий человек, без нормальной работы и жилья, с которым автор знакома без году неделя.

Откуда Вы знаете, что без году неделя? Это первый вопрос. Второе - тема не о том, чтобы Ирине помогли улучшить жилищные условия или выслали денег на памперсы и еду, а о наркотиках. И только в контексте темы и нужно обсуждать. Остальные рассуждения в духе бабушек на лавочке, лишь бы побольше разузнать и посплетничать потом.

И третье - а Вы настолько уверены, что Ваш избранник никогда ни при каких обстоятельствах не совершит проступок? Не запьет, например, не бросит, не ударит, не начнет деньги проигрывать? Если да, то браво! Тут в себе-то на 100% не можешь быть уверена, обстоятельства всякие в жизни бывают, знаете ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не собиралась писать,

У вас отличная интуиция, вот бы вы ее еще слушали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадонна

Да задали вопрос- зачем нужно было рожать третьего, если нет условий, и что это криминал?

Это не криминал. Это какая-то бабская скамейковая глупость. Такие вопросы обоснованы, когда мамашки нарожают, а дети голодные и неприсмотренные бегают. Тогда вопрос именно к мамашам имеют место быть. А тут дети накормлены, одеты, обласканы и в школах-секциях занимаются. И автор не ноет, что ей с детьми тяжело. Она тут с совершенно другой проблемой. Вы действительно разницу не улавливаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Мечта поэта

Ира, он ненадежный.

Если он в такой момент тебя кинул, с малышом на руках, он просто ненадежный. Баловался ли он с наркотой раньше, или он подсел, пока ты с лялькой плюхалась - он ненадежный.

В такой момент...

Полностью подпишусь.

Гусыня Ивановна Хиддинк

Да, общаемся, созваниваемся. Он в больнице пока, и пролежит еще дней пять как минимум. Перекумарил, чувствует себя хорошо. Сдал анализы, все чисто. Сказала, чтобы не обольщался и помнил про инкубационный период. Он спокоен, говорит, что всегда был новый шприц.

Не понимаю, зачем ты с ним общаешься. confused_1.gif

И не надо тебе с ним общаться, а тем более младшему ребенку. Да и старшие тоже - для них-то какой пример. Лучшим вариантом было бы вычеркнуть его из жизни и уехать... Все-равно он вернется в свою комнату и перед глазами будет маячить, тебя на прочность испытывать, кстати - а вдруг сердце дрогнет.

Есть возможность уехать?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Алён, уехать возможности нет никакой. А общаемся... Ну как не общаться? Как в один день взять и сделать вид, что человека нет? Я не просто с ним по кафешкам гуляла. У нас был общий быт, общий стол, общая постель... Все его вещи, документы и инструменты у меня. У нас ребенок, любимый и долгожданный. У нас масса незакрытых вопросов, в том числе финансовых. Тем для общения много.

Возможно, до меня никак не дойдет весь ужас произошедшего, потому что всех прелестей, сопутствующих наркомании, я не видела. Ни кайфующего его, ни синих исколотых рук, ни пропажи вещей из дома. Он всегда, до последней минуты, был тем Димкой, которого я знала. Только денег не было последние три месяца.

Не сочтите за оправдания для него, но он сделал мне много хорошего, я была с ним счастлива, и я не могу отказать ему в такой малости, как разговор по телефону. Тем более сейчас, когда он в больнице после операции, и там все не очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Алён, уехать возможности нет никакой. А общаемся... Ну как не общаться? Как в один день взять и сделать вид, что человека нет? Я не просто с ним по кафешкам гуляла. У нас был общий быт, общий стол, общая постель...

Ир, это все было ДО. Дать бы тебе по башке, блин!..

Молча не общаться. Телефон занести в черный список, вещи/инструменты перетащить к нему в комнату, придет к тебе - закрывать перед носом дверь и орать матом "пошел на!!!!!", сделать все, чтобы отвязался, по крайней мере, чтобы ему не пришло в голову лезть к тебе со своими проблемами, стать плохой сукой и стервой.

Это просто опасно, продолжать с ним общение!.. Он может ЗАТЯНУТЬ тебя, ты не понимаешь?.... Не в наркотики затянуть, а в решение его проблем - общаешься - уже даешь ниточку, коготок увяз, всей птичке пропасть - знаешь поговорку такую?...

Никто не говорит, что по кафешкам шлялась и ребенка от без году неделя родила - но Ир, это твой человек в ПРОШЛОМ. Был твоим, родным, близким, но теперь это - прошлое!... Это вопрос безопасности!...

Это ведь не в первый раз?... Первый раз запил, второй раз - наркотики. А если бы тогда с тобой что случилось, при беременности, или сейчас - с малышкой?... А он при кайфе.... Два раза тебя Бог уберег, третий раз может и не уберечь - беги!...

Гусыня Ивановна Хиддинк

Возможно, до меня никак не дойдет весь ужас произошедшего, потому что всех прелестей, сопутствующих наркомании, я не видела.

Зачем до этого доводить, Ир?.. С иглы очень сложно слезть, будешь продолжать общаться - ребенка будет брать или ты вообще его в свою жизнь обратно впустишь, это опасно, Ирина, у тебя дети!...

Просто представь на минутку, что младший вдруг пойдет по стопам отца - а если трех-четырехлетка хоть пару раз увидит, как папа это делает, у него на всю жизнь отложиться, что шприц - это обыденность и ничего в этом такого нет. Первый камешек в стенку, оно тебе надо?...

Напился, подрался, кайфанул... тогда пропал, сейчас подрался (он ведь из-за этого в больнице?)... Мальчик жаждет приключений, держись от него подальше.

Тебе другой мужик нужен - ответственный, серьезный, желательно сам с детьми, чтобы стремился не прожигать жизнь, а основательно проживать. Вот и ищи такого, а мальчишке оставь возможность жить, как он хочет - и желательно от тебя подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Любит она его. Вот и общается.

Про безусловную любовь как то речь была - вот она в чистом виде тут.

Она просто его любит.

Умом все понимает и трезво как действовать пока знает. Но - эмоционально, душевно, телесно - все связано с ним.

И - никак он не изгадил еще мнение о себе.

Пусть пока идет все как идет. Что ей - нервничать в неизвестности, отгонять от себя? Смысла пока не видит. Так она в курсе дела и спокойна более-менее.

А там посмотрим. Если что - мы все тут с нею. А форум реально помогать умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Дать бы тебе по башке, блин!..

Не помешало бы shiz.gif

Он будет жить в свое комнате, по крайней мере пока. И никуда мне от этого не деться. Общаться с сыном будет, но только в моем присутствии. И захлопывать дверь и посылать его - не вариант. Я не знаю к чему это может привести, а крики и скандалы мне не нужны, ребенка пугать. Да и старшие. стороне не останутся, будут вмешиваться в конфликт - оно мне надо?

В любом случае, сейчас у меня тайм-аут. Сейчас я могу только предполагать и фантазировать, а это бесперспективняк. Война план покажет, а я сейчас от думок итак как комок нервов. То представляю все ужасы и кошмары, которые могут быть, и мне становится страшно. То думаю, что, может, и правду говорит, что оступился, понял и осознал. Меня - честно - кидает, как на качелях. Это просто непринятое решение. Когда оно примется, все будет проще и четче.

Огнёвка

Умом все понимает и трезво как действовать пока знает. Но - эмоционально, душевно, телесно - все связано с ним.

И - никак он не изгадил еще мнение о себе.

Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Пусть пока идет все как идет. Что ей - нервничать в неизвестности, отгонять от себя? Смысла пока не видит. Так она в курсе дела и спокойна более-менее.

Да не надо быть тут в курсе дел. Бежать от таких дел надо....

Гусыня Ивановна Хиддинк

То представляю все ужасы и кошмары, которые могут быть, и мне становится страшно. То думаю, что, может, и правду говорит, что оступился, понял и осознал. Меня - честно - кидает, как на качелях. Это просто непринятое решение. Когда оно примется, все будет проще и четче.

Желаю уже тебе побыстрее его принять, правильное решение, не боясь скандалов. Со стороны виднее, Ир, нестабильный он и слабовольный. Ну была у вас любовь, у тебя теперь своя жизнь - у него своя. Я так думаю, сама жизнь вас разводит, просто прошли какой-то отрезок вместе, а теперь вам в разные стороны. И твоя жизнь будет явно спокойнее, беспроблемнее и счастливее без него. Желаю тебе, чтобы ты побыстрей это осознала. А то он как мина подводная рядом плавает, не знаешь, когда рванет. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

У моей подруги(Нина) тоже муж(пусть будет Игорь) последние 3 месяца сидел на героине. Ничего она не замечала, зарплату ей отдавал. Начали выяснять, на что кололся. Всё просто. Барыги сейчас шифруются, Игорь был в доверии у продавца смерти, через него "друзья" покупали себе дозу и муж подруги имел свою долю. В преддверии дня св. Валентина Игоря занесли в квартиру Нинки и бросили на диван. Он дышал через раз, хрипел и синел. Передозировка. Скорая приехала вовремя, двое суток в реанимации, откачали.

На данный момент 1,5 месяца Игорь не принимает наркотики. Нинка живёт как на пороховой бочке. В любой момент ожидает взрыва. Страшно всё это, молодая девчонка стала вся дёрганая и нервная.

ПЫСЫ. Муж мой тоже раньше баловался. В сезон, это был мак. 2 года не употребляет ничего. Как я с ним боролась, отдельная история. Но всё равно жду подвоха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Не понимаю, зачем ты с ним общаешься.

Я не понимаю почему нужно прекратить с ним общение?

Финансировать ( в том числе одевать, кормить, давать жилье) когда он тратит деньги на дозу нельзя.

Доверять ему ребенка нельзя. (вдруг он вмажится, вдруг передоз и т.д.)

Заниматься с ним сексом без презерватива - нельзя(заразить может)

Доверять ему нельзя.

А почему общаться с ним нельзя? Можно если хочется и в том объеме в каком хочется. Он ее наркоманией не заразит. wink.gif

Гусыня Ивановна Хиддинк

Ира, успокойтесь и не сгущайте краски. Ваша жизнь вполне спокойно может протекать в параллели. Возможно он сейчас переломавшись и потеряв вас (если вы будите тверды: он должен быть уверен, что о совместной жизни не идет речь пока он принимает наркотики, денег вы на него не потратите ни копейки, болезнью это не считаете и жалеете только себя и детей) будет бороться с наркотиками и вполне возможно победит. Вот тогда и будете думать а вдруг, а не вдруг.

На данный момент и для вас, и для него, и для детей вы соседи. Общий язык находить нужно, а ответственность нести - нет.

И ищите, Ира, ищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадонна

Я вот не собиралась писать, потому что редко пишу на форуме, хотя часто читаю. И тоже не понимаю то тут нашли врага народа? Да задали вопрос- зачем нужно было рожать третьего, если нет условий, и что это криминал? Я бы тоже задала такой же вопрос.

У вас отличная интуиция, вот бы вы ее еще слушали.

А тут неблагонадежный пьющий человек, без нормальной работы и жилья, с которым автор знакома без году неделя.

с которым автор знакома без году неделя.

С кем автор знакома без году неделя? С отцом своих троих детей? Или что? Просветите, а то я думала, что все трое детишек автора от ее мужа, который, на данный момент, попал в беду?..... blink.gif

Гусыня Ивановна Хиддинк

и я не могу отказать ему в такой малости, как разговор по телефону. Тем более сейчас, когда он в больнице после операции, и там все не очень хорошо.

Ирина, а знаете, я бы тоже в вашей ситуации (не дай бог), не смогла вот так прервать общение сразу, потому что

был общий быт, общий стол, общая постель... Все его вещи, документы и инструменты у меня. У нас ребенок, любимый и долгожданный. У нас масса незакрытых вопросов, в том числе финансовых. Тем для общения много.

Вы для себя, главное, решите, что вы ждете от дальнейшего с ним общения. Мне кажется, вы, все таки, надеетесь что все это пройдет, как страшный сон. Не пройдет, к сожалению. Будете всегда на чеку, ожидать страшного. Ожидание - самая противная штука в жизни и держит в плохом тонусе нервы. Бывших алкоголиков и наркоманов не бывает. Но, я все равно, верю в чудо. Может это...в церковь его, а? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Я не понимаю почему нужно прекратить с ним общение?

Потому что Ирина его любит, прежде всего. С глаз долой - из сердца вон. Вот придет равнодушие, тогда можно и общаться - если будет с кем к тому времени. А пока любит - в узелок себя надо завязать, имхо, и с общениями завязывать.

Луша

болезнью это не считаете и жалеете только себя и детей) будет бороться с наркотиками и вполне возможно победит. Вот тогда и будете думать а вдруг, а не вдруг.

Вот-вот. Вод под этим соусом он опять в доверие и вотрется, войдет в жизнь, если не прекратить общение.

Впрочем, Ире все-равно нужна точка опоры, точка, от чего отталкиваться. И пока она эту точку опоры не нащупала, будет продолжать общаться, и ничего тут не сделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Давно не писала, нечего особо было. Димка в больнице, наконец-то пошел на поправку. Было очень плохо, как потом оказалось, лекарство ему не подходило. Температура огромная, два раза каталку пригоняли, собирались везти в реанимацию. Вчера поменяли лекарство - сразу боли прошли, отёк стал спадать и температура нормализовалась.

На днях выпишут. Приедет в комнату. Говорит, что все сделает, чтобы я смогла его простить, наизнанку вывернется, но все исправит. Много правильных вещей говорит... Не знаю, посмотрим. Пусть живет у себя, а я уже буду по поступкам смотреть.

А, забыла сказать. Несколько раз передавал нам из больницы пакеты с едой. Колбасу, сыр, сгущенку, тортики вафельные, печенье. Ему привозят, а он все складывает и просит друга нам отвезти. Смешной. Один раз деньги передали, на днях еще должны привезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Читаю вас и прямо чувствую, что хороший он человек. Добрый, заботливый. И это скорее не его вина, а его беда. Учитывая, в каком окружении он рос, вообще удивительно, что всё же не стал таким.

Я верю, что он выкарабкается. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Учитывая, в каком окружении он рос, вообще удивительно, что всё же не стал таким.

Я росла в 90-е. Не знаю как в других регионах, у нас ( А я живу в одном городе с Гусыня Ивановна Хиддинк, наркомания процветала в те годы. Наркоманов было очень много. Так вот у меня мысли не было, что можно уколоться и забыться. Я этого боялась как огня. И были парни, которые так же относились к наркотикам. Те, кто начал колоться в те времена, колятся и сейчас. Это наверно выбор каждого человека. Нам фильмы в школе показывали как гниют наркоманы, на меня это произвело неизгладимое впечатление. Кого то не торкнуло.

Сейчас ситуация повторяется- наркомания процветает. Снова валяются шприцы везде. Страх конечно.

Гусыня Ивановна Хиддинк

Говорит, что все сделает, чтобы я смогла его простить, наизнанку вывернется, но все исправит. Много правильных вещей говорит...

Ирин, держу за вас кулачки, хочу чтоб у вас всё наладилось, но хочу предупредить: наркоманы ужасно хитрый народ, умеют заговаривать зубы. Сейчас его переломало, он сейчас в больничке, вдали от своего барыги, поэтому и рассуждает трезво. Когда он вернется домой, не факт, что его решение останется столь же твердым, но вам он не покажет этого никогда. Может начать врать и юлить. Вы даже не сразу поймёте, что с ним что то не так, потому как он первое время будет очень осторожным. Поэтому не доверяйте до конца, чтоб не разочароваться. Знайте, что бывших наркоманов не бывает.

У нас есть знакомый (прям мурашки по коже, когда вспоминаю это), очень красивый и обеспеченный. Женился, родилась дочь. Ему уже лет тридцать было на тот момент. И вот он начал у всех занимать деньги. Займет и не отдаёт. Мы думали у него проблемы, жена молчит, ничего не знает типа. А оказалось колется. Жена с ним развелась, он опустился на самое дно, несколько лет мы о нём не слышали. И вот год назад он к нам пришёл. Колоться перестал, снова женился, родилась дочка ещё одна. И я его спрашиваю, типа, теперь то никогда не вернешься к прошлому? На что он мне ответил, что наркоманов бывших не бывает. Сколько бы он ни не кололся- он наркоман по любому. Ещё рассказал, что пробовал наркоту в армии, оттуда всё и началось. Потом вроде семья, не до наркотиков, а потом появились деньги и начался "сумрак" в его жизни. Потом не стало денег и семьи а "сумрак" становился всё темнее. И сначала он говорит, думал, что легко бросить. А оказалось, что невозможно.

Сейчас он не колется несколько лет, ходит раздаёт долги друзьям. И я очень надеюсь, что он к этому не вернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствую, что хороший он человек. Добрый, заботливый. И это скорее не его вина, а его беда

drinks_cheers.gif Мне он тоже таким кажется. Очень хочу чтобы выдержал, не сорвался. Держись, Димка, мы за тебя переживаем! hug.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Читаю вас и прямо чувствую, что хороший он человек. Добрый, заботливый

Он действительно такой. Я таких людей в жизни не встречала. Поэтому и хочется, чтобы - со мной или без меня - у него все было хорошо.

Олесенька 7

наркоманы ужасно хитрый народ, умеют заговаривать зубы.

Да, я знаю. Поэтому пока просто понаблюдаю за ним со стороны. Пусть бы это правда оказалось нелепой глупостью и ошибкой с его стороны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Может быть, вам поставить перед Димой цель? Не просто не колоться-помогать детям-заработать денег, а хорошую такую, глобальную труднодостижимую цель, например, поступить в вуз на заочку? Или построить дом. Или освоить новую профессию. Словом, нечто такое, что до предела загрузило бы ему мозги и дало бы стимул преодолевать себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

У него как раз дом и есть цель. Мы оба об этом мечтаем. Просто ничего не делали, ждали сноса барака, потому что это жилье стоит копейки, смысла продавать нет.

А еще он собирается летом сам сделать крутые "пацанские" бамперы для машины, для чего накачал в инете кучу инфы, и научиться мелкие кузовные дефекты устранять, благо друг хороший работает в сервисе и берет его на "учебу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Он действительно такой. Я таких людей в жизни не встречала.

Что-то тут не срастается в том, как ты видишь своего Диму.

Последние три месяца сидели без денег, приносил всего 10 тысяч в месяц

Это что, добрый и заботливый?

А вот это

Много правильных вещей говорит...

Говорит - не делает. А уж говорить они умеют, мммм... Со-ло-вьи!

А, забыла сказать. Несколько раз передавал нам из больницы пакеты с едой. Колбасу, сыр, сгущенку, тортики вафельные, печенье. Ему привозят, а он все складывает и просит друга нам отвезти. Смешной. Один раз деньги передали, на днях еще должны привезти.

Это у него аппетита нет. И деньги переданные не компенсируют затраченных на наркоту. Реальнее смотри на все.

Ты, дорогая, вползла в созаисимость по самое немогу. Это не есть гуд.

То, что ты видишь циничностью, на самом деле есть реальность. А твое "понимание" - иллюзии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Ты, дорогая, вползла в созаисимость по самое немогу. Это не есть гуд.

Наверное, так и есть.

А про его характер, про доброту и хорошесть, я говорила без учета последних событий. Конечно, оставить семью без денег - это ни разу не забота, это свинство и безответственность. И оправдания этому нет и быть не может.

Я на днях перечитывала свои старые посты, те, где я несколько лет расставалась с бывшим. Вот там был трындец. От человека не видела хорошего НИЧЕГО, только пиво и диван.

Нет, с Димкой я не собираюсь годами тянуть резину, но понаблюдаю за ним, как там дальше будет. Он этого заслуживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

А про его характер, про доброту и хорошесть, я говорила без учета последних событий.

Лапуль, красота - в глазах смотрящего. Ты молодец, что не начала поливать его грязью, при этом продолжая общение - такой раздрай вообще разрушительным оказывается.

Но постарайся понять, что "добрый" и "хороший" - не означает здоровый и надежный. Он по сравнению с твоим бывшим - лучше. НО... Он тоже проблемный. Значит, ты таких партнеров себе подыскиваешь. Не притягиваешь, заметь. А именно сама к таким тянешься.

И да, почитай немножко тут, как будет время. Ты ведь не одна с такой проблемой. Очень-очень не одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Он тоже проблемный. Значит, ты таких партнеров себе подыскиваешь. Не притягиваешь, заметь. А именно сама к таким тянешься.

Думала об этом. Так и получается. И ведь долго я была одна, никого не подпускала к себе. Димку увидела - пропала. И ведь жить с ним не собиралась. Так, отогреться, развеяться. Но покорил меня своими делами в мою сторону.

Но постарайся понять, что "добрый" и "хороший" - не означает здоровый и надежный.

Да, я уже поняла, что он ненадежный. В глобальном плане. Но ежедневно, в мелочах, он надежен, если так бывает, конечно. Как бы объяснить... Я не могу полностью вручить наши жизни в его руки, мне постоянно приходится самой что-то решать, планировать, придумывать. При этом я спокойна дома, что бы ни случилось - он все решит. Краны потекли, печка облупилась, замок ли сломался... В тот раз вся проводка сгорела, и страшно представить, куда с этим бежать среди ночи. Он все умеет, и его не надо заставлять.

Рукастый, этого не отнять. Машину всю принарядил - там подкрасил, там нахлобучки в цвет купил, под днищем подсветка голубая красиво.

Вопрос только в том, хватит ли мне этого бытового уюта и комфорта в обмен на глобальную надежность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×