Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Данжи сказал:

Лично я рассматриваю бумеранги как сдерживающий фактор для желающих нагадить. Не утешение, но напоминание, в том числе, и самому себе, что любая пакость будет оплачена

То есть для того, чтобы не гадить ближнему, обязательно должна быть сдерживающая сила в виде бумеранга, бога, кармы и так далее? Самосознания и просто понимания что хорошо, что плохо, не достаточно? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение напомнило.

Работала в одной организации, у частника, но обороты были неплохие, многомиллионные объекты делали. За мои три года работы народ приходил и уходил довольно активно, особенно рабочие и прорабы, мы, офисные, как-то лучше держались.

Из тех, кто увольнялся, буквально каждый уходил с обидой - кому-то оклад обещали больше, а по факту - куча штрафов, кому-то условия на рабочем месте невыносимые (самые дешёвые вагончики, без воды и отопления), некоторых обвиняли в воровстве и выгоняли без расчёта, часто бездоказательно. В общем, негатива на директора (он же и владелец организации) была масса. 

Я, как инженерно-технический работник, на объекты ездила периодически, вместе с директором. И он постоянно говорил, что к людям со всей душой, самого последнего разнорабочего холит и лелеет, а работники такие неблагодарные, халтурят, воруют, уходят в разгар сезона на более высокий оклад. Он был уверен, что поступает честно и никого ни разу не кинул.

Всё как обычно - у каждого своя правда и взаимные претензии.

Офисные работники - бухгалтера, юристы, увольнялись реже, но тоже всегда со скандалом. Никто не ушёл по-хорошему. 

То ли так совпало, то ли обиженных рабочих было больше, и их массовый негатив сказался, но на организацию начали сыпаться неприятности как из рога изобилия.

Сначала из-за ДТП сгорела  пассажирская "газель", столкнулась с грузовым авто, погиб мастер и водитель. Виновным признали погибшего водителя "газели", по мнению многих - на мёртвого проще свалить. Руководство выплатило компенсации семьям погибших. 

Не прошло пары недель - новое ДТП. Служебный автобус вёз людей на далёкий объект, остановились в деревне, маляр побежала через дорогу в магазинчик за водой, её сбивает машина. Хорошо, что жива, но с переломами в больнице. Опять компенсация, повышенная, чтобы не упоминалась организация. 

Этим же летом угоняют новенький длинномер, тогда, лет 15 назад, он стоил 3,5 млн рублей. Страховку от угона не успели оформить. Машину не нашли, хотя тут же начали искать даже с вертолёта, были такие возможности у директора. 

И плюсом ко всему - проблемы с ФМС из-за гастарбайтеров. Штраф, потом официальное оформление иностранных специалистов. Это опять деньги-деньги-деньги. 

Это не считая проблемы с ремонтом и сдачей объекта, которых всегда немало.

Проходит сложное лето. По осени руководство ругается с бухгалтером, она увольняется и... относит ведомости с "серой" зарплатой в налоговую. Мало того - там ещё и люди, которые официально не трудоустроены. Сколько нервов и денег стоило это замять, фирму закрыть и открыть новую - я не знаю, но генеральный директор и его супруга, финансовый директор, были очень и очень на взводе. Генеральный директор даже попал в больницу, предынфарктное состояние. 

Говорили ли мы, сотрудники, тогда о бумерангах? Да. Людей кидали на зарплату, уходили с обидой, не один и не два. Для нас все эти неприятности были явным следствием таких действий руководства. Экономили на рабочих, на зарплатах - в результате теряли ещё больше.

Считало ли начальство, что это плата за их отношение к людям? Конечно, нет. Директор был уверен на 100%, что заботится о своих подчинённых.

Кому были эти бумеранги? Рабочим? Они же и погибали, и здоровье теряли. Или руководству? Которое теряло деньги.

Я ушла в декрет. Вроде бы первая, кто ушёл безо всяких обид, мне сделали неплохие декретные выплаты. Но... потом я узнала, что после ухода я стала самым отвратительным работником, по словам начальства :D В ту организацию я не вернулась.

Генеральному директору всё же пришлось делать операцию на сердце, от дел он отошёл в силу возраста и здоровья, передал организацию сыну.  А тот фирму быстро закрыл и переехал в столицу. 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

То есть для того, чтобы не гадить ближнему, обязательно должна быть сдерживающая сила в виде бумеранга, бога, кармы и так далее? Самосознания и просто понимания что хорошо, что плохо, не достаточно? 

Абсолютно нет, но... человек слаб, ему необходим сдерживающий фактор, а иначе случается *тварь я дрожащая или право имею*. Все религии содержат определенный свод запретов, ровно также, как все страны имеют уголовные, административные и прочие кодексы, которые регламентируют права и обязанности. 

1 час назад, Белый орикс сказал:

Кому были эти бумеранги? Рабочим? Они же и погибали, и здоровье теряли. Или руководству? Которое теряло деньги.

Анекдот помните про корабль утонувший и ответ на вопрос - я вас, женщин с пониженной социальной ответственностью, пять лет по всему миру собирал? Так и тут. 

Люди притягиваются друг к другу, в ситуации и огребают один за одно, другой за другое.

Вот смотрите, для вас конкретно это предприятие стало опытом, причем не так, чтоб болезненным. Другим прилетело. Начни копать и накопать можно много интересного. 

Тут речь не об осознании виновности, но о понимании собственной ответственности за себя и свой род, о чем я писала выше. Почему в религии есть представление о расплате до 7 колена. об аде и рае? Да пресловутый сдерживающий фактор, потому как разговоры про самосознание и понимание, что такое хорошо и что такое плохо, зачастую *в пользу бедных* по сравнению с *я хочу*. А вот понимание того, что будут атата, от Высших сил ли, закона ли, макаронного монстра, сдерживает много лучше. Но и то не всех, судя по росту преступности.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2024 в 14:23, Злобынюшка сказал:

У меня, у дочки папиного друга, моей одногодки, у лучшей подруги по техникуму, у дочери моей любимой учительницы, у всех нас мужья погибли. Нас наказали

Не любое несчастье, происходящее с человеком, это обязательно бумеранг, есть и другие причины, которые известны только Богу. Но если человек умышленно сделал зло, при раскладе, что у него был выбор - ответка обязательно будет. Какая и когда мы не знаем.

В 16.05.2024 в 12:59, Злобынюшка сказал:

есть случаи удачного натяжения совы на глобус,

Всякое несчастье и неудачу считать бумерангом, это тоже своего рода натягивание совы на глобус) Иногда бывает не "за что", а "зачем". 

В 16.05.2024 в 12:59, Злобынюшка сказал:

Может я работаю на месте, которое больше нравится другому, следует ли мне его уступить, если мне бы понравилось такое поведение в отношении себя?

Вот это тоже то самое))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данжи сказал:

Почему в религии есть представление о расплате до 7 колена. об аде и рае? Да пресловутый сдерживающий фактор,

Который мало кого сдерживает.

13 минут назад, Данжи сказал:

понимание того, что будут атата, от Высших сил ли, закона ли, макаронного монстра, сдерживает много лучше.

Возможно, сдержит тех, кто в это верит. Человек в душе продолжает оставаться маленьким ребенком, за которым кто-то приглядывает, направляет, хвалит за хорошее и ругает за плохое, как мама раньше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Возможно, сдержит тех, кто в это верит.

Так религии и создавались для тех, кто в них верит. В этом плане. конечно. УК выглядит действеннее, ибо наказание хорошо ощутимо и понятно за что. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2024 в 11:11, Злобынюшка сказал:

Это путь к неврозу.

 Это опять же, ваша убежденность, ничем не подтвержденная. Мне напротив, помогает сохранять спокойствие и избегать любых стрессовых ситуаций моя убежденность, что у всего происходящего в мире есть причина. Любой мой поступок в настоящем- это посылка в мое будущее. И все, что происходит со мной сейчас- это посылка мне из моего прошлого. И избежать проблем достаточно просто- понять как сейчас я могу изменить ситуацию и сделать правильный выбор. Или просто изменить отношение к происходящему, потому что ничего поменять я не смогу.

 

В 16.05.2024 в 11:11, Злобынюшка сказал:

Я не оспариваю вашего права не убивать крысу, которая лезет к вам в дом с заразой, а вдруг в прошлой жизни она была твоей родней...

 Вот, наши права и обязанности в любом случае оговариваются законом и здравым смыслом. И на примере закона очень хорошо можно понять, как работает закон Бумеранга, доводит ли он до неврозов. Все знают, что за каждое уголовное преступление есть свое наказание, все это описано в кодексах. И для нормальных людей это знание служит неким сдерживающим фактором. Во первых, есть знание, что не стоит преступления совершать. Во вторых- есть надежда, что за преступление, совершенное по отношению к ним, преступники будут наказаны. За всем этим следит государственная система.

 Есть тонкие законы, более тонкие, чем законы государства, но здесь такой же принцип. Только если в государстве наказания можно избежать или невиновный будет наказан, то закон Бумеранга неотвратим. Это как раз лично для меня гарантия спокойствия.

 По поводу профессий, в любой профессии есть свои сколькие моменты и несовершенства. Здесь как весы. Если ты в целом хороший профессионал и приносишь пользу людям и государству, то это перевешивает НЕИЗБЕЖНЫЕ ошибки, обманы сопутствующие любой профессии.

  По поводу защиты, если на меня нападают, я защищаюсь. В рамках закона, конечно. Крысы, тараканы, недобросовестные продавцы.  И это правильно. Неправильно, как раз не защищаться. Потому что в целом  безнаказанность порождает вседозволенность. И способствовать этому я точно не хочу.

В 16.05.2024 в 11:11, Злобынюшка сказал:

Если кому-то прилетает всегда - это только потому, что он в этом уверен.

Да, точно также, как человек может быть уверен, что нет никакого такого закона.  А несчастья случаются потому что мир такой, несправедливый.

 

В 16.05.2024 в 11:11, Злобынюшка сказал:

То есть если заболеет кто-то, о ком мы точно знаем, что он в детстве украл у сестры яблоко, то это бумеранг. А если праведник заболеет, так это потому что все болеют?

 Смерть приходит ко всем, как старость и болезни. Вне зависимости от поступков.   Вы правы, это не совсем про закон бумеранга.

 

В 16.05.2024 в 14:03, Валера сказал:

Откуда у Вас эти данные?

 Занимаюсь астрологией. И прогнозы астрологические как раз основаны на этих постулатах. Каждая планета дает определенное влияние в свое время. И учит своим урокам. Поэтому можно увидеть, что события происходят в определенное время, в ответ на определенные поступки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

Всякое несчастье и неудачу считать бумерангом, это тоже своего рода натягивание совы на глобус) Иногда бывает не "за что", а "зачем". 

Все, что происходит, оно попадает под категорию "зачем, для чего" для одних, "за что" для других. Зависит от личной точки зрения.

 

1 час назад, Далия сказал:

, точно также, как человек может быть уверен, что нет никакого такого закона.  А несчастья случаются потому что мир такой, несправедливый

Я лично считаю мир справедливым, он каждому подтверждает его мнение о себе. Кто верит в карму и неверно, у того карма и бумеранг. Кто верит, что кармы нет, тому нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Никеша сказал:

То есть, по этой логике, моя прабабушка, прожившая 96 лет (более порядочного, светлого и доброго человека я не встречала в своей жизни), мои бабушки, дожившие до 80 с чем-то - это они все просто нечестные и бессовестные? :huh:

Ну я же дописала там

8 часов назад, Ursa Solar сказал:

Не всегда, конечно, эта формула работает, но в большинстве случаев.

"В большинстве случаев" - это тоже по моему личному опыту, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Далия сказал:

Только если в государстве наказания можно избежать или невиновный будет наказан, то закон Бумеранга неотвратим. Это как раз лично для меня гарантия спокойствия.

1. Пешеход переходит улицу в неположенном месте. Водитель сильно превысил скорость, не успевает среагировать. Оба в больнице в результате ДТП, предстоит долгое дорогостоящее лечение.

Кому из них прилетит бумеранг? Виноваты оба. 

2. Семья, двое детей. Муж работает и подрабатывает, содержит всех. Жена домохозяйка. Муж злится и ругает жену за беспорядок, жена убеждает, что порядка с двумя маленькими детьми не будет никогда. Взаимные претензии, развод. Жена выходит на работу, так как алиментов не хватает. Шантажирует детьми, пытаясь выбить из бывшего побольше денег.  Бывший переводится на менее оплачиваю должность, лишь бы не платить столько алиментов.

Кому из них прилетит бумеранг за разрушенный семейный очаг?

3. В драке один из соперников неудачно падает, в результате травмы - смерть. Но именно он затеял драку, докопавшись до случайного прохожего с просьбой "Дай закурить".

Кому прилетит бумеранг? Инициатору или убийце? 

Истории выдуманы, совпадения случайны.

Просто показатель, что в жизни не бывает чёрного и белого, полутонов очень много, как и обоюдной виновности в ситуации. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

 

Кому прилетит бумеранг? Инициатору или убийце? 

Истории выдуманы, совпадения случайны.

 

 

4. Насильники и убийцы серийные. Какие бумеранги им прилетают? Только разве что наказание (тюрьма) , если поймают. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Садлена сказал:

4. Насильники и убийцы серийные. Какие бумеранги им прилетают? Только разве что наказание (тюрьма) , если поймают. 

И вот тут сейчас опять расскажут про бумеранг в виде кармы всем семи поколениям. 

4 часа назад, Данжи сказал:

Абсолютно нет, но... человек слаб, ему необходим сдерживающий фактор, а иначе случается *тварь я дрожащая или право имею*. 

Вот о том и речь, что выдумки про бумеранги, карму и божью кару нужны тем, кто слаб и кому нужно без конца кого-то или чего-то бояться, чтобы не совершить плохой поступок. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Sunny_gold сказал:

нужно без конца кого-то или чего-то бояться,

И пугать. По опыту общения с собаками, среди собак больше всего любят пугать трусливые. Среди людей принцип схож.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Садлена сказал:

 

4. Насильники и убийцы серийные. Какие бумеранги им прилетают? Только разве что наказание (тюрьма) , если поймают. 

Это вроде бы  случаи, когда ясно, что бумеранг должен быть, помимо уголовного наказания. Но в тюрьмах такие преступники становятся очень верующими, усердно каются, днями и ночами читают молитвы, не грешат (так как не могут в условиях заключения).

За такое примерное поведение разве судьба их не должна простить? Или бумеранг не она запускает?

Ещё один пример. Часть общества, в том числе и я, хотят возвращения смертной казни как раз для таких преступников  - педофилов, насильников, серийных убийц, террористов.

Тот, кто исполняет смертный приговор, вроде бы не заслуживает бумеранга? Но он же отнимает жизнь у человека. А иногда бывают судебные ошибки и под смертный приговор попадают невиновные, вспомним историю Чикатило, например. Судья, вынесший ошибочный приговор, палач, который привел его в исполнение  - заслуживают бумеранга? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Белый орикс сказал:

Судья, вынесший ошибочный приговор, палач, который привел его в исполнение  - заслуживают бумеранга? 

Немало случаев  когда хочется, чтоб бумеранг тот вернулся. Не возвращается. Тем же уродам, которых вы выше перечислили (стараюсь максимально без эмоций о них писать). 

Иногда прилетает людям тем же салом по мусалам,  сама лично наблюдала, но как-то выборочно прилетает, получается. А жаль. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумеранг, или чо? Истории из нашего КП. Супруги пожилые- владельцы одного из крупнейших бизнесов подмосковного города, другой житель нашего же КП- гендиректор другой фирмы, под честное слово дал много металла первым, те не оплатили, кинули просто на пару млн, и не его одного. Там у первых завелась бухгалтерша-мошенница, по её совету стали они свою фирму банкротить, чтоб не платить многомиллионные долги. 

...А в начале года у первых трагически погибает старший сын-наследник, затем фирма разоряется, та же бухгалтерша уже по сути рейдерством отсуживает у них фирму, мы видим, как супруги вынужденно продают и второй дом (младшего сына), и машину мужа, чтоб оплатить долги и расходы по судам. Хотели кинуть других- теперь ни сына, ни фирмы, ни денег.

Другие соседи, по сути бывшие местные олигархи, хозяева КП. Сыновья-бизнесмены забронзовели, решили, что можно поставщикам просто тупо не платить- им поставляли технику под обещание и расписки, но на входе в офисе тех встречала охрана с чётким приказом забыть о деньгах и долгах. До поры до времени опять же, нарвались на сына вроде как действующего генерала, их предупреждали- не вняли. Ну чо, сидят, и огромные взятки не помогли их выпустить на свободу...

Есть ещё семейка молдаван-дебилов, мошенники и хамло, в ссоре с половиной жителей, они пока просто тупо не платят долги- у них более 40 неоплаченных судебных исков на несколько миллионов.

Скрытый текст

Есть сильное подозрение, что там закладчики наркоты- их старшего сына-подростка уже несколько раз ловили за попытку продажи самодельных странных курительных смесей одноклассникам и детям КП. Но у тех связи с низовым звеном в полиции- и ПОКА всё спускали на тормозах.

Они огребли даже уголовный срок за нападение на пожилого жителя. Вот с ними пока бумеранг в процессе- ждём-с, с попкорном и семАчками! Потом отпишусь.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Sunny_gold сказал:

тут сейчас опять расскажут про бумеранг в виде кармы всем семи поколениям. 

Но тогда,  получается, вообще нет смысла жить "по совести"! Ты живёшь праведником, а бумеранг лупит и лупит по башке. За что?! А за пра-пра-прадедушку- разбойника и прабабку-прелюбодейку!

Или бездетному какой смысл карму хорошую прокачивать? Потомков нет, бумеранг никому не прилетит!

В 18.05.2024 в 11:50, Белый орикс сказал:

Генеральному директору всё же пришлось делать операцию на сердце, от дел он отошёл в силу возраста и здоровья, передал организацию сыну.  А тот фирму быстро закрыл и переехал в столицу. 

Я не вижу бумеранга в прямом смысле. Обычный "дикий бизнес", наплевательское отношение к технике безопасности и охране труда, трудовой дисциплине и финансовые "схематозы". Если прыгать с крыши сарая, то сто раз прокатит без последствий, но  в один непрекрасный момент таки убьёшься.

Изменено пользователем На бис
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, На бис сказал:

Обычный "дикий бизнес", наплевательское отношение к технике безопасности и охране труда, трудовой дисциплине и финансовые "схематозы".

И почему-то не прилетает за такое бумеранг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, На бис сказал:

Ты живёшь праведником, а бумеранг лупит и лупит по башке. За что?! А за пра-пра-прадедушку- разбойника и прабабку-прелюбодейку!

Я вам открою тайну. Если в семье были разбойники и прочее не сильно хорошее... Тут, уж миль пардон за цинизм, но праведникам в такой семье не бывать. Генетека-ссс, против нее не попрешь.

В 18.05.2024 в 18:00, Sunny_gold сказал:

Вот о том и речь, что выдумки про бумеранги, карму и божью кару нужны тем, кто слаб и кому нужно без конца кого-то или чего-то бояться, чтобы не совершить плохой поступок. 

А чем еще сдерживать? Пару-тройку веков неслабо религиозные запреты срабатывали для многих. Были и те, кто решал, что они *право имеют*, но и на них достаточно часто находилась управа. 

5 часов назад, Белый орикс сказал:

И почему-то не прилетает за такое бумеранг. 

Есть последствия. выше  @Физендра отлично описала причину и следствия поступков нечистоплотности бизнесменов. 

В 18.05.2024 в 15:35, Белый орикс сказал:

Кому из них прилетит бумеранг? Виноваты оба. 

В описанных историях бумеранг взаимный и в ситуации ДТП, допустим, мгновенный. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2024 в 19:46, На бис сказал:

Как вписывается в эту теорию тяжёлые мучительные болезни детей? Смерть детей от рук подонков, насилие над маленькими детьми, младенцами? За что им этот бумеранг?

 Реинкарнацией. То, что она существует- недоказуемо, вы правы. Но также недоказуемо то, что ее нет. Это вопрос убеждения. Я верю в то, что она есть. А вы- в то, что ее нет.

Изменено пользователем Далия
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2024 в 14:35, Белый орикс сказал:

1. Пешеход переходит улицу в неположенном месте. Водитель сильно превысил скорость, не успевает среагировать. Оба в больнице в результате ДТП, предстоит долгое дорогостоящее лечение.

Кому из них прилетит бумеранг? Виноваты оба. 

 Закон бумеранга не есть нечто прямолинейное.  И не раз уже писала, что мы не знаем начала и конца истории. Поэтому судить и рядить о том, за что именно прилетело-  это бесполезно.  Сократ писал, что посеешь привычку, пожнешь судьбу. Например, человек, который переходит дорогу в неположенном месте, имеет такую привычку- нарушать правила.  Мы не знаем сколько правил было нарушено и какие именно, но  есть некая точка отсчета, ведь привычка эта началась не на пустом месте. Один раз прокатило, 100 раз прокатило. И возможно на 1001 раз его сбила машина в неположенном месте. Своеобразный эффект накопления. Минусики и плюсики в карму.. Вполне может быть, что история и другая.  Просто я пытаюсь объяснить логику.

 Что касается человека, который сбил и понес наказание. Мы  не знаем начала истории. Ну например, это человек, который когда-то хотел отомстить обидчику, убить  или покалечить его. Но не смог. А желание осталось. И  так получилось, что в этой жизни это его желание исполнилось таким вот своеобразным образом. А наказание почему, потому что не те это мысли и желания, которые нужно в себе холить и лелеять. Но опять же, это может быть и совсем другая история.

  

 Примерно также можно пофантазировать на тему других историй.

 Очень хорошо все эти тонкие моменты показаны в фильме с Гошей Куценко, "Инсомния", предполагаю, что сценаристов как раз таки консультировали регрессологи-гипнологи. Во всяком случае, есть логика в этих сюжетах, с которой соглашаешься. Рекомендую к просмотру. Правда, предупреждаю, там много мата.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Далия сказал:

Например, человек, который переходит дорогу в неположенном месте, имеет такую привычку- нарушать правила. 

Далеко не так. Бывает, что человек всегда переходит правильно, но вот именно в этот момент срочно надо перебежать. 

Или хуже того - спасти кого-то. Сколько случаев - отличный человек, добрейшей души и первый помощник. Увидел тонущего человека, рванул спасать, утонул сам.

28 минут назад, Далия сказал:

Рекомендую к просмотру.

Смотрела, почему-то не особо впечатлил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Белый орикс сказал:

Далеко не так. Бывает, что человек всегда переходит правильно, но вот именно в этот момент срочно надо перебежать. 

Я же не утверждала, что именно так)). У каждого человека, которого сбивают в неположенном месте- своя история. Просто есть люди, которые верят в теорию Бумеранга. А есть люди, которые верят в теорию, где бумеранга нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Белый орикс сказал:

Увидел тонущего человека, рванул спасать, утонул сам.

У китайцев не принято было спасать тонущих- считалось, что это меняет карму к худшему, одному на даёт заплатить судьбе, другой же вешает на себя ответственность за спасённого, и если тот потом натворит плохих дел- всё ляжет тяжким грузом на спасателя. Такой вот кривой бумеранг.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Далия сказал:

Закон бумеранга не есть нечто прямолинейное.  И не раз уже писала, что мы не знаем начала и конца истории.

Но то, что это бумеранг - знаем. Вот как так? Откуда мы знаем, что бумеранг, когда ничего толком не знаем?

 

21 час назад, Далия сказал:

Просто есть люди, которые верят в теорию Бумеранга.

И у них все притягивается к этому сюжету, вот над ними реально постоянно висит кирпич, я не шучу. У меня подруга была, она про чашу кармы в книге прочитала, что всеми нашими благими поступками мы эту чашу осушаем, а плохими наполняем, переживания, злость, обида, уныние - все это наполняет чашу. И что? Ринулась переживать, что чаша переполнена, переживать, что переживаниями наполняется чаша, круг замкнулся. Закончилось суицидом. Я не буду даже заикаться, за что ее детям такой бумеранг. Жили бы со спокойной и радостной мамой без чаш кармы и бумерангов, но нет.

 

32 минуты назад, Физендра сказал:

У китайцев не принято было спасать тонущих- считалось, что это меняет карму к худшему,

Вот именно. Давайте не спасать вообще никого, ибо каждому по карме его воздается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×